Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Царевна-лягушка от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-12-14 14:56:53 +00:00

Покрепче устроились за компьютером?

Чай/кофе/сок налили?

Снэки взяли?

Тогда приготовьтесь выслушать краткую версию известной русской народной сказки в интерТрепации Кубика-рубика.

Царевна-лягушка

"...у Ивана-царевича стрела поднялась и улетела сам не знает куда. Вот он шёл, шёл, дошёл до болота, видит - сидит лягушка, подхватила его стрелу. Иван-царевич говорит ей:

- Лягушка, лягушка, отдай мою стрелу.

А лягушка ему отвечает:

- Возьми меня замуж!

- Что ты, как я возьму себе в жёны лягушку?

- Бери, знать, судьба твоя такая.

Лягушка сбросила с себя лягушечью кожу и...

...обернулась Василисой Премудрой...

... такой красавицей, что и в сказке, не расскажешь...

Иван-царевич с Василисой Премудрой воротились домой и жили долго и счастливо до глубокой старости".

И ещё два ракурса перевёртыша:

По доброй угадаечной традиции первый, кто даст ссылку на другую работу-перевёртыш, а также назовёт точное место демонстрации этой работы сотням восторженных поклонников виньеточного творчества в КР-интерпретации, получит плюс.

з.ы. Эта работа в карусели конкурсов на дружественном ДБ выиграла деревянную медаль.

На фото лягушка едет за призом.

Кубик-рубик, по мотивам русских народных сказок

HeLena, 2010-12-14 15:04:32 +00:00

Кубик-рубик, очень понравилась Ваша, скажем так, виньетка!

Коротко, но со вкусом!

Кстати, что-то давненько Вы не публиковали свои работы :)

Кубик-рубик, 2010-12-14 15:07:00 +00:00

Кубик-рубик, очень понравилась Ваша, скажем так, виньетка!

Коротко, но со вкусом!

Кстати, что-то давненько Вы не публиковали свои работы :)

Спасибо, HeLena.

Я был в командировке, да и конец года не за горами...

Force, 2010-12-14 15:07:38 +00:00

Ответ на плюс!Демонстрация была наверно на фестевале,а самоделка,где КК превратился в загоревшего!Забыл название,но там пляж...

*Из под стола*

Вот!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=20171&st=0&p=205353&fromsearch=1entry205353

Изменено 14 декабря 2010 пользователем LightSaber

ТеМа, 2010-12-14 15:07:57 +00:00

Превосходная виньетка! Это Виньетка с сюрпризом отдых КК. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=20171

Фёдор, 2010-12-14 15:28:39 +00:00

Отличный перевёртыш. Продолжение работ "два в одной". Мне эти виньетко-перевёртыши очень нравится.

Думаю, можно было бы добавить солнышко, как в прошлом перевёртыше.

Кстати, будут ли ещё перевёртыши? И не думали Вы над тем, чтобы сделать "четыре в одном"?

З.Ы Эх, на угадайке обогнали. Ну и ладно.

Robot, 2010-12-14 16:27:57 +00:00

Кубик-рубик,у вас как всегда отличная виньетка,мне как всегда всё понравилось

SLS, 2010-12-14 16:32:46 +00:00

Очень понравилась ваша виньетка перевёртыш,не помню чтобы кто нибудь на форуме делал такого типа работы(извините если кого обидел).

Кубик-рубик, 2010-12-14 18:33:31 +00:00

LightSaber и МастерАртем, как первые правильно ответившие, получают плюсы.

Кубик-рубик,у вас как всегда отличная виньетка,мне как всегда всё понравилось

Спасибо, робот.

Отличный перевёртыш. Продолжение работ "два в одной". Мне эти виньетко-перевёртыши очень нравится.

Думаю, можно было бы добавить солнышко, как в прошлом перевёртыше.

Кстати, будут ли ещё перевёртыши? И не думали Вы над тем, чтобы сделать "четыре в одном"?

Федь, спасибо.

Насчёт солнышка думал, но потом отвлёкся и уже было лениво его приделывать, хотя оно всё ещё лежит на столе. Правда, Гиви Халтурия из Мира детства уже облюбовал его ;-)

Кстати, будут ли ещё перевёртыши?

Будут.

И не думали Вы над тем, чтобы сделать "четыре в одном"?

Да, идея есть. Причём на ограниченном пространстве 8*8. Будет время - отстрою. У меня и так на столе три виньетки неотснятых стоят.

Очень понравилась ваша виньетка перевёртыш,не помню чтобы кто нибудь на форуме делал такого типа работы(извините если кого обидел).

Спасибо, Скорч. Я тоже не помню, чтобы кто-то выставлял виньетки "2 в 1" на РФФЛ. Считай, что это - моя инновация Х) Йохуууууууу! Я - инновационный менеджер)))))))))))))))))

timemechanic, 2012-02-28 16:16:30 +00:00

Работа с юмором!

Видно что царевичу втык сделали за недогадливость ...

Спасибо!