Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Система рейтинга сообщений - опрос окончательный. от ZeeK

ZeeK, 2010-10-17 20:01:08 +00:00

Поскольку ПОСТОЯННО возникают вопросы о системк рейтинга сообщений, то просьба ВСЕХ!!! высказаться. Как решите - так и будет.

Но!!! Не жужжать потом - сами решили - сами расхлёбываем!

Madi, 2010-10-17 20:13:38 +00:00

Очень долго выбирал. Сначала держал кнопку на "не использовать вообще!", потом на только плюсы с просмотром и все-таки выбрал последнее, т.к. плюсы стимулируют новичков, а минусы дают понять, что в чем-то не прав.

А тема интересная, не думал, что так вопрос стоит, думал администрация сама все решит или решила уже;)

ZeeK, 2010-10-17 20:22:09 +00:00
А тема интересная, не думал, что так вопрос стоит, думал администрация сама все решит или решила уже;)

Честно скажу - включить или выключить эту функцию мне не составляет трудов, но многократно читать "вот если бы..." уже начинает быть неинтересно. Надо только помнить, что разбираться в обоснованности выставления рейтинга и пр. либо никто не станет, либо это опять будет так, как было...

NCD, 2010-10-17 20:31:06 +00:00

За последний вариант ответа проголосовал. Хочется всё же, чтобы качество обзоров росло, а не их количество. Да и не только в обзорах дело.

Allu, 2010-10-18 04:03:49 +00:00

Проголосовал за последний вариант.

Человек должен знать кто оценил/не оценил его сообщение/обзор/статью.

JekDor, 2010-10-18 05:09:08 +00:00

ЦИТАТА

Проголосовал за последний вариант.

Человек должен знать кто оценил/не оценил его сообщение/обзор/статью.

Я скорее соглашусь с вами.А то бывает поставят плюс и не знаешь кто, и паблагодарить человека надо (на мой взгляд).

Кроме того у человека появляется стимул творить и знать свои ошибки, а не тупо сидеть на сайте и смотреть кто что сделал.

Изменено 18 октября 2010 пользователем ДорошкевичЕвгений

Kirgorde, 2010-10-18 05:44:28 +00:00

голосую за последнее-раньше было хорошо...правда тогда мне 3 минуса влепили низачто..

DarkSith, 2010-10-18 05:44:36 +00:00

Хотелось бы, что бы в системе репутации всё опять стало так, как было раньше. И, соответственно, я выбрал вариант опроса "И "плюсы", и "минусы". И никакой анонимности!".

Изменено 18 октября 2010 пользователем DarkSith

Vanek, 2010-10-18 09:05:18 +00:00

Ананимность - глупо. Чего нам скрывать?

Последний вариант.

Panda, 2010-10-18 09:09:04 +00:00

Выбрал последнее.

Флудеров на форуме много...Минусы ОЧЕНЬ нужны.

vovancikov, 2010-10-18 10:07:04 +00:00

Как-же я рад, что моё мнение сошлось с мнением большинства. Думаю, комментарии здесь излишни, ведь результат налицо :)

Кубик-рубик, 2010-10-18 10:39:17 +00:00

Я системе репутации вполне равнодушен.

Но... Практика показывает, что большинство жаждет +/-. Народ негодует:

Поэтому нужно дать просимое людям - и "плюсы", и "минусы". При этом сделать систему прозрачной: кто, когда, за что и сколько раз.

Serg, 2010-10-18 10:56:48 +00:00

Было сказано и утверждено, голосованиями-комментариями, что народ жаждет систему репутации. Допустим, первый вариант автоматом отпадает.

Второй вопрос - только плюсы или плюсы-минусы? Флудёров на форуме много, за всеми не уследишь, поддержу голосующих за плюсы и минусы.

Третий вопрос - анонимность. Кто, зачем? И вот этот вопрос самый главный.

С ОДНОЙ СТОРОНЫ

Есть штука такая... Нелечащаяся. Месть, называется.

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

Полезно знать, кто кому постоянно занижает, или кто играет в игру "Я тебе 100 плюсов, ты мне 101 плюс".

Но есть вопрос, почему-то НЕЗАТРОНУТЫЙ в голосовании, а если администрация перечитает все посты-возмущения по этой [вырезано] репутации (на всякий случай: вместо "вырезано" стоит не мат/неприличное слово, чтобы кто не подумал, а слово, которое ещё не изобрели, почему оно отсутствует), то заметит, что все возмущения были насчёт ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫХ повествований.

Поставит вам минус друг или враг - вам будет более интересно, за что. И ваше желание выяснить это будет куда больше, чем если знать, кто поставил вам минус, но зная причину.

ВЫВОД:

Плюсы и минусы вместе, анонимность - вопрос спорный, хотя я поддержу большинство (ведь месть минус за минус куда менее страшна, чем активное занижение лица Н лицу ИКС), а вот самый важный вопрос, который стоит здесь, почему-то не затронут - требуем "За что" и "Почему".

Но!!! Не жужжать потом - сами решили - сами расхлёбываем!

Будем жужжать на не неимение объясенительных. Надеюсь, есть причина, по которой этот вопрос решили оставить "в уголочке".

С уважением, Serg.

Оби, 2010-10-18 11:05:42 +00:00

Выбрал последнее.

Флудеров на форуме много...Минусы ОЧЕНЬ нужны.

+адын! Ругать, хоть таким методом, но надо! Если что то нецензурное к примеру или вообще непонятное.

Дуку, 2010-10-18 11:43:43 +00:00

Проголосовал за вариант только плюсы и открыто. А флудеров надо сразу банить!

и не цацкаться с ними

Изменено 18 октября 2010 пользователем Дуку

GhOST, 2010-10-18 12:10:10 +00:00

Проголосовал за последний,самый правильный (имхо) вариант.Само слово плюс,сигнализирует поощрение пользователя,по-моему приятно за какую-то проделанную работу получать,хоть и маленькие,но приятные зелёненькие циферки.Но...минусы так же имеют право быть.Минус-должен служить знаком для пользователя,знаком который позволяет задуматься,и в будущем не повторять былых ошибок.Думаю,что эти два противоположных,должны служить форумной чашей весов.

Изменено 18 октября 2010 пользователем GhOST

Дина, 2010-10-18 13:27:15 +00:00

Проголосовала. За открытые плюсы и минусы.

Плюсы - это хорошо, позитив в творчестве - всегда нужен.

А минусы без повода, как средство давления на пользователя - не останутся без внимания модераторов, так что не советую пробовать такие методы *насолить*.

Пусть все будет прозрачно, честно и порядочно!

Kelsy, 2010-10-18 14:12:06 +00:00

Я и за плюсы и за минусы (ибо и те и те нужны) но без анонимности. Как раньше,чтобы можно было смотреть кто за что поставил. Если минус не честный - уравнять его плюсом. Как то особо не мучались по этому поводу

RaZeR, 2010-10-18 15:38:22 +00:00

Тоже проголосовал за последний вариант. ИМXO, самый оптимальный вариант был, как на старом РФФЛе.

Всегда можно было посмотреть кто, когда и за что изменил тебе репутацию :)

Плюсы - это стимул, а минусы - указание, что ты что-то сделал не так.

А если можно будет смотреть, кто за что ставил - тогда репутации "от балды" не будет ;)

OgeL, 2010-10-18 16:07:30 +00:00

Я отдал свой голос за последнее.Так как считаю,что это самый оптимальный вариант!

Изменено 18 октября 2010 пользователем OgeL

NCD, 2010-10-19 19:21:40 +00:00

Я системе репутации вполне равнодушен.

Но... Практика показывает, что большинство жаждет +/-. Народ негодует:

Поэтому нужно дать просимое людям - и "плюсы", и "минусы". При этом сделать систему прозрачной: кто, когда, за что и сколько раз.

Фото шикарное! Посмеялся от души.

Равнодушен? А кто, как не вы, постоянно, комментируя обзоры, пишет, "плюсую!"? :)

Итак, большинство на референдуме за последний вариант. Когда исполнительная власть выпустит постановление?

Я так понимаю, информацию о предыдущих заслугах так и не получится узнать?

ZeeK, 2010-10-19 19:32:31 +00:00
Итак, большинство на референдуме за последний вариант. Когда исполнительная власть выпустит постановление?
"Активными" (написали 1 сообщение с 1 августа) на форуме являются 567 учётных записей. Проголосовало 10%. С какой стати такие итоги считать "большинством"? Это только господин Чуров такое может назвать полной и безоговорочной победой.
Я так понимаю, информацию о предыдущих заслугах так и не получится узнать?
Нет, не получится.

vovancikov, 2010-10-19 19:43:56 +00:00

"Активными" (написали 1 сообщение с 1 августа) на форуме являются 567 учётных записей.

Неутешительная статистика. Зачистка таких записей - решение (знак вопроса)

Это только господин Чуров такое может назвать полной и безоговорочной победой.

хе-хе))

Кубик-рубик, 2010-10-20 06:53:11 +00:00
А если можно будет смотреть, кто за что ставил...

Думаю, технически организовать коммент к изменению репутации вполне возможно, как это было и ранее.

Равнодушен? А кто, как не вы, постоянно, комментируя обзоры, пишет, "плюсую!"? :)

Я равнодушен к знакам в применении к своей персоне.

А вот других поощрить - всегда пожалуйста.

Я же говорил, что с 1 января 2010 года по 20 августа Кубик-рубик поставил 615 плюсов и только 5 минусов.

С 21 августа не имею статистики, но там порядка 50 плюсов и 0 минусов.

...В.Е.Чуров погрустнел: работы много.

Но он ЗА неанонимные плюсы и минусы!!!

Yoda136, 2010-10-20 17:58:18 +00:00

Я выбрал последнее.

Хочу предложить администрации, чтобы не возникали жалобы по поводу необоснованных минусов, сделать такую систему.

Когда ставишь минус, появляется табличка, как во время подачи жалобы. Затем пользователь пишет причину минуса, и сообщение отправляется на одобрение модератору. Если минус стоит за явный флуд, то он одобряет, если же в причинах указано "флуд", а на деле же это красивая самоделка, например, то модератор не одобряет.

SiD, 2010-10-20 18:08:11 +00:00

Я выбрал последнее.

Хочу предложить администрации, чтобы не возникали жалобы по поводу необоснованных минусов, сделать такую систему.

Когда ставишь минус, появляется табличка, как во время подачи жалобы. Затем пользователь пишет причину минуса, и сообщение отправляется на одобрение модератору. Если минус стоит за явный флуд, то он одобряет, если же в причинах указано "флуд", а на деле же это красивая самоделка, например, то модератор не одобряет.

Да, только разгребать все запросы на минусы будешь ты , хорошо?

У админом "нету" других дел, верно? ;)

Просто разрешить ставить минусы надо начиная от пп и нек. исключениям из ветеранов. (потому что смотрю, ветеран форума с 14 сообщениями , которому 10 лет. Надеюсь мне это показалось :P)

Yoda136, 2010-10-20 18:12:37 +00:00

Да, только разгребать все запросы на минусы будешь ты , хорошо?

У админом "нету" других дел, верно? ;)

Просто разрешить ставить минусы надо начиная от пп и нек. исключениям из ветеранов. (потому что смотрю, ветеран форума с 14 сообщениями , которому 10 лет. Надеюсь мне это показалось :P)

Все высказали свое мнение, и я тоже высказал свое. А с тобой я согласен.

Rois, 2010-10-24 18:58:57 +00:00

потом мешается рейтинг хотябы сейчас надо + зарабатывать потом плохо будет

ХанСоло99, 2010-10-26 14:17:18 +00:00

Проголосовал за последний,самый правильный (имхо) вариант.Само слово плюс,сигнализирует поощрение пользователя,по-моему приятно за какую-то проделанную работу получать,хоть и маленькие,но приятные зелёненькие циферки.Но...минусы так же имеют право быть.Минус-должен служить знаком для пользователя,знаком который позволяет задуматься,и в будущем не повторять былых ошибок.Думаю,что эти два противоположных,должны служить форумной чашей весов.

Плностью согласен. Хотел написать тоже самое, но ты сильно меня опередил.

NCD, 2010-10-26 17:38:34 +00:00

Когда решение будет вынесено?

ZeeK, 2010-10-26 18:14:01 +00:00
Когда решение будет вынесено?

На форуме около 500 "активных" пользователей. Пока проголосовало менее 100. Вертикаль власти? Я с удовольствием сниму галочку ;) Это будет "общ. слушание закона о полиции репутации". Are you ready?

