Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Центральный банк от vovancikov

vovancikov, 2010-10-19 17:26:04 +00:00

Добрый вечер уважаемые пользователи РФФЛ!

Пришло время представить вам мою новую самоделку. Наконец-таки строительство завершено и фотографии готовы к показу.

Фотографий получилось действительно много, поэтому мне пришлось некоторые из них сгруппировать, а некоторые скрыть "спойлером". Тем не менее, я надеюсь вам понравится моя новая самоделка и вы подчеркнёте для себя что-то новое. Естественно, жду мыслей и комментариев от всех просмотревших.

Центральный вход и фонтан

Общий вид

Итак что мы видим: трёхэтажное здание банка, прилегающая у нему территория, дорога и живописный парк с фонтаном.

Поднимаемся по лестнице и заходим

2 Этаж. Операционный зал.

Пред нами предстаёт операционный зал с кассами и банкоматом

Заранее оговорюсь. Здание оборудовано по последнему слову техники - незаметные для глаз видеокамеры, система сигнализации, бронированные стёкла, новейший лифт, полная компьютеризация объекта. На фотографии ниже мы видим вид на кассы изнутри. Возле каждого оператора располагается "тревожная кнопка".

Рядом со входом располагается отдельная комната для переговоров (на фото ниже).

Тем временем мы спускаемся на первый этаж в хранилище... ;)

1 Этаж. Хранилище.

Банковские охранники, в корпоративной синей форме, тщательно охраняют крупнейший в lego-town сейф.

Его размеры впечатляют. А ещё впечатляет система доступа и сейфовая дверь гигантских размеров.

Мы просто не можем пройти мимо, не заглянув внутрь

Деньги, золото, драгоценности, ценные бумаги - вот лишь небольшой список того, что содержится здесь. Справа мы можем увидеть древние свитки и карты на специальном стенде с микроклиматом.

Также на этом этаже, в непосредственной близости от сейфа, располагается комната охраны.

На фото слева - дисплеи с показаниями камер наблюдения.

На фото справа - стойка с огнестрельным оружием.

Дверь лифта в действии

3 Этаж. Офис

На третьем этаже располагаются офисные помещения и кабинет директора банка

Мини-кухня с холодильником и кофейным аппаратом.

"Хороших работников" видно издалека ;)

А вот собственно и сам директор, только что подписавший с клиентом наивыгоднейшее для банка кредитное соглашение.

Лифт

Переходим к одной из самых интересных и играбельных деталей самоделки - лифту.

Разглядим подробнее "будку" на крыше. Крепление тросса изображено ниже на фото

Шахта лифта

Улица

- Привет! :)

*В руках знакомая газета

Инкассаторская машина

Не мог обойти стороной автотематику и в этот раз. Из остатков деталей построил инкассаторскую машину. Чёрный кузов и белые двери напоминают реальные машины шерифов в США. Не придерживался каких-либо реальных прототипов мирового автопрома, но мне он отдалённо напоминает по формам трёхдверный Chevrolet Tahoe. (Хотя в будущем я обязательно сделаю прототип своего любимого Тахо!)

Как и положено настоящим свинтусам инкассаторам - машина запаркована самым "удачным" образом.

А можно ещё ТАК!

Или вот ТАК!

Несколько фотографий процесса инкассации и работы нерадивых охранников, без комментариев

Инкассация

"Начинка" здания полностью вытаскивается, что обеспечивает 100% играбельность модели и доступ ко всем коммуникациям. На работе лифта подобные перемещения особо не сказываются.

Завершаю свой обзор, сам находясь под большим впечатлением от проделанной работы. Очень хочу услышать от вас комментарии, в подтверждение того, что не зря потратил эти 5 дней. Спасибо за внимание!

Allu, 2010-10-19 17:30:42 +00:00

Самоделка оч понравилась. Самое главное ничего лишнего.

Оби, 2010-10-19 17:31:10 +00:00

Очень талантливая работа! Правда снаружи банк выглядит в прямом смысле высоким. Надо бы его опустить и спрятять это чёрное нечто в глубь земли. +

Ох, а лифтом как порадовал то! Ну вот так и хочется сесть и поднимать, и опускать фигурок :tongue:

Изменено 19 октября 2010 пользователем Obi-Van

Anonymous, 2010-10-19 17:37:21 +00:00

Очень интересная работа,как и все ваши работы.Много мелких интересных деталей(дворники машины,выключенные компьютеры и т.д.)

