Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Изменения в управлении РФФЛ от LSR

LSR, 2010-10-07 16:18:33 +00:00

Уважаемые пользователи форума.

Компанией KinderMix было принято решение о передаче Российского Фан Форума Лего в полное ведение одноименного сообщества.

Вместе с тем спонсирование форума прекращается и с 5 октября 2010 года все скидки, ранее предоставлявшиеся пользователям форума аннулируются, о чём уже было сообщено.

Пятипроцентная скидка будет предоставляться только по клубной карте магазина Киндермикс.

Совет форума.

ToaTahuNuva, 2010-10-07 16:57:12 +00:00

БЛИН!!!!!!!! А клубные карты хоть будут выдавать? Просто я всегда мечтал её получить.

RaZeR, 2010-10-07 17:25:15 +00:00

Что сказать - я разочарован, такого подлого поступка я от вас не ожидал.

Это сообщество было и так построено на голом энтузиазме, и вся поддержка поощрялась скидками.

А теперь всего этого нет, как и группы ПП, группы Клаб Мастер...

Так что я теперь просто ветеран форума - я складываю свои модераторские полномочия (и к тому же, я уже не вижу раздел "Совет Форума").

Я и так много всего потратил на поддержку этого форума. Я постоянно просиживал на нём и следил за ним. Я помогал пользователям.

Теперь я понимаю, почему многие хорошие пользователи ушли отсюда. Я же пока складываю модераторские полномочия.

Неужели несколько человек с 15% и 10% скидками наносили большой денежный урон KinderMIX'у? Я что-то не уверен, учитывая то, что KinderMIX практически имеет монополию на продажу ЛЕГО в Москве.

Изменено 7 октября 2010 пользователем RaZeR

SiD, 2010-10-07 17:31:37 +00:00

Клуб распадается и становится обществом энтузиастов и просто любителей? (Хотя таким он и был)

обидно, а ведь я до сих пор карту не получил =\

RaZeR

+1 !

А что с фестивалем? Не будет, раз не будет денег на такое дело...

В чем причина, хотелось бы услышать.

p.s мечте о фестивале не суждено сбыться выходит? -__-

Изменено 7 октября 2010 пользователем SiD

vovancikov, 2010-10-07 17:33:08 +00:00

Печальная новость... :(

На форуме это отобразится не лучшим образом...

Большой конкурс лета отменяется?

Оби, 2010-10-07 17:33:19 +00:00

Тоесть никаких надежд на следующий фестиваль? Обидно, так хотел на нём побывать. Ведь это единственное место где мы можем все встретиться и отлично провести время в хорошей компании энтузиастов(не считая ДБ).

Райз, сочуствую...

З.Ы. А я на нём так и не побывал...

Изменено 7 октября 2010 пользователем Obi-Van

Дина, 2010-10-07 17:40:48 +00:00

Очень жаль, конечно... внезапно... обидно...

Думаю у КМ была хорошая реклама от форума.

Райзер, в чем то ты прав... Но форуму и так сейчас будет трудно - наоборот мы должны быть тут.

Я ничего с себя не складываю. буду пока модерировать.

На форуме меня держат друзья, интерес строить.

Я планировала купить модульный дом, поезд, ГП ... Для меня даже со скидкой. было дорого ...

теперь ничего не куплю.

ну ничего не поделаешь.

vovancikov, 2010-10-07 17:51:02 +00:00

Сдаётся мне не случайно с форума снесли красивый дизайн и теперь переносят его на другой сервер... :(

Судя по всему это планировалось уже давно. Не даром в последние 4 дня на форуме было такое затишье... перед бурей...

МистерТвистер, 2010-10-07 18:20:38 +00:00

Жалко, очень жалко... А я так верил в КМ... И вот - наш форум распадается, как западная Римская империя... А вот Византия (ДБ) продержится ещё лет 10... Но, может КМ всё таки будет поддерживать фестивали...

The end!

С надеждой, ваш М.Т.

RaZeR, 2010-10-07 18:20:47 +00:00

Но форуму и так сейчас будет трудно - наоборот мы должны быть тут.

Понимаете, я потратил очень много всего на то, чтобы поддерживать этот форум, и я был доволен, когда получил право модераторства и скидку как вознаграждение.

Но теперь, когда всего этого нет получается, что все мои старания пропали зря.

Я думаю, если у администрации нашлись силы на то, чтобы убрать спонсорство, то модерировать они его и сами смогут.

Но отсутствие модераторских полномочий не помешает мне общаться здесь с друзьями.

Я теперь здесь буду как обычный юзер, но надеюсь (хотя ОЧЕНЬ маловероятно), что всё встанет на свои места и РФФЛ вернёт былое состояние.

Судя по всему это планировалось уже давно. Не даром в последние 4 дня на форуме было такое затишье... перед бурей...

То что было запланировано заранее это однозначно, ибо все действия выполнялись постепенно.

Я очень разочарован в том, что случилось с форумом. Когда я сюда пришёл, здесь было немного пользователей, все знали друг друга в лицо и были хорошими друзьями - теперь же форум наводнили кучи новичков, а многие хорошие люди покинули этот форум.

Дина, 2010-10-07 18:24:31 +00:00

Главное в форуме - не красивый дизайн - а - мы - его пользователи.

или у нас корабль тонет - мыши вон?

поддержим наш форум ! все таки общение, конкурсы, творчество - это мы. И форум уже стал настолько привычным и родным!

Криейтор так увлеченно начал преобразования, дизайн тоже должен быть сделан...

но будет ли сейчас ?...

если честно я тоже не совсем понимаю что произошло.

Надеюсь главная администрация объяснит все подробнее?

Особенно о будущих планах?

SiD, 2010-10-07 18:27:42 +00:00

Если сайт закроется (чего искренне не хочется) , то это будет великая потеря.

Но надежда всегда есть, лично я жду новостей от главных модераторов, админов форума.

теперь же форум наводнили кучи новичков

Да , есть такое

Особенно злобное школоло >_< которое, увы было и есть сейчас.

МистерТвистер

Вообще то еще ничего не закрылось , а ту уже ливаешь и хочешь кинуть вот так просто сайт? Уныло получается друг мой.

И форум уже стал настолько привычным и родным!

Да.. Привычным это точно. Потеряв его, огонек привязанности к lego может угаснуть.

Изменено 7 октября 2010 пользователем SiD

МистерТвистер, 2010-10-07 18:30:10 +00:00

если честно я тоже не совсем понимаю что произошло.

Свержение императора и падение демократии! Вот что!

КМ перестаёт помогать РФФЛ = нет призов в конкурсах, скидок и фестивалей. Обратно - РФФЛ + КМ = конкурсы, скидки фестивали. Вот оно как!

The end!

С надеждой, Ваш М.Т.

Кубик-рубик, 2010-10-07 18:37:15 +00:00

"Спокойствие, только спокойствие!" - говорил Карлсон.

Да, скидки сократились до 5%.

Сайт не закрывается, а будет жить и далее. Как? Зависит не только от администрации, но и от вас, пользователи.

Советом Форума рассматриваются разные варианты дизайна форума.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, обсуждая грядущие конкурсы до НГ и к Новому году. Участвуйте, а призы будут.

Большой конкурс лета отменяется?

Ни в коем случае!

