Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Отчёт о турнире NINJAGO. от LSR

LSR, 2011-01-07 22:46:45 +00:00

Представляю отчёт о вчерашнем посещении, анонсированного несколько дней назад турнира NINJAGO.

В торговый центр МЕГА Химки я добрался к часу дня и сразу, игнорируя Детский мир и Премиальные сети (которые посетил потом), направился к месту проведения турнира. За счёт больших рекламных стендов проходившее мероприятие можно было заметить издалека.

Мои опасения, что я увижу огромную очередь, желающих принять участие в турнире не оправдались. У входа на главную площадку проведения турнира, отгороженную бамбуковой изгородью, толкались пять, семь детей в ожидании очередного раунда.

Прежде чем померится силами, юным ниндзя предлагалось в своё удовольствие потренироваться в мастерстве Кружитцу. Тренировочные столы расположили справа и слева от места проведения основных баталий, которые, судя по расписанию, проходили каждые 20 минут.

Каждый турнир проводился в три этапа на выбывание, а бой длился до двух побед одного из двух участников. Победитель и призёры получали грамоты, значки и наклейки.

Один из финальных поединков

Периодически организаторы предлагали посетителям турнира посмотреть на показательные выступление «настоящих» бойцов ниндзя и даже заняться изучением основ их боевого искусства.

Кроме того, на большом экране постоянно крутились рекламные ролики серии NINJAGO, а рядом как обязательная часть любого мероприятия LEGO стоял стол с кубиками для сборки что-то похожего на замок в японском стиле, а чуть поодаль притулился одинокий стенд с двумя наборами NINJAGO.

Организация мероприятия оставила положительные эмоции, начиная с оформления и созданного антуража.

Основное действие - турниры проводились быстро и чётко, при этом время на тренировки не ограничивалось. Количество задействованных аниматоров, внимательных и очень доброжелательных, человек пятнадцать, на мой взгляд, показалось более чем достаточным. А общее количество людей занимавшихся организацией, подтверждает мысль о немалом бюджете, выделенном на проведение.

Ещё приятно удивила возможность сфотографироваться и бесплатно сразу получить фотографии в виде ниндзя с использованием трёх тантамаресок (ростовых фигур с прорезями для лица).

Проходимость данного мероприятия оценить сложно, но уже к половине третьего очередь на турнир увеличилась раза в два-три до 15 – 20 детей.

После проведения фотосъёмки я посетил три известных мне в МЕГЕ точки, где можно приобрести LEGO. Лучше всех оказались подготовлены к проведению фестиваля в Премиальных сетях в наличии имелись все наборы NINJAGO. А хуже всех в Ашане, рядом с которым и проходил турнир, там этой серии вообще не было в продаже.

P.S. Всё увиденное и описанное мной проводилось маркетинговым агентством ТМА-Draft по заказу ООО «ЛЕГО» и при поддержке рекламного агентства Барракуда.

юра, 2011-01-08 06:36:44 +00:00

ОЧЕНь прикольные турниры.МНЕ нравится )))

ArtCuz, 2011-01-08 12:57:10 +00:00

Одна фраза- жаль что я не москвич...

MaceWindu, 2011-01-08 16:15:33 +00:00

Хороший турнир! Повезло Вам...

P.S.Ходил сегодня в кино, а там вашу NINJAGO рекламу во всю показывают...

Шурочка, 2011-01-09 10:07:57 +00:00

P.S.Ходил сегодня в кино, а там вашу NINJAGO рекламу во всю показывают...

Не вашу, а нашу. (с) :)

Хотелось бы съездить, да муторно ехать)

Дина, 2011-01-09 13:14:16 +00:00

Посетили мероприятие *Нинзя Гоу*, в Меге Белая Дача ничего не проводилось, отправились мы в Атриум на Курскую. Там тоже было тихо, но к 14.00 все таки турнир начали, народу было немного.Анимации не было, но турниры состоялись по просьбам посетителей.

Три пары сразились. Три победителя. Победителей осчастливили футболками, проигравших наклейками с нинзя.

Поскольку мальчиков у меня два, то шанс заполучить призы сложился- младший выиграл футболку(ловкий малый оказался :) )ну а старшему дали наклейку.

Мы очень весело провели время-пообщались с ребятами-крутильщиками,прикупили еще одного нинзю на память о событии и отправились домой.

ilya-GTA, 2011-01-09 15:26:52 +00:00

Я ездил в новый город там был маленький магазин поэтому место для анимации не нашлось но призы были футболки и наклейки

Legoman86, 2011-01-10 17:19:40 +00:00

Я тоже был там но только в МЕГА Химки.Достаточно интересно.

Странно но футболок там не оказалось,может все раздали?

Zain, 2011-01-18 09:54:27 +00:00

Я тоже был там но только в МЕГА Химки.Достаточно интересно.

Странно но футболок там не оказалось,может все раздали?

хотелось бы такойже фистиваль star wars с такимежа турнирами!

Алистер, 2011-01-23 09:08:41 +00:00

А когда был фестиваль?

Изменено 23 января 2011 пользователем Алистер

@tarronlion, 2011-02-13 11:59:35 +00:00

Кто мне скажет. Что лежит на столе на второй фотографии? Похоже на маски и буклетик.

Изменено 13 февраля 2011 пользователем DarthRevan

ZeeK, 2011-02-17 20:46:27 +00:00
Что лежит на столе на второй фотографии? Похоже на маски и буклетик.
Это не "маски", а "наклейки". А "буклетик" - вроде бы так выглядит каталог ЛЕГО на 2011 год... нет?