Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МИНИФИГУРКИ. СЕРИЯ 3. от VerSen

VerSen, 2011-01-02 18:23:21 +00:00

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МИНИФИГУРКИ. СЕРИЯ 3.

Приветствую всех форумчан в Новом 2011 году! ;-)

Как же быстро летит время, друзья мои... Еще совсем недавно мы с вами обозревали первую серию минифигурок из желтых пакетиков, еще более недавно – второю серию из синих пакетиков... И вот, на днях... студеным зимним вечером, набрела VerSen, совершенно случайно (ну или почти ;-)), на зеленую коробку с минифигурками третей серии. К огорчению VerSen коробка оказалась не полной, так что текущий обзор обещает быть не быстрым, ну нам не привыкать, правда? ;-)

Итак, как все мы уже знаем, компания Лего к выходу третьей серии подготовила нам, фанатам и поклонникам коллекционных минифигурок, сюрприз: идентификационные штрих коды исчезли. Вместо них на нижней стороне пакетика дотошливым фанатам пригрезились некие мистические точки. Именно пригрезились, ибо вскрыв 6 пакетиков и определив минифигурки на ощупь еще в 4 пакетиках – я со всей ответственностью заявляю: не ищете точки – нет их там, может и были когда-то, но нам они, увы, не помогут! Только на ощупь можно определить содержимое пакетика не вскрывая – из 9 пакетиков – я ошиблась один раз и то, из-за поспешности и невнимательности, ну обо всем по порядку... ;-)

Итак, первый пакетик я вытащила из своей коробки еще в дороге, возвращаясь домой... тщетно мяла, пытаясь припомнить кто же из персонажей присутствует в третьей серии – вспоминалось с трудом... как-то эльф затмил собой все остальные мигифигурки, но в первом пакетике эльфа точно не было – а была помимо стандартных торсика-головы-ног какая-то маленькая овальная деталь на ножке – расческа что-ли подумала я...(о том какие женские персонажи в третей серии я совсем не помнила, помнила что их всего три штуки) В общем, долго не думая – это же мой первый пакетик – я его открыла, и... ну вы конечно же догадались кто там был? ;-) Минифигурку собирать не стала – а вытащила зелененький вкладыш и, наконец-то, с пристрастием разглядела все минифигурки серии. На этом мое знакомство с минифигурками третьей серии в прошлом году и закончилось.

продолжилось оно уже в Новом году.

Я знаю, что всем не терпится, но давайте пока отвлечемся от вскрытия и рассмотрим все-таки саму зеленую коробку, в которой и таятся минифигурки третьей серии:

Зеленые пакетики с лицевой стороны – остались в духе предыдущих двух серий:

А вот обратная стороны, как я уже говорила, лишилась идентификационных штрихкодов:

Итак, первая минифигурка у меня уже была вскрыта, и там таилась

Тенннисистка

Надо сказать, что я чрезвычайно ей обрадовалась (поскольку обычно наши девушки-минифигурки заставляли себя ждать) – ах вот что за "расческа" пряталась в пакетике!

Вкладыш к минифигуркам с изображениями всех участников третьей серии и, как водится, инструкции по сборке полностью аналогичны предыдущим сериям:

Ну, окрыленная поначалу, нахождением теннисистки, я распечатала чудо-листик с чудо-точками и вооружившись им села за дальнейшее вдумчивое раскрывание пакетиков:

По идее, чудо-точки должны были располагаться на нижней части пакетика с обратной его стороны. Причем расположение этих точек – вроде бы однозначно позволяло идентифицировать содержимое:

В начале, я думала, что там будут реальные крашенные точки, при беглом рассмотрении – не увидев точек, решила что там наверное маленькие проколы, которых не видно... Но не тут-то было!

Рассмотрев с пристрастием пакетик теннисистки я увидела далеко не все точки, да и еще расположены они были совсем не в масштабе распечатанного листика (в отличие от штрих кодов – которые в точности совпадали с напечатанным на пакетике)... В общем, найденные точки, я отметила красным маркером.

Потом я достаточно долго с пристрастием разглядывала нижний край обратной стороны пакетиков в надежде найти какие-то пригодные для идентификации точки – нашла только один раз – на картинке отмечено кружочком:

Это точка была аккруратно продавлена в тиснение пакетика. Но это была только одна явная точка – на десять пакетиков. Остальные маскировались под пузырики воздуха, под какие-то потертости, неявные вмятины, очень сильно осложнялось все и тем, что масштаб пакетика не соответствовал масштабу распечатки чудо-точек...

В общем, так и не определив содержимое следующего пакетика – я решала его тщательным образом прощупать, и – ура-рау – банан было сложно с чем-то спутать!!!

