Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Пришедшие с победой. Самоделка на тему Замка.=) от Landesvater

Landesvater, 2010-08-26 11:22:49 +00:00

Я уже строил торговые улицы, набережные, а теперь захотелось изобразить улицу во время торжества. И сюжет, конечно, нашёлся!

Отважный рыцарь в сопровождении своих воинов и богатой добычи въезжает в город с триумфом- он несёт знамя своего сюзерена, а так же многочисленные дары и рабов- разнообразных разбойников, пойманных в походе. Народ ликует- очередной период кровавых битв и страха кончился, возможно, ненадолго- но он кончился!

Как видите, самоделка вновь- два дома. Стандарт, можно сказать! :) И расцветка вполне приятная- один голубой, второй- белый, что встречалось часто в средневековой городской архитектуре.

Воины Короля в своих красных сюрко с государственной эмблемой идут по улицам, наслаждаясь славой.

А вот и сам рыцарь. Он держит в руках букет цветов, вручённый кем-то из жителей(не исключено, что девушкой- сэр-то красавец :) ) и штандарт своего сюзерена- графа или герцога, который подчиняется Королю.

А вот и один из пойманных разбойников- снова Люди Волка! Они настолько крепко держат бандитские сети в своих лапах, что никаких иных разбойников не сыщешь- хочешь грабить- вступай в общество Волка, а не вступишь- самого ограбят и нагишом к дереву привяжут. Монополисты! :shock:

Счастливый народ. Даёшь реки эля, свинины из господских погребов и полные тарелки похлёбки! Гулять, так гулять!)))

Фасады домов. У белого весьма необычно сделаны окна, но мне так даже больше нравится. :P

Первый дом целиком занимает пожилой чиновник на пенсии- он гордо носит своё платье с эмблемой и гордится тем. что верой и правдой служил Королю. Молодец, в общем.=)

Сейчас он сидит внизу, у камина и читает книгу в обществе белого кота, единственного его сожителя.

На втором этаже он обустроил свой кабинет- тут и стол с ящичками, и камин, и цветы... "Белой акации, цвеееты душистые, сноваааа чаруют меняяя..."=)

Хотя, судя по бумагам на его столе не скажешь, что он ушёл от службы!

А на первом этаже соседнего дома- пролетариятъ! Кузнецы куют оружие по правительственному заказу!

Пока один держит в "ежовых рукавицах" раскалённую заготовку, второй "прицеливается" перед ударом. Всё должно быть точно- а то ведь на весь цех позорится нету охоты.

Но вот один из кузнецов оборачивается к окну- ликование и проходящие за окном войска привлекли его внимание и вызвали улыбку на его обливающемся потом лице!

А за спиной старшего по "званию" кузнеца- бочка с готовым оружием- партия мечей для городской пехоты.

Кстати, кузница имеет и прилавок:

ибо в дом никто не войдёт, а так даже удобнее- над прилавком навес.

А наверху гуляет молодёжь... Пьють, усе пьють...=(

А вот этот парень мне кажется знакомым...0_о

Ага, так вот как он, значит, хранит верность своей "единственной", которая ждёт его в другом городе...

На полке- крыса да "запасные" бутылка и бокал.

И так, мы заканчиваем наш "экскурс" по работе и подходим к... крыше!

Ничего в ней особенного нет, но вот дым, идущий из трубы первого, голубого дома я сделал из деталей "мороженое", что, как мне кажется, придало ещё большей реалистичности самоделке.

На этом всё. Благодарю за внимание тех, кто потрудился посмотреть и оценить мою работу, а так же за потраченное на её просмотр время- надеюсь оно не пролетело даром. :)

Awwwwww, 2010-08-26 12:42:15 +00:00

Очень классно получилось! ;) :)

Erandull, 2010-08-26 13:14:32 +00:00

Так, как раз моя любимая тема-мирный Замок.

Ну что сказать?

Декали на высоте, воины тоже.

Только вот есть минус-тесная улица-воины как-то тесно стоят.

А так всё великолепно.:wacky:

Landesvater, 2010-08-26 14:16:25 +00:00

Ну, скоро ждите НЕ мирного Замка...=))

Но меня и самого больше притягивает классичсекий Замок, без троллей, эльфов и etc. Меня привлекают темы крестьянской жизни, жизни города, быта...=)

Насчёт ширины улицы- а вы представьте, что там по улице идут множество солдат! Эти- лишь с боков.=)))

JekDor, 2010-09-06 05:05:42 +00:00

Отлично получилось только 1- улица слижком узкая а так 10/10

vovancikov, 2010-09-06 13:15:30 +00:00

Идея понятна, реализация дома тоже. Очень понравилась труба с дымом :)

Возникает только один вопрос. Зачем было устраивать такое мясо такую давку на улице? мм? :sweating:

Шурочка, 2010-09-06 13:27:42 +00:00

Классно)

Сразу вливаешься в торжество, и настроение подниматься) "Победа!"