Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

"NinjaGo" vs "Castle: Ninja" от Бродяга

Бродяга, 2010-12-19 10:13:06 +00:00

Я уже создавал тему сравнения Pharaoh Quest и Adventurers: Desert. Как выясняется, красочность и яркость побеждают логику и здравый смысл (это моё личное мнение, попрошу здесь обойтись без критики, у каждого оно своё и желающих покритиковать прошу сюда). ^_^

Хотелось бы узнать, а что в этот раз победит, "яркость и кручу-верчу, запутать хочу" или "историческая тема". В общем, голосуем, что больше по душе NinjaGo или Castle: Ninja

Изменено 19 декабря 2010 пользователем Бродяга

Erandull, 2010-12-19 10:16:50 +00:00

Проголосовал за касл-там хотя бы баланс соблюдён и нет скелетов на мотоциклах:sick:

Madi, 2010-12-19 10:26:18 +00:00

Не стоит создавать таких тем, потому - что( как уже неоднократно говорил Зик ) - это совершенно разные серии и схожи они только в названии - "Ниндзя.." и Фигурках. НиндзяГо - это игра, а не просто наборы. Вот и весь ответ.

Можно также создать тему - "что лучше: Ниндзя 1998 или Сити 2010?"

И так можно налепить 100 таких тем, но эти серии совершенно разные.

Бродяга, 2010-12-19 10:35:46 +00:00
Не стоит создавать таких тем, потому - что( как уже неоднократно говорил Зик ) - это совершенно разные серии и схожи они только в названии - "Ниндзя.." и Фигурках.
Почему же нес стоит? Ты проголосовал, а значит можешь отдать предпочтение. Проблем не вижу.
НиндзяГо - это игра, а не просто наборы.
Все наборы лего - игра, а не только конструктор. А чисто игровых наборов (карточки) в NinjaGo не так уж и много. В Orient Expedition тоже были игровые карты и даже кубик(!) но это не отдаляло их от наборов.
Можно также создать тему - "что лучше: Ниндзя 1998 или Сити 2010?"
Можно, такая тема позволит узнать любителей какой серии больше. Не вижу ничего предрассудительного.

Как говорится, не нравится опрос - не голосуй - НО ты проголосовал!

AlexScammer, 2010-12-19 10:36:01 +00:00

Согласен, ведь в серии 1988 1998 года ниндзя и самураи, а в новой как сказал Madi - игра!

Так что тема немного бессмыслена:)

Тем не менее, я проголосовал))

з.ы. Ниндзя:karate: х)

Изменено 19 декабря 2010 пользователем AlexScammer

Бродяга, 2010-12-19 10:41:31 +00:00

Если бы темы были абсолютно одинаковыми их было бы бессмысленно сравнивать, а различие как раз и есть повод для сравнения.

Robot, 2010-12-19 11:24:20 +00:00

знаете на мой взгляд ниндзя гоу хоть и новая серия ,но мне она всёравно нравится больше чем старая

Изменено 19 декабря 2010 пользователем Robot

максим97, 2010-12-25 16:25:59 +00:00

Я проголосовал за кастл,мне эта серия больше нравится.

legochet, 2010-12-25 19:55:47 +00:00

Я тоже за классических ниндзя

ZeeK, 2010-12-26 08:45:30 +00:00

Очередной раунд сравнения "ни о чём". Я бы сказал, что "фараона" и "приключения: пустыня" ещё сравнимы, но тут...

Половина серии - "игровые комплекты", которых, очевидно, в 1999 году в ассортименте не было.

Остальная часть наборов - это какое-то жутковатое фэнтэзи на тему ниндзя, не имеющее вообще ничего общего с ранее выпускавшимся ассортиментом. Ни "пэка" с фигурками, ни самурая на лошади, ни "кораблика"... Зато есть "мотоцикл", "танк"... Которым, как я понимаю, самое место в разделе "История"? То есть не является очевидным, что это - полнейшая детская фантазия и рассчитана на соответствующую аудиторию - "чтобы дети брали с собой в школу", как тех же "бакуганов"?

