Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Monster Truck Challenge от vovancikov

vovancikov, 2010-11-22 13:55:44 +00:00

- "Приветствую вас, уважаемые телезрители! Мы находимся с вами на трассе, предназначенной для проведения грандиозных соревнований больших машин, широко известных публике "биг футов". Сегодня открывается новый сезон, в связи с чем ожидается нешуточный накал страстей. Ведь скорость, рёв моторов, скрежет металла - станут основными атрибутами сегодняшних соревнований!"

- "Снято!"

Общий вид:

Идея создать подобное назревала очень давно. В итоге - навящивая мысль ударила в голову и всё реализовалось "само собой" в очень короткие сроки :)

Итак что мы видим: главных героев сегодняшнего обзора - "биг футы" (произв. BigFoot), кусок трассы, трамплин, ограждение, вышку с прожектором, трибуну, и разбитые автомобили, в качестве необходимой составляющей шоу.

Трибуна:

Трибуна вся усыпана восхищёнными зрителями. Каждый персонаж достоин отдельного описания, но я, пожалуй, упомяну особо выделяющихся. В первую очередь бросается в глаза скучающий зритель с ведром попкорна в правом нижнем углу. Судя по внешнему виду - шоу не особо впечатляет его, точно так-же как фермера с левого верхнего ряда, и девушку с мороженным.

Остальные зрители находятся в приподнятом настроении - радуются, громко кричат, и аплодируют происходящему.

Охранник с собакой прогуливаются вдоль трибуны

Трамплин:

Автомобили, подлежащие немедленной утилизации ;)

Но вернёмся всё-же к более детальному обзору участников сегодняшней гонки...

В первую очередь разглядим огненную машинку. Ведь именно с её подвеской я провозился несколько вечеров, постоянно переделывая и совершенствуя её до тех пор, пока не добился необходимой устойчивости и эластичности. Хотя по внешнему виду не сказать, что она сложна.

Аэрографию "по бокам" я делал впервые. Думаю, что первый блин комом не получился.

Кабина и багажник:

Подвеска:

Не обделим вниманием и автомобильчик побольше. Яркая и вызывающая окраска, внушительные размеры, великолепные показатели проходимости - делают эту машину серьёзным конкурентом для соперника.

Кабина и багажник:

Собственно, на этом можно было-бы и закончить обзор самоделки. Но вы ведь наверняка жаждите "хлеба и зрелищ"! ;)

Предлагаю вашему вниманию долгожданныйБОНУС .

Не буду говорить банальных фраз напоследок. Единственное что, попрошу всех просмотревших - отписаться здесь о своих впечатлениях, ведь это очень и очень важно для автора. Спасибо всем за внимание!)

ЛюкСкайвокер, 2010-11-22 14:15:28 +00:00

Самоделка высший класс, понравилось:

1) камера-базука

2) попкорн у одного из зрителей

3) строение биг футов, выше всех похвал

4) строение машин на утилизацию

5) и конечно же это бонус.

SWK, 2010-11-22 14:17:05 +00:00

Круто, большая схожесть с оригинальным шоу, которое популярно в Штатах. Спасибо за работу)

mifody, 2010-11-22 14:19:01 +00:00

Молодец! Шикарная работа! Впечатлила!!!

Аэрография получилась на "отлично"!!!

Kuka, 2010-11-22 14:19:40 +00:00

работа на 10/10

мне понравилось т.к я любитель больших машин.

бонус тоже понравился.

Rex-501, 2010-11-22 14:27:58 +00:00

Отличная работа!

Так как я любитель лего-техника, то я не мог не проглядеть подвеску у машин.

Хоть она и встречалась в наборе [settip]6617[/settip], но все равно спасибо автору за такую проработанность. И она работает!

Заслуженный плюс+! :grin:

legochet, 2010-11-22 14:37:06 +00:00

работа на все сто что и следовало от вас ожидать

SITH, 2010-11-22 14:47:25 +00:00

Присоединяюсь к комментариям выше!Плюс!

vovancikov, 2010-11-22 15:00:30 +00:00

Самоделка высший класс, понравилось:

1) камера-базука

2) попкорн у одного из зрителей

3) строение биг футов, выше всех похвал

4) строение машин на утилизацию

5) и конечно же это бонус.

