Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Автосалон "Волна" на Морском проспекте от MaxF

MaxF, 2010-09-05 13:45:12 +00:00

Здравствуйте, уважаемые конкурсанты и посетители форума Лего!

Представляю на конкурс свой проект "Автосалон "Волна"(64Х32). Это моя первая конкурсная работа, и поскольку мне 6 лет, выполнять её помогла вся моя семья.

Автор идеи, генеральный конструктор и исполнитель - я;

Подбор материалов, строительство, дизайн, конструирование автомобилей, выбор и сборка персонажей, техническая достоверность - я;

Проектирование строения и расчет сложных соединений - папа;

Подбор отделочных материалов, сортировка и складирование строительных материалов, ответственность за достоверность бытовых деталей, сборка графика продаж и уголка для чаепитий, жизнеообеспечение персонажей и генерального конструктора - мама;

Фотосъемка, медиа- и PR-сопровождение - сестра.

Общий вид автосалона: фасад и боковая часть. На крыше здания - реклама автосалона. Корпоративные цвета предприятия - серый, белый, синий.

Инфраструктура и жизнь перед фасадом: бригада озеленителей Света, Петр и Андрей завершает обновление клумбы; случайный прохожий Кирилл звонит из телефона-автомата; дедушка Гриша, входя в автосалон посмотреть новинки, заметил внука Толю; Толя совместил велопрогулку с выгуливанием овчарки Джека. Карта города указывает местонахождение.

-Дедушка, не опоздай к ужину!

-Ладно, Толя, скажи дома, что я выбираю нам новый пикап!

Кирилл доволен - дозвонился друзьям и договорился о встрече в кафе.

Двор автосалона со въездом для автомобилей, и зоной отдыха, где посетители автосалона, сервисной мастерской и их дети коротают время в ожидании (заказов и родителей). За детьми присматривает сотрудница "Волны" няня Инна. Так решил директор, ведь выбор автомобиля - слишком важное дело, чтобы отвлекаться на капризы малышей.

Часть стен здания украшает рисунок волн, в корпоративном сером и белом цвете. Видеокамеры снаружи и внутри здания транслируют изображения на пост охраны.

Сергей ждет свой мотоцикл из мастерской, читает газету, украдкой глядя на Инну. Инна наконец-то позволила себе присесть и выпить кофе, пока Макс и Юля играют в песочнице: игрушек полный ящик, хватит на постройку целого города!

Кофейный автомат, автомат по продаже сэндвичей и пирожных, и специальный столик не позволят детям и взрослым проголодаться.

Несмотря на конец рабочего дня, сотрудник охраны Матвей внимательно следит за происходящим в салоне.

Илья, папа Макса и Юли, пришёл получить заказанную деталь. Илья немного раздражен долгим ожиданием менеджера, и тем, что пока не может себе позволить новую модель - красный спортивный автомобиль. Хорошо, что дети под присмотром няни, не хнычут и не ссорятся, как обычно по дороге из детского сада.

Начальник сервисной мастерской Алексей Юрьевич фотографирует роскошный синий кабриолет, новинку этого сезона.

В мастерской механики Дима, Юра и Марат приводят в порядок мотоцикл Сергея.

Марат полирует детали, а Юра и Дима рады завершению рабочего дня.

,

Общий вид сверху на первый и второй этаж автосалона. Крыша съемная, виден торговый зал, лестница на второй этаж, кабинет директора, коридор и офис на втором этаже. Сервисная мастерская располагается как раз под офисным помещением. Интерьер, мебель, паркет в офисе и напольное покрытие торгового зала выполнены в корпоративных серо-белых тонах. И только кабинет директора решен в благородном бежевом цвете.

Менеджер Семен торопится, несет деталь Илье. На синей доске в кабинете директора - график роста уровня продаж в этом году. Илья взыскательный клиент, а Семен старательный и терпеливый менеджер, он надеется на новые возможные приобретения Ильи.

Вентилятор не спасает менеджеров от жары. Леонид и Валера все еще в работе. Секретарша Наташа рассортировала письма, а в папку входящих подшить забыла. На стене - новый прайс лист и вымпел лучшего продавца года.

Степан отправил постоянным клиентам мэйлы со спецпредложениями и выкладывает в социальную сеть свои новые фото из отпуска.

Наташа причесывается, смотрится в стеклянную стену, как в зеркало. Она забыла о письмах...

... но зато перемыла все чашки, протерла микроволновку и кулер, убрала в ящики печенье и фрукты: менеджерам часто приходится перекусывать прямо в офисе. В горячую пору продаж не до обеденного перерыва!

Гуля готова начать уборку и робко ворчит на Леонида и Валеру.

А в кабинете руководства празднуют удачную сделку дилер Марк и генеральный директор "Волны" Николай Александрович. В стеклянной колбе - талисман, первые заработанные Николаем Александровичем монеты. Николай Александрович молод, амбициозен и целеустремлен. Рост продаж чрезвычайно радует его.

CMypFiK, 2010-09-05 15:28:32 +00:00

Мне, понравилось само здание, но вот над машинками нужно бы подетальнее поработать, а так хорошо. 8.5/10

Кубик-рубик, 2010-09-05 15:32:01 +00:00

Ну, машинки, может, с московского автосалона только пришли - там и не такое можно увидеть.

Семейный подряд хорошо сработал.

Достоверно и симпатично. Люди явно в теме - видать, кто-то из домашних так или иначе знает эту кухню изнутри.

То, что у каждой минифигурки есть имя и своё занятие, сразу оживляет работу, делая её такой уютной и душевной, что читаешь подписи к картинкам на одном дыхании, следя за жизнью фигурок с интересом.

Только один момент-придирка:

КАК поливают цветы на козырьке во дворе автосалона?

Но работа достойна внимания и плюсов форумчан. Первый плюс - от меня.

Plokun, 2010-09-05 15:32:17 +00:00

вау :amazed: вотета самоделка :love:

MaxF, 2010-09-05 15:57:39 +00:00

спасибо за высокую оценку, я буду стараться и тренироваться делать машины получше

MaxF, 2010-09-05 16:07:36 +00:00

Отвечает мама: цветы на крыше поливают из шланга с лесенки, и сначала в углу на месте мусорки и автомата с бутербродами именно лестница с рабочим и кран были. Но потом мы решили - уж если в салоне есть няня, то озеленителей вызвать лишний раз не проблема. Да и бутерброды важнее!

Да, самое интересное оказалось придумать историю и настоящую жизнь. Никто из нас не работает в автосалоне, но жизнь офиса и менеджерскую долю знаем, конечно, непонаслышке. Прототип у авосалона имеется - он так и называется "Волна", и мы часто там вместе бываем. Сервис и ремонтная мастерская там есть и детский уголок - тоже. А вот чтоб на месте работы была няня или детский сад - это мечта любой работающей мамы, но пока ее воплощение встречается только в офисных центрах Лондона, ну и в Москве больших магазинах типа Стокманн и Икеа, но скорее для покупателей, а не работников.

MaxF, 2010-09-05 16:08:36 +00:00

:wacky: мне самому наша затея нравится! спасибо за восторг

vovancikov, 2010-09-05 19:25:40 +00:00

Хорошая самоделка. Описание человека, определённо знающего офисную жизнь сотрудников автосалонов изнутри. :)

Машинки не интересные. Надо было поработать над ними ещё. Но кто знает - может это новые гибриды, работающие на биотопливе :indian:

VIC(opyat), 2011-10-06 13:34:57 +00:00

[quote name='MaxF' timestamp='1283694312' post='208343

Несмотря на конец рабочего дня, сотрудник охраны Матвей внимательно следит за происходящим в салоне.

Вы меня обидели.Мое имя матвей и я буду режиссером ,а не тупым охраником. :angry: :angry:

P&G, 2011-10-06 17:16:36 +00:00

Пока у тебя задатков на менеджера среднего звена только

Юлианна, 2012-11-27 19:11:24 +00:00

мне нравится