Бравый охранник-кавалерист больше напоминает лихого ковбоя,нежели блюстителя закона и порядка(а все благодаря двум пистолетам :) )

ZeeK, 2010-10-19 17:39:40 +00:00

Оригинально решена "модульность" - стены - капитальные, этажи вынимаемые.

Хинт - охранники у ЛЕГО есть, вот они:

[imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/wc003.jpg[/imgx] или [imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/bat019.jpg[/imgx] или [imgx=170]http://www.bricklink.com/ML/bat020.jpg[/imgx]

Входные ступеньки высоковаты, а без перил оттуда и навернуться недолго.

Настоящая "инкассация" - [settip]7033[/settip]:

[bspic=300]7033[/bspic]

СОВЕРШЕННО ШИКАРНО всё сделано внутри!!!

В целом - очень круто, но можно ещё круче!

Отлично! Так держать! Лови заслуженный плюс!

Madi, 2010-10-19 17:42:09 +00:00

Масштабно так, можно было бы и на фестиваль.

Классная работа, много всяких интересных деталей, даже функции есть.

Из пожеланий:

Сделать скамейки на ножках, а не на земле.

Ну и рельеф по возможности добавить и пол в здании;)

Молодец!

Плюс!

Panda, 2010-10-19 17:48:20 +00:00

Отлично!Очень понравилось хранилище и сейф!

Завтра плюс.

Кубик-рубик, 2010-10-19 18:29:09 +00:00

Володя, кнут и пряник:

кнут - уже сказанная высокая посадка - по гладкой лестнице высоко взбираться; негладкая улица (смешение тайл-перехода и пупырчатой мостовой - плоха разность высот в треть брика); задняя дверь инкассаторки нуждается в улучшении; цветографические схемы на машине отсутствуют; белые двери выбиваются из общего ряда; интерьер скудноват - есть, с чем сравнить: зайди в СБ РФ.

пряник - лифт, "незаметные для глаз видеокамеры", угловой диван, сценки и фонтан.

Плюсую.

Vash The Stampede, 2010-10-19 18:47:07 +00:00

Отличная идея собрать банк из лего :) , да еще и такой хорошо проработанный...

Все атрибуты банка включая массивную железную дверь в хранилище учтены - молодец.

vovancikov, 2010-10-19 19:23:27 +00:00

Самоделка оч понравилась. Самое главное ничего лишнего.

Очень талантливая работа!

Ох, а лифтом как порадовал то! Ну вот так и хочется сесть и поднимать, и опускать фигурок

Очень интересная работа,как и все ваши работы.Много мелких интересных деталей(дворники машины,выключенные компьютеры и т.д.)

Оригинально решена "модульность" - стены - капитальные, этажи вынимаемые.

СОВЕРШЕННО ШИКАРНО всё сделано внутри!!!

В целом - очень круто, но можно ещё круче!

Отлично! Так держать! Лови заслуженный плюс!

Масштабно так, можно было бы и на фестиваль.

Классная работа, много всяких интересных деталей, даже функции есть.

Молодец!

Плюс!

Отлично!Очень понравилось хранилище и сейф!

Нет слов,+.

Отличная идея собрать банк из лего, да еще и такой хорошо проработанный...

Все атрибуты банка включая массивную железную дверь в хранилище учтены - молодец.

Благодарю вас! Очень приятно читать позитивные комментарии :)

Снаружи банк выглядит в прямом смысле высоким. Надо бы его опустить и спрятять это чёрное нечто в глубь земли.

Входные ступеньки высоковаты, а без перил оттуда и навернуться недолго.

высокая посадка - по гладкой лестнице высоко взбираться;

С радостью спрятал-бы хранилище под землю, а лестницу опустил, но мне просто не из чего было-бы делать проезжую часть...

Поэтому только так.

Бравый охранник-кавалерист больше напоминает лихого ковбоя,нежели блюстителя закона и порядка(а все благодаря двум пистолетам)

Хинт - охранники у ЛЕГО есть, вот они:

[imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/wc003.jpg[/imgx] или [imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/bat019.jpg[/imgx] или [imgx=170]http://www.bricklink.com/ML/bat020.jpg[/imgx]

Настоящая "инкассация" - [settip]7033[/settip]:

[bspic=300]7033[/bspic]

Охранников не было, зато были 2 полицая и несколько ковбоев. Пригляжусь на досуге к теме секьюрити поближе ;)

Из пожеланий:

Сделать скамейки на ножках, а не на земле.

Так и знал, что мне это припомнят))))

Оригинально решена "модульность" - стены - капитальные, этажи вынимаемые.

