Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Atlantis 7977 Морской Страйдер [Seabed Strider] от evgenyM

evgenyM, 2011-01-07 15:32:19 +00:00

Морской Страйдер

Seabed Strider

Артикул: 7977

Кол-во деталей: 105

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2011

Цена РРЦ: 499.00 руб.

Цена MSRP: $9.99

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru

Инструкция: 7977

Второй по величине набор серии Atlantis первой половины 2011 года упакован в красочную коробочку ~ 19*14*4.5 см. Оформление осталось в прежнем стиле,только желтые камни с узорами на коробке расположены не по дуге, а прямолинейно.

остальные грани коробки:

Внутри детали упакованы в пару пакетов. Также лежит лист с наклейками и инструкция.

После сборки получаем открытый аппарат-трансформер для передвижения под водой. Плавающая конфигурация:

Легким движением .... ног аппарат превращается из плавающего в прямо ходящий. Страйдер:

Кабины страйдер не имеет - пилот висит в воде, держась за руль.

Перед рулем пилот видит приборную доску с парой аналоговых приборов загадочного назначения. В распоряжении подводника есть аж два ружья, закрепленных на консолях.

В передней части аппарата, как и у 7976(обзор) есть пара манипуляторов. Манипуляторы могут перемещаться только вертикально.

В отличие от собрата-трансформера 8080 (обзор) большие предметы такими манипуляторами не схватишь.

Назвав этот агрегат "Страйдер" (англ. Strider, букв. «ходящий большими шагами»), создатели явно погорячились. Выбросить ногу вперед аппарат не может, и ступня может отгибаться только назад.

Новые подводники обзавелись костюмами с желтыми рукавами и желтым защитным стеклом шлема.

Сохранилась голова с двумя выражениями лица.

Вторая часть набора состоит из колонны с круглым щитом, пары камушков и воина с головой акулы-молота.

Раньше подобных аксессуаров не было. Поначалу я подумал, что это новый вид амулета.

Но конструкция рукоятки так и просит использовать его как щит.

Воин акула-молот - новинка этого года.

Раньше был воин акула с цельной головой и воин скат с головой как у минифиги + маска.

У воина акулы-молота как и у воина ската голова состоит из двух частей: деталь головы как у минифиги, но полупрозрачная и маски с глазами. Если приглядеться на полупрозрачной "голове" есть еще пара глаз. Наверное, это и называют внутренним зрением :)

Рисунок на этой детали напомнил мне творчество Андрея Бильжо.

Плюсы:

Трансформер.

Воин акула-молот.

Новые детальки - блоки колонн и щит.

Минусы:

Конструкция ног страйдера.

Постоянно отваливающиеся ласты.

3D Бонус

Почему 3D картинки техники Atlantis у меня черно-белые и как их смотреть: Обзор 8060 Lego Atlantiz Typhoon Turbo Sub..

SEV, 2011-01-07 15:36:17 +00:00

Классный обзор,не похвалил на ДБ,похвалю сейчас!эх... 3д глаза портит :cool:

Rsprite, 2011-01-07 15:48:58 +00:00

Это... Этот амулет и использовался как щит у скелетов в Fantasy Er'е.

Обзор сам по себе прекрасен. Нету ничего лишнего. Разве что 3d я бы убрал в спойлер, а то, действительно, глаза немного побаливают даже когда их проматываешь ;)

evgenyM, 2011-01-07 16:04:31 +00:00
3д глаза портит :cool:

Разве что 3d я бы убрал в спойлер, а то...

Убрал в спойлер.

Это... Этот амулет и использовался как щит у скелетов в Fantasy Er'е.

Я небольшой знаток Лего - поверил Бриклинку: "This Part Appears In:

1 Set" :wacky:

SWK, 2011-01-07 16:04:53 +00:00

Как за такой обзор нет еще не одного плюса? Исправим) Вы как всегда на высоте в плане обзоров) Спасибо за него)

Rsprite, 2011-01-07 16:11:15 +00:00

Если иметь в виду именно эту деталь, то да - только тут, а если сам тип детали, то все сразу видно ;)

Изменено 7 января 2011 пользователем Spirit Of Darkness

MaceWindu, 2011-01-08 07:27:41 +00:00

Спасибо за такой информативный обзор!