Подготовка голосования 1 тура (см. правила БЛК) уже ведётся!

Вообще говоря, ничего фатального не произошло: форум есть, есть пользователи, есть лего, а пока есть люди неравнодушные - форуму БЫТЬ!

Дышите глубже!

Дина, 2010-10-07 18:38:45 +00:00

Да.. Привычным это точно. Потеряв его, огонек привязанности к lego может угаснуть.

Согласна. Хобби конечно останется, но когда просто строишь -поделиться не с кем, когда покупаешь -похвастать некому...

без форума как то не интересно...

а на ДБ мне лично не нравится (лично мое мнение , не преследует цели агитировать и обидеть)...

вернее тут добрее и проще все, и мне намного лучше и комфортнее.

vovancikov, 2010-10-07 18:41:08 +00:00

Понимаете, я потратил очень много всего на то, чтобы поддерживать этот форум

Я тоже возлагал на этот форум большие надежды...

Для меня это было как глоток свежего воздуха, стимул творить дальше!

Но я не думаю, что всё просто вот так закончится..

и я был доволен, когда получил право модераторства и скидку как вознаграждение.

Но теперь, когда всего этого нет получается, что все мои старания пропали зря.

Райз, но не стоит быть столь корыстным...

Но отсутствие модераторских полномочий не помешает мне общаться здесь с друзьями.

Это самое главное!

То что было запланировано заранее это однозначно, ибо все действия выполнялись постепенно.

Я очень разочарован в том, что случилось с форумом. Когда я сюда пришёл, здесь было немного пользователей, все знали друг друга в лицо и были хорошими друзьями - теперь же форум наводнили кучи новичков, а многие хорошие люди покинули этот форум.

Не будем поддаваться общей панике и оценим ситуацию трезво... Посмотрим - может всё ещё закончится благополучно :indian:

форум уже стал настолько привычным и родным!

Аналогично :ninja:

Главное в форуме - не красивый дизайн - а - мы - его пользователи.

или у нас корабль тонет - мыши вон?

поддержим наш форум ! все таки общение, конкурсы, творчество - это мы. И форум уже стал настолько привычным и родным!

Капитан оставляет тонущий корабль последним. Дамы и господа! Поддержим форум!

Оби, 2010-10-07 18:41:31 +00:00

Согласна. Хобби конечно останется, но когда просто строишь -поделиться не с кем, когда покупаешь -похвастать некому...

без форума как то не интересно...

Ещё бы! А если форум вообще развалиться, то и наборы хорошие не у кого покупать будет, не говоря уже и о похвастать( А ведь я именно на этом форуме свои "мечты" приобрёл...

Изменено 7 октября 2010 пользователем Obi-Van

Кубик-рубик, 2010-10-07 18:48:41 +00:00

Я тоже возлагал на этот форум большие надежды...

Для меня это было как глоток свежего воздуха, стимул творить дальше!

Но я не думаю, что всё просто вот так закончится..

Закончится? Почему ж сразу думать о плохом?

А если форум вообще развалиться...

Ребята, зачем такие упаднические мысли?

Вы что, приверженцы философии пессимизма, начитались Шопенгауэра и Гартмана?

Всё в наших с вами руках, дело за нами - за администрацией и пользователями. Во многом от наших действий будет зависеть будущее легосообщества: либо мы объединимся и будем развиваться и дальше, либо скушаем друг друга взаимными упрёками и нападками.

Выбор - за каждым. Я свой выбор сделал.

Дамы и господа! Поддержим форум!

А вот это - правильно! Невзирая на перемены, продолжайте участвовать в жизни форума. Выставляйте-обсуждайте-участвуйте и побеждайте.

Оби, 2010-10-07 18:51:34 +00:00

Ребята, зачем такие упаднические мысли?

Вы что, приверженцы философии пессимизма, начитались Шопенгауэра и Гартмана?

Это к примеру и никакого пессимизма. Впервые о таких слышу =D

Я расстроен только из-за того, что не буду на фесте никогда...

vovancikov, 2010-10-07 18:54:11 +00:00

Закончится? Почему ж сразу думать о плохом?

Ребята, зачем такие упаднические мысли?

Сообщение уже устарело. Пока я писал ответ, комментарий от администрации был опубликован, пусть даже частично.

Вывод:

Живём дальше :)

RaZeR, 2010-10-07 18:55:44 +00:00

Главное в форуме - не красивый дизайн - а - мы - его пользователи.

или у нас корабль тонет - мыши вон?

если честно я тоже не совсем понимаю что произошло.

Надеюсь главная администрация объяснит все подробнее?

Особенно о будущих планах?

Мне на дизайн плевать - пусть хоть lofi-версия будет.

Я форум не покидаю - я просто становлюсь обыкновенным пользователем по причине того, что нас всех ПРЕДАЛИ.

Это был очень подлый поступок. Вопрос - ЗАЧЕМ? Неужели раньше не было всё хорошо?

Будущее форума мне видится очень смутным - вполне вероятно, что он превратится в некое подобие ДБ, но с большим количеством запретов и правил.

Если сайт закроется (чего искренне не хочется) , то это будет великая потеря.

Но надежда всегда есть, лично я жду новостей от главных модераторов, админов форума.

Сайт-то не закроется, я на 100% уверен. Тут юзеров помимо нас более чем предостаточно.

@vovancikov, будь я корыстным - я бы вообще тут никуда не рвался и не помогал, ибо вся помощь была основана на энтузиазме и желании поднять сообщество.

Изменено 7 октября 2010 пользователем RaZeR

Кубик-рубик, 2010-10-07 18:59:32 +00:00
Впервые о таких слышу =D

Это хорошо. И не читай их никогда! Такой депрессняк нагоняют!..

Я расстроен только из-за того, что не буду на фесте никогда...

Глеб, не расстраивайся раньше времени. Доживём до сентября-2011 ;-)

vovancikov, 2010-10-07 19:04:34 +00:00

Будущее форума мне видится очень смутным - вполне вероятно, что он превратится в некое подобие ДБ, но с большим количеством запретов и правил.

Поживём - увидим. Не отчаивайся

@vovancikov, будь я корыстным - я бы вообще тут никуда не рвался и не помогал, ибо вся помощь была основана на энтузиазме и желании поднять сообщество.

Не обижайся. Просто ты так рьяно говорил о скидках, что сложилось ошибочное мнение.

Мне ты помогал и не раз, за что я тебе и благодарен, как большинство других пользователей форума :)

Доживём до сентября-2011 ;-)

Лишь-бы 2012 год пережить :laugh:

Всем назло)))

Дина, 2010-10-07 19:05:25 +00:00

Если уж на ДБ фест организовывали (без магазинов), то и мы думаю справимся.

Многие пользователи тут намного больше вложили , чем им скидка давала (вспомним постройки фестиваля), а все таки фестиваль -это не только мероприятие сообщества, но и рекламная акция для КМ, в котором был в тот день и потом аншлаг...

вообщем давайте будем энтузиастами, у нас два отличных администратора :wacky:

de marco, 2010-10-07 19:17:24 +00:00

я не-думаю что будет большая разница.

ну будет возможно меньше конкурсов да и скидки мне были небыли.

и разве общения между людьми ухудшится из за этого.

