Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

LEGO City 2011 от ZeeK

ZeeK, 2010-08-10 00:03:12 +00:00

В "скрытом тексте" - предсказания, а ниже - ФОТО наборов 2011 года

Наш коллега Klaus-Dieter с форума Евробрикс получил возможность заглянуть в торговый каталог 2011 года и вот что рассказал про наборы первой половины 2011 года серии СИТИ:

Please be aware that I had no chance to take any notes or pics – so there might even be some mistakes.

In order to that you can get a better feeling about how big the sets are, I added my supposed price to them.

Note: I wasn’t aible to get any price information. And I didn’t make a mental note oft he set numbers. Plus I do not remember the real set names. So please don’t ask for them.

Firstly the bad news: There won’t be a zoo theme, there won’t be any civilian sets and there won’t be any Farm sets in the first half of the year. And there won’t be any riot police things, a police tank, a bank robbery set and/or weappons for the policemen.

Now the good news: Apart from the new Police subtheme (which was very likely) we’ll see a new Space subtheme within the City theme. And nearly all sets of these two themes look absolutely amazing and very classical!

POLICE

The new Police theme looks all in all very similar to the last one from 2008 – but much better!

And there’ll be a new blue torso for a police officer with violet cravat. The main colors of the theme are white-blue-black.

Big Police Station (? 90-100 Euros)

-baseplates like in 7744

-big baseplate with two garages with roller gates and prison cells above

-small baseplate with two or three floors big police office building mainly with windows (regrettably wasn’t aible to detect the interior)

-small police car and bigger police car (similar to the ones in 7744), one with car doors

-prisoner, new policeman, two policemen, ? additional policemen

Police Mobile Command Center (? 40 Euros)

-police mobile command center (similar to 7743) with car doors (but without additional building and without quad bike)

-red cabriolet

-new policeman, policeman, prisoner, ? additional policeman

Prison Van (? 20 Euros)

-prison van (similar to 7245) but much longer, with car doors and a much bigger floodlight on top

-prisoner, policeman

Police Dog’s Car (? 10 Euros)

-police dog’s car

-dog, policeman

Police Quad Bike Chase (? 9-13 Euros)

-police quad bike (similar to the one in 7743)

-automat (? automatic teller)

-policeman, prisoner, ? another prisoner and/or female civilian

Police Boat (? 30 Euros)

-police boat (looks a bit luniorized)

-very small red motor boat

-police officer, prisoner, ? additional police officer

SPACE

It’s great to see a return of the Space theme – esp. since I never would have thought that it’ll ever come back! The new Space sets are as great as the ones from the mid-ninetees and 2000!

It looks like TLG will use the Space torsos from 10213 – but since the pics were preliminary they even might change the torsos. The main colors of theme are white-red.

Space Launch Pad (? 70 Euros)

-baseplate with small „tower“ (I do not remember that there is any possibility that minifigs can climb on it – only some sort of framework

-small control station

-big rocket (not space shuttle!)

-maintenace vehicle

-officer, mechanic, spaceman

Space Shuttle(? 30-40 Euros)

-space shuttle

-solar panels with telescope/satellite

-spaceman, ? additional spaceman

Small Space Launch Pad (?20 Euros)

-huge van

-small rocket with launch pad (supposably for tests)

-mechanic

Space Maintenance Vehicle /Moon Vehicle (? 3-10 Euros)

-? space mentainance vehicle or moon vehicle

-? spaceman and/or mechanic

All in all I must say that all these new City sets – apart from the Police Dog’s Car and maybe the Police Boat – look absolutely amazing!

So I can’t wait for more pics, reviews and perhaps even buying the one or the other set.

Учтите, что возможности что-то записать или сфотографировать у меня не было - так что могу ошибаться.

А чтобы Вы представляли себе размер наборов, я добавил свои предположения о цене.

Цены я не знаю! И номера наборов не запомнил. И названия тоже. Так что не просите.

Сначала новости плохие: Зоопарка не будет. И гражданских наборов не будет, и Фермы в первом полугодии не будет. И не будет никакой полиции усмиряющей беспорядки, ограблений банков и оружия у копов.

А теперь новости хорошие: Помимо новой полиции (о которой легко было догадаться) мы увидим новую космическую тему в рамках серии СИТИ. И почти все наборы обоих серий изумительные и очень классические.

ПОЛИЦИЯ

Новая полиция выглядит очень похожей на предыдущую 2008 года выпуска, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Будет новый торс полицейского - голубой с фиолетовым галстуком (шарфом?). Основные цвета - бело-сине-чёрный.

Большой полицейский участок (90-100 евро???)

пластины как в 7744

большая пластина с двумя гаражными дверьми и тюремными камерами сверху

малая пластина с двух-трёхэтажным зданием, состояшим в основном из окон (внутренности не разглядел)

полицейские машин побольше и поменьше (как в 7744), у одной есть дверцы

заключенный, полицейский, ещё двое, и ещё один (??)

Передвижной командный пункт (40 евро??)

похож на 7743, но с дверцами и без квадроцикла и дополнительного домика

красная машина с открытым верхом

полицейский, ещё полицейский, заключенный, и ещё полицейский

Полицейский фургон (20 евро??)

похож на 7245, но длиннее с дверьми и с большой мигалкой на крыше- полицейский, заключенный

Машина кинологов (10 евро??)

машина

-собака, полицейский

Полицейская погоня (9-13 евро??)

полицейский квадроцикл как в 7743

банкомат

полицейский, заключенный, ещё заключенный или жительница города

Полицейский катер

катер (кажется слегка упрощённым)

маленькая красная моторная лодка

полицейский, заключенный и ещё полицейский

КОСМОС

Здорово видеть возвращение космической тематики, особенно поскольку я и не надеялся, что она когда-либо вернётся! Новые наборы такие же замечательные, как и в середине девяностых и в 2000!

Кажется, что торсы взяты из набора 10213, но картинки не окончательные - так что могут поменять. Цветовая гамма - бело-красная.

Стартовая площадка (70 евро??)

базовая пластина с небольшой "башней" (не уверен, что туда влезут минифигурки - кажется это просто конструкция)

небольшая башня управления

большая ракета (не шаттл!!!)

автомобиль обслуживания

офицер управления, механик, космонавт

Космический Шаттл (30-40 евро??)

сам шаттл

спутник/телескоп с панелями солнечных батарей

космонавт и может, ещё космонавт

площадка запуска Шаттла (20 евро???)

большой фургон

небольшая ракета со стартовой площадкой

механик

Автомобиль ослуживания/Луноход (3-10 евро???)

автомобиль (или луноход?)

космонавт или механик

Всё, что хочется сказать про наборы - ну кроме фургона кинологов и катера - выглядят просто потрясающе!

Жду не дождусь картинок, обзоровЮ, и, может, что-то себе прикуплю.

[table][tr][td][settip]7499[/settip][/td][td][bspic=300]7499[/bspic][/td][td]749 РУБ[/td][td]13.95 EUR[/td][/tr][tr][td][settip]7279[/settip][/td][td][bspic=300]7279[/bspic][/td][td]349 РУБ[/td][td]7.95 EUR[/td][/tr][tr][td][settip]7285[/settip][/td][td][bspic=300]7285[/bspic][/td][td]449 РУБ[/td][td]7.95 EUR[/td][/tr][tr][td][settip]7286[/settip][/td][td][bspic=300]7286[/bspic][/td][td]749 РУБ[/td][td]13.95 EUR[/td][/tr][tr][td][settip]7288[/settip][/td][td][bspic=300]7288[/bspic][/td][td]1999 РУБ[/td][td]33.95 EUR[/td][/tr][tr][td][settip]7498[/settip][/td][td][bspic=300]7498[/bspic][/td][td]4499 РУБ[/td][td]79.95 EUR[/td][/tr][tr][td][settip]3365[/settip][/td][td][bspic=300]3365[/bspic][/td][td]249 РУБ[/td][td]____[/td][/tr][tr][td][settip]3366[/settip][/td][td][bspic=300]3366[/bspic][/td][td]799 РУБ[/td][td]____[/td][/tr][tr][td][settip]3367[/settip][/td][td][bspic=300]3367[/bspic][/td][td]1499 РУБ[/td][td]____[/td][/tr][tr][td][settip]3368[/settip][/td][td][bspic=300]3368[/bspic][/td][td]3099 РУБ[/td][td]____[/td][/tr][/table]

А что думаем мы?

Изменено 23 декабря 2010 пользователем ZeeK

OgeL, 2010-08-10 04:19:36 +00:00

Супер новость!Меня порадовало возвращение тематики "Космос"в Сити.Ну вот что меня по настоящему огорчило так это отсутствие жилых домов и фермы в 2011! :frozen:Надеюсь полиция оправдает мои надежды.Интересно что будет за новая форма? Голубо-фиолетовый...брррр!!!Лучше бы возвратились к классике...

Полицейский, 2010-08-10 05:48:53 +00:00

Новая форма с галстуком?? Это что-то новенькое!! Уря!!!! Теперь они стали больше похожи на американских полисменов!! Думаю что цвет полицейских автомобилей и т.д. опять будет чёрный. Обезательно куплю Полицейский фургон и Полицейскую погоню.

bublik, 2010-08-10 05:54:31 +00:00

Космос? Собери город своей мечты-Байконур?)

Цымба, 2010-08-10 07:34:43 +00:00

Классно что космос вернули))

NCD, 2010-08-10 09:51:25 +00:00

Насчет полиции можно было и не говорить, и так понятно. Странно только, каким образом новая станция может быть так уж лучше практически идеальной 7744. Далее, 7245 идет на пенсию, как я понимаю, интересно, что будет с 7235 и 7236, возможно, будут очередные рекордсмены-долгожители. Что касается новых торсов, то для меня особого интереса это не представляет, но неплохо. Космосу рад, но уже вижу скупость на минифигурки.

И еще: просьба не паниковать раньше времени, ясно написано, что фермы и гражданской тематики не будет в ПЕРВОМ полугодии.

jabba, 2010-08-11 08:49:13 +00:00

ура космос вернут :party:

Zombie, 2010-08-13 05:20:35 +00:00

на еврокирпечах появились фотки пекарни

More views and finally a HR Picture!

Picture links to HR image!

Enjoy!

Полицейский, 2010-08-13 05:54:11 +00:00

Я сходил на евробрикс там было написано.

You're all welcome.

NEWS

1. The police station includes even a white bicycle.

2. If I remember right, the police mobile command center includes even a police motorcycle - but I'm not hundred percent sure on this.

Перевод.

Всем привет.

Новости

1.Полицейский участок включает в себя Белый велосипед.

2. Передвижной командный пункт включает в полицейские мотоциклы Но я не на 100% уверен в этом.

С новостями ваш Коп :laugh: !!

ArAhnID2323, 2010-08-13 07:39:38 +00:00

1.Полицейский участок включает в себя Белый велосипед.

Еще один новый скин? Интересно.А фиолетовый, серый, бирюзовый велосипеды они не собираются выпускать ;)

ZeeK, 2010-08-13 08:24:32 +00:00
Еще один новый скин? Интересно.А фиолетовый, серый, бирюзовый велосипеды они не собираются выпускать

1) Учите матчасть - белый велик уже выпускали. Давно, но выпкскали. В ОДНОМ наборе: [set= 6301]6301[/set]

2) Розовые тоже были - в серии для "Дойче Телеком"

3) Вообще имеет смысл ждать выпуска жёлтого (а то продавцы обалдели загибать ценники!), лаймового (всё красиво в лайме!!!), хотелось бы синий, оранжевый...

NCD, 2010-08-13 19:34:05 +00:00

А собственно, что такой переполох из-за цвета велосипеда? Ну и что, собственно... Хотя полицейский на велосипеде - звучит интересно. :)

Какие продавцы и почему обалдели?

Marksman, 2010-09-16 19:29:12 +00:00

В Welraumsets падает на первый из главного космодрома. Хорошие взгляды. Несмотря на многие формовавшие части для ракеты. У Шаттла должно быть это вообще не как небольшая кабина самолета и наборы и лунный кишащий клопами потенциал Satelittenstartrampe

3368 Missile Base ? 59.99

3367 Shuttle 29.99

3366 Satelittenstartrampe 16.99

3365 moon-buggy ? 4.99

ArAhnID2323, 2010-09-20 08:41:27 +00:00

На евробриках прочитал, что будет сет Police Minififigure Collection

7279 Police Minifigure Collection - (7 Euros) supposably 8-9 Euros in shops and at S@H

Что об этом думаем? :)

Полицейский, 2010-09-20 11:59:30 +00:00

Что об этом думаем? :)

Хех! Прикольно. 4 Минифиги полицейских по дешёвке. Перевыпуск давнего почти всеми забытого [bkr]6308[/bkr]??

NCD, 2010-09-22 20:46:48 +00:00

На евробриках прочитал, что будет сет Police Minififigure Collection

Что об этом думаем? :)

Никак. Совсем не нужно. Полицейских и пожарных минифигурок в совокупности по наборам куда больше, чем всех остальных. Равно как и переиздаются наборы этих подсерий чаще. Я смысла не вижу.

P.S. Сейчас кое-кто придёт и напишет длинный пост о том, что это нужно, важно, маркетологи всё рассчитали, и вообще, не надо покупать наборы сериями, а строить своё. :)

wodjanoy, 2010-09-22 22:26:03 +00:00

На евробриках прочитал, что будет сет Police Minififigure Collection

Что об этом думаем? :)

Это будет интересно, если в набор войдут ретро-полицейские разных лет.

Но это маловероятно :(

Обычных копов и так хватает...

ZeeK, 2010-09-23 01:38:40 +00:00

Тот "кто-то", про кого намекал NCD, наконец-то пришёл...

На самом деле не секрет, что минифигурки повышают привлекательность покупок - ты же сам регулярно пишешь в обзорах, что, мол, вот, не доложили минифигурок - на огромный сет их 2-3 штучки, и что раньше в сравнимых наборах было по десятку фигурок.

Первая подвижка в сторону фигурок - мы нынче все бегаем за "пакетиками" с китайскими лего-человечками... А раз бегаем, то маркетинговая служба ударила в точку!

В тех же лего-сторах уже года два как втюхивают "раритеты" под соусом "винтаж минифиг коллекшн". Винтаж - устрашающего качества и сильно отличающийся от прототипов :(

Учитывая два простых соображения:

в наборах фигурок маловато

с 2011 года полиция слегка поменяет униформу

можно спокойно ожидать "пэка" с фигурками. Ну будет там 4 копа и 1 бандит... здорово же будет! Хотя... Если нам "скормят" нечто типа "пэков" рыцарей из Замка (в нынешней реинкарнации - "Кингдомс") с аналогичным китайским качеством... Можем и обидеться-расстроиться...

P.S. Пока что ГЛАВНЫМ новшеством 2011 года вижу новое лобовое стекло 3*6*2 - давно пора придать стёклам НОВЫЙ угол наклона, ведь нынешнее 2*6*2 уже 30 лет (!!!) выпускается - аж с 1980 года!!!

метрошарлотан, 2010-09-27 15:08:01 +00:00

я чото не понял полисмены и космос а ж.д жилые дома ,где инфраструктура :nerd:

ZeeK, 2010-09-27 19:28:20 +00:00
полисмены и космос
Вообще-то ничего удивительного и "нового" в том, что ЛЕГО Город населяют пожарные, полиция и бандиты нету...
а ж.д жилые дома ,где инфраструктура
Приобретайте 8403, 8404 на полках магазинов уже СЕЙЧАС!!!

метрошарлотан, 2010-10-13 16:28:25 +00:00

я не понимаю почему те кто захочет стать LEGOистом в 2011 году

тот что ... будет полисменов и космонавтов собирать :nerd:

Sergei96, 2010-10-13 18:03:59 +00:00

я не понимаю почему те кто захочет стать LEGOистом в 2011 году

тот что ... будет полисменов и космонавтов собирать :nerd:

Я тоже не понимаю.

ZeeK, 2010-10-13 18:35:50 +00:00
я не понимаю почему в 2011 году ... будет полисменов и космонавтов собирать Я тоже не понимаю.

Кто сказал, что ассортимент полностью изменится? Очевидно же, что часть наборов, которые есть в продаже сейчас, будут и в 2011. Просто вместо [settip]7744[/settip], [settip]7743[/settip], [settip]7245[/settip] будут новые наборы.

Это такая эмпирическая закономерность - хочешь постоянно продавать - постоянно обновляй!

NCD, 2010-10-13 20:04:36 +00:00

я не понимаю почему те кто захочет стать LEGOистом в 2011 году

тот что ... будет полисменов и космонавтов собирать :nerd:

Я буду, если всё же не решу окончательно порвать. :) Космос нравится уже и весь. Но пока хватило бы средств (сейчас другие расходы) на то, чтобы весь 2010-й купить...

Что касается полиции, то мелкие наборчики взял бы. Если станцию - то исключительно на детали. Грузовик новый, кстати, судя по надписи, 39 см в длину. Как такое может быть, когда он выглядит куда короче, чем 7743?

Изменено 14 октября 2010 пользователем NCD

Panda, 2010-10-14 14:34:01 +00:00

администраторы , уберите пожалуйста тему не хочу на это смотреть :doubtful:

Не нравится - не участвуй в обсуждении.

И ещё,эту тему создали Сами Админы.

И ещё,хватит флудить)

Sergei96, 2010-10-16 05:53:12 +00:00

Кто сказал, что ассортимент полностью изменится? Очевидно же, что часть наборов, которые есть в продаже сейчас, будут и в 2011. Просто вместо [settip]7744[/settip], [settip]7743[/settip], [settip]7245[/settip] будут новые наборы.

Это такая эмпирическая закономерность - хочешь постоянно продавать - постоянно обновляй!

Не плохо бы :grin:

NCD, 2010-10-17 15:31:08 +00:00

Кстати, кто как думает, что будет во второй половине. Я понимаю, что судить крайне рано, но всё же? На ваш взгляд, будет ли что-то социальное?

AmouR4k, 2010-10-17 16:09:21 +00:00

Даешь развитую инфраструктуру :laugh:

Изменено 17 октября 2010 пользователем AmouR4k

ZeeK, 2010-10-18 16:18:02 +00:00

Согласно информированному источнику с ЕвроБрикс:

Alright! Yesterday at a Brickevent I was lucky to get preview of junorized pics of some new city sets.

Harbour

*Lighthouse - with some water and a minifig. Quite small and look marvelous!

*City Harbor - Like the old one but smaller, the freight ship got shorter hull. Looking good.

*Marina - a litte shop, a surfbaord and and one or two small civilan boats. Not many parts, shop look more like a backdrop.

*Boat transport - Great looking truck with "new" bus front window. A yacht on the trailer. Great!

Not City but could appeal to city fans.

Creator House. New white house, red roof. Quite boring architecture. The garden got a little slope (brickbuilt) and the house got stairs to the front door. Also including a small garage with a car. Minifig included.

Итак! Вчера на нашем мероприятии мне посчастливилось узреть стилизованные картинки некоторых новых городских наборов:

Серия "Порт"

Маяк - с "водой" и минифигуркой. Небольшой и очень классный!