NCD, 2010-10-26 18:16:59 +00:00

Думаю, больше половины аккаунтов - пассивные, кто-то вообще зарегистрировался ради сделки. Наверняка у кого-то несколько аккаунтов.

Решение, конечно, не за мной, но думаю, когда проголосует основной костяк самых активных, тогда и можно выносить его.

Бродяга, 2010-10-28 05:34:03 +00:00
Хочется всё же, чтобы качество обзоров росло, а не их количество.
Учитывая возрастную категорию форумчан, видно, что плюсы стимулируют к созданию обзоров вообще, нежели к их качеству. Т.е. всё прямо противоположно получается. Если бы возрастная категория была выше, то плюсы/минусы для большинства бы ничего не значили, а значит тоже ничего хорошего бы не стимулировали, в случае, конечно, что это было бы не взрослое общество имбицилов.
Человек должен знать кто оценил/не оценил его сообщение/обзор/статью.
Гораздо ценней, если он подробно распишет, что ему [не]понравилось в обзоре, чем отплюсуется. Это полезней для творца. Плюсы стимулируют лень - зачем писать, когда можно просто нажать кнопочку, вот только информации полезной для творца это никакой не несет. Акцентирую внимание: "для ТВОРЦА", а не для того, кто делает какую-то чушь ради плюсиков.
у человека появляется стимул творить
У человека появляется игра - набрать больше плюсов. К творчеству это не имеет никакого отношения. Творчество, стимулируемое плюсами, - не творчество, а унылое Г.
и знать свои ошибки, а не тупо сидеть на сайте и смотреть кто что сделал.
Чтоб знать ошибки в работе, нужно не плюсы смотреть, а подробные каментарии читать, только вот остались одни плюсы, комментарии писать разучились с этими рейтингами.
Флудеров на форуме много...Минусы ОЧЕНЬ нужны.
С флудерами должны разбираться модераторы, а не форумчане. Ну не форумчан это дело. У форумчан другая задача - создавать качественный контент. Изменено 28 октября 2010 пользователем Бродяга

МистерТвистер, 2010-10-30 10:30:21 +00:00

Проголосовал давно, теперь же отпишусь. Проголосовал за последний вариант по моему? скромному мнению: самый правильный.

З.Ы.: теперь мы знаем всех флудеров: проголосовавших за просмотр плюсов...

vovancikov, 2010-10-31 20:56:02 +00:00

Знаете, за сегодняшний вечер моё мнение немного изменилось в другую сторону.

Очевидно одно - людям становится "влом" писать комментарии и рецензии. Зачем? Нажимаем кнопочку + и лениво проходим дальше, никто ведь не обязывает ничего писать - зачем лишний раз нажимать на кнопочки?

Для авторов это своего рода "удар" по самолюбию, ведь никто не хочет ничего писать, из чего следует ложный вывод - труды прошли напрасно и никому не понравился публикуемый автором контент.

Отсюда теряется смысл форума, как площадки обмена мнениями, вообще..

Создавать что-то ради какого-то значка - настоящая глупость, не так ли? Присутствует необъективность со всех сторон.

С другой стороны нельзя недооценивать рейтинг - ведь новичкам на форуме сразу становится понятно, что перед ними люди, заслужившие положительную репутацию, а следовательно требующие бОльшего внимания и уважения.

Дилемма мнений, однако..

МистерТвистер, 2010-10-31 21:05:33 +00:00

Согласен, Володя. НО, голосовать мы будем за 1ый вариант только в том случае, если нам вернут и улучшат медали. Форум без того и без другого опустеет... Потому что ранг пользователя сохраняется благодаря репутации или медалями (я не говорю про модераторов, ГПФ и админов).

А сейчас уже ПП ничем не отличаются от обычных пользователей, кроме умения повышать другим репутацию...

NCD, 2010-10-31 21:05:53 +00:00

Согласен по большей части с Бродягой.

Удар по самолюбию будет - и заслуженный - если будет поставлен заслуженно минус, а не отсутствие комментариев.

Serg, 2010-11-01 05:23:07 +00:00

К слову о соотношении плюсов и комментариях.

I. Эксперимент, вывод, гипотеза.

На днях мною был проведён любопытнейший эксперимент на эту сомнительную тему. Мои самопридумки всегда сопровождались парой плюсов и одним-двумя комментариями, исключением, наверно, были финалы, а так мои самопридумки уже вошли в еженедельное рассписание развлечение форума. Я не против - для того я и их и делал, но всё же, чтобы улучшить работы, мне хотелось бы увидеть критику, полюбившиеся моменты для дальнейшего развития этой мысли, какие новые персонажи катят, каких поскорее нужно удалить...

И я провёл эксперимент - провёл за хорошее плюсование Рулетку. И что вы думаете? Даже если не считать дублей - 2 страницы. ДВЕ СТРАНИЦЫ!

Выводы? Комментарии сыпаться будут на вас, как орехи... если вы напишите "За надлежащий комментарий - плюс". И ваша работа станет тонической!

II. Любопытный парадокс

Вот что ещё интересно - некоторым даже на кнопочку лень нажимать. :) Возможно, это совпадение, но за первую часть я получил СЕМЬ плюсов. Ну хорошо - чем плохо? Пошли дальше. Вторая-третья, четвёртая... Плюсов всё меньше, но проблема в другом - всё меньше комментариев, если урезать игроков в "Рулетку". Сейчас вышла седьмая часть, уже без рулетки - и что, один плюс, два комментария. А я хочу знать - почему мои следующие части в семь раз хуже первой? Что не понравилось зрителю? Чтобы исправить и совершенствоваться! Но нет, один комментарий, и второй - про комиксы. К тому же количество плюсов не всегда соответствует качеству работы - помнится, я склепал две детали, выложил... и Господь Бог, наставили 5 плюсов - когда за фильм, над которым я трудился и усердно старался (и по комментариям, вышел гораздо лучше той же "самоделки") я получил не больше трёх.

III. Хотите комментариев? Делайте ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ работы!

Действително, помню, раньше часто с этим встречался (сейчас это почему-то встречается реже) - как только пользователи видят плохую работу, они начинают комментировать - критиковать, оттого, что есть что писать. А хорошая работа? Что писать - "Хорошая работа, молодец!" - но это флуд. Что написать про идеальную работу? Надо подумать, да? Прям так в голову не приходит, верно? Да, а на решение "комментить-не-комментить" у нас несколько мгновений, на то, чтобы придумать содержание сообщений. Некоторые критику видят сразу, надимают кнопочку "Ответить" и записывают трёхтомную обоснованную критику, а хорошие работы остатся без комментариев, потому что... в них нечего писать. К счастью, так не всегда, но сталкиваемся мы с этим часто.

Делайте выводы. Репутация нужна - ведь иначе наши "флудёры" даже не возьмутся за кубики, и делать работы будут те, кто хотят делать работы... Хотя с другой стороны - неужели гнобный спор этого и других топиков - справедливая цена за пару работ флудёров, где в конце стоит "Каму Панравилось ставьте ПЛЮЮЮЮСЫЫЫ!!! :millionaire: "

С уважением, Serg.

Бродяга, 2010-11-01 08:18:11 +00:00
С другой стороны нельзя недооценивать рейтинг - ведь новичкам на форуме сразу становится понятно, что перед ними люди, заслужившие положительную репутацию, а следовательно требующие бОльшего внимания и уважения.
А почему люди с большой репутацией должны требовать больше внимания и уважения? Это какая-то дедовщина. Давайте будем проще друг к другу относиться, и не смотреть на людей через призму генеральских погон, или через ссаный веник (простите за грубость), в зависимости от репутации. На мой взгляд, отсутствие всяких погон только плюс в общении. Уважение должно приобретаться со временем. А "быстрое уважение" - это не уважение, это клише. Давайте не будем встречать по "одежке".
Удар по самолюбию будет - и заслуженный - если будет поставлен заслуженно минус, а не отсутствие комментариев.
А мне кажется, что минус без комментария вообще никак не трогает. А вот критика трогать может. Минус без подробного комментария – это тоже самое, что слова гопника сказанные интеллигенту.
Некоторые критику видят сразу, надимают кнопочку "Ответить" и записывают трёхтомную обоснованную критику, а хорошие работы остатся без комментариев, потому что... в них нечего писать. К счастью, так не всегда, но сталкиваемся мы с этим часто.
Кому как конечно, но мне плохие работы комментировать совсем не хочется. А вот в хороших работах хочется отписаться. А вопросы к хорошей работе всегда будут. Либо какие-то непонимания. Либо просьба поделится секретом. Да и недочеты в любой работе есть, и предложения. В общем, если работа интересная, хочется прокомментировать, если отстой, который делают “флудеры за плюсы” (из твоих мыслей), то даже и всматриваться в работу лень - просто проходишь мимо.
Репутация нужна - ведь иначе наши "флудёры" даже не возьмутся за кубики, и делать работы будут те, кто хотят делать работы...
Так это ж замечательно. Будет меньше плохих работ. Ибо работы флудеров, взявшихся за кубики ради плюсиков, не работы а, повторюсь, унылое Г. Изменено 1 ноября 2010 пользователем Бродяга

MaceWindu, 2010-11-02 10:09:27 +00:00

Проголосовал за 2 номер. По-моему так всем будет хорошо.

cholodilin, 2010-11-14 23:16:02 +00:00

Serg, +1. Абсолютно согласен. Особенно про зависимость качества работы и кол-во и качество комментов (абсолютно точно обратно пропорциональная!). Хорошо что на форуме есть люди, которые судят СДРАВО когда комментить и что написать. Мне часто бывает просто лень писать коммент, но ХОРОШИЕ работы я плюсую - для поощрения. Минусов я как ни странно ни разу не ставил. (!?%:*#???) Когдя я вижу некачественную работу, я прсто ухожу из темы. Даже не смотрю комменты. За несколько месяцев я выработал привычку смотреть только работы знакомых мне авторов. А на темы с названием "крутойчувак из вакрафт смотреть всем!!!" я вообще внимания не обращаю. Первый признак хорошей работы - осмысленное название темы. Первый признак некачественной - неосмысленый текст и с маленькой буквы.

Плюсы нужны для качественных работ и хороших мыслей. по моему? скромному мнению - авторам некачественных работ не нужно ставить минусы. Минусы нужны нарушителям: флудерам, троллям и т.п. Помню, в какой-то момент убрали "причину изменения репутации" - когда ставишь плюсы/минусы причину не пишешь. Это тоже довольно нужная вещь. А что если тебе поставили минус ни за что? Это уже наглость получается, а вывести ее никак. И еще: почему бы авторы изменения репы должны быть анонимны? Где здесь здравый смысл? Это получается что все наше население - трусы. Нет, ставишь минус - ставь напрямую. Это такая же трусоть как издевательство над человеком когда он этого не видит и не слышит. Я всеми руками и ногами за последний вариант.

Написание этого сообщения мне заняло ровно 19 минут)

Your Cholodilin.

DarkSith, 2010-11-15 16:25:01 +00:00

Когда закончится опрос и когда будет вынесено окончательное решение администрацией?

Panda, 2010-11-15 16:25:36 +00:00

Когда закончится опрос и когда будет вынесено окончательное решение администрацией?

Наверно да.

Только КОГДА опрос закончится?

DarkSith, 2010-11-15 16:29:03 +00:00

Наверно да.

Только КОГДА опрос закончится?

Ты невнимательно прочитал моё сообщение =))

Я написал

Когда закончится опрос? и когда будет вынесено окончательное решение администрацией?
Изменено 15 ноября 2010 пользователем DarkSith

MaceWindu, 2011-01-06 18:14:49 +00:00

Когда закончится опрос и когда будет вынесено окончательное решение администрацией?

Да, когда? Когда закончится опрос и когда будет вынесено окончательное решение администрацией?

Если вы взялись за демократию, так извольте выполнять обещанное.

ZeeK, 2011-01-06 18:45:12 +00:00

На форуме есть около 300 пользователей, имеющих 100 и более сообщений. Голосов в этой теме я вижу 77. Вы хотите, как в "остальной РФ" принимать решения для всех, основываясь на мнении меньшинства? ;)

Serg, 2011-01-07 06:16:27 +00:00

Но Zeek, пока мы придерживаемся варианта, который набрал наименьшее - 3 голоса из 77. Вот это - решение меньшества.

