Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

ЛеGOFANтазия 2010. от VerSen

VerSen, 2010-09-22 13:38:12 +00:00

Я уже сбилась со счета какой же это будет по порядковому номеру фотоотчет о фестивале (и это на самом деле за-ме-ча-тель-но!!!), но я тоже хочу высказаться! ;)

Нечто, 2010-09-22 13:55:44 +00:00

Из 4 фот,только на 2 я получился нормально)

А именнно:"Стоять,Бояться"(В оригинале было"Аплодировать!!"),"Чё?"

ВерСен,вы молодец!

Оби, 2010-09-22 14:00:07 +00:00

Вера, благодарю за шедевральные фотограффии! В героях съёмок прямо таки видется вся радость этого маленького мира - LEGO ;)

Ну и как же без моего фирменного обещания. Кстати которое я в прошлый раз не выполнил

З.Ы. Постараюсь попасть на следующий фестиваль, если он будет© Obi-Van

Вячеслав, 2010-09-22 14:01:48 +00:00

Я ждал именно Вашего фото отчёта, VerSen! Спасибо, что продемонстрировали нам все подробности этого мероприятия! У меня есть вопрос - будете ли вы, отдельно выкладывать работу с Вашим стадионом.

VerSen, 2010-09-22 14:49:35 +00:00

ВерСен,вы молодец!

Спасибо! :)

Вера, благодарю за шедевральные фотограффии! В героях съёмок прямо таки видется вся радость этого маленького мира - LEGO ;)

Рада, что понравилось!

Ну и как же без моего фирменного обещания. Кстати которое я в прошлый раз не выполнил

З.Ы. Постараюсь попасть на следующий фестиваль, если он будет© Obi-Van

Глеб, держу кулачки за тебя! :)

Я ждал именно Вашего фото отчёта, VerSen! Спасибо, что продемонстрировали нам все подробности этого мероприятия! У меня есть вопрос - будете ли вы, отдельно выкладывать работу с Вашим стадионом.

Спасибо!

Да, обязательно буду.

LSR, 2010-09-22 15:04:19 +00:00

Я уже сбилась со счета какой же это будет по порядковому номеру фотоотчет о фестивале (и это на самом деле за-ме-ча-тель-но!!!), но я тоже хочу высказаться! ;)

И вам таки есть, что сказать! ;)

DarкstaR, 2010-09-22 15:37:10 +00:00

спасибо за фото! жалко только конкурс на самую вывсокую башню отменили.

з.ы. я тот что с фигуркой в руке

VerSen, 2010-09-22 15:45:10 +00:00

спасибо за фото! жалко только конкурс на самую вывсокую башню отменили.

Увы, конкурс на самую высокую башню планировался немножко в другом ключе. Подробности рассказывать не буду - так как очень надеюсь воплотить идею конкурса на следующем фестивале.

з.ы. я тот что с фигуркой в руке

Приятно познакомиться! Это фото - одно из моих любимейших! ;)

Wayne, 2010-09-22 16:17:45 +00:00

Какая красота!!!Какие призы!!!

Жаль что я не в Москве живу

До Нас ни каких фестевалей не доходит.

Спасибо за обзор!!

VerSen, 2010-09-22 17:24:25 +00:00

До Нас никаких фестивалей не доходит.

Доходит-доходит! И "Построй город мечты" и весной был фестиваль в Питере... :)

Спасибо за обзор!!

Пожалуйста! :)

timemechanic, 2010-09-22 19:15:01 +00:00

Уважаемая VerSen!

Замечательное видение события!

Я скачал фотографии на компьютер и просмотрел как слайд-шоу = это просто ФИЛЬМ и под музыку и без, Оскар дадим заслуженно!

Смело можно назвать этот материал "Лица и эмоции фестиваля ЛеGOFANтазия-2010"!

Отдельное спасибо за Вашу работу и макет Стадиона.

Мастер Идей.

VerSen, 2010-09-22 19:24:57 +00:00

Замечательное видение события!

Я скачал фотографии на компьютер и просмотрел как слайд-шоу = это просто ФИЛЬМ и под музыку и без, Оскар дадим заслуженно!

Смело можно назвать этот материал "Лица и эмоции фестиваля ЛеGOFANтазия-2010"!

