Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Кантина Мос Айсли от DarkSith

DarkSith, 2010-12-02 09:46:35 +00:00

Кантина Мос Айсли.

Где-то далеко-далеко в галактике...

На маленькой, покрытой горячими песками захолустной планете в грязном космопорту стоит полутёмная, провонявшая табаком кантина, где можно выпить кружку-другую-третью любимого пойла от бармена Вухера и послушать лучший джазз-оркестр во Вселенной.

Но нельзя расслабляться и забывать, что в этой галактической забегаловке тебя окружают головорезы и карманники, фермеры и солдаты, люди и не-люди, охотники за головами и даже джедаи...

Изначально мне хотелось сделать её побольше, но недостаток деталей дал о себе знать...

Итак, к просмотру :)

Для начала, несколько общих видов части кантины

Пилот-повстанец Альянса о чём-то беседует, одновременно попивая алкогольный ( а может, и нет. Пилот ведь, как-никак )) ) напиток со своим собеседником в чёрной мантии и в чёрном капюшоне, который очень плотно скрывает его лицо

Имперские штурмовики. Интересно, что им здесь понадобилось? Может быть, они пришли за пилотом Алянса?

Кто-то уронил кружку с напитком и он вылился на пол

У барной стойки сидит НЕлюдь, мирно сидящий и попивающий какой-то напиток и с интересом наблюдающий (и, вполне может быть, даже беседующий с ним) за скучными и довольно однообразными действиями бармена-Вухера

Барная стойка

Вухер, протирающий колбу с каким-то напитком

Справа от бармена стоит автомат с красным напитком

На барной стойке стоит бокал с недопитым кем-то напитком, и слева от него стоит ещё один автомат с напитком, но уже с зелёным

Вид на барную стойку сзади

Автомат с красным напитком, который мы уже видели ранее

С левой и с правой стороны за стойкой бармена стоят колбы с различными напитками

Ну, вот и всё! Спасибо за просмотр, жду комментариев. :)

Изменено 2 декабря 2010 пользователем DarkSith

SEV, 2010-12-02 09:56:36 +00:00

Класс!самоделка зачётная!Штурмовики-наверное менты,пришли за пьяным пилотом,в вытрезвитель отвести :laugh:а автомат с зелёным напитком напоминает огнетушитель :laugh: очевидно в году непредвидется пожаров,и решил подзаработать :millionaire:

Изменено 2 декабря 2010 пользователем SEV

vovancikov, 2010-12-02 10:14:13 +00:00

Очень интересная идея. Достойная реализация!

Нехватает лишь задней стенки, где можно было-бы расположить полки с напитками, да и расширить пространство не помешало-бы...

SAN, 2010-12-02 11:13:33 +00:00

Классная самоделка

SITH, 2010-12-02 11:14:20 +00:00

Самоделка малая да удалая!Плюс.

Robot, 2010-12-02 11:49:36 +00:00

круто ,но зделать бы стены

Serge, 2010-12-02 12:00:59 +00:00

Идея хорошая, реализация - узковато.

Если делать только "интерьер", то можно ориентироваться на это http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=48531

Если же делать полностью, то на это http://pinlac.com/LegoMosEisleyStreet.html

Изменено 2 декабря 2010 пользователем Serge

DarkSith, 2010-12-02 17:01:53 +00:00

Класс!самоделка зачётная!

Спасибо! :)

Класс!самоделка зачётная!Штурмовики-наверное менты,пришли за пьяным пилотом,в вытрезвитель отвести <...> очевидно в году непредвидется пожаров,и решил подзаработать

))

а автомат с зелёным напитком напоминает огнетушитель

... а ещё он напоминает лампу ))

Очень интересная идея. Достойная реализация!

Спасибо, vovancikov! :) Рад, что понравилось!

Нехватает лишь задней стенки, где можно было-бы расположить полки с напитками, да и расширить пространство не помешало-бы...

Заднюю стенку идея сделать была, но... нехватка деталей дала о себе знать. Об этом написано в начале первого поста темы.

Классная самоделка

Спасибо )

Самоделка малая да удалая!Плюс.

Спасибо!

круто

Спасибо )

но зделать бы стены

Стены есть )) Но возможно ты имел в виду то, что они невысокие. Это из-за недостатка многих нужных мне при строительстве деталей. (О чём, кстати говоря, написано в начале первого поста темы) Да и к тому же, с такими стенами отлично видно всё то, что происходит внутри них :)

Идея хорошая, реализация - узковато.

Если делать только "интерьер", то можно ориентироваться на это http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=48531

Если же делать полностью, то на это http://pinlac.com/LegoMosEisleyStreet.html

Нехватка деталей. Об этом написано в начале первого поста темы.

Изменено 2 декабря 2010 пользователем DarkSith

Yoda136, 2010-12-02 18:01:24 +00:00

Довольно интересный взгляд на Кантину. Планируешь и дальше делать работы по Зв. Во.?

