Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

8-Bit Street от RaZeR

RaZeR, 2010-08-29 15:43:58 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане :)

Хочу представить вам мою конкурсную работу. Я делал её с середины июля, и переделывал несколько раз.

Площадь - 64х32, в работе использовано 29 (!!!) минифигурок. На фотографиях вы увидите только 28, а кто угадает где последняя - тому плюс (EDIT: минифигурка найдена! Читайте тему) :grin:

Работу хотел сделать яркой под стать фестивалю - насколько хорошо это у меня получилось - судить вам.

В работе есть несколько персонажей из старых игр:

Mario (Super Mario Bros 3)

Blinky & Inky (Pacman)

Блок со знаком вопроса (Super Mario)

Пришелец из Space Invaders

Ну чтож, начнём! =)

Прошу прощения за качество некоторых фотографий - некоторые пришлось осветлять вручную.

Сама улица.

Вид с другой стороны. И да, у большого здания есть задник!

Большое трёхэтажное здание - магазин по продаже игрушек и видеоигр.

А напротив - двухэтажное кафе в "пиксельном" стиле

Вход в магазин. По улице идёт бизнесмен, а человек в костюме Марио хочет всунуть ему в руки бумажку с рекламой.

Вход в кафе.

Кафе модульное - можно снять второй этаж. Вот что творится на первом этаже:

А на втором этаже один гражданин ест пиццу с острым соусом (а он суров - посмотрите на его лицо!)

А другой ест рыбу:

"Скульптура" на крыше кафе с изображением одного из пришельцев из Space Invaders.

Бизнесмэн и рекламщик.

А здесь двое рабочих моют окна с наружной стороны магазина. Платформу можно двигать, кстати

На крыше магазина есть взлётно-посадочная площадка для вертолёта. Вот собственно сам вертолёт:

А теперь снимаем задник с магазина и перед нами предстаёт интерьер!

На первом этаже под лестницей расположен отдел по продаже ДВД-дисков с играми, которым, кстати, заведует Боб из LEGO Universe

Сразу после входа есть несколько стульев, на которых можно посидеть, пока любимое чадо выбирает себе игру

Второй этаж. На нём продают игрушки. Среди игрушек есть робот, нечто завёрнутое в обёртку, машинка на управлении и игрушечная летающая машина

Робот, подарок и машинка.

А на третьем этаже можно поиграть в игры прошлого или сыграть в Air Hockey с другом (что собственно и делает мэр города Bricktoria Иннокентий Васильевич - он играет против шефа полиции)

А рабочий (Mr. Gordon Freeman?!), моющий окна, следит за игрой.

Вот и всё, что я хотел вам показать. Надеюсь, что вы увидите мою работу на фестивале - вживую она ещё лучше смотрится, чем на фотографиях - особенно интерьер

Вопросы, пожелания и критика приветствуется.

Изменено 30 августа 2010 пользователем RaZeR

Master*, 2010-08-29 16:09:15 +00:00

Красочно, даже слишком! Работа заслуживает внимания! Марио получился классным! Плюс.

P&G, 2010-08-29 16:21:02 +00:00

Слишком квадратно на мой взгляд, и ярко, т.е. не натурально, зато сама идея действительно интересна. Все эти яркие и однотипные детали удалось испольовать для создания изюминок зданиям. Что славно)

Если Марио выкладывался без всяких прог, за это отдельный плюс)

Изменено 29 августа 2010 пользователем P&G

SANEK01, 2010-08-29 16:21:22 +00:00

А 28 минифигурка случайно ни за скульптурой на крыше кафе :beaten: .

HeLena, 2010-08-29 16:30:46 +00:00

Очень необычно, особенно мне понравился этаж с дисками! ;)

Изменено 22 декабря 2010 пользователем HeLena

Полицейский, 2010-08-29 16:46:23 +00:00

У меня вместо картинок крестик и надпись "Изображение" :(

Anduck, 2010-08-29 17:19:23 +00:00

Очень ярко, красочно и необычно. Вот бы реальные города были бы такими же, как Ваша работа! Одни позитивные эмоции! Спасибо за прекрасное настроение! Жаль, плюсы ставить не могу :(

RaZeR, 2010-08-29 17:43:13 +00:00

Слишком квадратно на мой взгляд, и ярко, т.е. не натурально, зато сама идея действительно интересна. Все эти яркие и однотипные детали удалось испольовать для создания изюминок зданиям. Что славно)

Если Марио выкладывался без всяких прог, за это отдельный плюс)

Согласен. Но у меня мало деталей для строительства зданий - почти все мои кирпичи и большие плейты ушли на эту работу.

Марио делал сам, по картинке. Разница всего в двух-трёх чёрных пикселях, ибо сначала Марио был сделан отдельно, а некоторые контуры надо было как-то присоединить

А 28 минифигурка случайно ни за скульптурой на крыше кафе

Нет. 28 минифигурка вообще спрятана :)

Очень ярко, красочно и необычно. Вот бы реальные города были бы такими же, как Ваша работа! Одни позитивные эмоции! Спасибо за прекрасное настроение! Жаль, плюсы ставить не могу :(

Спасибо :)

Да без проблем)

ТимурЛеговский, 2010-08-29 18:31:23 +00:00

А я насчитал 28 минифигурок. И ни одна не спрятана!

Моделист-Конструктор, 2010-08-29 18:34:26 +00:00

Великолепно! Марио - красавец!!!

RaZeR, насчёт количества фигурок ты не ошибся? Я вижу все 28

:)

Транспорт (вертолёт и две машины) - 3

На свежем воздухе - 11

В кафешке - 5

В доме Марио - 9

Итого: 28!

Может быть, их больше?

А спрятать можно в кузове желтого грузовика и на чердаке кафешки ;)

...

А после твоей развесёлой красочной работы, свою унылую самоделку даже выставлять расхотелось...

:(

RaZeR, 2010-08-29 18:35:01 +00:00

А я насчитал 28 минифигурок. И ни одна не спрятана!

Упс... действительно.

Поправил первый пост. Спрятанная минифигурка - 29я :)

kit, 2010-08-29 18:37:10 +00:00

Мне очень понравилось! Работа очень красивая и очень красочная! Фаворит на первое место!

RaZeR, 2010-08-29 18:45:12 +00:00

А спрятать можно в кузове желтого грузовика и на чердаке кафешки ;)

Угадал! 29я минифигурка в кузове грузовика :)

Получи заслуженный + =)

А сидит там... известный вор Костя Косточкин aka Колёсный СкелеворTM! :)

Моделист-Конструктор, 2010-08-29 19:10:15 +00:00

Угадал! 29я минифигурка в кузове грузовика

Получи заслуженный +

А сидит там... известный вор Костя Косточкин aka Колёсный СкелеворTM!

Категорически благодарю за + !!!

Наконец-то я избавился от несчастливого числа "13" в репутации!

Это хороший знак, так что, пожалуй, выставлю я на конкурс свой унылый кусочек города.

:)

З.Ы. А я думал, у меня одного все острые углы на кубиках заглажены от интенсивной эксплуатации...

;)

Force, 2010-08-29 19:55:30 +00:00

Прикольно,понравился Пак-Ман и Марио 10\10.Буду ПП поставлю плюс.Молодец.

TheStig, 2010-08-30 01:57:38 +00:00

порадовал рисунок марио и аэрохоккей. но на какой детали держится вертолёт?

Master*, 2010-08-30 04:50:41 +00:00

порадовал рисунок марио и аэрохоккей. но на какой детали держится вертолёт?

Элементарно "Ватсон" - это такая прозрачная деталь!

TheStig, 2010-08-30 06:36:07 +00:00

деталь то я понял но прозрачных таких не помню

Patriot, 2010-08-30 06:45:31 +00:00

Хм, интересная модель. Чувствуется, какая-то, праздничная обстановка. Разумеется, первое, что мне понравилось, так это 8-битное изображение Марио. Кстати, из какого набора голова "рекламщика", который так похож на Марио? Вторая постройка уже не так интересна и первое, что тут бросается в глаза - это общий радужный стиль. Возможно, эта кафешка была посимпотичней, если бы не серая основа для скульптуры?одного из пришельцев из Space Invaders.

В общем, желаю удачи на конкурсе.

RaZeR, 2010-08-30 08:04:58 +00:00

Хм, интересная модель. Чувствуется, какая-то, праздничная обстановка. Разумеется, первое, что мне понравилось, так это 8-битное изображение Марио. Кстати, из какого набора голова "рекламщика", который так похож на Марио? Вторая постройка уже не так интересна и первое, что тут бросается в глаза - это общий радужный стиль. Возможно, эта кафешка была посимпотичней, если бы не серая основа для скульптуры?одного из пришельцев из Space Invaders.

В общем, желаю удачи на конкурсе.

Спасибо

Марио был собран первым, но потом мне пришла идея интегрировать его в работу на БКЛ. Затем пошли уже другие персонажи

Голова рекламщика у меня из [bkr]6478[/bkr].

У меня к тому этапу почти закончились все большие плейты, остались в основном только светло-серые :(

Спасибо ;)

SWK, 2010-08-30 08:21:26 +00:00

Отличная идея, пробило на ностальгию по таким играм как Соник, Марио, Пак мэн...Помню как в детстве играл в них ночь на пролет) Сейчас игры уже не те...)))

vovancikov, 2010-09-09 20:46:10 +00:00

Как я мог быть таким невнимательным пропустить эту великолепную самоделку? :frozen:

Оригинальность, красочность, зрелищность, качество исполнения - АХ! Это великолепно! :party:

А эти герои - настоящий олдскул! Живые легенды красуются теперь на фасадах зданий.

Искренне желаю тебе первого места, Райз! :)

MaxF, 2010-09-12 19:07:47 +00:00

очень классная работа, мне понравилось и снаруже и внутри, и особенно - люлька строительная и рабочий, которому хочется поиграть! и вертолет тоже!