Отдельное спасибо за Вашу работу и макет Стадиона.

Мастер Идей.

Евгений, огромное спасибо :)

И простите тысячу раз, что не удалось полноценно пообщаться. Времени на все мне, если быть объективной, не хватало:) На фестивале прошло уже около 2,5 часов, а у меня на фотоаппарате было отснято около 50 кадров... всего около 50...! Спасибо, подменившим меня на конкурсах ребятам! Последние два часа не выпускала из рук фотоаппарат. :)

Стадион, как будет возможность, выложу в самоделках.

wodjanoy, 2010-09-22 19:30:29 +00:00

Вера, большое спасибо за интересный отчёт!

Как всегда, всё на высоте!

VerSen, 2010-09-22 19:35:04 +00:00

Вера, большое спасибо за интересный отчёт!

Как всегда, всё на высоте!

:) Спасибо, Федор! Рада, что понравилось!

timemechanic, 2010-09-22 19:46:30 +00:00

Евгений, огромное спасибо :)

И простите тысячу раз, что не удалось полноценно пообщаться. Времени на все мне, если быть объективной, не хватало:) На фестивале прошло уже около 2,5 часов, а у меня на фотоаппарате было отснято около 50 кадров... всего около 50...! Спасибо, подменившим меня на конкурсах ребятам! Последние два часа не выпускала из рук фотоаппарат. :)

Стадион как будет возможность выложу в самоделках.

Вера ( так здесь можно обращаться? ) я всё понимал и старался просто всё посмотреть и надышаться и Вам не мешать.

Что касается работ то надо договориться с организаторами - пусть каждый отличившийся Мастер немного о своём проекте напишет в нашу "Академию ЛЕГО"? Просто как минимастер-класс? Думаю что это для всех будет интересно и полезно,а?

Жду и Ваш проект в полном разборе по-шагам и с фотографиями. Хотя бы самое основное?

vovancikov, 2010-09-22 20:02:09 +00:00

Великолепный обзор! Какие счастливые лица!

Особенно Ваня с плюшевым микрофоном в руках :grin: Тосты загонял или байки про жизнь насущную?

Запомнилась фотография с мальчёнкой, сующего руки прямиком в окно модульного дома и суровый взгляд Мифодия :laugh:

Удалось детально увидеть некоторые самоделки, что не может не радовать. Понравилось огромное кол-во грузовиков разных цветов, ну и конечно модульные дома... они бесподобны. По крайней мере внешне.

Стадион, как будет возможность, выложу в самоделках.

Вот это правильно. Ибо во многих обзорах он снят "кусками"...

Хоть общую картину можно будет сложить :)

VerSen, 2010-09-22 20:32:44 +00:00

Великолепный обзор! Какие счастливые лица!

Спасибо, Володя!

Особенно Ваня с плюшевым микрофоном в руках...[/size]

Ванюша наш, естественно, про самую что ни на есть жизнь насущную рассказывал. Очень надеюсь в ближайшее время посмотреть и послушать что именно он рассказывал! :)

Запомнилась фотография с мальчёнкой, сующего руки прямиком в окно модульного дома и суровый взгляд Мифодия

Я отчетливо помню этот момент - у меня еще была пара кадров к нему, но этот - лучший!

Вера ( так здесь можно обращаться? ) я всё понимал и старался просто всё посмотреть и надышаться и Вам не мешать.

Конечно, на форуме мое имя - ни для кого не секрет! ;)

Спасибо, Евгений, за понимание.

Жду и Ваш проект в полном разборе по-шагам и с фотографиями. Хотя бы самое основное?

Вот это правильно. Ибо во многих обзорах он снят "кусками"...

Хоть общую картину можно будет сложить

Да, скоро выходные и сделаю полноценный обзор самоделки. Хотя снимать его в полноценном формате - дело достаточно хитрое! ;)

mifody, 2010-09-23 07:00:37 +00:00

Запомнилась фотография с мальчёнкой, сующего руки прямиком в окно модульного дома и суровый взгляд Мифодия :laugh:

Мальчонка на самом деле руку в окошко не совал (просто это так выглядит на фото), а спрашивал где можно купить и сколько стоит каждый из модульных домов!

Кубик-рубик, 2010-09-23 07:08:02 +00:00
Особенно Ваня с плюшевым микрофоном в руках :grin: Тосты загонял или байки про жизнь насущную?

