Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Набор 10214 - Тауэрский Мост - официальная информация от ZeeK

ZeeK, 2010-08-06 23:56:39 +00:00

Протянувшись над Темзой в 1894 году, знаменитый Тауэрский Мост в Лондоне является одним из наиболее узнаваемых сооружений в мире. Теперь вы можете пополнить свою коллекцию шедевров архитектуры LEGO этой классикой вне времени! Сконструированный с использованием продвинутых способов постройки, редких цветов и элементов, Тауэрский Мост имеет завершённый вид со своими знаменитыми парными башнями и разводным мостом, который действительно можно открыть. Доставляя удовольствие от постройки и осмотра, он прочно соединён, но может быть разъединён на несколько частей для простоты транспортировки. Включает 4 миниатюрных автомобиля: чёрное лондонское такси, традиционный красный двухэтажный автобус, жёлтый грузовик и зелёный автомобиль. В собранном виде модель имеет размеры 102 сантиметра в длину, 45 сантиметров в высоту и 26 сантиметров в ширину.

Рассказывает Джейми Берард (Jamie Berard)

http://www.youtube.com/watch?v=nt3eLCKHJ4k

В комплете 4 миниатюрных автомобиля: чёрное лондонское такси, жёлтый грузовик, зелёный автомобиль и даже традиционный красный двухэтажный автобус!

Включает знаменитые парные башни и разводной мост, который по-настоящему поднимается и опускается!

Включает уникальный щит с напечатанной эмблемой!

В состав набора входят сотни скосов 1*1 песочного цвета!

Множество полезных арок и скосов песочного цвета!

Включает 4 синих базовых пластины и боле 80 окон!

Тауэрский Мост идеален для постройки и демонстрации - его можно разъединить на несколько секций для облегчения перевозки!

Добавьте это изумительное сооружение в свою коллекцию шедевров архитектуры LEGO!

В собранном виде модель имеет впечатляющие размеры: 102 сантиметра в длину, 45 сантиметров в высоту и 26 сантиметров в ширину.

Набор доступен для заказа напрямую у LEGO с ОКТЯБРЯ 2010 года

Розничная цена:

США 239.99 долларов

Великобритания 204.99 фунтов

Германия 219.99 евро

Канада 314.99 долларов

android, 2010-08-07 01:42:15 +00:00

супер. но меня расстроило что мост для мини моделей. а что за щит с напечатаной эмблемой?

FRAER, 2010-08-07 06:15:59 +00:00

Можно приспособить и под минифиги,если для машинки это дорога,то для минифигурки это тротуар.

ZeeK, 2010-08-07 06:22:13 +00:00
супер. но меня расстроило что мост для мини моделей.
Чисто для информации - длина только РАЗВОДНОГО проёма Тауэрского Моста составляет 61 метр. Если бы его масштабировать до минифигурки (масштаб 1 к 40, можно 1 к 50), то только разводной проём был бы длиной от метра до полутора метров!!! Такую модель НИКТО не купит, она просто не нужна (в виде набора). А высота башен (65 метров) была бы тоже метр-полтора. Это слишком много, невероятно много, безумно много.
а что за щит с напечатаной эмблемой?
Вы "мультик" смотрели? Там Джейми СПЕЦИАЛЬНО показывает этот щит с печатью ;)

Allu, 2010-08-07 07:36:17 +00:00

В России примерно тонн 10 будет стоить, а может и чуть больше

android, 2010-08-07 09:01:49 +00:00

точно в видео показали щит. и сказали что там в набори !!!556!!! скосов 1x1.

ratatui101, 2010-08-07 12:04:00 +00:00

набор прекрасен!неправда ли?

DarkSith, 2010-08-07 15:38:17 +00:00

Вот это набор!! Какая красота!

NCD, 2010-08-07 15:47:05 +00:00

Набор правда хорош только на детали. Я своё мнение по нему высказывал в соседней теме: крайне трудно приспособить его под минифигурку - и не стоит заниматься высчитыванием масштаба, ибо это неблагодарный труд уже из-за существования самой минифигурки.