Горилла

Ну и кто-скажет, где там, причитающиеся горилле точки?

Следующий пакетик я щупала с особой тщательностью: ага нашелся шлем и, самое главное стекло от шлема – наверное, это киборг, подумала я – поскольку стекло прощупывалось с особой тщательностью, а других шлемов со стеклом на минифигурках я не увидела (эх, плохо глядела ;-)). По точкам определить содержимое опять не удалось...

В конечном итоге я не угадала, в пакетике скрывался

Автогонщик

Следующий пакет определялся легко и непринужденно. Поскольку в нем лежал скорпион.

Мумия

Точки пакетика-мумии тоже остались для меня загадкой:

Следующий пакетик выдал своего обладателя – тонкой и гибкой катаной:

Самурай

Вот они – идентификационные детальки самурая:

В следующем пакетике я снова нащупала стекло от шлема. Но на сей раз, я была внимательнее и тоненькая палочка – луч бластера и его рукоятка выдали владельца пакетика с головой:

Киборг

Идентификационные детали терминатора:

Кстати, при сравнение шлемов гонщика и киборга(т.е. тех шлемов к которым в комплект идут стекла) – разница существенная, если ее знать – на ощупь определить не составит труда:

Итак, подведем предварительные итоги:

Из десяти просмотренных мною пакетиков – вскрыто было 6 штук – угадано из ни 5 штук. Еще четыре пакетика не вскрывались, но идентифицировали по ощупыванию, в них были: 2 теннисистки, 1 гонщик, 1 горилла.

Сегодня, мною были отобраны из нашей кучи - еще пять пакетиков. Начинаем ощупывать? ;-) Так... палочка... округлая на конце... ага - однозначно бейсбольная бита!

Бейсболист

Обратите внимание, это не просто кепка с гнущимся козырьком - а классическая бейсболка:

Следующий пакетик оказался повторной гориллой... А в другом пакетике, я уже было заподозрила вторую мумию со скорпионом, но при более детальном ощупывании обнаружилась рукоятка бластера. Хм...это не скорпион, это похоже на голову инопланетянина... для полной уверенности надо было найти сам луч бластера, но его нигде не было:( Эх, была, не была - подумала я... и... удача оказалась на моей стороне:

Инопланетянин

Ага, вот где была наша "деталька-беглянка":

Глазищи инопланетного создания устремлены прямо в потолок:

Осталось у меня два пакетика, и надо же так было случиться, что в следующем тоже нащупался инопланетянин. А вот последний на сегодня пакетик, тоже однозначно определился по ощупыванию - длинная палка с гнущимся наконечником (копье) и огромная деталька с ребристым краем (головной убор вождя индейцев).

Вождь индейцев

Кстати, индеец из-за своих перьев, имеет обыкновение заваливаться на спину:

Сегодняшний "улов" :)

На очереди у нас только 2 новых пакетика ;-) Пакетики объединило то, что и в одном и в другом прощупались очки ;-) А очки у нас только у двух минифигурок серии - их и покажу! ;-)

Летчик

Сноубордистка

Вот они - герои сегодняшнего дня! ;-)

Сегодня VerSen около получаса удивляла сотрудников одного из магазинов, продающего минифигурки третьей серии. Сотрудники удивлялись, косо посматривали, но меня терпели, сохраняя полную невозмутимость ;-) А что делала VerSen? Правильно! Добывала новые минифигурки! ;-)

Танцовщица

А вот деталь - которая давно меня интересовала - поясок стыдливости юбочка танцовщицы:

Одеть юбочку на ноги - весьма не просто (даже похитрее чем собрать воротник у вампира из второй серии ;-))

Танцовщица прекрасна, но все-таки Лего нас немножечко обманула - сравните юбочку с заявленной в инструкции:

Сумоист

Этого героя я, разумеется, опознала по маленькой минифигурке.

И вот и он: предел мечтаний VerSen и многих других фанатов:

Эльф

Достижения сегодняшнего дня:

;)

Репер

Кстати, репер папался мне в самом первом пакетике, вытащенном из коробки ;-)

Обратите внимание на кассетник - это не просто расскраска, а тиснение:

Рыбак

Какой улыбчивый у нас рыбак, оказывается! ;-)

Заключительные герои третьей серии! ;-)

И напоследок - реальные "рыбацкие" точки (точка в квадратике - лишняя, в инструкции не учитывается но присутствует на обоих моих рыбаках).

Поэтому надо быть внимательным - полностью доверять точкам нельзя - обязательно надо ощупывать пакетик, чтобы быть уверенным.

Gartrand, 2011-01-02 18:27:29 +00:00

Классный обзор ! Спасибо, VerSen!

