Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пожарный Вездеход от Rex-501

Rex-501, 2010-11-15 16:55:58 +00:00

Это вторая моя самоделка лего-Техник.

Сегодня я представляю вашему вниманию "Пожарный Вездеход На Гусеницах-1" ( ПВНГ-1 )

Он оснащен дистанционным управлением и фарами, что позволяет ему двигаться вперед, назад, вправо, влево и даже разворачиваться на месте!

Вот он:

Режим с включенными фарами:

Абсолютная темнота:

Так как батарейки старые, то фары светят не на полную мощность.

Рассмотрим перед поближе:

Вездеход преодолевает препятствия благодаря мощным гусеницам:

В задней части расположен баттарейный отсек:

Вид сверху.

Здесь мы видим инфракрасный приемник и номер вызова пожарных: 02.

Если баттарейки сели, то можно быстро их поменять благодаря легкой и надежной системой крепления баттарейного отсека:

Шаг 1. Отсоединяем кабели:

Шаг 2. Аккуратно снимаем баттарейный отсек:

Шаг 3. Ставим новые баттарейки и вставляем баттарейный блок в эти штыри:

И прикрепляем провода на место.

Вот так выглядит вид сзади если снять Баттарейный блок:

Общий вид с Пультом PF:

А вот и пилоты-ипытатели:

Но без жертв не обошлось...

Ради постройки данного вездехода пришлось разобрать мою любимую "Пожарную машину [settip]8280[/settip] "

А вот и видео:

http://www.youtube.com/watch?v=ugAYUwLx07M http://www.youtube.com/watch?v=z8i6_JA4gsg

ВОТ И ВСЕ! :grin:

ПОжалуйста, Ваши комментарии.

Rex-501 специально для РФФЛ

Изменено 16 ноября 2010 пользователем ZeeK
Вместо ссылок на видео вставлены сами ролики

Panda, 2010-11-15 17:00:37 +00:00

Классно!

Понравилось,очень...

Плюс.

P.S.А это твой "выдаватель конфет" на фесте был?

Rex-501, 2010-11-15 17:06:17 +00:00
Fixer

Отправлен Сегодня, 21:04

Классно!

Понравилось,очень...

Плюс.

Спасибо!

P.S.А это твой "выдаватель конфет" на фесте был?

А как же!

Кстати, на этой неделе собираюсь его выставить.

D.J., 2010-11-15 17:50:58 +00:00

Пока смотрел обзор, не покидала мысль, что у вас есть пожарная машина и на последних фотографиях, это подтвердилось ;)

Моделька занятная. Из замечаний только хочется порекомендовать, сделать так, что бы батарейный блок не выделялся цветом. Прикрыть его чем нибудь.

ЯРОСЛАВXXX, 2010-11-15 18:17:30 +00:00

мда... Умеют же люди такие вещи придумыватЬ!

прикольная самоделка крутяг и фары светятся поставил бы плюс есл мог)))).

Rex-501, 2010-11-15 19:22:11 +00:00
Пока смотрел обзор, не покидала мысль, что у вас есть пожарная машина и на последних фотографиях, это подтвердилось

Да, это мой самый любимый набор из серии Лего-Техник.

Моделька занятная. Из замечаний только хочется порекомендовать, сделать так, что бы батарейный блок не выделялся цветом. Прикрыть его чем нибудь

Спасибо.

Согласен. Отсек с баттарейками выбивается из общего красного цвета. Но так как сам вездеход небольшой и туда столько всего понапихано, места для маскиовки блока просто не осталось.

К тому же если вы смотрели видео про Ходовые испытания, то наверно видели, что несколько раз вездеход "вставал на дыбы" из-за тяжести батареек.

ЯРОСЛАВXXX

Отправлен Сегодня, 22:21

мда... Умеют же люди такие вещи придумыватЬ!

прикольная самоделка крутяг и фары светятся поставил бы плюс есл мог)))).

Спасибо.

Ага, фары- фишка моей модели.

Кстати, я решил продолжить "Пожарную тему" и на этой неделе выставлю еще одну самоделку на дистанционном управлении.

И она будет ни чуть не хуже этой!

Robot, 2010-11-15 20:04:04 +00:00

молодец!очень хороший вездеход но чем он тушит пожар

Кубик-рубик, 2010-11-15 20:39:44 +00:00

Рекс, молодец!

Плюсно и классно!

Особенно доблестно то, что ты оперируешь техниковскими деталями и - внимание! - техниковскими человечками! Они очень активны и подвижны, что мы видели и на фотоконкурсе "Легочеловечек в быту", а также на этом фото:

))

очень хороший вездеход но чем он тушит пожар

У него назначение не тушить пожар, а быстро сваливать с места возгорания. А т.к. они сваливают, особо не разбирая дороги, то им нужен настоящий вездеход, что Рекс-501 и продемонстрировал нам.

Rex-501, 2010-11-15 21:00:25 +00:00
Рекс, молодец!

Плюсно и классно!

Спасибо!