Почему нельзя сделать репутацию такой, какой её выбрали, +/- без ананимности, а голосование продолжить - ведь все знают, что исход уже никто не изменит. Тем более, половина из этих 300 пользователей давно уже не появляются на форуме, наверняка. Смысл оставлять голосование?

С уважением, Serg.

ZeeK, 2011-01-07 12:44:24 +00:00

АПДЕЙТ:

Все "пишущие" группы пользователей имеют возможность просмотра того, кто их "отрепутировал", а те, кто мог ставить "плюсы", теперь могут ставить симметричное кол-во "минусов" в сутки: 3 (ветераны), 5 (постоянные пользователи) и 10 (группа поддержки).

Комментариев к "оценке" пока что нет. Появятся или нет - это вопрос. И даже не только и не столько дело в желании.

NCD, 2011-01-07 13:17:38 +00:00

А как ставить минусы?

Я так понимаю, что можно посмотреть количество только последних трёх-четырёх плюсов или минусов? А зря.

На форуме есть около 300 пользователей, имеющих 100 и более сообщений. Голосов в этой теме я вижу 77. Вы хотите, как в "остальной РФ" принимать решения для всех, основываясь на мнении меньшинства?

В любом случае, это значит, что они не высказались. Либо не видят тему, либо она им неинтересна. Значит, их мнение можно не учитывать.

Оби, 2011-01-07 14:50:45 +00:00

А как ставить минусы?

Я так понимаю, что можно посмотреть количество только последних трёх-четырёх плюсов или минусов? А зря.

Обычно - находились рядом с кнопкой +.

Да, раньше можно было посмотреть все +/- и коменнтарии к ним.

Изменено 7 января 2011 пользователем Obi-Van

ZeeK, 2011-01-07 15:53:44 +00:00
А как ставить минусы?
Лоханулся я, исправился - теперь есть и "минусы". Расходуйте "боекомплект" грамотно!!!
Я так понимаю, что можно посмотреть количество только последних трёх-четырёх плюсов или минусов? А зря.
Не "первые три-четыре". Ищите более "отплюсованное" - по идее там чуть ли не все оценки. И что именно "зря"?
Обычно - находились рядом с кнопкой +.
Теперь ТОЖЕ ТАМ
Да, раньше можно было посмотреть все +/- и коменнтарии к ним.
Все + и - можно смотреть. Про комментарии к оценкам я уже писал.

CMypFiK, 2011-01-07 15:58:46 +00:00

Уважаемая администрация, только что заметил, что ввели минусы... Только у меня одного (глюк) или правда? :confused:

Шурочка, 2011-01-07 16:00:48 +00:00

Нет не у одного.

Это новая система рейтинга :)

На мой взгляд удобно, но главное, можно видеть кто поставил! ;D

Rsprite, 2011-01-07 16:01:21 +00:00

АПДЕЙТ:

Все "пишущие" группы пользователей имеют возможность просмотра того, кто их "отрепутировал", а те, кто мог ставить "плюсы", теперь могут ставить симметричное кол-во "минусов" в сутки: 3 (ветераны), 5 (постоянные пользователи) и 10 (группа поддержки).

Как видишь.

UPD: Это СТАРАЯ, но все равно урезанная система рейтинга.

Изменено 7 января 2011 пользователем Spirit Of Darkness

CMypFiK, 2011-01-07 16:02:55 +00:00

А, спасибо, теперь ясно... А то я уж испугался... Плиз дайте ссылку на источник...

Изменено 7 января 2011 пользователем starking

HeLena, 2011-01-07 16:03:21 +00:00

Вот хорошо, что ввели минусы! Очень радует!

ZeeK, 2011-01-07 16:10:16 +00:00

Соединил дублирующую тему с основной. Такое впечатление, что есть те, кто из "обо всём на свете" не вылезает и другие разделы не читает... и на объявления не обращает внимания...

UPD: Это СТАРАЯ, но все равно урезанная система рейтинга.
Но 55 из 77 голосов в теме поданы за неанонимные полюсы и минусы, не так ли? Окей - победа демократии, 1/6 часть "активистов" (от ~300) решила судьбу остальных.

Про комментарии - я ща отговорку придумал: если Вам НЕ ЛЕНЬ накалякать комментарий к оценке, то что мешает написать нормальный пост? А каменты типа "суПирррр!!!!" или "ЩикарнА!!!!" - ИМХО, бред.

MaceWindu, 2011-01-07 16:12:28 +00:00

Уважаемая администрация, а где смотреть, кто поставил -/+?

(извините, если это обсуждалось)

ZeeK, 2011-01-07 16:14:36 +00:00
Уважаемая администрация, а где смотреть, кто поставил -/+?
Нажать на ЧИСЛО, отражающее суммарную оценку сообщения.

Rsprite, 2011-01-07 16:19:01 +00:00

Игорь, а посмотрите, сколько из этих 300 "активистов" заходило на форум в последние 3 месяца и кто из них не зарегистрировался исключительно для торговли ;)

Про комментарии, лучше, пусть это будет в комментариях к оценке, чем как сообщение на форуме. Про урезанность системы - имелось в виду как констатация факта и своеобразный ответ Шурочке. И я понимаю, что прикрутить эту "фичу" крайне муторно, не так ли?

ZeeK, 2011-01-07 16:26:47 +00:00
Игорь, а посмотрите, сколько из этих 300 "активистов" заходило на форум в последние 3 месяца и кто из них не зарегистрировался исключительно для торговли
Это соль на раны или как-то по другому? Я в курсе того, что реально увлеченных и готовых/желающих плодотворно общаться онлайн мало. Это наша общая беда :(
Про комментарии, лучше, пусть это будет в комментариях к оценке, чем как сообщение на форуме.
Приведенные примеры односложной восторженности я готов переносить в тему id=21465. Коллеги-модераторы тоже.
Про урезанность системы - имелось в виду как констатация факта и своеобразный ответ Шурочке. И я понимаю, что прикрутить эту "фичу" крайне муторно, не так ли?
То, что было на версии 2.х форума - это "сторонняя" репутация. На текущей 3.х версии она "встроенная", но без возможности комментирования. Мне кажется, что наши коллеги на ДБ нашли интересный выход в виде мега-тэга, который несколько упорядочивает бурю эмоций у авторов отзывов... Вместо приделывания "+" и "-" ;) Честно говоря, я бы потратил время на что-то более полезное, чем поиски и прикручивание "репки" (с которой есть шанс обнулить существующую, кстати :))

Rsprite, 2011-01-07 16:33:27 +00:00

Нет, вы просто называете число 300, оно все же не соответствует нашему плачевному положению дел.

Не спорю, без комментирования вполне можно обойтись)

ZeeK, 2011-01-07 16:45:58 +00:00
Нет, вы просто называете число 300, оно все же не соответствует нашему плачевному положению дел.
201 пользователь, имеющий 100 и более сообщений, посещал форум не ранее 1 декабря 2010 года. А 300 (вернее 299) - это вообще количество пользователей, имеющих 100 и более сообщений.

Rsprite, 2011-01-07 16:47:39 +00:00

Все, вопрос закрыт. Спасибо.

Дуку, 2011-01-07 18:05:20 +00:00

Теперь и минусы появились...

Анонимные? Или Можно прочитать "Историю репы"? Если можно, то как?

MaceWindu, 2011-01-07 18:09:17 +00:00

Теперь и минусы появились...

Анонимные? Или Можно прочитать "Историю репы"? Если можно, то как?

Смотрите выше.^ Полностью историю просмотреть нельзя, а можно только в определенных сообщениях.

FatRat, 2011-01-20 12:55:43 +00:00

Смотрите выше.^ Полностью историю просмотреть нельзя, а можно только в определенных сообщениях.

Смотрю на свою стремительно утекающую "репутацию", вижу "минусы" за, в общем-то, нейтральные сообщения от людей, с которыми ни разу до этого не пересекался.

Кто эти люди?

Мне кажется, всетаки недостает поля для ввода причины проставляемого "минуса".

cholodilin, 2011-02-21 02:40:50 +00:00

Мне не очень нравится, что Ветераны форума могут изменять репутацию. Любой флудер или тролль, подождав всего три месяца (или сколько там), может ставить плюсы и минусы кому угодно. В случае с троллингом это кончается плачевно. Какой-нибудь пользователь, создавший, скажем, ролевую игру, из которой абсолютно ничего не понятно, ставит минусы всем, кто говорит, что тема - мусор, только загряняет форум и ни к чему не приводит (что, кстати, довольно часто правда). Это тоже не очень продуктивно. Мне кажется, стоит вернутся к "Изменять репутацию могут только ПП, ГП и Администрация". И потом, что хорошего в том, что кто-то пробыл на форуме сколько-то времени, не важно сколько. Мне это кажется бессмысленным.

Your Cholo.

D.J., 2011-02-21 06:06:03 +00:00

А кто тебе мешает найти все сообщения этого пользователя и сделать ему хорошенькую минусовочку ;)

mifody, 2011-02-21 06:11:02 +00:00

А кто тебе мешает найти все сообщения этого пользователя и сделать ему хорошенькую минусовочку ;)

А зачем? Я полностью согласен с cholodilin, надо решить этот вопрос!

D.J., 2011-02-21 06:15:23 +00:00

Ну, это я из вредности. На самом деле я вас поддерживаю. Вопрос действительно нужно решать.

OgeL, 2011-02-21 12:05:48 +00:00

"Изменять репутацию могут только ПП, ГП и Администрация". И потом, что хорошего в том, что кто-то пробыл на форуме сколько-то времени, не важно сколько. Мне это кажется бессмысленным.

Your Cholo.

Хотелось бы,внести некоторые поправки.Например-я,должен лишится права изменения репутации?За что?Я флужу?Нарушаю правила форума?Троллю?Исходя из этого,я считаю что не всех людей подряд нужно карать.Нужно посмотреть на самого пользователя.Ведь система автоматически выдаёт "Ветеран Форума".Я предлагаю поступить как и в случае с ПП.Создать отдельную тему и кидать туда заявку.Но при этом ужесточить правила поступления в ВФ.Кроме того,я так же как и cholodilin считаю,что группа Ветеранов Форума просто напросто не нужна.Благоразумней быть членом группы ПП.Ведь права у обоих групп схожи,но быть ПП-это заметно выгоднее и в правах и в возможностях.

СуO

ZeeK, 2011-02-21 13:44:13 +00:00

Господа...

1) можно по пунктам пояснить ВСЕ причины, по которым на форуме надо заводить дополнительную канитель с группой "ветеран"?

2) почему в 14 паспорт выдают всем, не интересуясь, например, IQ? А просто "потому что 14" Не видите ли Вы тут аналогий?

MaceWindu, 2011-02-21 13:54:28 +00:00

Господа...

1) можно по пунктам пояснить ВСЕ причины, по которым на форуме надо заводить дополнительную канитель с группой "ветеран"?

2) почему в 14 паспорт выдают всем, не интересуясь, например, IQ? А просто "потому что 14" Не видите ли Вы тут аналогий?

Да, правильно. Принятое давно решение будет ускорять процесс.

Но скажу пару слов в поддержку cholodilin.

Можно создать группу более доверяемых людей, которые хоть как-то помогают или способствую жизни форума, потому что это необходимо для простых пользователей. Как? Минусы иногда эти "Ветераны" просто так, а плюсы себе, когда имеется второй аккаунт. (у этих людей это не редкость). Люди "страдают" просто так, а в тоже время не наказаны сами "виновники торжества".

Artemik, 2011-02-21 15:41:03 +00:00

cholodilin,я с тобой согласен.

Нужно либо просто УБРАТЬ эту группу,либо лишить их права изменять репутацию.А проверенных людей зачислять в ПП.

А то слишком много неадекватов на форуме развелось:ставят ни за что минусы,ставят своему второму аккуанту плюсы.

Вот вижу иногда такие сообщения:"Поставь пожайлуста плюс,это я поставил тебе плюс!",и это меня так злит...

Нужно вопрос решать...

HeLena, 2011-02-21 16:25:01 +00:00

Полностью согласна с cholodilin'ом и всеми, кто поддержал его высказывание.

Но есть ли смысл этой темы?! Она опять же уйдёт в никуда. Но менять определённо что-то надо.

Извините, если это звучит бестактно, т.к. сама всего месяцев 7 на РФФЛ.

Allu, 2011-02-21 17:30:40 +00:00

А я тотально не согласен с cholodilin'ом.