Городской порт - как и предыдущий но поменьше, у грузового корабля корпус покороче

Причал - небольшой магазинчик, одна или две гражданские лодки. Деталек немного. Магазинчик словно декорация.

Тягач с прицепом для лодки - классный грузовик с "новым" лобовым стеклом как в автобусах. На прицепе - яхта. Отлично

Не "Город" но тоже сойдёт:

новый домик "Креатор" - белый, с красной крышей. Довольно скучная архитектура. В саду есть горка из кубиков, а к дверям - лестница. Также есть небольшой гараж с машиной. Минифигурка прилагается.

mifody, 2010-10-18 18:41:10 +00:00
Не "Город" но тоже сойдёт:

новый домик "Креатор" - белый, с красной крышей. Довольно скучная архитектура. В саду есть горка из кубиков, а к дверям - лестница. Также есть небольшой гараж с машиной. Минифигурка прилагается.

Опа!!! С каких это пор в криаторовские домики стали класть минифиги??! :confused:

AmouR4k, 2010-10-18 19:01:33 +00:00

Опа!!! С каких это пор в криаторовские домики стали класть минифиги??! :confused:

Самого потрясло :confused:! может это все же серия город?

ооуу,серия "порт"

ждем 2011 :party:

NCD, 2010-10-19 18:32:58 +00:00

Опа!!! С каких это пор в криаторовские домики стали класть минифиги??! :confused:

А ты видел размер домика там? По сравнению с ним даже 8403 или домик из 7641 - гигант. Но - кладём в набор минифигурку, и стоимость взлетает сразу процентов на 30.

ЗииК, огромное спасибо за новость. Лего - точно наркотик, неужели не удастся избавиться от его зависимости? :)

А если серьёзно - подсерия Порт, я так понимаю, появится во второй половине следующего года? Обычно же в год 3 подсерии развивают с небольшими исключениями вроде 1 - 2 набора для уже имеющихся + всяких лимитных. То есть две - это Полиция и Космос.

UPD Виноват, невнимательно прочитал. Речь идёт, видимо, о ещё одном домике в серии Creator, который, судя по всему, идёт на замену "Семейного".

ZeeK, 2010-10-19 18:57:19 +00:00
А ты видел размер домика там? По сравнению с ним даже 8403 или домик из 7641 - гигант.
С другой стороны, домики из наборов [settip]8403[/settip] и [settip]7641[/settip] собраны буквально "из ничего" - на стенки их уходить по 5-6 деталей, а креаторские домики это кубики, кубики и ешё раз кубики!!!
А если серьёзно - подсерия Порт, я так понимаю, появится во второй половине следующего года? Обычно же в год 3 подсерии развивают с небольшими исключениями вроде 1 - 2 набора для уже имеющихся + всяких лимитных. То есть две - это Полиция и Космос.
Ну вот 3 подтемы и набежало :)

NCD, 2010-10-19 19:11:15 +00:00

Ну, то есть ты подтверждаешь, что это наборы 2 половины?

ZeeK, 2010-10-19 19:27:36 +00:00
Ну, то есть ты подтверждаешь, что это наборы 2 половины?

Я бы сказал, что "нет оснований не доверять". Похоже на правду.

метрошарлотан, 2010-10-23 18:42:03 +00:00

полисменский участок там есть полисмен в одной полисменовской рубашке с

галстуком :grin:

Изменено 23 октября 2010 пользователем maxpo

метрошарлотан, 2010-10-29 16:41:05 +00:00

[bshu]maxpo[/bshu] кстати каталог лего 2011 года впервые используется формат

а4 ну а про полисмена в рубашке правда :party:

Panda, 2010-10-30 13:04:29 +00:00

Картинки:

Изменено 30 октября 2010 пользователем Fixer

Оби, 2010-10-30 13:25:30 +00:00

Fixer, спасибо за фотограффии! Точно возьму 3 набор-пак. Очень радует наличие лома, собачки и мешка для денег!

Panda, 2010-10-30 13:28:06 +00:00

Fixer, спасибо за фотограффии! Точно возьму 3 набор-пак. Очень радует наличие лома, собачки и мешка для денег!

Фотографии достал легко - Бриксет.

Да...3 наборчик хорош.1 - ый тоже.

Посадочная площадка для вертолёта есть.

Sergei96, 2010-10-31 18:54:44 +00:00

Это скорее монтировка.И их (фото) найти можно на Евро-брике.Радует мешочек и новый торс бандита.А что с собакой?

Изменено 31 октября 2010 пользователем Sergei96

КимаенШилал, 2010-10-31 20:19:40 +00:00

Чтожь.Наборы интересны.Особеннол понравился последний.Изза собаки,ломика и мешка.

Sergei96, 2010-10-31 20:47:32 +00:00

Чтожь.Наборы интересны.Особеннол понравился последний.Изза собаки,ломика и мешка.

Согласен.

NCD, 2010-10-31 20:59:51 +00:00

Полиция уже стала интереснее выглядеть, чем на предварительных картинках, здание имею в виду. А вот человечков уже меньше... Автомобили равновесовые, что не есть хорошо. Нет мотоцикла в наборе. Шаг назад. Грузовик сам понравился, прицеп нравится лишь тем, что короче, а так - шаг назад, однозначно.

Ломики - конечно, находка. Сначала подумал, что это змеи.

Индиана Джонс, 2010-10-31 21:28:51 +00:00

Дааа, новые наборы порадовали. Больше всего привлек мое внимание 3 наборчик: четыре минифигурки и новые детали, такие надо по две штуки брать)

Насчёт новых деталей - тоже неплохо, но вот цвет лома (монтировки) как-то не очень, хотя ладно...сойдет.

А собачка неплохо вышла, понравилась.

Ну вообщем итог таков: надо брать этот "баттл-пак"))))

Изменено 1 ноября 2010 пользователем Индиана Джонс

NCD, 2010-11-01 07:55:36 +00:00

Кстати, я так понимаю, что полицейский катер и полицейский вертолёт - будут лимитными наборами первой половины?

HeLena, 2010-11-01 08:55:05 +00:00

Мне очень бесспорно понравилась собачка, что-то новое, необычное. Также приглянулся торсик минифигурки в синей рубашке ;)

А так, в принципе, ничего особенного, почти ничего не изменилось.

ZeeK, 2010-11-01 09:12:19 +00:00
Полиция уже стала интереснее выглядеть, чем на предварительных картинках, здание имею в виду.
Не заметил принципиальных различий - просто "красочней" и "чётче".
А вот человечков уже меньше...
Учитывая наличие "бэтл-пэка" с 2 полицейскими и 2 "бандитами", доведение численности персонала до необходимой/желаемой не представляется проблемой. Кроме то - форма полиции прежняя... Что, неужели все человечки из наборов предыдущей серии уже "пошли в расход"?
Автомобили равновесовые, что не есть хорошо.
Не показан новый фургон. Машинки в "участке" - второстепенность. Красная машинка в наборе грузовика ваще супер.
Нет мотоцикла в наборе. Шаг назад.
В "участке" есть белый велосипед. Мотоцикл есть в наборе с грузовиком. Учитывай наличие набора 7235 и его невысокую стоимость - по части мотоциклов шагов не было. А велик - круто, так как раньше он выпускался очень давно и практически недоступен.
Грузовик сам понравился, прицеп нравится лишь тем, что короче, а так - шаг назад, однозначно.
Тот, кому люб [settip]6348[/settip] никогда не смирится с другими вариантами :)
Ломики - конечно, находка. Сначала подумал, что это змеи.
Красный цвет - чушь. Где это виданы КРАСНЫЕ ломики?

NCD, 2010-11-01 09:32:35 +00:00

Не заметил принципиальных различий - просто "красочней" и "чётче".

Ты не заметил, я заметил.

Учитывая наличие "бэтл-пэка" с 2 полицейскими и 2 "бандитами", доведение численности персонала до необходимой/желаемой не представляется проблемой. Кроме то - форма полиции прежняя... Что, неужели все человечки из наборов предыдущей серии уже "пошли в расход"?

Учитывая - это если скупается всё серия. Я сравниваю конкретно 7744 и новый участок. Вижу шаг назад.

Не показан новый фургон. Машинки в "участке" - второстепенность. Красная машинка в наборе грузовика ваще супер.

Для тебе второстепенность - поэтому в твоём высказывании не хватает модуса "мне кажется" или "я думаю". Про красную машинку - это юмор такой особенный или нет?

В "участке" есть белый велосипед. Мотоцикл есть в наборе с грузовиком. Учитывай наличие набора 7235 и его невысокую стоимость - по части мотоциклов шагов не было. А велик - круто, так как раньше он выпускался очень давно и практически недоступен.

Кроме цвета в велосипеде ничего особого не вижу, как и в обожаемых тобой гнутых кепках. Мотоцикл был в 7744, в новом участке его нет, могли бы добавить, не велика потеря. Ешё раз: я сравниваю 2 конкретных набора.

Тот, кому люб [settip]6348[/settip] никогда не смирится с другими вариантами :)

В данном случае сравнивал с 7743. Что же касается идеального 6348, то ты просто не дорос, и тебе не понять, что было в 90-е в мире Лего. ;)

Красный цвет - чушь. Где это виданы КРАСНЫЕ ломики?

Напиши в TLG. Мне не хочется начинать давний спор, что с таких позиций и силуэт минифигурки - чушь. :)

ZeeK, 2010-11-01 18:33:57 +00:00
Ты не заметил, я заметил.
Столб мигрировал справа налево? Повилась держалка "аксессуаров" между зданием и камерами? Или, вернее, она заполнилась всем тем, что на "пред"фотках было в руках? остальное идентично. Предлагаю поиграть в 10 отличий (на примере полицейского участка)
Я сравниваю конкретно 7744 и новый участок. Вижу шаг назад.
Наоборот
Про красную машинку - это юмор такой особенный или нет?
По сравнению с теми "чудесами", которые вошли в наборы [settip]8402[/settip] или [settip]8404[/settip], например. И никакого юмораю Машинка забавная.
Кроме цвета в велосипеде ничего особого не вижу, как и в обожаемых тобой гнутых кепках.
А что ещё ОСОБЕННОГО нужно видеть в детали, которая не выпускалась в таком цвете лет 20, кроме цвета?
Мотоцикл был в 7744, в новом участке его нет, могли бы добавить, не велика потеря.
Доводы понятны. А кто же будет покупать остатки произведённых 7235? Имхо, всё же, мотоцикл это хороший "отдельный" набор. И потеря для "участка" действительно невелика.
В данном случае сравнивал с 7743. Что же касается идеального 6348, то ты просто не дорос, и тебе не понять, что было в 90-е в мире Лего. ;)
Скорее я ПЕРЕрос подход "набор есть вещь в себе" и мне по бОльшей части сильно фиолетово то, что именно и как именно включено в готовую коробку. Я могу её оценить с т.з. деталей или в каком-то смысле дизайна, функционала (ну сходства с прототипом). Мне интереснее использовать элементы для чего-то собственного, чем скурпулёзно анализировать отличия. А что там было в 90е годы? А что там было? Были милые и разнообразные наборы. Но и там у всех домиков не было задней стенкиб и там были те же самые условности, которые есть сейчас. И 6348 я не разбираю - он, как настоящий бронепоезд, стоит на запАсном пути. Но условности "4 штырька", "6 штырьков", "один тип колёс и для легковушки и для грузовика" это туфта, которую гонят уже лет 10, начинает надоедать...
Напиши в TLG. Мне не хочется начинать давний спор, что с таких позиций и силуэт минифигурки - чушь. :)
У нас всегда есть возможность диалога с TLG. Только надо писать на 1000 писем, в каждом по проблеме типа "лица слишком злые" или "монтировки красные", а излагать целостную картину: чего не хватает. И да, фигура минифигурки далека от "среднечеловеческой". Зато из кубиков ЛЕГо можно создать фигуру в мастабе 1 к 1. Будет более похоже

NCD, 2010-11-01 19:02:38 +00:00
Столб мигрировал справа налево? Повилась держалка "аксессуаров" между зданием и камерами? Или, вернее, она заполнилась всем тем, что на "пред"фотках было в руках? остальное идентично. Предлагаю поиграть в 10 отличий (на примере полицейского участка)

Да нет, спасибо. На каждый мой комментарий сразу десять твоих... Лучше мне вообще молчать, наверное. :)

Наоборот

Опять куда-то вводная часть делась...

А что ещё ОСОБЕННОГО нужно видеть в детали, которая не выпускалась в таком цвете лет 20, кроме цвета?

Ничего, но и не надо в экстаз от цвета приходить.

Скорее я ПЕРЕрос подход "набор есть вещь в себе" и мне по бОльшей части сильно фиолетово то, что именно и как именно включено в готовую коробку. Я могу её оценить ...

Ты не дорос в другом смысле - ты просто не застал тот период и поэтому ты не можешь понять. Я знаю твою позицию и с точки зрения чего ты можешь оценить и так далее...

Честно, уже думаю, может, лучше вообще не высказываться, а то сразу пуд комментариев и возвращений на каждую мысль.

P.S. Извиняюсь за резкий тон.

Изменено 1 ноября 2010 пользователем NCD

ZeeK, 2010-11-01 19:38:38 +00:00

Учитывая, что то "ЛЕГО 90х" о котором говорится это 94-95-96 год, то "падение интереса к ЛЕГО" в возрасте 15-17 лет можно считать оправданным (возраст + окончание школы/поступление в ВУЗ).

И тем не менее, на мой взгляд, идеализирование наборов - путь в никуда, так как в любом случае рано или поздно можно сказать: "Даааа... Всё уже не так как раньше..." И с чувством выполненного долга свернуть удочки.

А ведь то, что "за рамками" типовых коробочек - и есть САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Оно почти бесконечно (как тот миллиард комбинаций из шести кубиков).

OgeL, 2010-11-09 16:44:20 +00:00

У меня появилась новая информация!Спешу порадовать!

В подсерии "Космос" появился новый набор.К сожалению артикул мне неизвестен.

[imgx=700]http://www.collectspace.com/review/legospace_shuttle02-lg.jpg[/imgx]

И ещё один набор "Спейс Шатл"

[imgx=700]http://www.collectspace.com/review/legospace_shuttle01-lg.jpg[/imgx]

Изменено 9 ноября 2010 пользователем ZeeK

HeLena, 2010-11-09 17:22:35 +00:00

Ааа. Такой красивый шаттл! Так и просится в мою коллекцию! Этот набор появится в первой половине 2011, не знаешь?

Оби, 2010-11-09 17:24:34 +00:00

Какой красивый шатл! Явно переиздание космоса Систем(если не ошибаюсь).

OgeL, 2010-11-09 17:28:24 +00:00

Этот набор появится в первой половине 2011, не знаешь?

К сожалению мне не известно!

HeLena, 2010-11-09 17:34:34 +00:00

К сожалению мне не известно!

Эх, спасибо! Очень хочется этот набор :)

ZeeK, 2010-11-09 17:51:36 +00:00

А почему никто не указал на очевидное "тонкое место" этого "шаттла"? створки его грузового отсека откидываются на петлях-трещётках. Обычно усилия крепления ответной части петли НЕ ХВАТАЕТ и при откидывании вся створка снимается. А тут - сразу по три створки...

А ещё - "большие" фотки Шаттла сделаны с выигрышного ракурса. С некоторых других точек он будет смотреться не так "живенько".

NCD, 2010-11-09 20:25:42 +00:00

В наборе с Шаттлом только 1 человечек?

OgeL, 2010-11-10 09:07:07 +00:00

В наборе с Шаттлом только 1 человечек?

По информации,их всего два-космонавт и ещё один чувак(вроде пилот).Мне точно не известно.

D.J., 2010-11-10 10:23:32 +00:00

Я правильно понимаю, что пилот вертолёта, будет жить на крыше, словно Карлсон? Как он вниз то попадёт?

NCD, 2010-11-10 11:13:59 +00:00

О каком вертолёте речь?

ZeeK, 2010-11-10 11:46:39 +00:00
Я правильно понимаю, что пилот вертолёта, будет жить на крыше, словно Карлсон? Как он вниз то попадёт?О каком вертолёте речь?
Попробую проявить проницательность:

Судя по ЛИЦЕВОЙ (!!!) стороне, лестницы на вертолётную площадку не предусмотрено, в отличие от, например, вот этой самоделки:

Precinct56_2 by _ZeeK_, on Flickr

D.J., 2010-11-10 12:11:18 +00:00

О каком вертолёте речь?

О том, что может быть на полицейском участке, ведь именно он был на последних фотографиях. Мне даже удивительно, что вы не догадались. ;) Благо у нас есть Zeek.

NCD, 2010-11-10 20:39:48 +00:00

Пардон, просто последние посты на предыдущей странице были посвящены Шаттлу...

D.J., 2010-11-11 10:02:28 +00:00

Гм... точно. А я как то пропустил ту страницу и считал, что последняя была с участком. Так, что ввёл в заблуждение. Тоже извиняюсь.

NCD, 2010-11-12 20:53:00 +00:00

Изображения новых наборов:

Первый набор нравится. Второй в общем тоже неплох, эдакая "незабудка" или машина выстрезвителя :D

Третий - практически римейк пожарного 7206, только машинка убогая. Кстати, судя по размерам вертолёт чуть меньше самой полицейской станции и уж точно не поместится на крыше её. Это уже не 7741.

Картинки взяты с eurobricks.com.

ZeeK, 2010-11-12 23:09:57 +00:00
Из представленного - epic win! Достойная замена для [settip]7245[/settip]. По все параметрам... Но дорого получится... причина:

ящик аксессуаров

мотоцикл

ЛЕГО-инфляция

Для службы К-9 я бы предпочёл Ford Mustang:
Лопастей добавили' date=' грузные "понтоны" по бокам остались... Они вообще видели [b']"полицейский вертолёт", на прмер, на Гугле[/b]? А видели бы, то тогда ТАКИХ махин бы не строили...

Конкуренты

гораздо ближе к "исходнику", хоть и выпускают цельнолитые конструкции.

Резюме - машинки от "ОК", до "терпимо", вертушка - полный фейл, лажа и т.д. Если наклейки "полис-полис" не лепить - сойдёт в парк бизнес-коптеров в пару к [settip]3222[/settip].

Madi, 2010-11-13 07:43:57 +00:00

Шикарнейший маленький набор с 4-мя классными минифигурками и супер собакой.

А так, вся полиция такая же, чуть поменяла вид.

Изменено 13 ноября 2010 пользователем Madi

AmouR4k, 2010-11-13 08:29:06 +00:00

Из представленного - epic win! Достойная замена для [settip]7245[/settip]. По все параметрам... Но дорого получится... причина:

ящик аксессуаров

мотоцикл

ЛЕГО-инфляция

Так что?купить пока не поздно 7245 или все таки копить на этот? :)

NCD, 2010-11-13 09:11:37 +00:00

7245 - скоро не будет, делайте выводы. К тому же я уверен практически, что новый набор будет не по 699 р (РРЦ), а рублей на 150 дороже.