Проголосовал за "старых" ниндзя, но "новые" - они не хуже, они просто не укладываются в рамки "исторической" серии, они не воспроизводят никакой "истории", они - плод воображения, фантазия, которая лишь вдохновлялась персонажами "ниндзя".

Бродяга, 2010-12-26 14:03:48 +00:00

Zeek, ты читал первый пост? Нет? А обсуждения в теме? Тоже нет? Тогда прежде чем писать, для начала прочти, а то как-то глупо выглядит... ~_^

ZeeK, 2010-12-27 12:13:17 +00:00
Zeek, ты читал первый пост? Нет? А обсуждения в теме? Тоже нет? Тогда прежде чем писать, для начала прочти, а то как-то глупо выглядит...
Глупо выглядит не то, что я повторил то, что ранее написано, а то, что делается очередная попытка сравнить несравнимые вещи - "наборы конструктора" и "комплекты для настольных игр".

Бродяга, 2010-12-27 13:20:53 +00:00
Глупо выглядит не то, что я повторил то, что ранее написано, а то, что делается очередная попытка сравнить несравнимые вещи - "наборы конструктора" и "комплекты для настольных игр".

Глупо выглядит то, что никакой попытки сравнить не делается, о чем и написано выше, и смысл опроса состоит в другом, и при этом опять что-то пишется про несравнимость. Я даже спорить с тобой не буду по поводу того, сравнимы серии или нет (хотят этот вопрос не так однозначен), т.к. тут о сравнении речь и не шла. Zeek, ну, ты начинай читать, то что пишут, а не то, что ты хочешь читать. Я понимаю, конечно, что гораздо приятнее увидеть в словах других, то чего не имелось ввиду, чтоб уличить людей в чем-то и потом сидеть довольным тем, что ты самый умный. Читай, Zeek, читай, а не "умничай". ~_^

ZeeK, 2010-12-27 14:50:10 +00:00

Если "умничать" = "выражать точку зрения, отличную от пищущего под ником Бродяга"... то это крайне интересная трактовка :)

Цитирую название темы:

"NinjaGo" vs "Castle: Ninja" Какая серия лучше?

Цитирую содержимое (смысловое, а не самоцитаты на сравнение "египетских" серий:

Хотелось бы узнать, а что в этот раз победит, "яркость и кручу-верчу, запутать хочу" или "историческая тема".

Теперь внимание - вопрос: если половина серии NinjaGo представляет собой комплекты для настольной игры (которых не было в Castle:Ninja), то что предлагается сравнивать? Может быть, имеет смысл как-то очертить круг сравнения? Например, "Что лучше ... , без учёта наборов для настольной игры?" А если такой оговорки не делать, то фактически получается, что отношение к настольной игре (ориентированной далеко не на старший школьный возраст) сознательно экстраполируется на остальное содержимое серии.

Бродяга, 2010-12-27 18:48:39 +00:00

ZeeK, повторяю, никто ничего сравнивать не предлагает!

Слабо просто ответить на вопрос: что больше по душе ЛЕГО-конструктор, или лего-кручу-верчу-настольная игра? Больше ничего не имелось ввиду! Ну, зачем искать скрытый подтекст, чтоб откопать какую-то пакость и обязательно поспорить?

ZeeK, будь проще и не умничай по пустякам. Умничай на работе, там это полезней - для карьеры, возможно, поможет (хотя не факт, может и навредить). А здесь хобби. Расслабься. Отдохни. ~_^ И просто нажми на ту галочку, что по душе. Можно ответить почему по душе, а не разводить тут холивар, какие опросы создавать хорошо, а какие плохо. В конце-концов, можешь не участвовать, тебя никто не принуждает. ^_^

Изменено 27 декабря 2010 пользователем Бродяга

ZeeK, 2010-12-27 23:11:27 +00:00

Так нажал я "галочку" давным давно. Что, тем не менее, не мещает мне иметь и высказывать мнение, которое чуть шире, чем опрос.

