Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Рассказец от ArtCuz

ArtCuz, 2010-10-13 06:22:35 +00:00

Вот рассказ тему био и ассассинов. Я решил создать такой проект Lego Bionicle Assassins Creed. Просто однажды я посмотрел на Такадокса и подумал он похож на ассассина. Я придумал не глупую историю, а вполне серьезную. Скоро выложу стоп моушены. А пока рассказ который когда-то отправлял на конкурс:(

Название:* Past Heroes (последние герои)

Автор: ArtCuz

Главные герои бараки Такадокс, Вранлид - асассин и архивариус.

Жанр трагедия

Саммари действие происходит в районе карда нуи прошло 2000 лет после ухода такадокса из лиги.Мир на гране катастрофы. И эта катастрофа происходит в самый неожиданный момент.

Примечание Этот рассказ на тему катастроф и с Lego Bionicle Assassin Creed не имеет ни какого отношения.

Такадокс вспоминал былые времена.За это время многое произошло...

Во-первых все существа научились говорить и думать, одни только Пауки Фику и Крабы Уссалы не разговаривали.... Но думали.

Во-вторых после того как Такадокс ушел из Лиги Шести Королевств, он начал искать другие выходы из глубин на сушу, по мимо маски Жизни Игники , и нашел. Никто не знает какой именно , но Такадокс сильно постарался. Выйдя на сушу он побывал где только можно было. Мата Нуи, Карда Нуи, Войя Нуи, Метру Нуи- мало где бы он не побывал. Бродя по миру, Такадокс наткнулся на ассасинов. Ассасинами были: Тоа, Ракши, Матораны, Вяки, выходцы из Глатореан и даже Тураги и Бороки. Такадокс стал одним из них, потому что, они боролись за правду и за мир в мире...

Мир много изменился. Некоторые Тоа совершали массовые убийства, занимли места руководителей и плели интриги. Матораны теперь могли купить оружие, убить Тоа взять силы и идти спокойно убивать и грабить. На черном рынке можно было купить все хорошее оружие, броню и даже копию Золотой Брони. «Все мудрецы становятся глупцами , а глупцы -мудрецами.»-говорил Гуурак, глава ассасинов .Такадокс понимал это так:« Те, кто творил добро теперь творят зло, а те кто творил зло творят добро.»Эти слова были как раз кстати о ассасинах . Но бедой было не это. Все чаще происходили катастрофы. Скоро должен был настать конец. И он настал...

Такадокс отвлекся от своих мыслей , услышав шум чего-то падающего в воду. Это

Была...Лава!

Вода смешивалась с ней. Баракка окружил себя водной оболочкой и поплыл вверх ,Оболочка не спасала от жара лавы.»Откуда она взялась?»-подумал Такадокс .Выбравшись на сушу, он осмотрелся . Повсюду царил хаос , Лава появлялась из не откуда . Матораны бегали в панике. Крабы Уссалы закапывались в песок . Стадо Киканало пряталось в пещере .Но самое странное было то что посреди лавы были...ОНИ!

ИХ не возможно было описать. ОНИ могли превращаться во все то, чего коснулись. Существа были невероятно сильны. Такадокс разглядел среди них кислотных, водяных, снежных существ. Сначала Баракка подумал, что их немного , но вскоре понял, что ошибался. ИХ были тысячи. Такадокс решил, что вступит с ними в схватку. Даже если он не справиться с ними, то хотя бы даст время спрятаться Маторанам. Одно из существ метнуло в Бараки огненный шар. Такадокс отбил его и он попал в кислотное существо. Оно сразу умерло. Такадокс выпустил кальмара в огненное существо, и оно тоже умерло. Это насторожило Баракку . « Что то они быстро умирают, может это ло...»- сказал он и осмотрелся.-«...вушка.»

Такадокс понял - это действительно была ловушка. Матораны бежали не от существ, а от...Макут. Когда он заметил их, было уже поздно.