Новая фишечка) Частично применена в конкурсном ночном клубе.

Из пожеланий:

рельеф по возможности добавить и пол в здании

негладкая улица (смешение тайл-перехода и пупырчатой мостовой - плоха разность высот в треть брика)

У меня все однотонные гладкие тайтлы кончились ещё на этапе формирования съёмных этажей, так что не придирайтесь. Что есть, то есть.

Кстати уже не первую самоделку мою ругают за "пупырчатость"

задняя дверь инкассаторки нуждается в улучшении; белые двери выбиваются из общего ряда;

Ответ был дан в тексте обзора:

Из остатков деталей построил инкассаторскую машину.

А вот это - дело вкуса:

Чёрный кузов и белые двери напоминают реальные машины шерифов в США.

Да и просто у меня банально нет чёрных дверей.

цветографические схемы на машине отсутствуют

Вот об этом я забыл))

Хотя не забыл затонировать машину в "ноль" и повесить на крышу

проблесковые маячки лунного цвета
.

Как-бы Иван не придирался, ответ один - деталей, к сожалению, не было. Так что не сердчайте..

Спасибо за конструктивные доработки)

И ещё раз благодарю всех за хорошие комментарии!!!

JekDor, 2010-10-19 19:25:58 +00:00

Нет слов одни только выражения. Банк супер. Много интересных идей. Мог бы поставил бы плюс.

кирилл2100, 2010-10-20 05:36:08 +00:00

у меня отвисла челюсть афиигено супер мега крутая самоделка особенно лифт и да кстати ничего лишнего нет!))))))если б смог поставил два плюса!)) :grin: )

vadjaha, 2010-10-20 06:19:02 +00:00

Vovancikovне перестаёт радовать форумчан своими прекрасными работами! :)

1. Мне больше всего понравился первый этаж и расположенные на нём хранилище и комната охраны (и сами фотографии этих мест очень удачные, производят сильное впечатление)! :millionaire: Это же самые "вкусные" места в Банке!

2. Улыбнули "тревожные кнопки" на рабочих местах кассиров-операционистов! Очень удобно,мне кажется, иметь такую крупную кнопочку. В "тревожные" моменты банковской жизни не надо её где-то там нащупывать впопыхах да ещё не глядя, а "Хренак!" по ней всей пятернёй, и моментом примчатся копы! Круто! =)

3. Да, "лестница в небо" действительно смущает. Её высота аж в 2 роста человечка! Были бы перила - было бы не так страшно по ней взбираться и спускаться! А если гололёд?! ;) Лестница так бросается в глаза ещё из-за контраста с чёрными кубиками первого этажа.

4. Радует, что все самоделки как-то "связаны" между собой! Эдакий промоушен самоделок - газета из недавней виньетки и постоянно действующее лицо твоих работ -

5. Мне нравится, что уделено большое внимание сценкам жизни банковских служащих.

6. Инкассаторская машина мощно выглядит, понравились белые дверцы.

7. Когда увидел вот это фото -

сразу вспомнился этот кадр из "Тёмного Рыцаря"

В целом же, как и все твои работы, Центральный банк очень и очень крут! Но, как подметил ZeeK, "можно ещё круче!"

Удачи!

"+" !

Изменено 20 октября 2010 пользователем vadjaha

DarкstaR, 2010-10-20 12:39:25 +00:00

самоделка реально очень хорошая! продуманна расчитана под минифигурку, и много всего другого! плюс без лишних слов!

Serge, 2010-10-20 14:05:44 +00:00

Понравилось) Особенно маленькие фотографии в комнат с камерами) +

VerSen, 2010-10-20 16:21:43 +00:00

При просмотре темы - временно потеряла дар речи - от восхищения!

Пойду еще раз посмотрю ;-)

vovancikov, 2010-10-20 21:27:24 +00:00

Нет слов одни только выражения. Банк супер. Много интересных идей. Мог бы поставил бы плюс.

у меня отвисла челюсть афиигено супер мега крутая самоделка особенно лифт и да кстати ничего лишнего нет!))))))если б смог поставил два плюса!)))

Vovancikovне перестаёт радовать форумчан своими прекрасными работами!

1. Мне больше всего понравился первый этаж и расположенные на нём хранилище и комната охраны (и сами фотографии этих мест очень удачные, производят сильное впечатление)! Это же самые "вкусные" места в Банке!