Просто парень пытается отстоять свою эксклюзивность. "Изменять репутацию можно только постоянным пользователем" кричит он в о все горло!!!!!!! Постоянных пользователей единицы. Да и стать ПП в последнее время просто не реально. Тем самым он просто пытается возвысить себя еще на одну ступеньку по сравнению с "простыми смертными" в рамках форума.

HeLena а ты то что его поддерживаешь, если бы репу могли менять только пп то у тебя бы не было такой высокой репутации.

Мне это предложение чем то напоминает предложение Михаила Прохорова сделать 60 часовую рабочую неделю ;)

Изменено 21 февраля 2011 пользователем Allu

mifody, 2011-02-21 18:04:09 +00:00

Постоянных пользователей единицы. Да и стать ПП в последнее время просто не реально. Тем самым он просто пытается возвысить себя еще на одну ступеньку по сравнению с "простыми смертными" в рамках форума.

Уважаемый Allu, по-моему и Вам и HeLen'е уже давно можно стать ПП!!! Вы подавали заявки?

Allu, 2011-02-21 18:15:36 +00:00

Уважаемый Allu, по-моему и Вам и HeLen'е уже давно можно стать ПП!!! Вы подавали заявки?

Заявку я подавал. Но боюсь ПП мне не светит. Моя постоянство заключается лишь в общении на форуме, поэтому не думаю меня возведут в ранг ПП. И это не смотря на то что мне не нужна карта киндермикса и т.д.

Хотя если честно я считаю себя постоянным пользователем. Но вот другие....

ZeeK, 2011-02-21 20:56:34 +00:00
не смотря на то что мне не нужна карта киндермикса и т.д.
Уважаемые постоянные пользователи, не поленитесь посмотреть сообщение "С оскидках" - там уже полгода как написано, что никаких "карт КиндерМикса" нет.

Я смотрю, тут есть много специалистов по "двойным аккаунтам"? Господа, если Вам известно о таких случаях - пишите, ибо существование двойников правилами ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НО.

D.J., 2011-02-22 06:49:44 +00:00

Боюсь, что просто со слов, поверить нельзя, ведь спокойно могут сказать, что к примеру D.J. имеет 2 аккаунта и второй к примеру это Оби-Ван Кеноби или Andrew_18 или наоборот. И, что, теперь банить всех и каждого?

Так, что надо искать иные варианты поиска клонов.

LSR, 2011-02-22 07:02:54 +00:00

Боюсь, что просто со слов, поверить нельзя, ведь спокойно могут сказать, что к примеру D.J. имеет 2 аккаунта и второй к примеру это Оби-Ван Кеноби или Andrew_18 или наоборот. И, что, теперь банить всех и каждого?

Так, что надо искать иные варианты поиска клонов.

Вы напишите кто имеет второй аккаунт и почему вы так решили, а мы будем проверять своими методами. :devil: :grin:

wodjanoy, 2011-02-22 07:53:50 +00:00

На счёт репутации могу сказать, что идеальный на мой взгляд, вариант был ещё на старом ("жёлтом") дизайне форума. Тогда каждый пользователь, набравший более 100 сообщений, мог делать одно изменение репутации ("+" или "-")за одни сутки кому либо, обязательно с указанием причины.

Также было ещё одно ограничение: одному и тому же пользователю можно было изменить репутацию не чаще раза в неделю. При таком раскладе люди очень тщательно взвешивали кому и за что поставить "+". А уж минусы - это было вообще что-то из ряда вон выходящее.

При нынешней системе, когда ставят всем подряд и за всё подряд, сама идея репутации утратила свою ценность и изначальный смысл...

Так как изменение настроек репутации на нашем форуме - довольно трудоёмкий процесс, и администрация признаёт, что у них нет ни времени, ни желания её настраивать, то я склоняюсь к мнению, что репутацию следовало бы отменить совсем.

LSR, 2011-02-22 08:40:34 +00:00

Так как изменение настроек репутации на нашем форуме - довольно трудоёмкий процесс, и администрация признаёт, что у них нет ни времени, ни желания её настраивать, то я склоняюсь к мнению, что репутацию следовало бы отменить совсем.

Не совсем так. Настроить так вы описывали этот движок без переделки модуля не позволяет.

ZeeK, 2011-02-22 09:21:18 +00:00
Так как изменение настроек репутации на нашем форуме - довольно трудоёмкий процесс, и администрация признаёт, что у них нет ни времени, ни желания её настраивать
Как уже было написано ранее в этой же теме:

"старый" вариант "репутации" (а вернее - системы рейтинга сообщения пользователя) был стронней модификацией, дополнительной конструкцией. Именно поэтому при смене базового ПО форума (с ipb2 на ipb3) вё "пропало".

текущая система рейтинга - "встроенная", которая при апгрейде базового ПО не страдает (так как поддерживается разработчиками)

любая внешняя система рейтинга может иметь (а может и не иметь) проблемы с совместимостью при обновлениях.

На мой взгляд (и он отражён в голосовании) то, как вообще пользователи используют ЛЮБУЮ дополнительную функцию - это кошмар напополам с тихим ужасом. Начиная от непотребств в комментариях профиля, "статусе", ЛС, и заканчивая увеличением энтропии методом "плюсования".

HeLena, 2011-02-22 15:52:34 +00:00

Уважаемый Allu, по-моему и Вам и HeLen'е уже давно можно стать ПП!!! Вы подавали заявки?

Спасибо, но, к сожалению, в ПП уже давно никого не принимали, даже с подачи заявок.

Всё равно это же раньше было выгодно быть ПП из-за карт, а сейчас уже и нет почти смысла,

хотя приятно, когда под ником "сияет" зеленая надпись :)

OgeL, 2011-02-22 16:22:11 +00:00

хотя приятно, когда под ником "сияет" зеленая надпись :)

Нее... лучше всего красная! ;) Ну или жёлтая...

Всё равно это же раньше было выгодно быть ПП из-за карт, а сейчас уже и нет почти смысла

Почему же нет?Во-первых это уважение(само собой),во-вторых,возможность изменять репу,и как Вы сказали ранее это модная зелёная надпись.

Ах,да,у меня вопрос к администрации.Можете сказать,почему в ПП ни кого больше не принимают?

infinity, 2011-02-22 18:18:10 +00:00

Я согласен со всеми(большенство)

А вот может стоит зделать сероватую натпись и лампочку горяшую-чтобы пользователь задумался а что тут не так

А все кто будут ставить место минусов лампу будут знать как предуприждения ... например две лампы стоят значить все ставят минусы ну и что то типо того

И вот коментарий в лампе чего не хватает

Изменено 22 февраля 2011 пользователем ZeeK
Читал, но за полётом мысли не поспел... Видимо, автор так далеко продвинулся...

blacksmith, 2011-02-25 19:14:10 +00:00

извините,если подобная информация где-то публиковалась, я таковой не нашел

на сегодняшний день какие группы пользователей и при каких условиях(например,при 100 и более сообщениях) могут влиять на репутацию?

это ПП, ГП, ГА, ВФ? или простые пользователи тоже могут?)

Виталя, 2011-03-22 04:57:26 +00:00

Ответил "И "плюсы", и "минусы". И никакой анонимности!"

извините,если подобная информация где-то публиковалась, я таковой не нашел

на сегодняшний день какие группы пользователей и при каких условиях(например,при 100 и более сообщениях) могут влиять на репутацию?

это ПП, ГП, ГА, ВФ? или простые пользователи тоже могут?)

ВФ, ПП, ГП, ГА. Простые пользователи, по моему, не могут.

Всё равно это же раньше было выгодно быть ПП из-за карт, а сейчас уже и нет почти смысла,

Не только. Раньше все говорили: "Стану ПП, сразу плюс поставлю". Было к чему стремиться.

хотя приятно, когда под ником "сияет" зеленая надпись :)

Да, согласен.

Изменено 22 марта 2011 пользователем Виталя

Smith, 2011-04-06 17:00:09 +00:00

Я передумал,

Многие люди из за этого кричат, обзываются,матом ругаются и в каждой теме: за что -? за что -?

Может лучше это убрать? Было бы наааа- много меньше флуда, сор, ругательств и.т.д.

А вам нужны эти соры,мат,флуд,ругательства?

Allu, 2011-04-06 17:30:35 +00:00

Я передумал,

Многие люди из за этого кричат, обзываются,матом ругаются и в каждой теме: за что -? за что -?

Может лучше это убрать? Было бы наааа- много меньше флуда, сор, ругательств и.т.д.

А вам нужны эти соры,мат,флуд,ругательства?

Система репутации не имеет ни какого отношения к культуре поведения на форуме. Не будет репутации, будет масса других причин по которым люди будут так же вести себя.

Smith, 2011-04-07 10:39:35 +00:00

Да, но их было-бы на много меньше.

Как же вы не понимаете?

р.s

И форум бы вдохнул чистым воздухом!

Изменено 7 апреля 2011 пользователем Batman

Serg, 2011-04-07 11:05:20 +00:00

Отмена репутации гарантирует:

1) Флудоподобных тем "А за шо минус".

2) Тяп-ляп самоделок, мультиков, статей и т.д. и т.п. сделанных ради плюсов.

3) "Отжигов" за плюсы.

С уважением, Serg.

jedi, 2011-04-07 11:30:11 +00:00

Отмена репутации гарантирует:

1) Флудоподобных тем "А за шо минус".

2) Тяп-ляп самоделок, мультиков, статей и т.д. и т.п. сделанных ради плюсов.

3) "Отжигов" за плюсы.

С уважением, Serg.

Но она ничего не сделает с:

1) Флудоподобными темами "Тема для бреда" и т.п.

2) Тяп-ляп самоделками, мультиками, статьями и т.д. и т.п. сделанных из-за того что руки кривые.

3) Темами для отжигов.

Проблема не в репутации, а в головах.

Serg, 2011-04-07 12:03:44 +00:00

Но она ничего не сделает с:

1) Флудоподобными темами "Тема для бреда" и т.п.

2) Тяп-ляп самоделками, мультиками, статьями и т.д. и т.п. сделанных из-за того что руки кривые.

3) Темами для отжигов.

1) Половина осталась, половина попалась.

2) Если авторы делали их не за плюсы, значит мы можем сделать что-то, что сделает их следующие работы лучше.

3) Однако тех, что исчезнет, больше, чем тех, что останется.

СуSлик

jedi, 2011-04-07 12:13:01 +00:00

1) Половина осталась, половина попалась.

2) Если авторы делали их не за плюсы, значит мы можем сделать что-то, что сделает их следующие работы лучше.

3) Однако тех, что исчезнет, больше, чем тех, что останется.

СуSлик

1) Зачем из-за пары-тройки идиотских тем и нескольких озабоченных новичков сносить всю систему репутации? Может из-за того, что этот сайт спровоцировал пару человек на конфликт, стоит удалить РФФЛ?

2) Плюсы являются не только объектом мании для не совсем адекватных людей, но и неплохим стимулом для начинающих самодельщиков.

3) Далеко не факт.

Изменено 7 апреля 2011 пользователем jedi

SiD, 2011-04-07 12:52:55 +00:00

Смотрю, что тема репутации до сих пор не закрыта, что плохо...

Видимо к единому мнению не пришли.

Выскажу свое мнение по этому поводу:

Репутация должна быть ценной. В каком плане: чтобы это был в неком смысле и показатель человека.(конечно не такой сильный). Даже было бы удобно для продавцов в топике продаж) оставляли бы отзывы и все видели , что да как :)

А в данный момент, за "очками престижа" , все стали просто гнаться ( в особенности пользователи с возрастом небольшим ^^ ).

Поддержу wodjanoyс его предложением вернуть старые ограничения. + указывать причину ;)

Из ряда так сказать мечты. Сделать , как на том же Youtube: чтобы около сообщения была функция поддержваю\не поддерживаю сообщение, чтобы не тратить очки репутации ;)

ZeeK, 2011-04-07 12:58:50 +00:00
2) Плюсы являются не только объектом мании для не совсем адекватных людей, но и неплохим стимулом для начинающих самодельщиков.
Стимул, говорите... Но в итоге-то выходит что? Вместо поощрения творческой активности идет типичный процесс роста энтропии, основанный на приципе "ты мне - я тебе"... Если система оценки сообщений не работает должным образом, нужна ли она?

Allu, 2011-04-07 14:27:17 +00:00

основанный на приципе "ты мне - я тебе"... Если система оценки сообщений не работает должным образом, нужна ли она?

