Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Впечатления о фестивале "ЛеGoFANтазия 2010" от NCD

NCD, 2010-09-19 19:27:06 +00:00

Предлагаю делить впечатлениями о фестивале.

Я пока напишу кратко - понравилось очень и не только мне. Был в компании. Фотографии на Яндекс уже выложил, попозже напишу небольшой отчёт.

Большое спасибо организаторам!

tkf, 2010-09-19 20:02:55 +00:00

Мы не так давно добрался до дома, так что фотографии еще в стадии разгребания :) Как залью закину сюда ссылку. Впечатления положительные. Все очень понравилось. Жаль что не долго пробыл, так получилось что мы подъехали ближе к 15 ^_^

Brain Commandos, 2010-09-19 20:11:56 +00:00

Фестиваль и работы хорошие вот только я быстро ушел поскольку мою работу так и не выставили :(

LSR, 2010-09-19 20:21:43 +00:00

Вот и закончился третий фестиваль РФФЛ ЛегоФантазия 2010. По мнению все, как организаторов так и посетителей он получился лучше чем предыдущий.

Однако сейчас я хочу просто поблагодарить всех тех кто помогал в организации и проведении фестиваля и без кого он не состоялся бы или был не так хорош.

Во-первых представительство ООО Лего во главе с генеральным директором господином Лаурсеном Могенсом за предоставленные призы, сувениры и поддержку в организации фестиваля.

Так же хочу сказать слова благодарности администрации и пользователям нашего форума: ZeeK, Versen, Кубику-Рубику, wodjanoy, Death, Дина, Тот-кого-нельзя называть, mifody, Forsmaster, МистерТвистер и многим другим которые приложили массу усилий для того, что бы на фестивале было занимательно и интересно.

Отдельное спасибо Станиславу, Наталье и Никите Дорошенко, главной организационной силе и нашей финансовой помощи в подготовке фестиваля.

Если я кого-то пропустил не расстраивайтесь, я думаю мои коллеги дополнят меня, так как на фестивале я был как герой оперы Cевильский Цирюльник - Фигаро тут, Фигаро там и мог что-нибудь упустить. :)

Нельзя не отметить помощь коллег с DoubleBrick, оказанную предоставлением деталей и целых конструкций, использованных при сборке нашего основного стенда улицы - Hor и K100m.

Ещё раз спасибо и надеюсь всех увидеть на следующем фестивале ЛеGOFANтазия 2011.

NCD, 2010-09-19 20:26:22 +00:00

Мы не так давно добрался до дома, так что фотографии еще в стадии разгребания :) Как залью закину сюда ссылку. Впечатления положительные. Все очень понравилось. Жаль что не долго пробыл, так получилось что мы подъехали ближе к 15 ^_^

Я был с 11 часов, но ближе к 14 уехал, так как народу стало слишком много - начались детские конкурсы. мы направились в сам магазин, где было кое-что приобретено. На тот момент в магазине уже была очередь человек из 15. После чего посидели в Мак-кафе, так как уже проголодались и решили далеко не ехать.

LSR, 2010-09-19 20:29:12 +00:00

Фестиваль и работы хорошие вот только я быстро ушел поскольку мою работу так и не выставили :(

Жаль, что вам не удалось выставить работу, но видимо вы поздно попали на фестиваль. Как написано в объявлении о фестивале приём работ должен был проходить в субботу 18 сентября с 21.00 и воскресенье 19 сентября с 9.30 до 11.30. На самом деле мы принимали работы даже после открытия фестиваля практически до 15 минут первого.

Кубик-рубик, 2010-09-19 20:32:26 +00:00

А я был на месте уже к 9:35, а в 21 час вернулся с него, т.к. не очень повезло с обратным поездом, но всё же доехал до своего полустанка. Впрочем, как и пуд лего, который был со мною, который вернулся благополучно в родные пенаты)))

Ну а теперь "имею сказать в стихах", которые, большей частью, сочинял в поезде:

Вот прошёл наш Фестиваль.

И немножко даже жаль.

Если спросят: "Как оно?"

Я отвечу: "Хорошо!

Даже очень! Высший класс!"

Это правда, без прикрас.

Мы сработали командой

И была работа ладно

Нами сделана. Легко?

Нет, довольно тяжело

Было сумки мне тащить,

Чтоб работы предъявить

На суд зрителей, судей.

Демонстрацию идей,

Инноваций, самоделок,

Прочий ряд моих поделок...

Людям это показать

И подробно рассказать.

Словом, лего пуд привёз

Я как знатный Дед Мороз.

На метро я прокатился

И идеей вдохновился.

Будни этого метро

Нам увидеть суждено

Будет скоро. Будет время,

Почесавши своё темя,

Выложу я на ваш суд

(Дмитрий Гаев тут как тут).

Ну да ладно, что о нём?

Мы о Фесте тут поём.

Активистов я увидел

И призами не обидел

Я, надеюсь, никого,

Кто трудился нелегко,

Лодки собирая скоро,

Демонстрируя нам бодрость

Ловких пальчиков своих.

Что же, я продолжу стих:

С Дезом брал я интервью;

Кто-то нёс одну пургу,

Кто-то дельное сказал,

Ну а также я узнал,

Кто на прошлом Фестивале

Самоделкина валяли

И лупили на полу

(Зла на них я не держу :D)

Ну а Timas - герой дня!

Честно, он потряс меня:

С корабля попал на бал,

Хотя путь его не мал.

tkf , mifody , я,

Путь поменьше соверша,

Тоже на сем Фестивале

Ни минуты не скучали.

Было классно, интересно.

Может быть, кому-то тесно

За столами самоделок.

Мастера крутых поделок

Получили по призам.

Ох, и тяжело же нам

Было их тогда собрать,

Чтоб награды им вручать.

Но награды всем героям

Были переданы в срок.

Думаю, что те наборы

В творчестве пойдут им впрок.

...Час уж поздний, спать ложусь.

Надеюсь, завтра отпишусь.

Стих на этом оборву.

Через пять минут засну Х)

NCD, 2010-09-19 20:46:29 +00:00

Кому интересно, написал небольшой отчёт здесь: http://ncd2010.livejournal.com/19784.html

Фотографии также можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/night-city-dream/album/120279

LSR, 2010-09-19 20:57:51 +00:00

Кому интересно, написал небольшой отчёт здесь: http://ncd2010.livejournal.com/19784.html

Хороший отчёт и фотографии хорошие, но самая первая фраза вашей статьи не совсем точна.

"Сегодня в приятной компании (с девушкой и сестрой) побывал на выставке LEGO, организованной магазином "Киндермикс", что в Марьино."

Проводит фестиваль Российский Фан Форум Лего при поддержке ООО "Лего", а партнёр у нас действительно "Киндермикс".

ZeeK, 2010-09-19 21:02:10 +00:00
У 6348 не хватало седельного тягача...
Каюсь - причина сего отсутствия - я :( Однако, имхо, прелесть 6348 не столько в тягаче, сколько в том, что, к сожалению, осталось скрытым внутри прицепа... Я бы на месте Фёдора, прицепчик бы приоткрыл... Посмотреть-то там есть на что, да?
Нечто непонятное, но явно проработанное и заслуживающее внимания
Судно на воздушной подущке. Населено "модифицированными" - спасибо серии "Звёздные Войны" - солдатиками.
Самодельные шедевры из Биониклов
Автор получил один из поощрительных призов. Кто сказал, что жюри не любит серию?
Ретро-трамвай ездил вокруг улицы по рельсам старого типа - классическим настоящим металлическим, проводящим ток
Ещё раз показать шедевры авто- и трамваестроения из мастерской Андрея k100m'а помогли рельсы, любезно предоставленные Hor'ом.
Самоделка, которая меня впечатлила больше всего. Футбольный стадион, выполненный VerSen. Потрясающая работа!
Да, крутая штука! Совершенно согласен!!!
И переделанный из "Общественного транспорта" автобус тоже понравился.
Это мод от LSR'а. И очень удачный мод!

NCD, 2010-09-19 21:08:32 +00:00

Хороший отчёт и фотографии хорошие, но самая первая фраза вашей статьи не совсем точна.

"Сегодня в приятной компании (с девушкой и сестрой) побывал на выставке LEGO, организованной магазином "Киндермикс", что в Марьино."

Проводит фестиваль Российский Фан Форум Лего при поддержке ООО "Лего", а партнёр у нас действительно "Киндермикс".

Спасибо за уточнение. Не догадался посмотреть сначала перед написанием.

Каюсь - причина сего отсутствия - я Однако, по моему? скромному мнению, прелесть 6348 не столько в тягаче, сколько в том, что, к сожалению, осталось скрытым внутри прицепа... Я бы на месте Фёдора, прицепчик бы приоткрыл... Посмотреть-то там есть на что, да?

Тягач не менее интересен, говорю как обладатель сего набора с 1996 года.

По поводу открытия - почти все можно было открыть, тот же 6335...

ZeeK, 2010-09-19 21:18:44 +00:00
Тягач не менее интересен, говорю как обладатель сего набора с 1996 года.
Решение носовой части - как в 6670, переход "4-в-5" - вот изюминка, но.... увы, блин и ах :(
По поводу открытия - почти все можно было открыть, тот же 6335...
Во-во! Однако есть самое главное! Есть понимание того, КАК надо выставлять такие наборы, чтобы обеспечить минимум "общения со зрителями". И есть успешный первый опыт. Что означает, что ретро-экспозиции нас ждут!!!

timemechanic, 2010-09-19 21:46:38 +00:00

Кубик-Рубик!

Стихи классные!

Большое спасибо за работу на фестивале ( я украдкой очень подробно смотрел и наслаждался процессом сборки и установки моделей, но невстревал чтобы непомешать ... )!

Мастер Идей.

Впечатления очень положительные.

Увидел многих форумчан и познакомился с их работой и моделями.

Критиковать нехочется здесь - всё высказал в процессе исследования стенда.

Просто скажу - МОЛОДЦЫ!

Возникло желание и самому "выйти из сумрака" и поучаствовать в будущем действе.

А это тоже плюс фестивалю!

Спасибо за труд!

Мастер Идей.

tkf, 2010-09-19 22:12:53 +00:00

Выложил некоторое количество фоток :) если фотки ужасны значит фоткал я, если не очень то не я :)

^_^ Авось кто там себя увидит.

http://fotki.yandex.ru/users/thekillerfox/album/119318/

mifody, 2010-09-20 07:12:32 +00:00

NCD, хотелось бы с Вами познакомиться на фестивале, а Вы как-то тихо были и ушли :( !!!

timemechanic, 2010-09-20 08:32:38 +00:00

NCD, хотелось бы с Вами познакомиться на фестивале, а Вы как-то тихо были и ушли :( !!!

Я был весь в процессе мышления и вкушения ...

Да очень жаль что невычислил своей интуицией Вас Мастер!

Но ещё познакомимся живьём!

И с моими моделями тоже ...

Феанор, 2010-09-20 09:03:03 +00:00

Хммм...

Наверное я один такой странный что мне не понравился фест...0_О

Пришли к 12:15 и стояли в ОГРОМНЕЙШЕЙ очереди!

Во вторых зал был СЛИШКОМ маленький...А народа было куча...

Моделей было мало,хотя признаю мне очень понравились,несколько,такие как:база агентов,мод.дома Водяного,Мэрия и битва спартанцев Мифоди,замок чего-то(почерк был неразборчивый...)Фёдора...Но были модели из брика(хотя фест ЛЕГО).

Рарных наборов мало(очень!),лишь старый ТАУН и Рок Райдеры.Ещё новинки сити и шатл...И мод.дома...КУЧУ разных других серий не представили!

Когда я прочитал что на фесте можно будет купить наборы ЛЕГО по специальной цене,я обрадовался...Но когда увидел что по "специальной цене" продаются ВСЕГО 5 наборов(цена которых колеблется от 2500 до 6000)я как-то не очень "въехал".Разве лего,ну или хотя бы КМ,не могут предоставить ради события которое происходит всего РАЗ в год скидку хотя бы в 30%???И сделать чтобы минимальная цена была не 2500(стоимость набора Херо Фактори на фесте)а хотя бы 1000 скажем за синий истребитель из ЗВ:ВК???

Я рассчитывал на большее...

Всё вышеописанное это МОЁ мнение!

Это сообщение в моих задумках не несёт НИ провокационного характера,НИ чего либо другого...

Изменено 20 сентября 2010 пользователем Серый Страж

ZeeK, 2010-09-20 09:43:03 +00:00
Хммм...Наверное я один такой странный что мне не понравился фест...
Да нет, не один...
Пришли к 12:15 и стояли в ОГРОМНЕЙШЕЙ очереди!
А как Вы хотели? В Зоопарке, например, 6 касс и в выходной день в каждую очередь ;)
Во вторых зал был СЛИШКОМ маленький...А народа было куча...
Зал нормальный, он адекватен количеству экспонатов. А популярность мероприятия - это плохо?
Моделей было мало
А друие жалуются, что мест не хватило...
Но были модели из брика(хотя фест ЛЕГО).
Учитывая, что и на форуме многие путают одно с другим... Призов брикомодели не получили - гарантирую!
Рарных наборов мало(очень!),лишь старый ТАУН и Рок Райдеры.
Мы решили, что именно это хотим показать. То, что Вам почему-то нравятся другие серии - это Ваше дело. Вопрос всегда в степени обязательности "доноров" и в том, что ни у кого нету сотен собранных наборов, готовых к выставке в любой момент.
Ещё новинки сити и шатл...И мод.дома...
Мало?
КУЧУ разных других серий не представили!
А кто сказал, что организаторы ДОЛЖНЫ что-то представлять именно Вам?
Когда я прочитал что на фесте можно будет купить наборы ЛЕГО по специальной цене,я обрадовался...Но когда увидел что по "специальной цене" продаются ВСЕГО 5 наборов(цена которых колеблется от 2500 до 6000)я как-то не очень "въехал".
Вы бы вместо обвинений уточнили бы правила предоставления скидок. По моим прикидкам, посетители получали купон, который можно было "отоварить" в КиндерМиксе. Кроме того, сравните затраты на поход на фестиваль: 50р со школьника + 150 со взрослого + дорога (бензин или метро) и размер скидки с "мелкого" набора ценой в 1000 рублей... НЕВЫГОДНО! А вот "средний" или "большой" набор уже очень даже выгодно приобрести ;)
Разве лего,ну или хотя бы КМ,не могут предоставить ради события которое происходит всего РАЗ в год скидку хотя бы в 30%???И сделать чтобы минимальная цена была не 2500(стоимость набора Херо Фактори на фесте)а хотя бы 1000 скажем за синий истребитель из ЗВ:ВК???
Когда Вы станете продавцом, Вы, думаю, тоже сильно задумаетесь о том, что и за сколько и когда продавать. Кроме того, ООО ЛЕГО тут аб-со-лют-но не при делах. ЛЕГО 2 раза в год предоставляет всем скидку 15-25% на несколько наборов (лето и зима). Скидки бОльшего размера - редкость и их надо искать.
Я рассчитывал на большее...
См. выше ;)
Всё вышеописанное это МОЁ мнение!

Это сообщение в моих задумках не несёт НИ провокационного характера,НИ чего либо другого...

Конечно! Всё правильно - Вы высказали своё мнение!

Фёдор, 2010-09-20 10:03:09 +00:00

Фестиваль очень понравился. Подошёл с работами одним из самых первых. Дальше поставил замок. Много общался с Кубиком-рубиком. Очень было приятно.

Чуть позже начал работать охранником. Бегал от моего замка Дракулы до Мира детства.

Было очень много красивых и великолепных работ.

Был удивлён автоматом с конфетами.

Очень было приятно пообщаться с пользователями, посмотреть работы, поучаствовать в викторине и получить призы... Теперь разукрашу свой замок. А то во 2 фестивале - замок Тёмного Лорда. Теперь замок Дракулы... Хех.

Думаю, что фестиваль удался!

mifody, 2010-09-20 10:34:36 +00:00

Когда я прочитал что на фесте можно будет купить наборы ЛЕГО по специальной цене,я обрадовался...Но когда увидел что по "специальной цене" продаются ВСЕГО 5 наборов(цена которых колеблется от 2500 до 6000)я как-то не очень "въехал".Разве лего,ну или хотя бы КМ,не могут предоставить ради события которое происходит всего РАЗ в год скидку хотя бы в 30%???И сделать чтобы минимальная цена была не 2500(стоимость набора Херо Фактори на фесте)а хотя бы 1000 скажем за синий истребитель из ЗВ:ВК???

Я рассчитывал на большее...

А я очень доволен скидкой :grin: ! Я приобрел после фестиваля набор[bs]8404[/bs]

[bspic]8404[/bspic]

дешевле почти на 1000 руб. :millionaire: !!!!!

Шурочка, 2010-09-20 10:57:21 +00:00

Мне тоже понравился фестиваль.

Познакомилась с разными пользователями.

Очень понравилось!

Не смотря на шум, гам, толпу народа, мне понравилось!

Изменено 20 сентября 2010 пользователем Шурочка

Serg, 2010-09-20 11:19:58 +00:00

А в тихом скромном уголке находилось странное здание-музей, за которым тихонечко громоздился Serg, мельком выглядывая из своего уголка.

Я был очень рад, слыша только положительные комментарии о моей 3-месячной работе. Более того, кто-то с ДБ (не знаю точно, Hor или k100m) дал пару полезных советов.

Был ООООЧЕНЬ шокирован монитором с проигрывателем фильмов. А ещё больше - когда увидел на нём свои мультфильмы. Кто организовывал?

Ах да, не могу не поблагодарить - рядом со мной громоздился занявший II место (хотя я бы дал первое, но кто меня слушает?!?) автомат для раздачи шоколадок. Я был свидетелем его 5-часовой безперерывной работы, а так же пообщался с тем, с кем ранее редко пересекались из-за разных направлений - Rex501, большое Вам, гигантское спасибо за приятную компанию! Было очень интересно посмотреть на будни програмиста. :)

Да, очередь в начале фестиваля, мало места, толпа и, как следствие, невыносимая нехватка кислорода и жара - это проблемы, которые не разрешил платный вход. это те пункты, о которых нужно ещё подумать. Конкурсы так же проводились в жуткой толпе, что тоже было ужасно. Бедняги организаторы!

Так или иначе, фестиваль жутко понравился. Жду не дождусь 4 фестиваля.

С уважением, Serg.

P.S. С 12:00 до 17:00 бегал по всему залу и фотографировал всё, что попадалось под руку. Ждите обзора!

LSR, 2010-09-20 14:38:18 +00:00

Был ООООЧЕНЬ шокирован монитором с проигрывателем фильмов. А ещё больше - когда увидел на нём свои мультфильмы. Кто организовывал?

Как я и обещал смонтировал и организовал показ форумных мультфильмов. Правда делалось всё в последний момент и отбиралось на мой вкус, поэтому вполне возможно что не все лучшие работы попали в фестивальный ролик.

Serg, 2010-09-20 14:40:02 +00:00

Так или иначе, крутились только хорошие фильмы. Огромное вам за это спасибо, было приятно увидеть снова мультики Мины, райдера, а так же тех, кто просто не пришёл на фестиваль.

С уважением, Serg.

RaZeR, 2010-09-20 14:49:32 +00:00

@Rex-501, огромное спасибо, что поддержал "технические" самоделки =)

Я, помню, в прошлый раз рядом сидел. А теперь @Serg (ну что, открутил уже люстру?).

Кстати, хотел спросить - на фотках я заметил ограждения со столбиками. Насколько далеко от самоделок они стояли? Руками можно было дотянуться? :)

Если бы не время начала и закрытия фестиваля и расстояние от меня до него (начался слишком рано для меня, а находится 6 часов на одном месте достаточно трудоёмкое занятие), быть может, и я на нём бы оказался.

Как я и обещал смонтировал и организовал показ форумных мультфильмов. Правда делалось всё в последний момент и отбиралось на мой вкус, поэтому вполне возможно что не все лучшие работы попали в фестивальный ролик.

А можно список роликов? Вдруг какой-нибудь мой там оказался... :)

Yoda136, 2010-09-20 14:55:26 +00:00

@Rex-501, огромное спасибо, что поддержал "технические" самоделки =)

Я, помню, в прошлый раз рядом сидел. А теперь @Serg (ну что, открутил уже люстру?).

Кстати, хотел спросить - на фотках я заметил ограждения со столбиками. Насколько далеко от самоделок они стояли? Руками можно было дотянуться? :)

Если бы не время начала и закрытия фестиваля и расстояние от меня до него (начался слишком рано для меня, а находится 6 часов на одном месте достаточно трудоёмкое занятие), быть может, и я на нём бы оказался.

А можно список роликов? Вдруг какой-нибудь мой там оказался... :)

В некоторых местах близко, в некоторых далеко, руками при желании можно всегда достать. Столбики все время роняли (на меня XD) разбирали, собирали.

tkf, 2010-09-20 15:12:41 +00:00

А можно список роликов? Вдруг какой-нибудь мой там оказался... :)

Не знаю насчет списка, но твой ник я на этом мониторе видел :)

Serg, 2010-09-20 15:19:24 +00:00

А можно список роликов? Вдруг какой-нибудь мой там оказался... :)

Оказались, и не один. Реклама 2 фестиваля ЛЕГО была замечена, реклама Playstation и какая-то часть про безопасность.

С уважением, Serg.

Kelsy, 2010-09-20 18:04:59 +00:00

Ох.. вчера хотела написать свои впечатления, но форум не грузился.. и так

Впечатления смешанные, начнем с плюсов:

1.Красивые работы, есстественно. Особенно понравился автомат с конфетками ^__^ Считаю что Rex`у надо было вручить приз за первое место. Так же понравились замок Графа Дракулы, Мир детства, Лукоморье и еще некоторые

2. Общение. Тут все понятно)

3. Конкурсы. в принципе интересно.

4. Все же реализовали идею с телевизором. Мы были в восторге когда больше делать было нечего

5. Призы. Особенно за самоделки. Шикарные просто :) Жаль мне достался только один поощрительный

6. Раритеты и.. забыла слово... модельные постройки

Плавно перейдем к минусам

1.Невероятное количество народу. переодически пришлось протискиваться чтобы добраться в пункт назначения.

2.Неорганизованность с билетами. Вообще не пойми что... гигантская очередь и в итоге билеты так никто и не проверял

3.К сожалению не было особой лего геймс битвы. Была небольшая группа детей играющих в 2 самых маленьких Лего-игры, ждущих пока их вызовут на скоростную сборку или просто те кому было скучно

4.Все же переодически было скучновато.. Я ни в коем случае не виню в этом организаторов, их и так разрывали на части (особенно бедного LSR`а) Но все же, как факт.

5.Как и в том году считаю что помещение не особо подходящее. жарко, душно, тесно. А сколько спрайта выпито!

...

Подведу итоги: Было весело. Еще б убрать половину народу, снова сделать вход бесплатным, и придумать новых конкурсов :) Огромное спасибо организаторам и их помощникам!

С уважением, Kelsy

Изменено 21 сентября 2010 пользователем Kelsy

mifody, 2010-09-20 18:15:11 +00:00

6. Злобный охранник :D Прямо суровый челябинский мужик) я конечно все понимаю, но он не пропускал за ограждение даже авторов работ) Ну это уже так, лирическое отступление.

Ну если Вы про "охраника" конкурсных работ - то это был Я :pirate: !!!

Насчет "суровый челябинский мужик" - это конечно перебор! Просто следил за тем, чтобы не хватали чужие работы, не воровали минифиг (коих в предыдущем году пропало много)!!!! :ninja:

он не пропускал за ограждение даже авторов работ)

Эти авторы работ желая продемонстрировать каждый свою работу или отодвигал другие работы в сторону, или "нечаянно" ломал ту или иную часть :doubtful: (так было с работой Дины* "Лукоморье", где сосед отломил веточку дерева!!!)! Я не думаю что это "есть хорошо"!!!

Yoda136, 2010-09-20 18:20:06 +00:00

Ну если Вы про "охраника" конкурсных работ - то это был Я :pirate: !!!

Насчет "суровый челябинский мужик" - это конечно перебор! Просто следил за тем, чтобы не хватали чужие работы, не воровали минифиг (коих в предыдущем году пропало много)!!!! :ninja:

Странно, меня с фотиком внутрь к самодельшикам запросто пропускали, хотя я не автор работы. :)

Изменено 20 сентября 2010 пользователем Yoda136

Brain Commandos, 2010-09-20 18:22:03 +00:00

Мдаа надеюсь в этом году своровали не так много поэтому я побоялся свою базу выкладывать... :frozen:

kitsak98, 2010-09-20 18:25:16 +00:00

Фестиваль просто класс. я в первый раз ходил на такое мероприятие и мне понравилось! У меня есть вопрос. когда будет следующий фестиваль и можно ли быть одним из тех кто будет там до открытия всё готовить. я очень хочу. заранее спасибо!

mifody, 2010-09-20 18:26:37 +00:00

Странно, меня с фотиком внутрь к самодельшикам запросто пропускали, хотя я не автор работы. :)

Значит я отошел к семье, а то бы :doubtful: .... (шутка) ;) !!!

Kelsy, 2010-09-20 18:43:46 +00:00

Ну если Вы про "охраника" конкурсных работ - то это был Я :pirate: !!!

Насчет "суровый челябинский мужик" - это конечно перебор! Просто следил за тем, чтобы не хватали чужие работы, не воровали минифиг (коих в предыдущем году пропало много)!!!! :ninja:

Дико извиняюсь, никогда бы не подумала о_О

Кстати воровали детальки с огородительных столбиков, вот такие дети пошли...

-----------

Я бы тоже хотела помочь в организации следущего фестеваля/мероприятия

Изменено 20 сентября 2010 пользователем Kelsy

Кубик-рубик, 2010-09-20 18:49:25 +00:00

У меня есть вопрос. когда будет следующий фестиваль и можно ли быть одним из тех кто будет там до открытия всё готовить. я очень хочу. заранее спасибо!

Дай Бог жизни-здоровья - 4-й Фестиваль РФФЛ будет через год - в сентябре-2011!

з.ы. Ксюш, уж на кого был не похож добродушный Михаил, так это на злобного охранника и на сурового челябинского мужика. Скорее, на справедливого смотрителя, который следил, чтобы дети не покалечились падающими столбиками и не стянули чего лишнего со столов.

Yoda136, 2010-09-20 18:50:50 +00:00

Кстати воровали детальки с огородительных столбиков, вот такие дети пошли...

А так же роняли эти столбики на меня.XD

Дина, 2010-09-20 19:12:32 +00:00

Падающие листья с дуба... у Лукоморья... так осень же!

самое главное что все герои сказки остались на месте -

они все собраны из многих разных фигурок, процесс длительный...

кстати Русалки и не было бы, если бы не подарок нашего пользователя Гнума!

все таки хвост не так просто раздобыть-а он все таки важная часть русалки

:wacky: -

спасибо всем кто присматривал за самоделками!

Kelsy, 2010-09-20 19:21:15 +00:00

Ксюш, уж на кого был не похож добродушный Михаил, так это на злобного охранника и на сурового челябинского мужика. Скорее, на справедливого смотрителя, который следил, чтобы дети не покалечились падающими столбиками и не стянули чего лишнего со столов.

Кстати я практически перефразировала чужие слова. Дети реально в страхе отбегали от ограждения =D По крайней мере те что стояли рядом со мной. Тем более я не знала что добродушный Михаил, чье имя я узнала только сейчас, фанат лего бдительно охранявший самоделки от детских рученок :)

P.S. Еще раз извиняюсь перед Михаилом

Brain Commandos, 2010-09-20 19:26:33 +00:00

Представляю как тяжело воздержать маленьким детишкам ручки при виде красивых деталек или аксесуаров-минифигурок.Вот и тянуться ручки а ведь иногда детали важные и стоящие для автора.

и не стянули чего лишнего со столов

В следуйщий раз будем вешать надпись Руками не трогать!И не брать детальки! а то бабайка за вами придет :pirate: :)

Падающие листья с дуба... у Лукоморья... так осень же!

Это верно осень лутший месяц(по крайней мере в моей жизни поскольку у меня день рождение скоро)

правдо немного холодно...

Дай Бог жизни-здоровья - 4-й Фестиваль РФФЛ будет через год - в сентябре-2011

Старичками уже будем) Зато лего больше будет И НАДЕЮСЬ ПОМЕЩЕНИЕ :pirate: !!

Samodelkin, 2010-09-20 19:37:14 +00:00

Кстати насчёт детских ручёнок на прошлом фестивале я лишился нескольких деталей,при том одна из которых была чёрная рукоятка джедая из Инди Джонса(тогда ещё эксклюзив для многих),а несколько других были салатовые детали 1х1 и пара скосов 2х1.Про рукоятку джедая память не изменяет точно насчёт салатовый 1х1 Кубик одолжил,а что касается скосов вроде как упёрли,потому что насколько я помню по приезде домой они должны были быть на том месте где планировалось,просто у меня была большая авто) мб Кубик помнил лучше ,чем я)

подержанные автомобили ваз

wodjanoy, 2010-09-20 19:41:38 +00:00

Отпишусь и я.

Только сейчас более менее пришёл в себя после феста :)

По-моему всё прошло на "ура"!

Было много самоделок, хороших и разных.

К экспозиции "Ретро-Town" также был проявлен немалый интерес, что меня очень порадовало. (Спасибо mifody, ZeeK'у и NCD за предоставление некоторых наборов!)

Сделанные ZeeK'ом SNOT'ная дорога с разметкой и утопленные трамвайные рельсы тоже выглядели очень классно!

К моему удивлению, осознал, что конкурсы с детьми проводить не так уж напряжно, мне даже понравилось ;)

Так приятно видеть восторг в глазах при получении утешительного приза, а уж радостное "й-е-сс!" победителя и словами не передать!

На счёт жалоб некоторых пользователей на то, что не смогли выставить самоделку, считаю, что сами виноваты: пришли бы к 10-ти часам и спокойненько, без суеты бы всё выставили!

По поводу количества людей, думаю, что это - только плюс! На самом деле, могло бы быть и больше, и вот тогда был бы уже перебор. Платный вход сработал, как сдерживающий фактор, и пришли только на самом деле заинтересованные люди.

Были бесспорно, и некоторые недоработки (куда ж без них?), но это лишь повод их проанализировать и избежать их в следующий раз.

Спасибо KnderMix'у и лично Станиславу и Наталье, а так же ZeeK'у, LSR'у, VerSen, Mifody, Дине, и многим другим, кто организовал для всех нас этот праздник!

Кубик-рубик, 2010-09-20 19:45:06 +00:00
В следуйщий раз будем вешать надпись Руками не трогать!И не брать детальки! а то бабайка за вами придет :pirate: :)

Кубик-рубик уже второй год подряд выставляет предупреждающе-убеждающие надписи навроде

Я таки не советую трогать экспонаты руками...

Такие надписи, а также бдительные Фёдор и mifody - залог целости и сохранности полутораметровой экспозиции Кубика-рубика, к которой был проявлен прогнозируемый интерес посетителей Фестиваля.

Кстати насчёт детских ручёнок ...

мб Кубик помнил лучше ,чем я)

Помню-помню, Кирь)))

Ободрали наши самоделки изрядно. Ну, это всё же не мотоцикл, который спёрли по соседству Х)

У меня в этот раз вроде без потерь - вся боевая сотня вернулась в целости и сохранности. Вроде, все 20 кг лего живы и здоровы Х)

Brain Commandos, 2010-09-20 19:47:51 +00:00
На счёт жалоб некоторых пользователей на то, что не смогли выставить самоделку, считаю, что сами виноваты: пришли бы к 10-ти часам и спокойненько, без суеты бы всё выставили!

Я конечно понимаю ты прав но я думал что самоделку и без того выставят но незнал что популярность выстовки будет высока :frozen:

По поводу количества людей, думаю, что это - только плюс! На самом деле, могло бы быть и больше, и вот тогда был бы уже перебор. Платный вход сработал, как сдерживающий фактор, и пришли только на самом деле заинтересованные люди.

Не до конца сработал...надо было цену сделать повыше..плюс чтобы не стоять в очереди сделать проход без очереди форумчанам!

wodjanoy, 2010-09-20 20:18:06 +00:00

надо было цену сделать повыше..плюс чтобы не стоять в очереди сделать проход без очереди форумчанам!

Думаю, этот вопрос будет урегулирован к следующему фестивалю!

borec, 2010-09-20 21:50:14 +00:00

Были в прошлом году и в этом. Фестиваль 2010 не понравился совсем. Все то же маленькое помещение, душно, тесно, к моделям не пробиться. Самоделок слишком много и, похоже, брали все подряд. Некоторые - смотреть ну просто не на что.

Но все же основная проблема - помещение. И если в прошлом году это было оправдано бесплатностью мероприятия, то в этом году выглядело уже издевательством.

Как и "продажа продукции LEGO по специальным ценам". Ну об этом выше уже сказали, повторяться не буду.

ZeeK, 2010-09-20 23:42:54 +00:00
Самоделок слишком много
Это - недостаток? Хм...
и, похоже, брали все подряд. Некоторые - смотреть ну просто не на что.
Ну так и не смотрите на то, что не нравится. Уделите внимание только интересным. А уж по части "не пробиться" - враки. Если цель - "посмотреть", то разумно прийти к середине мероприятия, спокойно всё оглядеть, вместо участия в "стартовой толкучке"...
Но все же основная проблема - помещение. И если в прошлом году это было оправдано бесплатностью мероприятия, то в этом году выглядело уже издевательством.
Проблема не в помещении, а в количестве посетителей и в том, ЧЕГО бОльшая часть посетителей жаждет получить. Для имеющейся экспозиции помещение совершенно адекватное.

P.S. А Вы, уважаемый критик, что сами принесли для экспозиции? Если ответ "ничего", то, мягко говоря, дискутировать не о чем.

Не до конца сработал...надо было цену сделать повыше..плюс чтобы не стоять в очереди сделать проход без очереди форумчанам!
Цена билета была установлена не из соображений "дойки" кошельков. Цена нормальная.

Если бы уважаемые пользователи ЗАРАНЕЕ предупреждали (в теме "Фестивальные самоделки") о своих работах, а также приходили к указанному времени приёма, а не к откртию для публики - всё было бы проще. Вещи совершенно очевидные, но... но сами понимаете, что обычно именно эти очевидности и не замечаются.

LSR, 2010-09-21 07:01:49 +00:00

Самоделок слишком много и, похоже, брали все подряд. Некоторые - смотреть ну просто не на что.

Мы хотим предоставить возможность всем пользователям выставить свою работу. И я считаю, что сравнив свою работу с уровнем многих рядом стоявших, в следующий раз авторы будут стараться сделать лучше. В тоже время вы не представляете сколько и какие были возмущения когда мы прекратили приём работ после 12.30. Так что если вы не довольны качеством экспозиции, предлагаю вам в следующий раз встать и отбирать работы. И посмотрим, что с вами сделают родители когда вы начнёте отсеивать работы их чад. ;)

Но все же основная проблема - помещение. И если в прошлом году это было оправдано бесплатностью мероприятия, то в этом году выглядело уже издевательством.

Как и "продажа продукции LEGO по специальным ценам". Ну об этом выше уже сказали, повторяться не буду.

В прошлом году при бесплатном входе посетителей было меньше и ни одного вопроса к помещению не возникло. В этом году ввели платный вход, широкая рекламная компания не проводилась, у нас был один информационный партнёр портал "7я", при этом посетителей пришло неожиданно много. Сами понимаете предугадать это было не возможно.

borec, 2010-09-21 08:58:29 +00:00

Если бы уважаемые пользователи ЗАРАНЕЕ предупреждали (в теме "Фестивальные самоделки") о своих работах, а также приходили к указанному времени приёма, а не к откртию для публики - всё было бы проще. Вещи совершенно очевидные, но... но сами понимаете, что обычно именно эти очевидности и не замечаются.

Мы хотим предоставить возможность всем пользователям выставить свою работу. И я считаю, что сравнив свою работу с уровнем многих рядом стоявших, в следующий раз авторы будут стараться сделать лучше. В тоже время вы не представляете сколько и какие были возмущения когда мы прекратили приём работ после 12.30. Так что если вы не довольны качеством экспозиции, предлагаю вам в следующий раз встать и отбирать работы. И посмотрим, что с вами сделают родители когда вы начнёте отсеивать работы их чад. ;)

В профильной теме десяток моделей, очень приличных в большинстве своем. Их и надо было выставлять. Даже если не так жестко, то все равно нужен предварительный отбор. А так есть ощущение, что многие выставлялись просто для того, чтобы не платить за вход.

P.S. А Вы, уважаемый критик, что сами принесли для экспозиции? Если ответ "ничего", то, мягко говоря, дискутировать не о чем.

Ничего. Моделей, достойных выставляться ребенки не собрали, а нести абы что не хотелось совсем.

ZeeK, 2010-09-21 12:27:16 +00:00
ребенки не собрали
Намекаю: есть такое слово AFOL (АФОЛ). "Ребёнки" не при чём совершенно :) Авторам многих ХОРОШИХ моделей - 25-35 и более лет!

Дина, 2010-09-21 15:03:16 +00:00

Да, многие модели собраны взрослыми любителями лего-творчества, однако большинство работ -детские, причем иной раз и более продуманные и интересные чем у взрослых!И каждая принятая работа -даже самая простенькая - это радость ребенка и плюс выставке что было много детских работ.

И *ребенки ничего стоящего не сделали* - это странно звучит. Дети строят и считают свои работы вполне достойными выставки, а если работы нуждались в некоей корректировке - на это и есть любящие родители.

(мы с Сережей строим именно так -он идейный вдохновитель, исполнитель-строитель,

а я приемщик и исправляльщик ;) )

а если родителям лень некогда заниматься своими чадами, то и фестиваль тут совершенно не при чем.

Мы пробыли на фестивале с 11 дня до 7 вечера и остались всем очень довольны :wacky: - До сих пор вспоминаем какие работы видели, чего выиграли ( масеньких экзиков и брелки-кубики) и пребываем в радостно-приподнятом настроении

чего и всем желаю.

timemechanic, 2010-09-21 16:18:11 +00:00

Да, многие модели собраны взрослыми любителями лего-творчества, однако большинство работ -детские, причем иной раз и более продуманные и интересные чем у взрослых!И каждая принятая работа -даже самая простенькая - это радость ребенка и плюс выставке что было много детских работ.

И *ребенки ничего стоящего не сделали* - это странно звучит. Дети строят и считают свои работы вполне достойными выставки, а если работы нуждались в некоей корректировке - на это и есть любящие родители.

(мы с Сережей строим именно так -он идейный вдохновитель, исполнитель-строитель,

а я приемщик и исправляльщик ;) )

а если родителям лень некогда заниматься своими чадами, то и фестиваль тут совершенно не при чем.

Мы пробыли на фестивале с 11 дня до 7 вечера и остались всем очень довольны :wacky: - До сих пор вспоминаем какие работы видели, чего выиграли ( масеньких экзиков и брелки-кубики) и пребываем в радостно-приподнятом настроении

чего и всем желаю.

Вот правильно сказано!

Нельзя сравнивать некоторых профи и то что могут сделать ребята из начинающих. И потом в самоделках было именно то что самим авторам было сейчас интересно, а не то к чему привыкли другие.

Мне,например, плохо уже от биониклов, но были интересные работы!

А чего стоит дом со съёмными панелями-кожухом, автомат по продаже конфет и т.д.

Огорчило хвостовое оперение у самолёта, но это просто глюк. Думаю что мастер знал как его сделать но не успел ...

А обидеть "первым впечатлением" завсегда можно, только потом хорошего уже нежди ...

Мастер Идей.

JekDor, 2010-09-21 18:13:13 +00:00

Доброго времени суток. Я хотел рассказать о плбсах и минусах фестиваля. (На мой взгляд)

Минусы:

-На фестиваль была огромная очередь. Кассирша не успевала продавать билеты и очеред скопилась аж в 4 этажа.

-Фестиваль проводился на 4 этаже что было проблематично до него добраться и в добавок лифт отключили.

-Зал в котором проводился фестиваль был очень маленьким для такого количества людей. Развернуться не наступив кому-то на ногу было не возможно.

-Торжественной части в начале фестиваля как я понял не было. А для праздника такого масштабы не хватало торжественности.

Плюсы:

-На фестивалее что очень было хорошо редставлены были модели как новичков так и профессионалов. Было чему поучиться и что посмотреть.

-Отлично что работы участников были огорождены от маленьких разрушителей. (Их тоже можно понять ведь все потрогать хочется).

-К месту стоял автомат с поп-кормом.

-Хорошо были организованы конкурсы.

Но вот в общем то и все.

SpaceHeathen, 2010-09-21 18:28:00 +00:00

Всем привет!) фестиваль понравился, думаю даже больше, чем предыдущий! Хотя некоторое сходство, конечно, было - в основном, из-за помещения, а также конкурсной суматохи... ну тут уж ничего не поделаешь) тут уже много написали того, что вертелось на языке, так что повторять не буду. =)

Только сегодня добрался до сети, так что хорошенький отчёт написать смогу не скоро) но постараюсь порадовать фотографиями людей, где мог засветиться кто-то из пользователей, а также коротеньким видео-отчётом!

А вообще всем спасибо за такое яркое и доброе мероприятие! Рад был видеть знакомые лица, так же как и увидеть новые)

ZUZUKA, 2010-09-22 11:15:38 +00:00

Фестиваль очень впечатлил! Столько народу.....я не ожидала. Огромный плюс фестиваля, это то что можно любоваться самоделками не через фотографии. Надеюсь на след. фестивале их будет в 10 раз больше!! Жаль что свои привезди мы не догадались....Х)

Если честно...то больше всех понравился Юрий Гагарин!)) я фанат pixelArtа))))

ZeeK, 2010-09-22 13:28:11 +00:00
Если честно...то больше всех понравился Юрий Гагарин!)) я фанат pixelArtа)
Яна, если бы Вы знали, ВО ЧТО автору - LSR'у - вылился Юрий Алексеевич...

VerSen, 2010-09-22 14:57:00 +00:00

Яна, если бы Вы знали, ВО ЧТО автору - LSR'у - вылился Юрий Алексеевич...

Ну-ка, ну-ка... а подробнее? ;)

vovancikov, 2010-09-22 16:52:47 +00:00

Вот-вот. Мне тоже интересно узнать почём нынче картинки с Гагариным из лего ;)

ZeeK, 2010-09-22 17:22:28 +00:00
Ну-ка, ну-ка... а подробнее? ;)Вот-вот. Мне тоже интересно узнать почём нынче картинки с Гагариным из лего ;)

Если не считать основания (9 пластин 32*32, что "на наши деньги" равно примерно 2500 рублей)... Деталей (1*1, 1*2 белые и чёрные) там ещё примерно на 250 долларов)

Кубик-рубик, 2010-09-22 17:26:32 +00:00

Если не считать основания (9 пластин 32*32, что "на наши деньги" равно примерно 2500 рублей)... Деталей (1*1, 1*2 белые и чёрные) там ещё примерно на 250 долларов)

Для хорошего человека, чей подвиг и улыбка согрели мир, этого не жалко.

VerSen, 2010-09-22 18:04:26 +00:00

Если не считать основания (9 пластин 32*32, что "на наши деньги" равно примерно 2500 рублей)... Деталей (1*1, 1*2 белые и чёрные) там ещё примерно на 250 долларов)

Зато получился шедевр - классика во всех отношениях!

ZUZUKA, 2010-09-22 19:21:22 +00:00

LSR огромное спасибо, за разнообразие в самоделках)!

LSR, 2010-09-22 19:38:45 +00:00

Если не считать основания (9 пластин 32*32, что "на наши деньги" равно примерно 2500 рублей)...

Пластины были свои, плюс ZeeK несколько дал во временное пользование. Вот уже и год прошёл как я ими пользуюсь. :shy:

Зато получился шедевр - классика во всех отношениях!

Хотелось бы немного расширить площадь. Может быть на следующий год к 50-летию первого полёта доработаю и наконец отдам плаcтины. ;)

VerSen, 2010-09-22 20:21:48 +00:00

Хотелось бы немного расширить площадь. Может быть на следующий год к 50-летию первого полёта доработаю и наконец отдам платины. ;)

О-о-о-о-о! Я вистую первая посмотреть! ;)

timemechanic, 2010-09-22 20:33:52 +00:00

LSR!

Вопрос что было самое увлекательное и сложное в этой работе?

Делалось по фотографии?

У меня написалось вот такое стихотворение, может как эпиграф к будущей мозаике-картине?

"Он первым был кто пролетел над нашею планетой

И мир восторжено кричит его благодаря

И забывая тех кто смог возможным сделать чудо это

Запишет в праздники тот день календаря!

Кто испытал гоненья и сибирские морозы,

Кто под охраной чертежи в ночи чертил

И кто горел живьем в железной дуре новой

И правильно что мир их всех забыл!

Ведь суть прогресса не в наградах и страданьях,

А в том что б вышел паренёк простой из колыбели замкнутой земной

В открытый бесконечный космос к новой жизни знаньям

И человечество повел вслед за собой!

Взлетают ввысь огни салюта,

Цветы ложаться к бронзовым сердцам

Всё вспомнит память - годы за минуту

И неба музыка осушит слёзы нам ..."

Мастер Идей

NCD, 2010-09-22 20:35:02 +00:00

Решение носовой части - как в 6670, переход "4-в-5" - вот изюминка, но.... увы, блин и ах

Для меня, который был в середине 90-х большим поклонником ЛЕГО и особенно серии Город, этот набор казался, да и кажется совершенным. Так что я не приемлю никаких увы и тем более ах! :) Это надо пережить. Это не то, что покупать на Бриклинке или б/у... Это выражение целой эпохи.

NCD, хотелось бы с Вами познакомиться на фестивале, а Вы как-то тихо были и ушли :( !!!

Мы вроде на ты :)

И я так понял, что мы как раз поздоровались, только я как-то немного озадачен был, куда девать коробку от 6561 и пакет, и не пообщался фактически ни с кем... Прошу прощения. А потом был занят съёмкой.

LSR, преклоняюсь, талант налицо. Сам я к таким видам творчества холоден, но со стороны очень поразило. Все знакомые, которым показывал фото вашей работы, были поражены не менее.

VerSen, 2010-09-22 20:50:00 +00:00

И я так понял, что мы как раз поздоровались, только я как-то немного озадачен был, куда девать коробку от 6561 и пакет, и не пообщался фактически ни с кем... Прошу прощения. А потом был занят съёмкой.

Вот и я тоже с Вами не познакомилась...

На следующем фестивале надо, определенно, исправить ошибку! ;)

NCD, 2010-09-22 21:11:21 +00:00

Обязательно!

tkf, 2010-09-23 07:48:40 +00:00

Зато получился шедевр - классика во всех отношениях!

Я думал что это одна из работа леговцев, типа храма, ангичан и прочее. Снимаю шляпу, великолепная работа.

LSR, спасибо за такой пример pixelart'a. Действительно шедевр.

evgenyM, 2010-09-24 18:29:49 +00:00

Мы первый раз были на фестивале - сравнивать не с чем. Но нам, в целом, понравилось.

По поводу платного входа. На мой взгляд лучше оставить вход платным, чтобы отсечь "случайных" людей. Если кого-то напрягает 150, то можно по 50 брать хотя-бы.

"Фестивальные скидки". На мой взгляд дилетанта в маркетинге - это мегакосяк. Понаблюдал за действом возле стендов с коробочками. Почти все были уверены, что купить можно будет прямо там, но нет за покупкой нужно было еще куда-то неблизко идти. Наборов было мало и непонятно можно-ли использовать купон для получения скидок на другие наборы. Большинство уходили сбитыми с толку и РАЗОЧАРОВАННЫМИ, а это не тот эффект на который обычно рассчитана рекламная акция.

Акция может и неплоха, но доступность и понятность "правил игры" оставляла желать лучшего. Я сужу и по тому что видел и по вопросам в форумах после фестиваля.

Помещение. Не такое уж и маленькое. Место еще было. Правда, плохо освещенное.

Но вентиляция, похоже, не справлялась.

Про таблички к экспонатам. Самые правильные у Кубика-Рубика. Плоские, не мешают смотреть на модель. "Стандартные" часто сильно перекрывали вид, причем особенно сильно мешают детям. Детям того возраста, когда еще читать не умеют все-равно. Родители не всегда рядом, чтобы поднять повыше. Дети постарше и повыше замечательно смогут прочитать и плоские надписи. :wacky:

ZeeK, 2010-09-24 18:36:55 +00:00
Про таблички к экспонатам. Самые правильные у Кубика-Рубика. Плоские, не мешают смотреть на модель.
Учтём. По-просту достаточно ноут/нетбука и принтера с несевшим картриджем да пачки А4... Логично.

Виньетки "от КР" надо как и раритеты - ставить под колпаки, чтобы обеспечить обзор с близкого расстояния и сохранность...

Постройка дороги из кубиков показала жизнеспособность идеи - надо будет учесть! Город, конечно, надо делать БОЛЬШЕ, используя не только готовые наборы, но и самоделки (хотя... боюсь, что есть шанс столкнуться с тем, что не хватит ХОРОШИХ моделей, а ставить "что принесут" не хочется...

Вестерн испытал все недостатки неподвижности состава - и всё по моему недосмотру - ведь всего надо было воткнуть мотор ПФ, а всё электрику всзять от нового поезда...

LSR, 2010-09-24 20:18:08 +00:00

"Фестивальные скидки". На мой взгляд дилетанта в маркетинге - это мегакосяк. Понаблюдал за действом возле стендов с коробочками. Почти все были уверены, что купить можно будет прямо там, но нет за покупкой нужно было еще куда-то неблизко идти. Наборов было мало и непонятно можно-ли использовать купон для получения скидок на другие наборы. Большинство уходили сбитыми с толку и РАЗОЧАРОВАННЫМИ, а это не тот эффект на который обычно рассчитана рекламная акция.

Акция может и неплоха, но доступность и понятность "правил игры" оставляла желать лучшего. Я сужу и по тому что видел и по вопросам в форумах после фестиваля.

Эта акция первый опыт на наших фестивалях. Предполагалось что продажа будет прямо на месте, но префектура затянула с выдачей разрешения на продажу. Поэтому пришлось на ходу что-то выдумывать.

Продажа Лего со скидкой, необходимо согласовывать с ООО "Лего" и не всегда это просто. Это к вопросу ассортимента и размера скидки. Будем ли повторять опыт на следующий год посмотрим.

По поводу платного входа. На мой взгляд лучше оставить вход платным, чтобы отсечь "случайных" людей. Если кого-то напрягает 150, то можно по 50 брать хотя-бы.

Мы тоже учитывали этот довод при принятии решения о платном входе.

Про таблички к экспонатам. Самые правильные у Кубика-Рубика. Плоские, не мешают смотреть на модель. "Стандартные" часто сильно перекрывали вид, причем особенно сильно мешают детям. Детям того возраста, когда еще читать не умеют все-равно. Родители не всегда рядом, чтобы поднять повыше. Дети постарше и повыше замечательно смогут прочитать и плоские надписи. :wacky:

На следующий год подумаем над новыми табличками к экспонатам и возможно воспользуемся вашим советом.

VerSen, 2010-09-25 06:49:45 +00:00

Учтём. По-просту достаточно ноут/нетбука и принтера с несевшим картриджем да пачки А4... Логично.

Причем, заметь Игорь - что все это было, просто не хватило человека, который бы это сделал...

NCD, 2010-09-25 17:36:09 +00:00

По поводу оплаты - можно было организовать покупку билетов на 1 этаже, думаю.

LSR, 2010-09-25 19:23:08 +00:00

По поводу оплаты - можно было организовать покупку билетов на 1 этаже, думаю.

Администрация Фэнтази парка так предложила сделать и даже поставить две кассы, если в следующий раз мы будем проводить там же.