2. Улыбнули "тревожные кнопки" на рабочих местах кассиров-операционистов! Очень удобно,мне кажется, иметь такую крупную кнопочку. В "тревожные" моменты банковской жизни не надо её где-то там нащупывать впопыхах да ещё не глядя, а "Хренак!" по ней всей пятернёй, и моментом примчатся копы! Круто! =)

...

4. Радует, что все самоделки как-то "связаны" между собой! Эдакий промоушен самоделок - газета из недавней виньетки и постоянно действующее лицо твоих работ

...

5. Мне нравится, что уделено большое внимание сценкам жизни банковских служащих.

В целом же, как и все твои работы, Центральный банк очень и очень крут! Но, как подметил ZeeK, "можно ещё круче!"

Удачи!

"+" !

самоделка реально очень хорошая! продуманна расчитана под минифигурку, и много всего другого! плюс без лишних слов!

Понравилось) Особенно маленькие фотографии в комнат с камерами) +

При просмотре темы - временно потеряла дар речи - от восхищения!

Огромное спасибо всем-всем отписавшимся здесь! :)

Если б смог поставил два плюса!)))

Одного плюса вполне достаточно ;-) У меня и так их двадцатка набралась, за эту самоделку))

Снаружи банк выглядит в прямом смысле высоким. Надо бы его опустить и спрятять это чёрное нечто в глубь земли.

Входные ступеньки высоковаты, а без перил оттуда и навернуться недолго.

высокая посадка - по гладкой лестнице высоко взбираться;

3.Да, "лестница в небо" действительно смущает. Её высота аж в 2 роста человечка! Были бы перила - было бы не так страшно по ней взбираться и спускаться! А если гололёд?! Лестница так бросается в глаза ещё из-за контраста с чёрными кубиками первого этажа.

Сегодня появилась "доказательная база". Так что все комментарии по поводу лестницы сейчас буду отвергать))

Поставил рядом стандартную деталь-лестницу. Теперь найдите 5 отличий. Что не так с высотой? м?)) По моему всё в полном порядке! Стандарт, преподанный нам лего-проектировщиками из Дании полностью сошёлся с моим. Поэтому реплики по поводу высоты лестницы здесь необъективны и неуместны.

По поводу всем известной лестницы никто ведь такой вой не поднимает, что она большая, скользкая и высотой выше нескольких человек? ;)

P.S. Фундамент сделал чёрным специально, чтобы он не бросался в глаза и казался меньше. Ведь под землю его спрятать возможности не было...

6. Инкассаторская машина мощно выглядит, понравились белые дверцы.

А некоторым не понравилось...

Хотя я думаю дело вкуса)

А вот и наглядный пример из жизни:

7. Когда увидел вот это фото -

сразу вспомнился этот кадр из "Тёмного Рыцаря"

Хе) И ведь действительно, похоже!

Можно множество сцен из фильмов найти на этот эпизод.

Пойду еще раз посмотрю ;-)

Каждый повторный просмотр позволяет найти что-то новенькое и интересное ;)

VerSen, 2010-10-20 21:39:21 +00:00

Каждый повторный просмотр позволяет найти что-то новенькое и интересное ;)

Разумеется ;-)

Мои три копейки:

1. Напрашивается пандус перед банком и разнесенная по его краям лестница и... - можно использовать платформы от коллекционных минифигурок...

2. Лифт - безупречен, а вот к катушечки с ниточкой я бы ручечку-то приделала...

3. Еще инкассаторская машинка - уж совсем крохотулечка ;-)

Но как говорят у нас в универе: "указанные замечания ни коим образом не умаляют всех достоинств работы, демонстрирующей очень и очень высокий уровень мастерства" :-)

А по поводу - "можно и лучше" - так ведь нет предела совершенству!

vovancikov, 2010-10-20 21:51:16 +00:00

1. Напрашивается пандус перед банком и разнесенная по его краям лестница и... - можно использовать платформы от коллекционных минифигурок...

Не очень понял по поводу пандуса...

к катушечки с ниточкой я бы ручечку-то приделала...

Приделывал-приделывал :) Младшие братья её мигом оторвали с корнем)

Но катушкой в данном случае пользоваться удобнее и быстрее. По крайней мере усилий и времени тратится меньше при перемещении лифта.

3. Еще инкассаторская машинка - уж совсем крохотулечка ;-)

На остатки деталей многого не соберёшь. Всё-же лучше, чем ничего...

Но разве она маленькая? :confused:

А по поводу - "можно и лучше" - так ведь нет предела совершенству!

Верно!

VerSen, 2010-10-20 22:10:41 +00:00

Не очень понял по поводу пандуса...

