Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Футбольный стадион от VerSen

VerSen, 2011-01-12 19:11:10 +00:00

Есть такая поговорка "обещанного - три года ждут" ;-) Три года еще не прошло, а я, покопавшись в запасах своих фотографий все-таки накопала более-менее пристойного качества фотки стадиона, собранного cпециально для фестиваля ЛеGOFANтазия. Увы, возможности дотошно отснять весь стадион у меня не было, фотографировать приходилось урывками, пробегая мимо, что, конечно не могло отразиться на качестве фотографий, но уж что есть ;-)

Стадион получился огромным, в домашних условиях собрать его целиком даже не удалось - нет у нас таких свободных поверхностей, поэтому в течении 5 вечеров он собирался по частям, а потом транспортировался на фестиваль. Уже на фестивале - мне удалось, наконец-то собрать все части воедино - и для этого пришлось выделить целый стол. Минифигурки силами общественности рассаживали в самую последнюю очередь уже за несколько минут до открытия фестиваля - и мы успели!!! за что спасибо всем-всем помогавшим! ;-)

Вот таким стадион встречал посетителей фестиваля:

Общественность у стадиона регулярно "толпилась", разглядывала и задавала вопросы. VerSen прячась за объективом фотоаппарата подслушsвала - общественности стадион нравился, и этот факт в свою очередь нравился VerSen ;-)

На футбольном поле шла ожесточенная борьба! Минифигурки-футбольсты жили собсвенной жизнью, они свободно перемещались по полю и ни в чем себе не отказывали, периодически на поле оказывалось по два мяча - это тоже никого не смущало ;)

Наверное именно последним фактом можно объяснить столь разгромный счет на табло...

Игра пользовалась успехом - на трибунах практически не было пустых мест. На трех центральных трибунах минифигурки восседали чинно и благородно; а вот на фанатских - все как положено минифигурки "отрывались":

За всем этим "безобразием" следили из охранной вышки стадиона (ага, агенты - среди нас!):

На входе ситуацию контроливала конная милиция, автомобили спецслужб тоде присутствавали:

Без служебных собачек тоже не обошлось:

Нельзя было не отметить и фанатский автобус - который был чекстно экспроприирован мною у LSR (спасибо, Игорь!) - уж больно хорошо он вписался по цветовой гамме стадиона! ;-)

Стадион был оснощен по последнему слову техники - мощные прожектора - были расставлены по всему периметру стадиона:

А вот и наши "чирлидерши", узнали?

Некоторые уже настолько напрыгались, что валятся на соседей:

На одной из фанатских трубун восседала ростовая кукла, не иначе пытаясь устрашить соперников:

Запасные игроки, вальяжно рассевшись в креслах что-то комментировали:

Медсестрички тоже не оставались равнодушными к происходящему на стадионе:

И, в заключении, еще раз общий вид стадиона:

Всем спасибо за просмотр, надеюсь что вам понравилось! :)

ОРАНЕВ, 2011-01-12 19:18:11 +00:00

Мне очень понравилось) Не только полем и игроками жив футбол....)

IAI, 2011-01-12 19:19:24 +00:00

Классная самоделка, ещё на фестивале приметил! Меня лично она впечитлила своими размерами. Еще порадовал китайский медведь на трибунах

Sepulchure, 2011-01-12 19:36:13 +00:00

работа понравилась, хорошие размеры, внимание уделено деталям.

но вот какой парадокс: на поле из сета футболисты сидели посередине квадратов 8х8, а у вас они усердно оббегают эти ямы)

Изменено 12 января 2011 пользователем Sepulchure

JekDor, 2011-01-12 19:59:56 +00:00

Работа понравилась ещё на фестивале (стоял у неё минут 10-15). Размер стадиона впечатляет :amazed:. Даже представить трудно сколько времени и средст ушло на постройку такого чуда.

vovancikov, 2011-01-12 20:30:11 +00:00

Ура! Наконец-то!)) Наконец-то можно разглядеть этот стадион поближе :)

А разглядывать здесь действительно есть что! Грандиозная самоделка от VerSen, пожалуй, является самой зрелищной экспозицией на фестивале. При виде такого количества минифигурок, волей-неволей, челюсть отвисает вниз.

Масштаб очень впечатляет, впрочем как и количество времени, потраченное на реализацию данной самоделки.

Одним словом - ОЧЕНЬ КРУТО!