специально для тех кому так плохо без дизайна, смотрите и радуйтесь =) клик

я теперь в групе ветеранов форума, и без доступа к форуму совета =(

ToaTahuNuva, 2010-10-07 19:30:19 +00:00

Прошу прощения, я опять повторюсь. А клубные карты хоть будут выдавать? Просто я всегда мечтал её получить даже без скитки. :cry:

МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ФОРУМУ ВОЗРОДИТЬСЯ!!!! :cool:

NCD, 2010-10-07 19:50:57 +00:00

Скорее всего, у магазина проблемы, а как-никак, на форум нужно тратиться - на трафик, на хостинг, на аренду ПО.

Конечно, жаль, что форум отпускают в свободное плавание, так как и форум зависел от Магазина, и Магазину гарантировался неплохой пиар на форуме и за его пределами.

Однако сдаётся мне, что у Киндермикса возникли какие-то сложности, и вполне вероятно, что не без помощи конкурентов, ибо ООО "Лего" вроде как запрещает торговать ниже РРЦ (такой бред мог быть как всегда, только в России; в адекватных странах устанавливаются обычно верхнюю планку), и лишь для интернет-магазинов - -5 % от РРЦ. С системой клубных карт было очень удобно нам, так как конечные цены были нереально низкие по сравнению с конкурентами, и этим мы могли бы быть благодарны магазину и его основателям. Однако скидки получились на постоянной основе, наверное, это и рассердило ООО.

Увы и жаль, я как-то привязался к магазину, мне нравилось туда ездить, форум меня этот тоже устраивает за исключением некоторых вещей, но как-то необычно будет воспринимать их не как единое целое. Впрочем, я решил потихоньку отходить от Лего, ибо уж очень затратное дело это получается. Наверное, стоит переключиться на что-то другое, благо интереснов много, даже слишком.

Но всё равно жаль.

LSR, 2010-10-07 20:58:53 +00:00

Что сказать - я разочарован, такого подлого поступка я от вас не ожидал.

Честно говоря я тоже разочарован. Не ожидал такой реакции именно от вас.

Это сообщество было и так построено на голом энтузиазме, и вся поддержка поощрялась скидками.

При разговоре о скидках почему то не очень верится в голый энтузиазм. ;)

А что с фестивалем?

То есть никаких надежд на следующий фестиваль? Обидно, так хотел на нём побывать.

....

З.Ы. А я на нём так и не побывал...

Вопрос проведения фестиваля сейчас не особо актуален, до следующего ещё целый год. Но отказываться от проведения пока никто не намерен.

Большой конкурс лета отменяется?

Большой конкурс лета не отменяется, призы уже выделены тема с голосованием появится ближайшее время.

Сдаётся мне не случайно с форума снесли красивый дизайн и теперь переносят его на другой сервер... :(

Судя по всему это планировалось уже давно. Не даром в последние 4 дня на форуме было такое затишье... перед бурей...

Дизайн убрали в связи с переходом на новый движок, а заранее ничего не планировалось.

Жалко, очень жалко... А я так верил в КМ... И вот - наш форум распадается, как западная Римская империя... А вот Византия (ДБ) продержится ещё лет 10... Но, может КМ всё таки будет поддерживать фестивали...

С надеждой, ваш М.Т.

А с чего вы взяли, что форум распадается. Пользователи форума остаются, команда администрации тоже не вижу причин разводить панику.

Будущее форума мне видится очень смутным - вполне вероятно, что он превратится в некое подобие ДБ, но с большим количеством запретов и правил.

Сайт-то не закроется, я на 100% уверен. Тут юзеров помимо нас более чем предостаточно.

Закрывать форум действительно никто не собирается. В настоящее время разрабатывается новая концепция организации форума.

я не-думаю что будет большая разница.

ну будет возможно меньше конкурсов да и скидки мне были небыли.

и разве общения между людьми ухудшится из за этого.

специально для тех кому так плохо без дизайна, смотрите и радуйтесь =) клик

я теперь в групе ветеранов форума, и без доступа к форуму совета =(

Вот пример спокойного и продуманного ответа. Без криков Лёлик всё пропало!

Доступ к Совету форума временно ссужен, в связи с изменениями списка пользователей входящих в его состав.

Скорее всего, у магазина проблемы, а как-никак, на форум нужно тратиться - на трафик, на хостинг, на аренду ПО.

Эти вопросы на ближайшую перспективу решены. Не переживайте.

Однако сдаётся мне, что у Киндермикса возникли какие-то сложности, и вполне вероятно, что не без помощи конкурентов, ибо ООО "Лего" вроде как запрещает торговать ниже РРЦ (такой бред мог быть как всегда, только в России; в адекватных странах устанавливаются обычно верхнюю планку), и лишь для интернет-магазинов - -5 % от РРЦ. С системой клубных карт было очень удобно нам, так как конечные цены были нереально низкие по сравнению с конкурентами, и этим мы могли бы быть благодарны магазину и его основателям. Однако скидки получились на постоянной основе, наверное, это и рассердило ООО.

Увы и жаль, я как-то привязался к магазину, мне нравилось туда ездить, форум меня этот тоже устраивает за исключением некоторых вещей, но как-то необычно будет воспринимать их не как единое целое. Впрочем, я решил потихоньку отходить от Лего, ибо уж очень затратное дело это получается. Наверное, стоит переключиться на что-то другое, благо интереснов много, даже слишком.

Но всё равно жаль.

Давайте не будем гадать. Поверьте мне прекращение спонсирования и отмена скидок не относятся к финансам и уж тем более ООО Лего с конкурентами здесь не причём. Просто примите на веру то, что у людей бывают разные жизненные обстоятельства.

Я планировала купить модульный дом, поезд, ГП ... Для меня даже со скидкой. было дорого ...

теперь ничего не куплю.

ну ничего не поделаешь.

Я тоже хотел прикупить поезд и ещё кое что, и не факт что куплю теперь. :(

vovancikov, 2010-10-07 21:09:46 +00:00

Наконец-то пришёл LSR и всё разложил по полочкам расставил на свои места. Ну что-ж повода для паники действительно никакого нет. Поживём-увидим, к чему приведут эти перемены...

В настоящее время разрабатывается новая концепция организации форума.

Вот про этот пункт желательно написать поподробнее.

ZeeK, 2010-10-07 21:11:26 +00:00

Уважаемые Форумчане!

Вызывает искреннее удивление тот факт, что краеугольным камнем новости большинство считает отмену льгот. Эти преференции всегда были скорее доброй волей, а не тем, о чём так живо и красочно написали некоторые из ранее отметившихся участников дискуссии. Добрая воля не обязана быть вечной. И присваивать эпитет "подло", дорогой RaZeR - это очень нехорошо. Если не сказать "плевать в лицо"...

Про "голый энтузиазм" - а что, теперь он угас? А если так, то, извините, но это был не "голый энтузиазм", а что-то другое. Например - человек получает за работу деньги - "зарабатывает", так? А если человек чем-то увлекается, то он на это увлечение ТРАТИТ свои деньги и время. Никто не заставляет это делать ведь так, да?

Для горюющих о "клубе": господа хорошие, если от кого-то или чего-то и исходит "разрушающая сила", то как раз от Ваших слов... "обществом энтузиастов и просто любителей" - да-да, SiD, именно!!! Именно тем, чем он БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ!