Особенно доблестно то, что ты оперируешь техниковскими деталями и - внимание! - техниковскими человечками! Они очень активны и подвижны, что мы видели и на фотоконкурсе "Легочеловечек в быту", а также на этом фото:

Если честно, то даже можно сказать, что мне больше нравиться конструировать с помощью деталей Техникс, а не Системс.

Вы верно подметили, человечки- неотъемлемая часть моего творчества!

У него назначение не тушить пожар, а быстро сваливать с места возгорания. А т.к. они сваливают, особо не разбирая дороги, то им нужен настоящий вездеход, что Рекс-501 и продемонстрировал нам.

Абсолютно верно!

И я хочу попросить у Вас прощение, за то, что так долго не выкладываю свой "Автомат для выдачи конфет". Хотя обещал выложить еще Два месяца назад...

Но так как с курсами по ЕГЭ за 11-й класс я разобрался, то уже на этой недели я выложу свой автомат на всеобщее обозрение.

Изменено 16 ноября 2010 пользователем Rex-501

Кубик-рубик, 2010-11-15 21:13:25 +00:00

Если честно, то даже можно сказать, что мне больше нравиться конструировать с помощью деталей Техникс, а не Системс.

Я это заметил))

И я хочу попросить у Вас прощение, за то, что так долго не выкладываю свой "Автомат для выдачи конфет". Хотя обещал выложить еще Два месяца назад...

Но так как с курсами по ЕГЭ за 11-й класс я разобрался, то уже на этой недели я выложу свой автомат на всеобщее обозрение.

Rex-501, всё в порядке. Я умею ждать.

И когда ты выложишь свой чудо-агрегат по раздариванию сладостей и вызыванию улыбок, твоя работа с лёгкостью может оказаться на главной странице форума! Ведь она этого достойна (что и показали нам Фестиваль, призовое место и десятки (и даже сотни!!!) облагодетельствованных тобою посетителей Фестиваля).

з.ы. Жду ЭТУ ЗНАМЕНИТУЮ работу, как и ждал до сих пор.

ЯРОСЛАВXXX, 2010-11-16 05:18:55 +00:00

давай делай, очень ждем твоей самоделки) :tongue:

D.J., 2010-11-16 10:41:01 +00:00

Да, это мой самый любимый набор из серии Лего-Техник.

К тому же если вы смотрели видео про Ходовые испытания, то наверно видели, что несколько раз вездеход "вставал на дыбы" из-за тяжести батареек.

Да, модель классная, сам подумываю её купить. Тем более знаю место где она продаётся новая в коробке. Цена 3700.

Видео смотрел и опракидывания видел. Может быть попробовать машину перекомпоновать и блок вниз поставить?

Аткуда гусеницы?

Я так понял, что привод прямой, от мотора на колесо, без редукторов.

Rex-501, 2010-11-16 17:00:07 +00:00
давай делай, очень ждем твоей самоделки)

Все будет.

Да, модель классная, сам подумываю её купить. Тем более знаю место где она продаётся новая в коробке. Цена 3700.

За 3700?! В коробке!? Бери и даже не задумывайся! Не пожалеешь.

Видео смотрел и опракидывания видел. Может быть попробовать машину перекомпоновать и блок вниз поставить?

Изначально я планировал именно так и сделать, но когда начал строить, то модель получалась слишком широкая и длинная. И к тому же уменьшалась надежность ходовой части.

Аткуда гусеницы?

Конкретно эти из набора [settip]8547[/settip], но иони также есть и в [settip]7697[/settip].

Я так понял, что привод прямой, от мотора на колесо, без редукторов.

Привод прямой. Плюсы- уменьшается размер модели и увеличивается надежность.

Минусы- небольшая мощность двигателей.

D.J., 2010-11-17 10:53:01 +00:00

Постигло меня сегодня разочарование. Оказалось не та пожарная машина там продаётся. Которая последняя была, а не та, что у тебя. Жаль, жаль. Правда у меня есть тоже очень радующий меня 8460.

Ну будет больше денег, на очередные "раритеты" ;)

Изменено 17 ноября 2010 пользователем D.J.

Rex-501, 2010-11-18 13:50:02 +00:00
Постигло меня сегодня разочарование. Оказалось не та пожарная машина там продаётся. Которая последняя была, а не та, что у тебя. Жаль, жаль.

Ясно...

Ты имеешь в виду [settip]8289[/settip]?

D.J., 2010-11-18 22:42:05 +00:00

Она самая.

Ну да ладно, не удалось потратить на пожарную, потратил на другое. Ко мне уже выехали ещё 3 раритета ;)

Rex-501, 2010-11-19 11:18:16 +00:00
D.J.

Отправлен Сегодня, 02:46

Она самая.

Ну да ладно, не удалось потратить на пожарную, потратил на другое. Ко мне уже выехали ещё 3 раритета ;)

Если не секрет, то каких? Техникс?

D.J., 2010-11-19 11:37:32 +00:00

Нее, я сейчас увлечён старыми Тауном. Погляди у меня в подписи ссылка, там есть мои обзоры.

А техник у меня более менее современный. (в обзорах не все наборы) и его я тут покупаю, либо как 1 набор, привёз из Австрии.

Если тебе интересно, я могу написать какие у меня наборы есть, но думаю, что это в личке лучше сделать.