Есть такая поговорка "обещанного - три года ждут" ;-)

Эт точно :)

[imgx=200]http://www.phantoms.su/data/VerSen/LegoFest/MOC'>http://www.phantoms.su/data/VerSen/LegoFest/MOC 2010/VerSen_fest2010_3091.jpg[/imgx][imgx=200]#[/imgx]

Внушительная армия болельщиков, как с одной, так и с другой стороны..)

Но большой и плюшевый талисман команды красных - убил наповал)))

На входе ситуацию контроливала конная милиция, автомобили спецслужб тоде присутствавали:

[imgx=300]http://www.phantoms.su/data/VerSen/LegoFest/MOC 2010/VerSen_fest2010_3087.jpg[/imgx]

Судя по всему милиции полиции уже пришлось не сладко. Разъярённые болельщики изрядно потрепали им нервы, не говоря уже о том, что побили фары их автомобиля :laugh:

evgenyM, 2011-01-12 20:46:31 +00:00

Восхищен этим Титанический Трудом по визуализации песни группы Чайф "...Аргентина - Ямайка : 5-0 ..." :) Даже не знаю что написать. Снимаю шляпу.

А это - члены молодежной сборной с мячиками?

Мой скромный вклад в обзор :wacky:

ZeeK, 2011-01-12 21:55:31 +00:00

Честно капельку поучаствовал в этой модели - в кои-то веки мои запасы париков и головных уборов были востребованы!

Модель замечательная и честно воровала зрителей у рядомстоявшего СВП :) Но никто не обижался!!!

Ямб, 2011-01-13 07:11:36 +00:00

Нет слов.Сидя в школе на информатике,я млел от этой работы.

AlexScammer, 2011-01-13 08:38:49 +00:00

VerSen, это Бес-По-Доб-Но!

Я видел эту работу на фестивале - мне очень понравилась!

Единственное, что меня насторожило - это то, что у всех "черлидерш" одинаковые, минифигурквские лица.

Было бы интересней, если вы добавили разные лица.

Но сама работа очень понравилась !

Что с этими дамами?

Elen, 2011-01-13 15:08:36 +00:00

Великолепная работа.

Нет слов.

VerSen, 2011-01-18 14:22:40 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии! :)

Мне очень понравилось) Не только полем и игроками жив футбол....)

Спасибо , Андрей! А начиналось все с Вашего набора ;-)

Классная самоделка, ещё на фестивале приметил! Меня лично она впечитлила своими размерами. Еще порадовал китайский медведь на трибунах

Вы будете смеяться: она и меня впечатдила размерами, после того как я состыковала все модули! :)

РОстовая кукла "китайского медведя" - это великий и ужасный монстр Юн-Ши (JUN-CHI) из набора [settip]7413[/settip]

...но вот какой парадокс: на поле из сета футболисты сидели посередине квадратов 8х8, а у вас они усердно оббегают эти ямы)

Ну так, в оригинальном наборе игроки стоят на подставочках

и никуда с этих подставочек не уходят, а у меня на поле - они играют в футбол! :-)

Даже представить трудно сколько времени и средст ушло на постройку такого чуда.

Времени ушло пять дней непрерывной работы ;-)

А вот средств... Тут очень точно работает поговорка - не имей сто рублей, а имей сто друзей!!!

А разглядывать здесь действительно есть что! Грандиозная самоделка от VerSen, пожалуй, является самой зрелищной экспозицией на фестивале. При виде такого количества минифигурок, волей-неволей, челюсть отвисает вниз.

Масштаб очень впечатляет, впрочем как и количество времени, потраченное на реализацию данной самоделки.

Одним словом - ОЧЕНЬ КРУТО!

Спасибо, Володь! Меня больше всего радует в этой самоделке - это реализованная идея. Задумка была очень давнишняя, и главный вопрос упирался в финансовую сторону. Ну, допустим, кубики бы я нашла, а вот что делать с минифигурками? Одни только чирлидерши обошлись в кругленькую сумму. Но на помощь пришло ООО "Лего" и уважаемые администраторы нашего форума! За что им огромное-преогромное спасибо!

Времени с учетом его ограниченности, потрачено не так много - пять дней, правда это уже после отработанного цветового решения и конструкторских особенностей (на это ушла еще примерно неделя). По конструкторской части - стадион достаточно несложен в исполнении, но вот его размеры дают о себе знать.

А вот о чем я реально жалею, так это о невозможности его достойным образом отснять. Все-таки репортажная фотосъемка не сравнится со студийной...