ты мне я тебе - естественный взаимообмен(читайте Роберта Чалдини). И в этом ничего плохого нету.

Я вот тоже не жмусь когда ставлю плюсы. Отменять то зачем???

Плюсы никому не мешают кроме парочки "униженных и оскорбленных"

Да, но их было-бы на много меньше.

Как же вы не понимаете?

р.s

И форум бы вдохнул чистым воздухом!

Бэтман а с какой это стати весь форум должен подстраиваться под пару через чур импульсивных детей???

Я лично не понимаю.

Да и воздух на форуме меня вполне устраивает ;)

Отмена репутации гарантирует:

1) Флудоподобных тем "А за шо минус".

2) Тяп-ляп самоделок, мультиков, статей и т.д. и т.п. сделанных ради плюсов.

3) "Отжигов" за плюсы.

С уважением, Serg.

1) Флудоподобных тем и так масса + еще парочка погоды не сделают.

2) За тяп ляп самоделки никто плюсов то почти и не ставит.

3) За плохие отжиги тоже никто не плюсует. А за веселые не жалко.

Одна только тема коммандера коди "за что?" Чего стоила :laugh:

jedi, 2011-04-07 14:27:51 +00:00

Стимул, говорите... Но в итоге-то выходит что? Вместо поощрения творческой активности идет типичный процесс роста энтропии, основанный на приципе "ты мне - я тебе"... Если система оценки сообщений не работает должным образом, нужна ли она?

Многие люди деньгами взятки дают по принципу "ты мне - я тебе", предлагаете деньги отменить? А может стоит с взяточниками бороться?

Изменено 7 апреля 2011 пользователем jedi

ZeeK, 2011-04-07 14:43:46 +00:00
Многие люди деньгами взятки дают по принципу "ты мне - я тебе", предлагаете деньги отменить? А может стоит с взяточниками бороться?
А поскольку плюсо-минусы также используются для выяснения отношения "ах мне?! да я тебе!!!" то надо ещё ампутировать конечности, удалить зубы и зафиксировать шею... Дойдём до полного абсурда, да?

jedi, 2011-04-07 14:51:43 +00:00

А поскольку плюсо-минусы также используются для выяснения отношения "ах мне?! да я тебе!!!" то надо ещё ампутировать конечности, удалить зубы и зафиксировать шею... Дойдём до полного абсурда, да?

Нет. Просто будем чуточку внимательнее следить за пользователями (тех, что "ах мне!? да я тебе!!!" не так уж и много), а не темы неугодные удалять.

ZeeK, 2011-04-07 14:57:11 +00:00

Неугодные? Ну-ну... Извините, но зачем забираться в интернет на форум, посвященный ЛЕГО: для того, чтобы почитать "что новенького построили/придумали/продают/купили/планируют?" или чтобы написать "йа падстрик нокти на локти"? Мне ответ очевиден. А тем, кто пытается ТЕМАТИЧЕСКИЙ ресурс превратить в жалкое подобие загаженных трёпом "социальных сетей", как мне (это моё личное, как одного из посетителей, мнение) имеет смысл задуматься над вопросом "а туда ли я зашла-то?"

jedi, 2011-04-07 14:59:56 +00:00

Неугодные?

Ну вы же прекрасно понимаете, что говорю я не про "нокти" (кстати, являвшиеся пародией), которые и сам бы согласился через пару дней удалить, а про темки, критикующие работу форума или его администрации...

Изменено 7 апреля 2011 пользователем jedi

ZeeK, 2011-04-07 15:09:14 +00:00

1) Критика А. : назовём это так: "содержащие критику в объёме/форме, которую А. считает неприемлимой". В такой формулирвке причина "убирания с глаз долой" более очевидна и, как ни странно, может быть даже понятна... :)

2) Работоспособность : Любые ресурсы имеют свойство "барахлить" - особенно если 24/7 не обещается. Так что...

jedi, 2011-04-07 16:54:31 +00:00

1) Критика А. : назовём это так: "содержащие критику в объёме/форме, которую А. считает неприемлимой". В такой формулирвке причина "убирания с глаз долой" более очевидна и, как ни странно, может быть даже понятна... :)

Не кажется ли вам, что А. должен руководствоваться какими-то общепринятыми нормами, и если критика не содержит нецензурных выражений и оскорблений, то эту критику, как бы А. она не нравилась, А. удалять не должен?

2) Работоспособность : Любые ресурсы имеют свойство "барахлить" - особенно если 24/7 не обещается. Так что...

Поразительный у нашего ресурса график "барахления"! Как только появляется критика - так "барахлит", и очень, знаете ли, избирательно.

ZeeK, 2011-04-07 17:33:44 +00:00

Вы выискиваете теории заговора там, где их нет.

Повторюсь, что "неприемлимость" определяется по той логике, где "всегда прав, если неправ, см. п.1". Так что - успехов :)

NCD, 2011-04-07 19:07:11 +00:00

Нет. Просто будем чуточку внимательнее следить за пользователями (тех, что "ах мне!? да я тебе!!!" не так уж и много), а не темы неугодные удалять.

Да после того шлака, что тобой был оставлен во "флейме" тебя вообще метлой гнать надо... Только порядок стал на форуме воцаряться, даже фотографии пошли качественные почти у всех, как опять флудеры и прочие озабоченные проснулись.

Бродяга, 2011-04-07 21:04:56 +00:00

Дались вам эти плюсы... будут... не будут. Их и видно-то только в профиле.

Я право уже и забыл, что на форуме есть репутация, пока тему снова не подняли. ^_^

MaceWindu, 2011-04-18 13:47:54 +00:00

Теперь одни плюсы? Опять?

Smith, 2011-04-18 14:30:36 +00:00

Теперь одни плюсы? Опять?

Да,

Это во всех разделах форума написано в верху.

Halloween, 2011-04-18 14:37:36 +00:00

Да,

Это во всех разделах форума написано в верху.

Нееет, черт, только не это . . . Так хотелось выбиться в "ветераны" и иметь полномочия людей повышать/понижать. Чтобы какому-нибудь человеку за его грубые или бестолковые высказываия минус можно было бы влепить. Или флудеру минус поставить. Одни плюсы ? Только хвалить ? Ругать уже нельзя ? Смысл . . . Тогда даже у самого худшего флудера рейтинг в минусе не будет, только в плюсе . . .

Изменено 18 апреля 2011 пользователем Цербер

ZeeK, 2011-04-19 13:29:01 +00:00

Возможность отрицательной оценки сообщений отключена. И включена не будет.

Если не устраивает наличие "только плюсов" - можно отключить и это.

Для флуда и других нарушений есть кнопка "жалоба" - жмите и каждое обращение будет рассмотрено.

NCD, 2011-04-19 14:22:27 +00:00

Зря, администрация не туда смотрит...

Минусы - хорошее средство стимуляции к качеству обзоров. Не только на флуд и провокаторство минусами можно отвечать, но и плохие обзоры оценивать.

Впрочем, это всего лишь моё мнение. Но теперь объективности и баланса сил на форуме меньше. :(

Самое смешное - проводилось голосование, на котором большинство решило, что минусы нужны. Где твоя обожаемая демократия, Игорь? Только критиковать нынешнюю систему власти можешь?

Изменено 19 апреля 2011 пользователем NCD

Лена, 2011-04-19 14:49:36 +00:00

Очень жалею ,что в своё время голосовала за плюсы-минусы. Всё-таки без них было бы лучше во всех отношениях. Может, народ перестал бы создавать по пять одинаковых тем в день типа "за что?".

Баланс сил не всем полезен однако. Раньше в Постоянные Пользователи рвались, чтобы иметь возможность в конкурсах участвовать и иметь право голосовать. А теперь - чтобы минусы лепить по делу и без дела.

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Лена

NCD, 2011-04-19 14:56:59 +00:00

Будь моя воля, подобные темы просто бы удалял, без предупреждения. Или закрывал. В конце концов, можно выделить "помоечный" раздел, куда весь подобный шлак и сливать.

Вячеслав, 2011-04-19 15:01:57 +00:00

Будь моя воля, подобные темы просто бы удалял, без предупреждения. Или закрывал. В конце концов, можно выделить "помоечный" раздел, куда весь подобный шлак и сливать.

Тогда под стать этому "помоечному" разделу, его нужно было бы назвать "Аццкий угар и другие прекрасные вещи".))

А вот мне стало ни холодно, ни жарко от этих изменений. Я минусы не получал ;р, но наверное флуда станет меньше... наверное...

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Вячеслав

Фёдор, 2011-04-19 15:13:53 +00:00

Убрали минусы - я согласен. Соглашусь, что тем в стиле "за что" больше не появятся.

Но я думаю, что можно убрать репутацию полностью. Ведь до сих пор некоторые упрашивают плюсы. Встречаются самоделки "тяп, ляп" с некачественными фотографиями и в конце слова "поставьте плюсик". Может такие темы пропадут?

А если работа понравилась - вместо плюса, оставь комментарий.

Но это только моё предложение.

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Фёдор

Лена, 2011-04-19 15:27:19 +00:00

А если работа понравилась - вместо плюса, оставь комментарий.

Вот! Поддерживаю на все сто! Иногда так жаль автора обзора или самоделки, когда он пишет: "Спасибо за плюсы, но хотелось бы комментариев". Нормальные люди, которые на форуме по делу собираются, хотят мнений о своём труде, конструктивной критики и предложений по улучшению работы. Самой, бывает, слов не хватает, чтобы выразить эмоции от понравившейся работы, виновата. Но вот возьму с сегодняшнего дня и буду к каждой понравившейся работе писать комментарий.

ZeeK, 2011-04-19 15:31:26 +00:00
Самое смешное - проводилось голосование, на котором большинство решило, что минусы нужны. Где твоя обожаемая демократия, Игорь?
Количество жалоб на неправомерное выставление минусов превысило количество голосов "за минусы" вот такая демокраси. Когда голосуют одни, а пользуются другие. Кроме того, как известно, интернет-демократия, она такая... забавная.... Ну там про "человекообразных роботов" все помнят?

Проще говоря - эксперимент с допущением "отрицательных оценок" был запущен, проходил какое-то время, зарекомендовал себя с худщей, к сожалению, стороны и завершён.

Минусы - хорошее средство стимуляции к качеству обзоров.
Но превращены в страшилку "ща мы тя заминусуем, будешь знать". Есть предложение отделить дискуссию "Как различать хорошие и плохие обзоры/самоделки" от этой темы. По очевидным обстоятельствам.
Только критиковать нынешнюю систему власти можешь?
Берите власть в свои руки - авось и критиковать не понадобиться. А так - каждый решает свои проблемы, просто некоторые "равнее других". А дай возможность законы с конституцией переписывать... ух!
выскакивают темы "за што", вслед за которой "я ухожу меня не ценят"
Причём обычно даже не темы, а пухнущая ЛСка, где теряется что-то полезное.

Вячеслав, 2011-04-19 15:44:23 +00:00

Самой, бывает, слов не хватает, чтобы выразить эмоции от понравившейся работы, виновата. Но вот возьму с сегодняшнего дня и буду к каждой понравившейся работе писать комментарий.

Да будет так, я с Вами! Теперь пусть только одна хорошая работа убежит от моего комментария, я ей устрою!!!

SLS, 2011-04-19 16:33:57 +00:00

Лена,Вячеслав,полностью поддерживаю!С этого момента начинаю бороться с ленью! :) А то слишком много хороших самоделок остались без моих комментариев,жалко. :(

Serg, 2011-04-19 16:34:08 +00:00

Но теперь объективности и баланса сил на форуме меньше. :(

И флуда тоже!!!

Мы жили, ребята, в престраннейшем мире,

Где флуд затопил нас своею игрой.

А мы проглядели, ну недосмотрели,

Куда же глядел наш народ вековой?

Мы эпос писали о том, как пропали

В флуде затонул наш корабль, и всё!

Мы группу создали, флудёров изгнали,

А им всё равно было, всем как назло!

Так в чём же всё дело, ну в чём же проблема,

Откуда берётся весь чёртовый флуд?

Ах да, ну конечно, понятное дело,

У какого-то парня там минусов пруд!

И вот этот парень, решив всё исправить,

Создаёт флуд ребятам назло.

И просит он плюсов от "красных" избавить,

Затем пишет тему "За шо?"

А потом покатилось, на парня полилось,

Пошли темы "Чао" и "Я ухожу"

Драматический эпос о том, что приснилось,

О том, что ему подложили свинью.

