Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фестиваль "ЛеGoFANтазия 2010" 19.09.10. Самоделки. от Panda

Panda, 2010-09-20 03:33:49 +00:00

Итак,начнём)

А это...Типо Горорд))Там ездил трамвайчик=)

А это легендарный стадион от VerSen:

Жестокий оданко счёт)))5:0)

Точно не помню кто это делал...

Дома от Wodjanow и мэрия от Mifody)

Работы от Mifody (Не все)

Оу...Самоделки от КР)

И он сам (В чёрном)

Идём дальше...

КР и его дома:

Работа Фёдора:

Вот эта шука двигалась:

Самоделка от Borok`а:

Самоделка Vlad`a Skywalker`а:

Конфетовыдавалка:

КР и его виньетки:

Колодец из дроидов:

?I

Вот и всё)Надеюсь вам понравился обзор)И фестиваль тоже.)

LSR, 2010-09-20 05:48:31 +00:00

Итак,начнём)

КР и его дома:

Восстановлю историческую справедливость. На фотографии действительно работы Кубика-Рубика, но не сам он. Это не менее известный в своё время пользователь нашего форума "Samodelkin".

А вот это наш уважаемый Кубик-Рубик во всей красе. (фото с прошлогоднего фестиваля)

mifody, 2010-09-20 06:15:20 +00:00

Добавлю немного "справедливости" и я!

Иван аkа Кубик-Рубик за подготовкой своих замечательных самоделок:

А вестерн вообще, по-моему, каждый знает чей:

Вот эта шука двигалась:

Эта штука называется "Робот-собака", и она действительно ходила туда-сюда (хоть и медленно)

Колодец из дроидов:

Это не колодец, а укрепление типа "окоп" Самоделкина! И дроиды здесь ипользуються в качестве мешков с песком!

Позже я скину несколько фоток с фестиваля! А пока скажу только: "Мы приехали домой усталые, голодные, НО очень ДОВОЛЬНЫЕ!!!"

PS: Огромное спасибо Станиславу!!!

MaestroVenom, 2010-09-20 07:39:01 +00:00

Да хороший обзор! Есть на что посматреть и что оценить)

Julianam, 2010-09-20 18:10:14 +00:00

Здравствуйте

а где посмотреть работы победителей? может, кто ссылку оставит.

заранее СПС

еще хотелось бы обратиться к организаторам.

я, как мама участника, хотела бы заметить, что были некоторые недочеты, как мне кажется. Надеюсь, что мою легкую критику воспримут без обид.

1. Помещение, где проводился фестиваль, было явно маловато для такого количества людей. Было душно и тесно.

2. На мой взгляд, весь фестиваль (основное его время) превратились в Конкурс на быструю сборку. Мне кажется, не надо было записывать тех, кто приехал поздно. У вас был регламент, в итоге он был не соблюден. Башню собирать не вышло. Люди, кто опоздал, должны были бы знать, что "Кто не успел, тот опоздал".

3. В том году конкурс по сборке проходил на сцене, и было меньше толкотни вокруг столов (т.е в том году этот момент был удачнее).

4. При выборе работ победителей, на мой взгляд, мне кажется, надо делить ребят во возрастным группам.

А так БОЛЬШОЕ вам спасибо за организацию Лего фестиваля

Kelsy, 2010-09-20 19:59:10 +00:00
Здравствуйте

1. Помещение, где проводился фестиваль, было явно маловато для такого количества людей. Было душно и тесно.

Может действительно подсмотреть на следующий фест помещение побольше?

2. На мой взгляд, весь фестиваль (основное его время) превратились в Конкурс на быструю сборку. Мне кажется, не надо было записывать тех, кто приехал поздно. У вас был регламент, в итоге он был не соблюден. Башню собирать не вышло. Люди, кто опоздал, должны были бы знать, что "Кто не успел, тот опоздал".
Некоторым людям до фестиваля ехать далеко не один час, а поучаствовать хочется
3. В том году конкурс по сборке проходил на сцене, и было меньше толкотни вокруг столов (т.е в том году этот момент был удачнее).
Кстати да... в этом плане было лучше, но и столов вроде было поменьше
4. При выборе работ победителей, на мой взгляд, мне кажется, надо делить ребят во возрастным группам.

Жаль подарков маловато...

А так БОЛЬШОЕ вам спасибо за организацию Лего фестиваля

mifody, 2010-09-20 20:02:48 +00:00

Некоторым людям до фестиваля ехать далеко не один час, а поучаствовать хочется

Я живу в 100 км от Москвы и встал в 7 :vampire: утра, чтобы приехать к 10-00! Но работы можно было привести и не только в этот день , а, например, в субботу! И спокойно разместить ее ;) !

Кубик-рубик, 2010-09-20 20:18:28 +00:00

Я живу в 100 км от Москвы и встал в 7 :vampire: утра, чтобы приехать к 10-00! Но работы можно было привести и не только в этот день , а, например, в субботу! И спокойно разместить ее ;) !

Это точно.

Мне пришлось встать в полшестого, чтобы к 9.35 быть на месте.

Но есть ещё Дима-ткф из Владимира.

И Тимас из Миасса. Тот вообще 40 часов на поезде ехал.

Так что у нас всё познаётся в сравнении.

Как говорится, кто хотел, тот был, невзирая ни на что.

ZeeK, 2010-09-21 00:21:09 +00:00

Некоторые комментарии к критике, за которую - спасибо!

1. Помещение, где проводился фестиваль, было явно маловато для такого количества людей. Было душно и тесно.
Помещение выбирали по нескольким критериям, одним из которых был размер экспозиции. Вот по части соответствия помещения собственно экспонатам всё, имхо, было ОК. А вот то, что посещаемость - платная - оказалась такой высокой - сюрприз.
2. На мой взгляд, весь фестиваль (основное его время) превратились в Конкурс на быструю сборку. Мне кажется, не надо было записывать тех, кто приехал поздно. У вас был регламент, в итоге он был не соблюден. Башню собирать не вышло. Люди, кто опоздал, должны были бы знать, что "Кто не успел, тот опоздал".
Как теоретические мысли - всё првильно. А теперь представим себе, что Вы и Ваш ребёнок по независящим от Вас причинам (пробка, очередь в кассу и т.д.) оказались в числе тех, кто опоздал всего на пару строчек в списке участников?
3. В том году конкурс по сборке проходил на сцене, и было меньше толкотни вокруг столов (т.е в том году этот момент был удачнее).
Вот тут согласен на 100%!!!
4. При выборе работ победителей, на мой взгляд, мне кажется, надо делить ребят во возрастным группам.
Если развить теорию сегментации участников, то их надо ещё разграничить по полу, возрастные категории - вплоть до года и месяца рождения, а также (самое главное!!!) по количеству деталей ЛЕГО. В идеале - принимать ТОЛЬКО альтернативные модели из одного и того же набора, чтобы нивелировать разницу в "элементной базе". Получается бред. Именно поэтому разделения по возрасту авторов не проводилось. ВСЕ работы стояли на столах, ВСЕ видели самоделки, и, на мой взгляд, призы получили авторы наиболее достойных работ.

Давайте ещё раз вспомним работы-победители:

1 место: "Космическая Битва" от Kirill1942 и Andrew8991

2 место: "Автомат по выдаче шоколадок" от REX-501

3 место: "Замок Дракулы" от Фёдора

Поощрительные призы:

"Шаттл Стрела"

бионикл "Водяной"

"Площадь Гриммо 12"

"Укрепление" от Samodelkin'а

"Сувенирный магазин"

Возрастные претензии к REX-501 и Самоделкину не приму :) - Рекс сделал обалденную штуковину, а Самоделкин притащил моделек лишь капельку меньше Кубика-Рубика! Остальные работы тоже ОЧЕНЬ хорошего уровня, не говоря уже о шедевральной "Звезде Смерти Агентов".

IAI, 2010-09-21 04:42:23 +00:00

На выставке было класно

Правда единственное было очень душно

LSR, 2010-09-21 06:33:18 +00:00

еще хотелось бы обратиться к организаторам.

я, как мама участника, хотела бы заметить, что были некоторые недочеты, как мне кажется. Надеюсь, что мою легкую критику воспримут без обид.

Тоже отвечу, потому как я тот самый человек в жёлтой майке с безумным лицом, который носился по всему залу и пытался всё сорганизовать. :)

А критика особенно конструктивная это хорошо и нужно.

1. Помещение, где проводился фестиваль, было явно маловато для такого количества людей. Было душно и тесно.

В этом году мы первый раз делали платный вход на фестиваль и предполагали, что в связи с этим большого наплыва не будет. Однако пришло свыше 1600 посетителей поэтому было немного тесно и душно. Проблема понятна и уже продумываются варианты решения на следующий год.