Судя по всему милиции полиции уже пришлось не сладко. Разъярённые болельщики изрядно потрепали им нервы, не говоря уже о том, что побили фары их автомобиля :laugh:

Ну да, разъяренные фанаты - зрелище страшное! :-)

Но, вероятно, это осталось с предыдущего матча - у нас на фестивале все было пристойно - есть многочисленные свидетели!

sergey, 2011-01-18 14:33:41 +00:00

Это шикарно !Просто нет слов . Смотрел разинув рот ! +

VerSen, 2011-01-18 14:46:17 +00:00

Восхищен этим Титанический Трудом по визуализации песни группы Чайф "...Аргентина - Ямайка : 5-0 ..." :) Даже не знаю что написать. Снимаю шляпу.

Я вижу над собою синее небо,

Такие белые облака на голубом,

Как бело-голубые флаги Аргентины...

Спасибо! :)

А это - члены молодежной сборной с мячиками?

Нет, обычно на футбольных матчах детки из детской школы клуба мячики подают, а на международных соревнованиях тоже какие-то "футбольные" детишки, которых как-то отбирают даже для этого (это же очень почетно!!!) - но в любом случае - "молодежка" уже слишком стара для этого. ;-)

Мой скромный вклад в обзор :wacky:

[imgx=300]

http://img-fotki.yandex.ru/get/4603/mashevgeny.52/0_4a177_de3ebe00_XL.jpg[/imgx]

О! Женя с Тимасом на этой фотке - мне особенно дороги! Спасибо!

Единственное, что меня насторожило - это то, что у всех "черлидерш" одинаковые, минифигурквские лица.

Ответ: нет предела совершенству!

Честно капельку поучаствовал в этой модели - в кои-то веки мои запасы париков и головных уборов были востребованы!

Поскольку человечки были позаимствованы из известных источников, то резонно возник вопрос где взять столько головных уборов. Выглядело это так:

Игорь, а нет ли у тебя кепочек и паричков всяких?

Есть, а тебе много надо?

Ну, вообще да - на зрителей стадиона.

Запасы нашего уважаемого администратора превзошли все скромные ожидания VerSen - их оказалось не много, а ОЧЕНЬ много - подобный стадион одеть, наверное раз десять можно было ;-) VerSen была в шоке!

Спасибо, тебе, дорогой Игорь!

Модель замечательная и честно воровала зрителей у рядомстоявшего СВП :-) Но никто не обижался!!!

В следующий раз построим стадион соревнований по водному полу - СВП поместим в центр бассейна! ;-)

danyakosh, 2011-01-18 16:52:17 +00:00

Понравилось:

Размер. Действительно огромная работа.

Прожектора. Хотя светят немного не туда, куда надо =)

Цветовая гамма. "Кэмпер" подсказал? =)

Не понравилось:

Однообразность зрителей. В основном болельщицы и минифигурки с торсиками "из Майами". Скучновато становится :(

Трибуны. Целиком и полностью сделаны из обычных кубиков. Нет даже стульев.

Огорчило отсутствие скамейки с запасными игроками, откуда тренер команды постоянно кричит "Куда бьёшь?! В другую сторону! Косой!!!" и всё такое =)

Но, в общем, впечатление о данной работе положительное. Такие работы не каждый день увидишь.

ZeeK, 2011-01-18 17:27:21 +00:00
Прожектора. Хотя светят немного не туда, куда надо
Полагаю - издержки "модульности" и транспортировки.
Цветовая гамма. "Кэмпер" подсказал?
В бОльшей степени - цвета доступных элементов.
Однообразность зрителей. В основном болельщицы и минифигурки с торсиками "из Майами". Скучновато становится
"Разнообразные" обошлись бы создателю в целое состояние. На самом деле разнообразие довольно легко имитируется, но на это нужно чуть больше времени, чем было.
Трибуны. Целиком и полностью сделаны из обычных кубиков. Нет даже стульев.
До принятия УЕФА новых требований к оборудованию футбольных стадионов, требующих обязательного наличия индивидуальных кресел, проблемы "сидеть по лавкам" для зрителей не существовало...
Огорчило отсутствие скамейки с запасными игроками...
Всё учтётся. Но степень детализации миниатюры для модели такого размера - избыточна, не говоря уже о том, что весьма и весьма недёшева...

danyakosh, 2011-01-18 17:46:41 +00:00
Полагаю - издержки "модульности" и транспортировки.

Кстати, хотелось бы поинтересоваться - эта модель строилась "на месте" или уже в готовом виде была привезена, так сказать, "в амбассадорском багажнике"? =)

В бОльшей степени - цвета доступных элементов.

