Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Ваша коллекция минифигурок серии "Гарри Поттер". от BaraSH

BaraSH, 2011-01-01 18:02:47 +00:00

Предлагаю в этой теме вам выставить фотографии своей коллекции минифигурок серии "Гарри Поттер" и представьте маленькое описание.

Начную. конечно, я. В моей коллекции 24 минифигурки (это пока, скоро станет больше). Из них 6 - Гарри Поттеры. Имееются многие главные герои, но ещё нужно Дамблдора и Волан-Де-Морта, так сказать для полного счастья. Большинство фигурок 2010 года. Все фигурки в идиальнонм состоянии (без трещин, покусов и т.п.). Ещё есть несколько фигурок старых желтолицих, но они в очень плохом состоянии и поэтому фоткать не стал.

Люпин, 2011-01-03 08:35:05 +00:00

вот моя коллекция в ней 19 минифигурок собирал я её не долго 2 месяца

LEGODjon, 2011-01-03 10:05:26 +00:00

у меня только из 4736

Изменено 3 января 2011 пользователем LEGODjon

Partizan, 2011-01-03 17:44:49 +00:00

вот моя коллекция http://imglink.ru/show-image.php?id=a8998ddf62d60e3ab9748faa6689389f только у Виктора головы акулы нет я её друга на время дал и причесок некторых нет

КиряЯ, 2011-01-06 10:11:36 +00:00

у меня минифиги из наборов- освобождение добби 2010 года,хижина хагрида 2010 года,нора уизли и матч поквидичу 2010 года

Индиана Джонс, 2011-01-10 19:32:52 +00:00

Хорошая тема, мне нравится. Хотя не очень важная, но всё же поставил плюс)

У меня штук 15 наберётся, или больше, все в хорошем состоянии, даже желтолиции, ведь я их в прошлом году купил)

BaraSH, 2011-11-23 17:19:39 +00:00

Вот моя коллекция на сегодняшний день. Все фигурки в идеальном или хорошем (Гермиона и Рон 2005 года) состоянии. 51 различная, 65 вместе с повторяющимися (некоторые мог случайно не посчитать, но вроде никого не забыл). Есть ещё фигурки, но они в ужасном состоянии, я их не учитывал.

*3 штуки.

*2 штуки.

*3 штуки.

*3 штуки.

*2 штуки.

*2 штуки.

*5 штук.

*2 штуки.

*Драко Малфой в форме для квиддича 2004 года без плаща.

Изменено 23 ноября 2011 пользователем BaraSH

SewaS, 2011-11-24 12:50:09 +00:00

Ох, Бараш, вот это коллекция, мне бы такую, хотя, думаю в скором времни тоже соберу))

Такое обилие минифиг.

МладойЧек, 2012-04-23 21:49:49 +00:00

Ну вот я и закончил свою коллекцию фигурок ГП)))

Хранятся они у меня в плоских коробках (терпеть ненавижу пластиковые зиплоки, коллекция похожа на набор вещдоков с места преступления))), закрепленные на пластины 2хN. Очень удобно - открыл, посмотрел, закрыл, убрал.

Все фигурки в идеальном состоянии.

Коллекция полная, даже больше, потому что многие фигурки с двойными лицами - в двух экземплярах, чтобы не смотреть "а что там у него на той стороне...". Не все двуликие с дублями, но почти все (дубли Нарциссы и Невилла тоже есть, только было лень пересортировывать). Когда наберется (если наберется) полный набор "дублей", сделаю еще один ряд.

Почему-то ни в один каталог не вошел рыцарь на тонких ножках из 5378, но я считаю, что это вполне полноценная фигурка, так что он тоже присутствует тут.

Старых Добби два, потому что у них разный принт на торсе - у одного голубоватый, у второго зеленоватый, и штрихи отличаются. Когда-то случайно попались сразу два разных, после чего было куплено... много наборов [settip]4731[/settip]))), но все остальные Добби были в одинаковых наволочках.

Самый нижний ряд справа - это кастомные фигурки: хогвартские каменные рыцари, Кровавый Барон (сделал его аж 10 лет назад))), еще один дурмштранжец, шахматный король и в квиддичной форме все Уизли и Краббе с Гойлом.

