Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Поросячья жизнь. от Гнум

Гнум, 2010-08-23 19:07:27 +00:00

Что нужно для хорошей жизни любой свинке? Корм? Вода? Свежий воздух? Не только.

Главное в жизни поросёнка - это любящий и добродушный хозяин!

Serge, 2010-08-23 19:37:39 +00:00

Класс, давно такого не видел! Только свинка напоминает либо волка либо демона больше, чем свинью)

RaZeR, 2010-08-23 19:41:11 +00:00

Класс, давно такого не видел! Только свинка напоминает либо волка либо демона больше, чем свинью)

Ага, тасманский дьявол, чёрный такой)

Но конструкция радует. Так ещё и в масштабе миниленд - это однозначный плюс! :)

gtament, 2010-08-23 19:49:39 +00:00

Да не свинья здесь это точно. И честно говоря смысла в таких самоделках не вижу. Мне кажется ничего особеного

ZeeK, 2010-08-24 01:03:45 +00:00
Да не свинья здесь это точно.
Покажите, как сделать лучше и правдоподобнее, потому как без этого, заявления типа
И честно говоря смысла в таких самоделках не вижу.
являются голословным трёпом. ЛЮБАЯ постройка из кубиков, конечно, проигрывает по "реалистичности" цельноштампованной детали. Но в том-то и смысл, что цель - именно "собрать из", "сконструировать".
Мне кажется ничего особеного
"Вы не любите кошек? Вы просто НЕ УМЕЕТЕ их готовить!" (с) народ. Покажите КАК НАДО, чтобы было "особенно". Или боитесь, что из Ваших рук выйдет что-то, о чём скажут "ничего особенного"?

Шурочка, 2010-08-24 04:25:08 +00:00

Мне понравилось.

Так не привычно интересно видеть такие работы.

Кто бы, что там не говорил, но эта работа вдохновляет.

gtament, 2010-08-24 08:44:44 +00:00

Я бы так к моему мнению не цеплялся. Но я не обижаюсь ;) . Мое сообщение вряд ли что-то изменит, и даже наоборот как противовес заставит других, кому это нравиться, с бОльшим уважением отнестись к работе и к автору, компенсируя мой негатив(?). И я знаю что говорю. Это-мое по моему? скромному мнению. И если я не строю работы в таком стиле, это не значит, что в лего я-профан. Просто у каждого свои предпочтения, и пусть не очень хвалебные, но я решил высказать их вслух.

P.S. Троллингом я не занимаюсь (и откуда предупреждение тоже не нашел)

И кстати, как сказал SVAJA:"Можно о(б)суждать работы художников, даже не умея рисовать". :tongue:

vovancikov, 2010-08-24 09:18:54 +00:00

Здорово :)

Сделано очень грамотно.

P.S. Хрюшку-бы ещё другого цвета.. А то действительно - получился как "Тасманский дьявол" ;)

Kit Fisto, 2010-08-24 09:46:18 +00:00

К хрюшке цепляться не надо, по крайней мере, из-за цвета.Есть так называемые "Майоркинские свиньи", которые на самом деле(!!!) черного цвета.А вот голова мне не нравится совсем, но ничего дельного в голову не приходит...

Rsprite, 2010-08-24 09:48:08 +00:00

А почему свин просто не может быть "Вывален в грязи"? Работа вообще шикарна, с меня плюс =)

"Вы не любите кошек? Вы просто НЕ УМЕЕТЕ их готовить!" (с) народ.

Это разве не из Альфа цитата?

Undertaker, 2010-08-24 13:14:47 +00:00

Так вот кто разделил со мной 6-ое место, довольно прикольная работа!

Гнум, 2010-08-24 15:49:01 +00:00

Всем спасибо за комментарии! :)

Теперь - о всём по порядку.

Первоначально совершенно не было даже идеи. Но во время одной из переписок с Леной (за что ей преогромнейшее спасибо!!!) тема зашла о игре "Lego Гарри Поттер: 1-4 год". В результате чего мне, в качестве идеи для работы был передан вот такой скрин:

Идея вот такй позы мне показалась интересной.

Свинью пришлось уменьшить раза в два и убрать элементы, которые хотелось-бы оставить, но не удалось. Например - клыки.

Во время постройки у меня у самого были вопросы - как изменить пропорции тела/головы... Пришлось сойти на мысли, что свиняка получилась стилизованной. Видимо, это и был мой главный просчёт, что я не смог конкурировать с эээ... Более лучшими строителями в конкурсе.

Что насчёт цвета... Я-бы с радостью сделал её брауном, но не смотря на то, коллекция уже равна шестидесяти наборам, бльшинство из которых серии Касл, так и не дали результатов в этой области.

Serge, RaZeR, ломаем стереотипы. ;)

gtament, по моему? скромному мнению, когда нечего сказать по сути, я-бы порекомендовал просто промолчать. Этот совет мне давал и Зиик, после некоторых... событий, и сейчас я полностью согласен с этими словами.

Cheburashka, самое смешное, что стараниями каких-то пользователей, работа "мини-ферма" обошла некоторые лучшие работы. :)

Кстати, я за тебя голосовал. Кот - оригинально, хотя некоторые моменты в работе я-бы подредактировал.

gtament, 2010-08-25 09:10:06 +00:00

gtament, по моему? скромному мнению, когда нечего сказать по сути, я-бы порекомендовал просто промолчать. Этот совет мне давал и Зиик, после некоторых... событий, и сейчас я полностью согласен с этими словами.

ОК. Я был не прав. Я тебя понял, и ты меня понял. Мир? :tongue:

D.J., 2010-08-25 09:15:12 +00:00

Точно сказано, не свинья, а Демон. Но сделано очень здорово.