Просто очень сильно напомнило "кэмпер". Не думал, что "лайм" - цвет доступный. =)

"Разнообразные" обошлись бы создателю в целое состояние. На самом деле разнообразие довольно легко имитируется, но на это нужно чуть больше времени, чем было.

Понимаю, что воплотить в таком масштабе "разнообразие" - дело не из лёгких...

До принятия УЕФА новых требований к оборудованию футбольных стадионов, требующих обязательного наличия индивидуальных кресел, проблемы "сидеть по лавкам" для зрителей не существовало...

Ну это так, мелкие придирки =) Но то, что трибуны сделаны из кубиков - огорчает. Но опять же, учитывая масштаб...

Всё учтётся. Но степень детализации миниатюры для модели такого размера - избыточна, не говоря уже о том, что весьма и весьма недёшева...

Понятно. Второй версии стадиона не будет? :)

VerSen, 2011-01-18 18:26:47 +00:00

Понравилось:

Размер. Действительно огромная работа.

Прожектора. Хотя светят немного не туда, куда надо =)

Цветовая гамма. "Кэмпер" подсказал? =)

Кстати, отмечу здесь, что размер стадиона выдержан в формате минифигурки - т.е. его размеры вписываются под стандарты для минифутбола (футзала) - что меня очень порадовало в свое время :)

Детали для направленности прожекторов на поле - так и остались лежать в коробке - времени не хватило, да и прожектора не все были установлены по тем же причинам.

Цветовую гамму подсказал не кемпер ;-) Просто строилось из деталей, имеющихся в наличии. В наличии были белые и серые кубики (цветные в расчет не берем). Строительство из белых - слишком скучно, из серых - слишком мрачно, смешать белый с серым - как ни странно - слишком пестро и скучно. Хотя, первоначально остановилась на варианте - белый с серыми пластинами, но их у меня не оказалось в достаточном колличестве. А вот - лаймовых пластин ровнехонько хватило, да еще и кубики нашлись к ним!

Не понравилось:

Однообразность зрителей. В основном болельщицы и минифигурки с торсиками "из Майами". Скучновато становится :(

Трибуны. Целиком и полностью сделаны из обычных кубиков. Нет даже стульев.

Ну так зрители, чаще всего являются болельщиками той, или иной команды, и предполагается что они одеваются в цвета любимых команд. Так что "скучность" здесь не особо уместна - на любом стадионе тоже не в коллекционной одежке приходят зрители ;-) А потом, Вы представляете сколько денег надо потратить на различные торсики, даже покупая "пачками" через БрикЛинк?

Аналогично и с креслами, во первых - стандартами не запрещено, более того разрешены даже фанатские сектора - где зрители стоят!!!

А во-вторых, одно дела усадить минифигурки рядом друг с другом, а другое дело - на кресла - места они занимать будут больше, соответственно потребуется еще большее увеличение площади стадиона.

Огорчило отсутствие скамейки с запасными игроками, откуда тренер команды постоянно кричит "Куда бьёшь?! В другую сторону! Косой!!!" и всё такое =)

Приглядитесь внимательно - есть скамейки и для синих и для красных (и на них даже стульчики, как Вы и хотели!!!). Где-то должен быть и тренер одной из команд (один точно был), второй, наверное, пошел покурить? В общем, они там как хотели так и ходили. Я за минифигурки - не отвечаю ;-)

Кстати, хотелось бы поинтересоваться - эта модель строилась "на месте" или уже в готовом виде была привезена, так сказать, "в амбассадорском багажнике"? =)

Там в начале написано, что модель была привезена в моем багажнике и собрана на месте из модулей.

Понятно. Второй версии стадиона не будет? :-)

Почему же не будет? Игорь уже начал собирать коллекцию бейсболистов! Правда, ZeeK? ;-)

ZeeK, 2011-01-18 18:39:32 +00:00
Кстати, хотелось бы поинтересоваться - эта модель строилась "на месте" или уже в готовом виде была привезена, так сказать, "в амбассадорском багажнике"?
Отличная идея!!! VerSen - в Амбассадоры!!! Если я всё помню правильно, то VerSen привезла модули и уже на месте всё соединила, украсив зрителей донорскими скальпами. Содержимое моего багажника (если хотите - "амбассадорского багажника") занимал другой груз.
Понятно. Второй версии стадиона не будет?
Сам понимаешь, что в свете выхода ТРЕТЬЕЙ и ЧЕТВЁРТОЙ серий фигурок, наиболее актуальными являются БЕЙСБОЛЬНЫЙ, ХОККЕЙНЫЙ стадионы. И, конечно же, моя давняя мечта/задумка - стадион для американского футбола.