Ни Тадж-Махал, ни Эйфелева башня таким недостатком не обладли.

vovancikov, 2010-08-07 20:25:44 +00:00

Выглядит очень реалистично и хорошо :cool:

ZeeK, 2010-08-07 20:38:33 +00:00
Набор правда хорош только на детали.
Нет, это не так.
крайне трудно приспособить его под минифигурку - и не стоит заниматься высчитыванием масштаба, ибо это неблагодарный труд уже из-за существования самой минифигурки.
Я-таки дико извиняюсь, но на кой чёрт нужно приспосабливать модель в масштабе 1 к 150 к минифигурке? Сетовать на подобное - всё равно, что сетовать не то, что в наборах мини-Creator масштаб минифиги не выдержан... Задачи сделать модель "под минифигу" и не ставилось, так при чём тут минифигкрка вообще? Ещё серию "Архитектура" упрекнём, что она "не под минифигугу"? Ну так можно и до мышей докатиться...
Ни Тадж-Махал, ни Эйфелева башня таким недостатком не обладли.
Они им обладают в ПОЛНОЙ МЕРЕ!!! Башня имеет высоту метр. Это, конечно, ОЧЕНЬ МНОГО, но вот проблема: реальная башня имеет высоту 315 метров!!! И масштаб 1 к 300 - это никакая не минифига!!! Это "1 к 300" и точка. Эйфелева Башня высотой в 50 метров - утопия и нелепость. Тадж - туда же. Фотки из "вики" вывесим?

[imgx=700]

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/Underneath_Eiffel_Tower_by_IvanAndreevich.jpg/800px-Underneath_Eiffel_Tower_by_IvanAndreevich.jpg[/imgx]

Люди - как муравьи, как блохи рядом с ней. А у ЛЕГО? Не смешно же даже!

[imgx=700]

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/81/Sambourneagra1860s.jpg/739px-Sambourneagra1860s.jpg[/imgx]

Тут весь хвалёный "масштаб" виден. При чём тут "минифига"? Ну при чём?!

D.J., 2010-08-26 04:29:29 +00:00

Наверное, если бы он был под минифигурку, то размеры были бы огромные и его не где было бы ставить, а цена из-за огромного колличества деталей, просто зашкалила бы.

И получилось бы, что и поставить некуда и на запчасти дорого. Потому как в наборах мы платим не только за детали, но и за идею и за работу по разработке и созданию.

А набор вышел здоровский, но себе его всё равно не куплю.

NCD, 2010-09-05 17:30:21 +00:00

ZeeK, ты принципиально НЕ читаешь, что тебе пишут в качестве аргументов, постоянно и непременно повторяя свои по десять раз? :(

Я уже сказал, что Эйфелева Башня и Тадж Махал сомасштабны в том плане, что еслит их ставить в макет, они ВПИСЫВАЮТСЯ, хотя и не обладают тем реальным масштабом относительно человечков. Не надо мне объяснять, какая башня в реале, и какой Тадж Махал, всё видено с десяток раз в реальности. Речь о том, что Эйфелева может на макете сойти за просто крупное сооружение в городе, а ТМ - за крупную мечеть. У них нет никаких элементов, которые бы однозначно указывали на "микроразмеры", ну, кроме образа, конечно.

То, что представлено в этой теме НИКАК с городом в масштабе фигурки не соотнесётся - и причина этому в том, что здесь смоделирована проезжая часть. Без неё мост возможно бы и вписался. И это для меня главное в выборе "приобретение / неприобретение". По-моему, немного глупо спорить о личном руководстве к покупке.

Про серию "архитектура" я ничего и не говорил, мне она никаким образом не симпатична.

mifody, 2010-09-05 19:18:07 +00:00

То, что представлено в этой теме НИКАК с городом в масштабе фигурки не соотнесётся - и причина этому в том, что здесь смоделирована проезжая часть. Без неё мост возможно бы и вписался.

Ну вообще-то, мост может использоваться как пешеходный (достопримечательность для туристов лего-города), благо дорожка достаточно широка чтобы поместить туда небольшую толпу минифиг ;) !

Дуку, 2010-10-14 10:55:35 +00:00

Набор класс, но не очень хорошо придумали про мини машинки. Лучше сделали под минифигу! ;)

ZeeK, 2010-10-14 11:41:30 +00:00
Набор класс, но не очень хорошо придумали про мини машинки. Лучше сделали под минифигу!
Вы хотя бы на НАСТОЯЩИЕ фотографии Тауэр Бридж посмотрите. Люди как муравьишки на них. Никакого смысла выпускать такой НАБОР (и тем более надеяться на продажи такого набора) нет. Ни Вы, ни я, НИКТО не купить самосвал деталей "якобы набора", чтобы потратить месяц на его сборку. Да ещё заплатив за это цену автомобиля премиум-класса. Поэтому ПРЕЖДЕ чем писать околесицу, подумайте о том ЧТО Вы пишите (не говоря уж о том, что, судя по списку сообщений, Вы обладаете высокой продуктивностью. Стоит ли ТАК БЫСТРО писать сообщения? Не лучше ли уделить больше внимания тщательному продумыванию и подробному описанию?)