О лицах, сочувствующих гибели шкуры неубитого медведя (фестивали). Если бы Вы, живущие в ЧАСЕ (!!!) езды на электричке от Москвы вспомнили, что на фестиваль приехал далеко не ж/д магнат Timas из Миасса (это 2000 км), то... Во-первых, загадывать на ГОД вперед сложно, во-второых, НИКТО не сказал "финиш". Сказали "САМИ!" Ясно?

Участники БКЛ - спокойно - всё, включая призы, в силе. Ферштейн?

Повторюсь - если ЕДИНСТВЕННАЯ причина нахождения тут это скидка, то стоит 100 раз подумать, и сравнить всё "съэкономленное" с затрататми времни и прочего.

А для тех, кому форум и СООБЩЕСТВО - это не пустой звук и не скидка - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

ФОРУМ будет работать и развиваться

ОБЩАТЬСЯ никто не запрещает

идёт работа (а кое-кого хотелось бы попросить в ней поучаствовать!) по улучшению и изменению

НАПОЛНЕНИЕ ФОРУМА создаёт не магазин, и не админы, а его участники

Я не знаю, какой процент пользователей форума являются "взрослыми", но сейчас у форума именно этот этап - он вырос, многому научился и МОЖЕТ быть взрослым!!! Те кто этого ХОЧЕТ - остаются и делают, кто не хочет - сами понимаете...

Специально для тех, кто считает, что "pubic events" это когда минимум 1000 посетителей... Сообщество в Австралии насчитывает три десятка человек - и ничего - живут, проводят свои собрания и т.д. Просто они этого ХОТЯТ. Так что - всё в наших руках. В прямом смысле этого слова!!!

JekDor, 2010-10-07 21:17:41 +00:00

Я наверное соглашусь с LSR. И займу нейтрльную позицию. Конечно жалко что такое все таки произошло. Все конкурсы и фестивали ушли в глубокий туман и мы не знаем, как мы выйдем из этой ситуации. Найдем другую компанию или восстановятся связи и отношения с киндермиксом ничего не известно. Конешно эта новость оказала бурную реакцию на форуме. Времена трудные, кризис еще не кончился многие не знают что принесет следующий день. Но никто не знает, как форумчане поведут себя в этой ситуации уйдут с форума или остануться здесь. Но одно мне кажется точно с потдержкой форумчан форум переживет все потрясения и даже это. ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВЫХОД каким бы он нибыл он найдется.

ФОРУМЧАНЕ, ПОТДЕРЖИТЕ ФОРУМ.

Я надеюсь что многие из нас останутся.

LSR, 2010-10-07 21:21:39 +00:00

Наконец-то пришёл LSR и всё разложил по полочкам расставил на свои места. Ну что-ж повода для паники действительно никакого нет.

А потом ещё ZeeK и расставил эти полочки по местам. :)

Вот про этот пункт желательно написать поподробнее.

Единственное, что могу пока сказать изменения будут кардинальные.

vovancikov, 2010-10-07 21:25:00 +00:00

А потом ещё ZeeK и расставил эти полочки по местам. :)

Да и хорошо расставил, грамотно так.. и со знанием дела.

Сразу потянулась рука поставить плюс, а счётчик у него, как оказалось, отсутствует)

Единственное, что могу пока сказать изменения будут кардинальные.

Звучит угрожающе :beaten:

Оби, 2010-10-08 03:10:54 +00:00
О лицах, сочувствующих гибели шкуры неубитого медведя (фестивали). Если бы Вы, живущие в ЧАСЕ (!!!) езды на электричке от Москвы вспомнили, что на фестиваль приехал далеко не ж/д магнат Timas из Миасса (это 2000 км), то... Во-первых, загадывать на ГОД вперед сложно, во-второых, НИКТО не сказал "финиш". Сказали "САМИ!" Ясно?

Я конечно не хотел на перёд гадать, просто тема актуальна сейчас, я думаю через год её врятли кто и читать будет ;)

ToaTahuNuva, 2010-10-08 04:45:33 +00:00

Я согласен с ZeeK-ом хоть частица форума и угасла (скидки), но МЫ должны не раскисать и жить на форуме дальше. Скоро я надеюсь всё утрясётся и будет по старому.

Panda, 2010-10-08 05:48:48 +00:00

Я согласен с ZeeK-ом хоть частица форума и угасла (скидки), но МЫ должны не раскисать и жить на форуме дальше. Скоро я надеюсь всё утрясётся и будет по старому.

Поддерживаю)

А вы поддержали форум?

З.Ы.У меня есть 5% скидка - с ней ЗАМЕЧАТЕЛЬНО живу.Так что не надо расстраиваться.Я думал форум - это одно целое сообщество любителей Лего.Я думал мы регестрировались для того чтобы общатся,узанвать новое раньше...Развивать форум)

DarkSith, 2010-10-08 05:57:59 +00:00

Лично я, что бы не случилось, постараюсь поддержать форум.

P.S. Может, всё же, скидки в будующем вернут...

Изменено 8 октября 2010 пользователем DarkSith

MaestroVenom, 2010-10-08 06:33:18 +00:00

Ситуейшен не внушает оптимизма на светлое будущее.

Хоть я тут и не долго, но слегка шокирован таким обьявлением.

Из всей этой петрушки напрашиваються таке вопросы =

1 - карты Пп по скидке приравнены к обычным картам киндермикса?

2 - в чье там ведение РФФл передают я так и непонял.

3 - дело пахнет керосином, потому как обьективных причин столь радикальных мер я понять не смог.Кто понял хотелось бы знать?

ZeeK, 2010-10-08 06:56:54 +00:00
1 - карты Пп по скидке приравнены к обычным картам киндермикса?
Правильный ответ - группа ПП не имеет никаких привилегий. Если у Вас есть карта магазина - скидка 5%, нет карты магазина - нет скидок.
2 - в чье там ведение РФФл передают я так и непонял.
С технической - в моё и LSR'а. С организационной - пользователям :)
пахнет керосином
Принюхивайтесь лучше - WIND OF CHANGE, знаете ли...

Rsprite, 2010-10-08 09:28:44 +00:00

Да ладно вам, главное - это сохранить площадку для общения и атмосферу на ней... Мир не перевернулся, жить будем!

RaZeR, 2010-10-08 09:53:23 +00:00

МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ФОРУМУ ВОЗРОДИТЬСЯ!!!!

Вообще-то форум никуда не падал, так что возрождаться тут не получится по определению...

При разговоре о скидках почему то не очень верится в голый энтузиазм. ;)

Когда я помогал форуму (ещё до попадания в модераторы), я даже не думал о том, что могу попасть туда. Для меня было очень большим удивлением и радостью, когда я узнал, что за мои старания мне выдали поощрение.

Тогда я осознал, что некоторые мои мечты из ЛЕГО покупок могут сбыться. Так и случилось - я купил Monster Dino, купил техниковский грузовик, креаторовского стегозавра и многое другое.

Но теперь я понимаю, что после этого происшествия многие мои ЛЕГО мечты просто не сбудутся, по крайней мере в ближайшие 5-10 лет.

Понимаете, мне очень неприятно.

И присваивать эпитет "подло", дорогой RaZeR - это очень нехорошо. Если не сказать "плевать в лицо"...