HeLena, 2010-11-13 13:51:24 +00:00

Получается, что в первом полугодии будет только полиция из серии CITY? Я правильно понимаю? :amazed:

метрошарлотан, 2010-11-13 13:59:24 +00:00

я пригляделся на полицейский участок :amazed:

NCD, 2010-11-13 14:32:22 +00:00

HeLena, в январе да. Обычной первая половина года идет в две волны, плюс лимитные наборы. Второй волной - в марте - выйдет подсерия Космос.

HeLena, 2010-11-13 14:46:39 +00:00

HeLena, в январе да. Обычной первая половина года идет в две волны, плюс лимитные наборы. Второй волной - в марте - выйдет подсерия Космос.

Вот Космос это хорошо) очень хочется прикупить какой-нибудь наборчик из этой серии. Спасибо!

wodjanoy, 2010-11-13 15:00:35 +00:00

Из новой полиции приглянулись эти два набора.

Ломик, собака нового вида+4 минифигурки в относительно небольшом наборе - это хорошо!

Помимо самого автомобиля (который, кстати, весьма неплох) тут интересна

деталь "ящик" , выпущенная в новом цвете. Также не лишним для коллекционеров будет и оранжевый мотоцикл, который до этого встречался только в двух наборах.

Новая деталь "заплечный мешок" также радует глаз :)

радислав, 2010-11-14 12:00:29 +00:00

Класс! Новая собака и мешок и ломик и новый полицейский участок! Очень интересно...жду (поскорее бы купить)

Niko98, 2010-11-14 13:37:24 +00:00

Хах,собачка обалденная)

максим97, 2010-11-14 16:01:39 +00:00

Новинки просто порадовали! Полицейский участок замечательный,в нем прекрасно выполнен офис полицейских!

NCD, 2010-11-20 20:54:58 +00:00

Новое фото, я так понимаю, тоже лимитный набор?

Ямб, 2010-11-21 17:26:03 +00:00

ООО...

Катер,это я вам скажу вещь!

Совсем не хуже,чем 314,4010,709 или 7899.

NCD, 2010-11-28 16:34:15 +00:00

На Евробрикс пишут о каком-то наборе "Погоня" и "Bank & Money Transfer", второй будет стоить 70 евро, что меня заставляет думать о том, что набор будет большой, как Пожарная станция, к примеру.

А вообще, похоже, придётся свои слова взять назад, новая линейка очень даже продуманная и, как в старые времена, я бы сказал огромная. Не 4 стандартных набора, как происходит в последнее время, а, если информация подтвердится о вышеназванных, то аж 9 (!!!) наборов. Фигурок больше в общей сложности, машинки интересные. Автозак выигрывает у старого 7245 во всём.

Изменено 28 ноября 2010 пользователем NCD

mifody, 2010-11-29 20:43:50 +00:00

На Еurobricks.com появился обзор нового набора [settip]7285[/settip] Police Dog Assignment :nerd:!

Посмотреть его можно ЗДЕСЬ :amazed:!

Allu, 2010-11-30 05:56:26 +00:00

А полицейский катер у нас продаваться будет?

NCD, 2010-11-30 11:40:25 +00:00

А есть вероятность, что нет? С чего бы?

Huginn, 2010-11-30 16:20:37 +00:00

Новые фото

Обзоры

https://www.youtube.com/embed/mxYLfpYzbA0?feature=oembed

HeLena, 2010-11-30 16:33:46 +00:00

Новые фото

Обзоры

https://www.youtube.com/embed/mxYLfpYzbA0?feature=oembed

Хм. Меня давно интересует вопрос: откуда этот мальчик взял новый набор, ведь он выйдет только в 2011 во всем мире?

Еще меня пугает ноготь на правой руке у мальчика на видео. Он как коготь дракона :speechless:

Huginn, 2010-11-30 16:39:41 +00:00

Хм. Меня давно интересует вопрос: откуда этот мальчик взял новый набор, ведь он выйдет только в 2011 во всем мире?

Еще меня пугает ноготь на правой руке у мальчика на видео. Он как коготь дракона :speechless:

Ноготь только сейчас увидел, сам в ужасе 0_о, рука левая, а не правая

Видео брал отсюда http://www.eurobricks.com

Вот еще обзоры

http://www.youtube.com/watch?v=rgCglr8GKfw&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=1txzYkfkwZo&feature=player_embedded

Откуда эти безумные дети мутанты нахапали наборы не знаю

Изменено 30 ноября 2010 пользователем Huginn

Huginn, 2010-11-30 16:42:09 +00:00

Еще

http://www.youtube.com/watch?v=eYLOF_6DmWw&feature=player_embedded

Изменено 30 ноября 2010 пользователем Huginn

NCD, 2010-11-30 16:52:33 +00:00

Хм. Меня давно интересует вопрос: откуда этот мальчик взял новый набор, ведь он выйдет только в 2011 во всем мире?

В Америке наборы появляются раньше, чем где-либо ещё. У нас наборы 2011 года (первой волны) тоже будут на прилавках примерно с 20-х чисел декабря.

HeLena, 2010-12-03 13:52:07 +00:00

В Америке наборы появляются раньше, чем где-либо ещё. У нас наборы 2011 года (первой волны) тоже будут на прилавках примерно с 20-х чисел декабря.

Ого, спасибо)

радислав, 2010-12-03 15:09:17 +00:00

Серия pharaohs quest и паранаборов из city и atlantis уже можно купить в Америке на shop.lego.com

вот ссылка

Моя ссылка

Deniel, 2010-12-03 15:40:11 +00:00

Круто! Только жалко не все наборы.

радислав, 2010-12-03 17:06:56 +00:00

Остальные будут доступны по поже! :millionaire:

Изменено 3 декабря 2010 пользователем радислав

Нечто, 2010-12-03 17:13:41 +00:00

Хм. Меня давно интересует вопрос: откуда этот мальчик взял новый набор, ведь он выйдет только в 2011 во всем мире?

Еще меня пугает ноготь на правой руке у мальчика на видео. Он как коготь дракона :speechless:

Это не смешно и не должно обсуждатся.У бедного пацана имплонтирована часть пальца,на котором должен быть ноготь.Если присмотрется,то этот палец короче.

Deniel, 2010-12-03 17:29:24 +00:00

А кто нибудь знает примерно, когда будут доступны другие наборы?

Deniel, 2010-12-03 20:06:17 +00:00

А почему у меня исчезли наборы 2011 года на сайте www.shop.lego.com? С начало всё было нормально, а теперь когда я захожу по ссылки этих наборов нет. Объясните в чём проблема?

радислав, 2010-12-03 22:21:32 +00:00

Deniel

На счет того что исчезли-то не знаю у меня такого нет.

А другие наборы....ну star wars точно выйдет последней где-то под конец декабря и остольные тоже до конца месяца должны появится.

Igoran, 2010-12-04 08:35:39 +00:00
Обзор 7279

HeLena, 2010-12-04 14:41:26 +00:00

Это не смешно и не должно обсуждатся.У бедного пацана имплонтирована часть пальца,на котором должен быть ноготь.Если присмотрется,то этот палец короче.

Да никто и не смеется.

Deniel, 2010-12-04 20:18:03 +00:00

Подскажите пожалуйста, а акция новогодняя на www.lego.com ещё есть? Ато у меня всё время разное показывает.

радислав, 2010-12-04 20:24:43 +00:00

Да,но я не очень понял что именно она дает!(если кто знает объясните пожалуйста)

Deniel, 2010-12-04 20:34:08 +00:00

Да кстати объясните пожалуйста! Раньше были нормальные скидки (например: [settip]4842[/settip] стоил 129 дол., а со скидкой 99дол.) , а теперь какая была цена такая и есть (например: [settip]4842[/settip] теперь со скидкой стоит столько же 129дол.)

радислав, 2010-12-04 20:41:22 +00:00

Да,впечатление что скидки есть только на брелки и магниты.

Изменено 4 декабря 2010 пользователем радислав

Deniel, 2010-12-04 20:43:37 +00:00

А ещё иногда когда я захожу на www.lego.com у меня не высвечиваются новинки 2011 года.

радислав, 2010-12-04 20:50:39 +00:00

Видимо это баги с сайтом (хотя у меня их нет)

Ну ладно хватит тему засорять и не по теме писать.

Завтра может обзорчики будут....увидим! Всем пока!

ZeeK, 2010-12-05 01:10:02 +00:00
Да кстати объясните пожалуйста! Раньше были нормальные скидки ...

1) Насколько актуальны скидки в США для России?

2) Недавно была 10 или 15% скидка, действовала до конца ноября. Кто не успел - покупает за 100% цены.

3) Почему это всё в разделе "Сити 2011"? И где модератор? ;)

Huginn, 2010-12-05 15:24:42 +00:00

Изменено 5 декабря 2010 пользователем Huginn

ЛюкСкайвокер, 2010-12-05 15:27:04 +00:00

хм, интересно очень интересно.

Изменено 5 декабря 2010 пользователем ZeeK
Оверквотинг!!!

NCD, 2010-12-08 05:36:32 +00:00

В новой полицейской станции, по некоторым данным, всего 783 детали... против 973 в 7744. Более, чем уверен, что цена на новую будет как минимум такой же.

Бродяга, 2010-12-08 06:21:43 +00:00
В новой полицейской станции, по некоторым данным, всего 783 детали... против 973 в 7744. Более, чем уверен, что цена на новую будет как минимум такой же.
Кроме понятия "цена за деталь", есть еще понятие "цена за грамм". Оба этих параметра стоит учитывать сравнивая наборы. И кроме того, сравнивая нужно не забывать про количество минифигурок и сложность деталей с точки зрения изготовления. Мы сейчас располагаем всеми этими данными, чтоб сравнивать?

NCD, 2010-12-08 07:39:18 +00:00

По поводу цены за грамм согласен, но не думаю, чтобы новая весила больше. Визуально она кажется даже поменьше. Что касается сложности изготовления, то по-моему, как раз мелкие детали сложно изготоваливать. Видно, что в новой много крупных элементов, в частности, стенок, субъективно, больше, чем в прошлой.

Фигурок меньше на 1. :) Также есть велосипед, но нет мотоцикла (который есть в 7744), который, на мой взгляд, сложнее и дороже. Машинки тоже поменьше.

На Евробрикс пишут, что новая станция даже дороже предыдущей, но, возможно, это из-за того, что набор только поступил в продажу.

Изменено 8 декабря 2010 пользователем NCD

ZeeK, 2010-12-08 09:30:26 +00:00

Лично мне кажется, что жалующиеся на дороговизну американцы (100 или 110 долларов), мягко говоря, зажрались - ведь очевидно что наш ценник как бы сильно выше - 4500 если без скидок). А уж со скижками... на том же евробрикс упомянуто, что и за 75 продают... А что у нас можно на 75 долларов купить? 75 * 31,5 = 2350 примерно... По распродаже, если верить "Брикеру": [settip]7198[/settip] - 3 фигурки и 2 самолёта, [settip]8075[/settip], [settip]7594[/settip] ... никакого "большого" набора :( Хотя... можно лишь надеяться, что в МЕТРО или в Реале завалялись "гаражи" с 50% скидкой...

NCD, 2010-12-08 09:37:11 +00:00

Такой скидки ни в Метро, ни в Реале нет, если интересно. Ниже РРЦ, но не на 50 %.

Зато нас Перекрёсток порадовал в своё время.

Бродяга, 2010-12-08 09:47:37 +00:00
Лично мне кажется, что жалующиеся на дороговизну американцы (100 или 110 долларов), мягко говоря, зажрались - ведь очевидно что наш ценник как бы сильно выше - 4500 если без скидок).
Не соглашусь, что зажрались, но соглашусь, что у нас сильно выше. : )

Цена для такого рода наборов, на мой взгляд, должна составлять долларов 80-90 максимум, а тут уже 100-110 - действительно есть повод жаловаться. И я их полностью могу поддержать в этом плане. А то что мы едим по 4500 и не жалуемся, так это наша проблема, а не проблема американцев.

Изменено 8 декабря 2010 пользователем Бродяга

ZeeK, 2010-12-08 10:36:57 +00:00
А то что мы едим по 4500 и не жалуемся, так это наша проблема, а не проблема американцев.
Мы жалуемся-жалуемся... Только в минус цены не идут, наоборот, мы даже уже стали привыкать к тому, что каждая новая серия скупее и дороже предыдущей :( Да и не одно LEGO у нас сильно дороже :(

По "полной" цене наборы не покупал давно - не вижу смысла этого делать совершенно.

NCD, 2010-12-10 06:44:15 +00:00

На Бриксете появились фотографии космической подсерии, только пока фотографии коробок.

Бродяга, 2010-12-10 07:55:58 +00:00
На Бриксете появились фотографии космической подсерии, только пока фотографии коробок.
Теперь и на Брикере

Huginn, 2010-12-10 09:53:38 +00:00

HeLena, 2010-12-10 10:55:30 +00:00

Увидела здесь на brickshelf'е изображения некоторых наборов CITY 2011, если что, вот ссылка http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=451678

:)

Deniel, 2010-12-10 11:33:44 +00:00

А сколько примерно будет стоить [settip]3368[/settip]? :confused:

SLS, 2010-12-10 12:59:27 +00:00

Helena,спасибо за информацию.

NCD, 2010-12-10 16:47:43 +00:00

А сколько примерно будет стоить [settip]3368[/settip]? :confused:

Думаю, всё же не как Аэропорт или Полиция, набор не большой. Полагаю, примерно, как Ферма 7637, то есть 3299 р РРЦ.

NCD, 2010-12-10 16:50:00 +00:00

Банк супер, простите за эмоции. Именно такое что-то и хотелось. В стиле старого банка 97-го года, но не такого юниоризированного. Да ещё сразу ЧЕТЫРЕ человечка на в общем-то небольшой набор. Словно 90-е возвращаются! Эх, вот только кошелёк будет не рад.

Левый набор тоже хорош количеством человечков, молодцы. А вот космическая подсерия в этом плане подкачала.

Изменено 10 декабря 2010 пользователем NCD

ЛюкСкайвокер, 2010-12-10 16:59:13 +00:00

Банк супер, простите за эмоции. Именно такое что-то и хотелось. В стиле старого банка 97-го года, но не такого юниоризированного. Да ещё сразу ЧЕТЫРЕ человечка на в общем-то небольшой набор. Словно 90-е возвращаются! Эх, вот только кошелёк будет не рад.

Обязательно куплю банк.

ZeeK, 2010-12-10 19:55:17 +00:00

Хотелось бы обратить внимание на новые торсы...

Во-первых, уже неоднократно упомянутый новый торс "преступника":

Во-вторых, ЛЕГО нашла способ разноообразить и заново подать привычный торс полицейского:

В-третьих, прекрасный вариант "офисной одежды":

Особенно радуют довольно низкие цены БрикЛинка на эти, безусловно, замечательнейшие детальки!!!

Allu, 2010-12-10 20:52:39 +00:00

Словно 90-е возвращаются! Эх, вот только кошелёк будет не рад.

"...старушка рада а пудель не рад, и просит подарки отправить назад"

NCD, 2010-12-11 11:26:28 +00:00

Торсики, конечно, интересны, но, безусловно, это совсем не главное в наборах. Они замечательны именно концепцией, как в 90-е. Это не дежурная линейка из 4 наборов.

HeLena, 2010-12-12 14:47:32 +00:00

Helena,спасибо за информацию.

:)

SLS, 2010-12-12 14:57:48 +00:00

Zeek,вот таких торсов и не хватало в city.

Robot, 2010-12-12 16:58:07 +00:00

какие торсы очень их хочу!

NCD, 2010-12-12 21:13:57 +00:00

Появился обзор лимитного набора - Полицейского вертолёта. Для меня было открытием, что там аж 4 человечка.

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=49481

ZeeK, 2010-12-12 21:59:48 +00:00
Появился обзор лимитного набора - Полицейского вертолёта. Для меня было открытием, что там аж 4 человечка.
И даже они не искупают ущербности "типа машинки" в наборе, не говоря уже, что в России (если он и появится) планка в 30 евро будет легко переплюнута - вед ОЧЕВИДНО (для ЛЕГО), что уровень жизни и доходов в России выше, чем в Европе ;)

NCD, 2010-12-13 18:39:21 +00:00

Машинка, согласен, крайне ущербная, особенно на фоне роскошного вертолёта. Прямо как неудачная самоделка.

Думаю, стоить будет как 7206, увы.

SLS, 2010-12-14 08:18:40 +00:00

Очень понравился новый вертолёт,леговцы почему то не могли достигнуть нужного сходства с реальным вертолётом(по крайней мере мне так кажется).На мой взгляд сейчас им это удалось.

NCD, 2010-12-14 18:55:36 +00:00

Отличный видеообзор нового полицейского грузовика.

https://www.youtube.com/embed/3-tAM_0h5bU?feature=oembed

Несмотря на то, что общий вид немного нагромождённый и непропорциональный, что грузовик, что прицеп заметно отличаются от 7743, есть множество новых решений, как например, спальное место или тюрьма.

7743 в общем по дизайну лучше, однако слишком велик, а пространство используется неэффективно.

В новом же наборе 3 фигурки против 4 человечков в 7743, мотоцикл против квадроцикла, а также нет здания.

Судя по видео, коробка очень большая.

Huginn, 2010-12-15 11:42:09 +00:00

Все новые наборы http://city.lego.com/en-us/Products/Default.aspx#3648

Huginn, 2010-12-15 11:44:44 +00:00

Корабль очень удивил

Бесит то, что почти все спортивные машины красные

Изменено 15 декабря 2010 пользователем Huginn

Deniel, 2010-12-15 12:24:33 +00:00

Спасибо за фотографии и за новость.

Бродяга, 2010-12-15 12:55:34 +00:00
Корабль очень удивил
Хм. Ну, корабль-то не новый - 2010-го года - 10155

Huginn, 2010-12-15 13:23:46 +00:00

Хм. Ну, корабль-то не новый - 2010-го года - 10155

Странно я думал, что это новинка! Да и в продаже я его не видел =(

Huginn, 2010-12-15 14:44:53 +00:00

Вот, кстати, сравнение со старыми версиями банков

[imgx=500]

http://bricker.ru/images/sets/3661_brickset.jpg[/imgx]

[imgx=400]http://www.1000steine.com/brickset/images/6566-1.jpg[/imgx]

[imgx=400]http://www.1000steine.com/brickset/images/1490-1.jpg[/imgx]

Изменено 15 декабря 2010 пользователем ZeeK

ZeeK, 2010-12-15 14:47:49 +00:00
Вот кстати старые версии банков
А можно поинтересоваться "контекстом" указанного Вами "кстати"? Просто не очень ясна причина просто так публиковать изображения древних наборов в теме о новинках.

Huginn, 2010-12-15 15:14:13 +00:00

А можно поинтересоваться "контекстом" указанного Вами "кстати"? Просто не очень ясна причина просто так публиковать изображения древних наборов в теме о новинках.

Скоро выйдет новый набор с банком, вот я и решил показать фото старых наборов, для сравнения!

