Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Вы купили набор и что дальше... от ЛюкСкайвокер

ЛюкСкайвокер, 2010-11-21 18:18:17 +00:00

Мне интересно ваше мнение, что каждый делает с наборами. Просто иногда сам не понимаю что с ними делать :) .

Выбрали вариант в опросе отпишите в теме это не сложно.

Если что пишите добавлю варианты голосования.

P.S. Если тема не в том разделе то перенесите куда следует. Извените если подобная тема уже была.

Изменено 21 ноября 2010 пользователем ЛюкСкайвокер

Колян, 2010-11-21 18:28:18 +00:00

Я например сначало собираю, полюбуюсь сделаным недельку так, потом разбираю и что нибудь новое делое, тоесть самоделку

cholodilin, 2010-11-21 18:29:22 +00:00

Не помню подобной темы...

Проголосовал за вариант 3. Купив набор, я его собираю чтобы посмотреть как он выглядит и что с ним можно делать.

После этого, я его использую в мултфильме, композиции и т.п. Через месяц-другой мне потребуются детали для самоделки и я разберу часть или весь набор. Набор редко бывает собран заново.

Your Cholodilin.

ЛюкСкайвокер, 2010-11-21 18:42:22 +00:00

Я например сначало собираю, полюбуюсь сделаным недельку так, потом разбираю и что нибудь новое делое, тоесть самоделку

Спасибо за первый ответ,

Не помню подобной темы...

Проголосовал за вариант 3. Купив набор, я его собираю чтобы посмотреть как он выглядит и что с ним можно делать.

После этого, я его использую в мултфильме, композиции и т.п. Через месяц-другой мне потребуются детали для самоделки и я разберу часть или весь набор. Набор редко бывает собран заново.

Your Cholodilin.

Выходит, многие покупают собирают, а потом в самоделки.

Madi, 2010-11-21 18:46:13 +00:00

Я также проголосовал за третий вариант. нет пункта, где - "собираю, любуюсь недельку, делаю обзор, любуюсь еще недельку, потом разбираю" ;)

Вот так всё у меня происходит.

Оби, 2010-11-21 18:54:52 +00:00

Кладу на полку только StarWars, всё остальное уходит на самоделки, жаль нет подобного варианта ответа или выбора 2 вариантов.

ЛюкСкайвокер, 2010-11-21 18:57:16 +00:00

Я также проголосовал за третий вариант. нет пункта, где - "собираю, любуюсь недельку, делаю обзор, любуюсь еще недельку, потом разбираю" ;)

Вот так всё у меня происходит.

Добавил новое голосование, спасибо Madi.

Кладу на полку только StarWars, всё остальное уходит на самоделки, жаль нет подобного варианта ответа или выбора 2 вариантов.

Если будут еще просьбы то можно будет за несколько вариантов проголосовать.

JekDor, 2010-11-21 19:05:51 +00:00

Моего варианта не оказалось. Я сначала собираю набор, делаю обзор, время от времени снимаю детали для самоделок, самодолку после фотографирования разбираю, детали возвращаю разобраным наборам. И собраными наборами любуюсь и стираю пыль.

Как-то так :)

kit, 2010-11-21 19:07:51 +00:00

Проголосовал за первый пункт. Можно было бы написать "собираете-любуютесь(1-2 месяца)-делаете самоделку-любуютесь самоделкой(2-3 месяца)-разбираете самоделку-снова собираете набор(и так по кругу несколько лет).

Изменено 21 ноября 2010 пользователем kit

ТеМа, 2010-11-21 19:20:19 +00:00

Проголосовал за последний вариант. Я тоже оставляю только star wars. Из других серий в живых остался только второе издание хогвартса( с Трелони). Все остальное - на самоделки.

Дуку, 2010-11-21 19:25:44 +00:00

Собираю, играю Ставлю на полку. Играю переодически. По настроению. Но играю. Я игровой коллекционер :grin:

Erandull, 2010-11-21 20:19:45 +00:00

Я выбрал второй вариант, хотя правильнее будет, если дописать "любуюсь год, а потом разбираю по деталькам":millionaire:.