HeLena, 2011-01-02 18:27:56 +00:00

Отличный обзор VerSen! Ну, в принципе, как обычно!

Изменено 2 января 2011 пользователем HeLena

VerSen, 2011-01-02 18:35:22 +00:00

Я нашла эти точки (точнее мама) и из шести пакетиков не угадали только один ;)

Честь Вам и хвала! :)

Я в лучшем случае нашла половину из точек, это при том что я уже была дома, у меня было на полную катушку включено освещение, и мне никто не мешал. Более того, я знаю, что фотоаппарат фиксирует шероховатости при импульсном свете - гораздо четче чем человеческий глаз - но в нашем случае даже на фотографиях я не вижу этих точек...;-)

Повторюсь, даже найденные точки были весьма неявные, не одинаковые и основная моя мысль сводится к тому, что находясь в магазине, стоя у кассы практически нереально их найти. Т.е. в нашем случае - самый эффективный вариант найти нужную минифигу - это прощупать пакетики.

Все вскрыте пакетики, кстати, я сохранила - может кто-нибудь более глазастый мне покажет на них точки.

ArborVitae, 2011-01-02 18:45:52 +00:00

Спасибо за обзор.

И у меня вопрос: так что, получается что точки не помогают опознать содержимое пакетика или как???

GhOST, 2011-01-02 18:47:46 +00:00

Отличное начало обзора!Ждём-с продолжения!:)

З.Ы: Хочю поближе рассмотреть Рэппера и Бейсболиста.

Cамодельныхделмастер, 2011-01-02 18:52:49 +00:00

VerSen спасибо вам за качественный обзор с хорошими фотками.

Что сказать о минифигурках, я уже приобрёл пару штук (бюджет мне не позволил

больше)и точки (точнее не точки а проколы) я нашёл только в одном!

Ждём продолжения!

Изменено 2 января 2011 пользователем VerSen

Kuka, 2011-01-02 19:11:29 +00:00

Спасибо за прекрасный обзор.

Я надеюсь что они появятся у нас в городе.

(Надо будет закупится самураями).

Жду продолжения!

Sergei96, 2011-01-02 19:34:12 +00:00

Большое спасибо за обзор.Получилась лучше чем во 2 серии.

Жду продолжения.

Изменено 3 января 2011 пользователем Sergei96

Madi, 2011-01-02 19:51:29 +00:00

Вот Вера, вот Вера) То не видно совсем тебя, то такое сразу сходу. Ну - ка расскажи нам свои дальнейшие планы по обзорам;) Ведь подарков - то наверно много?

Обзор шикарен, так близко увидеть фигурки - это радостно, даже когда их в руках держишь, они не такие крутые, как на твоих фото!

Жду продолжения, но самурая я уже видел, а он мне очень нужен! Ну и эльф бы не помешал.

Спасибо! Плюс поставлю после всех фигурок:)

Жаль, что все так сложно, но я буду тщательно рыться в "Океях" нашего Петербурга)

Неужели... Почти никто ненафлудил))) Ну Сергей немного бы еще расширил свое мнение и все было бы прекрасно.

Изменено 2 января 2011 пользователем Madi

DarkSith, 2011-01-02 20:16:17 +00:00

Спасибо за обзор! Плюсую, и жду продолжения.

Самые классные фигурки, на мой взгляд, - пришелец и киборг. Да и вообще, мне кажется, что 3 серия минифигурок гораздо интереснее 2 предыдущих )

Изменено 2 января 2011 пользователем DarkSith

Кубик-рубик, 2011-01-02 20:17:53 +00:00

Вера, с наступившим!

И с приобретениями.

Спасибо за обзор. С интересом посмотрел этот остросюжетный точечный детектив. Просто по Брайлю получается.

Ждём продолжения фигуркообозрения.

Master*, 2011-01-02 21:37:59 +00:00

Великолепный обзор, в общем как и всегда!)))

Жду продолжения, так как хочется поближе разглядеть рэпера и эльфа!

На торсе минифигурки Киборг заметил букву B, не из Блактроновых ли?

++=

SWK, 2011-01-02 22:09:54 +00:00

На торсе минифигурки Киборг заметил букву B, не из Блактроновых ли?

Да, об этом писалось на Евро Кирпичиках, это типо Пасхалка) В Спейс Полис 3 кстати тоже есть из Блэктронов)

Также хочу поблагодарить за Обзор с большой буквы "О". Скоро ли нас ждут новые обзоры? Смотреть хочется только ваши)

VerSen, 2011-01-02 23:51:06 +00:00

Всем-всем спасибо за отзывы и комментарии! :)

.... так что, получается что точки не помогают опознать содержимое пакетика или как???