Изменено 15 декабря 2010 пользователем Huginn

ZeeK, 2010-12-15 15:18:31 +00:00
вот я и решил показать фото старых наборов, для сравнения!
Тогда имеет смысл сразу ТРИ фото показывать (я отредактировал)

Huginn, 2010-12-15 15:20:05 +00:00

По моему в наборе банк у женщины новая прическа =)

Изменено 15 декабря 2010 пользователем Huginn

Anonymous, 2010-12-15 15:27:21 +00:00

Наборами из серии City я не увлекаюсь,но инкассаторская машина понравилась.Если будет возможность,приобрету отдельно.

ZeeK, 2010-12-15 15:31:46 +00:00
по моему у женщины новая прическа
А мне кажется, что это ЛЕГО "утилизирует" причёску Принцессы Тамины из "Принца Персии": .

И не в первый раз утилизирует:

Huginn, 2010-12-15 15:38:42 +00:00
А мне кажется, что это ЛЕГО "утилизирует" причёску Принцессы Тамины из "Принца Персии"

Значит ошибся

Изменено 15 декабря 2010 пользователем ZeeK
Оверквотинг! Зачем картинку-то цитировать? её только что видели все.

NCD, 2010-12-16 17:36:44 +00:00

Цветовая схема набора с банком напоминает "Агентов", нравится.

Зашёл на сайт LEGO US, давно там не был. Сайт кардинально поменялся, структура и расположение сильно переработано.

Захожу в Products. Моим глазам предстала удивительная картина.

1. Полиция.

Отрадно сознавать, что 7235 в продаже. Никчёмный 7741 тоже остался. В общем и целом в подсерии одновременно присутствуют аж 11 доступных наборов. За последние годы это гигантская цифра.

2. Аэропорт.

Остались дежурные 6 наборов (3177 - 3182) + Жёлтый Лего-грузовик 3221. Я был уверен, что он Special Edition. Хорошо, что оставили.

3222, видимо, больше не продаётся.

3. Стройка.

Тут ужас. Осталось 2 (!!!) набора, Фронтальный погрузчик 7630 и самосвал 7631. Я понимаю, что 7632 почти никому не нужен, Бульдозер 7685 и Каток 7746 были "лимитными", но неужели 7633 тоже сняли с производства?

4. Ферма.

Исчез Комбайн 7636, что, в общем-то, логично. Один из самых плохих наборов серии за всё время.

5. Пожарные.

Исчез 7206 (всё же он, выходит, был лимитный, а я так и не успел его взять...). Приятно, что остался 7213, но по такой цене он вряд ли кому-то нужен. 7239 опять оставили! Рекордсмен наряду с 7235!

6. "Город".

Остался Кэмпер 7639 и Городской уголок 7641. То есть Минифигурки 8401, Спортивный автомобиль 8402, Эвакуатор 7638 и Гараж 7642 - сняты? Зато оставили Общественный транспорт 8404, который является лимитным.

7. Поезда.

Всё в порядке, но не присутсвует набор 7896 (8 прямых и 8 закруглённых рельсов).

8. Порт.

Пока имеется только 10155.

Очень странно, что сняли местами популярные наборы, тот же Эвакуатор.

Изменено 16 декабря 2010 пользователем NCD

ZeeK, 2010-12-16 17:49:30 +00:00

Всякая "лимитность" - это характеристика набора на конкретном рынке. И то, что лимитно у нас, в США может не быть лимитным. Обсуждали же...

SLS, 2010-12-16 17:55:56 +00:00

Банк-отличный набор,не фанат city ,но может какие нибудь части набора куплю по отдельности.

HeLena, 2010-12-16 18:03:43 +00:00

А сколько приблизительно будет стоить [settip]3661[/settip]

Где-то тысячи 2?

NCD, 2010-12-16 18:08:15 +00:00

Всякая "лимитность" - это характеристика набора на конкретном рынке. И то, что лимитно у нас, в США может не быть лимитным. Обсуждали же...

Возможно, но судя по тому, что Пожарный Вертолёт практически нигде не найти, а также по тому, что он был в зимнем каталоге на последней странице, можно понять, что у нас он тоже лимитный. Про 3222 вообще в каталоге не было. Всё же, видимо, есть наборы, которые ограничены во всём мире.

Ну и вопрос по Гаражу и Стройке не снимается. Я ж не только о лимитных писал, если ты читал внимательно.

HeLena, есть вероятность, что этот набор будет продаваться эксклюзивно в каком-то магазине, и не факт, что вообще дойдёт до России. Что касается цены, судя по объёму деталей, субъективно, конечно, но полагаю, что РРЦ могла бы быть 1999 Р (как у Городского дома 8403 или Железнодорожной станции 7937). Набор сам по себе небольшой.

ZeeK, 2010-12-16 18:08:59 +00:00
А сколько приблизительно будет стоить [settip]3661[/settip]

Где-то тысячи 2?

1) Не факт что набор появится в России

2) Если появится, то надо бы сравнить "чем-то близким" типа [settip]8403[/settip]... Но учесть, что машинок больше и фигурок больше...

Прогноз - 2999 (хотя хотелось бы 2499)

NCD, 2010-12-16 18:15:49 +00:00

ZeeK, я всё же ставлю на 1999, сам банк намного меньше Городского дома как здание. И уж весь набор намного меньше Городского Уголка за 2499 Р. Хотя, учитывая ценообразование на некоторые наборы вроде "КамАЗа" или Катка, возможно, ты и прав.

HeLena, 2010-12-19 09:44:36 +00:00

Спасибо за ответы, очень жалко.

Необычный такой набор.

Полицейский, 2010-12-19 10:37:32 +00:00

И не в первый раз утилизирует:

А можно спросить а в каком наборе есть эта минифига :nerd: ??

ZeeK, 2010-12-19 12:13:33 +00:00
А можно спросить а в каком наборе есть эта минифига
Интересно, а почему самостоятельное использование каталогов ЛЕГО в интернете стало таким трудным делом? Особенно если учесть, что, в общем-то, раз указано про "причёску Тамины", то найти-то легче лёгкого...

SWK, 2010-12-19 15:36:40 +00:00

А можно спросить а в каком наборе есть эта минифига :nerd: ??

Пользуйся поиском на Бл!

Gear 852948 Magnet

HeLena, 2010-12-21 15:21:19 +00:00

Вот еще набор, увидела на ЕБ.

Изображение маленькое, поэтому ничего непонятно.

Как я понимаю, это очередной частный пассажирский самолет?

ZeeK, 2010-12-21 15:55:18 +00:00

Как я понимаю, это очередной частный пассажирский самолет?

ИМХО, это новый набор, который будет продаваться только в полёте (как и [settip]7643[/settip] или [settip]7688[/settip] или [settip]2928[/settip]) - так называемые Airline Promotional.

HeLena, 2010-12-21 17:39:31 +00:00

по моему? скромному мнению, это новый набор, который будет продаваться только в полёте (как и [settip]7643[/settip] или [settip]7688[/settip] или [settip]2928[/settip]) - так называемые Airline Promotional.

Что значит "будет продаваться только в полёте"? :shy:

А то я непросвещенная, не знаю.

Igoran, 2010-12-21 17:41:56 +00:00

Что значит "будет продаваться только в полёте"? :shy:

А то я непросвещенная, не знаю.

Только в авиарейсах.

HeLena, 2010-12-21 18:59:35 +00:00

Только в авиарейсах.

Спасибо, жалко.

Igoran, 2010-12-21 19:02:22 +00:00

Спасибо, жалко.

Обрадую тебя этим

HeLena, 2010-12-22 13:06:49 +00:00

Обрадую тебя этим

Спасибо, но мне нравятся именно пассажирские :vampire:

NCD, 2010-12-22 18:11:10 +00:00

Тогда [bs]3181[/bs] и [bs]3182[/bs] к вашим услугам. Аэропорт советовал бы прикупить в Киндермиксе, пока акция на него. Ибо РРЦ его крайне неадекватна.

HeLena, 2010-12-22 18:45:00 +00:00

Тогда [bs]3181[/bs] и [bs]3182[/bs] к вашим услугам. Аэропорт советовал бы прикупить в Киндермиксе, пока акция на него. Ибо РРЦ его крайне неадекватна.

Да-да, я видела на КМ, спасибо за ответ.

Пока думаю ;)

NCD, 2010-12-22 20:19:42 +00:00

А я уже :) А самолётами 3181 закупился, когда они в Перекрёстке по 599 р были...

HeLena, 2010-12-23 12:32:23 +00:00

А я уже :) А самолётами 3181 закупился, когда они в Перекрёстке по 599 р были...

Вот [censored] :(

У нас нет Перекрестков поблизости :(

А что это такая скидка? 700 рублей-то...

ZeeK, 2010-12-23 12:48:37 +00:00
А что это такая скидка?
Была такая скидка... В "Перекрёстках", причём не только в Москве, а чуть ли не по всей стране, в "Каруселях"...

HeLena, 2010-12-23 15:01:06 +00:00

Эх, посмотрите, что мне ответили на письмо в неофициальный магазин Лего в Меге Химки:

23.12.2010 17:13, Шульженко Елена пишет:

[Свернуть] Развернуть

Здравствуйте!

Я хотела бы задать пару вопросов о поставках конструкторов Lego.

1) Когда в вашем магазине появятся новинки из серии CITY и Kingdoms 2011?

2) Когда появятся Lego Collectable Mibifigures (Коллекционные минифигурки Лего)?

С наступающим Новым годом вас!

Заранее спасибо за ответ!


Добрый день, Елена!

1. Новинки 2011 года появятся в январе 2011 года.

2. У нас 2 часть продаётся уже сейчас, а 3 серия появится в январе 2011.

Спасибо за письмо! Ждём Вас в нашем магазине! С наступающим Новым Годом!

--

С Уважением Безносиков Павел

Управляющий, Лего Мега Химки

тел.: (495) 258-41-86

сот.: +7-926-381-35-21

:(

Изменено 23 декабря 2010 пользователем HeLena

Igoran, 2010-12-23 15:03:13 +00:00

А что удивительного?

HeLena, 2010-12-23 15:06:14 +00:00

А что удивительного?

Просто здесь кто-то писал, может даже сам Zeek, что новинки 2011 выйдут уже в конце декабря...

Изменено 23 декабря 2010 пользователем HeLena

ZeeK, 2010-12-23 15:20:55 +00:00
Просто здесь кто-то писал, может даже сам Zeek, что новинки 2011 выйдут уже в конце декабря...
Обычно всегда "новинки" появлялись чуть раньше. На 1, 2, 3 дня - но РАНЬШЕ :) Давайте проверим в этот раз?

HeLena, 2010-12-23 15:58:54 +00:00

Обычно всегда "новинки" появлялись чуть раньше. На 1, 2, 3 дня - но РАНЬШЕ :) Давайте проверим в этот раз?

Давайте, кстати, этот человек мне потом еще написал, что возможно некоторые новинки появятся 29 декабря :)

Уже радует.

ZeeK, 2010-12-23 18:36:26 +00:00

В первое сообщение темы внесена информация о РРЦ (рекомендованных розничных ценах) наборов.

Столь "любимый" некоторыми "расширенный" ассортимент пока неизвестен, как и цены на него (равно как и места его продажи).

NCD, 2010-12-23 20:32:25 +00:00

Наборы 2009 года, помнитс, в начале 20-х чисел декабря 2008 года уже были. Пожарные этого года появились в прошлом году тоже вроде существенно раньше, если даже не в середине декабря.

ZeeK, 2010-12-24 01:46:42 +00:00

Сопоставление наших РРЦ с американскими показало, что наборы [settip]7279[/settip], [settip]7285[/settip], [settip]7286[/settip] и [settip]7499[/settip] вполне на уровне США (!!!) разница цен "там" и "тут" минимальна!!!! А вот всё, что "побольше" уже дороже :( - грузовик уже на 500 рублей, а участок на 1000 ...

NCD, 2010-12-24 08:19:13 +00:00

Да, согласен. Мелкие наборы стоят очень адекватно, наконец-то о нас стали думать. Набор с минифигурками стоит 349 р, вспомните, это ДЕШЕВЛЕ минифигурок 8401, но там только аксессуары, небольшие, а здесь и квадроцикл, который сам может стоить, как импульс.

Отмечу, что новые рельсы также дешевле тех, что снимаются, это очень радует. Грузовик, слава Богу, стоит меньше старого, так и должно быть, поскольку набор сам существенно меньше. Только станция подкачала. Красная ее цена - как у Гаража.

Kalmah999, 2010-12-27 07:59:47 +00:00

3367 наверно куплю :love:

Huginn, 2010-12-28 12:53:09 +00:00

Сегодня был в Детском Мире! Там уже все наборы City и Creatora есть! Также есть минифигурки третей серии

Allu, 2010-12-28 17:15:28 +00:00

Не смотря на то что нам уже завезли полиц. участок, катера все еще нету. (а жаль)

Huginn, 2010-12-28 21:14:06 +00:00

Не смотря на то что нам уже завезли полиц. участок, катера все еще нету. (а жаль)

Да =( Кстати банкт стоит 3200

Изменено 29 декабря 2010 пользователем Huginn

ZeeK, 2010-12-28 21:33:43 +00:00
Да =( Кстати банк стоит 3200
Товарищ пользователь, не нагнетайте!!! РРЦ у этого набора намного ниже!!!

NCD, 2010-12-29 11:40:47 +00:00

Не смотря на то что нам уже завезли полиц. участок, катера все еще нету. (а жаль)

На сайте КМ есть. Дешевле вертолёта, кстати.

mifody, 2010-12-29 13:42:28 +00:00

Да =( Кстати банкт стоит 3200

Сегодня видел его на полке магазина и его цена составляла 2399 руб.! Размер коробки примерно как у[settip]7641[/settip]!!!

Huginn, 2010-12-29 14:36:57 +00:00

Сегодня видел его на полке магазина и его цена составляла 2399 руб.! Размер коробки примерно как у[settip]7641[/settip]!!!

Вчера был в Детском Мире стоил 3200 :doubtful:

NCD, 2010-12-29 17:48:14 +00:00

Сегодня видел его на полке магазина и его цена составляла 2399 руб.! Размер коробки примерно как у[settip]7641[/settip]!!!

Двойной кошмар. В 90-е коробка бы была чуть больше, чем у 7631 или 7635... Спасибо за информацию.

Allu, 2010-12-29 18:09:19 +00:00

На сайте КМ есть. Дешевле вертолёта, кстати.

Спасибо за инфо, я рад очень ибо думал что он будет дороже стоить.

КиряЯ, 2010-12-31 16:33:37 +00:00

я не фанат серии но эти наборы впечатлили. с удовольствием бы взял бы космодром

КуКурУзА, 2011-01-02 16:53:56 +00:00

Классно что космос вернули))

Ага помню давно его не было

NCD, 2011-01-03 18:18:58 +00:00

Куда более классный набор (но не серия!) второй половины - "Марина", прямо классика Лего, только без пластин...

Huginn, 2011-01-10 13:02:17 +00:00

NCD, 2011-01-10 14:20:05 +00:00

Самое классное в этом наборе - что много женщин! Много женщин до этого встречалось лишь в Парадисе, а так девушки были очень редки. Возьму набор...

Гнум, 2011-01-10 14:24:58 +00:00

При чём здесь City? Это Dacta

ArAhnID2323, 2011-01-10 14:25:19 +00:00

Возьму набор...

Так это вроде-бы Dacta, а не City

HeLena, 2011-01-10 14:30:07 +00:00

Куда более классный набор (но не серия!) второй половины - "Марина", прямо классика Лего, только без пластин...

Что за "Марина", скажите, пожалуйста! Первый раз слышу...

ZeeK, 2011-01-10 14:49:06 +00:00
При чём здесь City? Это Dacta
С формальной точки зрения - да, это "ДАКТА". Но если "по сути" - это, очевидно, отличный, даже более, чем отличный, набор-расширение для города. Причём он позволяет устранить один из "любимых" NCD недостатков "ЛЕГО Сити" - крайнюю аскетичность, скупость наборов на фигурки. А тут - набор с почти бесконечным количеством человечков, да ещё и с полезными/редкими элементами (понимающие люди поймут, ЧТО я имеб в виду).
Что за "Марина", скажите, пожалуйста!
Всё просто до банальности: пристань для яхт. Хотя на самом деле употребляется в чуть более широком значении.
Первый раз слышу...
ЛЕГО к этой "яхтенной тематике" обращалось и раньше:

[bspic=500]6543[/bspic]

NCD, 2011-01-10 14:50:40 +00:00

Так это вроде-бы Dacta, а не City

Как бы оно на называлось, Модульные дома тоже формально не входят в серию СИТИ.

Что за "Марина", скажите, пожалуйста! Первый раз слышу...

Набор второй половины года - своего рода кафе, пирс, лодка, джип, всё, как в прекрасные 90-е, своего рода современная Парадиса. Вот либо этот набор, либо Банк для меня - лучшие в Сити за 2011 год.

Гнум, 2011-01-10 14:51:31 +00:00

С формальной точки зрения - да, это "ДАКТА". Но если "по сути"...

Ну, тут такое дело, что можно и коллекционки сюда собирать. ;) Всё-же стоит сохранять порядок размещения.

NCD, 2011-01-10 15:04:36 +00:00

ГНУМ. Не согласен. Тут чётко Сити прослеживается, а в коллекцонных фигурках нет выраженного представления одной определённой серии.

С формальной точки зрения - да, это "ДАКТА". Но если "по сути" - это, очевидно, отличный, даже более, чем отличный, набор-расширение для города. Причём он позволяет устранить один из "любимых" NCD недостатков "ЛЕГО Сити" - крайнюю аскетичность, скупость наборов на фигурки. А тут - набор с почти бесконечным количеством человечков, да ещё и с полезными/редкими элементами (понимающие люди поймут, ЧТО я имеб в виду).

ЗииК, да, ты читаешь мои мысли по поводу наборов ;)

ZeeK, 2011-01-10 15:13:21 +00:00
ГНУМ. Не согласен. Тут чётко Сити прослеживается, а в коллекцонных фигурках нет выраженного представления одной определённой серии.
Однако, с формальной точки зрения (формально - например исходя из размещения этого набора в "Образовательном" разделе shop.lego.com), это "Dacta". Тем не менее, конечно, я полностью согласен с тем, что этот набор - лакомый кусочек для "Сити".
ЗииК, да, ты читаешь мои мысли по поводу наборов ;)
Причина этого известна не только нам, но и всем тем, кто внимательно следит за нередкими "совместными выступлениями" наших постов на форуме. Искренне рад тому, что, помимо известных различий в "леговоззрении", в нём есть точки соприкосновения и взаимопонимание. Это очень важно!

Гнум, 2011-01-10 16:00:57 +00:00

ГНУМ. Не согласен. Тут чётко Сити прослеживается, а в коллекцонных фигурках нет выраженного представления одной определённой серии.

Как в теме был выделен только один сет из серии Dacta, так и выделять фигурки можно и не всей толпой по 16 штук.