Про "голый энтузиазм" - а что, теперь он угас? А если так, то, извините, но это был не "голый энтузиазм", а что-то другое. Например - человек получает за работу деньги - "зарабатывает", так? А если человек чем-то увлекается, то он на это увлечение ТРАТИТ свои деньги и время. Никто не заставляет это делать ведь так, да?

Я в лицо никому плевать не собирался - я просто описал сложившуюся ситуацию. И, как Вы говорите, "плевать в лицо" начал не я.

Эта скидка и так была символичной, но нас лишили даже её. Вы лишили нас возможности исполнить свои ЛЕГО мечты.

Что ж, придётся покупать реже и меньше...

Ни о какой зарплате тут речи быть не может - никто (или нет?) из нас зарплату не получает. Тем более, даже если скидка была - я полюбому трачу деньги на своё увлечение, не так ли?

дело пахнет керосином, потому как обьективных причин столь радикальных мер я понять не смог.Кто понял хотелось бы знать?

Я тоже не могу понять, с чего вдруг так случилось - хотелось бы услышать причину сего происшествия от администрации.

P.S: Для тех, кто считает, что я ухожу - я не ухожу, я писал об этом ранее. Я просто разочарован и хочу узнать причину этой ситуации.

Rsprite, 2010-10-08 10:00:10 +00:00

Я, конечно, не Zeek и не LSR, но меня крайне удивил вот этот момент:

Вы лишили нас возможности исполнить свои ЛЕГО мечты.

Как бы, отмена спонсирования - инициатива КиндерМикса, о чем LSR написал еще в первом сообщении. И обвинять в этом Игорей - не есть верно.

RaZeR, 2010-10-08 10:01:33 +00:00

Как бы, отмена спонсирования - инициатива КиндерМикса, о чем LSR написал еще в первом сообщении. И обвинять в этом Игорей - не есть верно.

Ну тогда хотелось бы услышать причину от представителей собственно KinderMIX'а.

Rsprite, 2010-10-08 10:05:22 +00:00

А-по моему, причина очевидна - у КМ наверняка возникли какие-либо финансовые проблемы, причем очень резко - в последние 2-3 недели, иначе бы были бы проблемы с проведением Фестиваля.

ZeeK, 2010-10-08 11:08:01 +00:00

Уважаемые коллеги,

Вы не обладаете всей полнотой информации и, вероятно, Ваши выводы могут быть неверными.

Вы почему-то сосредотачиваетесь на ОДНОМ аспекте, но, с моей (и, надеюсь, не только моей) точки зрения, есть и другие области, где картина более радужная.

Магазин НЕ ОБЯЗАН отчитываться перед Вами тут ни в чём. Я уже писал, что Вы упрекаете тех, кто нам помогал в том, что эта помощь сильно уменьшилась. Это практически как если получивший подарок негодует о недостаточности размера/сумму... Окститесь, пожалуйста, не выставляйте себя в неприглядном виде.

Направьте творческую энергию в другое русло, как сказал бы дедушка Фрейд - сублимируйте!

mifody, 2010-10-08 11:48:45 +00:00

Игорь, с тобой я в общем-то согласен, НО согласись, что многим скидка в 10% значила много! А тут вдруг....! Хотя спасибо за оставшуюся 5%-ю скидку (теперь как в ДМ)! Единственный вопрос - а ассортимент останется таким же разнообразным или будет как в ДМ???

Конечно, очень грустно, что мы теперь без поддержки мега-магазина КИНДЕРМИКС, но все равно хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Станиславу за его помощь в создании форума (хотя он и дальше в общем-то будет нас поддерживать) и за (хоть и уже былые) скидки за наборы!!!!!

PS: Хочу сказать насчет скидок на собственном примере! Когда я появился на форуме, у меня естественно не было ни какой скидки (я даже о киндермиксе не знал!!), позже когда стал ПП появилась и скидка в 10% (но к тому времени уже была скидка в 5% от киндермикса)! Но даже ей (10%-й скидкой) я пользовался не часто (скорее даже редко), т.к. живу не близко и ехать за набором со скидкой - все равно, что купить набор у себя в городе, но без скидки (проезд до Москвы и есть та самая скидка!!!). И нахождение на форуме ради скидки - для меня нонсенс!!!!!

RaZeR, 2010-10-08 12:05:50 +00:00

Вы не обладаете всей полнотой информации и, вероятно, Ваши выводы могут быть неверными.

Вы почему-то сосредотачиваетесь на ОДНОМ аспекте, но, с моей (и, надеюсь, не только моей) точки зрения, есть и другие области, где картина более радужная.

Ну извините, погорячился. Неправильно воспринял ситуацию, и перешёл в состояние "frustrated".

А можно поинтересоваться, когда будет переезд на новый сервер?

И ещё - можно пожалуйста восстановить доступ к "Совету Форума"? Хотелось бы обсудить дальнейшие преобразования форума, и, как говорил @LSR, кардинальные изменения.

З.Ы: Гы-гы, теперь получается, что моя карточка недействительна, а 5% карта зарегистрирована на моего брата! Некая смена ролей случилась :)

Изменено 8 октября 2010 пользователем RaZeR

Master*, 2010-10-08 12:30:51 +00:00

Прочитал всю тему, и скажу:

Зачем такой резкий всплеск эмоций? Форум никуда от вас не убежит! (убежать могут только пользователи!)

Многие ведь зарегались на этот форум не для получения скидки, а для общения!

Дина сказала правильные слова! (сам хотел написать тоже самое!)

Хобби конечно останется, но когда просто строишь -поделиться не с кем, когда покупаешь -похвастать некому...

Для этого и нужен форум!

Конечно в последнее время много на форум пришло новичков, но это не проблема! (все мы когда-то были новичками!)

mifody

Если постараться, то можно и получить в ДМ скидку в 7%! А по поводу скидок, то во многих городах в различных магазинах с Лего предоставляется хорошая скидка в 5 и более процентов!

ZeeK расставил всё по полочкам и за это ему большое спасибо!

Повторяю! Для тех, кому будет лень читать тему! Форум был, есть и будет!

Landesvater, 2010-10-08 12:52:57 +00:00

Не нравится мне настрой некоторых господ в начале темы... Я вот редко бываю тут- ка кнайдёт на меня вдохновение по работе с ВР, лечу на ДБ- но РФФЛ- почему не может жить без поддержки КМ? Ну, конечно, будут трудности- но их нужно преодолевать, а не отказываться от них.

Надеюсь, РФФЛ не пропадёт. Я надеюсь ещё поздравить здесь всех с новым, 2011 годом.=)

Rsprite, 2010-10-08 12:57:02 +00:00

Тоже извиняюсь, если что-то неправильно сказал, или это что-то не правильно поняли =)

Дина, 2010-10-08 13:22:19 +00:00

Ну вот первые эмоции прошли, все успокоились, неожиданные изменения всегда переживаются более остро.

На самом деле ничего глобального не произошло.

Наш форум стоит на ногах, имеет талантливых пользователей (мы видели их работы на фестивале и тут),у нас есть прекрасные администраторы - LSR и ZeeK(именно на них и держится форум, порядок, конкурсы и все прочее),команду модераторов и мастеров,что очень хорошо у нас есть Кубик-Рубик, замечательные обзоры VerSen -

Главное у нас есть лего :wacky: , оно никуда не делось.