P.S. Автору - сколько наборов "нинзЯги" уже купил? Я вот пока побрезговал покупать то, где честно написано "маде ин чайна тоже" :)

Бродяга, 2010-12-27 23:23:06 +00:00
Что, тем не менее, не мещает мне иметь и высказывать мнение, которое чуть шире, чем опрос.
Высказывать свое мнение и писать что-то вроде этого
Очередной раунд сравнения "ни о чём".

Это разные вещи. :^_^: Я всегда только за высказывание мнений, но высказывать мнения это одно, строить необоснованные обвинения - другое.

Автору - сколько наборов "нинзЯги" уже купил?
Я ни одного не купил. И, собственно, наборы брать не планирую, минифиги некоторые возможно, но не уверен еще.

ZeeK, 2010-12-27 23:33:36 +00:00
минифиги некоторые возможно, но не уверен еще
Полагаю, что как только выяснится, что "эксклюзив ред/блэк дрэгон нинджа" это самородок из китая... интерес вообще пропадёт?

Бродяга, 2010-12-27 23:41:08 +00:00
Полагаю, что как только выяснится, что "эксклюзив ред/блэк дрэгон нинджа" это самородок из китая... интерес вообще пропадёт?
Даже не знаю, нужно будет "пощупать", мне в принципе неважно откуда, важно какие, и не только по качеству (китай еще не значит, что плохо, хотя вероятность велика), но и по эстетике, картинки не все передают. Изменено 28 декабря 2010 пользователем Бродяга

johnwhite, 2011-02-13 07:48:07 +00:00

проголосовал за Castle Ninja

вообще историческая тема на мой взгляд гораздо интереснее.

а для детей еще и намного полезнее чем жуткое фэнтэзи со скелетами.

NCD, 2011-02-13 12:21:16 +00:00

Очередной раунд сравнения "ни о чём". Я бы сказал, что "фараона" и "приключения: пустыня" ещё сравнимы, но тут...

Половина серии - "игровые комплекты", которых, очевидно, в 1999 году в ассортименте не было.

Остальная часть наборов - это какое-то жутковатое фэнтэзи на тему ниндзя, не имеющее вообще ничего общего с ранее выпускавшимся ассортиментом. Ни "пэка" с фигурками, ни самурая на лошади, ни "кораблика"... Зато есть "мотоцикл", "танк"... Которым, как я понимаю, самое место в разделе "История"? То есть не является очевидным, что это - полнейшая детская фантазия и рассчитана на соответствующую аудиторию - "чтобы дети брали с собой в школу", как тех же "бакуганов"?

Проголосовал за "старых" ниндзя, но "новые" - они не хуже, они просто не укладываются в рамки "исторической" серии, они не воспроизводят никакой "истории", они - плод воображения, фантазия, которая лишь вдохновлялась персонажами "ниндзя".

Новые наборы не все игровые. То есть, если считать игровыми все новинки, то же самое можно сказать и о старой серии...

Теперь внимание - вопрос: если половина серии NinjaGo представляет собой комплекты для настольной игры (которых не было в Castle:Ninja), то что предлагается сравнивать? Может быть, имеет смысл как-то очертить круг сравнения? Например, "Что лучше ... , без учёта наборов для настольной игры?" А если такой оговорки не делать, то фактически получается, что отношение к настольной игре (ориентированной далеко не на старший школьный возраст) сознательно экстраполируется на остальное содержимое серии.

Половина - но не всё! И вот тут мы видим, к примеру, мотоцикл, который кроме как, извините меня, дебилизмом назвать нельзя. при этом я лично не скрою, что мне очень симпатичен набор, где есть стенка храма и старец. Номер не помню, помню, что РРЦ у него 1999 р. Вот его бы я взял.

