Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Музей истории и естествознания от Serg

Serg, 2010-09-12 18:36:04 +00:00

Доброго времени суток, друзья! Должен сказать, как мультипликатор выставлять самоделку для меня является необычным ощущением. Несмотря на то, какие комментарии пойдут к работе далее и несмотря на то, какие результаты работа покажет в конкурсе, главная поставленная мною цель - а именно сделать достойную работу - для меня достигнута. Потому я счастлив сейчас наконец-то презнетовать свои 3,5-месячные труды.

Я очень долго думал, на что меня хватит построить. В основном у меня только серые детали, а потому я стал размышлять, что можно построить из серого, и остановился на варианте музея. Изначально я хотел возвести здание на середине площадки 48х48, окружить газоном и забором по периметру и затем выложить асфальт по оставшейся части, но я не совсем правильно понял слово "кратно" в правилах, отчего на середине работы пришлось делать быструю смену локации. Хотя, по моему скромному мнению, и так получилось довольно прилично.

Дорогие друзья, "Музей истории и естествознания".

Работа целиком:

Здание состоит из трёх квадратов 16х16, трёхэтажное (хотя 3 этаж ровно в два раза больше как первого, так и второго).

Одним из моих главных критериев было выгравировать задние стены. Акцент в виде красного цвета в сочетании с окнами, рубинными выгравировками и оконными клумбами смотрится довольно прилично, особенно вживую (воочию можно будет увидеть, надеюсь, на фестивале 19.09.10)

Две не самые удачные фотографии показывают стены подробнее.

Предлагаю зайти внутрь. И хоть вход находится на втором этаже, начнём мы всё-таки с первого - Зала Средневековья.

В рядок стоят манекены, демонстрирующие средневековые костюмы. Кто-то протянул руки осмотреть, не обман ли зрения костюм кузнеца, что привергло в панику местную смотрительницу...

Небольшая галерея искусства сосредоточена в другом конце зала. Картины, портреты, скульптуры и икона собраны воедино для того... чтобы их объеденил в одну фотографию местный проныра.

Единственное отличие леговского музея от настоящего - я позволил минифигам пощёлкать фотоаппаратам, лишь бы чем-нибудь занимались. :о)

Ну а какой-то профессор увлёкся среденевековой баллистой...

На самом деле вход на втором этаже - лестница в окружении статуй рыцарей, гвардейцев, оконных клумб и гордо уходящего директора музея заманивает внутрь. На след. фотографии еле заметен охранник, стоящий внутри около двери.

На втором этаже зал меньше (по количеству экспонатов, не по площади), но посвящён эпохе Возрождения и далее к Новому Времени.

Очередной фотоман запечатлел единственный в музее манекен с лицом - это, судя по всему, имитатор одного известного лица (1769-1821 гг.)

В другом конце зала какой-то посетитель с индийским тюрбаном и некто "кэп" осматривают гвардейцев и соответствующую пушку. На этом этаже смотрительница выглядит несколько спокойнее.

3 этаж включает всего один модуль, т.е. лишь одну площадку 16х16. Здесь, видимо, хранятся самые ценные экспонаты и особый стеллаж, видимо, каких-то документов.

Дверь ведёт на "склад" под одной из черепиц. Там устроен целый склад, какие-то бочки и ящики. Как всегда, в общем.

Садик. Уютная клумба и лавочка - кто-то уже её занял с готовностью почитать какую-то странную книжку. Другая же девушка с любопытством обходит территорию. По тротуару идут ни на что не взирающие личности...

В этой работе я сохранил свой стиль, воспользовавшись модульностью - всё разбирается на отдельные части (садик, первый этаж, три части второго этажа, три части третьего этаа, верхушка крышы).

Так же использовано 25 минифигурок и ещё 15 в качестве манекенов и Наполеонов. Кстати, тот, кто подметит двух одинаковых фигурок (а они находятся примерно на одном месте), получит плюс.