Конкурсы будут реже - зато обиженных невыигрышем будет меньше, времени основательно построить работу к конкурсу- больше.

Отсутствие скидок - невозможность приобрести новый набор - это стимул к самостоятельным постройкам- это проверено.

Примем с благодарностью все, что КМ уже сделал для форума, спасибо!

Основа есть -остальное - приложится.

Уважаемые форумчане - как и раньше вы можете обращаться ко мне с вопросами, пожеланиями и предложениями.

evgenyM, 2010-10-08 13:28:56 +00:00

Получить скидку 10% от РРЦ и сейчас можно. 10 или 15% от РРЦ разница невелика и совершенно точно не является препятствием для покупки того, что давно планировалось. LEGO - качественные и ДОРОГИЕ игрушки. Даже со скидками 20-30% от РРЦ, что я получаю покупая на Бриклинке мне это удовольствие дешевым не кажется. Так что дополнительные 5% должны вызывать лишь легкую досаду, как пролетевший мимо уха комарик.

Без призов тоже можно прожить. Главный приз - это ПРИЗнание и уважение.

ЗЫ

А будущий :confused: фестиваль-то уже распродают # Главная # По Категориям # Скульптуры LEGO ???

Шурочка, 2010-10-08 14:02:46 +00:00

Я думаю, что надо сказать спасибо КМ за создание такого сайта.

Да, да. Жалко, как говориться, у пчёлки. Но как сказал Zeek ранее, что магазин не обязан отвечать за форум!

Фестиваля не будет, зато останутся воспоминания. И может, найдут другого спонсора.

Сайт остался таким каким был. Меньше конкурсов - не беда! Давайте просто больше самоделок!

Флуд... Это трудно, но выполнимо. Давайте сделаем больше ответственных. Да, это трудно, но как сказала, выполнимо.

Изменено 8 октября 2010 пользователем Шурочка

Allu, 2010-10-08 17:49:15 +00:00

Ну а теперь выскажу и я свое скромное мнение.

Как сказал Владимир Ильич ЛенинГераклит :"Все течет все меняется".

Вот и изменения пришли на НАШ, не побоюсь этого слова, форум.

Однако стоит задать вопрос: Что конкретно изменилось и так ли эти изменения страшны.

Лично я думаю что ничего страшного не произошло.

Да убрали красивый дизайн форума - неприятно. Да убрали скидку для постоянных пользователей - тоже неприятно.

Однако все эти изменения не смертельны.

С одной стороны можно понять негодование людей которых лишили скидки. Как показал опрос видно из гневных сообщений пользователей отмена скидок оказалась самой больной темой.

Не удивительно, ведь 15% от 8000 это 1200р - не малые, я бы сказал деньги.

Но как говорилось в рекламе теле 2 - ничего личного просто бизнес. Зачем отдавать кому то эти деньги, если их успешно можно положить себе в карман.

Однако это дело Киндермикса и не нам их судить. Вспомните поговорку "Друзья познаются в беде" и сейчас ситуация чем то похожа. Как только народ услышал про отмену скидок все тут же забыли про то хорошее которое они получили от магазина ФОРУМ, и большие скидки и ПИКЭБРИК который в обычных магазах не купишь.

Но остается вопрос зачем поднимать панику и кричать на весь сервер что "ВСЕ ПРОПАЛО". Ведь на самом деле не сайт делает людей, а люди делают сайт и атмосферу на нем.

Забавно слышать выкрики типа "Теперь все уйдут и т.д."

Кто все? Люди которые оставляют по 1 сообщению в месяц????? Они уйдут?????

Возможно. Однако этот форум это в первую очередь люди которые его любят и ценят Зик, КР, Вера, Дина, Лена, Я в конце концов.(перечислять можно еще долго)

Сомневаюсь что кто либо из таких пользователей покинет фору только из за того, что у них не будет скидок.

У меня например никогда и не было скидки в КМ, и ничего живу же как то и лего покупаю.

А про конкурсы хочу сказать следущее,в конкурсах главное не приз(дорогой набор) а участие.

Или вы хотите сказать что все собирались на фестиваль ради того чтобы поучить призы и купить по дешевке турбо танк??? Не думаю.

До тех пор пока у нас будет лего и его энтузиасты и любители - конкурсы будут. Главное чтобы было желание.

А найти где собраться это не проблема. Было бы желание.

Дина, 2010-10-08 17:57:36 +00:00

согласна с вышенаписанным на 200% !

Наш форум будет процветать и развиваться :wacky:

Ну а КМ большое спасибо за все!

SiD, 2010-10-08 18:37:14 +00:00

Кстати да, правильно сказала Дина. В первые часы все были в возбужденном состоянии и переживали, ;)

а сейчас все подумали, оценили ситуацию адекватно и в спокойной обстановке. Прорвемся.

Вот только фестиваль... но ведь организовать встречу или же собраться неожиданно(;D) у Дины и попить чаю , как тот же ДБ

На конкурс будем скидываться по 50 рублей?)

Изменено 8 октября 2010 пользователем SiD

ToaTahuNuva, 2010-10-08 18:45:56 +00:00

Allu отлично сказал мололчина, у меня просто слёзы текут от этой речи (слёзы счастья) :cry:

NCD, 2010-10-08 19:48:39 +00:00

Эти вопросы на ближайшую перспективу решены. Не переживайте.

Давайте не будем гадать. Поверьте мне прекращение спонсирования и отмена скидок не относятся к финансам и уж тем более ООО Лего с конкурентами здесь не причём. Просто примите на веру то, что у людей бывают разные жизненные обстоятельства.

1. Рад слышать.

2. Я и не гадаю, просто предположил. Про разные обстоятельства знаю, наверное, как никто другой. Надеюсь, ничего критического не случилось. Однако жаль, что КМ потихоньку превращается в обычный магазин. Без "фанатского драйва", если хотите, который как раз и генерировал популярность. Впрочем, дело не моё.

Уважаемые коллеги,

Вы не обладаете всей полнотой информации и, вероятно, Ваши выводы могут быть неверными.

Вы почему-то сосредотачиваетесь на ОДНОМ аспекте, но, с моей (и, надеюсь, не только моей) точки зрения, есть и другие области, где картина более радужная.

Магазин НЕ ОБЯЗАН отчитываться перед Вами тут ни в чём. Я уже писал, что Вы упрекаете тех, кто нам помогал в том, что эта помощь сильно уменьшилась. Это практически как если получивший подарок негодует о недостаточности размера/сумму... Окститесь, пожалуйста, не выставляйте себя в неприглядном виде.

Направьте творческую энергию в другое русло, как сказал бы дедушка Фрейд - сублимируйте!

Ты как всегда отписался, но по сути так ничего нового и не сказал.

Ситуация такова. Безусловно, представители магазина ни в чём не обязаны отчитываться. Но коли они не отчитываются, соответствующая реакция большинства и появилась. А ты ещё и обвиняешь всех в том, что является естественным ответом.

Форум форумом, но я ценил его именно за то, что он был ПРИ магазине. Иначе это просто ещё одна площадка для обмена мнениями, совсем не отличающаяся от других. Ну и тема скидок, конечно, не могла пройти стороной. Я один на скидках тысяч 20 сэкономил.