Kuka, 2010-11-21 20:26:19 +00:00

Я сначала собираю ставлю на полку,а потом если хочу что-нибудь собрать и не хватает деталей то разбираю.

wodjanoy, 2010-11-21 22:24:43 +00:00

У меня с этим делом всё сложно :)

Ни один из предложенных вариантов не соответствует мне до конца.

Это зависит от того, с какой целью изначально покупался набор.

Старые наборы Town (а также некоторые из серий Space, Aquazone, Adventurers и др.) после покупки и аккуратной сборки, естественно, ставятся под стекло.

Новинки же, и некоторые старые, но не очень подходящие для моего периода коллекционирования наборы тоже сначала собираются и после месячного (+/-) любования безжалостно разбираются на детали. При чём потом , под настроение, они могут быть собраны снова.

Как-то так.

Wayne, 2010-11-22 05:19:40 +00:00

Проголосовал за третью !

Сначала собираю , а потом уже разбираю на детали для самоделок !

ЛюкСкайвокер, 2010-11-22 13:30:21 +00:00

Моего варианта не оказалось. Я сначала собираю набор, делаю обзор, время от времени снимаю детали для самоделок, самодолку после фотографирования разбираю, детали возвращаю разобраным наборам. И собраными наборами любуюсь и стираю пыль.

Как-то так

Интересный подход, практичный, делаете из набора самоделки, но не в разрез коллекции.

Проголосовал за первый пункт. Можно было бы написать "собираете-любуютесь(1-2 месяца)-делаете самоделку-любуютесь самоделкой(2-3 месяца)-разбираете самоделку-снова собираете набор(и так по кругу несколько лет).

Интересное предложение, но похожий вариант уже есть.

Проголосовал за последний вариант. Я тоже оставляю только star wars. Из других серий в живых остался только второе издание хогвартса( с Трелони). Все остальное - на самоделки.

Самоделки это тоже хорошо, но как быть если к вам в руки попался раритетный набор, тоже разбираете?

Собираю, играю Ставлю на полку. Играю переодически. По настроению. Но играю. Я игровой коллекционер

Прям как я, но иногда хочется разобрать, но не даю себе этого делать (т.к. у многих нет инструкций :cry: )

Я выбрал второй вариант, хотя правильнее будет, если дописать "любуюсь год, а потом разбираю по деталькам":millionaire:.

Похожий вариант уже есть только с датами чуть не так.

Я сначала собираю ставлю на полку,а потом если хочу что-нибудь собрать и не хватает деталей то разбираю.

как я понял потом и не собираете?

ЛюкСкайвокер, 2010-11-22 14:01:36 +00:00

У меня с этим делом всё сложно :)

Ни один из предложенных вариантов не соответствует мне до конца.

Это зависит от того, с какой целью изначально покупался набор.

Старые наборы Town (а также некоторые из серий Space, Aquazone, Adventurers и др.) после покупки и аккуратной сборки, естественно, ставятся под стекло.

Новинки же, и некоторые старые, но не очень подходящие для моего периода коллекционирования наборы тоже сначала собираются и после месячного (+/-) любования безжалостно разбираются на детали. При чём потом , под настроение, они могут быть собраны снова.

Как-то так.

Интересный вариант, мне очень хочется также, но так как нет много инструкции, а если говорить о новинках, то некоторые из них очень хороши и красивы. и часто получается, что не совпадает цена одной детали, и лучше брать пик-а-бирик, 1грам-2рубля.

Как-то так. :wacky:

Проголосовал за третью !

Сначала собираю , а потом уже разбираю на детали для самоделок !

Ваш голос относится к "большинству форумчанам"

HotRodimus, 2010-11-22 14:44:10 +00:00

Играю,потом всё на полку.

ХанСоло99, 2010-11-22 18:51:15 +00:00

Собираете, любуетесь недельку, делаете обзор, любуетесь еще недельку, потом разбираете.

А потом снова собираю, любуюсь, и разбираю. И так до бесконечности.

ЛюкСкайвокер, 2010-11-22 19:32:28 +00:00

Играю,потом всё на полку.

:)

А потом снова собираю, любуюсь, и разбираю. И так до бесконечности.

Замкнутый круг, но со временем некоторые детали могут и не найтись так что аккуратнее ;) .