А в целом, продолжать подобные препирательства не считаю важным. Любителям виднее. ;)

Huginn, 2011-01-25 13:42:46 +00:00
Изменено 25 января 2011 пользователем Huginn

Artemik, 2011-01-25 14:32:13 +00:00

Новый порт очень порадовал!

...
Эээ.А что это за набор?Неужели новый поезд?

NCD, 2011-01-25 16:25:19 +00:00

Видимо, промо-набор для компании MAERSK.

ZeeK, 2011-01-25 21:54:52 +00:00
А что это за набор?Неужели новый поезд?
А если прочесть MAERSK на контейнерах, то это Вам ни о чём не скажет? А если в каталоге типа БрикСета или Брикера набрать это слово?
Видимо, промо-набор для компании MAERSK.
Смотря что понимать под "промо" :) Обычный "кобрендинг" - "ЛЕГО Феррари", ЛЕГО Ламборджини, ЛЕГО Шелл и т.д.

D.J., 2011-01-26 12:35:12 +00:00

Весьма интересный набор. Особенно грузовик мне нравится.

NCD, 2011-01-27 20:05:36 +00:00

А нормальные картинки подсерии "Порт" не появились?

GhOST, 2011-02-04 13:50:22 +00:00

Появились новые картЫнки набора 10219 Maersk Train.

NCD, 2011-02-05 08:35:06 +00:00

Набор начинает нравиться... Но дорогой наверняка очень будет.

HeLena, 2011-02-05 14:29:07 +00:00

Набор начинает нравиться... Но дорогой наверняка очень будет.

А будет ли он вообще поставляться в Россию?

Это же 10***, что у нас редкость... :(

ZeeK, 2011-02-05 23:55:27 +00:00
Набор начинает нравиться...
Если исключить его крайне узкую специализацию... это же портовый тепловоз и портовый же погрузчик...
Но дорогой наверняка очень будет.
Скорее "его в России вообще не будет", если весь асортимен D2C не станет доступным в России.
А будет ли он вообще поставляться в Россию?
Вероятность низкая. Уж на что 10194 обалденный сет, но ни в первой\, ни во второй 10ххх поставке его не было и не предвидится...
Это же 10***, что у нас редкость... :(
Как таковые, наборы 10ххх у нас уже не редки, но... 1) Цена в подавляющем большинстве случаев неадекватна - по понятной причине 2) Наличие в большинстве случаев сосредоточено в московском/питерском регионе... неужели в ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ до лего всем дела нет?

D.J., 2011-02-06 08:23:06 +00:00

Ты же сам говорил, что Россия, для Лего, не основное место сбыта, так, что выходит не в остальной части России, нет дела до Лего, а Лего нет дела до остальной части России.

ZeeK, 2011-02-06 11:41:35 +00:00

Ты же сам говорил, что Россия, для Лего, не основное место сбыта, так, что выходит не в остальной части России, нет дела до Лего, а Лего нет дела до остальной части России.

Хотелось бы прояснить мою позицию по этому вопросу: То, что Россия не главный для ЛЕГО рынок сбыта - это не мое личное мнение, а сухие факты. Объем продаж в России сильно уступает США, Германии, Великобритании... В итоге наш рынок оказывается в "ведомом" положении - тут продают только то, что уже опробовано на "передовых"... И цены, видимо, устанавливаются не из соображений конкуренции с массой других брендов, а из соображений получения некоего объема сбыта. При желании ЛЕГО могло бы "вынести" конкурентов с рынка, но такое желание возникает только эпизодически :( И пока это статус-кво сохраняется, ситуация не изменится... А у "остальной" России есть гораздо более интересная проблема - уровень доходов "в среднем" ниже столичного и то же ЛЕГО по тем же РРЦ оказывается кусючим... Но это - вопрос, далекий о сферы компетенции ООО ЛЕГО, не так ли?

NCD, 2011-02-06 19:10:09 +00:00
Если исключить его крайне узкую специализацию... это же портовый тепловоз и портовый же погрузчик...

Тогда что?

Вероятность низкая. Уж на что 10194 обалденный сет, но ни в первой\, ни во второй 10ххх поставке его не было и не предвидится...

Я думаю, его не стали поставлять из-за конкуренции с поездами Сити - они оба были бы существенно дороже при том, что и по деталям и по исполнению ему проигрывают. Товарный поезд так совсем неприличный ценник имеет. Не потому ли его нет в новом каталоге, что за такую цену его никто не стал брать и решили больше не поставлять?

Как таковые, наборы 10ххх у нас уже не редки, но... 1) Цена в подавляющем большинстве случаев неадекватна - по понятной причине 2) Наличие в большинстве случаев сосредоточено в московском/питерском регионе... неужели в ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ до лего всем дела нет?

В остальной части страны зарплата иногда на пару тысяч рублей превышает стоимость 10211. Точнее даже не иногда, а массово...

ZeeK, 2011-02-06 23:09:20 +00:00
Тогда что?
Тогда мы получаем весьма и весьма специфический набор... Который настолько специфичен, что крайне маловероятно его поставка в Россию... Кто в России вообще знает про "МАЕРСК"? ;)
Я думаю, его не стали поставлять из-за конкуренции с поездами Сити - они оба были бы существенно дороже при том, что и по деталям и по исполнению ему проигрывают. Товарный поезд так совсем неприличный ценник имеет. Не потому ли его нет в новом каталоге, что за такую цену его никто не стал брать и решили больше не поставлять?
Причина отсутствия нового товарного поезда мне неизвестна. А вот "внутренняя конкуренция" между поездами - это теория заговора. "Изумрудная Ночь" это набор принципиально иной - это не "игровая серия", а модель, сборная, но модель. В типовой комплект не входят предметы "моторизации" и не входят рельсы...Про исключительную дороговизну набора "грузовой поезд" по сравнению с доходами в РФ - согласен.

Более того, при ТАКИХ ценах наборы ЛЕГО вступают на шаткую почву конкуренции с масштабными моделями поездов... Которые предлагают БОЛЬШУЮ детализацию и разнообразие готовых наборов (как часто пишут нам - "я не самодельщик"?)... Причём в масштабных моделях нет недостатка как в "стартовых" наборах с готовыми составами, но воображение лего-фанов должен бы поражать бесконечный ассортимент дополнений...

Что скажете?

mifody, 2011-02-08 07:37:36 +00:00

Появились качественные фото новых наборов:

Очень жду их появления!!!

ZeeK, 2011-02-08 09:52:53 +00:00

Улучшенные фото, если честно, не столько разочаровали, сколько удивили... Как-то примитивненько... Как обычно, набор включает "артефакт" - синяя лодка - и кучу совершенно бесполезного хлама, которого в коробках валяется если не тонна, то куча...

Тягач с лодкой... Уж лучше поискать что-то из старого "Тауна" - эта "лодка", как и грузовик - не тянут на то, чтобы вызвать желание "купить" :(

Дуку, 2011-02-08 19:22:45 +00:00

А Space Port это вторая половина 2011-го?

NCD, 2011-02-08 21:23:12 +00:00

Появились качественные фото новых наборов:

Очень жду их появления!!!

Я тоже. Марина - просто шедевр, лучший набор 2011 года, наравне с банком.

Улучшенные фото, если честно, не столько разочаровали, сколько удивили... Как-то примитивненько... Как обычно, набор включает "артефакт" - синяя лодка - и кучу совершенно бесполезного хлама, которого в коробках валяется если не тонна, то куча...

Тягач с лодкой... Уж лучше поискать что-то из старого "Тауна" - эта "лодка", как и грузовик - не тянут на то, чтобы вызвать желание "купить" :(

Ну, кому-то сотни чирлидерш или фигурки из Гарри Поттера (что по мне нонсенс), а кому это. Грузовик тоже очень нравится. Рено Магнум. Лодка кстати на 8 штырьков. На синюю лодку внимание в последнюю очередь обратил, ибо это неважно. А весь набор - это и есть классика Тауна, практически в лучших традициях.

А Space Port это вторая половина 2011-го?

Март.

Изменено 9 февраля 2011 пользователем NCD

ZeeK, 2011-02-08 22:24:40 +00:00

Лирическое отступелние - даже если мега-шедевр, то зачем же квотить картинки-то? Их же mifody только-только выложил...

Теперь по делу:

На синюю лодку внимание в последнюю очередь обратил, ибо это неважно.
Мы смотрим на ЛЕГо через линзы с разной поляризацией, скорее всего - линейной. Есть наборы, чей свет поляризован в той же плоскости, что и линзы - тогда их один из нас замечает. Есть такие наборы, чья поляризация не совсем линейная - тогда что-то попадает и в поле зрения второго. Есть наборы с "круговой поляризацией" - их оба замечают примерно в одинаковом свете... Но это проблема ЛИНЗ :)
Ну, кому-то сотни чирлидерш или фигурки из Гарри Поттера (что по мне нонсенс), а кому это.
"Кому-то жизнь это забава, а кому, может, и нет..." Сотен чирлидерш у меня нет, есть, наверное, штук 25 открытых пакетиков и десятка полтора закрытых. Фигурки из "Гарри Поттера" (равно как и из других "лицензионных" серий) отличаются повышенным вниманием к образам персонажей. Для меня это ценно тем, что попадаются прекрасные торсы/головы/причёски/головные уборы, которые я с удовольствием использую. Никаких мистических ритуалов вокруг минифигурок я не провожу ;)
Марина - просто шедевр
"Марина", англ. "marina" - пристань для яхт (перевод). Вопрос - чего нету в этой, с позволения сказать, "марине"? Правильно! Нет главного! Нет яхт! Спасательная лодка же никак не может заменить яхту. Ни парусную, ни моторную яхту она не заменит...

Вот она - настоящая МАРИНА:

Вот - яхта:

На фоне этого канонизировать показанные наборы мне представляется преждевременным.

NCD, 2011-02-08 22:31:38 +00:00

Яхта на последней фотографии просто ужасна. Смотреть противно.

Плевать, как назван набор, главное, что он очень сбалансирован и приятен.

ZeeK, 2011-02-08 23:09:13 +00:00
Яхта на последней фотографии просто ужасна. Смотреть противно.
Я уже говорил - линзы с перпендикулярной поляризацией.

У фирмы LEGO есть альтернатива - выпустить новую деталь. Будет "плавающе" и "монолитно". Но зачем тогда "конструктор"?

NCD, 2011-02-09 07:43:11 +00:00

Любая лодка в Лего состоит не их одной детали...

Wayne, 2011-02-09 07:59:06 +00:00

mifody

Спасибо за фотографии )

4644 просто прелесть , если впределах 3000 руб. будет стоить обязательно куплю !

ZeeK, 2011-02-09 09:56:55 +00:00
Любая лодка в Лего состоит не их одной детали...
Утверждение совершенно правильное и неоспримое, однако надо заметить, что вот тут:
У фирмы LEGO есть альтернатива - выпустить новую деталь. Будет "плавающе" и "монолитно". Но зачем тогда "конструктор"?
Не утверждалось, что "лодка состоит из одной детали".

StreifWest, 2011-02-09 15:22:36 +00:00

Очень понравилось у Уважаемого Zeek'а Машинка SWAT, которую видно на первой фотке слева, ключ иот машины, на первой фотке справа :) А так же очень качественная дорога!

Архитектура зданий тоже впечатляет... Хотелось бы увидеть еще фото таких работ!

ZeeK, 2011-02-09 20:54:13 +00:00
Очень понравилось у ...
Если я не ошибаюсь, то бОльшая часть транспорта (наземного, водного и воздушного) для этой экспозиции была предоставлена ОДИН (!!!) человеком. Его галерею Вы можете найти на сайте www.flickr.com - поиск по нику Mad physicist
Архитектура зданий тоже впечатляет... Хотелось бы увидеть еще фото таких работ!
К Вашим услугам как минимум два специализированных фотохранилища - www.brickshelf.com или www.mocpages.com, а также ЛЕГО-группы на сайте www.flickr.com

D.J., 2011-02-09 21:21:36 +00:00

В профиль в тягаче угадывается Рено Магнум.

StreifWest, 2011-02-09 21:25:49 +00:00
К Вашим услугам как минимум...

Ооо Премного благодарен за Ссылки, полез изучать! Очень много идей уже почерпнул для своего Лего-города :)

Жаль только с годами, мало что интересного появляется в наборах, давно уже не помню набор, который, после покупки, целиком бы перекочевал в мой Лего-сити. Обычно я увижу пару ценных деталей, куплю, посмотрю, почерпну что-то новое в сборке, разберу, отсортирую, и пристрою из деталек то, что давно запланировал :)

blad, 2011-02-11 11:45:37 +00:00

cіty уже и да космоса добрался! :)

Allu, 2011-02-11 12:59:30 +00:00

cіty уже и да космоса добрался! :)

Ога добрался, уже очень давно кстати добрался, лет так 30 назад..........

LSR, 2011-02-12 11:13:50 +00:00

Новая забавная мульт-короткометражка от LEGO на тему CITY.

http://www.youtube.com/watch?v=YLanovYpmgM&feature=player_embedded

Crolik, 2011-02-12 18:14:38 +00:00

Новая забавная мульт-короткометражка от LEGO на тему CITY.

Очень понравилась! Посмеялся :)

mifody, 2011-02-13 06:58:46 +00:00

Еще одна картинка с новыми наборами данной серии:

Как видно, набор [settip]4645[/settip] это переиздание набора [settip]7994[/settip]! А вообще, радует что появляются новые наборы других подсерий, а то все полиция и пожарка!!!

NCD, 2011-02-13 07:43:37 +00:00

Да, причем порт в этот раз полноценной полсерией стал, а в 2007 году был лишь один набор по сути, остальное всё к порту не имело практически никакого отношения.

Master*, 2011-02-14 11:15:24 +00:00

Смотрим новые фотографии!

http://toyfair11.asmzine.com/gallery/lego/city/index.html

NCD, 2011-02-14 21:51:39 +00:00

Порт очень разочаровал. Дупло какое-то.

ZeeK, 2011-02-14 22:11:31 +00:00
Порт очень разочаровал. Дупло какое-то.
От любви до ненависти - один шаг...

На самом деле давно ясно, что из себя представляет подавляющее большинство готовых наборов.

А касательно "порта" - думаю, что просто по формальным признакам ЛЕГО не может вложить в коробку сколько-нибудь правдоподобное сооружение. Нет такой задачи. А без неё - ровно то, что процитировано :(

Я вот недавно на Фликре таааакой "порт" обнаружил... Но там размер затрат "в деньгах" принципиально другой - даже не в разы, а на порядки больше!

NCD, 2011-02-15 11:03:15 +00:00

От любви до ненависти - один шаг...

Если ты о том моём сообщении на Даблбрике, то мне подсерия в общем понравилась. Конкретно порт тогда не было возможности рассмотреть.

На самом деле давно ясно, что из себя представляет подавляющее большинство готовых наборов.

Мне было не ясно.

А касательно "порта" - думаю, что просто по формальным признакам ЛЕГО не может вложить в коробку сколько-нибудь правдоподобное сооружение. Нет такой задачи. А без неё - ровно то, что процитировано :(

Но ты не станешь отрицать, что даже 7994 был намного круче?

Не говоря о 90-х годах. Здесь же порт меньше пожарного депо. Это не порт, а так, мелкая пристань для рыбачков.

Я вот недавно на Фликре таааакой "порт" обнаружил... Но там размер затрат "в деньгах" принципиально другой - даже не в разы, а на порядки больше!

Это дело другое. Меня не особо интересует.

ZeeK, 2011-02-15 13:00:34 +00:00
Мне было не ясно.
То есть тот факт, что наборы обычно (не всегда, но почти всегда) - это компромисс между "надо построить дом" и "чтобы в него играть", не очевиден?
Но ты не станешь отрицать, что даже 7994 был намного круче?
Никогда не рассматривал возможность покупки. Причина - я же не полезу взаправду плавать в ванне с этими судёнышками.
Здесь же порт меньше пожарного депо. Это не порт, а так, мелкая пристань для рыбачков.
Не говоря уже о том, что размерами корпуса эти морские корытца 74 штырька - это меньше, чем связка из пары вагонов метро в корректном для минифигурки масштабе. А на самом деле "порт" это очень и очень большое сооружение.
Это дело другое. Меня не особо интересует.
Как это "другое"? Тоже из ЛЕГО! И, самое главное, его автор оказался готов выйти далеко за рамки содержимого коробочек из магазина. Именно об этом речь. Готовая коробка - это своего рода полуфабрикат, суррогат, заменитель настоящей модели. Кому-то хватает, но...

mifody, 2011-02-15 13:25:45 +00:00

Уж извините за оффтоп, но Игорь...

... я же не полезу взаправду плавать в ванне с этими судёнышками...

... а вдруг??!

Wayne, 2011-02-15 13:42:07 +00:00

Классные наборы , очень захотелось вот этот !

Очень красивый , достаточно минифигурок , много аксесуаров и редких деталей )

Но есть несколько вопросов !

Сколько он будет примерно стоить ?

когда выйдет ?

NCD, 2011-02-15 14:10:59 +00:00

Игорь, честно, надоело. Извини... Не только ванной люди ограничиваются.

Игорь, честно, надоело. Извини... Не только ванной люди ограничиваются.

Игорь, честно, надоело. Извини... Не только ванной люди ограничиваются.

ZeeK, 2011-02-15 14:39:20 +00:00
Игорь, честно, надоело. Извини... Не только ванной люди ограничиваются.

Игорь, честно, надоело. Извини... Не только ванной люди ограничиваются.

Игорь, честно, надоело. Извини... Не только ванной люди ограничиваются.

Извиняю. Даже трижды извиняю :)

Но для каких ещё целей можно использовать "плавающий" корабль, который по заверениям LEGO "really floats"? Если на полном серьёзе?

Либо водоём искусственный, либо естественный.

Таскать ЛЕГО на улицу, к речке, к пруду - ИМХО, не комильфо. ТО есть остаются варианты "ванна дома" или "бассейн". Думаю, что неплох вариант игры в ЛЕГО-порт с настоящими судами на берегу столь популярных в США бассейнов во дворе дома. Возможно, что этот вариант популярен и в России, но, думаю, что стационарных бассейнов с оборудованными для игры берегами у нас сильно меньше.

mifody, 2011-02-15 17:14:09 +00:00

Если место позволяет, то можно взять какую-нибудь емкость(тазик, корыто и др.), обустроить ее как, например, озеро; наполнить ее водой, построить пристани и спустить корабли на воду! И "О, ЧУДО!!!" - они не тонут!

NCD, 2011-02-15 21:43:07 +00:00

Извиняю. Даже трижды извиняю :)

Виноват. Писал в метро с Мегафоновской симки, а без перебоев (в туннелях) в метро ловит только Билайн.

Но для каких ещё целей можно использовать "плавающий" корабль, который по заверениям LEGO "really floats"? Если на полном серьёзе?

Для того, чтобы он плавал. Если ты так ратуешь за реалистичные города, то во-первых, построй более-менее реальную реку!

Поездам ездить, значит, можно, а кораблям почему нельзя плавать, учитывая, что сделать это просто? Мысли шире, не к этому ли ты почти каждый пост призываешь?

Либо водоём искусственный, либо естественный.

