Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Автомобиленастроение от КР от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-08-08 19:25:33 +00:00

"Что бы сделать такое несложное, но интересное?" - думал я, имея немного времени-для-хобби после рабочего дня на неделе.

Выбор пал на основу от бессмертного мини [bs]3177 [/bs], на базе которого строится и инкассаторская машина,

и грузовик мороженщика

Почему бы не поэкспериментировать? Например, создать автомобильчик с кузовом, стилизованным под спайдер.

Посмотрим вариацию на эту тему.

Поехали!

Сначала несколько ракурсов...

А теперь вопрос компоновки передних световых приборов - глаз автомобиля и их "бровей"...

1А вариант

1Б вариант

2А вариант

2Б вариант

3А вариант

3Б вариант

В опросе выбери понравившийся вариант компоновки фар и "бровей"!

Что бы ты ни выбрал, а Кубик-рубик свой выбор сделал )))

Симпатичной машинке - симпатичную хозяйку! (заметьте, с флагом сборной России по парусному спорту на груди!)

Она готова пуститься в путь!

"Поехали!" (с)

"Куда?" (с)

"На море!" (с)

Чемоданчику с купальными принадлежностями нашлось место сзади

Правда, она получила права только недавно - поэтому путает газ и тормоз, ускоряясь, где висит знак ограничения скорости, и сильно тормозя на автомагистрали...

Но она не унывает, продолжая ехать вперёд, навстречу...

...с гаишником-фокусником, стоящем на посту в кустах с волшебной палочкой наперевес.

"Девушка, куда вы так спешите?" - издалека закричал ей гаишник, размахивая волшебной палочкой

"Вот, вам сто долларов везу!" - ничтоже сумняшеся ответила девушка, держа в руке стадолларовую купюру

Получив желаемое, гаишник отпустил девушку с миром, и она покатила вперёд - к морю.

А гаишник с волшебной палочкой радовался прибытку: не зря он в институт не пошёл! Там 5-6 лет учиться, чтобы за копейки горбатиться, а тут - рай - взмахнул палочкой и - на тебе - сто долларов! Во жизнь! Ловкость рук и никакого мошенничества!

Спрашивайте коллекционную фигурку гаишника в дополнительном тираже первой серии [bs]8683[/bs]! Требуйте на кассах ДМ!

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Raziel, 2010-08-08 19:46:07 +00:00

Замечательная машинка. Маленькая кавайная прелесть!

Лично мне больше нравится 2А вариант, как наилучшим образом вписывающийся в облик машины со спортивным уклоном.

А откуда деталька со значком Понтиака?

Какая состоятельная и сообразительная девушка! Не стала дожидаться вопросов про права и превышение скорости (а было ли оно? ), сразу сунула 100 у.е.

Полагаю, отличие между гаишником-фокусником и простым фокусником в том, что первый кладёт деньги в цилиндр, произносит волшебные слова, и цилиндр становится пустым (что-то -> пустота); а второй достаёт из пустого цилиндра кролика (пустота -> что-то). Или не только?

wodjanoy, 2010-08-08 21:04:01 +00:00

А откуда деталька со значком Понтиака?

Встречалась всего лишь в одном наборе:

No[bs]4850[/bs] "Spider-Man's First Chase" (2003 год)

Patriot, 2010-08-09 06:24:35 +00:00

Очень миленькие автомобильчики Но мне кажется надо удлинить на один кубик.

Bagotir93, 2010-08-09 06:47:37 +00:00

На такой машине медсестра в "Жандармах" каталась! :laugh: круть...

OgeL, 2010-08-09 06:53:14 +00:00

Этот автомобиль то что надо для маленького лего города!

З.Ы. А гаишник то попрошайка!Вместо кружки шляпа! :laugh:

Кубик-рубик, 2010-08-11 07:40:11 +00:00

Замечательная машинка. Маленькая кавайная прелесть!

Лично мне больше нравится 2А вариант, как наилучшим образом вписывающийся в облик машины со спортивным уклоном.

Спасибо.

За голос в опросе тоже ^_^

Какая состоятельная и сообразительная девушка! Не стала дожидаться вопросов про права и превышение скорости (а было ли оно? ), сразу сунула 100 у.е.

Это называется "Извините, я очень спешу"...

Полагаю, отличие между гаишником-фокусником и простым фокусником в том, что первый кладёт деньги в цилиндр, произносит волшебные слова, и цилиндр становится пустым (что-то -> пустота); а второй достаёт из пустого цилиндра кролика (пустота -> что-то). Или не только?

Ахахаха! Замечательно подмеченное различие Х)

Очень миленькие автомобильчики Но мне кажется надо удлинить на один кубик.

Спасибо.

Удлинить можно. А нужно ли?

На такой машине медсестра в "Жандармах" каталась! :laugh: круть...

))

Этот автомобиль то что надо для маленького лего города!

З.Ы. А гаишник то попрошайка!Вместо кружки шляпа! :laugh:

Именно!

з.ы. Это работа у него такая.

з.ы. Интересные результаты опроса...

Romashap, 2010-08-11 15:05:30 +00:00

Отличная самоделка! Мне очень понравилось. Собрал такую же и прокачал вот что вышло.

Кубик-рубик, 2010-08-11 19:31:54 +00:00

Отличная самоделка! Мне очень понравилось.

Спасибо!

Собрал такую же и прокачал вот что вышло.

О, мне понравилось. Хорошая "тачка на прокачку". С огоньком))

Молодец! Плюсую.

PrincessLeya, 2010-09-01 17:02:09 +00:00

Очень понравилось! Вообще люблю маленькие машинки. А "бессмертные" - тем более!

Виталя, 2010-09-16 07:09:37 +00:00

Пришёл, увидел, посмеялся от души, пишу. - Виталий Кротов размышляя о истории и о том, как ему проголосовать.

КР, вы - гений фото-историй и машиностроения в Легосити! Посмеялся, проголосовал за вариант "А1", так как считаю его самым "вписывающимся" в Легосити. Хотя А2 тоже хорошая, не заметил.... Вот, оладья (по моему, отличная замена слову "блин"). БРАВО! ПЛЮС В СТУДИЮ!))))

Головоломка, 2011-07-14 19:07:24 +00:00

Маленькая машинка для маленькой девочки) По размерам - то, что надо!

приятная миниатюрка :kiss:

проголосовала за 2А, и как оказалось не я одна такая))

Понравилась финальная фраза:

А гаишник с волшебной палочкой радовался прибытку: не зря он в институт не пошёл! Там 5-6 лет учиться, чтобы за копейки горбатиться, а тут - рай - взмахнул палочкой и - на тебе - сто долларов! Во жизнь! Ловкость рук и никакого мошенничества!

Как актуально...

СеваСева, 2011-07-16 04:03:14 +00:00

3Б вариант-ну прям вылитый Боярский Х) :laugh: 10 из 10!