Так нажал я "галочку" давным давно. Что, тем не менее, не мещает мне иметь и высказывать мнение, которое чуть шире, чем опрос.

P.S. Автору - сколько наборов "нинзЯги" уже купил? Я вот пока побрезговал покупать то, где честно написано "маде ин чайна тоже" :)

1. Я купил мелкий набор, всё ок.

2. Пару лет назад очень многие наборы Сити были тоже "фабрике ан щин" - и что?

Тарас, 2011-03-11 12:39:54 +00:00

Отдал свой голос за новую серию . Я сам согласен с тем мнением что новая серия создана для игры . Поетому неесмотря на то что ето фентези я решил зделать следущим образом . Покупать ноборы которые можно назвать более менее исторические .

lМиниlФигуркаl, 2011-09-27 01:51:34 +00:00

Нет смысле создовать подобные темы!

Я конечно же проголосовал за NinjaGO

конечто он слишком фонтастический ну и что зато мне нравятся спинеры и карточки от них)

да и наборы классные но больше всего мне нравятся оружие и минифигурки!

Lorion, 2012-01-02 16:05:35 +00:00

да и наборы классные но больше всего мне нравятся оружие и минифигурки!

Если мы и дальше будем оценивать целые серии Lego по фигуркам и оружию, то скоро мы получим ужасающие по качеству основные модели. Но в то же время в каждом наборе будет по тридцать "классных" минифигурок made in China. Так Lego скоро перестанет быть конструктором.

Проголосовал за старых ниндзя. И не из за того, что они исторически более кошерны, а только потому, что в них не было настолько абсурдных моделей. Ну и просто нинзя из Castle взрослее и больше подходят для коллекционирования.

Горыныч, 2012-05-01 10:57:11 +00:00

Мне больше нравится новое нидзяго. Интересные детальки и минифигурки.

Евгений, 2012-05-11 16:09:11 +00:00

Ниндзяго!Ниндзя это борьба черных и красных ниндзя которые борются за золотой меч.Немного скучновато для меня!

Вот ниндзяго,сначала четырем ниндзям получили разное золотое оружие!Победили армию скелетов и Лорда Гармадона!

Но Гармадон вернулся, и не один а с сыном Ллойдом-который как раз открыл так называемые "убежища"или"тайники"змей.

Они нашли четыре клинка,разбудили огромного змея.И да кстати Ллойд зелёный ниндзя!Видите отличие сюжета?

Dimkka, 2012-05-14 17:19:26 +00:00

Ниндзяго!Ниндзя это борьба черных и красных ниндзя которые борются за золотой меч.Немного скучновато для меня!

Вот ниндзяго,сначала четырем ниндзям получили разное золотое оружие!Победили армию скелетов и Лорда Гармадона!

Но Гармадон вернулся, и не один а с сыном Ллойдом-который как раз открыл так называемые "убежища"или"тайники"змей.

Они нашли четыре клинка,разбудили огромного змея.И да кстати Ллойд зелёный ниндзя!Видите отличие сюжета?

Угу,типичная сказка для малышей.

MANITOU, 2012-06-13 16:54:55 +00:00

С сожалением скажу, что ни разу в живую не имел дело со старой серией. Так же против новой я не имею абсолютно ничего. Тут такая тема, где каждый высказывает своё мнение. И я, с вашего разрешения, выскажу свое в защиту NinjaGO.

Кто угодно может говорить что это "детская" серия со своими спинерами, яркими конструкторами и т.д. Мне, как человеку не сведущему все серии "вселенной LEGO", новые ниндзя пришлись по душе. (В дальнейших рассуждениях я полностью опускаю такое понятия как "спинеры" или "игровые наборы" и имею ввиду только полноценные конструкторы.)