Это был "репортаж с бейджем на шее", точнее, его часть - "Восхождение на Эверест", откуда через 5 минут нас с Дезом изгнал суровый пещерный человек (вот уж кто-кто был суров, так это он. А то некоторые тут бочки катят на справедливого Мифодия). Но материала мы наснимали изрядно.

Даааааааа... Фото живенькое:

Мальчонка на самом деле руку в окошко не совал (просто это так выглядит на фото), а спрашивал где можно купить и сколько стоит каждый из модульных домов!

))) Но всё равно в твоих глазах элемент недоверия присутствует: вдруг малец, спрашивая и зубы заговаривая, рванёт лакомый кусок с домика?))

Или равновесие потеряет и шлёпнется на экспозицию? Всё может быть...

VerSen, 2010-09-23 07:12:51 +00:00

Или равновесие потеряет и шлёпнется на экспозицию? Всё может быть...

Нет-нет - он очень крепко держится за веревочку - обратите внимание...;)

ЖиЕсть, 2010-09-23 07:52:36 +00:00

Смотря на эту фотографию,

Вспомонаю http://www.youtube.com/watch?v=F5fsqYctXgM&feature=related

;)

vovancikov, 2010-09-23 13:09:56 +00:00

Нет-нет - он очень крепко держится за веревочку - обратите внимание...;)

Крепче этой верёвочки нечего больше не может быть. Наверное из десятка прочнейших лЕсок сделана :tongue:

Смотря на эту фотографию

Вспомонаю

;)

Bait, 2010-09-23 17:38:15 +00:00

Я есть :grin:

А именно церемония вручения ^^ я тот который в бежевой рубашке)

ХанСоло99, 2010-09-24 16:54:26 +00:00

А вот сдесь можно видеть мой затылок...

Ну а фото, конечно, как всегда по качеству на высоте у Вас.

VerSen, 2010-09-24 17:03:01 +00:00

Я есть :grin:

А именно церемония вручения ^^ я тот который в бежевой рубашке)

Хорошо! :-)

А вот здесь можно видеть мой затылок...

[imgx=300]http://s52.radikal.ru/i137/1009/1b/6fa51ab5a70a.jpg[/imgx]

Это фото еще примечательно тем, что тут LSR в буквальном смысле продирается сквозь общественность чтобы дойти до столов, где проводились конкурсы!!!

Ну а фото, конечно, как всегда по качеству на высоте у Вас.

Спасибо! Радует, что удалось существенно улучшить качество по сравнению с прошлым годом. Надеюсь, что к следующему

фестивалю будет еще лучше! :-)

ХанСоло99, 2010-09-24 17:14:42 +00:00

Спасибо! Радует, что удалось существенно улучшить качество по сравнению с прошлым годом. Надеюсь, что к следующему

фестивалю будет еще лучше! :-)

Желаю удачи, и сам буду учиться.

VerSen, 2010-09-24 17:18:10 +00:00

Желаю удачи, и сам буду учиться.

Спасибо и успехов! :-)

ХанСоло99, 2010-09-24 17:49:39 +00:00

Спасибо и успехов! :-)

Спасибо, и Вам тоже.

evgenyM, 2010-09-24 17:54:24 +00:00

Конечно, на форуме мое имя - ни для кого не секрет! ;)

Секрет - внешность. Я пытался найти похожую девушку , но не нашел :wacky:

Тогда начал искать внуков Минолты. Нашел.

А рядом черезвычайно занятую хозяйку:

Я правильно нашел?

Если да, то неудивительно, что: "...На фестивале прошло уже около 2,5 часов, а у меня на фотоаппарате было отснято около 50 кадров... всего около 50...!"

Спасибо за фото, многое рассмотрел никого не толкая уже сидя в кресле :)

VerSen, 2010-09-25 06:46:21 +00:00

Секрет - внешность. Я пытался найти похожую девушку , но не нашел :wacky:

:-)

Тогда начал искать внуков Минолты. Нашел.

...А рядом чрезвычайно занятую хозяйку:

Я правильно нашел?

Да :-) Спасибо за классные фото! :-)

Если да, то неудивительно, что: "...На фестивале прошло уже около 2,5 часов, а у меня на фотоаппарате было отснято около 50 кадров... всего около 50...!"