WandereR, 2011-01-18 18:44:03 +00:00

Ну и самоделка, классная и без минусов. +

DASTAN, 2011-01-18 18:53:24 +00:00

очень хорошая самоделка!спасибо вам VERSEN!

VerSen, 2011-01-19 21:43:23 +00:00

Отличная идея!!! VerSen - в Амбассадоры!!!

В моей машине багажник маловат для "амбассадорского"! ;)

ZeeK, 2011-01-19 22:10:26 +00:00

3 года работы и 75 000 долларов на детали:

VerSen, 2011-01-19 22:20:26 +00:00

3 года работы и 75 000 долларов на детали:

Бум!

Постепенно выходя из глубокого обморока...

В тысячах долларов не ошибся нет?

ZeeK, 2011-01-19 22:31:23 +00:00
В тысячах долларов не ошибся нет?Whereas Ohio Stadium cost around $1.5 million to build in 1922 (almost $20 million in today’s dollars) the Lego replica has an estimated Lego value approaching $75,000. (Janssen isn’t even sure of that, as he procured many of the bricks on trading sites like BrickLink.) That wasn’t a bad way to go, considering it eventually took 1 million bricks to construct this monstrosity. And even though some 103,000 people can fit inside the actual Ohio Stadium, the Legofied version can only fit some 6,000 Lego-size football fans inside its confines.

Линка...

На самом деле монстрозные постройки из ЛЕГО, если они выполняются "по всем канонам" потрясающе недёшевы.

danyakosh, 2011-01-21 19:16:36 +00:00

Кстати, отмечу здесь, что размер стадиона выдержан в формате минифигурки - т.е. его размеры вписываются под стандарты для минифутбола (футзала) - что меня очень порадовало в свое время :)

Детали для направленности прожекторов на поле - так и остались лежать в коробке - времени не хватило, да и прожектора не все были установлены по тем же причинам.

Цветовую гамму подсказал не кемпер ;-) Просто строилось из деталей, имеющихся в наличии. В наличии были белые и серые кубики (цветные в расчет не берем). Строительство из белых - слишком скучно, из серых - слишком мрачно, смешать белый с серым - как ни странно - слишком пестро и скучно. Хотя, первоначально остановилась на варианте - белый с серыми пластинами, но их у меня не оказалось в достаточном колличестве. А вот - лаймовых пластин ровнехонько хватило, да еще и кубики нашлись к ним!

Понял. К цветовой гамме у меня претензий нет, просто сильно напомнило фургончик =)

Вы представляете сколько денег надо потратить на различные торсики, даже покупая "пачками" через БрикЛинк?

Конечно представляю. Просто я думал, что коллекция минифигурок у вас немного больше =)

Аналогично и с креслами, во первых - стандартами не запрещено, более того разрешены даже фанатские сектора - где зрители стоят!!!

А во-вторых, одно дела усадить минифигурки рядом друг с другом, а другое дело - на кресла - места они занимать будут больше, соответственно потребуется еще большее увеличение площади стадиона.

Понял.

Приглядитесь внимательно - есть скамейки и для синих и для красных (и на них даже стульчики, как Вы и хотели!!!). Где-то должен быть и тренер одной из команд (один точно был), второй, наверное, пошел покурить? В общем, они там как хотели так и ходили. Я за минифигурки - не отвечаю ;-)

Извиняюсь, не углядел.

Там в начале написано, что модель была привезена в моем багажнике и собрана на месте из модулей.

Понял.

В моей машине багажник маловат для "амбассадорского" ! ;)

Нееет, вы так просто не отмажетесь! Для настоящего амбассадора размер багажника не помеха! :)

если учесть задние сиденья =)

VerSen, 2011-01-21 19:39:41 +00:00

Конечно представляю. Просто я думал, что коллекция минифигурок у вас немного больше =)

Если верить Бриксету то минифигурок из наборов в моей коллекции что-то около 845, но далеко не все я готова выставить... ;-)

Нееет, вы так просто не отмажетесь! Для настоящего амбассадора размер багажника не помеха! :)

если учесть задние сиденья =)

Поживем - увидим!

Однако, на сегодняшний день - наш замечательный Амбассадор, по совместительству и наш главный администратор, Zeek - не собирается складывать полномочия - и это хорошо! :)