Мы гласно сражались, за флаг наш держались,

Но тяжки потери несли.

Вчера потеряли, о да, потеряли,

Мы "ОБНС" им сдали.

Полвека назад мы врагов отстреляли,

Ленинград устоял, враг был чисто разбит.

Но время прошло, мы позиции сдали,

И своим проиграли, подписав их вердикт.

Последняя капля, и минусов нету.

И нет больше тем вроде "Дайте мне плюс!!"

Мы минусы взяли, да и удалили!

Ведь минус все минусы - получится плюс.

Потом паренёк тот вернулся к беде,

Сказал "Хочу плюс", и мы снова в флуде!

Allu, 2011-04-19 17:05:41 +00:00

Я не доволен...... Так было весело когда какой нибудь слабонервный товарищ срывался и ваял темы типа "за что?" А теперь такого не будет. Это прямо как смена мотивации или индексация оплаты труда в худшую сторону :(

Какую нибудь статью или забугорный обзор перевести что ли с горя......

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Allu

Master*, 2011-04-19 17:24:46 +00:00

Я одновременно и доволен и нет!

Объясняю:

Недоволен тем, что убрали минусы, флудильшикам минусы ставить надо, может так они хотя бы изменятся в лучшую сторону.

А доволен тем, что теперь не будет тех, кто ставит минусы подряд всем, кого увидит и не будет тех, кто ноет за то, что ему поставили минус!

Хотя всё же некоторым или всем ПП можно было бы оставить право ставить минусы.

Halloween, 2011-04-19 17:54:27 +00:00

Недоволен тем, что убрали минусы, флудильшикам минусы ставить надо, может так они хотя бы изменятся в лучшую сторону.

Полностью солидарен !

А если уж мы минусы убрали, то нафига плюсы то нужны ?

ZeeK, 2011-04-19 18:08:59 +00:00
А если уж мы минусы убрали, то нафига плюсы то нужны ?
Отменяем?! УРАА!!!

RaZeR, 2011-04-19 18:09:34 +00:00

А если уж мы минусы убрали, то нафига плюсы то нужны ?

Согласен. Либо полная система репутации, либо тогда вообще её не надо - тут компромисса быть не может, imho.

Serg, 2011-04-19 18:20:21 +00:00

Согласен. Либо полная система репутации, либо тогда вообще её не надо - тут компромисса быть не может, imho.

Отменяем?! УРАА!!!

vovancikov, 2011-04-19 18:39:08 +00:00

Проще говоря - эксперимент с допущением "отрицательных оценок" был запущен, проходил какое-то время, зарекомендовал себя с худщей, к сожалению, стороны и завершён.

Можно убрать репутацию вообще и начать новый эксперимент - "награди флудера наградой". Создаётся маленькая кнопочка напротив каждого нового сообщения с формулировкой "это флуд". Набравший десяток предупреждений получает награду - нечто похожее и увесистое...

Я не доволен...... Так было весело когда какой нибудь слабонервный товарищ срывался и ваял темы типа "за что?" А теперь такого не будет. Это прямо как смена мотивации или индексация оплаты труда в худшую сторону :(

Какую нибудь статью или забугорный обзор перевести что ли с горя......

:)

Либо полная система репутации, либо тогда вообще её не надо - тут компромисса быть не может, imho.

Согласен.

P.S. Эх.. раз к этому идёт - пойду напоследок полюбуюсь плюсами в старых темах ;)

P.S.S. Наконец-таки люди начинают понимать и осмысливать всю ценность комментариев для лего-строителей.

NCD, 2011-04-19 20:24:25 +00:00

Вот и я о том же! Полная система репутаций. В качестве примера могу привести наш форум по строительству. Он, конечно, не детский, но репутация там есть - и минусы и плюсы, причём ставя ту или иную оценку, нужно обязательно написать за что. Есть у нас пара "детей" 15 лет, даже некоторые иногда пытаются спросить "за что", но в общем ситуация под контролем.

Здесь можно было бы удалять необъективно поставленные минусы (ЗииК, умоляю не разводи структурированную дискуссию с кучей пунктов и подпунктов на тему того, что объективно, а что нет).

Впрочем, я высказался. От половинчатого решения форум только проиграет. Если же вообще всё отменять, то могут опечалиться и даже взгрустнуть "монстры" рейтинга. Но это не моё дело.

ZeeK, 2011-04-19 21:23:31 +00:00
наш форум по строительству. Он, конечно, не детский
Дальше, как мне кажется, можно и не писать. Разная аудитория - разные, назовём это "нравы".
но репутация там есть - и минусы и плюсы, причём ставя ту или иную оценку, нужно обязательно написать за что. ... Здесь можно было бы удалять необъективно поставленные минусы
Можно. Как я уже писал несколькими страницами ранее, можно приделать хирый мод и получить то, что было при переходе "весия 2 -> версия 3" (то есть стирание всего и вся).
От половинчатого решения форум только проиграет.
Это мы посмотрим. В любом случае нынешняя система показала, что "человеческий фактор" успешно сумел преодолет пределы разумного и стал творить неизвестно что.
Если же вообще всё отменять, то могут опечалиться и даже взгрустнуть "монстры" рейтинга. Но это не моё дело.
Зачем же самоустраняться-то? "Плюсы" пока никто не отменял :)

Гнум, 2011-04-19 21:28:08 +00:00

Разговоры о репутации занимают слишком много времени. И что-то слишком много раз она "окончательно" изменяется.

Все берём пример с Corioso! Ваша глупая "репутация" для настоящего творчества ничего не значит. Построил - продемонстрировал, да плюс и на фестиваль принесёт. Возможно, в этом и есть основной стимул без различных плюсиков и минусиков - желание, направленность демонстрации своего умения перед живым, интересным оффлайн-сообществом.

ZeeK, 2011-04-19 21:36:25 +00:00
Разговоры о репутации занимают слишком много времени. И что-то слишком много раз она "окончательно" изменяется.
Следует учесть изменившиеся обстоятельства, так как
Но!!! Не жужжать потом - сами решили - сами расхлёбываем!
Господа, просившие минусов, НЕ ВЫПОЛНЯЮТ это правило и "жужжат". Какие ваши действия?

Гнум, 2011-04-19 21:44:19 +00:00

Какие ваши действия?

Я однозначно согласен с Вашими изменениями политики репутации, всё идёт верным путём! Но мои слова были направлены к сознательным пользователям, которые по каким-то причинам ещё не оценили всей картины.

P.S. Ухожу из темы, а то ещё на словах "строиться надо" поймают... :)

Изменено 20 апреля 2011 пользователем Гнум

Allu, 2011-04-20 05:01:41 +00:00

Звезда(то бишь я) в шоке!!!!! :amazed:

Было все нормально, так нет понадобилось убрать минусы. Если убрать плюсы то некоторые люди я думаю ОЧЕНЬ загрустят. Если честно не понимаю даже чем минусы так помешали.

Не думаю что закрыть или удалить пару тем написанных через чур импульсивными детьми было слишком сложно.

Почему идут на встречу паре школьников, а не людям которые на форуме уже давно и проявляют более ли мение стабильную активность, пусть по большому счету в общение но все же. Конечно на DB система другая(а точнее ее нету), и я понимаю что Игорю мечтает чтобы у нас было так же. Но уж как есть......

Да и можно было бы пойти на встречу своим форумчанам.

Мы же в тебя верим Игорь ;). Пусть это конечно немного смешно звучит(аля какой нибудь фильм или что то про идеологию). Но мы же в конце концов выбрали ТВОЙ форум а не ДБ. Так что цени свою "паству". И прислушивайся хоть чуть чуть к основной массе общей аудитории.

P.S.

Я однозначно согласен с Вашими изменениями политики репутации, всё идёт верным путём!

Влепил бы тебе минус за такие слова, да не могу.......

Изменено 20 апреля 2011 пользователем Allu

Смегорик, 2011-04-20 05:09:29 +00:00

Мне кажется все правильно сделали! А то некоторые ставят минусы непочем. У меня например, было -36, погулял, прихожу и уже -38.

Гнум, 2011-04-20 05:29:24 +00:00

Влепил бы тебе минус за такие слова, да не могу.......

Вот поэтому таким детям их и отключили :D

Corioso, 2011-04-20 05:45:24 +00:00

Разговоры о репутации занимают слишком много времени. И что-то слишком много раз она "окончательно" изменяется.

Все берём пример с Corioso! Ваша глупая "репутация" для настоящего творчества ничего не значит. Построил - продемонстрировал, да плюс и на фестиваль принесёт. Возможно, в этом и есть основной стимул без различных плюсиков и минусиков - желание, направленность демонстрации своего умения перед живым, интересным оффлайн-сообществом.

Читаю-читаю тему... И тут всплывает моё имя. :)

Тогда напишу, что я думаю по поводу репутации.

  • Собственно, некое подобие репутации в сообщениях необходимо. Но я предлагаю заменить плюсы/минусы в темах на ползунок "понравилось/не понравилось" (как, допустим, на Ю-Тубе).
  • Также хотелось бы графу "творчество" примерно как на ДБ. На главной места на всех не хватит. Но работа может быть просто "очень хорошая". Почему бы не отделять их от, так скажем, не особо качественных?
  • Общий рейтинг? Вот он особо и не нужен. Но, всё-таки людям приятно смотреть на свои достижения. Возможно, стоит создать систему "медалей" за различные заслуги перед отечеством форумом?
  • Кстати, плюсы ещё и дают возможность создавать конкурсы пользователей с "призами". (коих в последнее время расплодилась уйма)
  • Плюсы дают возможность выразить согласие с человеком, когда он спорит с другим. Вместо того, чтобы вмешиваться в чужой разговор, просто поддержать чью-либо сторону.

Вспоминаю себя:

Когда я выкладывал свою первую работу, был безумно рад первому плюсу. Потом появился второй, а потом... о ужас! Мне поставили минус и снесли половину репутации. Было не особо приятно

Честно признаюсь, я нашёл этого человека и написал ему сообщение с вопросом...

Сейчас, конечно, плюсы меня не особо волнуют, но, тем не менее приятно было получить полсотни за последнюю работу. :wacky:

Итог: Я за то, чтобы заменить репутацию системой медалей. И чем замысловатее она будет, тем интереснее! :)

Allu, 2011-04-20 06:14:08 +00:00

Читаю-читаю тему... И тут всплывает моё имя. :)

Тогда напишу, что я думаю по поводу репутации.

Но, всё-таки людям приятно смотреть на свои достижения.

Вспоминаю себя:

Когда я выкладывал свою первую работу, был безумно рад первому плюсу. Потом появился второй, а потом... о ужас! Мне поставили минус и снесли половину репутации. Было не особо приятно

Честно признаюсь, я нашёл этого человека и написал ему сообщение с вопросом...

Итог: Я за то, чтобы заменить репутацию системой медалей. И чем замысловатее она будет, тем интереснее! :)

Отвечу по пунктам:

Да людям действительно приятно смотреть на свои достижения.

Например Кориозо делал самоделку больше чем пол месяца, а это долгий и кропотливый труд. Так что вся его полсотня плюсов за его работу честно заслуженная. Да и + можно поставить погда когда не оставляешь комментарий. Например когда я ставлю плюс кому нибудь за покупки, NCD например, я как бы говорю "поздравляю, раз да тебя"

А вот в личку за минус писать это глупо. ;)

Система медалей довольна интересная штука. Но она должна быть не ВМЕСТО плюсов, а ВМЕСТЕ с плюсами!

jedi, 2011-04-20 07:23:56 +00:00

Вообще это как-то странно и даже глупо... Взрослые администраторы (а значит, за ними, и весь форум) идут на поводу у пары неадекватных школьников... Насколько я помню, по поводу минусов "хныкали" и создавали гневные темы только Смегорик, EasterExplorer, Человек с нескромным ником и стоэтажной самооценкой и бесчисленные твинки KPV12, которые, к слову, получали свои минусы абсолютно заслуженно. Что ж это, если они сейчас понасоздают тем "СдЕлАЙТИИИ МЕНЯ АДМИИИИИИИНОМ!!!!1" - через пару недель они ими станут? Не кажется ли всем, что вместо того, чтобы подстраиваться под требования (которые абсолютно противоположны требованиям очень многих адекватных юзеров) кучки чересчур чувствительных натур, лучше наказать их за все эти "ты чо мне минус влепил!?!?!!!!!!1111" разборки? А теперь этих скандалистов-флудеристов даже нечем напугать и утихомирить...

