Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Визит к стоматологу" от HeLena

HeLena, 2010-12-29 18:54:50 +00:00

"Визит к стоматологу"

Мы все "любим" ходить к зубным врачам, и наш герой не исключение.

Вы посмотрите, как он радуется! Просто сияет от счастья!

Вид на кабинет, где "творятся чудеса", сверху:

Кабинет без жертв:

Небольшая тумбочка:

Стол дантиста:

Конструкция лампы довольно простая:

Ходите к стоматологам!


Изменено 30 декабря 2010 пользователем HeLena

VIK, 2010-12-29 18:57:41 +00:00

Молодец супер под столом лежу ржу!!! :laugh: :laugh: :laugh:

HeLena, 2010-12-29 18:58:09 +00:00

Молодец супер под столом лежу ржу!!! :laugh:

Спасибо :grin:

Artemik, 2010-12-29 19:05:07 +00:00

Мне очень понравилось!Кстати,физиономия пациента при виде стоматолога как и у всех наверное людей!

Какой интересный инструмент у стоматолога!

Плюс!

Изменено 29 декабря 2010 пользователем Artemik

HeLena, 2010-12-29 19:06:23 +00:00

Мне очень понравилось!Кстати,физиономия пациента при виде стоматолога как и у всех наверное людей!

Плюс!

Спасибо! Да-да, он о-о-очень любит зубных врачей :)

spiderman, 2010-12-29 19:22:32 +00:00

молодец!классно придумала! :)

HeLena, 2010-12-29 19:38:50 +00:00

молодец!классно придумала! :)

Спасибо!

CMypFiK, 2010-12-29 19:44:57 +00:00

Лен, прикольно! Вот лежишь у стоматолога и думаешь: "Щас достанет дрель!"))))

Щас отплюсую.

Изменено 29 декабря 2010 пользователем starking

HeLena, 2010-12-29 19:47:54 +00:00

Лен, прикольно! Вот лежишь у стоматолога и думаешь: "Щас достанет дрель!"))))

Щас отплюсую.

Ахаха, спасибо! Это точно)

Madi, 2010-12-29 20:39:15 +00:00

Что-то новое! И интересное! Молодец!

SLS, 2010-12-29 20:47:51 +00:00

Очень интересная,оригинальная и забавная виньетка!Очень долго смеялся над вашими шутками,вот вроде бы аклимался. Ой,нет опять начинается - ха-ха-ха-ха!

Kuka, 2010-12-29 20:56:42 +00:00

Самоделка отличная +

P.S.можно я возму идею лампы.

region72, 2010-12-30 05:38:18 +00:00

Helena, просто замечательно. Я не люблю стоматологов, но твоя самоделка сделана так здорово, что я стал мало плохого о них думать, ведь они это делают для нас.Спасибо :)

HeLena, 2010-12-30 14:25:24 +00:00

Всем спасибо! Спасибо за хорошие и добрые комментарии!

Madi, да-да, я еще не видела такого)

Скорч, спасибо :laugh:

киборг, конечно можно!

region72, спасибо, а я их до сих пор не люблю :grin:

Кубик-рубик, 2010-12-30 17:16:20 +00:00

Лен, работа не бровь, а в глаз: аккурат вчера ездил в город к стоматологу на профилактический осмотр - перед Новогодними праздниками нужно быть уверенным, что ничто со стороны здоровья эти самые праздники не омрачит.

Потому что зубная боль - одна из самых болезненных и мучительных; она резко влияет на работо- и жизнеспособность человека: вроде бы человек с виду цел и невредим, но в глазах у него застыл вселенский ужас, видна боль и многовековая печаль русского народа, пытающегося найти ответы на бесконечные вопросы: "Что делать?", "Кто виноват?", "Поможет ли новый народный метод лечения зубной боли из программы Малахов-крест петардным порохом?"

По самоделке отмечу хорошую материально-техническую базу отдельного конкретно взятого врача.

Особенно его беспроводной зуботочец с нанопокрытием сверла - бормашина с использованием блютуса и средств беспроводной передачи энергии.

Вон какое это действенное средство в борьбе с кариесом! Вон как вопит от восторга пациент! Так и слышатся его восторженные вопли: "Доктор, если и сверлить, так только этой штукой с нанотехнологиями!"

Вариации на зубоврачевальную тему известны и ранее. Интерес представляет каждый новый взгляд на эту проблему. Я ещё полтора года назад в рамках проекта Легомедицинская техника я сделал и бормашину, и сценку на эту тему, но... не выложил. Ждёт своего часа.

Зато времени хватило на то, чтобы выложить медицинскую самоделку, посвящённую кружке Эсмарха Х)

Ходите к стоматологам!