Они ворвались в храм-хранилище. Здесь хранились: Золотая Броня, Маска Жизни, Маска Времени, Маска Света, все золотые Канохи, древнее оружие и т.д. Среди Макут, Бараки увидел...Придака ! « Я убью его, если выживу!»-сказал Такадокс. Он вбежал в храм. Макуты не заметили его. За то Такадокса заметил Придак. Такадокс оттолкнулся от стены, сбил Придака с ног и вонзил в него свое лезвие. « Что вы задумали? Для чего? И почему ты?» - спросил Баракка. « Мы хотим создать идеальный мир где все будут рабами, а Макуты будут править миром.»-«Ты продался Макутам за выход на сушу?»-« Нет, они предложили мне часть мира, в котором я сделаю...»- Придак не успел договорить- Такадокс добил его. Раздался взрыв - существа рушили храм. Через щель было видно, как существа умирали и боролись с кем-то. Были видны вспышки огнемета, раздавались выстрелы , и был слышен гидравлический клинок. Это был Вранлид в своем экзоскелете- он был матораном –ассасином, Такадоксу стало легче. Но вдруг прогремел взрыв внутри храма - Макуты добрались до артефактов. Такадокс выскочил из рушащегося храма. Вслед ему вышли Макуты. Существа из лавы и кислоты исчезли . « Вранлид, давай вместе сразимся с Макутами».-сказал Баракка. « Конечно, будем драться до конца!» Мириады кальмаров и выстрелов, обрушились на Макут. Но они были бессильны против грозных врагов, вооруженных древними артефактами. Один из макут выпустил в асассинов заряд энергии. Их обоих отбросило назад. Последней мыслю Такадокса была мысль о том , что будет? Кто защитит мир? Такадокс и Вранлид умерли. Макуты закончили дело : Один из них выпустил энергию в небо. Начался метеоритный дождь. Второй выпустил энергию в воду и забушевало море, начался ужасный ураган. Завершил дело третий из Макут. Энергия ушла в землю, и началось землетрясение, извергались вулканы. Не спрятавшихся Маторанов постигали метеориты , а те кто спрятались, уходили под землю вместе со своими домами. Земля проваливалась в воду. Макуты не рассчитали своих сил. Они тоже провалились под землю. Остров был уничтожен. Все, что осталось это вода, черное небо и... Маленький клочок земли, который похоронил героев...Героев, которых никто не вспомнит.

Изменено 13 октября 2010 пользователем АртКуз

ToaTahuNuva, 2010-10-13 06:39:36 +00:00

Отпадный рассказ, жаль что конец не очень (их уже никто не вспомнеит), у тебя талант. Жаль + ставить не могу. :beaten:

Изменено 13 октября 2010 пользователем ToaTahuNuva

Robot, 2010-10-13 06:55:41 +00:00

да хороший рассказ ;)

Нечто, 2010-10-13 07:26:07 +00:00

Бэ...А нас еще за Маторанстим ругали...Ты это на РБ отправь,весело поживешь!!

Draigar, 2010-10-13 11:32:22 +00:00

Поставлю плюсик, довольно не плохо, да согласен с остальными отправь куда-нибудь не пожалеешь. ;)

ArtCuz, 2010-10-13 14:28:04 +00:00

спасибо парни, я на рб уже был- не признали. А куда отправить можно? Парни а хотите еще че-нибудь напишу?

Изменено 13 октября 2010 пользователем АртКуз

Olegkun, 2010-10-19 14:13:10 +00:00

Супер,ставлю плюс!

ArtCuz, 2010-12-18 11:17:44 +00:00

Люди читайте мое творчество! Писать ли еще?

пашок, 2010-12-18 11:32:37 +00:00

интересно,особенно про лаво-кислотных монстров...

если ещё писать будеш на подобие этого то смени жанр)))

ArtCuz, 2010-12-18 11:40:12 +00:00

интересно,особенно про лаво-кислотных монстров...

если ещё писать будеш на подобие этого то смени жанр)))

просто я писал на конкурс- надо было катастрофу... но на премете еще рассказ...