Да, первый тур скоростной сборки мне пришлось выстоять практически до конца, и я (наивная) думала, что мне удастся что-то поснимать. ;-)

Force, 2010-09-25 09:09:05 +00:00

Мне хочется узнать-как Вы делаете подписи на фотографиях?По поводу обзора как всегда 100\10.

З.Ы.Пасхальные яйца на фестивале.

О-о-о-о,гигантская рука...

Как же я хочу ЛЕГО...

ToaTahuNuva, 2010-09-25 18:36:20 +00:00

по фоткам можно понять, что фестиваль был просто отпад. Жаль я не смог приехать. :cry:

VerSen, 2010-09-26 08:13:17 +00:00

по фоткам можно понять, что фестиваль был просто отпад. Жаль я не смог приехать.

Мы все очень надеемся и верим, что это далеко не последний наш фестиваль! :)

Диманок, 2010-09-26 10:01:01 +00:00

Фестиваль отличный вышел) Кстати о экспозиции города, я стоял смотрел что творится возле неё, и я был в ужасе от увиденного) Издевательства над фигурками что гуляют...Шаловливые ручки игрались с ними) А именно:

Шаловливые ручки брали фигурки которые гуляют и? Что вы думаете? Клали их на рельсы где ездил трамвай...Помню фигурки аж к пожарной части отлетали...Ужас! И столбы были полуразобранные...

Моя идея была лучше:

Сделать забор из проволоки и пустить электричество по нему) Дотронется кто нибудь до него - тряхнёт немного

Шурочка, 2010-09-26 10:39:26 +00:00

Сделать забор из проволоки и пустить электричество по нему) Дотронется кто нибудь до него - тряхнёт немного

Точно! Но я думаю не 220 конечно, но 5 вольт хватит)

Только боюсь изловчатся.

VerSen, 2010-09-26 11:08:41 +00:00

Фестиваль отличный вышел) Кстати о экспозиции города, я стоял смотрел что творится возле неё, и я был в ужасе от увиденного) Издевательства над фигурками что гуляют...Шаловливые ручки игрались с ними)

Ужасы какие Вы рассказываете! :amazed:

То-то я смотрю, они - бедняжки, как залезли после фестиваля в коробку, так и не желают из нее вылазить. :nerd:

Только боюсь изловчатся.

Я в следующий раз все-таки приклею их термоклеем, как и собиралась! ;)

vovancikov, 2010-09-26 12:26:22 +00:00

Я в следующий раз все-таки приклею их термоклеем, как и собиралась! ;)

Радикально :laugh:

VerSen, 2010-09-26 12:56:30 +00:00

Радикально...

Я тут подумала, что может быть просто постоять пару часов около экспозиции и приклеивать пальцы желающих потрогать минифигурки? А что тоже хороший вариант! ;) VerSen c термопистолетом - устрашающее зрелище! :laugh:

mifody, 2010-09-26 12:57:32 +00:00

Радикально :laugh:

Радикально - это ограждения под напряжением :beaten: !!!

timemechanic, 2010-09-26 13:26:57 +00:00

Какие Вы "звери" с электоршоком и термопистолетом!

Дети - они пушистые и маленькие, а Вы ... ( шутка ).

-----------------------------------------------------

Думаю что самое рациональное будет заказать специальные прозрачные бортики из оргстекла - и модели видно, и руки не схватят!

А что необходимо показать - автор сам покажет из своих рук по просьбе посетителя в личной беседе.

vovancikov, 2010-09-27 12:03:37 +00:00

Я тут подумала, что может быть просто постоять пару часов около экспозиции и приклеивать пальцы желающих потрогать минифигурки? А что тоже хороший вариант! VerSen c термопистолетом - устрашающее зрелище! :laugh:

хе-хе :) Устрашающее - это точно!))

Тогда почему-бы нам не приклеить один золотой кубик к столу на самом видном месте? Чтобы любители прихватить чего лишнего, могли вдоволь на нём потренироваться?

Радикально - это ограждения под напряжением !!!

