Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

В Питере состоятся созтязания роботов. от

Гость Co1Der, 2007-11-29 13:31:22 +00:00

С 29 ноября по 2 декабря в Манеже на Исаакиевской площади будет работать 6-я выставка домашних электронных развлечений – HiT: Home Interactive Technologies.

На первом этаже разместятся компании, представляющие технические устройства и технологии для современного дома. Здесь можно не только увидеть, но и опробовать суперкомпьютеры, «живые» экраны, «умные» ковры, игровые приставки нового поколения, системы бесконтактного управления изображением, уникальное объединение в одно целое компьютера, мобильного телефона и домашнего кинотеатра и многое другое..

Специально из Америки на выставку приезжают российские ученые, братья Латыповы, представить обновленную версию Виртуальной Сферы, которая позволяет человеку передвигаться в виртуальном пространстве, ощущая при этом физическую нагрузку на различные группы мышц как в реальном пространстве.

Впервые в Петербурге свои разработки представит самая крупная и известная дизайн-студия в России – «Студия Артемия Лебедева». Студия покажет свою продукцию: клавиатуру «Оптимус мини три 2.0», комплект компьютерной акустики «Соникум», беспроводную оптическую мышь «Mus2», «Матрешкус», копилку «Супербитус».

На территории RoboHit пройдут состязания LEGO-роботов, презентации и мастер-классы.

На импровизированной сцене каждый желающий сможет почувствовать себя суперзвездой рок-концерта в игре Guitar Hero III: «Легенды рока» на игровой приставке Nintendo Wii, а также поучаствовать в соревнованиях по теннису и боксу WiiSports.

Впервые в рамках выставки пройдет компьютерный фестиваль Chaos Constructions HackAround - крупнейшее событие такого рода в России и СНГ.

Источник

Гость Mina, 2007-11-29 18:33:06 +00:00

ЖДите моего видео-репоратажа!!!!

Гость Co1Der, 2007-11-29 18:37:15 +00:00

Программа выставки

Адреса и цены

Гость Mina, 2007-12-01 13:59:19 +00:00

Я не смогу сделать репортаж, по скольку щас сижу дома, из-за вывернутой ноги моей!

LEGO-мастер, 2007-12-02 07:05:59 +00:00

У нас из города, из компьютерной школы, туда уехала преподаватель по Роботехнологии и ТРИЗ (Теория Решения Изобретательский Задач). Теперь мы сидим без учителя по ТРИЗ и собираем простых роботов LEGO Education RCX. [H]