Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Pharaoh's Quest 7306 Golden Staff Guardians от ZeeK

ZeeK, 2010-12-20 08:41:39 +00:00

Golden Staff Guardians

Стражи Золотого Жезла

Артикул: [settip]7306[/settip]

Серия: Pharaoh's Quest

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 70

Количество минифигурок: 3

Набор 7306 - это второй набор новой серии 2011 года "Pharaoh's Quest". С первым - "Атака жука-скарабея" - можно познакомиться вот в этой теме форума. Как обычно, ожидаем приключений в египетской пустыне и получаем...

Лицевая сторона упаковки содержит красочную фотографию содержимого - встречи мотоциклиста с парой воинов-мумий, охраняющих некий постамент с артефактом. Помимо "смыслового", есть и "техническое" наполнение - возрастная группа, наименование набора, сведения о количестве деталей внутри (70 штук) и упоминание о том, что это - сборная модель.

Обратная сторона коробки демонстрирует не только привычные элементы "как руками открывать коробку правильно" и "веб-адрес сайта LEGO", но и содержит альтернативный вариант сражения - мотоциклист уже завладел артефактом, а также в верзней части - изображения всех "золотых артефактов" серии, с указанием того, что и как обнаружить в этом наборе.

Но торце коробки "золотой" жезл изображён в масштабе 1 к 1, а в сведениях о происхождении элементов набора упомянут Китай (!!!) - посмотрим, что же именно тут "китайское"

Обложка инструкции сюрпризов не принесла - как обычно ровно та же картинка, что и на лицевой стороне коробки...

Один из разворотов инструкции по сборке содержит список элементов набора и призыв вступать в онлайновый LEGOCLUB (доступен не во всех странах!)

На другом развороте - изображение всех наборов серии (вдруг ещё не все куплены?!) и завлекательный призыв познакомиться с тематическим сайтом серии в интернете

"Случайный" разворот инструкции...

Внутри коробки нас ожидают два пакетика с деталями, причём - сюрприз! - внутри пакета побольше находится отдельный пакетик с корпусом мотоцикла (по опыту - именно это и есть "китайское творчество" в этом наборе. Причина - именно в Поднебесной изготавливаются детали, требующие другой технологии окраски.

Горка деталей обещает недлительный, но интересный процесс сборки и прямо-таки заставляет предвкушать её результат!

Подборка новых элементов набора включает:

тёмно-красный корпус мотоцикла (в наборе [settip]7196[/settip] серии "Индиана Джонс" аналогичная деталь была чёрной)

"жезл"

щит в форме жука

изогнутый меч

чёрный "египетский" головной убор

"Золотой" артефакт набора - Жезл. В верхней части, между "рожками" есть углубление, позволяюще разместить, например, кристалл...

Мотоцикл в сборе: используется "типовая" рама, подножки отсутствуют (то есть при игре мотоцикл явно будет больше лежать на боку

На снимке видно, что серый цвет окраски корпуса мотоцикла и цвет тёмно-серых элементов конструкции не совпадают... Неужели в Китае не слышали про смену Dark Grey -> Dark Bluish Grey?

В состав набора входит 2 идентичных фигурки мумий-воинов. Как и следовало ожидать, торсы имеют двустороннюю окраску, причём качество мелкого рисунка на украшении отличное! Отметим также окрашенные ноги и "перемычку". Разноообразить Вашу армию мумий позволит двусторонний рисунок на голове - часть мумий воинов, поднятых по тревоге, аккуратно намотали бинты и смотрят на мир двумя глазами, а кое-кто торопился и теперь ему взирать на мир один глазком (авторство шутки принадлежит Ingvard'у и Fox'у)

Стражи в полной боевой экипировке. Что же всё-таки видно "одним глазком"?

Единственная "человеческая" минифигурка набора - главный технический специалист команды - Мак Маклауд, облачённый в майку со следами машинного масла (крови?) и подтяжки...

... которые с успехом продолжаются и на спине.

Снаряженный пустынный мотоцикл...

...и его водитель готовы к приключениям.

Переходим к первому архитектурному сооружению серии - постаменту Золотого Жезла. В целом модель примитивна, но свою функцию - служить подставкой для Жезла - выполняет. Отметим несимметрию: с одной стороны - кустик, с другой - камень.

Интерактивность постамента минимальна, но достаточна для удаления жезла с насиженного места. Проведенные эксперименты показали дальность полёта жезла до 14 сантиметров (!!!)

Общий вид набора - хороший, пара плохих и что-то ценное - в это можно поиграть!!! Не говоря уже о новом мотоцикле...

Экстра-детали набора - полезные, но маловато...

Немного фантазии на тему набора...

Примерно так мог бы выглядеть спарринг в армии мумий?

Р-р-р-разойдись!!! Бер-р-р-р-регись мотоцикла!!!