Можно небольшое напряжение дать. Чтобы их всего-навсего отбрасывало в сторону... :beaten:

Оби, 2010-09-27 13:12:36 +00:00
Можно небольшое напряжение дать. Чтобы их всего-навсего отбрасывало в сторону... :beaten:

Сразу представляется горка детей лежащих и обездвиженных :beaten:

ZeeK, 2010-09-27 16:49:27 +00:00
Сразу представляется горка детей лежащих и обездвиженных
Зато все детальки и человечки на макетах целёхоньки и НЕТРОНУТЫ!!! Я выбираю второе ;)

vovancikov, 2010-09-28 13:03:41 +00:00

Сразу представляется горка детей лежащих и обездвиженных :beaten:

Зачем-же обездвиженных. Представьте себе картину - подбегает воришка к самоделке, протягивает руку, РАЗРЯД! и его отбрасывает в сторону.

"Круто!" - кричит мальчика, "Хочу ещё!". И так до тех пор, пока ему не надоест падать и получать на коленках синяки...

Это как аттракцион :beaten:

А пока он будет летать по залу, его место займут заинтересованные в экспозиции люди...

Как говорится - каждому своё!:tongue:

Оби, 2010-09-28 14:22:14 +00:00

...РАЗРЯД!...

Кричали доктора над этим мальчиком :D

З.Ы. Zeek, я и не был против такой меры, безопастность - превыше всего!

timemechanic, 2010-09-28 18:19:23 +00:00

Тогда уже конкретно каждую модель подключаем к электрошокеру и автору установим секретную кнопочку - нажал и злодей получил "возмездие свыше" ...

А над стендами будут крупные плакаты с черепами пробиваемыми молнией и надписью: " Не хватай - долбанёт!"

ТимурЛеговский, 2010-09-28 19:54:15 +00:00

Можно небольшое напряжение дать. Чтобы их всего-навсего отбрасывало в сторону... :beaten:

Как по мне, если так сделают ,то это будет самый ужасный фест.

Представте себе: ты делаешь фотобзор и тебе хочется сфоткать самоделку. Ты подыскал нужный ракурс и только собираешся фоткать ,как вдруг тебя как шибанёт током!

Я бы швырнул камеру в эту самоделку и пошёл от места проведения куда подальше.

Зато все детальки и человечки на макетах целёхоньки и НЕТРОНУТЫ!!! Я выбираю второе ;)

Зиик ,вам что дороже : человеческая жизнь или самоделка?

vovancikov, 2010-09-28 20:17:24 +00:00

Как по мне, если так сделают ,то это будет самый ужасный фест.

Представте себе: ты делаешь фотобзор и тебе хочется сфоткать самоделку. Ты подыскал нужный ракурс и только собираешся фоткать ,как вдруг тебя как шибанёт током!

Я бы швырнул камеру в эту самоделку и пошёл от места проведения куда подальше.

Расслабься, ведь это шутка была. Тему которой развернули с ужасающим размахом...

ZeeK, 2010-09-28 20:51:22 +00:00
Зиик ,вам что дороже : человеческая жизнь или самоделка?
А кто сказал, что предлагается лишать жизни? Мне кажется выше слово "мёртвый" не упоминалось...

Конечно же человеческая жизнь дороже.

Однако, если учесть, что есть всего два варианта экспозиции, предотвращающих "шаловливые ручки":

"за стеклом", но близко к зрителю (организаторы тратятся на витрины)

за ограждением, далеко от зрителей (зрители аккуратно и планомерно сносят оградку)

то самоделки тоже жалко... Самое интересное, что желание ПОТРОГАТЬ почему-то просыпается у взрослых... :)

wodjanoy, 2010-09-28 21:03:31 +00:00

Самое интересное, что желание ПОТРОГАТЬ почему-то просыпается у взрослых... :)

Я думаю, это из-за того, что в умах многих взрослых Lego представляется лишь детской игрушкой. Далеко не у всех есть представление о труде, вложенном в постройку, не говоря уже о её материальной ценности. :(

mifody, 2010-09-29 03:14:54 +00:00

Представте себе: ты делаешь фотобзор и тебе хочется сфоткать самоделку. Ты подыскал нужный ракурс и только собираешся фоткать ,как вдруг тебя как шибанёт током!