Я бы сказала, что даже иной раз мешают... :-(

Вот Вера, вот Вера) То не видно совсем тебя, то такое сразу сходу. Ну - ка расскажи нам свои дальнейшие планы по обзорам;)

Скоро ли нас ждут новые обзоры?

О, да! Я старалась ;-) Да, обзоры будут! Оглашать весь список не стоит - уж очень длинный получается! ;-)

... Ну и эльф бы не помешал.

Ага, мне тоже не помешал бы эльф!

Вера, с наступившим!... Ждём продолжения фигуркообозрения.

И Вас, Иван, с наступившим! :)

Будет, будет :-)

На торсе минифигурки Киборг заметил букву B, не из Блактроновых ли?

Да, об этом писалось на Евро Кирпичиках, это типо Пасхалка) В Спейс Полис 3 кстати тоже есть из Блэктронов)

Да, Блэктроновский логотип явно предусматривался в рамках поддержания коллекционности минифигурок.

simplyGZ, 2011-01-03 07:44:50 +00:00

А у меня такой вопрос.

Мне нужна вся серия, и когда фигурки появятся в Братске, я собираюсь не определять конкретность их, а брать тех, у которых точки есть, но разные, и так до 16 разных.

Возможен такой варинат? Т.е. в вашей коробке попались, скажем, хоть 1 горилла с точками?

VerSen, 2011-01-03 07:59:55 +00:00

... я собираюсь не определять конкретность их, а брать тех, у которых точки есть, но разные, и так до 16 разных.

Возможен такой варинат?

Крайне маловероятен. Хотя, может быть Вам повезет.

Т.е. в вашей коробке попались, скажем, хоть 1 горилла с точками?

У меня из 17 осмотренных пока пакетиков не было ни одного полностью по точкам совпадающего с распечаткой. Наша проблема в том, что в большинстве случаев точек просто не видно и их не удается распознать, либо удается распознать скажем одну из четырех, и идентифицировать минифигурку по точкам нельзя...

Шурочка, 2011-01-03 14:35:00 +00:00

Спасибо за такой классный обзор.

Хочу немного поспешить. Можете, пожалуйста, потом написать сколько Эльфов в коробке?)

mifody, 2011-01-03 15:28:30 +00:00

Спасибо за такой классный обзор.

Хочу немного поспешить. Можете, пожалуйста, потом написать сколько Эльфов в коробке?)

Надеюсь ниже приведенная информация Вам поможет:

в каждой коробке лежит

2 Fishermen

4 Pilots

3 Tribal Chiefs

4 Samurai Warriors

3 Snowboarders

3 Space Villains

5 Sumo Wrestlers

5 Mummies

3 Elves

4 Tennis Players

5 Race Car Drivers

4 Gorilla Suit Guys

5 Space Aliens

3 Hula Dancers

3 Rappers

4 Baseball Players

Взято с Eurobricks.com!!! ;)

Изменено 3 января 2011 пользователем mifody

HeLena, 2011-01-03 15:48:27 +00:00

Честь Вам и хвала! :)

Я в лучшем случае нашла половину из точек, это при том что я уже была дома, у меня было на полную катушку включено освещение, и мне никто не мешал. Более того, я знаю, что фотоаппарат фиксирует шероховатости при импульсном свете - гораздо четче чем человеческий глаз - но в нашем случае даже на фотографиях я не вижу этих точек...;-)

Повторюсь, даже найденные точки были весьма неявные, не одинаковые и основная моя мысль сводится к тому, что находясь в магазине, стоя у кассы практически нереально их найти. Т.е. в нашем случае - самый эффективный вариант найти нужную минифигу - это прощупать пакетики.

Все вскрыте пакетики, кстати, я сохранила - может кто-нибудь более глазастый мне покажет на них точки.

Это точно. Трудно найти их. На ощупь, кстати, очень легко распознать фигурки. :)

Шурочка, 2011-01-03 17:41:11 +00:00

На ощупь, кстати, очень легко распознать фигурки. :)

Не скажи. У меня легко прощупывался только Индеец, из-за ирокеза.

HeLena, 2011-01-03 17:47:29 +00:00

Не скажи. У меня легко прощупывался только Индеец, из-за ирокеза.

При большом желании можно нащупать всё ;)

Единственная минифига, которую трудно нащупать, сумоист, там только статуэтка.

Madi, 2011-01-03 17:49:40 +00:00

Девочки, давайте не здесь пожалуйста это обсуждать.)

ЛС есть.

HeLena, 2011-01-03 18:21:29 +00:00

VerSen, а когда будет продолжение? :)

Изменено 3 января 2011 пользователем HeLena

VerSen, 2011-01-03 19:00:52 +00:00

VerSen, а когда будет продолжение?