Масаракш? Особенностью "жезла" является то, что между его "рожками" вполне помещается шея минифигурки, что открывает ряд зрелищных применений...

Плюсы наборы:

- отличные минифигурки

- новый мотоцикл

- новые щиты, мечи, жезл

Минусы набора:

- примитивная конструкция постамента

- доступность/цена в России

Madi, 2010-12-20 09:05:18 +00:00

Обзоры от Вас - это что-то новенькое! Как же времени нашлось? Еще и на оба сразу.

Второй обзор с жуком еще не успел просмотреть, а на этом решил остановиться.

С описанием у взрослого образованного человека, как и должно быть, всё в порядке) Даже на фантазии нашлось пару словечек.

С фотографиями, как видно, тоже. "Для первых обзоров просто супер!" (как любят говорить у нас на форуме) ;)

Не завалялся ли у Вас еще набор [settip]7325[/settip]?, т.к. уж очень нравится мне джип.

А плюс - то и не поставить, ведь они и не нужны.

Набор хорош, а вот цена, я думаю, не очень. Лицо минифигурки живое, практически, как у лицензионных серий.

ZeeK, 2010-12-20 09:10:03 +00:00
Обзоры от Вас - это что-то новенькое!
Всё новое - хорошо забытое старое. Посмотрите по авторам в форуме "обзоры" :)
Не завалялся ли у Вас еще набор [settip]7325[/settip]?, т.к. уж очень нравится мне джип. Набор хорош, а вот цена, я думаю, не очень. Лицо минифигурки живое, практически, как у лицензионных серий.
Ответил в ЛС.

ХанСоло, 2010-12-20 09:16:10 +00:00

круть!!!новикни 2011 вышли??отличная новость!!!

Бродяга, 2010-12-20 09:16:53 +00:00
Обзоры от Вас - это что-то новенькое! Как же времени нашлось? Еще и на оба сразу.
Ты не прав: ZeeK's reviews

ZeeK, 2010-12-20 09:22:23 +00:00
новикни 2011 вышли?
Конечно вышли. В США. А эту - фараонскую - серию, вообще в России вроде как не собираются продавать...

NCD, 2010-12-20 09:51:08 +00:00

Набор интересен, наверное, самый интересный в серии. Качество фотографий хорошее, для форума, можно сказать, идеальное.

Из недостатков набора вижу ещё неустойчивость мотоцикла, стойки в комплект не входят. Спасибо за обзор!

Если в России продавать не будут, не огорчусь. Это совсем не Adventurers и не Orient expedition, даже близко (я о серии).

ZeeK, 2010-12-20 10:16:57 +00:00
Из недостатков набора вижу ещё неустойчивость мотоцикла, стойки в комплект не входят.
В каждом (!!!) [settip]7235[/settip], которых у тебя, думаю, с десяток, есть "запасной" тройник-стойка. Проблем приделать их ровно ноль ;)
Если в России продавать не будут, не огорчусь.
Почему "если"? После НГ точно не будут... Ну или, как минимум, мне так сказали...
Это совсем не Adventurers и не Orient expedition, даже близко (я о серии).
Возможно, но... И где "эдвенчурес"? Где "ориент"? Всё - сняты с производства и в продаже на БрикЛинке/Ибее - то есть "массам" (да и не массам) они не особо доступны. Кроме того... вся эта "легендарность" держится вокруг того, что в сериях была куча небольших ДОСТУПНЫХ наборов. А сейчас ценовая политика у ЛЕГо совсем другая и "массы мелочи" просто нету.

Колян, 2010-12-20 11:02:15 +00:00

ЭМ...Компание денег не хватает :grin:

Как и первый обзор отличный - так и второй=)

(мне бы так...:tongue: , и такие наборы)

simplyGZ, 2010-12-20 12:00:49 +00:00

Действительно хороший обзор прекрасного набора.

Самые мелкие наборы "Фараонового Квеста" - лакомый кусок, и почему его не доставят в Россию - непонятно (или, наоборот, понятно - по этой самой "причине солдатиков из ТойСтори?"). Практически единственное, кроме колл. фигурок, что я буду брать в 2011 году.

Из того набора, конечно же, обмундирование мумий и мотоцикл, в какой-то степени посох. Ради того и дурацкую модель можно простить (хотя и она с какой-то стороны красива - руины культового сооружения вроде). Скипетр, насколько я понимаю, должен вмещать камень из набора с бипланом?

В ЛС написал.)

HeLena, 2010-12-20 12:37:51 +00:00

Отличный обзор Zeek! Хорошее качество фотографий.

Очень понравились мотоцикл и миниФигурка (которая на мотоцикле).

Спасибо за отличный обзор, аж глаз радует!

Spider, 2010-12-20 12:56:22 +00:00

Браво!!!

Отличный обзор!!Очень качественные фото!!