Жалко пилота Альянса. Ему похоже сейчас влетит. Имя бармена откуда взялось?

+ уже поставил.

ЛюкСкайвокер, 2010-12-02 18:17:27 +00:00

Очень понравилось особенно все детализировано.

Deniel, 2010-12-02 18:29:51 +00:00

Классная самоделка. Мне очень понравилось. :grin:

DarkSith, 2010-12-02 18:36:23 +00:00

Довольно интересный взгляд на Кантину.

Спасибо )

Планируешь и дальше делать работы по Зв. Во.?

Естественно )

Жалко пилота Альянса. Ему похоже сейчас влетит.

Не факт )) Возможно они пришли вовсе не за ним )

Имя бармена откуда взялось?

Это его имя =)

+ уже поставил.

Спасибо )

Очень понравилось особенно все детализировано.

Спасибо :)

Классная самоделка. Мне очень понравилось. :grin:

Спасибо! Рад, что понравилось :)

Изменено 2 декабря 2010 пользователем DarkSith

Serge, 2010-12-02 20:17:26 +00:00

Нехватка деталей. Об этом написано в начале первого поста темы.

Судя по твоим сетам - тебе ли жаловатсья на нехватку деталей, их вполне достаточно для полноценного интерьера кантины. Да и кресел у тебя явно больше четырех)

DarkSith, 2010-12-02 20:28:24 +00:00

Судя по твоим сетам - тебе ли жаловатсья на нехватку деталей, их вполне достаточно для полноценного интерьера кантины.

По-твоему, какие детали из моих наборов больше всего подошли бы для улучшения её интерьера? Может и сделаю апгрейд )

Да и кресел у тебя явно больше четырех)

Больше, но для них нужно пространство, которого в моей Кантине не так уж и много...

Изменено 2 декабря 2010 пользователем DarkSith

Serge, 2010-12-02 21:19:33 +00:00

По-твоему, какие детали из моих наборов больше всего подошли бы для улучшения её интерьера? Может и сделаю апгрейд )

Больше, но для них нужно пространство, которого в моей Кантине не так уж и много...

Для начала - увеличить пространство, пластин у тебя не мало по моим подсчетам(8039, 8098). Можно сделать сцену, насчет оркестра сказать ничего не могу, но в роли певицы неплохо будет смотреться Aayla Secura. Придать округлость(7658, 7681) барной стойке и расположить ее по центру у одного из краев - напротив сцены.

В общем проблем вообще никаких не вижу, было бы желание и время.

Вот еще пара примеров бара, более повседневных, приближенных к реальности и отдаленных от вселенной ЗВ:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=48566

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=48539

Изменено 3 декабря 2010 пользователем Serge

DarkSith, 2010-12-03 13:31:20 +00:00

Для начала - увеличить пространство, пластин у тебя не мало по моим подсчетам(8039, 8098). Можно сделать сцену, насчет оркестра сказать ничего не могу, но в роли певицы неплохо будет смотреться Aayla Secura. Придать округлость(7658, 7681) барной стойке и расположить ее по центру у одного из краев - напротив сцены.

В общем проблем вообще никаких не вижу, было бы желание и время.

Вот еще пара примеров бара, более повседневных, приближенных к реальности и отдаленных от вселенной ЗВ:

http://www.eurobrick...showtopic=48566

http://www.eurobrick...showtopic=48539

Ок, спасибо за идеи и за ссылки. Ещё поработаю над Кантиной. Если выйдет что-то стоящее, то выложу на всеобщее обозрение.

P.S. Округлённость барной стойке предлагаешь придать с помощью вот таких деталей, я правильно понял? )

P.P.S. Жду ещё комментариев.

Изменено 3 декабря 2010 пользователем DarkSith

Panda, 2010-12-04 04:48:33 +00:00

Ну что ещё можно сказать...Замечательно!

Плюс!

У тебя так очень скоро фанаты появятся)))

ToaTahuNuva, 2010-12-04 06:09:46 +00:00

Классная самоделка. Мне понравилось. Очень интересный взгляд на войну в галактике.

DarkSith, 2010-12-04 10:11:37 +00:00

Ну что ещё можно сказать...Замечательно!

Плюс!

Спасибо! )

У тебя так очень скоро фанаты появятся)))

Ну, если и появятся - я буду уж точно знать: Я - хороший самодельщик ))

DarkSith, 2010-12-04 10:12:16 +00:00

Классная самоделка. Мне понравилось. Очень интересный взгляд на войну в галактике.

Спасибо, ToaTahuNuva )

Serge, 2010-12-06 21:25:30 +00:00

P.S. Округлённость барной стойке предлагаешь придать с помощью вот таких деталей, я правильно понял? )

Именно, так как таких у тебя достаточно много, то лучше их и использовать)

DarkSith, 2010-12-07 05:12:56 +00:00

Именно, так как таких у тебя достаточно много, то лучше их и использовать)

Ок, именно эти детали и использую, тем более, что других вариантов вроде нет )