Да, сюжет простоват, мультик тоже не рассчитан на аудиторию старше 14. И в этом вся прелесть! Смелые решения в процессе моделирования различных средств передвижения, яркие краски, интересные минифигурки и оружие (последнее располагает детей к самостоятельному созданию новых видов вооружения). Лично мне все это реально нравится. Забыл оговориться, мне 19 лет. Детство у меня не сияет ни в одном месте. Я слышал, что некоторым пришелся не по нраву вертолет, выпущенный в начале года. Видите ли, "это безобразие" и прочее. На мой взгляд - интересная конструкция, увлекательная сборка, оригинальный внешний вид. Ну это чисто мое мнение.

P.S. товарищ "ZeeK". Как геймер заявлю, что некоторым людям больше нравится StarCraft, чем, например, Skyrim. Или наоборот. Я думаю, мою мысль Вы уловите.

ZeeK, 2012-06-13 17:30:10 +00:00

"СтарКрафт" знаю, играл в первый (в синглплеере, тогда ещё БэттлНет был экзотикой).

Сравнение старых "Ниндзя" и нынешней "НиндзяГо" - вещь неблагодарная, так как между сериями - поколение: одни имеют/ишрали в старых, вторые - только в новых, количество тех, кто может сравнить объективно - ничтожно (по сравнению с аудиторией новой серии).

"Новая" серия от "ниндзя" унаследовала разве что форму обмоток на голове, потому как "яркая раскраска", "смелые средства передвижения" - это действительно "кружитсу" вместо "ниндзюцу" (и это при том, что растиражированный поп-культурой черный костюм к ниндзя, говорят, имеет крайне опосредованное отношение).

"Старая" серия - это своеобразная LEGO-изация легенд о ниндзя, в то время как "новая" - это просто сказка, в которой наравне с более-менее реальными персонажами действую вооще непонятно кто.

Не говоря уже о широчайшем использовании транспортных средств, которые не только самим ниндз не снились, но и тем, кто про древних ниндзя легенды слагал - "гусеничный танк" - легко, самолёт с крыльями из мечей? нивапрос! строительная техника для разрушения зданий? вот вам она! Ну и куда это годится? Где дома, засады, нападения, висение под потолком в ожидании жертвы? Где, собственно "ниндзя"? А "нинзя - го" (ушел?)

Именно поэтому к относительно адекватным наборам и причисляют [settip]2504[/settip], [settip]2507[/settip], [settip]2508[/settip], [settip]2254[/settip] и отчасти - [settip]2519[/settip] (как дополнение Додзё!). Наборы же 2012 года - это вообще НЕЧТО, в смысле - нечто, не имеющее к "ниндзя" никакого отношения, кроме желания поставить модную, раскрученную бирку.

Насколько интересны "настоящие"ниндзя для лего-построек? Это бооольшой вопрос... ЛЕГО на него однозначно ответила. Правы ли они? Финансовый успех (при ТАКОЙ-ТО РЕКЛАМНОЙ ПОДДЕРЖКЕ!) вроде как подтверждает правоту...

NCD, 2012-06-13 18:41:46 +00:00

Игорь, я бы ещё добавил Боевую Арену в адекватные.

ZeeK, 2012-06-13 18:45:04 +00:00
Игорь, я бы ещё добавил Боевую Арену в адекватные.
Соглашусь, как своеобразный "extension" к всё тому же додзё, [settip]2520[/settip] достаточно неплох (но сказочную ересь придётся отбросить :()

MANITOU, 2012-06-13 19:09:01 +00:00

Сравнение старых "Ниндзя" и нынешней "НиндзяГо" - вещь неблагодарная, так как между сериями - поколение: одни имеют/ишрали в старых, вторые - только в новых, количество тех, кто может сравнить объективно - ничтожно (по сравнению с аудиторией новой серии).