Продолжение будет прямо сейчас! ;-)

Сегодня, мною были отобраны из нашей кучи - еще пять пакетиков. Начинаем ощупывать? ;-) Так... палочка... округлая на конце... ага - однозначно бейсбольная бита!

Бейсболист

Обратите внимание, это не просто кепка с гнущимся козырьком - а классическая бейсболка:

Следующий пакетик оказался повторной гориллой... А в другом пакетике, я уже было заподозрила вторую мумию со скорпионом, но при более детальном ощупывании обнаружилась рукоятка бластера. Хм...это не скорпион, это похоже на голову инопланетянина... для полной уверенности надо было найти сам луч бластера, но его нигде не было:( Эх, была, не была - подумала я... и... удача оказалась на моей стороне:

Инопланетянин

Ага, вот где была наша "деталька-беглянка":

Глазищи инопланетного создания устремлены прямо в потолок:

Осталось у меня два пакетика, и надо же так было случиться, что в следующем тоже нащупался инопланетянин. А вот последний на сегодня пакетик, тоже однозначно определился по ощупыванию - длинная палка с гнущимся наконечником (копье) и огромная деталька с ребристым краем (головной убор вождя индейцев).

Вождь индейцев

Кстати, индеец из-за своих перьев, имеет обыкновение заваливаться на спину:

Сегодняшний "улов" :)

Продолжение - завтра! :)

simplyGZ, 2011-01-04 07:59:58 +00:00

Спасибо за продолжение!

Инопланетянин, пусть и повторяет Сквидмена, однозначно интересен и лёгок на ощупывание: голова с теми ещё глазищами.

У бейсболиста нравится бейсболка, но не переборщили ли в ЛЕГО с кол-вом вариаций кепки?

Вождь индейцев порадовал раскраской волос на парике: уж на что хорош старый, а седина с перьями сливается...

Кстати, в этой серии линии на лицах (морщины, подбородки и прочая) бежевые, как в лицензионных сериях. А раньше были чёрные. Не скажу, что чёрные лучше, но новые смотрятся какими-то "недолицензионными" - "и не в сити, и не в Гарри Поттера"...

Получается, у вас без учёта возможных потерь уже 180 коллекционных минифигурок! Интересно, как они умещаются\используются? Не валяется ли половина без смысла - на выставку хватило первой, а на самоделки\игры - второй, третьей штуки?..

Deniel, 2011-01-04 09:31:34 +00:00

Очень понравился обзор!

А вы не помните в каком месте находятся: инопланетянин, киборг, обезьяна?

VerSen, 2011-01-04 09:56:40 +00:00

Кстати, в этой серии линии на лицах (морщины, подбородки и прочая) бежевые, как в лицензионных сериях. А раньше были чёрные. Не скажу, что чёрные лучше, но новые смотрятся какими-то "недолицензионными" - "и не в сити, и не в Гарри Поттера"...

А мне как раз телесные морщинки - очень понравились - лица становятся гораздо живее и ярче в отличие от черных (мрачных). К лицензионным сериям, по моему мнению - эти лица все-равно не подходят поскольку желтые. Да и для меня сейчас сформировалось следующее подразделение голов: классика (желтая голова и улыбка - ничего лишнего), лицензия (телесный цвет) и все остальные желтые.

Получается, у вас без учёта возможных потерь уже 180 коллекционных минифигурок! Интересно, как они умещаются\используются? Не валяется ли половина без смысла - на выставку хватило первой, а на самоделки\игры - второй, третьей штуки?..

Нет, все совсем не так ;-)

Первые две коробки покупались полностью, но из обеих по две полных серии я отсылала друзьям. Потом докупала отдельных человечков - причем иногда в существенном колличестве (одни Чирлидерши чего стоят ;))

Поэтому с первыми коробками получается так:

  • вскрытые минифигурки - расползлись по дому (часть изначально была у детей, части они у меня утащили (меняли местами части тел), часть я носила в школу на занятия) - в общем неполные коллекции и все вскрытые человечки лежат в "дежурной коробке".
  • В связи с этим, я решила вновь собрать полностью первую и вторую серию и не вскрывать, а спрятать в шкаф до лучших времен ;-) Собрала спрятала.
  • Еще очень много пакетиков так и лежат не вскрытыми - они подписаны и их можно продать, поменять, подарить и прочее...
  • Часть фигурок так и живет у детей;

А третья коробка у меня не полная. Открываю только новые минифигурки - дубли подписываю и складываю назад - поменять, продать, подарить ;-)

Так что затрудняюсь сказать сколько у меня сейчас минифигурок;-) Но прошло через меня пакетиков гораздо больше чем 180 ;-)

А вы не помните в каком месте находятся: инопланетянин, киборг, обезьяна?