По очень приблизительным прикидкам моя коллекция по ценам Бриклинка стоит минимум 50 000 рублей. Но скорее всего больше.

Картинки кликабельны.

Изменено 24 апреля 2012 пользователем МладойЧек

simplyGZ, 2012-04-24 10:39:18 +00:00

Вот это настоящая и полная Коллекция! Поздравляю владельца!

Всегда мечтал иметь дубли всех "двуликих" минифигур, но это из области фантастики (для меня).

Первая коробка смотрится вообще очень красиво. Жаль, что плащи и аксессуары не присоединены - не знаю как всякие хозяева Бриксета, а я считаю сопутствующие аксессуары непосредственным, хотя и вариативным, элементов фигурки! Рад, что у русалки и у того же Добби есть)

Кстати, почему Доббе-й трое? Их же вроде вообще было ровно 2 вида в 2 наборах с промежутком в 9 лет (оба есть и у меня...) Или - я удивлён? - у первого простыня синеватая, а у второго (как у моего) - зелёная? Или это просто свет падает?

PS А что за зелёный скелет? Раздетый дементор? Я сначала думал, вы им капюшоны не надели - но ведь дементоры в нижнем ряду?

Чёрный скелет старого образца также очень удивил! Это из "Дуэли на кладбище"? Не знал, не знал...

МладойЧек, 2012-04-24 22:09:25 +00:00

Вот это настоящая и полная Коллекция! Поздравляю владельца!

Спасибо)))))

Всегда мечтал иметь дубли всех "двуликих" минифигур, но это из области фантастики (для меня).

Первая коробка смотрится вообще очень красиво. Жаль, что плащи и аксессуары не присоединены - не знаю как всякие хозяева Бриксета, а я считаю сопутствующие аксессуары непосредственным, хотя и вариативным, элементов фигурки! Рад, что у русалки и у того же Добби есть)

Плащи есть, почти у всех, кому положено, кроме пары фигурок Рона и Гермионы, которые есть и в плащах, и без, и я ими пока пожертвовал, чтобы вставить двух квиддичных игроков. А вообще плащи в коробке мнутся, жалко ))

Аксессуары тоже люблю, но палочки выпадают из рук, да и выглядит это как банда с дубинками ))) Так что аксессуары у тех, у кого не палочки (еще у Хагридов, у каждого свой). Надо было кинжал подводному Гарри вставить - забыл. С метлами та же история - они выпадают. Либо коробка плоская, тогда фигурки лежат ровно и не болтаются, либо все с аксессуарами, но хаос.

Кстати, почему Доббе-й трое? Их же вроде вообще было ровно 2 вида в 2 наборах с промежутком в 9 лет (оба есть и у меня...) Или - я удивлён? - у первого простыня синеватая, а у второго (как у моего) - зелёная? Или это просто свет падает?

Дык написал же))

Старых Добби два, потому что у них разный принт на торсе - у одного голубоватый, у второго зеленоватый, и штрихи отличаются. Когда-то случайно попались сразу два разных, после чего было куплено... много наборов [settip]4731[/settip]))), но все остальные Добби были в одинаковых наволочках.

Синеватых наволочек у Добби больше не видел никогда.

PS А что за зелёный скелет? Раздетый дементор? Я сначала думал, вы им капюшоны не надели - но ведь дементоры в нижнем ряду?

Чёрный скелет старого образца также очень удивил! Это из "Дуэли на кладбище"? Не знал, не знал...

Все три оттуда. А зеленому скелету мне Лего не доложило ноги (черные), и я тогда страшно расстроился))) Но решил, что это скелет дементора, и ноги ему не положены))) Потом уже узнал, что таки положены были и докупил ему ноги на БЛ.

Изменено 25 апреля 2012 пользователем МладойЧек

Corioso, 2012-04-24 22:20:15 +00:00

Поздравляю!

Полная коллекция... С ума сойти! :blink:

На этом точно всё? Или всё-таки будут какие-то шаги? Как на счёт построить им всем большой Хогвартс? ;)

МладойЧек, 2012-04-24 22:54:22 +00:00

Поздравляю!

