Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Серый джип от МистерТвистер

МистерТвистер, 2010-10-30 17:04:43 +00:00

Моя вторая проба на 5 штырьков, первую выкладывать не стал - ужасной была машинка. Эта тоже не "Комильфо", но хотя бы что то. Огромную часть работы я потратил на детализацию: дворники, труба внизу, номер, кардан, зеркала, и запаску сзади.

В конце вас ждут три бонуса. Просьба каждого просмотревшего оставить конструктивный комментарий :) . Непосредственно, к работе. Комментировать не буду, всё и так понятно...

~UPDATE~

Добавил заднее стекло, имитацию ручек и сиденье:

~OLD VERSION~

Прокомментирую всё же: моя гордость, кардан

Обещанные бонусы:

Очень понравился эффект de marco c водичкой на чёрном фоне:

Эффект фар:

На фоне дерева, обратите внимание на отблеск:

Спасибо за просмотр! Просьба в начале темы.

З.Ы.: обострение: каникулы, буду активен в жизни форума!

Фотографии по просьбе de marco:

Изменено 31 октября 2010 пользователем МистерТвистер

de marco, 2010-10-30 18:08:08 +00:00

Очень радует внимание к деталям, интересное крепление запаски с помошью шапочки это точно возьму на вооружение, также понравилось решение с лобовым стеклом, надо будет закупить прозрачных кубиков для данных целей=)

Не совсем понравился серый цвет машины и не-хватает второго разбавительного цвета, уныло как то короче говоря.

И я бы сделал на 1-2 пластины машину ниже и где дверки или хотя-бы имитация дверных ручек пре такой детализации это сразу братается в глаза?

Фигурка рядом с машинкой выглядит хорошо но нету ни одной фотки где она внутри и помешается ли она туда?

Изменено 30 октября 2010 пользователем de marco

МистерТвистер, 2010-10-30 19:15:58 +00:00

Спасибо! Дверки у меня только желтые, фанатом CITY особо раньше не являлся. Серая машинка - потому что коллекционировал SW, разноцветных деталей мало, в основном серые воганетки. Сделаю имитацию, завтра обновлю пост. Фигурка сажается легко, сейчас сфотографирую внутренности, но сразу скажу: красотой они не блещут. Так же выставлю конструкцию, что бы Вы не подумали, что я всё по Вашим инструкциям сплагиатил.

Обновил фотографии, наслаждайтесь.

Очень радует внимание к деталям, интересное крепление запаски с помошью шапочки это точно возьму на вооружение, также понравилось решение с лобовым стеклом, надо будет закупить прозрачных кубиков для данных целей=)

Ещё раз спасибо! Подобные детальки я взял из [settip]3844[/settip].Там ещё много полезных деталек, советую.

Изменено 30 октября 2010 пользователем МистерТвистер

vovancikov, 2010-10-30 21:11:32 +00:00

Довольно-таки интересный автомобильчик :) Нестандартныая ширина в 5 штырьков умело заполнена необходимыми элементами.

Серый "стоковый" цвет выглядит довольно неплохо. Фотографии понравились - явно заметен сдвиг в лучшую сторону!

Молодец!

МистерТвистер, 2010-10-31 06:01:19 +00:00

Спасибо, vovancikov, старался! Рад, что понравилось!

З.Ы.: тебе тоже пора переходить на 5 штырьков... Эксперементируй!

З.З.Ы.: у меня комментарии от двух модераторов самоделок!

Изменено 31 октября 2010 пользователем МистерТвистер

Vash The Stampede, 2010-10-31 09:11:26 +00:00

А что, очень даже хорошо для Первого* вашего 5ти штырькового джипа. Молодец, продолжай в том же духе...

*Первого который мы увидели.

МистерТвистер, 2010-10-31 09:26:45 +00:00

А что, очень даже хорошо для Первого* вашего 5ти штырькового джипа. Молодец, продолжай в том же духе...

*Первого который мы увидели.

Благодарю! Вот прототип, моя первая проба Так, чисто посмеяться над собой =)

У неё всё на соплях держалось. Единственное что я взял от неё - форму колёсной арки...

Но даже у прототипа был кардан:

vovancikov, 2010-10-31 14:10:49 +00:00

vovancikov тебе тоже пора переходить на 5 штырьков... Эксперементируй!

Не люблю систему постройки на 5 штырьков.

Предпочитаю классику - 6. Возможностей и места, где можно развернуться намного больше, да и в ряд можно двоих посадить, что обеспечивает большую реалистичность и играбельность у детей.

З.З.Ы.: у меня комментарии от двух модераторов самоделок!

Радость-то какая... :)

МистерТвистер, 2010-10-31 14:52:32 +00:00

Предпочитаю классику - 6.

Вообще-то нет. Вернёмся к истокам Town`а: классика - 4. А вот с играбельностью соглашусь: хороший вариант.

Сейчас выставлю новую версию машинки.

vovancikov, 2010-10-31 17:38:16 +00:00

Вообще-то нет. Вернёмся к истокам Town`а: классика - 4.

У меня свои стандарты ;)

Ну да ладно, не буду больше оффтопить.

МистерТвистер, 2010-10-31 18:58:54 +00:00

Согласен, поофтопили и хватит. Семь плюсов - три комментария (по теме и не считая моих). Нельзя же просто так зелёные значки расставлять? От каждого поставившего отписаться, за что вы их поставили, что понравилось, что нет. Мне это необходимо для будущего опыта.

Kelsy, 2010-11-01 16:11:50 +00:00

Очень интересный автомобильчик. Поражает своей детализацией. Думаю небольшой минус, что крыша плоская. Можно было бы скомбинировать ее с крышей старой версии, но не уверена что от этого работа не стала бы хуже.

И не зря гордость за кардан ;)

МистерТвистер, 2010-11-01 16:13:54 +00:00

Спасибо! К сожалению, машинка разобрана. Но у меня есть ещё один туз в рукаве. Послезавтра выставлю ;) .

Ямб, 2010-12-08 16:20:06 +00:00

Отличная работа!А как вы сделали оси?

МистерТвистер, 2010-12-08 16:35:06 +00:00
А как вы сделали оси?

А зачем перезаливать через радикал? ;)

Всё правильно, только вместо первой детали я брал другую, см. фотографию внутренностей.

Спасибо за комментарий! Ожидаю ещё!

Изменено 8 декабря 2010 пользователем МистерТвистер

ЛюкСкайвокер, 2010-12-08 18:53:33 +00:00

Интересная модель, с использованием "не стандартного" мышления.

МистерТвистер, 2010-12-09 12:36:00 +00:00
Интересная модель, с использованием "не стандартного" мышления.

Спасибо!

Ну, если дело дошло до "нестандартного" мышления, то здесь оно видно только в креплении запаски. Делайте выводы.

Хочется услышать ещё комментариев!