А если ещё и посмотреть на голосование... Сотня человек (вдумайтесь только в эту цифру!) за существование системы репутации, причём как с минусами, так и с плюсами... Но гневные крики, оскорбления, слёзы и угрозы в 20 раз меньшего количества людей оказались сильнее...

Мне кажется все правильно сделали!

Ну конечно, ведь после того, что ты вытворял, тебе понаставили стоооолько минусов...

А то некоторые ставят минусы непочем.

Это только ты считаешь, что "нипочём"...

У меня например, было -36, погулял, прихожу и уже -38.
https://www.youtube.com/embed/gC6by25UglI?feature=oembed

Фёдор, 2011-04-20 10:27:48 +00:00

Итог: Я за то, чтобы заменить репутацию системой медалей. И чем замысловатее она будет, тем интереснее! :)

Уже были такие медальки. И многие пользователи, стали к примеру добавлять в друзья кого-попало. Чтобы получить медальку "Дружный" или ещё как называлась...

А многие - также выставляли подряд самоделки "тяп ляп", чтобы заслужить медальку "Сделал столько-то самоделок...".

И их убрали. Думаю, скорее всего не вернут. Хотя... Могу ошибаться.

З,Ы Я пока за то, чтобы убрать систему репутации полностью.

Изменено 20 апреля 2011 пользователем Фёдор

Serg, 2011-04-20 12:20:22 +00:00

Вообще это как-то странно и даже глупо... Взрослые администраторы (а значит, за ними, и весь форум) идут на поводу у пары неадекватных школьников... Насколько я помню, по поводу минусов "хныкали" и создавали гневные темы только Смегорик, EasterExplorer, Человек с нескромным ником и стоэтажной самооценкой и бесчисленные твинки KPV12, которые, к слову, получали свои минусы абсолютно заслуженно. Что ж это, если они сейчас понасоздают тем "СдЕлАЙТИИИ МЕНЯ АДМИИИИИИИНОМ!!!!1" - через пару недель они ими станут? Не кажется ли всем, что вместо того, чтобы подстраиваться под требования (которые абсолютно противоположны требованиям очень многих адекватных юзеров) кучки чересчур чувствительных натур, лучше наказать их за все эти "ты чо мне минус влепил!?!?!!!!!!1111" разборки? А теперь этих скандалистов-флудеристов даже нечем напугать и утихомирить...

А если ещё и посмотреть на голосование... Сотня человек (вдумайтесь только в эту цифру!) за существование системы репутации, причём как с минусами, так и с плюсами... Но гневные крики, оскорбления, слёзы и угрозы в 20 раз меньшего количества людей оказались сильнее...

P&G, 2011-04-20 12:23:10 +00:00

Серг, это было жалко.

NCD, 2011-04-20 12:31:13 +00:00

Дальше, как мне кажется, можно и не писать. Разная аудитория - разные, назовём это "нравы".

Ой да ладно, сейчас и тридцатилетних детей не мало. Интернет всех понемногу детьми сделал. Что на нашем форуме, что здесь.

ZeeK, 2011-04-20 13:46:20 +00:00

jedi, сделайте хоть одну модель за 4 года... а то как-то трёп один...

jedi, 2011-04-20 14:12:35 +00:00

jedi, сделайте хоть одну модель за 4 года... а то как-то трёп один...

Zeek, скажите мне хоть что-нибудь кроме этого за 4 года... а то как-то ощущение такое, что аргументированно ответить ничего, только "тыканье" одно...

HeLena, 2011-04-20 14:51:24 +00:00

Я напишу кратко: минусы, как мне кажется, можно было бы оставить, но только у ПП и тех, кто выше ПП. Потому что ВФ стать легко, а вот ПП... Только не думайте, что я зазналась, став ПП.

P.S. Вот за это ну уж очень хочется поставить минус.

Изменено 20 апреля 2011 пользователем HeLena

Igoran, 2011-04-20 14:55:46 +00:00

P.S. Вот за это ну уж очень хочется поставить минус.

Вот за это ну уж очень хочется влепить бан.

Artemik, 2011-04-20 14:56:21 +00:00

Я напишу кратко: минусы, как мне кажется, можно было бы оставить, но только у ПП и тех, кто выше ПП. Потому что ВФ стать легко, а вот ПП...

Полностью с тобой согласен.

Зачем минусы отменили?!

Теперь толпы флудеров создают всякие "мусорные темы",наподобие вот ЭТОЙ.

А раньше-то флудеры хотя бы боялись,что изх минуснут..и создавади меньше таких тем..

jedi, 2011-04-20 15:02:58 +00:00

P.S. Вот за это ну уж очень хочется поставить минус.

Настолько яркой иллюстрации и так быстро я даже не ожидал...

Но, как теперь все видят, без риска получить минус флудеры совсем распоясались...

DarkSith, 2011-04-20 15:04:31 +00:00

Пожалуй, пришло время высказать и своё "ИМХО".

Считаю, что минусы должны существовать.

Раз несознательность некоторых пользователей сгубила минусы, то можно было бы оставить возможность на их выставление лишь Постоянным Пользователям и Администрации (хотя насчёт последнего - само-собой). И, количество так называемых "несправедливо поставленных" отрицатательных оценок упало бы в разы. Ведь в "Постоянных Пользователях" (вроде как), - сидят только адекватные и сознательные люди. Посему если бы кто-то получил минус, то он получил бы его не просто так.

Конечно, темы типа "За что минус?" - не перестали бы появляться, однако всё-равно их было бы на порядок меньше.

Изменено 20 апреля 2011 пользователем DarkSith

Halloween, 2011-04-20 15:08:55 +00:00

P.S. Вот за это ну уж очень хочется поставить минус.

Мдяяяя . . . В такие моменты жалеешь, что минус влепить нельзя - теперь такими темами могут свободно загрязнить форум :bored: . Им же минуса не влепят. Держу пари, что такая тема побила бы рекорд отрицательных оценок! Или есть и другие ? . .

ZeeK, 2011-04-20 15:20:00 +00:00

Вот jedi-то как раз - в "Постоянных". Так что не решит это проблем.

jedi, 2011-04-20 15:27:26 +00:00

Вот jedi-то как раз - в "Постоянных". Так что не решит это проблем.

А, собственно, я тут при чём!?

Вроде как войн не объявлял, да и тем "за что!?" за мной не наблюдалось...

ZeeK, 2011-04-20 15:32:49 +00:00
А, собственно, я тут при чём!?
За исключением того, что бОльшая часть жалоб на минусы именно в вашу сторону - больше не при чём.

HeLena, 2011-04-20 15:34:58 +00:00

За исключением того, что бОльшая часть жалоб на минусы именно в вашу сторону - больше не при чём.

Кстати, ZeeK, я с Вами абсолютно согласна, т.к. этот форум создан для обсуждения ЛЕГО, а не каких-то тем, которыми кипят различные социальные сети. А за jedi тем, относящихся к ЛЕГО, замечено не было.

Corioso, 2011-04-20 15:41:44 +00:00

Ура! Минусы вернулись! Счастье-то какое!

И конечно же... Весь форум побежал на радостях минусовать, вдруг снова отменят.

Изменено 20 апреля 2011 пользователем Corioso

Igoran, 2011-04-20 15:42:22 +00:00

Минусы вновь включили...

Теперь только ПП и выше могут ставить их?

Artemik, 2011-04-20 15:43:41 +00:00

Кстати, ZeeK, я с Вами абсолютно согласна, т.к. этот форум создан для обсуждения ЛЕГО, а не каких-то тем, которыми кипят различные социальные сети. А за jedi тем, относящихся к ЛЕГО, замечено не было.

Были,но уже давно..Пора бы что-нибдь Джедаю выложить..


Ура!Минусы вернули!

Только теперь нужно думать,прежде,чем минусовать,дабы опять их не отключили..

Halloween, 2011-04-20 16:15:51 +00:00

Что, что я вижу :amazed: ! Они вернулись ! Урра ! Если бы это призошло десятью минутами раньше, то Смегорик вошел бы в историю форума, как человек, собравший за свое сообщение больше всех мнусов ;) !

NCD, 2011-04-20 16:32:49 +00:00

Вот jedi-то как раз - в "Постоянных". Так что не решит это проблем.

Что мешает его оттуда убрать?

Вижу, что минусы вернулись, решение разумное. Предлагаю оставить возможность ставить их только ПП (как уже говорили) и пересмотреть список ПП.

Призываю всех сейчас не мстить задним числом и не ставить минусов флудерам...

peleton, 2011-04-20 16:54:36 +00:00

IMHO

Плюсы, минусы... Да на многих форумах есть система благодарностей и предупреждений и работает такая система никак не хуже "репутации" И порядка намного больше -нарушил правила, получил предупреждение. И не к пользователям, ни к модераторам там претензий нет. Ясно,что система оценок "хорошо-плохо" для творчества вообще не подходит... Примеры -ну в свое время гнобили Малевича,Шестоковича и т.д. Ну уж очень все субьективно будет... Проголосовал за "только плюсы" -поскольку основной контингент это все же дети. Те кто хочет просто по развлекаться наставляя минусов все равно лазейку найдут (просто это займет у них чуть больше времени)

P.S. а за порядком на форуме модераторы могут и получше смотреть. А то пока "зеленый" модератор должен проверить сообщение, а потом делай что хочешь и трава не расти? Ну честно, без обид!

jedi, 2011-04-20 18:47:40 +00:00

jedi, сделайте хоть одну модель за 4 года... а то как-то трёп один...

Спасибо, Zeek.

Вы удалили все мои темы, все мои сообщения.

Вы удалили все самоделки пашка.

Не думал, что у нас не только неадекватные новички, но и админы.

danyakosh, 2011-04-20 18:53:13 +00:00

Спасибо, Zeek.

Вы удалили все мои темы, все мои сообщения.

Вы удалили все самоделки пашка.

Не думал, что у нас не только неадекватные новички, но и админы.

А джип-то был неплохой...

Мне кажется, что лучше тебе начать жизнь на форуме заново - делать самоделки, обзоры, статьи, а не оттягиваться с Черепах`ом и другими флудерастами в беседке, вынуждая половину форума подавать на вас жалобы. Может, поэтому ZeeK и удалил все твои сообщения и темы, непригодные для существования на форуме =)

Ой, а по теме я так и не высказался: лично я очень рад, что вернули прежнюю систему рейтинга сообщений - и плюсы, и минусы. На мой взгляд ставить одни плюсы как-то нелогично. А совсем без рейтинга - скучно :)

Изменено 20 апреля 2011 пользователем Rover

Igoran, 2011-04-20 18:54:12 +00:00

Мне кажется, что лучше тебе начать жизнь на форуме заново - делать самоделки, обзоры, статьи, а не оттягиваться с Черепах`ом и другими флудерастами в беседке, вынуждая половину форума подавать на вас жалобы. Может, поэтому ZeeK и удалил все твои сообщения и темы, непригодные для существования на форуме =)

А пашок то там каким боком оказался?

danyakosh, 2011-04-20 18:56:18 +00:00

Igoran

Ты точно хотел цитировать именно моё сообщение? Я не говорил конкретно про него.

ZeeK, 2011-04-20 19:06:07 +00:00
Вы удалили все мои темы, все мои сообщения.

Вы удалили все самоделки пашка.

Странно, но я почему-то вижу все темы и сообщения триумвирата "Джеди-чеРепах-паШок" там, где они и были - то есть большей частью - в разделе "Обо всём на свете", где эти аккаунты занимаются целенаправленной травлей других пользователей.

Причём подавляющая часть этой активности происходит не через сообщения форума, а черз бредятину и трёп в комментариях профилей/статусов.

А пашок то там каким боком оказался?
Как один из "этих", которые решили считать себя "санитарами леса"...

Господа флудеры, просьба прекратить болтатьь ерундой в разделе "Обо всём на свете". Дополнительных усилий по заселению этого раздела не требуется, особенно - усилий в том ключе, который вы выбрали для себя.

Есть "обзоры", "самоделки", "лавка" - это "про ЛЕГО". Если же подавляющая доля активности уходит в виде выхлопных газов в создание нездоровой атмояферы... может, не туда направлен вектор усилий-то, а?

