Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Прогулки с фотоаппаратом по фестивалю "LeGoFANtazy" от Serg

Serg, 2010-09-20 13:38:56 +00:00

Закончился очередной фестиваль ЛЕГО. Нужно признать, что были и недостатки, в том числе чрезмерное количество народа для такого маленького зала, и никакие 150 рублей от этого не спасли. Фестиваль того стоил, и, как ни крути, фестиваль получился отменным. Тем более половина публики рванула обратно, увидев вторую половину публики.

С первого взгляда выглядело всё похоже на второй фестиваль.

Но, в отличии от предыдущего, стояли стенды, где можно было приобрести ЛЕГо-настольные игры по хорошим ценам.

В том числе был Рождественский домик (скидка 400 рублей), Городской уголок (скидка 400 рублей), турбо танк клонов (скидка около тысячи), городской транпсорт (скидка 700 рублей).

В уголке бурлила стройка.

Задачей, как всегда, было "Кто выше" (и кто неудачней башню обрушит...)

Восемь очередных детишек терпеливо и не очень ждали объявления о начале трапезы скоростной сборки.

Нужно сказать, утешительными призами был пакетик с мини-роботм из Exo-Force. Полезно, кстати. Самоделкин, будучи оправдывая свой никнейм, быстро соорудил из пары таких нечто, от чего я застыл и с десяток минут не мог вымолвить ни слова.

В викторине какого-то организатора завалили бумажками и карандашиками. Я поучавствовал в процессе.

В центре, как всегда, громоздились коробки с неизвестно чем - я не любопытствовал.

Как и в прошлый раз, были стенды с моделями от ЛЕГО. Жаль, модели были те же самые, и старичков не удивили.

Стенд с модульной улицей поразил всех. Кафе (4 этажа), бакалея (4 этажа), пожарная (4 этажа), снова бакалея (3 этажа), торговая улица (3 этажа), Гранд Емпориум (4 этажа).

По опыту своей работы знаю, что самый лучший ракурс на самоделки из ЛЕГО - это сзади.

Так же были и другие интересные модели:

Стадион поразил размерами и количеством минифиг.

В этот раз за стеклом стояли раритетные модели древних годов...

_______________________________________________________________________________________________________________________

=======================================================================================================================

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но самое удивительное на фестивале был... сам фестиваль, конечно, но самым удивительным его элементомбыли работы пользователей форума. Чего здесь только не было!

Прогуляемся?

Здесь я был поражён. Монитор-мультики! Мою идею всё-таки реализовали на все 100%, хотя шли отрицательные ответы. Я очень удивился, когда показывали и мои мультики тоже. Хотя, правда. из моих выбрали не самые лучшие и эффектные, но не суть. Заметил мультики Райза, SoBoLа, даже Мины. Начинался клип с клипа Райдера "Нашествие викингов".

Сообственная модульная улица наших форумчан...

Аты-баты, шлиехали солдаты...

А вот что идёт слеом за военными...

Что скрывается за таинственными очками КР, скромно болтающим с озорным Фёдором об устройстве Вселенной?..

Мир Детства КР был внутри Мира Детства от Фестиваля.

Но я смог щёлкнуть то, что скрылось ЗА стенами работы...

Виньетки заслуживают не меньшего внимания:

Спэйс-отдел получился шикарным. Кто-то сделал свою "звезду смерти"...

На углу громоздились несколько любопытных построек.

А вот и занявший 3 место Замок Дракулы!

Моя работа стояла прямо на входе "внутрь" квадрата столов, потому я часто залезал в него, открывая и закрывая этажи своего музея. Воспользовавшись случаем, я сделал пару щелчков изнутри стола.

Ещё работы:

Кто-то решил взять высотой.

Не знаю почему, но мне приглянулась странная работка в виноградном цвете. Только позже я понял, что это Гарри Поттер.

В середине фестиваля работу пришлось ремонтировать или чинить (???, может перестраивать, так и не понял...)

Иногда фантазия творческих личностей заставляет делать ЛЕГО-работы в стиле "Пикассо"...

Космическая битва. О! Самая оригинальная работа фестиваля.

Это мо... То есть... Ну, в общем...

Неважно. Хотел бы отдельно остановиться на работе Rex501 - за его работой я наблюдал в течение всех 5 часов фестиваля, потому в точности опишу работу бедняги (хотя потом они окупились "Яблочным домиком" за 2 место в конкурсе работ).

Автомат для выдачи конфеток. Вставляем ключ-карту, нажимаем синюю кнопку - конфета ваша. Нету ключ-карты? Берём монету (1,2,5 рублей), суём в монету-приёмник. нажимаем красную кнопку. Бац - конфетка. А монета потом возвращается.

Изначально красная кнопка не работала, и прямо на месте пришлось дорабатывать или прорабатывать работу заного.

Желающих получить "За так" конфету оказалось больше, чем я думал.

Я всё боялся, что конфеты кончатся, но зря... Мне удалось щёлкнуть запасы Рекса - примерно столько же ушло на раздачу до момента фото.

Эта бумажка лежала рядом с работой и была прочитана 1 раз - мной. Остальные её не заметили.

Рекс всё хотел оставить конфеты для жюри, и в итоге четверть запасов ему придёться доедать самому. Я скромно слопал только 3 конфетки и оказался самым мелкой сладкоежкой на фестивале.

На эту табличку так же никто не обращал внимания.

?!?