Э-э-э... ну конечно, не совсем пандус, ибо не наклонный, но не знаю как назвать, "половинчатый этаж" что ли.....

Сделать дополнительный выступ примерно на половину высоты существующего фундамента. В первой части этого выступа - лестницы по бокам, а во второй (собственно - перед самим входом в банк) - по центру. Тогда:

  • "скрадется" часть фундамента - чисто зрительно;
  • с лестницами тоже - они будут меньше в высоту - и не настолько будет бросаться их кажущаяся крутизна.
  • перед пандусом можно будет клумбу сделать ;-)

Но катушкой в данном случае пользоваться удобнее и быстрее. По крайней мере усилий и времени тратится меньше при перемещении лифта.

Да, согласна, в принципе.

На остатки деталей многого не соберёшь. Всё-же лучше, чем ничего...

Безусловно! Конечно же лучше с маленькой машинкой, чем вообще без машинки. Очень часто общественность пренебрегает такими "мелочами", а ведь это самые последние штрихи - должны придавать (и придают) особенный шарм самоделке!

Но разве она маленькая? :confused:

Мне, как большой любительнице Hummer'а - всегда приятнее вместо машины видеть маленький танк, а уж для инкассаторской... :-)

Приделывал-приделывал :) Младшие братья её мигом оторвали с корнем)[/img]

Ага-ага, узнаю маленьких забияк !

Кубик-рубик, 2010-10-21 07:11:50 +00:00
У меня все однотонные гладкие тайтлы кончились ещё на этапе формирования съёмных этажей, так что не придирайтесь. Что есть, то есть.

Кстати уже не первую самоделку мою ругают за "пупырчатость"

Плоховато. Но тайлы - детали такие: их либо нужно докупать дополнительно, либо они естественным образом образуются после энного количества наборов. Либо и то, и другое.

Насчёт ругани за пупырчатость не переживай так сильно - все мы ей грешили или грешим.

Как-бы Иван не придирался, ответ один - деталей, к сожалению, не было. Так что не сердчайте..

Ты же понимаешь, что это не придирки, а кнут и пряник от КР.

Но ситуёвину с деталями постарайся исправить. Премиальные сети/ибэй/бл тебе в помощь.

vovancikov, 2010-10-21 14:13:30 +00:00

Э-э-э... ну конечно, не совсем пандус, ибо не наклонный, но не знаю как назвать, "половинчатый этаж" что ли.....

Сделать дополнительный выступ примерно на половину высоты существующего фундамента. В первой части этого выступа - лестницы по бокам, а во второй (собственно - перед самим входом в банк) - по центру. Тогда:

  • "скрадется" часть фундамента - чисто зрительно;
  • с лестницами тоже - они будут меньше в высоту - и не настолько будет бросаться их кажущаяся крутизна.
  • перед пандусом можно будет клумбу сделать ;-)

Хорошая мысль. Когда-нибудь воплочу её в жизнь)

Безусловно! Конечно же лучше с маленькой машинкой, чем вообще без машинки. Очень часто общественность пренебрегает такими "мелочами", а ведь это самые последние штрихи - должны придавать (и придают) особенный шарм самоделке!

Вот-вот! :)

Мне, как большой любительнице Hummer'а - всегда приятнее вместо машины видеть маленький танк, а уж для инкассаторской... :-)

Скоро доберусь до Хаммера ;)

Плоховато. Но тайлы - детали такие: их либо нужно докупать дополнительно, либо они естественным образом образуются после энного количества наборов. Либо и то, и другое.

Насчёт ругани за пупырчатость не переживай так сильно - все мы ей грешили или грешим.

Лего на то и конструктор, чтобы там была энная часть пупырчатости :) Это в последнее время мода пошла на сглаживание. Выглядит конечно-же сглаженная самоделка посимпатичнее, но не у всех пока что есть достаточное кол-во ресурсов для её исполнения. Но всё-же есть к чему стремиться!

не переживай так сильно

На этот счёт пока даже не задумываюсь, не говоря уже о каком-либо волнении ;-)

Ты же понимаешь, что это не придирки, а кнут и пряник от КР.

Угу)

Но ситуёвину с деталями постарайся исправить. Премиальные сети/ибэй/бл тебе в помощь.

Всё приходит со временем ©

Шурочка, 2010-10-22 13:23:42 +00:00

Владимир постарался)))

Очень понравилось!!!)

+

Изменено 22 октября 2010 пользователем Шурочка

vovancikov, 2010-10-22 18:46:28 +00:00

Владимир постарался)))

Очень понравилось!!!)