1) "Камера-базука" уже встречалась нам в некоторых наборах, так что это не является собственной разработкой)

2) Если приглядеться - этот зритель настолько аккуратно ел попкорн, что засыпал весь пол под ногами ;)

Спасибо за комментарий!

Круто, большая схожесть с оригинальным шоу, которое популярно в Штатах. Спасибо за работу)

Вам спасибо, за позитивный комментарий)

Молодец! Шикарная работа! Впечатлила!!!

Аэрография получилась на "отлично"!!!

Рад, что аэрография удалась) Теперь буду её частенько применять в дальнейших разработках.

Большое спасибо за ваш комментарий! :)

работа на 10/10

мне понравилось т.к я любитель больших машин.

бонус тоже понравился.

Не вы один любитель больших машин :) Думаю всех таких любителей эта тема выявит и соберёт вместе))

Спасибо!

Отличная работа!

Так как я любитель лего-техника, то я не мог не проглядеть подвеску у машин.

Хоть она и встречалась в наборе [settip]6617[/settip], но все равно спасибо автору за такую проработанность. И она работает!

Заслуженный плюс+!

Большое спасибо!

Подвеска из набора [settip]6617[/settip] лежит в основе сине-бело-красного автомобиля, честно говоря - такой вес она выдерживает с трудом. В отличие от огненного автомобиля, подвеска которого сильно отличается не зря я ведь над ним несколько вечеров просидел. Но схема всё равно осталась похожей и работает благодаря канцелярским резинкам))

P.S. То что вы большой любитель лего-техника я уже приметил по фотографиям вашего чудесного аппарата по раздаче шоколадок ; )

работа на все сто что и следовало от вас ожидать

Очень приятно услышать подобное. Благодарю вас!)

Присоединяюсь к комментариям выше!Плюс!

Спасиб)

Колян, 2010-11-22 15:31:21 +00:00

vovancikov так это ты сделал? :tongue:

Я сразу ринулся читать и смотреть, и даже не заметил кто этих Зверь-машин сделал=)

Одним словом(хотя тут одним не обойтись) высший класс(как всегда)

Тут и сказать нечего( все всё уже сказали=))

HeLena, 2010-11-22 15:41:28 +00:00

Отличная работа! Очень понравилась! Но, к сожалению, "+" не могу поставить :(

SEV, 2010-11-22 16:59:29 +00:00

Шикарная самоделка:

1.Машины-класс!

2.Зрелищность

3.поп корн :grin:

4.отбивная из машин :ninja:

5.плюс

vovancikov, 2010-11-22 18:18:12 +00:00

vovancikov так это ты сделал?

Я сразу ринулся читать и смотреть, и даже не заметил кто этих Зверь-машин сделал=)

:)

Одним словом(хотя тут одним не обойтись) высший класс(как всегда)

Тут и сказать нечего( все всё уже сказали=))

И впрямь - уже почти всё сказано. Спасибо))

Отличная работа! Очень понравилась! Но, к сожалению, "+" не могу поставить

Без плюса обойдусь ;) Спасибо за комментарий!

Шикарная самоделка:

1.Машины-класс!

2.Зрелищность

3.поп корн

4.отбивная из машин

5.плюс

4 Пункт и впрямь получился очень запоминающимся ;)

Спасибо за коммент!

Allu, 2010-11-22 18:30:03 +00:00

Ваван апять атмачил :laugh:

Отличная самоделка. Спасибо что внес разнообразие в скучный для форума вечер. Респект и уважуха :)

Кирик, 2010-11-22 18:44:35 +00:00

Великолепно,довно не видел таких работ.10/10.Лови плюсик ;)

vovancikov, 2010-11-22 18:45:07 +00:00

Ваван апять атмачил :laugh:

Отличная самоделка. Спасибо что внес разнообразие в скучный для форума вечер. Респект и уважуха :)

Очередную бомбу кинул в застоявшееся болото. Пока долго ждал, что кто-нибудь "отмочит", успел отмочить самостоятельно...)

Спасибо Allu :) Респект принимается, вместе с уважухой)

Побольше-бы разнообразных вечеров на форуме. Сейчас пользовательская активность не высокая, хотя по-тихоньку повышается..

Великолепно,давно не видел таких работ.10/10.Лови плюсик

Ловлю) Спасибо!

Изменено 22 ноября 2010 пользователем vovancikov

ТимурЛеговский, 2010-11-22 19:25:45 +00:00

Ну ,Вовчик, молодец!!! У тебя не то что биг-футы - УтильМашины суперски получаются.

