Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

За крепостной стеной........ от Spider

Spider, 2010-09-09 12:06:53 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане.Сегодня я хочу представить вам мою новою самоделку на тему Castle.Слов будет мало, а фотографий много.

Общий вид самоделки.Слева стоит крепостная стена,на ней находятся солдаты защищающие королевство,сразу за ней находится улица.(Снизу находится подземелье)

Давайте сначала осмотрим улицу.

На ней стоит фонтан,сооруженный в честь защитников королевства.

Слева от фонтана торговец продаёт овощи и фрукты.К нему подходит женщина,которая хочет купить яблоко.Рядом с корзиной с фруктами стоит ещё одна женщина,она выбирает себе и своей семье фрукты и овощи.

Справа от фонтана охранник крепости ведёт разбойника.Перед разбойником стоит мальчик, который увидев преступника завопил от ужаса.

Похоже у торговца появились ещё покупатели.К нему подходят два крестьянина с лошадью (папа и сын), чтобы купить себе домой на ужин побольше свежих овощей.

Теперь мы осмотрим дом. На первом этаже находится таверна под названием "Тартуга". На втором этаже расположена квартира хозяина таверны.

Только что из "Тартуги" вышел пьяница с двумя бокалами рома.

За пьяницей наблюдает уборщик.

В таверне стоит несколько столиков. За одним из них обедает суровый воин, у которого сегодня выходной.В руках он держит курицу, а на столе стоит бокал с водой и лежит его шлем.

В другом конце таверны за столом обедает житель замка.Рядом с ним убирается уборщик.

Давайте теперь поднимемся на второй этаж, где живёт владелец таверны со своим сыном.

За письменным столом сидит глава семейства.Он что-то пишет на листке бумаги.На столе лежит книга, а рядом подарок на день рождения, который отгоняет злых духов.

Общий вид дома и проходящая мимо улица.Из окна комнаты хозяина таверны протянута верёвка, на которой сушится одежда.

Теперь мы перейдём к подземелью.

Два солдата несут кузнецу драгоценный камень за выполненную работу.

Мастерская кузнеца. Вдоль стены стоят топоры разной высоты.Кузнец куёт доспехи.

Сзади кузнеца находится печь,а над ней золотые доспехи и золотой шлем.

Давным давно на месте мастерской находилась пыточная камера, но прошли времена и на этом месте построили мастерскую. Некоторые скелеты остались не убраны и они до сих пор напоминают о пыточной камере.

В центре бывшей пыточной камеры стоит дыба.

Солдаты.

Spider специально для РффЛ

Жду ваших комментариев.

Kuka, 2010-09-09 12:33:29 +00:00

классно.жаль не могу + ставить.

Certavus, 2010-09-09 12:39:03 +00:00

Порадовала дыба:

Самоделка на высоте :wacky:.Просто высший класс.

Robot, 2010-09-09 13:18:42 +00:00

крутая деревенька :amazed:

ToaTahu, 2010-09-09 13:36:45 +00:00

отпадуха просто нет слов

:grin:

500 из 10

даниял, 2010-09-10 11:58:52 +00:00

Отличная самоделка!Особенно понравился дом.Пыточная камера тоже очень интересная(хоть и немного жутковатая :speechless: )

Undertaker, 2010-09-11 05:51:44 +00:00

Почему всё такое дырявое и радужное? 6/10.

Шурочка, 2010-09-11 11:31:28 +00:00

Классно)

Оригинально и правдоподобно. +

Spider, 2010-10-02 07:18:18 +00:00

Спасибо за хорошие комментарии.

Landesvater, 2010-10-10 09:56:46 +00:00

Признаться, если бы я не обладал тягой к полному прочтению тем, я бы оценил работу как плохую, так как первым делом увидел фото с "пыточной камерой". Стены не понравились, да и как-то... Не красиво. Можно даже застенок сделать красивым, прости Господи...

Но я таки смотрю темы до конца- наружности, улица понравились, весьма неплохо. Не хочу пугать человека, в котором заметил "искорку" своими замечаниями по поводу некой "некрасивости" стен и неправильного подбора цветов, так как сам ещё в 2008 году, приобщааясь к теме Замка, делал такие же ошибки. Развивайте тему, работайте, думайте- и всё у вас получится. Старайтесь! Удачи!

Erandull, 2010-10-13 07:38:29 +00:00

Дааа.......Работа очень красивая, лично мне понравился "эффект оживлённого города"-кажется, будто всё живое. Дыба очень понравилась-сходство с оригиналом на лицо!!!;)

Мог бы, поставил бы плюс:cry:

OgeL, 2010-10-13 10:17:01 +00:00

Работа очень хорошо передаёт атмосферу средневековья!Поставил уже плюсик!

Дуку, 2010-10-13 12:54:00 +00:00

ВАУ ВАУ! + потом, (ты напомни)