С уважением, Serg.

Brain Commandos, 2010-09-20 14:07:10 +00:00

Классный фест но плохо что помещение маленькое в прошлом году тоже самое было...Я не успел вообще ничего и ушел на 2 минуте :( .Все таки интересна чья звезда смерти в виде агентов)))Серг у тебя была одна самоделка?

Panda, 2010-09-20 14:14:57 +00:00

Спасибо за обзор.

А вот здесь я попал в кадр...Справа,в тёмно - синей полосатой кофте.

Спасибо)

timemechanic, 2010-09-20 19:55:17 +00:00

Ох! И я там был...

Толпа людская валила из метро струёй

Детьми и долгом подгоняя

Несла меня в Центр непростой

И там без лифта поднимала

В зал где и были чудеса

И то к шедеврам прислоняла

То строить за столы звала!

Такого Вам во сне не встретить,

Я сам в себя всё не приду,

Там были взрослые как дети

Играя с кубиком в Игру,

И всё дотошно обсуждали

В моделях конкурсных чужих

Что авторы переживали

И в ярких чувствах возражали,

Коль с автовыставками мы сравнить пытались -

Тут страсти и разбор был круче их!

Мне фестиваль почти стал домом!

Модели ЛЕГО с прошлых лет,

А сколько с Форума знакомых -

Теперь я знаю их "портрет".

И есть желанья постараться

И сделать в следующий раз

Метро макет любимых станций

Или машину на заказ!

За праздник всем Друзья спасибо -

Всё получилось высший класс!

Фотографии понравились.

Всё видно очень подробно - так и надо.

Кубик-рубик, 2010-09-20 20:13:31 +00:00
Что скрывается за таинственными очками КР, скромно болтающим с озорным Фёдором об устройстве Вселенной?..

Я тебе отвечу: за таинственными очками КР с линзами от "Carl Zeiss", меняющими цвет в зависимости от настроения хозяина, скрываются по-отечески добрые глаза Кубика-рубика.

Что скрывается за таинственными очками КР, скромно болтающим с озорным Фёдором об устройстве Вселенной?..

Видимо, это был разговор о лего юнивёрсити, ключ к тестированию которой мне так и не дали...

Хотя когда я пытался втереть Феде известную Ландавшицову шутку про потерянные страницы из Ландавшица, он был немного ошарашен. Поэтому я, ничтоже сумняшеся, начал свой рассказ на тему квантово-волнового дуализма мира, нас окружающего, строя своё повествование на примере нано-, микро- и минифигурок в Мире детства.

Потом мы плавно перешли к теме натрий-калиевых насосов, но затем по громкой связи прозвучал призыв ЛСРа: "Иваааааааааааааааан!" и я волнорезом помчался сквозь толпу людей к месту проведения боёв по скоростной сборке распотрошённых криэйтеровских наборов, в которых с каждым раундом было всё меньшее количество деталек)))

Мир Детства КР был внутри Мира Детства от Фестиваля.

Да ты философ, Серёжа!

Ухахаха! Отличное фото! Михаил на боевом посту!

Миш, спасибо за бдительность.

Серёж, спасибо за фотообзор.

Тайммеханик, спасибо за стихи.

timemechanic, 2010-09-20 20:28:42 +00:00

Да уж всем видно осознание им своего долга!

А я так с Михаилом не поговорил ( ну не догадался "чебурашка" ... )

Зато у уважаемого Кубика-рубика многое рассмотрел-поучился ...

P&G, 2010-09-21 12:50:54 +00:00

Serg, а это случаем не ты сам?

SiD, 2010-09-21 13:07:14 +00:00

O_O

P&G

Возможно и он. К примеру вот еще фотка:

т.к как с ней рядом один и тот же человек, то вероятно , да ;)

По теме: обзор отличный, очень понравился! Хотелось бы там наконец-таки побывать -_____-

p.s

Если P&G так, то ;)

Serg, 2010-09-21 13:24:48 +00:00

Да, на фотографиях заснят некто Serg, устремивший свой взгляд куда-то на работу Rex501 и пытающийся понять, почему рыцарь на коне вертится.

Спасибо всем за комментарии, рад услышать положительные отзывы. Спасибо!

С уважением, Serg.

Kelsy, 2010-09-21 17:08:55 +00:00
Эта бумажка лежала рядом с работой и была прочитана 1 раз - мной. Остальные её не заметили.

А я их несколько раз читала.. И за это мне досталось пара конфеток :)

ТимурЛеговский, 2010-09-21 18:35:08 +00:00

Cпасибо Сергу за хороший отчёт!

Serg, а это случаем не ты сам?

Он самый! Я его тоже фотографировал...

Force, 2010-09-21 18:47:06 +00:00

Хороший обзор,мне бы хотелось увидеть на реале...

СЕРГ,видно заработался-отчёт делал...Х)

Шурочка, 2010-09-29 13:47:28 +00:00

О-о-о! Я помню этот момент!

Хороший отчет, спасибо.

Artem, 2010-12-19 20:06:05 +00:00

Отличный отчёт!Я словно побывал на фестивале!

Большое спасибо тебе,Serg!

legochet, 2010-12-25 19:46:21 +00:00

А мне понравился мальчик,который удивленно смотрит на высоченную башню и наверняка в глубине души завидует

EasterExplorer, 2010-12-27 13:18:43 +00:00

Я туда не попаду... А все же круто!!!