Это тоже может быть.

Таскать ЛЕГО на улицу, к речке, к пруду - ИМХО, не комильфо. ТО есть остаются варианты "ванна дома" или "бассейн". Думаю, что неплох вариант игры в ЛЕГО-порт с настоящими судами на берегу столь популярных в США бассейнов во дворе дома. Возможно, что этот вариант популярен и в России, но, думаю, что стационарных бассейнов с оборудованными для игры берегами у нас сильно меньше.

Можно и пруд. Можно и на речку таскать. Тебе не комильфо, потому что ты не привык или даже не думал об этом. А многие дети думают. Твои лодки не будут плавать, а их - будут.

Также не забывай, что у большинства есть дача, там это святое дело.

То, что сильно меньше у нас бассейнов - это к делу не относится, они есть и всё.

Если место позволяет, то можно взять какую-нибудь емкость(тазик, корыто и др.), обустроить ее как, например, озеро; наполнить ее водой, построить пристани и спустить корабли на воду! И "О, ЧУДО!!!" - они не тонут!

Вот именно! Или вообще в комнату из жести сделать сложной формы "корыто", со стрелками, с расширением, чтобы сделать реальную реку. У меня обычное стоит пока в городе, но хочется большей реалистичности, думаю, буду делать проектик, а изготовлю где-нибудь на заводе.

29 января 2011 года в одном из Детских миров увидел 7743 и его более современный аналог вместе:

http://fotki.yandex.ru/users/night-city-dream/view/332750/

Просто в качестве офф-топика. Обычно похожие наборы рядом не ставят.

Изменено 16 февраля 2011 пользователем NCD

ZeeK, 2011-02-15 21:44:57 +00:00

Помнится, на одной из выставок, стенды, посвяшенные "пиратам", "водолазам" и еще каким-то сериям, были реализованы так, чтобы примирить как тех, кто считает, что без воды город - не город, так и тех, кто предпочитает "брик-билт" кораблики тем монолитным - и в силу этого ограниченным - корпусам, которые встречаются в наборах: в выставочном зале были расположены гигантские прозрачные емкости в водой - этакие кубы. Постройки, воспроизводящие как береговые сооружения, так и разнообразные плавсредства, были размещены на прозрачных (думаю, не из ЛЕГО) подставках, либо, если того требует сюжет, на дне. Уровень воды был доведен до "нормы"... Итоговый результат весьма впечатляющ! Однако, как мне кажется, ораторы, выступившие ранее, имели в виду не столько демонстрацию, сколько процесс "поплескаться в водичке" во время игры.

К сожалению, именно процесс "игры" мне уже, и довольно давно, не доставляет то количество эмоций, которое, видимо, получают от схожей деятельности NCD и mifody... Тем хуже для меня - я вынужден искать в рамках ЛЕГО адекватных ощущений...

NCD, 2011-02-15 21:52:32 +00:00

При чём тут процесс игры? Ты вот по "Изумрудной ночи" и её PF-изации исписал не одну страницу на форумАХ - ради чего? Графомания? Если нет, то чтобы она ездила. Так же и тут. Чтобы корабль плавал.

Иногда странно кажется, что ты никогда не можешь выйти за рамки и посмотреть со стороны на своё "лего-мироощущение". И почему-то упорно, сознательно или нет, стараешься подвести остальных под свои понятия...

Тем хуже для меня - я вынужден искать в рамках ЛЕГО адекватных ощущений...

Мне кажется, что ты "в рамках Лего" ощущения ищешь в двух вещах - в самих покупках наборчиков (надо, не надо, но пусть будет и побольше) и в постоянном и непременном пиаре самоделок на форумАХ, а также критике качества коллекционных минифигурок, но при этом "никто не заставляет покупать".

P.S. Всерьёз задумываюсь, и не первый раз - может, мне лишний раз не писать, а то сразу на каждую мысль целый трактат комментариев и критики, смешанной с переливанием из пустого в порожнее очевидных для всех фактов. Иногда даже тему читать после такого неудобно.

ZeeK, 2011-02-15 22:24:17 +00:00

Допустим, что часть критики оправдана. Да, на момент покупки, мне представлялось, что 10194 был бы неплох "на ходу". Но покатав состав - именно состав, а не "коробочную версию" с всего одним вагоном - я в каком-то смысле передумал и дальнейших попыток модификации (9В-зации и ПФ-изации) не стал предпринимать. Не в последнюю очередь на это повлияла необоснованная, на мой взгляд, политика ЛЕГО в части источников питания - либо 50-долларовый аккумулятор с 25-долларовой зарядкой, либо вызывющий сомнения в надежности блок для батареек ААА...

Вообще, хотелось бы вернуться к обсуждению "топика" - то есть наборов-новинок...

У меня после отсмотра фотографий сложилось стойкое ощущение, что обе подсерии - "космос" и "порт" - можно смело именовать, используя приставку "псевдо-", так как до лучших образцов наборов прошлых лет они не дотягивают, являясь более или менее удачными римейками идей из прошлого. Чаще, к сржалению, менее удачными и несколько примитивными. Особенно, на мой взгляд, в этом направлении "преуспел" набор "грузовик с катером на прицепе". Да, грузовику придали фамильные черты семейства Рено-Магнум, но получилось, имхо, не ахти. Почти возмущает пренебрежение к детализации поверхнотей - испрльзуются крупные элементы... Катер на прицепе - это просто "перл": так мало внимания уделить проработке внешности... Разочарован. Буду городить "марину" по своему, потому как "готовая версия" меня не впечатлила ни разу - смесь псевдо-Парадисы и псевдо-Икстрим айленда гремучей не станет :(

канару, 2011-02-19 12:37:52 +00:00

Извиняюсь что не в тему но где скорая помощь в сити. Я как то в последнее время не замечал а тут посмотрел и не обнаружил. Помоему у сити перебор с полицией а медицину забыли

mifody, 2011-02-19 12:52:59 +00:00

Игорь, ну не согласен я с тобой по поводу наборов Марины 2011, кроме наверное порта (здесь я абсолютно согласен с NCD - какой-то дупловский порт получился)! А вот катер и пристань (и еще один маленький катер) получились на отлично! И пускай там использованы цельные детали, зато они могут плавать :tongue: !

Извиняюсь что не в тему но где скорая помощь в сити. Я как то в последнее время не замечал а тут посмотрел и не обнаружил. Помоему у сити перебор с полицией а медицину забыли

Да, согласен, скорую помощь уж очень давно не было видно! Возможно в следующем году обновят ;) !

ZeeK, 2011-02-19 12:54:13 +00:00
Извиняюсь что не в тему но где скорая помощь в сити.
Как это "где"? Конечно же - В КАТАЛОГЕ!!! Вот тут: http://bricker.ru/sets.html?family=Town&theme=City&subtheme=Hospital
Я как то в последнее время не замечал а тут посмотрел и не обнаружил. Помоему у сити перебор с полицией а медицину забыли
Темы "спецслужб" перевыпускаются неравномерно в соответствии с, полагаю, прогнозируемым спросом. На 2011 года обновления не заявлено, так что ждать тем типа "новинки 2012" Вам придётся...

N/A, 2011-02-19 12:55:33 +00:00
Да, согласен, скорую помощь уж очень давно не было видно! Возможно в следующем году обновят ;) !
было бы здорово!))) :grin:

канару, 2011-02-19 14:26:55 +00:00

а вот еще кстати вопрос известно что нибудь про вторую половину 2011? будут ли там дома новые или что нибудь в этом роде?

ZeeK, 2011-02-19 15:15:31 +00:00
а вот еще кстати вопрос известно что нибудь про вторую половину 2011?
Уважаемый пользователь, попробуйте СНАЧАЛА прочитать ЭТУ тему, смотреть ссылки в ней, смотреть галереи фотографий с выставок и уже ПОТОМ задавать вопросы. Сейчас же Вы действуете в соответствии с китайской пословицей - задаёте очень много вопросов, настолько много, что вряд ли даже те, кто может, станут на эти вопросы отвечать - ВСЯ информация УЖЕ есть....

канару, 2011-02-19 17:12:30 +00:00

Уважаемый пользователь, попробуйте СНАЧАЛА прочитать ЭТУ тему, смотреть ссылки в ней, смотреть галереи фотографий с выставок и уже ПОТОМ задавать вопросы. Сейчас же Вы действуете в соответствии с китайской пословицей - задаёте очень много вопросов, настолько много, что вряд ли даже те, кто может, станут на эти вопросы отвечать - ВСЯ информация УЖЕ есть....

Вообще то я всю эту тему прочитал

mifody, 2011-02-20 15:49:04 +00:00

а Где можно купить 7279 набор? он мне очень нужен.. может я не в теме и что то не так написал вы сильно не орите

Его можно купить уже в любом ДМ или в другом магазине игрушек, где есть Lego!

D.J., 2011-02-20 17:39:14 +00:00

А никто ещё не прикупил себе [settip]3368[/settip] [settip]3367[/settip] [settip]3365[/settip] [settip]3366[/settip]? А то я их вчера видел в продаже.

Изменено 20 февраля 2011 пользователем D.J.

SLS, 2011-02-20 18:06:16 +00:00

Серьёзно?В продаже?Не могли бы вы сказать,а в каком именно магазине вы видели эти наборы?Не в детском мире случаем?

D.J., 2011-02-20 18:17:17 +00:00

В Меге Химки, в сетевике, что рядом с ДМ. (видел вчера) Это Москва.

Изменено 20 февраля 2011 пользователем D.J.

SLS, 2011-02-20 18:31:58 +00:00

Спасибо,думаю в Москву рвди покупки одного набора ехать нежелательно :) Потерплю до марта,когда у нас в Липецке появятся наборы.

канару, 2011-02-21 08:45:31 +00:00

3367 вчера купил и всем советую классный набор!!!

MaceWindu, 2011-02-22 12:02:50 +00:00

Извините, что если этот вопрос задавался и оговаривался, но всё же:

Что это за набор? Новый календарь ЛЕГО Сити?

ZeeK, 2011-02-22 12:32:23 +00:00
Новый календарь ЛЕГО Сити?
Да, новый адвент календарь. Именно "адвент" :)

MaceWindu, 2011-02-22 12:37:18 +00:00

Да, новый адвент календарь. Именно "адвент" :)

Хорошая вещь... Личика разные, аксессуары разные (золото, шапки и т.д.). Если будет в Россию завозиться, то куплю.

NCD, 2011-02-22 21:48:53 +00:00

В Киндермиксе новинки тоже поступили в продажу, лично смотрел коробки.

Airton, 2011-02-23 12:40:05 +00:00

Нашел изображения нового товарного поезда 3677

[bshg]http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=462368[/bshg]

Так же видео с ним

[bshg]

https://www.youtube.com/embed/yxBQwzVdgX8?feature=oembed[/bshg]

ТеМа, 2011-02-25 05:24:13 +00:00

Видео нового эксклюзвного поезда

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=52459

NCD, 2011-02-25 12:46:15 +00:00

На Eurobricks проскакивала информация и о ещё одном обычном поезде, подтверждений нет, но вполне как есть вероятность, что это новый товарный поезд. Странно лишь то, что погода назад всего вышел 7939.

ZeeK, 2011-02-25 16:48:02 +00:00
о ещё одном обычном поезде
Не том, что на видео с красным тепловозом немецким?

NCD, 2011-02-25 17:56:05 +00:00

Вроде да, я уж точно и не помню.

NCD, 2011-02-26 18:29:25 +00:00

Кстати, пока тему традиционную не заводил, но всё же, какой набор, пока, по вашему мнению, лучший в 2011 году? Посмотрел я на Марину, набор классный, но чего-то не хватает всё же, вроде и подобие старого Тауна, да не совсем. Так что, наверное, Банк всё же лидер с большим отрывом...

Тема о лучших будет создана в августе (если доживём), стандартно.

NCD, 2011-04-25 11:00:06 +00:00

совершенно неожиданно обнаружил, что машинка из нового лимитного набора с вертолётом - копия той, что есть в "Гараже", практически полная, только цветовая гамма другая. У Лего такое очень давно не встречалось, обычно что-то но будет сильно отличаться. Странно, что для копии выбрали не самое удачное ТС.

TIEphantom, 2011-04-27 17:36:16 +00:00

Простите,а что это за набор:

Сразу ивиняюсь если это уже было или если это ошибка

Простите всётаки это уже было,просьба не ставить минусов

Изменено 27 апреля 2011 пользователем TIEphantom

NCD, 2011-04-27 19:29:18 +00:00

Это из летней подсерии - выйдет в августе. Как по мне, то он на втором месте в "Сити-2011" (Банк всё же существенно лучше).

ZeeK, 2011-04-27 23:55:57 +00:00
Простите,а что это за набор?
Это та самая "марина" (в русском языке - "причал для яхт"), которую NCD упоминал нарой постов выше.

К этому набору есть очевидные претензии:

1) Если "причал для яхт", то почему в комплекте - большая надувная лодка и нет яхты? чтобы я купил ещё и набор [settip]4642[/settip]?

2) зачем сооружение из лесенок? оно явно не похоже на заготовку колсса родосского...

Если не ошибаюсь, то предыдущее воплощение этой же идеи было не в пример симпатичнее и завершеннее:

[imgx=600]

http://bricker.ru/images/sets/6543_brickset.jpg[/imgx]

В то же время нынешний "банк" [settip]3661[/settip] по всем статьям делает пдыдущий:

[imgx=400]

http://bricker.ru/images/sets/6566_brickset.jpg[/imgx]

но несколько слабее "исходного"

[imgx=400]

http://bricker.ru/images/sets/1490_brickset.jpg[/imgx]

wodjanoy, 2011-04-28 00:59:03 +00:00

Конечно, у каждого из нас сугубо субъективное мнение о наборах, но всё-таки я не понимаю, почему NCD так восхищается нынешним банком... По мне, так просить такие деньги за дырявое здание без "задника" и машинку - это грабёж среди бела дня. "Марина" также однозначно уступает набору [bkr]6543[/bkr]. На мой взгляд, из линейки City 2011-го года адекватно смотрится, как это ни странно, только полиция и "Космос". Вполне продуманные автомобили, здания, оранжевый мотоцикл, симпатичный луноход. А остальное для меня - как-то не очень...

NCD, 2011-04-28 06:03:13 +00:00

Банк мне нравится больше всех из-за сбалансированности набора и отсутствия скупости на человечков.

А где в Тацне или Сити массово были здания с задней стенкой?

Здесь и мотоцикл, и шикарный фургон, и ещё полицейская машина, и 4 человечка, что по современным меркам много, и здание, которое отлично смотрится с домиками 7641, 7633, 8403.

Насчёт 6543 полностью согласен, но его сравнивать скорее нужно не с Мариной, а с новым портом, который ему ещё больше проигрывает, равно как проигрывает и классному порту 2007 года — 7994.

Изменено 28 апреля 2011 пользователем NCD

NCD, 2011-04-28 14:45:10 +00:00

В то же время нынешний "банк" [settip]3661[/settip] по всем статьям делает пдыдущий:

[imgx=400]

http://bricker.ru/images/sets/6566_brickset.jpg[/imgx]

но несколько слабее "исходного"

[imgx=400]

http://bricker.ru/images/sets/1490_brickset.jpg[/imgx]

Помнится, кое-кто каждый раз обвинял меня в том, что мне чаще нравятся больше старые наборы, нежели новые. Не помнишь, кто это был?

А если серьёзно и объективно, чем самый старый банк лучше? Только возрастом? Не вижу преимуществ совершенно.

Artemik, 2011-04-28 17:29:48 +00:00

На "ЕвроКирпичах появился обзор набора [settip]4642[/settip]!

[bspic=600]4642[/bspic]

Его можно посмотреть по этой ССЫЛКЕ!

Изменено 29 апреля 2011 пользователем ZeeK

NCD, 2011-04-28 20:15:23 +00:00

Нормальный набор. Не шедевр, но что-то от классики в нём есть. Лаймовая кепка шикарно разбавляет общую цветовую гамму набора.

Зиик, про банки ответишь?

ZeeK, 2011-04-28 20:41:46 +00:00
Помнится, кое-кто каждый раз обвинял меня в том, что мне чаще нравятся больше старые наборы, нежели новые. Не помнишь, кто это был?
Я это был. В большинстве случаев "перевыпуски" больше соответствуют тому, чего я жду от моделей. Старые (а тем более - совсем старые) наборы имеют слишком много условностей и, как и подавляющее большинство наборов, являются прежде всего игрушками для детей (возраст - на коробе). Поэтому мне и непонятно, как можно ограничиваться игрушками, если есть все возможности собрать модели (пусть и урезанные функционально вследствие определенных неустранимых ограничений)...
А если серьёзно и объективно, чем самый старый банк лучше? Только возрастом? Не вижу преимуществ совершенно.
Ооо! Я ждал этого вопроса! Думаю, сейчас я "оторвусь" на описании того, что, на мой взгляд, являетя преимуществом (но для справедливости укажу и то, в чём новый превосходит старый)

Плюсы старого набора:

1) Старый набор занимает бОльшую площадь - расположен на основании 16*32. Я не знаю, кто как, но если набор 3661 куплен за полную РРЦ в 2449 рублей, то, господа, это смешно - здание расположено на основании площадью 8*16 штырьков!!! Нас обманули!!! Домик на картинке больше, чем в реальности!

2) Здание старого набора просторнее и, ИМХО, имеет планировку, более соответствующую тому, что обычно бывает в небольших отделениях банков:

распашные двери на углу здания

относительно просторный холл

стойка операциониста

кабинет менеджера (пусть и вынесенный на второй этаж)

3) В конструкции "броневика" применена до умопомрачения простая и гениальная конструкция "запорного механизма" для сейфа

Плюсы нового набора

1) Использование достаточно большого количества привлекательных для меня элементов (тайлы 6*6, красный мотоцикл, стекло 1*6*3 - прозрачное и непрозрачные элементы, подъёмные двери с имитацией ролль-дверей и т.д.)

2) Принципиально более высокий уровень окрасни минифигурок - как говорится "верю!"

3) Относительно реалистичная конструкция фургона-"броневика"

4) забавная архитектура фасада

Минусы нового набора

1) Чрезвычайно небольшой размер "здания" - это даже не смешно. За такие деньги - и подавно!

2) Тесные внутренности (по сравению с 1490, конечно, хотя играть можно

3) Повышенное внимание "игровой составляющей" - грабитель

4) Нереалистичность - что делает "сейф" на втором этаже?

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС 3661

Набор насильно (!!!) загнан в рамки серии "полиция". Вместо того, чтобы изображать "повседневность", он показывает экшн. И именно это его отличает в, имхо, худщую сторону от 1490.

Если бы в наборе было здание 16*32 то претензий к набору 3661 было бы 0. Даже к РРЦ не было бы.

NCD, 2011-04-29 04:55:07 +00:00

Спасибо за конструктивный ответ!

Во-первых, полностью согласен насчёт пластины. Будь в новом хотя б одна дорожная пластина, было бы намного выигрышнее.

- стойка операциониста

Чем она в новом хуже?

Минусы нового набора

1) Чрезвычайно небольшой размер "здания" - это даже не смешно. За такие деньги - и подавно!

2) Тесные внутренности (по сравению с 1490, конечно, хотя играть можно

3) Повышенное внимание "игровой составляющей" - грабитель

4) Нереалистичность - что делает "сейф" на втором этаже?

1. Согласен. Но в Тауне да и в Сити здания примерно такие и есть...

2. Соглашусь, хотя пока сам набор не приобретал, а коробки почти всегда страдают оптическим обманом.

3. Разве это минус? По мне так как раз в плюс - ещё одна минифигурка, повышающая самодостаточность набора. Дело даже не в игре.

4. Спорно.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС 3661

Набор насильно (!!!) загнан в рамки серии "полиция". Вместо того, чтобы изображать "повседневность", он показывает экшн. И именно это его отличает в, имхо, худщую сторону от 1490.

Если бы в наборе было здание 16*32 то претензий к набору 3661 было бы 0. Даже к РРЦ не было бы.

Согласен. Предпочитал бы видеть его в составе подсерии Town essentials. Но по мне куда ещё больший минус - это его лимитность. Но не соглашусь насчёт второй фразы.

РРЦ ныне, в сравнении с другими наборами даже привлекательная. Вот 3648 неадекватно дорого стоит. 3658 тоже. А тут всё же и здание, и вэн, и машина, и мотоцикл, куча аксессуаров, 4 (!!!) человечка, причём, как ты говоришь, ещё отлично окрашенные и разнообразные.

P.S. Мне 6566 в своё время безумно нравился сочетанием чёрных стен и красных оконных рам. Не знаю почему, но даже на убогость машинки я не обращал внмиания. Но не сложилось, он так у меня и не появился. Так что пришлось сделать нечто похожее из дерева и картона. :)

ZeeK, 2011-04-29 09:34:53 +00:00

Ура! Наконец-то (всего за три года?) мы научились конструктивно обсуждать наборы (хотя, думаю, тут в основном я занимался "экстремизмом"....)

Если верить теме "покупки", то проблемы с неадекватными РРЦ на 3648 и 3658, благодаря 50% скидке в "Детском мире" решены :), так что тут можно уже не волноваться.

Касательно "дорожных пластин" - не понял, к сожалению. Их ЛЕГО, видимо, крепко-накрепко решило сделать самобытным аксессуаром, который в наборы не входит.

Я имел в виду, что размер основания здания должен быть увеличен до 16*32 (как и было в старом банке). При этом, при желании, можно даже сохранить "гараж", например, использовав не просто 16*32 пластину, а сделав основание составным:

+

NCD, 2011-04-29 20:25:45 +00:00
Ура! Наконец-то (всего за три года?) мы научились конструктивно обсуждать наборы (хотя, думаю, тут в основном я занимался "экстремизмом"....)

:)

Если верить теме "покупки", то проблемы с неадекватными РРЦ на 3648 и 3658, благодаря 50% скидке в "Детском мире" решены , так что тут можно уже не волноваться.

Когда-нибудь это закончится. Но в принципе, нынешние цены, скидочные, как раз и есть адекватные. Впрочем, оба набора лимитные, так что, наверное, скоро исчезнут.

Касательно "дорожных пластин" - не понял, к сожалению. Их ЛЕГО, видимо, крепко-накрепко решило сделать самобытным аксессуаром, который в наборы не входит.

Я имел в виду, что размер основания здания должен быть увеличен до 16*32 (как и было в старом банке). При этом, при желании, можно даже сохранить "гараж", например, использовав не просто 16*32 пластину, а сделав основание составным:

Это я сначала не понял. Я думал, речь о пластине 32х32 с дорогой.

NCD, 2011-04-30 15:51:15 +00:00

Новый поезд на замену 7939 :( :

Чем-то напоминает 4564 середины 90-х годово. По-моему, явный регресс по сравнению с предшественником.

Изменено 30 апреля 2011 пользователем NCD

mifody, 2011-04-30 16:39:11 +00:00

Вау! Я считаю, что получился лучше предыдущего! :love:

NCD, 2011-04-30 16:42:43 +00:00

Чем, если честно? Тепловоз в 7939 точно лучше, он более современный, да и более оригинальный - а так все тепловозы Лего по большей части были именно как 3677 с небольшими вариациями.

Тут один грузовичок, там 2 смарта и седельный тягач. Там контейнеров больше, вагоны интереснее. Есть кран мостовой / козловой. Тут ничего этого нет.

mifody, 2011-04-30 16:47:21 +00:00

Мне то как раз и нравится из-за тепловоза! А наполнение... Ну пусть будет меньше, может и цена не будет такой же большой как у 7939!

NCD, 2011-04-30 18:29:33 +00:00

Учитывая сравнение цен на 7206 и 3658, я боюсь, как бы этот новый поезд не был ещё дороже...

Artemik, 2011-05-01 09:05:12 +00:00

На "ЕвроКирпичах" появился обзор набора [settip]4641[/settip]!

[bspic=500]4641[/bspic]

Посмотреть его можно,пройдя по этой ССЫЛКЕ!

Изменено 1 мая 2011 пользователем Artemik

NCD, 2011-05-01 16:12:46 +00:00

Неплохо. Торсик-то аж из 90-х!

Aristokrat, 2011-05-06 19:28:05 +00:00

Да вообще лодка сделана довольно продумано, сглажены оконтовки и даже мотор идёт с наклоном.

NCD, 2011-05-07 12:44:06 +00:00

Я так понимаю, этот наблр будет 199 р стоить.

Wayne, 2011-05-07 16:25:56 +00:00

Я так понимаю, этот наблр будет 199 р стоить.

Ну да , т.к. это не совсем импульс

Хотя могут и за 249 руб. продавать (

А набор очень даже хороший , есть стекло и красные детали + минифигурка с кепкой и спасательным желетом , который я уже давненько не видел в наборах серии Сити )

Изменено 7 мая 2011 пользователем RussianBear

ZeeK, 2011-05-07 20:59:45 +00:00
Я так понимаю, этот наблр будет 199 р стоить.
Моя ставка - 249 руб. РРЦ

NCD, 2011-05-07 21:12:31 +00:00

Коробка вроде такая же, как у 3177, 7235 и пр, 1 человечек, 34 детали. С чего так много?

ZeeK, 2011-05-07 21:24:05 +00:00
1 человечек, 34 детали. С чего так много?
С того, что аналогичный [settip]3365[/settip] стоит 249 рублей. Почему лодка должна быть дешевле?

NCD, 2011-05-08 06:22:31 +00:00

Космос в принципе дорогой, минивэн их при том, что по всем параметрам уступает полицейскому, стоит дороже. Так что может, я и не ошибками в прогнозе.

Виталя, 2011-05-08 06:37:40 +00:00

С того, что аналогичный [settip]3365[/settip] стоит 249 рублей. Почему лодка должна быть дешевле?

Согласен. Также ставлю на набор 249 р.

NCD, 2011-05-08 10:14:29 +00:00

Тогда это будет хамством. И я буду недоволен.

Виталя, 2011-05-08 10:17:49 +00:00

Тогда это будет хамством. И я буду недоволен.

Это ЛЕГОвцам пресуще. ДаркПринц тоже недоволен, посему забросил и ЛЕГО и форум.

wodjanoy, 2011-05-08 10:46:13 +00:00

Неплохо. Торсик-то аж из 90-х!

При чём забавно, что первый раз он встречался в 1994-м году тоже в моторной лодке:

Так что 4641 можно считать своеобразным римейком этого набора 17-летней давности.

NCD, 2011-05-11 13:51:27 +00:00

В одном из ДМ обнаружена новая полицейская станция по акации. Стоит рядом со старой, можно сравнить.

http://fotki.yandex.ru/users/night-city-dream/view/366278/

10 мая 2011 года.

NCD, 2011-05-13 12:03:11 +00:00

А тем временем в России появился в продаже набор ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ года, лимитный, 4643. По идее, он должен был появиться в августе.

Фото сделано телефоном.

http://fotki.yandex.ru/users/night-city-dream/view/368668/

Цена 1399 рублей. Коробка жалобно большая, как у 7686, видимо.

13 мая 2011 года.

Изменено 13 мая 2011 пользователем NCD

ZeeK, 2011-05-13 14:33:50 +00:00

Надо будет присмотреться... И подкмать... Хотя я уже отзывлся о наборе "нелестно" - в том смысле, что хочется чего-то большего... ;)

Master*, 2011-05-13 16:22:18 +00:00

Надо будет присмотреться... И подкмать... Хотя я уже отзывлся о наборе "нелестно" - в том смысле, что хочется чего-то большего... ;)

Набор хороший, но катер ужасный!

А чего-то большего можно и самому собрать! ;)

NCD, 2011-05-13 20:26:53 +00:00

Отличный катер. Плавает, кстати.

Если всё время говорить "собрать самому", то зачем тогда в принципе обсуждать новинки? Половина людей на форуме из своих имеющихся уже деталей может сейчас собрать практически всё. Уж ЗииК точно. Тем не менее, есть своё особое очарование в самих наборах.

Кстати, я так понимаю, это впервые в России так? Набор второй половины так рано?

Изменено 14 мая 2011 пользователем NCD

ZeeK, 2011-05-13 21:24:26 +00:00
Отличный катер. Плавает, кстати.
Более дешёвые разновидности утят для ванной не подходят в виду непонтовости? ;)
Если всё время говорить "собрать самому"
Ключевое - "в принципе" :)
зачем тогда в принципе обсуждать новинки? ... есть своё особое очарование в самих наборах.
Вопрос и ответ сразу.
Кстати, я так понимаю, это впервые в России так? Набор второй половины так рано?
На моей памяти - да.

NCD, 2011-05-13 21:53:10 +00:00

А не покупать Энлайтен вместо Лего не подходит ввиду беспонтовости?

Догадываюсь, какой будет ответ. Практически дословно догадываюсь. :D

Изменено 14 мая 2011 пользователем NCD

ZeeK, 2011-05-13 22:51:25 +00:00
А не покупать Энлайтен вместо Лего не подходит ввиду беспонтовости?
С "бриком" могу лишь сослаться на собственный экспериенс: в какой-то период этот конструктор покупался. И оказалось вот что: ребенок, для которого был предназначен конструктор, физически не мог проделать операции, предписанные инструкцией по сборке - либо детали крепились слишком туго, либо наоборот. Поэтому привлекался папа. Первый же купленный набор LEGO (как сейчас помню - [settip]7246[/settip]) показал, что проблема не в руках ребенка, а в производителе - элементы соединялись и разъединялись "как надо". Других аргументов не потребовалось.

С тех пор покупалось несколько наборов "енлайтена" (если не ошибаюсь - на безальтернативной основе - ЛЕГО не было ваще в магазине) - не увидел изменений - те же "мёртвые" соединения. Хотя пластик постепенно становился как в ЛЕГО (и не факт, что это прогресс "брика", а не регресс ЛЕГО).

С продукцией МегаБлокс - та же история - очень проработанные фигурки серий HALO Wars или Dragon Universe соседствуют с (в HALO Wars) весьма специфичными постройками из элементов, страдающих отсутствием леговского параметра "finesse". Вот нету этого. Да ещё и, в случае с Мега Блокс, ценник нельзя назвать низким.

Так что именно "понтовости" при покупке ЛЕГО уделяется не очень много внимания. Да и покупки делаются (мною) весьма специфичные. Они не направлены на коллекционирование наборов.

P.S. Вторым (пока ещё работающим для меня) аргументом является долговечность - практически вся продукция LEGO DUPLO, которой пользовался старший, осталась в работоспособном состоянии для использования младшим. не уверен, что это отностися ко всему нынешнему ассортименту ЛЕГО, так как лично вижу, и, кстати, активно возмущаюсь, явным падением качества элементов - брак в размерах, окраске, хрупкий пластик...

Догадываюсь, какой будет ответ. Практически дословно догадываюсь. :D
Догадки оправданы?

Бродяга, 2011-05-13 22:59:06 +00:00
и не факт, что это прогресс "брика", а не регресс ЛЕГО

Я думаю, как и обычно это и бывает, истина где-то посередине. ~_^

ZeeK, 2011-05-13 23:05:45 +00:00
Я думаю, как и обычно это и бывает, истина где-то посередине. ~_^
Весьма вероятно. Тем не менее, хотелось бы надеяться на какой-то из исходов типа:

ЛЕГО признает, что тот самый ореол "понтов" стал лишь ореолом и просто будет делать игрушки

ЛЕГО внемлет призывам и вернется к лозунгу "only the best is good enough" (если вообще в современном мире ЭТО ценится.

Бродяга, 2011-05-13 23:16:52 +00:00
Весьма вероятно. Тем не менее, хотелось бы надеяться на какой-то из исходов типа:

ЛЕГО признает, что тот самый ореол "понтов" стал лишь ореолом и просто будет делать игрушки

ЛЕГО внемлет призывам и вернется к лозунгу "only the best is good enough" (если вообще в современном мире ЭТО ценится.

Zeek, это не конструктивная надежда, это надежда слепого фаната, т.к. все склоняется в сторону ЛЕГО (утрирую, конечно).

Надеяться нужно на

ЛЕГО внемлет призывам и вернется к лозунгу "only the best is good enough"

При этом одновременно некоторые "конкуренты", например, ENLIGHTEN, будут пытаться догнать LEGO по качеству и действительно смогут составлять конкуренцию.

Вот это надежды настоящего любителя конструктора, а не фаната конкретного производителя. Любителю конструктора нужно качество и разумная цена, а не лейбл на кубике, лейбл нужен лишь слепому фанату. И все надежды должны быть связаны с качеством и с разумной ценой, а не с конкретной маркой. Я ни капли не расстроюсь, если Лего сойдет с дистанции, но только в том случае, когда появиться адекватная замена.

Изменено 14 мая 2011 пользователем Бродяга

ZeeK, 2011-05-13 23:55:55 +00:00

Как ни странно, но, как мне кажется, "зацикленность" на ЛЕГО всё же имеет право на жизнь:

купленная продукция обычно не используется как building toy (несмотря на осознание факта, что в общем-то целью производителя являются скорее дети, чем взрослые)

другие производители не предлагают (вернее так - пока нет производителя, который сразу предлагал бы) такой же ассортимент продукции, в целом находящейся в рамках моих интересов

так или иначе но LEGO как производитель всё ещё сохраняет свою "базовую" линейку Creator (скорее даже bricks and More) на фоне окончательного превращения всего остального в игрушки, чья "сборность" зачастую условна.

Единственное - я уже не очень понимаю, как последние сообщения относятся к "ЛЕГО СИТИ 2011"? Здорово, что что-то появилось на полках так рано! И да, всё можно переделать, а "плавучесть" не есть то качество, которое для меня важно (так как я в глубины ванны/бассейна уже не погружаюсь с игрушками).

Хотелось бы всё-таки узнать у NCD, почему качество "лодка плавает" для него столь важно? Что это даёт взрослому коллкционеру наборов (или строителью-самодельщику как антиподу коллекционера)? Очевидным является только возможность собрать "макет" горда, инкорпорировав в него некую ёмкость с водой. Но это, как мне кажется, прерогатива как раз тех, чей возраст на коробке: "5-12". Мне не понятен смысл размещения тазика (и, соответственно, концентрации на "лодка плавает").

Вроде бы раньше приводили варианты конструкция лодок из элементов, но аргумент всегда один - "фу, как некрасиво выглядит!". Но ведь такие "рваные" обводы присущи, в общем-то, практически любой модели ЛЕГО (за редким исключением использования гигантских цельных элементов). Что же делать? Как правильно?

NCD, 2011-05-14 07:03:49 +00:00

Догадки оправдались. Слепой фанатизм.

Ты видел пруды в макете города в Леголэнде? Вот примерно то же самое планируется.

Бродяга, 2011-05-14 10:49:19 +00:00

Как ни странно, но, как мне кажется, "зацикленность" на ЛЕГО всё же имеет право на жизнь:

купленная продукция обычно не используется как building toy (несмотря на осознание факта, что в общем-то целью производителя являются скорее дети, чем взрослые)

другие производители не предлагают (вернее так - пока нет производителя, который сразу предлагал бы) такой же ассортимент продукции, в целом находящейся в рамках моих интересов

так или иначе но LEGO как производитель всё ещё сохраняет свою "базовую" линейку Creator (скорее даже bricks and More) на фоне окончательного превращения всего остального в игрушки, чья "сборность" зачастую условна.

Ничего не понял. Это ответ на что? Попытка показать что?

Честное слово, ты иногда говоришь, как российский политик из 90-ых. : )

"Ниииичё ни понимаю"

NCD, 2011-05-14 12:54:51 +00:00

Увы, это поток сознания. Игорь очень редко слушает оппонента и никогда не соглашается практически. Как говорится "есть два мнения, одно моё, другое неправильное"... А иногда даже спорит с тем, что оппонент и не утверждал.

Зато пафосно сказал, что он в ванну с игрушками не опускается :laugh:

AlexScammer, 2011-05-14 15:29:10 +00:00

А тем временем в России появился в продаже набор ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ года, лимитный, 4643. По идее, он должен был появиться в августе.

Фото сделано телефоном.

http://fotki.yandex....am/view/368668/

Цена 1399 рублей. Коробка жалобно большая, как у 7686, видимо.

13 мая 2011 года.

Не совсем лимитный...

Сами посмотрите!

Почему не было никаких предупреждений, что это чудо выйдет?

Фото, ссылки ниже.

Ссылки на все наборы по-очереди:

Первый

Второй

Третий

Четвертый

Пятый

Ссылка на весь раздел

Вот это да! Супер новость!

NCD, 2011-05-14 16:28:40 +00:00

У нас он лимитным будет, то есть поставки закончатся к концу года. Это как 8404 и 8403 в прошлом году, как 7686 в 2009-м и 7726 в 2008-м.

В "Марине" не будет и 300 деталей. Несмотря на то, что из летней линейки самый симпатичный набор, всё же он как-то пуст. Хотя и напоминает что-то из 90-х. А Порт просто ущербный, только цветовая гамма нравится. Похоже, в Лего-Сити мы переживаем завершение "второго золотого века) (вторая половина 2009-го - начало 2011-го года).

HeLena, 2011-05-15 16:37:35 +00:00

Как думаете, сколько будет стоить

[bspic=300]4642[/bspic]

В США 16.99$ стоит, у нас, наверное, рублей 700, так?

mifody, 2011-05-15 16:55:43 +00:00

Как думаете, сколько будет стоить

В США 16.99$ стоит, у нас, наверное, рублей 700, так?

Я предполагаю порядка 750 - 800 рублей (как набор [settip]7639[/settip])! ;)

tkf, 2011-05-15 17:05:39 +00:00

Я предполагаю порядка 750 - 800 рублей (как набор [settip]7639[/settip])! ;)

РРЦ на [settip]4642[/settip] составляет 729р по данным САКС

mifody, 2011-05-15 17:19:25 +00:00

РРЦ на [settip]4642[/settip] составляет 729р по данным САКС

Так это даже лучше, чем я предполагал!!!

tkf, 2011-05-15 20:00:57 +00:00

Так это даже лучше, чем я предполагал!!!

Ну значит есть повод порадоваться всем любителям City ^_^

На EB новый обзор [settip]4644[/settip] Пристани для яхт - ррц 2499р, т.е. блин 8.5 рублей за деталь для нелицензионной серии. То ли инфляция такая, то ли у леговцев шарики за ролики заехали, раньше цифры были поменьше вроде как.

Читать обзор

mifody, 2011-05-15 20:24:34 +00:00

tkf, спасибо! С удовольствием посмотрел обзор! Еще раз убедился что набор замечательный, хоть и дорогой!

ZeeK, 2011-05-15 20:26:24 +00:00

Скорее всего в одной отдельно взятой компании решили, что раз "крЫзЫс миновал", то можно бесяинствовать, устанавливая безумные ценники.

Эдак "-50%" станет привычной биркой в магазинах...

tkf, 2011-05-15 20:35:06 +00:00

Эдак "-50%" станет привычной биркой в магазинах...

потому что без нее ничего покупать не будут :)

Думаю понятно почему все делают скидки по 20% с такими ценами, без скидок можно лего вообще не покупать.

ZeeK, 2011-05-15 20:51:13 +00:00
понятно почему все делают скидки по 20% с такими ценами, без скидок можно лего вообще не покупать.
в "детском мире" сегодня видел "Тачки" - уже со скидкой "-20%". После тщательного обсуждения на тему "как собрать се машинки из ЛЕГО" кой-чё купипли. Без скидки не купил бы ни за что!!!

NCD, 2011-05-16 07:13:49 +00:00

tkf, спасибо! С удовольствием посмотрел обзор! Еще раз убедился что набор замечательный, хоть и дорогой!

+1.

tkf, тут дело не в количестве деталей, многие просто-напросто крупные. Так что по объёму или массе, думаю, набор примерно равено Городскому уголку, может, чуть меньше, с поправкой на инфляцию.

Набор примечателен наличем очень разнообразных фигурок. И все - социальные, никаких служб.

в "детском мире" сегодня видел "Тачки" - уже со скидкой "-20%". После тщательного обсуждения на тему "как собрать се машинки из ЛЕГО" кой-чё купипли. Без скидки не купил бы ни за что!!!

Такой шлак меньше, чем 50 % от РРЦ покупать просто вредно!

bono, 2011-05-16 07:33:09 +00:00

Набор примечателен наличем очень разнообразных фигурок. И все - социальные, никаких служб.

А вот меня смутил серфер без трусов и молодой человек, гуляющий по пляжу в толстовке.

Изменено 16 мая 2011 пользователем bono

ZeeK, 2011-05-16 07:41:48 +00:00
Набор примечателен наличем очень разнообразных фигурок. И все - социальные, никаких служб.
То есть набор с четырьмя фигурками за 2500 (пусть и социальные) - это уже адекватно? Ты же покупал из "эдьюкейшен" за те же 2500 толпу минифиг. Ну "сёрфер" новый... остальные - уже были :(
Такой шлак меньше, чем 50 % от РРЦ покупать просто вредно!
Около слова "шлак" не вижу "имхи" :) Вредно = этот товар несёт какую-то угрозу? А минифигурки ЗВ покупать за... ну тот же С3-РО пока в [settip]8092[/settip] не перевыпустили стоил несуственых денег... Обсуждение заключалось в том, покупая какие наборы можно собрать коллекцию персонажей мультфильма. Но для тех, кого "Тачки" оставили равнодушными... Лучше это обсудить в "Лицензиях" :)
А вот меня смутил серфер без трусов
Это "метросексуал" - он в мужских трусах-стрингах! Это же не запрещено? Их носили и Гарри Поттер и Виктор Крам, когда по озеру плавали...
молодой человек, гуляющий по пляжу в толстовке.
Как ни странно, но приморские аборигены вполне себе могут гулять рядом с морем в толстовках - для тех, что живёт при +40, вполне тёплые +25 - довольно зябкая погода. Для примера можно отправиться в "родные" Турцию или Египет не летом, а в ноябре...

NCD, 2011-05-16 09:41:39 +00:00

А вот меня смутил серфер без трусов и молодой человек, гуляющий по пляжу в толстовке.

Видимо, это та самая политкорректность, кроткая кобру сейчас ведет Европу к гибели. Скорее всего человек нетрадиционный, скелет так. На нем явно женская майка или копыта.

То есть набор с четырьмя фигурками за 2500 (пусть и социальные) - это уже адекватно? Ты же покупал из "эдьюкейшен" за те же 2500 толпу минифиг. Ну "сёрфер" новый... остальные - уже были :(

Были, но не всё вместе и не в таком количестве. Тут 5 человечков, кстати, не 4. Не забывай о зданиях, мосте, лодке, в Дакте ничего этого нет.

Я в общем согласен, чтобы набор подешевел, но в целом он находится в рамках текущих тенденций.

ZeeK, 2011-05-16 11:20:55 +00:00

Согласен - 5 человечков. Из них реально "новый" - один.

Мне кажется, что сама ЛЕГО показала, что "красная цена в базарный день" - 89 рублей за фигурку. Окей, за "нетрадиционность" сёрфера будем считать "пятьсот рублей". За что ещё 2 тысячи?

За две с половиной можно [settip]6754[/settip] купить (вернее - 2400), в "марине" же нет почти ничего...

В упомянутом [settip]7641[/settip] был автобус. Мягко говоря, надувная лодка и квадроцикл на замену не смахивают :(

Да и "строения" в [settip]7641[/settip] были более основательные...

Дорого. 1999 - можно думать уже... о поиске 20% скидки ;)

О! Про "грузовик с лодкой"!!! Не факт, что он "лимитед" - он может быть только для прямых покупателей - ДМ, Метро, Ашан, КМ, ПС... В каталоге Сакcа нету.

NCD, 2011-05-16 19:24:03 +00:00

А разве не два там новых? Или я путаю что-то?

Ладно, убедил насчёт цены, за 1999 было бы адекватно.

О! Про "грузовик с лодкой"!!! Не факт, что он "лимитед" - он может быть только для прямых покупателей - ДМ, Метро, Ашан, КМ, ПС... В каталоге Саска нету.

Не понял, какого "саска" и что ты имеешь в виду, этой фразой? Что он будет special, а не limited edition?

Artemik, 2011-05-17 12:50:20 +00:00

Набор [settip]4644[/settip] мне вообще не понравился!

Да и цена у него за 5 минифиг и 294 детали - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГРАБЁЖ!

У них что там,крыша поехала?

Короче говоря,я сильно возмущён..

Изменено 17 мая 2011 пользователем artemik

Wayne, 2011-05-17 14:20:43 +00:00

Наши Европейские Коллеги очередной раз предаставляют нам замечательный обзор замечательного набора 2011 года )

REVIEW: 4645 Harbour

Набор мне очень понравился , особенно красненький грузовичок :love:

Изменено 17 мая 2011 пользователем RussianBear

mifody, 2011-05-17 14:37:52 +00:00

Наши Европейские Коллеги очередной раз предаставляют нам замечательный обзор замечательного набора 2011 года )

REVIEW: 4645 Harbour

Обзор посмотрел и еще раз убедился, что набор никакой! Предыдущий 7994 в разы лучше был!!!

Wayne, 2011-05-17 14:40:36 +00:00

Обзор посмотрел и еще раз убедился, что набор никакой! Предыдущий 7994 в разы лучше был!!!

Ну да , я полностью с Вами согласен !

Но мне очень понравился грузовичок , а ради него набор брать не стоит , если только с 20 % или 50 % скидкой )

mifody, 2011-05-17 14:44:57 +00:00

Но мне очень понравился грузовичок , а ради него набор брать не стоит , если только с 20 % или 50 % скидкой )

Такой грузовичок можно и самому собрать! И не стоит ради него брать набор! Если только со скидкой в 50%! ;)

Wayne, 2011-05-17 14:46:27 +00:00

Такой грузовичок можно и самому собрать! И не стоит ради него брать набор! Если только со скидкой в 50%! ;)

Мифодий , были бы детали с радостью сделал , но т.к. деталей нет прошу Вас сделать похожий или такой же грузовичок )

Думаю многие одобрят !

Изменено 17 мая 2011 пользователем RussianBear

mifody, 2011-05-17 14:53:34 +00:00

...прошу Вас сделать похожий или такой же грузовичок )

Думаю многие одобрят !

Мне то как раз этот грузовичок не нравится, мне вообще весь 4645 не нравится! Его брать можно только на детали!

Wayne, 2011-05-17 14:57:34 +00:00

Мне то как раз этот грузовичок не нравится, мне вообще весь 4645 не нравится! Его брать можно только на детали!

Жаль ..

ZeeK, 2011-05-17 15:07:39 +00:00
Набор мне очень понравился , особенно красненький грузовичокРекомендованная розничная цена: 3999

ИСТОЧНИК: http://www.saks.ru/section18/ctg46/ctg1251/good6057

Не дороговато ли?

NCD, 2011-05-17 17:18:55 +00:00

Ужас. Он в Америке 89.99 стоит. Я думал, честно говоря, что будет чуть дороже, чем Космодром... Но брать надо.

D.J., 2011-05-17 17:35:12 +00:00

А будет ли, что нибудь такое, что у нас продавать не будут, а в Европе будут?

И ещё 1 вопрос, если можно. Почему сейчас не продают отдельно вагоны для поездов? Раньше ведь были.

Изменено 17 мая 2011 пользователем D.J.

ZeeK, 2011-05-17 19:04:51 +00:00
Ужас. Он в Америке 89.99 стоит.
О! В США, значит, подешевле? ;)
Но брать надо.
Зачем? Там НИ-ЧЕ-ГО нового, кроме корпуса корабля в своеобразном цвете. Толку-то?
А будет ли, что нибудь такое, что у нас продавать не будут, а в Европе будут?
На данный момент - без идей. Есть мнение, что в "типовых" сериях никто рашу сильно не обделяет.
Почему сейчас не продают отдельно вагоны для поездов? Раньше ведь были.
Обсуждалось многократно - компания ЛЕГО имеет основания полагать, что спрос на эти самые "отдельные" варианты не позволит оправдать затраты на выпуск и маркетинг. И компания практически сознаьельно оставляет это для "афтермаркета".

NCD, 2011-05-17 19:25:51 +00:00
О! В США, значит, подешевле?

Я к тому, что ожидал его в долларх почему-то дороже.

Зачем? Там НИ-ЧЕ-ГО нового, кроме корпуса корабля в своеобразном цвете. Толку-то?

Это была провокационная фраза. :) Мне всё равно нужно.

На данный момент - без идей. Есть мнение, что в "типовых" сериях никто рашу сильно не обделяет.

Фараонов там можно посмотреть, но я думаю, Ди Джею только город интересен.

D.J., 2011-05-19 07:27:36 +00:00

но я думаю, Ди Джею только город интересен.

На самом деле меня в данном вопросе интересовали все серии, так как есть нескрываемое желание чуток побарыжить. Ведь могу привезти много чего и не учесть в цене стоимость доставки, а только чуть, чуть прибавив себе для кармана ;) Киндомс в том году, разлетелись как горячие пирожки.

Изменено 19 мая 2011 пользователем D.J.

VerSen, 2011-05-19 08:40:53 +00:00

А вот зря вы все "обижаете" [settip]4645[/settip] - по играбельной составляющей - отличный набор: корабль плавает, подъемный кран работает, в самомсвал что-то грузится, и порыбачить на пристани - не запрещено. ;) Мои дети уже "хотят такой"...

Киндомс в том году, разлетелись как горячие пирожки.

Помним-помним! Большое спасибо! ;)

А я вот приволокла на сей раз 20 кг Лего. И на продажу - ничего... Плохой из меня коммерсант! :laugh:

Ямб, 2011-05-19 09:17:05 +00:00

4645 просто чудовищен.Кран на здании смотрится убого. Рубка корабля ужасна. И дверь из классического town-тоже.

ZeeK, 2011-05-19 10:32:20 +00:00
корабль плавает, подъемный кран работает, в самомсвал что-то грузится
В принципе аналогичную функциональность имеют гораздо более дешёвые игрушки для песочницы: в грузовичок за 100 рублей можно совочком насыпать песок, а если есть ещё 150 рублей - можно насыпать песок экскаватором. Да и организовать "море" с причалом в песочниице - не проблема ;) А кораблик стоит ещё рублей 150-200...
Мои дети уже "хотят такой"...
Дети (настоящие дети!) на то и дети, чтобы ХОТЕТЬ играть. И, в общем-то, для ИГРЫ большой разницы в производителе игрушки нету. Более того - интересно читать про то, что, мол, некоторые модели ЛЕГО "рассыпаются, когда ребенок играет" (достаточно просто посмотреть КАК обычно играют :) дети в пылу очередной игры...).

Ах, да, по делу...

Есть мнение, что реально интересный набор фактически один (с натяжкой - два): средняя лодка - нормальная цена (с учётом скидки процентов в 15-20) и, как говорил - с натяжкой - тягач с прицепом и катером (если учесть скидку, то можно покупать для последующей глубочайшей переделки.

Микро-лодка - средство для "купить что-нибудь" (этакий сити-импульс)

Марина и Порт - это недоразумения, без значительной (30-50 процентов) скидки они бесполезны.

NCD, 2011-05-20 19:51:22 +00:00

Ура, товарищи! Вся вторая половина года Сити в продаже! Не в августе, а уже сейчас! Замечена в Центральном Ядре в ММДЦ "Москва-Сити".

ЗииК угадал, мелкий набор 249 р стоит... Его сегодня и взял на сдачу.

ZeeK, 2011-05-20 20:24:18 +00:00
Вся вторая половина года Сити в продаже! Не в августе, а уже сейчас!
ЛЕГО "выбросила" кучу новинок, чтобы успеть к меньшей из двух главных игрушечных продаж - "по итогам школы". Молодцы! Подсуетились!
ЗииК угадал, мелкий набор 249 р стоит
Я не гадал ;) Не люблю гадать ;)

NCD, 2011-05-20 20:41:03 +00:00

Да, вот только что узнал, что в нашем Киндермиксе новинки тоже есть, причём по куда более вкусным ценам...

Получается, что Россия получила в общем и целом новинки даже быстрее Европы?

Кстати, а что будет до конца года? Затаримся наборами, а потом? Конечно, есть 3677, но...

NCD, 2011-06-22 21:29:47 +00:00

А тем временем информация о 3677 стала материализовываться.

Тут кликабельная картинка: http://www.brickshop.nl/lego/treinen-rc/lego-3677-vrachtrein-trein-set.html

Продублирую в теме о новинках. Цена обещается такая же, как на 7939. Ну и зачем такой недоделыш нужен?

SANcof, 2011-06-30 19:20:08 +00:00

NCD (20 Май 2011 - 22:55) писал:

Вся вторая половина года Сити в продаже! Не в августе, а уже сейчас!

то есть новинок к декабрю небудет?!!!! :confused:

ZeeK, 2011-07-01 22:11:08 +00:00
то есть новинок к декабрю не будет?
В декабре будут уже новинки 2012 ;)

SANcof, 2011-07-03 21:03:53 +00:00

Вот это радует ... хотелось бы чтобы лего'вцы сделали нефтевышку)))

ZeeK, 2011-07-04 06:08:53 +00:00
хотелось бы чтобы лего'вцы сделали нефтевышку)))
Как мне подсказывает память, я где-то читал про вышку, которую ЛЕГО изготовило для нефтяной компании. Только уж больно дорого такая штука стоит и непрочная...

А вообще лучше купить Эйфелеву башню - по прикидке на пару буровых должно хватить...

NCD, 2011-07-04 06:58:02 +00:00

Её сейчас невозможно купить по адекватной цене.

NCD, 2011-07-14 20:12:43 +00:00

D.J., 2011-07-15 04:42:54 +00:00

Обалдеть, а в немецком каталоге его нет.

NCD, 2011-07-15 06:15:34 +00:00

Здесь тоже, и думаю, мало где будет - это же эдисьон спесьяль. Такие редко появляются в каталогах во многих странах. Вспомни, где в наших каталогах был Банк или Перевозчик ветряка?

Появился обзор на Eurobricks:

Обзор тут:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=57627

Народ пишет, что он на 20 долларов дешевле, чем 7939. Это было бы справедливо.

Изменено 15 июля 2011 пользователем NCD

bublik, 2011-07-15 07:36:37 +00:00

Здесь тоже, и думаю, мало где будет - это же эдисьон спесьяль. Такие редко появляются в каталогах во многих странах. Вспомни, где в наших каталогах был Банк или Перевозчик ветряка?

Появился обзор на Eurobricks:

Обзор тут:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=57627

Народ пишет, что он на 20 долларов дешевле, чем 7939. Это было бы справедливо.

что то уж очень скромненько по сравнению с предшественником.

NCD, 2011-07-15 08:31:25 +00:00

Ну, если такая разница в цене, маленькая, но всё же (учитывая Лего-инфляцию) набору можно простить недостатки.

bublik, 2011-07-15 12:52:08 +00:00

Ну, если такая разница в цене, маленькая, но всё же (учитывая Лего-инфляцию) набору можно простить недостатки.

Ему бы (набору) еще хотя бы стрелки и еже одну машину грузовую или лучше еще один вагон или там платформу с контейнерами. А то жиденько выглядит.

Но скорее всего возьму. Подгадаю хорошее предложение на койкаком сайте и возьму. Ибо в таких наборах сочетаются две мои детские мечты- лего и железная дорога..

D.J., 2011-07-15 18:52:19 +00:00

Ну пусть только к нам приедет он, сразу куплю. На вопрос зачем, отвечу. ХОЧУ и всё.

SANcof, 2011-07-16 13:53:41 +00:00

А вообще лучше купить Эйфелеву башню - по прикидке на пару буровых должно хватить..

:wacky: да будет город из нефтевышек)

NCD, 2011-07-17 04:01:05 +00:00

Ну пусть только к нам приедет он, сразу куплю. На вопрос зачем, отвечу. ХОЧУ и всё.

А 7939?

NCD, 2011-07-18 10:42:26 +00:00

Ему бы (набору) еще хотя бы стрелки и еже одну машину грузовую или лучше еще один вагон или там платформу с контейнерами. А то жиденько выглядит.

Но скорее всего возьму. Подгадаю хорошее предложение на койкаком сайте и возьму. Ибо в таких наборах сочетаются две мои детские мечты- лего и железная дорога..

Я так и не понял, а чем 7939 не угодил многим? Он же ещё есть в продаже.

bublik, 2011-07-18 11:37:57 +00:00

Я так и не понял, а чем 7939 не угодил многим? Он же ещё есть в продаже.

Если ты меня спрашиваешь, то у меня 7939 есть и я им боле чем доволен! А вот 3677 по-моему весьма уступает 7939.

NCD, 2011-07-19 14:50:46 +00:00

Спасибо за ответ, а остальные как воды в рот набрали, по набору фанатеют отчего-то: на безрыбье вроде бы да, но 7939 пока вполне себе есть.