Strider, 2011-12-08 11:14:20 +00:00

проголосовал за 1 вариант,так-как варианта "собираю и ставлю в свой лего-город на полу"нет

Poroh, 2011-12-08 13:04:58 +00:00

Пока что вся моя небольшая коллекция стоит в собранном виде, но в дальнейшем планирую либо полную переработку наборов, либо частичную перестройку

NCD, 2011-12-08 13:17:14 +00:00

Приношу домой, фотографирую нераспечатанный, выкладываю на Яндекс, коробку кладу в комнате. Времени открывать и собирать нет.

ZeeK, 2011-12-08 14:02:23 +00:00
фотографирую нераспечатанный
С какой целью? Чтобы вести лог покупок? Ладно бы для обзоров...
выкладываю на Яндекс
Эпоха твиттеров... А если "не выложить на яндекс" - мир рухнет? Какова ценность такой информации?
коробку кладу в комнате. Времени открывать и собирать нет
Аааа... коллекционер-продавц... Adult collection, gently stored, minor shelfwear и всё такое прочее...

Жаль, что то, что МОГЛО БЫ приносить радость, будучи использованным "по назначению", реально хоронится на годы, если не больше в угаре покупок на тему "надо купить всю серию" :(

NCD, 2011-12-08 14:49:39 +00:00

Знатно я ЗииКа протроллил. Я так и думал, что будет такой пост.

Малый, 2011-12-08 14:59:08 +00:00

как в инторнетах в таких случаях пишут - "слив засчитан" ))

N/A, 2011-12-08 15:05:11 +00:00

Знатно я ЗииКа протроллил. Я так и думал, что будет такой пост.

Ну протроллить - дело чести;D

NSD, а Вам интересно так "Легого" собирать? Если честно, то мне бы это надоело за 1 месяц)

Или возобладало бы желание все раскрыть и собрать...

Сам проголосовал за третий. Не смотря на то, что вроде бы вырос, сначала хочется наиграться, а уж потом разбирать на дальнейшие самоделки)

ZeeK, 2011-12-08 15:12:57 +00:00
Знатно я ЗииКа протроллил. Я так и думал, что будет такой пост.
Настоящий троллинг - это другое.

А описанный процесс - купил-отфоткал-выложил в сеть-непользуюсь - даже "фишкой" назвать сложно. В подавляющем большинстве случаев преметы/вещи приобретаются для того, чтобы получать удовольствие не только от процесса (шопоголизм) или результата покупки (описано NCD выше), но и от главного - ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. А иметь, дабы не пользоваться, а давать другим возможность вдоволь насладиться фактом обладания некоей более-менее ценной вещью... своеобразно... своеобразно...

Кстати, раз возражений о некорректности моего предположения о намерении потом продать девственно нетронутые наборы нет - оно верное, да?

N/A, 2011-12-08 15:27:13 +00:00

Настоящий троллинг - это другое.

А описанный процесс - купил-отфоткал-выложил в сеть-непользуюсь - даже "фишкой" назвать сложно. В подавляющем большинстве случаев преметы/вещи приобретаются для того, чтобы получать удовольствие не только от процесса (шопоголизм) или результата покупки (описано NCD выше), но и от главного - ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. А иметь, дабы не пользоваться, а давать другим возможность вдоволь насладиться фактом обладания некоей более-менее ценной вещью... своеобразно... своеобразно...

Кстати, раз возражений о некорректности моего предположения о намерении потом продать девственно нетронутые наборы нет - оно верное, да?

Офф.

Игорь, куда не захожу вижу:

Zeek

NСD

Zeek

NСD

Zeek

Zeek

NСD

Причем в основном это перепалки и иногда даже на глобальные темы)

Это забавляет, но ведь не все время ругаться...

Изменено 9 декабря 2011 пользователем Егорик

NCD, 2011-12-08 15:53:07 +00:00

Игорь, я не понимаю, почему ты по каждому поводу такой неспокойный, тут же строить целую концепцию? Тебе неужели не все равно, кто как покупает и что делает?

Каждый по-своему с ума сходит - кто номера автобусов переписывает, кто спартанцев покупает, кто нагишом возле Кремля ходит.

Какая разница как это или то можно называть? Деньги же не твои потрачены. Наборы не у тебя взяты. Место занимают не в твоей квартире. Твоим вкусам и комфорту не мешают. Так в чем проблема?