Ммм... Вы не можете понять суть того, что я пытаюсь донести. Дело в том, что и кому больше нравится. Вы уцепились за слово "ниндзя" на обоих концах и пытаетесь объяснить, что эти серии несравнимы (не скрою, так оно и есть). Но тут просто пытаются посчитать фанатов этих серий и сравнить кого больше. Только и всего.

В остальном я не совсем уловил смысл Вашего монолога, но с тем, что к новой серии ниндзя имеют крайне опосредованное отношение, я соглашусь ПОЛНОСТЬЮ!

Но, черт меня побери, если я не испытал интерес к наборам [settip]9442[/settip], [settip]9443[/settip], [settip]9444[/settip] и [settip]9445[/settip], которые у меня, кстати, имеются.

И да, как я мог забыть про стереотип "китайского производства"?

Не буду углубляться в подробности (доказывать, что в Китае производят ОЧЕНЬ качественные вещи, которые зачастую обходят Россию стороной; уверять, что во всех купленных мной наборах того же NinjaGo, где указан Китай, нет ни одной некачественной детали), просто скажу, что, логически, такая известная компания как LEGO не будет рисковать всемирной репутацией некачественными деталями из Китая. Лично я уверен, что настолько важный для Вас "тест на качество" там прошли. И прошли на УРА.

Ах, да! Забыл сказать, что в примере со StarCraft'ом и Skyrim'ом Вы меня так и недопоняли.

Бродяга, 2012-06-14 08:09:09 +00:00

Разница между старой серией про нинзя и новыми нинзягами, как между фильмами Семь самураев от Куросавы и Чужой против Ниндзя от ОЙ! знает кого. Т.е. сродни разницы между искусством кинематографа и попкорновым зрелищем. Хотелось бы конечно, чтоб люди любили искусство больше, но от попкорновой зрелещности никуда не деться никому из нас.

ZeeK, 2012-06-14 08:25:26 +00:00

Скорее всего про Скайрим я не понял ничего, так как не имею физической возможности играть (не на чем и некогда). И желания этого делать тоже.

При чем тут Китай? В Китае по большей части сделаны спиннеры, а наборы имеют только нечколько сложноокрашенных деталей оттуда. Претензии к китайскому производству в основном были по коллекционным пакетикам - так как отличия в качестве использованного пластика видны даже непридирчивому взгляду.

Лишь повторюсь, что от слова "ниндзя", особенно с учетом старой серии ЛЕГО) хотелось другого. Но раз нравится то, "что дают" - кто ж вам судья? :)

Более того - в серии "НинлзяГо" есть много чего того, что очень полезно - ноые минифигурки (и не только в спиннерах), новые аксессуары, новые детали или новые варианты деталей - теж е стекла с принтом.

MANITOU, 2012-06-17 09:15:03 +00:00

Но раз нравится то, "что дают" - кто ж вам судья? :)

Ну это было сказано немного грубовато. Начну с того, что о вкусах не спорят. Но тем, тем не менее, в свою защиту скажу, что серия City и иже с ними мне не нравятся АБСОЛЮТНО! Не люблю стандартные машины, домики, самолеты, вертолеты и т.д. (но я ни сколько не против этой серии).

А вот NinjaGo мне понравилась своей нестандартностью (но это относится только к наборам этого 2012 года), красками да и цена не слишком высокая.

Zeek, я догадываюсь, что Вы потом скажете, и постараюсь поставить точку в наших прениях. Каждый остается при своем мнении. НО! Я полностью согласен с тем утверждением, что сами ниндзя этой серии не подходят 100%! Да и "средства передвижения" скелетообразных тоже ни о чем, по моему? скромному мнению.

И, напоследок: "На вкус и цвет фломастеры разные" ©.

ZeeK, 2012-06-17 09:48:26 +00:00
А вот NinjaGo мне понравилась своей нестандартностью (но это относится только к наборам этого 2012 года), красками да и цена не слишком высокая.
Фломастеры разные, но "мотоцикл нинзя", "самолет нинзя", "вертолет нинзя", "бэтмобиль нинзя" или "гусеничный кран нинзя" - это не столько нестандартность, сколько утопия, сюр какой-то. О чем, собственно, и речь...

