Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Нано-виньетка "Хижина Хагрида" от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-12-25 19:05:25 +00:00

Как и было обещано, я продолжаю серию нано-виньеток. После исторического экскурса к пирамиде ЛегоПса мы отправимся в сказку.

Это первая книга Джоанны Кэтлин Роулинг "Барри Плоттер и философский камень".

Цитирую из оригинала:

"- Эй, погляди-ка на это страшилище! - сказал вдруг мальчик, указывая в окно. Перед ателье стоял Хагрид...

- Это Хагрид, - сказал Гарри. - Он в Хогвартсе работает.

- А-а, - протянул мальчик, - слыхал. Он там вроде прислуги, верно?

- Он там смотритель, - поправил Гарри...

- Ну, вот же я и говорю. Говорят, он дикий какой-то - живет в хижине на задворках школы, напивается время от времени до беспамятства, пытается колдовать и устраивает пожар у себя под кроватью".

М-да... Страшилище... Прислуга... Дикий... Живёт в хижине... Пьёт... Пироман...

Скверная картина, не правда ли?

Но давайте мы не будет делать скоропалительных выводов о Хагриде, а вместе с Барри, Мертвионой и Дроном отправимся к нему в гости. В его хижину. В Запретный лес...

Именно там живёт суровый Хагрид, более известный как ХаНгрид.

...Было уже поздно, когда у хижины Хагрида появились незваные гости.

-Здрасьте. Это вы - Хагрид? - спросили юные поттышки (поттеры+коротышки=поттышки) Барри, Дрон и Мертвиона хором у свирепого мужика с суровой бородой

-Ну, допустим. Чё нада? - прорычал здоровяк

Из-под густых бровей на ребят был направлен тяжёлый взгляд, не предвещавший им ничего доброго...

В одной руке у сурового лесника был зажат топор, а в другой - факел, огонь которого отражался в глазах Хагрида и придавал его глазам нехорошее сияние - нечто среднее между взглядом жены, дождавшейся подгулявшего на корпоративе мужа и взглядом стоящего за вами в очереди человека, на глазах которого вы купили последний торт "Ленинградский".

Незадачливые школяры пытались быть приветливыми и невинными, словно овечки, однако хитрый взгляд очкарика со шрамом, яркая помада девчонки и нервная ухмылка рыжего парня заставляли здоровяка-лесничего внутренне напрячься

Он поднёс факел поближе к лицам визитёров, от чего ухмылка на лице рыжего поттышки сделалась совсем кривой

-Ну, долго в гляделки играть будем? - сурово спросил Хагрид, стискивая в руках топор

Из густых кустов выползал паук АраГоги, готовый кинуться на непрошеных гостей. Он уже выбрал себе жертву. И не беда, что она стояла дальше всех от него. Ничего, один резкий прыжок, укус и - ужин готов!

Но ребята ничего не отвечали Хагриду, а только нагло щерились. Терпение Хагрида подошло к концу и...

...с диким утробным рыком, топором и факелом наперевес он кинулся на поттышек, вопя: "А ну валите отсюдова! Шпана! Ишь, языки проглотили!!! Я всё вашему директору расскажу!!!" В ужасе они прыснули в разные стороны. АраГоги понял, что это его шанс. Он изловчился и...

...достал-таки себе лакомый кусочек на ужин. Оцепеневшего от ужаса и действия паучьего яда Дрона Грызли паучок меееееедленно потащил в кусты...

Жуть, не правда ли? Вот такая сказочка у нас получилась. Мораль её такова: даже не говоря ни слова, можно вывести человека из себя.

Но Кубик-рубик умеет подсластить пилюлю, приготовив бонус: вот эти милые фотографии поттышек с суровым Хагридом

Вот Хагрид ставит Дрону рожки...

Вот на Дрона нападает паучок АраГоги...

...а Хагрид делает вид, что ничего не случилось

Вот и сказочке конец.

Досмотрел кто - молодец.

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Шурочка, 2010-12-25 19:09:44 +00:00

Спасибо КР, Вы вдохновили меня!

Нет, честно!

Работа очень весёлая)

Бедный Дрон Грызли...

FreD, 2010-12-25 19:10:12 +00:00

О классная история, у вас классно получилось. :sweating:

Надо было тему назвать "Суровый русский мужик"

Если - бы моя воля, поставил +

HeLena, 2010-12-25 19:12:59 +00:00

Мне о-о-очень понравилась эта виньетка, ну в принципе как и все :)

Даже не знаю, что написать. Виньетка сама по себе небольшая, но достаточно интересная.

Особо хочу отметить поттышек, откуда они у Вас? Я что-то их ни в одном наборе не видела.

legochet, 2010-12-25 19:16:12 +00:00

Ага, Дрону не повезло , работа заслуживает высоких похвал :tongue:

ТимурЛеговский, 2010-12-25 19:16:22 +00:00

Работа понравилась. Только вот пропорции не соответствуют стандарту (это я вам как художник говорю).