Плюсанул давно.

Ваш ТЛ

DarkSith, 2010-11-22 19:49:43 +00:00

Отличная идея и её реализация! Всё очень понравилось. Даже машины для утиля. Только цветовую гамму бы им немного разнообразить не помешало бы, а то какие-то они слишком серые ;)

Улыбнуло лицо зрителя в то время, когда биг фут делал отбивную из машины для утиля ))

Ну и, конечно же + (Только завтра) :)

Только один вопрос: Откуда столько чёрно-белых кубиков 2х2?

Изменено 22 ноября 2010 пользователем DarkSith

vovancikov, 2010-11-22 20:03:02 +00:00

Ну ,Вовчик, молодец!!! У тебя не то что биг-футы - УтильМашины суперски получаются.

Плюсанул давно.

Ваш ТЛ

Очень приятно, спасибо!)

Отличная идея и её реализация! Всё очень понравилось. Даже машины для утиля. Только цветовую гамму бы им немного разнообразить не помешало бы, а то какие-то они слишком серые ;)

Ржавых деталей не было, извините :laugh:

Ну а если серьёзно - то получился контраст, между серыми неприметными развалюхами и яркими красочными бигфутами. Естественно, взгляд зрителя задерживается на бигфутах))

Улыбнуло лицо зрителя в то время, когда биг фут делал отбивную из машины для утиля ))

:)

Только один вопрос: Откуда столько чёрно-белых кубиков 2х2?

А это как раз то, с чего я делал свои первые шаги на этом форуме.

У меня было очень мало строительного материала, в результате были приобретены 4 (!!!) коробки [settip]6177[/settip]. Теперь можно однозначно утверждать - что их пока-что хватает на постройки среднего размера. Покупка именно этих наборов, на мой взгляд - уже огромный шаг к облегчению "напряга" с деталями. Яркий пример - Центральный банк.

Спасибо за ваш комментарий!)

Изменено 22 ноября 2010 пользователем vovancikov

ХанСоло99, 2010-11-23 07:30:09 +00:00

Хоть уже нечео писать, всё равно отпишусь, раз Вы попросили.

Самоделка действительно удалась. Каждая часть этой самоделки - биг фут, ещё биг фут, трибуны, машины на утилизацию - могут выступать, как отдельные самоделки.

Так же хотелось бы увидеть конструкцию биг футов поподробнее.

Спасибо.

З.Ы.: Заметил Ваш аватар в толпе. ;)

З.З.Ы. Ещё понравилась Лего-Земля на первой фотке, в верхнем правом углу.

Изменено 23 ноября 2010 пользователем ХанСоло99

vovancikov, 2010-11-23 08:48:43 +00:00

Хоть уже нечео писать, всё равно отпишусь, раз Вы попросили.

Самоделка действительно удалась. Каждая часть этой самоделки - биг фут, ещё биг фут, трибуны, машины на утилизацию - могут выступать, как отдельные самоделки.

Спасибо.

Спасибо))

Так же хотелось бы увидеть конструкцию биг футов поподробнее.

Насколько подробнее? Вроде как интерьер и экстерьер показаны, подвеска тоже) В каком направлении копать ещё глубже?

З.Ы.: Заметил Ваш аватар в толпе. ;)

Случайно затесался ;)

З.З.Ы. Ещё понравилась Лего-Земля на первой фотке, в верхнем правом углу.

Логотип телеканала :)

К сожалению не моё изобретение... Но смотрится здорово))

ХанСоло99, 2010-11-23 09:18:30 +00:00

Насколько подробнее? Вроде как интерьер и экстерьер показаны, подвеска тоже) В каком направлении копать ещё глубже?

Ну незнаю... Вид снизу, например. И побольше разных ракурсов.

Kamina, 2010-11-26 09:03:33 +00:00

покажи отдельно деталь для камеры плиз мне очень надо :angel:

vovancikov, 2010-11-30 16:12:56 +00:00

Ну незнаю... Вид снизу, например. И побольше разных ракурсов.

Самоделка уже разобрана. Всё, что осталось из "запасных ракурсов"...

покажи отдельно деталь для камеры плиз мне очень надо :angel:

;)

ХанСоло99, 2010-11-30 16:40:05 +00:00

Самоделка уже разобрана. Всё, что осталось из "запасных ракурсов"...

;)

Всё равно спасибо.