+

Шурочка спасибо :)

Действительно, постарался.

Spider, 2010-10-23 02:07:31 +00:00

Замечательная самоделка!!!

Отличная задумка и её реализация.

Лифт очень порадовал.

Изменено 23 октября 2010 пользователем Spider

Master*, 2010-10-23 10:53:56 +00:00

Супер если честно! Банк получился замечательным! Заслуженный плюс! Но вот немного огорчают ступеньки при входе в банк, да и крыша сделана неочень хорошо! Но всёравно работа отличная!

vovancikov, 2010-10-23 13:01:06 +00:00

Замечательная самоделка!!!

Отличная задумка и её реализация.

Лифт очень порадовал.

Супер если честно! Банк получился замечательным! Заслуженный плюс! Но всёравно работа отличная!

Спасибо!

Но вот немного огорчают ступеньки при входе в банк, да и крыша сделана неочень хорошо!

По поводу ступенек уже писал на предыдущей странице - они не могут огорчать! Не поленитесь взглянуть.

А что с крышей не так?

Kelsy, 2010-10-23 20:25:26 +00:00

Обалденно! При первом просмотре у меня челюсть отвисла...

Начала смотреть детально. Очень красивая и играбельная самоделка.

Внешний вид порадовал. Оригинальный фонтан (а не как у некоторых пимпочка с какими-то штучками)

Внутри - просто класс.

Ну конечно не без минусов:

1.Немного странные лавочки

2.Охранники

3.Инкассаторская машина..какая-то не инкассаторская...немного смахивает на внедорожник

4.Дверь в лифт странная

Вот такая странноватая критика by Kelsy

vovancikov, 2010-10-23 20:45:11 +00:00

Обалденно! При первом просмотре у меня челюсть отвисла...

Начала смотреть детально. Очень красивая и играбельная самоделка.

Внешний вид порадовал. Оригинальный фонтан (а не как у некоторых пимпочка с какими-то штучками)

Внутри - просто класс.

Спасибо Kelsy!

А теперь отвечу по пунктам:

Ну конечно не без минусов:

1.Немного странные лавочки

2.Охранники

3.Инкассаторская машина..какая-то не инкассаторская...немного смахивает на внедорожник

4.Дверь в лифт странная

Вот такая странноватая критика by Kelsy

1. А чего в них странного-то? Разве что как отписались уже выше - у них ножек не видно. А так - самые обычные лавочки...

2. Опять-же читаем комментарии выше. Охранников не было, пришлось приспособить тех минифигурок, что имелись в наличии.

3. А эта не смахивает на внедорожник? ;)

4. Обычная раздвижная дверь. Скользит кстати хорошо, без проблем. Чего в ней может быть странного?

Вот такая странноватая критика by Kelsy

Эт точно

Master*, 2010-10-24 11:29:05 +00:00

А что с крышей не так?

Можно было бы её немного округлить! Или тайликами обделать!

vovancikov, 2010-10-24 13:32:39 +00:00

Можно было бы её немного округлить! Или тайликами обделать!

Округлить анреал

А тайликов не было в нужном кол-ве... А так я-бы с радостью :)

Судя по-всему все советчики не понимают одного - что я делаю самоделки на пределе своих лего-ресурсов.

VerSen, 2010-10-24 13:37:07 +00:00

Судя по-всему все советчики не понимают одного - что я делаю самоделки на пределе своих лего-ресурсов.

Понимают, понимают!!!

Но на то они и советчики - чтобы советовать! ;-)

Володя, то, что ты делаешь "на пределе своих лего-ресурсов", некоторые другие и с более обширными ресурсами построить не могут!

vovancikov, 2010-10-24 13:41:08 +00:00

Но на то они и советчики - чтобы советовать! ;-)

Не построю, так посоветую - вот их девиз :)

Володя, то, что ты делаешь "на пределе своих лего-ресурсов", некоторые другие и с более обширными ресурсами построить не могут!

Вера спасибо! Очень приятно такое услышать

Kelsy, 2010-10-24 16:51:24 +00:00

3. А эта не смахивает на внедорожник? ;)

О.. пустынный инкассатор это круто :)

А вот в нашей местности это обычно фургоны, похожие на маршрутки

4. Обычная раздвижная дверь. Скользит кстати хорошо, без проблем. Чего в ней может быть странного?[/b]

Она прозрачная с перекладинами. Если встречу такой лифт - изменю свое мнение. Но конечно если нет подходящих деталей, то и так сойдет

Не построю, так посоветую - вот их девиз

Именно ;)

SiD, 2010-10-24 18:38:04 +00:00

Банк шикарный.