А так всё прекрасно :и Хагрид ,и домик, и дымок (некоторые в курсе откуда он взят)

Дрона реально жалко.

Ваш ТЛ

З.Ы. А я думал они на корпоративе!

Изменено 25 декабря 2010 пользователем ТимурЛеговский

МИХАН88, 2010-12-25 20:02:01 +00:00

Вот и нашлось применение Человечкам)

ТимурЛеговский, 2010-12-25 20:57:59 +00:00

Особо хочу отметить поттышек, откуда они у Вас? Я что-то их ни в одном наборе не видела.

Из набора-игры [bkr]3862[/bkr] "Барри Плоттер. Хот-догвартц"

Ну и на последок стишки:

На кото-то напал АраГоги.

Ухватил от кого-то за ноги.

Будет Гоги пировать!

(Дрончику не сдобровать :devil: )

Ваш ТЛ

РЕКС, 2010-12-25 21:06:48 +00:00

очень весёлая виньетка. плюс! ;) вот только что с рисунками на головах и телах поттышек?

Гнум, 2010-12-25 21:14:24 +00:00

вот только что с рисунками на головах и телах поттышек?

Условия хранения дают о себе знать. ;)

Кубик-рубик, 2010-12-26 12:43:50 +00:00

Спасибо КР, Вы вдохновили меня!

Нет, честно!

Работа очень весёлая)

Бедный Дрон Грызли...

Спасибо, Саша.

Да? А по состоянию его банковского счёта не скажешь, что он беден О_о

О классная история, у вас классно получилось. :sweating:

Надо было тему назвать "Суровый русский мужик"

Спасибо, ФреД.

Ну, не такой уж Хагрид и суровый русский мужик. Разве что, живёт за городом в избушке...

Мне о-о-очень понравилась эта виньетка, ну в принципе как и все :)

Даже не знаю, что написать. Виньетка сама по себе небольшая, но достаточно интересная.

Особо хочу отметить поттышек, откуда они у Вас? Я что-то их ни в одном наборе не видела.

Спасибо, Лена.

Поттышки, как и сказал Тимур, из настольной игры [settip]3862[/settip].

Ага, Дрону не повезло , работа заслуживает высоких похвал :tongue:

Дрону по жизни то везёт, то не везёт...

Кубик-рубик, 2010-12-26 12:44:57 +00:00

Работа понравилась. Только вот пропорции не соответствуют стандарту (это я вам как художник говорю).

В смысле, что Хагрид не влезет в хижину? Так это не проблема: бухнув, он валяется вне дома, благо, что трава ещё зелёная ;)

А так всё прекрасно :и Хагрид ,и домик, и дымок (некоторые в курсе откуда он взят)

Дым взвился над хижиной ещё до девочки со спичками, если ты про неё.

Дрона реально жалко.

Да ладно! Он же всё равно ничего не чувствует, будучи укушенным пауком.

З.Ы. А я думал они на корпоративе!

Не, они уже вернулись.

з.ы. По ссылке действительно смешная картинка.

Вот и нашлось применение Человечкам)

Точно, Миш.

Это, будь уверен, не последнее их использование.

На кото-то напал АраГоги.

Ухватил от кого-то за ноги.

Будет Гоги пировать!

(Дрончику не сдобровать

Тимур, оказывается, ты не только художник, но и стихоплёт))

очень весёлая виньетка. плюс! ;) вот только что с рисунками на головах и телах поттышек?

Спасибо, Рекс.

Это такое качество покраски микрофигурок в 2010 году стало. Конечно, не всех, но отдельные возгласы возмущения зарубежных коллег по поводу покраски микрофиг имели место быть.

Условия хранения дают о себе знать. ;)

По себе о других не суди.

МИХАН88, 2010-12-26 13:12:21 +00:00

Это, будь уверен, не последнее их использование.

Кстати. Это отличная идея)

В будущем, Если будет-Желани,Свободное время, и парочка идей то можно И восоздать (Нано Хогварц)

Если все хорошо воплотить то получиться достаточно хорошо ;)

Кубик-рубик, 2010-12-27 08:32:19 +00:00

Кстати. Это отличная идея)

В будущем, Если будет-Желани,Свободное время, и парочка идей то можно И восоздать (Нано Хогварц)

Если все хорошо воплотить то получиться достаточно хорошо ;)

Миша, тут ключевое словосочетание - "Свободное время". Будет оно - будет и нанохотДогвартц ;-)

МИХАН88, 2010-12-27 08:51:38 +00:00

Миша, тут ключевое словосочетание - "Свободное время". Будет оно - будет и нанохотДогвартц ;-)

Это тоже верно.

Не у каждого оно есть)А у кого оно есть тот эго не ценит(

Изменено 27 декабря 2010 пользователем МИХАН88