В любом случае, если у владельцев магазина что-то нехорошее случилось, и им нужна помощь, думаю, мы можем и должны помочь.

Изменено 8 октября 2010 пользователем NCD

RaZeR, 2010-10-08 20:05:09 +00:00

@Allu, @NCD, +1! (не могу правда плюс поставить - не знаю почему).

Вот только фестиваль... но ведь организовать встречу или же собраться неожиданно(;D) у Дины и попить чаю , как тот же ДБ

Я вот например хочу небольшой фестиваль в формате фанатской встречи, как был самый первый фестиваль. Тогда будет время со всеми пообщаться и всё обсудить ;)

Вот только теперь будет проблема с помещением - думаю теперь вряд ли КМ разрешит нам организовать встречу внутри/снаружи магазина :(

Какие идеи на счёт этого? Понимаю, что до фестиваля теперь далеко - но задуматься стоит заранее.

Изменено 9 октября 2010 пользователем RaZeR

Дина, 2010-10-08 20:16:21 +00:00

главное чтоб форум работал хорошо, у меня глючит по страшному... каждый день ...

И даже это меня сильно не растраивает.

Мысли мои оптимистичны, чего и Вам желаю!

на чаек всегда рады! заглядывайте! жаль моя жилплощадь не равна залу фестиваля... а то бы...

RaZeR, 2010-10-08 20:20:02 +00:00

главное чтоб форум работал хорошо, у меня глючит по страшному... каждый день ...

И даже это меня сильно не растраивает.

Мысли мои оптимистичны, чего и Вам желаю!

на чаек всегда рады! заглядывайте! жаль моя жилплощадь не равна залу фестиваля... а то бы...

Он по какой-то причине отключается иногда минут на пять :confused:

А вот ошибки SQL сервера пропали. Значит, ситуация улучшается :)

А чаёк чёрный или зелёный?

Изменено 9 октября 2010 пользователем Дина
зеленый, полезный.

Serge, 2010-10-08 20:37:14 +00:00

Весьма печально, что ж, теперь к покупкам конкретно в КМ ничего не привязывает (10% скидка, которую хотелось получить, вступив в пп). Единственное чем можно удержать покупателей теперь - ассортимент. Все более актуальным становится заказ с e-bay и тп. Лего, скажем, итак недешево стоит... скидка в 5% погоды не делала, но 10% было бы неплохо. Продажи думаю не сильно упадут, если человек хотел определенный набор, так он его все равно купит, если таковой найти проще всего в КМ.

А вот в чем собственно смысл отмены скидок - непонятно, новый сотрудник/повышение зп работникам/налоговая/повышение стоимость аренды/.../ ?

Шурочка, 2010-10-09 04:59:53 +00:00

А можно тоже на чаёк?

ToaTahuNuva, 2010-10-09 05:44:11 +00:00

@Allu, @NCD, +1! (не могу правда плюс поставить - не знаю почему).

Я вот например хочу небольшой фестиваль в формате фанатской встречи, как был самый первый фестиваль. Тогда будет время со всеми пообщаться и всё обсудить ;)

Вот только теперь будет проблема с помещением - думаю теперь вряд ли КМ разрешит нам организовать встречу внутри/снаружи магазина :(

Какие идеи на счёт этого? Понимаю, что до фестиваля теперь далеко - но задуматься стоит заранее.

RaZeR, а на счёт фестиваля ты неволнуйся. за месяц до фестиваля, кто хочет помочь, скинутся кто сколько может (пошлют по почте например ZeeK-у). я подщетал, если каждый скинет хотя бы 10 руб., то будет 25000. так что не волнуйся способ найдём.

Panda, 2010-10-09 07:55:42 +00:00

RaZeR, а на счёт фестиваля ты неволнуйся. за месяц до фестиваля, кто хочет помочь, скинутся кто сколько может (пошлют по почте например ZeeK-у). я подщетал, если каждый скинет хотя бы 10 руб., то будет 25000. так что не волнуйся способ найдём.

А где всё проводиться будет?

На улице?

LegoFesT 2o11.

Приходите по адресу:подходите к двери КМ.Покажем самоделки,пообщаемся,и начнём забастовку!

"Верните наши 10% скидки!","Спонсируйте РФФЛ!",Хотим больше призов!"

ZeeK, 2010-10-09 07:58:57 +00:00
LegoFesT 2o11. ...
Хотелось бы надеяться, что это было шуточное описание.

Allu, 2010-10-09 08:04:42 +00:00

А где всё проводиться будет?

На улице?

LegoFesT 2o11.

Приходите по адресу:подходите к двери КМ.Покажем самоделки,пообщаемся,и начнём забастовку!

"Верните наши 10% скидки!","Спонсируйте РФФЛ!",Хотим больше призов!"

Найти помещение можно, пусть и не самое шикарное конечно, но можно.

Не надо забывать что благодаря КИНДЕРМИКСУ есть этот ПОТРЯСАЮЩИЙ форум. Так что призываю РАДОВАТЬСЯ :grin: тому что есть, и прекратить муссировать тему по поводу отмены скидок.

Panda, 2010-10-09 09:01:42 +00:00

Найти помещение можно, пусть и не самое шикарное конечно, но можно.

Не надо забывать что благодаря КИНДЕРМИКСУ есть этот ПОТРЯСАЮЩИЙ форум. Так что призываю РАДОВАТЬСЯ :grin: тому что есть, и прекратить муссировать тему по поводу отмены скидок.

Да?

Я думал Creator его создал)

И не по заказу КМ)

Allu, 2010-10-09 10:18:20 +00:00

Да?

Я думал Creator его создал)

И не по заказу КМ)

А я то наивный балбес думал что Криэйтор это сын владельцев микса.......

NCD, 2010-10-10 11:05:30 +00:00

Хотелось бы надеяться, что это было шуточное описание.

Я, конечно бы, на забастовку не пошёл, но к просьбе о возврате скидки присоединюсь. Скидка была очень приятным дополнением к поездке в магазин. Без неё, увы, ездить вероятность туда существенно снижается.

ZeeK, 2010-10-10 13:37:55 +00:00
Скидка была очень приятным дополнением к поездке в магазин. Без неё, увы, ездить вероятность туда существенно снижается.
Не в дЕньгах счастье... Если вопрос ТОЛЬКО в том, чтобы что-то купить дешевле - лучше задуматься об эмиграции в США, либо о налаживании поставок оттуда.

NCD, 2010-10-10 20:55:09 +00:00

Не только в том, но в основном в нём, да.

Не надо каждый раз преувеличивать. Поставки оттуда всё равно будут не дешевле. Да ещё и ждать сколько. Собственно, мне нечего объяснять, ты и сам всё знаешь, а просто так писать я не люблю.

ZeeK, 2010-10-10 22:49:08 +00:00
Поставки оттуда всё равно будут не дешевле. Да ещё и ждать сколько.
1) Дешевле. Если брать не один набор, а несколько и инструктировать пересыльщиков о том, как именно надо упаковывать. В идеале - складывать коробки отдельно, но, как я понимаю, такой вариант неприемлем :(

2) Ожидание - своего рода оплата разницы в цене

3) Причина вышеуказанного одна - LEGO сознательно дотирует продажи в США за счёт более высоких цен во всем остальном мире. Это есть следствие того, что параметр "доля на американском рынке" есть существенный показатель успешности бизнеса. И глобальные игроки (не только на рынке игрушек) спокойно могут позволить себе подобные фокусы. Ведь не секрет, что не одно ЛЕГО у нас вдвое дороже, чем в США, не так ли? Можно, конечно, сетовать на то, что, средняя наценка розницы это процентов 30 от оптовых цен (фактически - это есть "плата за риск" ведения изнеса в нешей рашей), но и оптовые цены явно не американские...