Из набора мне понравился мотоцикл.

Скажите пожалуйста в Париже уже можно купить эти наборы?

ZeeK, 2010-12-20 13:07:06 +00:00
Скажите пожалуйста в Париже уже можно купить эти наборы?
Хороший вопрос! Знаете... Не знаю... Обычно ориентируются на онлайн-ассортимент... на shop.lego.com французском его нет... но это ничего не значит...

SEV, 2010-12-20 16:50:32 +00:00

ZeeK,если не секрет,где вы приобрели набор? :amazed:

NCD, 2010-12-20 16:57:47 +00:00

В каждом (!!!) [settip]7235[/settip], которых у тебя, думаю, с десяток, есть "запасной" тройник-стойка. Проблем приделать их ровно ноль ;)

Нет, только 5 штучек :). Конечно, не проблема, но непонятно, почему именно в этом наборе их нет.

Почему "если"? После НГ точно не будут... Ну или, как минимум, мне так сказали...

Нет, так нет. Быстрее запечатанный 6399 удастся приобрести ;) (шутка).

Возможно, но... И где "эдвенчурес"? Где "ориент"? Всё - сняты с производства и в продаже на БрикЛинке/Ибее - то есть "массам" (да и не массам) они не особо доступны. Кроме того... вся эта "легендарность" держится вокруг того, что в сериях была куча небольших ДОСТУПНЫХ наборов. А сейчас ценовая политика у ЛЕГо совсем другая и "массы мелочи" просто нету.

Я к тому, что лично я на эту чушь деньги тратить не буду, лучше тех же старичков с Бриклинка купить. А эта серия - те же эксперименты над сознанием, что и Power Miners и Space Police III.

Бродяга, 2010-12-20 20:46:21 +00:00

Мотоцикл и торс "байкера" хороши.

Жезл из такого же пластика что и трезубец? Покрывается бахромой при вложении в руку?

ZeeK, 2010-12-21 10:22:13 +00:00
Мотоцикл и торс "байкера" хороши.
Собственно они тут и есть наиболеее привлекательные элементы для "среднестатистического любителя, который не собирает "армию мумий"
Жезл из такого же пластика что и трезубец? Покрывается бахромой при вложении в руку?
Пока ен покрылся, но я не играю с ЛЕГО :)

Бродяга, 2010-12-21 11:39:32 +00:00

ZeeK, ну что за нехорошая привычка игнорировать часть поста? ^^ Там было два вопроса. ~_^

Изменено 21 декабря 2010 пользователем Бродяга

ZeeK, 2010-12-21 13:51:51 +00:00
ZeeK, ну что за нехорошая привычка игнорировать часть поста? ^^ Там было два вопроса. ~_^
Ок, буду бувоедствовать!
Жезл из такого же пластика что и трезубец?
По моим субъективным впечатлениям - нет. Фактура и материал больше напоминает ручку золотой катаны из серии "Экзофорс".
Покрывается бахромой при вложении в руку?
Вследствие того, что я не играю в ЛЕГО, то пока не покрылся.

Встречное предложение - давай я 25-го принесу сей notorious жезл (гы-гы!), катану (оба варианта и "настоящий" и "китайский") и "трезубец", дабы провести ощупывание и исследование НЕРАЗРУШАЮЩИМИ методами?

Бродяга, 2010-12-21 13:59:43 +00:00
По моим субъективным впечатлениям - нет. Фактура и материал больше напоминает ручку золотой катаны из серии "Экзофорс".
Вот так бы и сразу. Спасибо. Это и хотел услышать.
Встречное предложение - давай я 25-го принесу сей notorious жезл (гы-гы!), катану (оба варианта и "настоящий" и "китайский") и "трезубец", дабы провести ощупывание и исследование НЕРАЗРУШАЮЩИМИ методами?
Ты приноси, я думаю много кому будет интересно, но я не смогу прийти 25-го - жду гостей из Владимира - праздник (даже целых 3) отменить нельзя. ^_^

DastiNN, 2010-12-23 08:18:15 +00:00

Обзор отличный!

Прикольный набор,мумии очень понравились!

johndavis, 2011-01-11 21:54:34 +00:00

Обзор отличный (собственно как и всегда). Нельзя не отметить в этом наборе торс "Джона Маклейна", голову мотоциклиста и сам мотоцикл. Единственное, чем он интересен для меня.

Алистер, 2011-01-25 13:40:42 +00:00

Обзор отличный!а шлем мумий и очки"Джона Маклейна" не экстро детали.

ZeeK, 2011-01-25 14:50:00 +00:00
шлем мумий и очки"Джона Маклейна" не экстро детали.
Ответы:

1. Кто Вам сказал, что шлем мумии это экстра-деталь?

2. Могу лишь подтвердить, что "очков" в наборе двое. Если не верите - покупайте набор и считайте сами ;)