Если кто помнит мою первую работу, замок Андрэ, там на первом этаже был маленький тайник в стене. Примерно такой же я устроил и в музее. Кто и его найдёт - тоже получит плюс.

______

Очень надеюсь, вам понравилось. Несмотря на то, что я считал, что я могу построить только замки, факт опровергся гораздо быстрее, чем я ожидал.

Надеюсь доехать с музеем до фестиваля, где вы сможете увидеть музей вживую. Желаю всем творческих успехов в любых сферах, а так же победы в конкурсе всем участникам!!!

С уважением, Serg.

SWK, 2010-09-12 18:43:13 +00:00

Шедевр...нет слов...

stallone, 2010-09-12 18:59:56 +00:00

Да, работа отлично исполнена и оригинальная.

MaxF, 2010-09-12 19:01:17 +00:00

:) вот это работа! очень круто и здание снаружи очень похоже на музей естественной истории в Лондоне.

Жалко, не смогу увидеть на фестивале, уезжаю...

А тайник -это не такая черная ручка, похожая на гантельку, на восьмой фотографии, где беспокойная смотрительница? Потянешь за ручку, откроется дверца!

ТимурЛеговский, 2010-09-12 19:24:46 +00:00

Потрясная самоделка!!! Хотелось бы увидеть её на фестивале.

Сначало не мог понять откуда столько кристалов ,но увидев ящик понял,что кристалы из игры Pirate Code.

Две одинаковых минифигурки- или рыцари рядом с лестницей ,или два гвардейца снаружи на третьем этаже.

Изменено 12 сентября 2010 пользователем ТимурЛеговский

vovancikov, 2010-09-12 20:47:27 +00:00

Очень интересная и грамотная самоделка! Serg вы прямо-таки ударили этой самоделкой в застоявшееся болото :beaten:

Несмотря на огромную крышу вам удалось достичь в работе органичности. Всё хорошо вписывается, ничего лишнего. Наполеон порадовал ;)

ArAhnID2323, 2010-09-13 04:20:40 +00:00

Потрясный музей! Второй этаж понравился больше, чем первый. Даже не знаю почему :)

Понравилась "выкладка" на задней стене музея.

Знаю кто близнецы! Это те, кто "Топают по лестнице"(с)

Master*, 2010-09-13 08:41:34 +00:00

Интересная работа! Можно было обойтись и без драгоценных камней! Но всё-равно работа заслуживает плюс! Фотографии слишком затемнены! Понравился музей средневековья!

Удачи в конкурсе!

Оби, 2010-09-13 10:59:07 +00:00

Серг, это превосходно! Всё в историческом стиле(кроме лампочек(как я понял)сзади на окнах)! А цветы "ползуны" отлично сыграли свою роль на крыше, замечательно!

Кубик-рубик, 2010-09-13 11:05:44 +00:00

Средневеково так получилось. Дух Андрэ чувствуется)))

Цветопередача хромает.

Ряд пластин пылен. Я понимаю - "пыль истории" и всё такое, но всё же... Стоило помыть ряд пластин. А то смотрится неопрятно.

В целом, интересно. Плюсую.

з.ы. Серёж, а сколько весит сей музей?

Вячеслав, 2010-09-13 11:18:51 +00:00

Красивая работа! Как говорится, "Талантливый человек - талантлив во всём", в плане Лего, это точно про тебя (в других отраслях - не знаю). Молодец!

Serg, 2010-09-13 11:34:30 +00:00
Шедевр...нет слов...Да, работа отлично исполнена и оригинальная.вот это работа! очень круто и здание снаружи очень похоже на музей естественной истории в Лондоне.Потрясная самоделка!!!Очень интересная и грамотная самоделка!

Всем огромное спасибо, очень рад, что вам понравилось. Трёхмесячные труды не прошли незамеченными.

Жалко, не смогу увидеть на фестивале, уезжаю...Хотелось бы увидеть её на фестивале.

Да, я постараюсь прибыть с ней на фестиваль. Очень жаль, если кто-то не сможет придти - такое событие.

Serg вы прямо-таки ударили этой самоделкой в застоявшееся болото!

У тех, кто собирал что-то масштабное, осталась неделя в запасе, чтобы выставить свою работу. Уверен, будут работы гораздо масштабнее и интереснее!

Сначало не мог понять откуда столько кристалов ,но увидев ящик понял,что кристалы из игры Pirate Code.

Помню, мне пришлось закупать отдельных деталей (асфальт, заборы, крыша) - решился выделить бюджет, но осталась лишняя тысяча. Волею судьбы был занесён в Детский мир, где прямо перед входом стоял большой стенд с настольными играми ЛЕГО - как раз моя любимая pirate code стояла по ценнику в тысячу рублей. Позже я подумал - не зря же покупал - тем более, у меня из [bs]7048[/bs] осталось много кепежей. Воспользовавшись ситуацией...

Несмотря на огромную крышу вам удалось достичь в работе органичности. Всё хорошо вписывается, ничего лишнего. Наполеон порадовал.

Хех, лошадь в первоначальном плане стояла рядом с ним. Но лестницу пришлось перевернуть, и лошадь перенеслась к гвардейцам, а Наполеон ушёл в уединение. Да, я очень старался, чтобы не было скучной серой стены (к тому же, мне и деталей тогда бы не хватило), и в тоже время не переборщил (хотя люблю борщ).

Потрясный музей! Второй этаж понравился больше, чем первый. Даже не знаю почему

Понравилась "выкладка" на задней стене музея.

Выкладка была первой и главной задумкой. Когда её не хватило, чтобы разнообразить музей (а серые детали подходили к концу) пришлось добавить клумбы, рубины, манекены. Но вот вырезки (две из которых находятся между колоннами, две из которых получили по статуи, а в одной с самого начала был крест). А второй этаж... он более светлый, что ли.

Кстати, я перестраивал стены музея три раза. Первый раз на первом этаже были две пустые выемки, старинные окна и буквально голая стена 3 этажа. Во второй раз я закупил деталей, а к тому же пришлось переносить работу с 48х48 на 64х32. Добавилась красная гравировка, колонны, манекены рыцарей на первых этажах, садик. В финальной зачистке я добавил рубинов, исправил пару мелких ошибок, разнообразил клумбами верхние этажи, сделал ещё одну выемку для манекенов-гвардейцев. Если бы не ограничения до 19 сентября, я бы ещё и четвёртый раз разобрал бы наверное... :)

Серг, это превосходно! Всё в историческом стиле(кроме лампочек(как я понял)сзади на окнах)!

Это алмазные украшения. Есть и современные вещи - антенна на верхуше, три современных окна сзади на первом этаже.

Можно было обойтись и без драгоценных камней! Но всё-равно работа заслуживает плюс! Фотографии слишком затемнены! Понравился музей средневековья! Цветопередача хромает.

С фотографированием у меня есть некоторые проблемы - крупные вещи не имеют места для нормальной съёмки, мало свободного пространства и аже при наличии ватмана не особо получается фон. С освещением полный облом. Я обрабатывал фото как мог. :(

А цветы "ползуны" отлично сыграли свою роль на крыше, замечательно!

А я всё думал, не будет ли скучно на каждую крышу по одной веточке (больше не было...)? Но без них совсем было бы скучно. :)

Средневеково так получилось. Дух Андрэ чувствуется)))

Андрэ доказывала, что я могу что-то построить. Музей доказал, что я могу построить что-то, кроме замков.

Ряд пластин пылен. Я понимаю - "пыль истории" и всё такое, но всё же... Стоило помыть ряд пластин. А то смотрится неопрятно.

Так и знал, что именно Вы, а не кто иной заметит это. Да, я хотел хоть "обработать "фэри"" (с) пол и многие другие объекты, но увлёкся попытками улучшить качество фотографий и забыл. Упс.

з.ы. Серёж, а сколько весит сей музей?

?!? Хороший вопрос, пойду посмотрю...

Красивая работа! Как говорится, "Талантливый человек - талантлив во всём", в плане Лего, это точно про тебя (в других отраслях - не знаю). Молодец!

Отдельное спасибо, Вячеслав. Я очень надеюсь в этом полугодии закончить своё мультипликационное творение, над которым я работал уже как больше года. Спасибо!

______________________________________________________

Подведём итоги "розыгрыша плюсов" на внимательность

ТАЙНИК действительно находится на первом этаже, открывающийся с помощью ручки! Так было и в крепости Андрэ - был тот же не только принцип, но и сама ручка!

Хотя, как и в крепости Андрэ, тайник пуст. Пока, наверное.

В общем, плюс за обнаружение тайника достаётся MaxF! Внимательный, однако.

А в конкурсе на обнаружение близнецов побеждает ArAhni2323 (как там ник пишется, всё забываю...). Действительно, парочка одинаковых минифигурок скромно гуляет по лестницам:

Оби, 2010-09-13 11:59:35 +00:00
Это алмазные украшения. Есть и современные вещи - антенна на верхуше, три современных окна сзади на первом этаже.

Айайай, обворуют ведь! Или музей строго под охраной города? Или в городе граждане непреступные? Ни камер видеонаблюдения, ни охраны, только пара стражников у входа)

Хм, видимо остальное пропустил или слишком впечатлился алмазами из моей любимой игры Pirate Cod к сожалению которой, прошёл мимо)

Serg, 2010-09-13 12:17:14 +00:00

Тык они на втором этаже. К тому же, раз висят горизонтально над землёй, значит, закреплены, из окна не вытащишь. Впрочем, за время существования компании ЛЕГО наборов "Полицейская станция" было выпущено в несколько раз больше, чем преступных современных банд.

С уважением, Serg.

CMypFiK, 2010-09-13 14:10:24 +00:00

Красивая работа, да уж фотографии не ахти, но в целом ООчень симпатично. Понравилось то, что построен современный дом, но из серии Castle.

SiD, 2010-09-13 15:04:10 +00:00

Работа очень понравилась)

Внутри,замечу, отличная детализация! Вот только "узковато", но это мелочи ..)

p.s правда фотки не оч. качественные,но это не вредит самой работе ;)

Триаминотринитробензол, 2010-09-14 11:15:47 +00:00

Почему у вас такое скромное мнение? Хотя, работа гениальна!

Serg, 2010-09-14 11:20:17 +00:00

Почему у вас такое скромное мнение?

Представьте, что вы угробили в хорошем смысле этого слова 20 лет на изучение музыки. Возможно, что-то не выходит, вы что-то не знаете. что-то не может получаться как таковое. Но вы знаете аспекты, возможности, идеи, исполнение, имеете свой жанр и стиль, своё мнение и свои методики.

Теперь вам дают кисточку и листок бумаги и дают достаточное количество времени нарисовать картину (картину, а не рисунок). При этом вы никогда не работали в этой области и не интересовались её аспектами. Теперь подумайте, как бы вы представили готовую работу?

С примером из жизни, Serg.

P.S. Спасибо большое за комментарии. Очень рад, что всем понравилось, значит, не зря старался. :)

Кубик-рубик, 2010-12-18 19:50:30 +00:00

Видел музей в живую.

В реальности музей выглядит лучше, чем на фотографиях с фирменным желтоватым светом.

Что ж, талантливый фотоисторик Серг заслуживает похвалы.

Ямб, 2010-12-19 07:10:29 +00:00

Ле шедевраль!

Dregant, 2011-05-19 21:47:50 +00:00

Неплохой музей,только антена на крыше вообще не в кассу

логически она может и нужна,но с точки зрения эстетики не катит

boba, 2011-06-04 20:53:32 +00:00

Шедевр! :love: Особенно по самой задумке! :)