King Arthur, 2010-10-11 17:50:52 +00:00

И все же без скидок смысл ездить в КМ, когда рядом полно офф- и он-лайн магазинов, теряется совершенно. Мне очень жаль, что "политика партии" изменилась в худшую сторону. Кому лучше стало от отмены скидок? Магазин больше явно не заработает, кто-то ведь вообще перестанет туда ездить. Непонятно...

Дина, 2010-10-11 18:17:47 +00:00

А куда ездить за отдельными деталями? вот -вот...

Так что хоть и обидно, и жаль и все прочее, а ездить все равно в КМ.

И на том что есть такой пик-а-бриковый магазин -спасибо.

Наборы теперь покупать все равно где,и недалеко от нашего дома есть магазин, 3% скидка по карточке.

Хотя поездки в КМ (особенно с детьми) - уже привычка.

evgenyM, 2010-10-11 18:34:12 +00:00
Блин! Сегодня был проездом в Москве и заехав в Киндермикс купил игрушек, получив 10% скидки от РРЦ. Сколько магазинов в Москве с таким ассортиментом и скидкой 10%? Насколько я понял, потерялись дополнительные 5%, а не 10%!

В "КиндерМиксе" цены на полках и так РРЦ-5%. С "клубной картой магазина" ещё -5%: (РРЦ-5%)-5%, что составляет, как нетрудно подсчитать, скидку в размере 9.75% :)

Дина, 2010-10-11 18:46:06 +00:00

скидка от РРЦ в КМ вроде как 5%, то есть ценник меньше чем в каких то других магазинах на 5%

плюс по карте постоянного пользователяпокупателя еще 5% уже при расчете на кассе.

и всего нам скидывают 10%, что очень даже хорошо.

NCD, 2010-10-11 19:47:46 +00:00

Не 10, а как Евгений выше показал, 9,75 %, но не суть важно. Сейчас есть онлайн магазины, которые имеют такие же цены и пока предлагают 10 % к уже существующим, то есть так, как это было в КМ до последнего времени...

Так что в преимуществах КМ остаётся, конечно, возможность покупки деталей и... поездка. Каждый раз какие-то особые впечатления, хотя и ехать очень далеко. Причём как ни странно, приятнее ехать именно на метро. Особенно в компании.

ХанСоло99, 2010-10-12 06:39:14 +00:00

Не 10, а как Евгений выше показал, 9,75 %, но не суть важно. Сейчас есть онлайн магазины, которые имеют такие же цены и пока предлагают 10 % к уже существующим, то есть так, как это было в КМ до последнего времени...

Так что в преимуществах КМ остаётся, конечно, возможность покупки деталей и... поездка. Каждый раз какие-то особые впечатления, хотя и ехать очень далеко. Причём как ни странно, приятнее ехать именно на метро. Особенно в компании.

Даа... Мы часто ездили вдвоём с другом. И всё равно будем ездить. КМ трудно заменить.

Хорошо хоть ПП остались. А то RaZeR писал, что и их отменили.

И, надеюсь, на Форуме будет меньше новичков, которые не понимают всего смысла Форума, не читают его правила, флудят и т.д.

ХанСоло99, 2010-10-12 10:55:07 +00:00

Я придумал новую формулу: наш Форум по теореме Пифагора.

a2 + в2 = с2

(Взаимопонимание, соблюдение правил, вежливость)2 + (Творческая активность, фантазия)2 = (Наш форум - самый тёплый, интересный и активный)2

Извините за дабл-пост.

King Arthur, 2010-10-12 11:56:53 +00:00

Не 10, а как Евгений выше показал, 9,75 %, но не суть важно. Сейчас есть онлайн магазины, которые имеют такие же цены и пока предлагают 10 % к уже существующим, то есть так, как это было в КМ до последнего времени...

Так что в преимуществах КМ остаётся, конечно, возможность покупки деталей и... поездка. Каждый раз какие-то особые впечатления, хотя и ехать очень далеко. Причём как ни странно, приятнее ехать именно на метро. Особенно в компании.

Есть магазины, в которых суммарная скидка доходит до 14,5% (-5%, а потом еще -10%).

Детали, да, хотя на большинство деталей цены задраны капитально. Но допустим. А что касается впечатлений, то я думаю, после всего этого они у многих покупателей поуменьшатся :)

NCD, 2010-10-12 14:44:28 +00:00

Ну вот до 5 октября в нашем Киндермиксе скидка и была почти 15 %... Увы, таких привилегйи больше не будет. Однако я всё равно благодарен владельцам магазина за сэкономленные деньги в течение 2 лет.

evgenyM, 2010-10-12 15:37:55 +00:00

Есть магазины, в которых суммарная скидка доходит до 14,5% (-5%, а потом еще -10%)...

Нука-нука "...огласите весь список, подалуйста..." (с). Теперь можно в связи с "Изменениями в управлении РФФЛ" :wacky:

Как прикольно форум глюканул. То, что приписывается, King Arthur - писал я. А то что приписывается мне - я не знаю кто писал :amazed:

Блин! Сегодня был проездом в Москве и заехав в Киндермикс купил игрушек, получив 10% скидки от РРЦ. Сколько магазинов в Москве с таким ассортиментом и скидкой 10%? Насколько я понял, потерялись дополнительные 5%, а не 10%!

В "КиндерМиксе" цены на полках и так РРЦ-5%. С "клубной картой магазина" ещё -5%: (РРЦ-5%)-5%, что составляет, как нетрудно подсчитать, скидку в размере 9.75% :)

Madi, 2010-10-12 15:49:36 +00:00

Я вот все отслеживаю, да отслеживаю эту тему, а мнения все одинаковы - кто-то "ЗА", кто-то "ПРОТИВ". И считаю, что уже нет необходимости этой темы, никто ничего нового, на протяжении уже последних трех страниц, не написал. одно и тоже из разных уст.

По теме: мне жаль, что конкурсы теперь не будут поддерживаться КМ, но я не за призы борюсь тут, а за признание форумчан и за их позитивные мнения, т.к. это очень приятно.

насчет скидок - мне все равно, т.к. в МСК я не езжу. И между прочим, некоторые свои наборы я покупал со скидкой 30%, новые, в магазине. И если не зацикливаться и не лениться, то найти можно.

А вот насчет фестиваля - просто организовать встречу достаточно легко, лишь бы желание было.

Изменено 12 октября 2010 пользователем Madi

Дина, 2010-10-12 18:42:58 +00:00

Да, я думаю что достаточно мнений и обсуждений.

Жизнь течет -меняется, хотим мы того или нет.

Наш форум позитивен и мы смотрим вперед, опираясь друг на друга

(немалая доля купленного -куплено-меняно друг у друга, а скидки, акции - о них мы узнаем тоже тут).

Закрываю :wacky: