Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фото. Первые полтора часа "ЛеGoFANтазия 2010" от evgenyM

evgenyM, 2010-09-19 22:02:42 +00:00

Посетил с семьей фестиваль. Получили массу положительных эмоций.

К сожалению были мы там не долго. Успел немного поснимать, но снял не все что хотел и не так как хотелось.

Приехали мы рано, к открытию. Очередь радостно возбужденных детей и, местами, уже скучающих родителей змеёй поднималась вверх по лестнице.

При входе дети одаривались пакетиком с каталогами и шнурком на шею. Нам достался шнурок с Барраки Кальма. А самое главное, все желающие могли запастись попкорном чтобы продержаться до конца пятичасового блокбастера.

На выставке было много экспонатов, демонстрировавшихся на прошлых мероприятиях. Но мы их видели живьем первый раз, так что с удовольствием поглазели.

Коза - бесподобна.

Большая часть работ была выставлена в центре зала.

Часть участников как я понял пыталась выставиться на столах но их позже пришлось освободить для проведения конкурса.

Многие в конкурсах не участвовали, а просто играли в своё удовольствие на спец полигоне. Правда через час там уже было немного душно.

Поучаствовать в конкурсе на скоростную сборку желающих было предостаточно. Руководили процессом и помогали люди со стальными нервами.

Было огромное количество работ, но я даже не все успел рассмотреть. Впрочем, учитывая количество фототехники на выставке для меня еще не все потеряно.

Очень понравилось Лукоморье. Не столь масштабное как вестерн, но очень удачно сконцентрированное.

Богатырей не 33, конечно, но, учитывая масштаб конструкции - это не важно. К тому-же масштабные маневры были совсем неподалёку:

А вот что расстроило, так это таблички. Маленькие посетители фестиваля видели эту (и многие другие) работу примерно так:

Приходилось постоянно крутиться чтобы рассмотреть все, а таблички очень просили не трогать.

Кстати, пользуясь случаем хочу попросить прощения у маленьких посетителей за то что нечаянно наверняка кого-то пихнул. А так же, совершенно точно, за то что многие выпрямляясь ударялись о локти моих рук, державших фотоаппарат. :shy:

Замечательная машинка. Понравилось, как сделаны передние крылья.

Удивительного вида и конструкции собака, тоже запомнилась сразу.

Были и другие существа с ногами :wacky:

Море различной колесной техники:

Впечатлило своим размахом судно на воздушной подушке.

Конечно не забыта и архитектура.

Больше всего понравился собор.

И особенно витражи.

Что-то таинственное происходило в подвале собора.

Повеселился гладя на "Зайцев". По дороге обратно видел таких-же.

После такой работы можно претендовать на место в проекте "Сколково" :wacky:

Безмерно порадовал добрый волшебник со своей машиной, выдающей кусочки детского счастья.

С интересом посмотрел на антикварные модели. Особенно на Rock Raiders. Для себя решил, что Power Miners все-таки шаг вперед.

Из Звездных Войн нашел только это.

Прекрасный просторный стадион ...

... и тут просторно. Есть куда расширяться?

Ой! Архитектора забыл.

mifody, 2010-09-20 06:40:53 +00:00

Немного поправлю!

Большая часть работ была выставлена в центре зала.

Все работы, которые успели зарегистрироваться на участие в конкурсе были в центре зала! Те, кто опоздали выставляли работы на сцене (их, кстати немного)!

Часть участников как я понял пыталась выставиться на столах но их позже пришлось освободить для проведения конкурса.

На самом деле, участники готовили (собирали) свои работы на столах (где позже проводились конкурсы), а потом их размещали в центре зала!!!

Madi, 2010-09-20 07:00:15 +00:00

Чудесные работы у всех)

У меня вопрос - а какое отношение к фестивалю имел "Тодес"??

LSR, 2010-09-20 07:11:51 +00:00

Чудесные работы у всех)

У меня вопрос - а какое отношение к фестивалю имел "Тодес"??

Никакого просто "Тодес" арендует помещение у "Фэнтази парка" и за этим банером хранятся их вещи.

MaestroVenom, 2010-09-20 07:32:20 +00:00

Очень Впечатляет! Прям аж в детство захотелось - но оно прошло) Так что буду просто любоваться)

Anonymous, 2010-09-20 07:49:43 +00:00

Безумно красиво.Некоторые фото даже сохранил для себя :)

Всегда хотел побывать на подобном мероприятии,но,к сожалению,нет возможности.

svetogor, 2010-09-20 09:29:10 +00:00

Большое спасибо за фото, а то сдал работу старшего сына в 10 утра и умчался на работу , а вернулся только в 17 часов, толком и непришлось все посмотреть. Но очень рад за сына , что он получил приз за вторую работу, это будет ему стимулом на будущее, скоро и младший подтянется, к следующей выставке уж точно. Всем большое спасибо.

ZeeK, 2010-09-20 09:52:04 +00:00
Большое спасибо за фото, а то сдал работу старшего сына в 10 утра и умчался на работу , а вернулся только в 17 часов, толком и непришлось все посмотреть. Но очень рад за сына , что он получил приз за вторую работу, это будет ему стимулом на будущее
Ага! Вот тот автор "Водяного" бионикла, которого не обнаружилось при вручении призов!!! Здорово!!! Модель действительно достойная!!!

Awwwwww, 2010-09-20 11:03:24 +00:00

Я просто сейчас заплачу, потому что не попал на фестиваль!

svetogor, 2010-09-20 11:05:40 +00:00

Спасибо ZeeK , а мы думали, что Биониклы уже совсем ненужны, если тема закрыта. Ждите новых работ.

Диманок, 2010-09-20 15:02:40 +00:00

Ну воть и я засветился))

Справа, вот кто столбики разбирал) А я потом заново собирал)

Вобщем фестиваль выдался на славу, особенно понравился Музей)

Kelsy, 2010-09-20 18:56:53 +00:00

Никто не подскажет как найти автора сей работы?

Кубик-рубик, 2010-09-20 19:57:09 +00:00

Большое спасибо за фото, а то сдал работу старшего сына в 10 утра и умчался на работу , а вернулся только в 17 часов, толком и непришлось все посмотреть. Но очень рад за сына , что он получил приз за вторую работу, это будет ему стимулом на будущее, скоро и младший подтянется, к следующей выставке уж точно. Всем большое спасибо.

svetogor, мы рады за ребят.

Ага! Вот тот автор "Водяного" бионикла, которого не обнаружилось при вручении призов!!! Здорово!!! Модель действительно достойная!!!

Игорь, историческая справедливость была восстановлена минут через 20-30 после публичной церемонии награждения, когда Эдуарду Семёновичу мною были переданы заслуженные его сыном призы.

...а мы думали, что Биониклы уже совсем ненужны, если тема закрыта. Ждите новых работ.

Если даже тема и закрыта, то творить в этом ключе юным (и не юным тоже!) легофантазёрам запретить не может никто.

А работ на тему биониклов ждём.

svetogor, 2010-09-21 07:48:14 +00:00

Спасибо Кубик-рубик за теплые слова. Рад был знакомству. Готов оказать посильную помощь на будущем фестивале, ведь сам учавствую на выставках больше 20 лет и понимаю как Вам трудно.

ZUZUKA, 2010-09-22 11:24:01 +00:00

Отличный фотоотчет! спасибо.