Артлего, 2012-06-17 09:52:08 +00:00

Фломастеры разные, но "мотоцикл нинзя", "самолет нинзя", "вертолет нинзя", "бэтмобиль нинзя" или "гусеничный кран нинзя" - это не столько нестандартность, сколько утопия, сюр какой-то. О чем, собственно, и речь...

Нет, побредовее, чем утопия. по моему? скромному мнению

И даже не "сюр".

Мне эта цветастость цирк напоминает.

Centre, 2012-06-17 10:09:57 +00:00

Я считаю, что NinjaGo - реинкарнация ExoForce. Суть та же - утрированные герои, разноцветный футуристический транспорт, нереалистичный, но играбельный. И целевая аудитория, соответственно - та же.

Плюс к этому - наборы завязанны на сюжете.

Wolfram, 2012-06-17 19:11:26 +00:00

Новая ниндзяга -- это просто какой-то трэш, ниндзя-танки-мотоциклы-змеи-спинеры-скелеты. Упор на детскую аудиторию. Я за ниндзя.

vap174, 2012-06-28 10:26:33 +00:00

проголосовал за кастл нинзя, всё таки они больше приближены к реальности

Nikitaskywalker, 2012-07-26 10:28:16 +00:00

Эй народ , Вы не знаете кто является зелёным ниндзя :unsure:

garpun4, 2012-07-29 10:27:09 +00:00

NinjaGo мне больше нравится,но каму как :)

vap174, 2012-07-30 09:29:21 +00:00

Эй народ , Вы не знаете кто является зелёным ниндзя :unsure:

Это Ллойд

ThunderWarrior, 2012-08-16 05:13:47 +00:00

Ninjago Forever!

Rrrookkzzz, 2012-09-19 18:51:26 +00:00

Эти серии я считаю сравнивать глупо.

Просто по тому,что в нинзях 98 нет того,что есть в нынешней ниндзяГо.

А нынешняя ниндзяГа-просто игрушка для детей 10-12 лет.А старые ниндзи подходили и для коллекции и для игры.В них была часть

старой истории а здесь сами видите вымысел да и только!

Brightside, 2012-09-26 17:18:16 +00:00

НинзяГо» напоминает мне «Power Rangers». Наивные разноцветные супергерои борющиеся с мировым злом. Де еще и спинные с тоннами однообразного «холодного оружия». Классические ниндзя с ними не сравнимы. Там все таки была атмосфера именного средневековый Японии, а здесь разухабистое шоу. Старая серия мне нравилась больше, только сравнивать эти две сери нельзя. Слишком разные они по сути.

Ллойд, 2014-03-18 10:46:57 +00:00

Мне больше нравится НиндзяГо. Старых Ниндзя сейчас трудно купить, к тому же они ещё и со старыми лицами и упрощёнными костюмами. Я за НиндзяГо.

ZeeK, 2014-03-18 13:48:51 +00:00

Старых Ниндзя сейчас трудно купить

От того, что Mercedes-Benz 300SL "Крыло чайки" давно не выпускается, он не стал менее привлекательным...

к тому же они ещё и со старыми лицами

Да... это проблема... Там лица были как лица, а не прорисованные с прицелом на то "как же это потом в мультфильм вставлять?"

и упрощёнными костюмами

Жжоте! Собственно "костюмы" были (если и были) самые простые - чтобы не выделяться. А в "нинзягЕ" какие-то папуасские ниндзя-формирования участвют...

asha122, 2014-03-25 08:38:43 +00:00

NinjaGo - весма неплохая серия!

dinamodimano, 2015-09-23 09:37:49 +00:00

Я голосовал за Castle: Ninja., потому что в этой серии больше реалистичности, в реальном мире нет змей с ногами и ходячих скелетов