Увы, нет - моя коробка не полная и уверена, что в ней много раз переставляли местами пакетики...

MaceWindu, 2011-01-04 10:20:11 +00:00

VerSen, большое спасибо за обзор!

Все очень информативно и красиво!

Для меня 3 серия показалась самой лучшей! Если будет возможность, то куплю киборга!

DarkPrince, 2011-01-04 14:17:55 +00:00

Замечательный обзор! Показано ,как всегда ,абсолютно все! 10/10 На мой взгляд лучшей серией можно смело отметить 2 и 3!!!

VerSen, 2011-01-04 21:10:23 +00:00

Дорогие форумчане, большое спасибо за Ваши комментарии и оценки! :)

Сегодня у нас был гостевой день, поэтому на очереди у нас только 2 новых пакетика ;-) Пакетики объединило то, что и в одном и в другом прощупались очки ;-) А очки у нас только у двух минифигурок серии - их и покажу! ;-)

Летчик

Сноубордистка

Вот они - герои сегодняшнего дня! ;-)

simplyGZ, 2011-01-05 07:28:27 +00:00

Спасибо за продолжение.

И Якубович, и сноубордистка - отличные фигурки.

Насчёт морщин новых - я не говорю, что они мне не нравятся, они реалистичнее чёрных. Но беда в том, что пришли они из Гарри Поттера и Принца Персии, и совершенно не сочетаются с лицами старого типа (с "чёрными" морщинами), а таких большинство пока. Получается что-то вроде перемены цветов 2004 года, или замены жёлтой кожи в лицензиях на телесную - именно сегодня смотрятся не к месту.

VerSen, 2011-01-05 19:21:47 +00:00

Сегодня VerSen около получаса удивляла сотрудников одного из магазинов, продающего минифигурки третьей серии. Сотрудники удивлялись, косо посматривали, но меня терпели, сохраняя полную невозмутимость ;-) А что делала VerSen? Правильно! Добывала новые минифигурки! ;-)

Танцовщица

А вот деталь - которая давно меня интересовала - поясок стыдливости юбочка танцовщицы:

Одеть юбочку на ноги - весьма не просто (даже похитрее чем собрать воротник у вампира из второй серии ;-))

Танцовщица прекрасна, но все-таки Лего нас немножечко обманула - сравните юбочку с заявленной в инструкции:

Сумоист

Этого героя я, разумеется, опознала по маленькой минифигурке.

И вот и он: предел мечтаний VerSen и многих других фанатов:

Эльф

Достижения сегодняшнего дня:

;)

Madi, 2011-01-05 19:30:42 +00:00

Ну вот мы и дождались эльфа) Но я останусь верен(Вера)) себе и лучшей для меня фигуркой останется самурай!)

Я тоже уже хочу пойти в рейд по магазинам, но что-то не найти пока фигурки.

А у танцорши одевается торс полностью? Или так и будет юбка его в приподнятом положении держать?

Отплюсовал тремя плюсами.

Изменено 5 января 2011 пользователем Madi

VerSen, 2011-01-05 19:35:19 +00:00

А у танцорши одевается торс полностью? Или так и будет юбка его в приподнятом положении держать?

Нет, не одевается полностью: там ткань сложена вдвое - и это заметно, но выглядит не так ужасно как на фотках...

Спасибо за плюсы! :kiss:

Остались мне рыбак и рэпер. Эх, сколько же я за ними буду гоняться...

Нет, гораздо дешеле покупать коробками ;-)

Windu, 2011-01-05 19:48:11 +00:00

Спасибо за обзор!Хоть я не имею ни одной минифигурки, я в восторге от них!!!Плюс.

Гнум, 2011-01-05 21:09:06 +00:00

Остались мне рыбак и рэпер. Эх, сколько же я за ними буду гоняться...

Выход один - искать бейсболиста и спутать его с репером. :) В общем-то, так и вышло.

С этого дня моя наилюбимейшая фигурка - горилла. Это что-то!

пашок, 2011-01-05 21:38:52 +00:00

обзор хороший и всё подробно описано,что искать и где искать,и ещё...

versen,позволь узнать,куда деваются повторяющиеся минифиги?

Wayne, 2011-01-06 05:01:21 +00:00

обзор хороший и всё подробно описано,что искать и где искать,и ещё...

versen,позволь узнать,куда деваются повторяющиеся минифиги?

Повторные Минифигурки ни когда не лишние ,да Вера ?