Это точно! Так вот, пошёл я вчера с утреца к зубному. Зубы посмотрели, но просто так я не ушёл - избежать бормашины не смог. Но обошлось: мне лишь пришлось посмотреть саму бормашину, с которой, по словам врача, было что-то не так: не шла вода для орошения ротовой полости пациента при манипуляциях внутри неё. Беглый визуальный осмотр обнаружил причину неполадки: система подачи воды была... без воды ввиду протечки. В течение нескольких минут всё было мною починено, вода стала поступать куда надо и бормашина была готова к радостному сверлению зубов жертв пациентов.

з.ы. Плюсую с удовольствием!

HeLena, 2010-12-30 17:52:53 +00:00

Лен, работа не бровь, а в глаз: аккурат вчера ездил в город к стоматологу на профилактический осмотр - перед Новогодними праздниками нужно быть уверенным, что ничто со стороны здоровья эти самые праздники не омрачит.

Потому что зубная боль - одна из самых болезненных и мучительных; она резко влияет на работо- и жизнеспособность человека: вроде бы человек с виду цел и невредим, но в глазах у него застыл вселенский ужас, видна боль и многовековая печаль русского народа, пытающегося найти ответы на бесконечные вопросы: "Что делать?", "Кто виноват?", "Поможет ли новый народный метод лечения зубной боли из программы Малахов-крест петардным порохом?"

По самоделке отмечу хорошую материально-техническую базу отдельного конкретно взятого врача.

Особенно его беспроводной зуботочец с нанопокрытием сверла - бормашина с использованием блютуса и средств беспроводной передачи энергии.

Вон какое это действенное средство в борьбе с кариесом! Вон как вопит от восторга пациент! Так и слышатся его восторженные вопли: "Доктор, если и сверлить, так только этой штукой с нанотехнологиями!"

Вариации на зубоврачевальную тему известны и ранее. Интерес представляет каждый новый взгляд на эту проблему. Я ещё полтора года назад в рамках проекта Легомедицинская техника я сделал и бормашину, и сценку на эту тему, но... не выложил. Ждёт своего часа.

Зато времени хватило на то, чтобы выложить медицинскую самоделку, посвящённую кружке Эсмарха Х)

Это точно! Так вот, пошёл я вчера с утреца к зубному. Зубы посмотрели, но просто так я не ушёл - избежать бормашины не смог. Но обошлось: мне лишь пришлось посмотреть саму бормашину, с которой, по словам врача, было что-то не так: не шла вода для орошения ротовой полости пациента при манипуляциях внутри неё. Беглый визуальный осмотр обнаружил причину неполадки: система подачи воды была... без воды ввиду протечки. В течение нескольких минут всё было мною починено, вода стала поступать куда надо и бормашина была готова к радостному сверлению зубов жертв пациентов.

з.ы. Плюсую с удовольствием!

Ахаха, спасибо за такой комментарий, было интересно и познавательно почитать :)

Вот насчет бормашины Вы правы - не доработала.

Спасибо!

IAI, 2010-12-30 18:05:43 +00:00

Неплохая работка! Но мне кажется пол надо было выложить белой вагонкой и крепёж лампы над койкой больного тоже сделать белой.

Изменено 30 декабря 2010 пользователем IAI

HeLena, 2010-12-30 18:14:44 +00:00

Неплохая работка! Но мне кажется пол надо было выложить белой вагонкой и крепёж лампы над койкой больного тоже сделать белой. Плюсую

Ты не можешь плюсовать, это во-первых;

во-вторых, у меня нет тайлов и белых крепежей, если бы были, то обязательно выложила бы.

IAI, 2010-12-30 18:17:25 +00:00

В-третьих

можно сделать угловую стену

HeLena, 2010-12-30 18:29:38 +00:00

В-третьих

можно сделать угловую стену

Ну можно, что сделано, то сделано ;)

towercity, 2011-01-02 10:59:24 +00:00

ржу спасибо :millionaire: :millionaire: :millionaire:

стэни, 2011-02-06 16:00:39 +00:00

Мнэ СэГоДнЕ ДвА ЗзУВА ВЫдЕРнУлИ. КаКаАЯ бОлЬ!!!! тВАрЬ!! А сАмОдеЛкА пРиКоЛьНаЯ ПлУс!! Но пОвЕрТе мНэ БыЛо хуУЖЕ. оБЯТЪЪ зУдИт АААаААаАаа...

P.S рЖаТь нЭ мОгУ!! ( Но рЖашнО!!! ГЫ Гы!) :speechless: :wacky: :wacky: