Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Станция MONORAIL от mim

mim, 2010-09-14 14:46:04 +00:00

Здравствуйте!

Представляю вашему вниманию станцию монорельсовой дороги (для удобства я буду ее называть просто – монорельс).

Для постройки использовано три пластины размером 16х32 штырька.

К сожалению, идея постройки монорельса «потеряла» свои крылья фантазии – одно крыло подрезало время (слишком поздно узнали о конкурсе), а второе крыло подрезало отсутствие всех необходимых деталей в нужном количестве и цвете. :(

Ну, а теперь собственно о постройке.

Монорельс – современный и очень удобный вид городского транспорта (испытано на себе), это, по сути – альтернатива метро.

Монорельс несколько возвышается над уровнем земли так, что под ним возможно устройство пешеходных тротуаров, газонов и устроена часть автомобильной дороги. Станция монорельса – две платформы по каждому из направлений движения поезда – также поднята над уровнем земли, и для того, чтобы попасть на уровень платформы, устроены лестницы.

Для освещения в темное время суток по углам платформ предусмотрены светильники, а для защиты находящихся на платформе пассажиров от осадков (либо от солнца в солнечную погоду) предусмотрены навесы.

Сам поезд монорельсовой дороги состоит из двух вагонов, соединенных между собой «гармошкой». Поезд движется по единому рельсу, как бы «обхватывая» его.

Вот собственно и все, что хотелось сказать в качестве комментария к фотографиям.

Честно, я не профи ни в цифровой фотографии, ни в Интернете, поэтому переживаю за качество "картинок". :cry:

До свидания! :)

Изменено 1 октября 2010 пользователем ZeeK
Ну как же так? Неужели научиться, как минимум - ПОПРОБОВАТЬ "предпросмотр" - так сложно?!

ZeeK, 2010-09-14 20:34:20 +00:00

Ни одна картинка не показывается, к сожалению.

Используйте галерею форума для того, чтобы загрузить снимки и встроенный в галерею генератор бб-кода для вставки в сообщение!

kripsi, 2010-10-30 02:37:58 +00:00

Очень интересноя работа.Хорошо сделан поезд,станция.10/10

Изменено 30 октября 2010 пользователем kripsi

метрошарлотан, 2010-10-30 06:15:22 +00:00

прикольно :)

vovancikov, 2010-10-30 09:30:52 +00:00

Свежая идея, оригинальная реализация - однозначно заслуживает похвалы! :)

Очень удачно выкрутились из-за отсутствия деталей одного цвета на поезде, получилось всё равно очень гармонично и здорово.

Теперь небольшая информация:

1. Если не ошибаюсь, в правилах говорилось о постройке в другом масштабе

2. Срок приёма работ давно закончился. Но тем не менее я желаю вам успехов и ставлю первый и заслуженный плюс в репутацию.