Так как в доме имеются шаловливые ручёнки , то минифигурки ни когда не лишние !

А обзор класс , очень нравятся Ваши фотографии высокого качества !

С меня плюсы , скоко смогу )

Поставил аШ 3 плюса , за такой обзор не жалко !

Изменено 6 января 2011 пользователем LeSHka

simplyGZ, 2011-01-06 10:00:02 +00:00

У сумоиста нет запасной фигурки?

Ну, как в прошлом году расщедрились, так сейчас пожадничали!..

Зато у него парик интересный.

Юбка танцовщицы такая всё-таки лучше - оригинальная бы быстро порвалась на полоски.

Madi, 2011-01-06 10:16:17 +00:00

У сумоиста нет запасной фигурки?

Зато у него парик интересный.

Есть, есть же фотка, где две фигурки. Там их две - не волнуйтесь)

А насчет парика мое мнение такое же;)

Гнум, 2011-01-06 10:19:38 +00:00

Есть, есть же фотка, где две фигурки. Там их две - не волнуйтесь)

Одна.

В третьей серии вообще нет экстра деталей, что "не может не радовать".

VerSen, 2011-01-06 11:55:38 +00:00

Да, ребята, Гнум прав - нет нигде запасных деталей в пакетиках третьей серии.

VerSen, 2011-01-06 18:31:34 +00:00

Как я уже отписалась в покупках - посетила сегодня местный Кораблик. Кораблик оставил неизгладимое приятное впечатление, не только наличием 2 коробок минифигурок с правильными пакетиками, но и совершенно чудесным персоналом в лице девушки Лены, которая помогала мне по точечкам и ощупыванию определять содержимое. За час было перещупано более ста пакетиков и, разумеется, репер и рыбак были найдены ;-)

Репер

Кстати, репер папался мне в самом первом пакетике, вытащенном из коробки ;-)

Обратите внимание на кассетник - это не просто расскраска, а тиснение:

Рыбак

Какой улыбчивый у нас рыбак, оказывается! ;-)

Заключительные герои третьей серии! ;-)

И напоследок - реальные "рыбацкие" точки (точка в квадратике - лишняя, в инструкции не учитывается но присутствует на обоих моих рыбаках).

Поэтому надо быть внимательным - полностью доверять точкам нельзя - обязательно надо ощупывать пакетик, чтобы быть уверенным.

D.J., 2011-01-06 19:20:30 +00:00

Отличная работа. Хотя уже проскальзывали разные варианты обзоров третьей серии, я посмотрел только этот, даже скажу больше, я его ждал.

А теперь комментарий и вопрос. Что сложного в надевании юбки? Вроде же только обернуть разок, другой и все. И насчет перьевого украшения индейца, думаю, что скор мы его увидем в работах одного форумчанина с отнятой у Ленина скромностью, ведь такая хорошая основа для кресла качалки может получиться.

FreD, 2011-01-06 20:15:16 +00:00

Интересный обзор, всё на высшем уровне, и текст. +

Лего, хочет убить, нас. 0_0 :amazed: :amazed:

VerSen, 2011-01-06 20:21:54 +00:00

... даже скажу больше, я его ждал.

Спасибо! :)

Что сложного в надевании юбки? Вроде же только обернуть разок, другой и все. ...

Она маленькая, держать неудобно, пока оденешь на правую половину ножек и начнешь одевать на левую - правая уже соскочит ;-)

Сложного, в принципе, не так уж много, но посложнее чем плащик нацепить ;-)

Гнум, 2011-01-06 20:27:40 +00:00

VerSen, Вам не кажется, что цвета более блёклые? Рыбак, как смотрю на свою фигурку, даже не оранжевый, а нездорово-жёлтый, инопланетянин не похож на тот оттенок фиолетового, который используется в "рядовом ассортименте"? На фотографиях более-менее, меня, пока я не ознакомился с оригиналом, это вначале порадовало.

D.J., 2011-01-07 18:08:08 +00:00

Что интересно, у меня в пакетике с гуманойдом тоже палочка луч, не прощупывалась, после вскрытия, она нащлась в том же самом схроне ;)

Jeneta, 2011-01-09 21:40:01 +00:00

отличный обзор, жаль не могу + поставить..

Изменено 10 января 2011 пользователем Jeneta

danyakosh, 2011-01-10 09:16:05 +00:00

Рыбак, как смотрю на свою фигурку, даже не оранжевый, а нездорово-жёлтый..

Если верить Бриклинку, то ноги у рыбака не просто Orange, а Bright Light Orange (http://www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=970c00&in=S&colorID=110&ov=Y) ;)

Про обзор: как всегда, потрясающе. Очень нравится такой серый фон. "Устный" плюс ("настоящие" пока что ставить не умею :( ).