При фотографировании током не долбанет, если руками при этом не трогать самоделки! :beaten:

VerSen, 2010-09-29 06:16:33 +00:00

VerSen записывает в "свою записную книжечку":

к следующему фесту строим собственную Лего-электростанцию ;-)

А если серьезно, то меня волнуют два момента:

1. Я не хочу чтобы мои самоделки трогали ручками, которые только что держали поп-корн и мороженное.

2. Модели за стеклом мне тоже не очень нравятся.

Значит надо будет продумывать более серьезное ограждение к следующему году...

PrincessLeya, 2010-10-18 17:58:21 +00:00

Эх, всё никак не попаду на ЛегоФестиваль... Но у меня хотя бы есть на это причина: живу в десяти часах езды на машине от того места, где он проводится... Ладно, значит, буду смотреть фотографии и представлять, что я там...

Изменено 18 октября 2010 пользователем PrincessLeya

D.J., 2010-10-18 19:44:44 +00:00

А вот мне вариант за стеклом очень нравится.

ZeeK, 2010-10-18 19:57:41 +00:00
А вот мне вариант за стеклом очень нравится.
VerSen против стёкол из-за того, с фото проблемы будут...

А с ограждением тоже проблема:

легкое - сносят

тяжёлое - дорого и громоздко

поставить близко - шаловливые ручки дотягиваются до макетов

поставить далеко - посетители не увидят мелких (а других и нету) деталей или "фишечек"...

legoman, 2010-10-20 10:25:09 +00:00

А где это?В Питере?

ZeeK, 2010-10-20 12:30:57 +00:00

А в Питере есть "Марьино"? "Люблино"?

В мАААскве, в мАААскве это.

NCD, 2010-10-21 19:39:40 +00:00

VerSen против стёкол из-за того, с фото проблемы будут...

А с ограждением тоже проблема:

легкое - сносят

тяжёлое - дорого и громоздко

поставить близко - шаловливые ручки дотягиваются до макетов

поставить далеко - посетители не увидят мелких (а других и нету) деталей или "фишечек"...

Я тоже в принципе за вариант со стеклом. В конце концов, проблемы с фото будут не у VerSen, а у гостей выставки - собственно, и что? В крайнем случае пробуем нацепить поляризационный фильтр, помогает обычно.

ChokoMilk, 2011-01-03 09:16:22 +00:00

улет там классно было!я там был лего собирал!видел мои 3 работы???

Светлана, 2011-02-26 03:18:53 +00:00

Отличный фотоотчет. Заглянула, чтобы посмотреть мельком, но задержалась, пока не просмотрела все. Так приятно видеть столько счастливых детских лиц, окунающихся в отдельностоящий от других игрушек глубокий лего-мир.

Отличная работа по отчету.

borislavka, 2011-11-23 18:42:22 +00:00

когда увидел одну работу то сразу вспомнил стих Пушкина:у лукоморья дуб зеленый златая цепь на дубе том...

ZeeK, 2011-11-23 20:35:42 +00:00
когда увидел одну работу то сразу вспомнил стих Пушкина:у лукоморья дуб зеленый златая цепь на дубе том...
В "Самоделках" есть/должна быть отдельная тема про эту сценку.

TechnoMan, 2012-08-31 14:47:28 +00:00

Был на этом "фестивале", и открыто скажу-мне не понравилось. В том же году был на фесте ДБ, там все было гораздо лучше и масштабнее.

ZeeK, 2012-08-31 15:31:06 +00:00
Был на этом "фестивале", и открыто скажу-мне не понравилось. В том же году был на фесте ДБ, там все было гораздо лучше и масштабнее.
Собственно, то, что TechnoMan'у не нравятся все мероприятия - не новость. Можно посмотреть отзывы по другим аналогичным поводам...

То, что было в 2011 году в "Европейском" - это отдельная песня, отзывы о которой лучше оставить на ДБ, а будучи вхожим в раздел "откровенных разговоров" - подискутировать на эту тему без особых рамок.

По существу - сколько вложено, столько и получено. Ежеди сто любителей ЛЕГО просто посетят мероприятие, не создав никакого "контрибьюшн" для него, то, безусловно, у них будет повод написать - "немасштабно, не канает". Но, мягко говоря, это упрек не только организаторам, но и самим не-контрибьютором: тот, кто ничего не вложил, тот отнят и у себя и у каждого зрителя.

Возражения конструктивные есть? Давайте обсудим!