Полная коллекция... С ума сойти! :blink:

На этом точно всё? Или всё-таки будут какие-то шаги?

Я думаю купить еще дубли Квирелла и Малфоя с кладбища (их части скорее). Наверное еще дубли Олливандера, может быть подводного Крама и подводного Гарри (их дубли в принципе есть оба, но жестоко покусанные). Но это все только если удобный случай подвернется, не любой ценой ))

Это из официальных. А так - кастомных бы собрал, Сириуса, Фаджа, Слизнорта... В самую последнюю очередь - полные квиддичные команды. Но когда-то я играл с ними, сейчас-то не играю, так что все просто по старой памяти)))

Как на счёт построить им всем большой Хогвартс? ;)

О, да он уже есть)) Его просто нужно фотографировать... Он собирался по принципу "воссоздать план реального Хогвартса из имеющихся в Лего готовых сооружений". Была когда-то идея, что Лего выпускает Хогвартс по частям. Когда осенью 2011 увидел сразу два (а потом и третий 5378) новых замка, понял, что так оно и есть. Пока здания стоят плотной кучкой в закрытом стеллаже, ждут у моря погоды)) Нет идеи для фона.

Изменено 25 апреля 2012 пользователем МладойЧек

Ямб, 2012-04-25 16:58:34 +00:00

Ну, пока у меня только одиннадцать штук - все из набора 10217. Сетом я был немного, но разочарован, поэтому пополнения не планируется.

Paddy, 2012-05-03 18:03:35 +00:00

Шикарная коллекция. Тут собственно и сказать больше нечего. Я пока за 1,5 месяца только 10 фигурок собрал из трех наборов, но надеюсь что коллекция скоро пополнится (решил делать акцент на старые наборы, поэтому дело медленно продвигается).

SportsMAN, 2012-12-05 07:16:43 +00:00

А я,как фанат лицензионных серий (оссобенно Гарри Поттера) имею большую коллекцию минифигурок.

Оформление сообщения использовал как у BaraSH,хотя до его коллекции мне далеко. :Dont-tell-Anyone:

Гарри Поттеров штук 8,из 5 одинаковых наверное сделаю кастом. :Mail:

Нет ни одной "желтолицей" фигурки.Все в идеальном состоянии.Единственное Флитвик пропал. :Sad:

Все фигурки нравятся неисправимо.Но одни из любимых-это Артур Уизли и Молли,очень-уж красивы торсики и ноги (какие лица! какие прически!).

Изменено 5 декабря 2012 пользователем SportsMAN

Timelord, 2013-02-25 08:43:57 +00:00

Моя коллекция состоит из минифигурок этого набора

http://bricker.ru/im...36_brickset.jpg

Изменено 25 февраля 2013 пользователем ToshKa

ShishOK, 2015-07-13 18:44:16 +00:00

У меня все минифигурки из 4866 и 4867, а так же снейп 2004 г. Дамблдор из 4842, все из 4738 и драко малфой 2004 г

Bigfoot, 2016-03-13 04:04:56 +00:00

BaraSH, 2016-05-29 19:05:44 +00:00

Вчера привёл свою коллекцию фигурок ГП в более или менее божеский вид. Когда коллекция станет полной потребуется или ещё одна рамка, или замена пластин с 32х32 на 48х48. Пока что я больше склоняюсь к первому варианту. Но судя по тому, как медленно я собираю коллекцию, до этого момента ещё несколько лет.

Фигурки сейчас условно разделены на 2 большие группы - те, которым нужны подставки для закрепления и те, которым подставки не нужны.

Изменено 29 мая 2016 пользователем BaraSH

MaceWindu, 2017-01-23 09:06:08 +00:00

Шахматы Гарри Поттер Ладья и Палочка Слева ладья из старого выпуска, справа - нового. Фигурка ладьи и рукоятка палочки сделаны из вонючего пластика. Надеюсь, выветрится на лоджии. Волшебная палочка практически не отличается.

Что Вы имеете в виду? В лего была лишь королева однажды. Если честно, создаётся ощущение, что речь не о лего, а о шахматах ДеАгостини.