SLS, 2011-01-10 09:48:48 +00:00

Обзор как всегда замечательный,а тиснение вместо раскраски у boom-boxa не замечал,и джинсы приятного нового цвета,может быть возьму эту минифигу.Спасибо за великолепный обзор!

VerSen, 2011-01-10 10:18:46 +00:00
... Рыбак, как смотрю на свою фигурку, даже не оранжевый, а нездорово-жёлтый, инопланетянин не похож на тот оттенок фиолетового, который используется в "рядовом ассортименте"?

Пристально разглядела. Да, насыщенность цветов немножко отличается. Но если взять вкладыш к минифигуркам и сравнить цвета минифигурок с оригиналом, тоже ведь не стопроцентное попадание. А ведь это полиграфия, где есть возможность проконтролировать процесс цветопередачи, в отличии от индивидуальных настроек мониторов каждого пользователя.

Что интересно, у меня в пакетике с гуманойдом тоже палочка луч, не прощупывалась, после вскрытия, она нащлась в том же самом схроне ;)

Теперь понятно почему Лего специально для коллекционных минифигурок выпустила короткую палочку бластера - чтобы она могла прятаться в подставке ;-)

отличный обзор...

Обзор как всегда замечательный...

Про обзор: как всегда, потрясающе. Очень нравится такой серый фон. "Устный" плюс ("настоящие" пока что ставить не умею :( ).

Спасибо ;-)

D.J., 2011-01-11 17:37:58 +00:00

Она маленькая, держать неудобно, пока оденешь на правую половину ножек и начнешь одевать на левую - правая уже соскочит ;-)

Сложного, в принципе, не так уж много, но посложнее чем плащик нацепить ;-)

А я юбку надел легко, с первого раза.

Ну вы поняли, что не на себя.

Аstronaut, 2011-01-12 18:18:55 +00:00

Благодарю за очень подробный и качественный обзор.) Фото как обычно на высоте.

Вообще серия выдалась насыщенной новыми деталями, но качество всё же хромает.

Миша555, 2011-01-23 08:02:36 +00:00

Классные минифиги! :millionaire: И обзоры ваши отличные!

П.с. А когда последняя часть Звезды смерти будет!? :: :doubtful: :pirate:

индиан, 2011-02-03 13:39:03 +00:00

класс!!!супер! а как у тебя получается составлять такие длинные,подробные рассказы о минифигурках?!

ZeeK, 2011-02-03 13:45:34 +00:00
класс!!!супер! а как у тебя получается составлять такие длинные,подробные рассказы о минифигурках?!

"И опыт, сын ошибок трудных..."

VITman, 2011-02-24 12:27:50 +00:00

VerSen! У нас в городе на прилавках еще остались минифиги второй серии...

И я хотел бы приобрести некоторых из них)) У вас нету распечатки с "кодами" для 2 серии?

Такой как вы сделали в этом обзоре ;)

dsafedsfeg, 2011-03-17 14:36:59 +00:00

Обзор просто ЧУДО =)( Хотя у вас они всегда ЧУДО =))

Вчера приобрела фигурку Рэйпера ( потомучто только вчера к нам завезли=(( )

Но до этого в Магазине Лукоморье приобрела тенесистку задорого =(

А теперь жду воскресенья =)) Друг подарит Бейсболиста =)(у него их 2=))

Смотрящий, 2011-04-16 12:42:03 +00:00

Надеюсь ниже приведенная информация Вам поможет:

в каждой коробке лежит

2 Fishermen

4 Pilots

3 Tribal Chiefs

4 Samurai Warriors

3 Snowboarders

3 Space Villains

5 Sumo Wrestlers

5 Mummies

3 Elves

4 Tennis Players

5 Race Car Drivers

4 Gorilla Suit Guys

5 Space Aliens

3 Hula Dancers

3 Rappers

4 Baseball Players

Взято с Eurobricks.com!!! ;)

Вот на днях приобрел коробку и вот, что у меня было там:

3 - эльф.

3 - танцовщица.

5 - сумоист.

4 - обезьяна.

3 - рэпер.

4 - рыбак.

3 - сноубордистка.

4 - теннисистка.

4 - самурай.

3 - инопланетянина.

5 - мумия.

3 - индейца.

4 - летчика.

4 - бейсболиста.

3 - киборга.

5 - гонщиков.

Так что в каждой по разному, как я понимаю. ;)

asdf, 2011-07-31 17:56:49 +00:00

Дорогая VerSen,я новичок по минифигуркам можешь пожалуста сказать если покупать полную любую серию минифигурок в киндер миксе,они запечатанные? :clown: