Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

ГСАУ-122 от Констaнтин

Констaнтин, 2010-12-30 14:09:50 +00:00

Гравитационная Самоходная артиллерийская установка -122 ( диаметр ствола,)

боевая машина, представляющая собой артиллерийское орудие, смонтированное на самодвижущемся (самоходном) шасси. В широком смысле слова, все вооружённые пушками боевые машины могут рассматриваться как САУ. Однако в узком смысле к САУ относятся колёсные ,гусеничные,Гравитационные боевые машины с пушечным или гаубичным вооружением, не являющиеся танками или бронеавтомобилями. Виды и назначение САУ очень многообразны: они могут быть как бронированными, так и небронированными, использовать колёсное или гусеничное шасси,или гравитационные двигатели , иметь башенную или фиксированную монтировку орудия.

САУ созданы для выполнения других задач, нежели танки, поэтому имеют некоторые отличия от них. Прежде всего это касается баланса «огневая мощь/защищённость».

Самоходные артиллерийские установки имеют значительно большую дальность стрельбы, нежели танковые пушки, и им не требуется так близко приближаться к противнику, поэтому они сталкиваются с меньшим огневым противодействием — что определяет несколько меньший уровень защиты и значительно большие габариты (в частности — высота). Броня САУ предназначена, прежде всего, для защиты от стрелкового оружия десантных и разведывательных подразделений противника, что определяет отсутствие динамической и активной защиты.

При этом мощность вооружения артиллерийских установок значительно больше, нежели у танков. Это определяет большую длину и вес ствола, более совершенное навигационное и прицельное оборудование, наличие баллистических вычислителей и других вспомогательных средств,

Задняя часть:

Kuka, 2010-12-30 14:20:19 +00:00

Как всегда отличная самоделка.

P.S.Тоже что-ли танк собрать,или МЕХА.

Кубик-рубик, 2010-12-30 16:25:37 +00:00

Ура! Новая работа с берегов Невы!

Костя, ты держишь марку. С выдумкой исполнено.

з.ы. Когда увидел аббревиатуру в названии (ГСАУ), то подумал, что это Грандиозная самоходная артиллерийская установка. Оказалось, что Гравитационная, но всё равно Грандиозная!!!

Плюсую с удовольствием!

IAI, 2010-12-30 18:12:43 +00:00

Отличная самоделка выполненная в лучших традициях MECH. Особенно понравилась задняя часть корабля.

region72, 2010-12-30 18:16:39 +00:00

Прикольно. Очень хорошо вписался в Star Wars. :wacky:

Констaнтин, 2010-12-30 19:28:12 +00:00

Спасибо))) всем )))))Грандиозная работа ( для меня лично) это моя прошлая тема с Высшими Технотайпами)) а это так))просто)

IAI и region72 это не корабль а самоходка, я опирался на Вархаммер 40к..( не настольная версия)

Изменено 30 декабря 2010 пользователем БeлосвеТ

Vash The Stampede, 2010-12-31 11:20:51 +00:00

Хорошо вышло :)

Гнум, 2010-12-31 11:25:10 +00:00

Нет, это явно не Тау... Гамма совершенно не подходит для такой техники.

Констaнтин, 2010-12-31 13:01:08 +00:00

Нет, это явно не Тау... Гамма совершенно не подходит для такой техники.

я что? сказал что это точная копия из техники ТАУ???? я опирался ,это означает , что я взял идеи той техники....читайте внимательнее..)и название техники Гсау - это же не из Вархаммера)

и про гаммы-- там можно раскрашивать технику как хочешь.я вообще играю зелёными)

Изменено 31 декабря 2010 пользователем БeлосвеТ