И да, по поводу Яндекса - смотри мой второй абзац. Не стоит, просто не стоит сеять совок еще и на этом форуме.

Кстати, раз возражений о некорректности моего предположения о намерении потом продать девственно нетронутые наборы нет - оно верное, да?

Ни в коем случае.

Для пере продажи покупается другие наборы, которые в том числе и на Бриксете и в темах про покупки не учитываются.

Ну протроллить - дело чести;D

NSD, а Вам интересно так "Легого" собирать? Если честно, то мне бы это надоело за 1 месяц)

Или возобладало бы желание все раскрыть и собрать...

Сам проголосовал за третий. Не смотря на то, что вроде бы вырос, сначала хочется наиграться, а уж потом разбирать на дальнейшие самоделки)

Да, я пошутил на самом деле. Хотя в какой-то мере можно уже в тотализатор играть и выигрывать, практически полностью угадывая, что напишет Игорь. Главное, на форуме об этом не говорить, иначе не напишет только лишь потому что озвучили.

Если бы у меня было побольше времени, я бы делал и обзоры и самоделки. Но сам факт покупки набора, который каким-то образом уже поселился в сознании, пусть и в самом уголке, хоть немного, да греет душу и снимает в каком-то смысле стресс.

Soulman, 2011-12-08 16:40:26 +00:00

Проголосовал за вариант номер 7 ,так как это действительно так! Но слово "недельку" я бы заменил на "месяцок" или "годик".

ZeeK, 2011-12-08 16:52:07 +00:00
куда не захожу вижу:

Zeek

NСD

Причем в основном это перепалки и иногда даже на глобальные темы)

Это забавляет, но ведь не все время ругаться...

1) Почти любую тему в три-пять сообщений можно свести к "глобальной" и дальше обсудить по полной

2) Никто не ругается, это - высказывание мнений.

3) Если под "глобальными" понимаются любые, кроме тем типа "ой какой крутой набор" или "ой какая плохая самоделка"...

N/A, 2011-12-08 17:58:53 +00:00

1) Почти любую тему в три-пять сообщений можно свести к "глобальной" и дальше обсудить по полной

2) Никто не ругается, это - высказывание мнений.

3) Если под "глобальными" понимаются любые, кроме тем типа "ой какой крутой набор" или "ой какая плохая самоделка"...

Относительно второго: Да, но порой кажется, что через сообщение вы сорвётесь)

Относительно третьего: Нененене. В какой-то теме разговор зашел о политическом строе государства в нынешнее время. Лично для меня это от простого переходит в глобальное)

D.J., 2011-12-08 19:14:52 +00:00

Егорик, что такое NSD? Это сокращение от NSDAP? Но это как то тут не в тему. Наверное вы имели ввиду NCD. Будьте в будущем внимательнее пожалуйста.

simplyGZ, 2011-12-09 12:50:54 +00:00

Если я покупаю набор, который мне нравится сам по себе, то ставлю его в коллекцию в застеклённый шкаф. Если очень нужны детали для одноразовой самоделки, фотографии - могу снять, но, что называется, неспокойно на душе, пока не верну всё на место...

Если покупаю на детали (или скидочный набор довелось случайно купить) - обычно собираю сразу просто так, "для пробы", чтоб потом разобрать... Часть бывает, что и в таком случае оставляю собранный набор в коллекции (болезнь коллекционера...), если приглянулся - но если через какое-то время его "детальная ценность" явно перевешивает для меня коллекционную - разбираю, и уже раз и навсегда)

N/A, 2011-12-09 16:13:39 +00:00

Егорик, что такое NSD? Это сокращение от NSDAP? Но это как то тут не в тему. Наверное вы имели ввиду NCD. Будьте в будущем внимательнее пожалуйста.

Неее. Если я правильно понял, вы говорили о НСРПГ? Ничего подобного ввиду не имел...

Прошу простить за это. Забыл как пишется аббревиатура NCD)Сча исправлю.

Изменено 9 декабря 2011 пользователем Егорик

Jeneta, 2011-12-10 17:53:11 +00:00

Ответила : Собираете, играете и разбираете по деталям

Но все же 2 набора у меня стоят собранные - Звезда смерти, полицейский участок.