2. На мой взгляд, весь фестиваль (основное его время) превратились в Конкурс на быструю сборку. Мне кажется, не надо было записывать тех, кто приехал поздно. У вас был регламент, в итоге он был не соблюден. Башню собирать не вышло. Люди, кто опоздал, должны были бы знать, что "Кто не успел, тот опоздал".

3. В том году конкурс по сборке проходил на сцене, и было меньше толкотни вокруг столов (т.е в том году этот момент был удачнее).

По хорошему не стоило, так как процесс слишком затянулся при том, что мы организовали конкурсную площадку на 40 мест. И если бы это было 5-10 человек я бы так и поступил, но второй раз записалось более 60 детей - треть от первой записи и я не смог им отказать. Кстати мальчик занявший первое место был из второй части записи. В тоже время мой сын вышел во второй тур, но не дождался и уехал с родителями друга домой вот такая получилась дилемма. :(

Вариант со столами на сцене был возможен, но пять больших столов заняли бы всю сцену и место для подхода и ухода конкурсантов я думаю совсем бы не осталось.

В следующем году мы подумаем как изменить систему конкурсов и оптимизировать проведение при таком большом количестве посетителей.

4. При выборе работ победителей, на мой взгляд, мне кажется, надо делить ребят во возрастным группам.

В целом ZeeK уже ответил вам. Этот вопрос стоит перед администрацией форума не только при проведении фестиваля, но и при организации конкурсов на форуме. И мы пытаемся как то нивелировать возрастные отличия и соответственно возможности участников. С другой стороны проведённый конкурс сборки и викторина, как жаловался одни пользователь на DB, были рассчитаны на детей до 12-14 лет. И взрослые пользователи форума могли отличится только на конкурсе самоделок. А призы и там и там, как вы могли видеть были почти одинаковые.

Жаль подарков маловато...

Я так понимаю это относится к конкурсу самоделок, потому как в целом призов и сувениров на фестивале было достаточно много. Так вот если мне не изменяет память в прошлом году у нас было всего три главных приза, а в этом было ещё пять поощрительных - прогресс на лицо. ;)

А так БОЛЬШОЕ вам спасибо за организацию Лего фестиваля

А так БОЛЬШОЕ вам спасибо за организацию Лего фестиваля

И вам спасибо надеемся увидеть вас на следующем фестивале.

Julianam, 2010-09-21 15:08:51 +00:00

Конечно, все вы Ребята, молодцы, что все это организовываете. Я понимаю, что все это трудно. Огромный вам РЕСПЕКТ.

Просто, сами понимаете, всегда хочется, что бы все было ЧИКИ ЧИКИ.

Нельзя ли выделить в отдельную тему работы победителей. а то по фоткам я не все смогла найти. Просто хотелось бы посмотреть, на что , так сказать, равняться, и к чему стремиться.

И когда теперь будет следующий фестиваль?

ZeeK, 2010-09-21 16:07:05 +00:00
Просто, сами понимаете, всегда хочется, что бы все было ЧИКИ ЧИКИ.
и нам хочется того же!
Нельзя ли выделить в отдельную тему работы победителей. а то по фоткам я не все смогла найти. Просто хотелось бы посмотреть, на что , так сказать, равняться, и к чему стремиться.
Тема создана и фотки вложены - соответственно Вам будет проще найти в других фотоотчётах эти работы. Равняться и стремиться лучше к работам VerSen, Дины, Кубика-Рубика, mifody, wodjanoy, машинкам k100m'а и т.д.
И когда теперь будет следующий фестиваль?
Чаще раза в год позволить себе такое мы пока что не можем... именно "такое" в таком формате. Радует, что мы не одни проводим выставки-фестивали!

Kelsy, 2010-09-21 18:26:21 +00:00

Чаще раза в год позволить себе такое мы пока что не можем... именно "такое" в таком формате. Радует, что мы не одни проводим выставки-фестивали!

А может опять устроить что-нибудь небольшое? Я до сих пор вспоминаю "сборку клонов". Такая уютная атмосфера была

ТимурЛеговский, 2010-09-22 05:52:16 +00:00

Восстановлю историческую справедливость. На фотографии действительно работы Кубика-Рубика, но не сам он. Это не менее известный в своё время пользователь нашего форума "Samodelkin".

А вот это наш уважаемый Кубик-Рубик во всей красе. (фото с прошлогоднего фестиваля)

А вот и фото с этого фестиваля.Здесь Кубик-Рубик с (если я не ошибаюсь) Шурочкой.