Проектировка здания (особенно лифт!) замечательная.

Но радует еще то , что добавлено и учтено очень много мелочей(!) , это показывает , как vovancikov подошел к своей самоделке.

p.s + докаал , что имея не огромный запас деталей. можно создать маленькое (хотя выглядит и не маленьким :D) чудо.

vovancikov, 2010-10-24 18:58:24 +00:00

Банк шикарный.

Проектировка здания (особенно лифт!) замечательная.

Но радует еще то , что добавлено и учтено очень много мелочей(!) , это показывает , как vovancikov подошел к своей самоделке.

Огромное спасибо Сева!)

p.s + доказал , что имея не огромный запас деталей. можно создать маленькое (хотя выглядит и не маленьким :D) чудо.

Ч.т.д. ;)

О.. пустынный инкассатор это круто :)

А вот в нашей местности это обычно фургоны, похожие на маршрутки

А в нашей местности я частенько вижу вот таких вот зверьков, причём по 3-4 штуки сразу, в сопровождении вышеуказанных "пустынных инкассаторов"

Нехило, да? ;)

Она прозрачная с перекладинами. Если встречу такой лифт - изменю свое мнение. Но конечно если нет подходящих деталей, то и так сойдет

Срочно изменяй своё мнение, Kelsy!

Kelsy, 2010-10-24 20:01:26 +00:00
Срочно изменяй своё мнение, Kelsy!

дверь лифта должна быть прозрачная и с ПЕРЕКЛАДИНАМИ:tongue:

Ладно, самоделка все равно классная! ;)

Изменено 25 октября 2010 пользователем Kelsy

vovancikov, 2010-10-24 20:03:35 +00:00

дверь лифта должна быть прозрачная и с ПЕРЕКЛАДИНАМИ

А она и так прозрачная и с перекладинами :tongue:

P.S. Разве что не так часто можно встретить перекладины горизонтальные, всё чаще в жизни встречаются вертикальные...

Ну что есть, то есть)

Ладно, самоделка все равно классная! ;)

;)

AmouR4k, 2010-10-25 08:37:31 +00:00

Очень красивая робота,интересная,детализированная!

Если бы мог - поставил бы плюс ;)

vovancikov, 2010-10-25 11:55:55 +00:00

Очень красивая работа,интересная,детализированная!

Спасибо!

Если бы мог - поставил бы плюс ;)

Достаточно и комментария ;)

Anduck, 2010-10-25 12:46:43 +00:00

Самоделка - просто супер! Особенных претензий нету, кроме одной...

Идея лифта не новая ( http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=20483 ) - это совпадение или повторение идеи? - не мне решать...

Да, и ещё одно... Когда я делал свой лифт, я всё время сталкивался с проблемой застревания лифта в шахте (вот я и решил использовать вспомогательные колёсики)...

Разве у Вас такой проблемы нету?

А в общем молодец, продолжай в том же духе!

vovancikov, 2010-10-25 13:06:36 +00:00

Идея лифта не новая ( http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=20483 ) - это совпадение или повторение идеи? - не мне решать...

Идею лифта придумал не я и не вы. До нас были тысячи примеров её реализации. Вопрос лишь в том - насколько удачна была эта реализация ;)

Да, и ещё одно... Когда я делал свой лифт, я всё время сталкивался с проблемой застревания лифта в шахте (вот я и решил использовать вспомогательные колёсики)...

Разве у Вас такой проблемы нету?

У меня всё очень ровно состыковано и подогнанно. Проблем нет! Хотя на начальном этапе были.

это совпадение или повторение идеи?

Смотрю очень часто наши идеи начали совпадать. Ведь ещё на этапе постройки конкурсных работ для БКЛ - вы сделали гостиницу первым и мне пришлось забросить такую-же идею, в кратчайшие сроки придумать новую и построить нечто другое. См.Ночной клуб

А вот, собственно, и недоделанная гостиница, запечатлённая на память:

Изменено 25 октября 2010 пользователем vovancikov

DarkKnight, 2010-10-25 13:09:35 +00:00

Здорово.10/10-класс

сколько деталей!

в галерею самоделку!

Anduck, 2010-10-25 16:56:47 +00:00

Ладно, vovancikov, не будем ссориться из-за какой-то идеи, кто её автор и прочее... Ведь главное в жизни - соблюдать нормы морали (у Вас это получается намного лучше, чем у меня :( )

Желаю Вам вдохновения и творческих успехов!

vovancikov, 2010-10-25 17:37:31 +00:00

Ладно, vovancikov, не будем ссориться из-за какой-то идеи, кто её автор и прочее... Ведь главное в жизни - соблюдать нормы морали (у Вас это получается намного лучше, чем у меня :( )

Желаю Вам вдохновения и творческих успехов!