NCD, 2011-04-20 20:56:32 +00:00

ZeeK, чего с таким вообще разговаривать и пытаться что-то разжевать? Пинка под зад, пардон, из постоянных пользователей и тереть посты и темы без предупреждения. По-хорошему не понимают, наверное. Пусть тренируются не на форуме, а в программе "Блокнот".

пашок, 2011-04-20 21:35:20 +00:00

Странно, но я почему-то вижу все темы и сообщения триумвирата "Джеди-чеРепах-паШок" там, где они и были

тут я отметил ник дату и прочее,если вы хотите сказать что я подстроил время на компе,посмотрите на время на сервере(я его не обвёл,ну я думаю вы его найдёте)

Что скажите наш высоко-уважаемый администратор?

ZeeK, 2011-04-20 21:42:08 +00:00

Кроме того, что, как сказано выше, неий триумвират пользователей занимается откровенным троллингом, провоцируя других пользователей? В "плюсах" отметился один из триумвирата, как обычно, кстати.

пашок, 2011-04-20 21:47:50 +00:00

Кроме того, что, как сказано выше, неий триумвират пользователей занимается откровенным троллингом, провоцируя других пользователей? В "плюсах" отметился один из триумвирата, как обычно, кстати.

хм,вы отходите от темы,в этом скрине я запечатлил то что вы оманываете пользователей РФФЛ,вы сказали что всё на месте-да,вы всё вернули,спасибо,но всё же есть люди у которых пропала половина тем и комментов,и пока что не вернулась.

так что вы скажите по поводу моего скриншота?

ZeeK, 2011-04-20 22:02:35 +00:00
хм,вы отходите от темы,в этом скрине я запечатлил то что вы оманываете пользователей РФФЛ
Повторюсь - не видел и не вижу проблем с сообщениями аккаунта "пашок".
есть люди у которых пропала половина тем и комментов,и пока что не вернулась
Предлагается найти этих "некоторых людей". Особенно интересно будет узнать, сколько из них окажутся вашими альтер-эго. А сколько - членами трумвирата джеди-черепах-пашок... :)

В виду того, как развивается тема, она перенесена в "обо всём на свете" - для удобства и ненабивания постов.

Смегорик, 2011-04-21 03:35:59 +00:00

ZeeK, а почему нельзя иметь 2 пользователя от одного человека?

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Смегорик

Artemik, 2011-04-21 04:09:08 +00:00

ZeeK, а почему нельзя иметь 2 пользователя от одного человека?

Ответ дам тебе я,но думаю,что будет всё равно пнятно.

Цитата из правил форума:

3.6. На форуме не допускается многократная регистрация, то есть создание и использование одним пользователем нескольких аккаунтов.

Смегорик, 2011-04-21 04:20:33 +00:00

Я это знаю, но почему в правилах это запрещено? :confused:

TrofRoma, 2011-04-21 05:11:47 +00:00

Предлагается найти этих "некоторых людей". Особенно интересно будет узнать, сколько из них окажутся вашими альтер-эго. А сколько - членами трумвирата джеди-черепах-пашок... :)

.

я один из некоторых людей,и у меня пропала часть постов

ведь я ничего плохого вам не делал. :confused:

что вы на это скажите?

ZeeK, 2011-04-21 07:36:10 +00:00
я один из некоторых людей,и у меня пропала часть постов

что вы на это скажите?

Сообщения, размещенные на форуме, модерируются пост-фактум. Соответственно, возможен вариант, что часть сообщений была удалена, так как не соответствует Правилам Форума.

Примеры ваших удаленных сообщений:

можешь не возвращатьсякласс работа очень понравиласьсмегорик ты ненормальный

а я всегда за ДжеРеШок!

а я [зафлудил] твой [профиль]

Это ваши сообщения за 19 и 20 число, которые были удалены. Ещё вопросы?

OgeL, 2011-04-21 10:45:13 +00:00

Пожалуй,мне нужно высказаться...

По правде говоря,система рейтинга сообщений находится на "доисторическом" уровне.Это ведь просто бесполезные циферки.Многие уже просто помешались на них.Даже хочется иногда спросить-вам что важно,"плюсик" в "репу",или мнение других о работе?

Предлагаю ввести другую систему.По идее,лучше всего ставить отличительные оценки за творческие работы,такие как самоделки,мультфильмы и т.д.Поэтому более оптимальным будет система баллов,как на DB.Вместо репутации будет количество баллов,за те или иные работы.Благодаря этому варианту,такого понятия как "минус и плюс" просто не будет существовать,тем самым облегчится жизнь многих пользователей.

В тоже время,многим хочется наказать провинившихся,то есть поставить минус.Я конечно их понимаю,ведь я и сам такой.Но попробуйте поставить себя на их место.Ведь большинство пользователей с отрицательной репутацией-дети.Да,они хотят пошалить,"оторваться".Я конечно не говорю что нужно прощать таких личностей как Vik,вовсе нет.Просто на мой взгляд нужно наказывать тех кто не так сильно провинился(это всё же дети,они не понимают правил форума) ущемлением в правах,премодерацией сообщений,флуд-контроль и т.д.Это вполне может повлиять на исправление.

С уважением,OgeL.

Punisher, 2011-04-21 11:46:55 +00:00

Когда-то к репутации можно было комментарий написать , и минусы были ... хотя насколько я помню тогда и движок был другой правда глючный ...

*скучаю за 2010 годом ... , верните плиз комментарии к репутации .

OgeL, 2011-04-21 11:53:19 +00:00

*скучаю за 2010 годом ...

2011-год перемен в форуме...а вспомните как всё было спокойнее в 2010!

ZeeK, 2011-04-21 12:47:12 +00:00
большинство пользователей с отрицательной репутацией-дети.Да,они хотят пошалить,"оторваться".Я конечно не говорю что нужно прощать таких личностей как Vik,вовсе нет.Просто на мой взгляд нужно наказывать тех кто не так сильно провинился(это всё же дети,они не понимают правил форума) ущемлением в правах,премодерацией сообщений,флуд-контроль и т.д.Это вполне может повлиять на исправление.

Если "дети,они не понимают правил форума" могут:

создать почтовый аккаунт

зарегистрировать и подтвердить аккаунт форума

приняться за написание сообщений

то что именно должно намекнуть на то, что "они не понимают правил форума"? Поняли бы, если:

а) читали

б) вообще считали бы что правила надо выполнять

Воспитанием (предполагается, что) занимается семья, близкие люди, профессиональные педагоги. Если владельцы аккаунтов ищут в интернете место для "отрыва от правил", то они явно ошиблись адресом.

OgeL, 2011-04-21 12:55:26 +00:00

ZeeK,а как Вы относитесь к моему предложению о изменении репутации?Очень хочу услышать Ваше мнение...

Изменено 21 апреля 2011 пользователем OgeL

Илья3112, 2011-04-21 13:13:21 +00:00

Ogel ты говоришь,что дети здесь хотят оторваться,но сам-то ты тоже ребёнок!(и я)Поэтому я не понимаю:Ты говоришь от лица детей,или как взрослый пытаешься взглянуть на них(ну...на нас) через линзы взрослости и мудрости?

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Илья3112

Serg, 2011-04-21 13:42:59 +00:00

Ogel ты говоришь,что дети здесь хотят оторваться,но сам-то ты тоже ребёнок!(и я)Поэтому я не понимаю:Ты говоришь от лица детей,или как взрослый пытаешься взглянуть на них(ну...на нас) через линзы взрослости и мудрости?

Нет, он подросток.

СуSлик.

Вячеслав, 2011-04-21 13:49:52 +00:00

Что касается минусов/плюсов - я считаю, что в первую очередь человек должен в обязательном порядке оставлять комментарий после выставления оценки, так как скучные и безликие знаки (+/-) - не выражают ни критики, ни какой-то особой похвалы. А как сделать такое изменение - уже не мне судить, а нашей уважаемой администрации.

Нет, он подросток.

СуSлик.

Коротко и точно :). Ну а вообще мне кажется, что всё зависит не от возраста, а от того как себя чувствует человек. Как ребёнок или же как взрослый... Понятно, что второй вариант конечно же накладывает куда бОльшую ответственность, чем первый.

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Вячеслав

Илья3112, 2011-04-21 14:02:09 +00:00

Ну а вообще мне кажется, что всё зависит не от возраста, а от того как себя чувствует человек. Как ребёнок или же как взрослый... Понятно, что второй вариант конечно же накладывает куда бОльшую ответственность, чем первый.

А дети переросшие себя(то есть такие как Ogel) часто бывают занудами!

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Илья3112

OgeL, 2011-04-21 14:04:40 +00:00

А дети переросшие себя(то есть такие как Ogel) часто бывают занудами!

Я могу сказать лишь одно...

Вячеслав, 2011-04-21 14:36:16 +00:00

А дети переросшие себя(то есть такие как Ogel) часто бывают занудами!

...Или успешными людьми. Ясность разума и умение выражать свою мысль не значит, что у подобных людей нет чувства юмора или же они слишком занудливы. Бывает как раз наоборот.

P.S.Может вы лучше скажете что-нибудь по теме?

Allu, 2011-04-21 14:54:04 +00:00

...Или успешными людьми. Ясность разума и умение выражать свою мысль не значит, что у подобных людей нет чувства юмора или же они слишком занудливы. Бывает как раз наоборот.

Занудство не есть ясность ума и умение выражать свою мысль ;)

Так что не надо приписывать каждому зануде качества которыми он не обладает.

Вячеслав, 2011-04-21 14:56:17 +00:00

Занудство не есть ясность ума и умение выражать свою мысль ;)

Так что не надо приписывать каждому зануде качества которыми он не обладает.

А имел ввиду то, что некоторые считают, что это относится ко всем. И я приписывал не каждому, а написал, что это не значит что человек скучен. Бывают исключения :)

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Вячеслав

ZeeK, 2011-04-21 18:17:01 +00:00
предложению о изменении репутации?
Как известно, на форуме в его предыдущей реализации (ipb 2) был установлен мод для обоснованных "оценок". Который оказался неработоспособен при апгрейде (результат - потеря всей информации и сожаления по этому поводу). Если функция не поддерживается разработчиком базового ПО (то есть ipb) то возможны казусы. А разработчк пока предлагает только такую урезанную реализацию.

Но серьёзно - это всё ерунда. Почему же многие не выполняют самой простой рекомендации - когда нечего сказать - надо просто промолчать. Даже если хочется сказать "ух как здорово", похвалив что-либо. Ну напишите РАЗВЁРНУТЫЙ ответ, а не "плюс адын"... И тогда не понадобятся ни плюсы, ни минусы, ни медали.

MaceWindu, 2011-04-22 12:17:59 +00:00

Флуд посты - очень плохо. В виде "кнутов" у нас минусы, которые могут ставить...100 человек... Часть из них не заходят на форум, другая часть - халтурно оценивает и неправильно использует плюсы/минусы. Таким образом "флудомэнов" очень сложно наказать.

Я за то, чтобы либо ВФ вернули права изменения репутации, либо тщательно администраторы просмотрели список ПП.(Как тех, кто может стать ПП, так и тех, кто уже ПП.) Единственное - нужно навсегда оставить "неанонимную", а именно открытую систему оценок.

Лично с системой медалей я не знаком, но могу сказать, что за правильные и продуманные "заслуги" будет приятно получать не зеленые туманные плюсы, а "вещь", которая четко показывает "хорошести" и достоинства работ.

Спасибо за внимание. Надеюсь, администрация РФФЛ сделает правильные выводы.

Изменено 22 апреля 2011 пользователем MaceWindu

Allu, 2011-04-22 12:53:01 +00:00

Поэтому более оптимальным будет система баллов,как на DB.

Предлагаю повнимательнее прочитать надпись на верху страницы. Разве там написано что нибудь похожее на дабл брик? -Нет!!!

Систему оценок надо усовершенствовать но не копируя ее откуда либо а сделать свою + присваивать награды должен не компутер автоматически за кол во а люди.

Вячеслав, 2011-04-22 13:04:54 +00:00

+ присваивать награды должен не компутер автоматически за кол во а люди.

Раньше, когда были медали, их выдавал КР, никого компьютера...

jedi, 2011-04-22 13:08:24 +00:00

Раньше, когда были медали, их выдавал КР, никого компьютера...

Да, помню то славное время... Халтурные самоделки ради медалек, медале-разборки - "а чо мне медаль не дали!?!?!? :angry: :angry: "... А что было до отмены медали за 50 друзей...

Так что дело не в системе. Дело в головах.

Изменено 22 апреля 2011 пользователем jedi