Благодарю вас! :)

MaceWindu, 2010-10-27 06:38:25 +00:00

Талантливо продуманная работа. Порадовало все. Спасибо за самоделку!

vovancikov, 2010-10-27 12:00:17 +00:00

Талантливо продуманная работа. Порадовало все. Спасибо за самоделку!

Спасибо вам, за просмотр, проявленный интерес и за этот чудесный комментарий :)

Оби, 2010-10-27 14:13:17 +00:00

Только что просматривая работу пришла идея. В спасательном вертолёте(и не только) есть функция "кнопочка". При её нажатии ниточка поднимается вверх(сматывается обратно) и это заметно бы облегчило работу рукам и лифт не застрянет(не будет паники у фигурок)))

vovancikov, 2010-10-27 14:35:36 +00:00

Только что просматривая работу пришла идея. В спасательном вертолёте(и не только) есть функция "кнопочка". При её нажатии ниточка поднимается вверх(сматывается обратно) и это заметно бы облегчило работу рукам и лифт не застрянет(не будет паники у фигурок)))

Да можно при желании и наличии приделать тут элементы "Power functions", чтобы не заморачиваться со сматыванием\разматыванием катушки вручную :cool:

На деталь "с кнопочкой" ссылочку можно увидеть?

Оби, 2010-10-27 15:27:26 +00:00

На деталь "с кнопочкой" ссылочку можно увидеть?

Имею данную деталь, даже рад, что так быстро сматывает)

vovancikov, 2010-10-27 15:35:03 +00:00

Имею данную деталь, даже рад, что так быстро сматывает)

Ещё-бы не рад был :)

Бери идею на вооружение и покажи нам всем модернизированный лифт. Сними об этом видео. И тебя закидают плюсами ;)

Ведь этот сегмент на форуме ещё не освоен и у тебя есть возможность показать себя в этом деле.

Оби, 2010-10-27 15:45:17 +00:00

Спасибо за идею. Попробую построить, но у меня нет таких же окошек, как у тебя(

З.Ы. Кажется мы немножко зашли за рамку темы) Пора остановиться, пока не поздно)

Изменено 27 октября 2010 пользователем Obi-Van

Crolik, 2010-11-02 13:34:08 +00:00

Очень понравилась самоделка. Сразу видно, что автор вложил в неё труд, терпение и старание. Желаю дальнейших красивых творческих поделок! :)

+ Плюсую ;)

vovancikov, 2010-11-02 13:51:45 +00:00

Очень понравилась самоделка. Сразу видно, что автор вложил в неё труд, терпение и старание. Желаю дальнейших красивых творческих поделок! :)

+ Плюсую ;)

Очень приятно, спасибо :)

Gartrand, 2010-11-18 16:07:57 +00:00

Очень хорошая работа! Все сделано просто изумительно! Больше всего мне понравилось хранилище и лифт .

vovancikov, 2010-11-19 14:23:25 +00:00

Очень хорошая работа! Все сделано просто изумительно! Больше всего мне понравилось хранилище и лифт .

Рад, что понравилось :) Благодарю!

johndavis, 2010-11-22 23:36:15 +00:00

Очень красивая, гармоничная и проработанная работа!

Понравился операционный зал. Красиво выполнено хранилище, сейфовая дверь и реалистичная шахта лифта.

Очень нравится офис - ничего лишнего! Ну и конечно не может не впечатлить одна из самых интересных деталей постройки - функциональный лифт. Да что там говорить вся эта работа выполнена прекрасно как с дизайнерской, так и с технической точки зрения!

Автор молодец! Моя оценка 10/10 - великолепно!

vovancikov, 2010-11-23 08:56:05 +00:00

Очень красивая, гармоничная и проработанная работа!

Понравился операционный зал. Красиво выполнено хранилище, сейфовая дверь и реалистичная шахта лифта.

Очень нравится офис - ничего лишнего! Ну и конечно не может не впечатлить одна из самых интересных деталей постройки - функциональный лифт. Да что там говорить вся эта работа выполнена прекрасно как с дизайнерской, так и с технической точки зрения!

Автор молодец! Моя оценка 10/10 - великолепно!

Благодарю вас за полноценный комментарий :)

Очень приятно!