Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Фитнес-виньетки от КР от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-08-03 19:26:52 +00:00

Разговаривать не надо —

Приседайте до упада.

Да не будьте мрачными и хмурыми!

Если очень вам неймётся —

Обтирайтесь, чем придётся,

Водными займитесь проце-

дурами!

В.С.Высоцкий "Утренняя гимнастика", 1968 год

Согласно Владимиру Семёновичу, бодрость духа, грацию и пластику могут людям дать гимнастика, обтирания, иные водные процедуры, приседания и бег.

Или, на новый лад, фитнес.

Фитнес - (от англ. глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — это оздоровительная методика, а по-советски ОФП - общая физическая подготовка организма человека.

Вот как раз вопросам фитнеса будет посвящён цикл фитнес-виньеток от

бунтаря и наперсника, художника и философа, скульптора и композитора, горлана и орлана, наставника молодёжи и защитника стариков, отца и брата страждущих, лидера ищущих и находящих, пожирателя дамских сердец и мятных пряников, искусствоведа и театрала, изобретателя и рационализатора, религиозного философа и паломника, врача и инженера по профессии и призванию, примерного семьянина, а также человека ленинской скромности –

Кубика-рубика Х)

Поехали!

1. Велотренажёр

Велотренажёр в фитнес-клубе - неизменный атрибут здорового образа жизни. В иные разы Кубик-рубик "проезжает" на нём 20-25 километров на одном дыхании.

Правда, в аномальную жару это делать всё труднее, что мы и видим в случае вот этого незадачливого спортсмена:

Он крутит педали, стоя на месте...

...пот градом струится у него из-под кепки, а также стекает струйками по спине, подмышкам, животу - он мокрый, как мышь. И его мучает жажда. Спекшимися губами он шепчет: "Пиииииииииить!.."

Он тянет руку к бутылке с минеральной водой без газа, которая сможет восполнить его водно-солевой баланс...

А его персональный тренер протягивает ему бутылочку со словами: "Ещё немного, не сбавляй темпа".

Велосипедист стискивает зубы, продолжает из последних сил крутить педали, но остаётся на месте...

"Ещё немного", - говорит тренер бедолаге.

А силы того на исходе...

2. Беговая дорожка

Не страшны дурные вести —

Мы в ответ бежим на месте.

В выигрыше даже начинающий.

Красота — среди бегущих

Первых нет и отстающих!

Бег на месте — общепримиряющий.

В.С.Высоцкий "Утренняя гимнастика", 1968 год

Беговая дорожка - – это тренажер, который позволяет бегать или ходить, оставаясь на одном месте. Т.е. практиковать пресловутый общепримиряющий "бег на месте".

Всё быстрее и быстрее бежит лента...

Растут показания скорости и пульса...

"Тренер, кккккак её остановить?" - хриплым голосом нервно спрашивает незадачливый бегун у своего наставника, обливаясь потом

"Зачем останавливать? У вас ещё три минуты в быстром темпе", - спокойно говорит мускулистый тренер, твёрдо держащий секундомер

"Бежим-бежим!" - подбадривает тренер бегуна.

"Врача! Врача!" - умоляет бегун

"Я тут!" - раздался недовольный голос златокудрой девушки в белом халате. Хм... Они с тренером, часом, не родственники?

Именно так - это одна из многочисленных сестёр Драки Малого, окончившая с тройками факультет спортивной медицины одного из платных вузов. В руке у неё шприц с адреналином для проведения сердечной реанимации, если бегун сам себя загонит...

..."Бежим-бежим!" - подбадривает тренер бегуна...

Тема будет пополняться.

И в заключение - здоровые советы от Кубика-рубика:

1. выбирая в качестве тренажёра велосипед или его стационарный аналог в спортзале, запаситесь водой, терпением и тренером, который вам эту воду поднесёт. И не будет издевательски заставлять вас проехать ещё пару километров )))

2. на беговой дорожке бегайте под бдительным оком тренера (и врача);

3. физическую нагрузку в столь жаркую погоду нужно дозировать. Не перенапрягайтесь;

4. берегите себя - скоро Фестиваль!..

Фитнес-виньетки от Кубика-рубика, специально для РФФЛ

Фёдор, 2010-08-03 19:34:43 +00:00

Просто, но довольно со вкусом. Лицо с потом, удачно подобрано. Резиночка имеется.)))

Действительно, фестиваль уже скоро, время быстро пролетит!

З,Ы +

Kail, 2010-08-03 19:44:05 +00:00

Это ОБЫЧНАЯ платформа с великом.Такое и 2-х летка сделает.Впервые-НЕ_ЗА_ЧЕТ!

Brain Commandos, 2010-08-03 19:49:32 +00:00

Высший класс от Кубика-рубика впрочем как всегда :grin: .

В такую жаркую погоду не только спортсмен потянется за пивом минеральной водой :sweating:

Это ОБЫЧНАЯ платформа с великом.Такое и 2-х летка сделает.Впервые-НЕ_ЗА_ЧЕТ!

А ты пробывал такую сделать?Сделай похожую виньетку и я верну свои слова назад :indian:

Кубик-рубик, 2010-08-03 20:02:23 +00:00

Просто, но довольно со вкусом. Лицо с потом удачно подобрано. Резиночка имеется.

Спасибо, Федя.

Лица - это отдельная селекционная работа.

Ну а резиночки в прямом смысле развязывают руки.

Это ОБЫЧНАЯ платформа с великом.Такое и 2-х летка сделает.Впервые-НЕ_ЗА_ЧЕТ!

Хм, судя по профилю, тебе 11 лет. Но ты до сих пор ничего не сделал и не выставил на всеобщее обозрение. Даже ТАКОЙ "обычной платформы с великом".

Где твои работы?

Вот за пассивность и необоснованную критику - тебе НЕЗАЧЁТ с занесением в личную карточку.

з.ы. И моторика двухлетнего ребёнка не позволит сделать крепёж руки на резинке. Не говоря уж о том, что ребёнку такого возраста давать легосистем весьма опасно. Как для него, так и для деталей.

Высший класс от Кубика-рубика впрочем как всегда :grin: .

Спасибо.

В такую жаркую погоду не только спортсмен потянется за пивом минеральной водой :sweating:

)))

А ты пробывал такую сделать?Сделай похожую виньетку и я верну свои слова назад :indian:

Вот-вот. Они только рот разевать горазды - а как делать что-либо - увы и ах:

Vanek, 2010-08-03 20:13:08 +00:00

Велотренажёр - глупость. Беговые дорожки и степперы куда эффективнее!

По теме: Хорошо, но есть пара придирок-вопросов:

Деревянный пол?

В кепке?

Кубик-рубик, 2010-08-03 20:17:16 +00:00

Велотренажёр - глупость. Беговые дорожки и степперы куда эффективнее!

О, парень явно в теме ))

Вань, ты зришь в корень - следующей фитнес-виньеткой будет именно беговая дорожка )))

Про эффективность эллипсоидов и иже с ними можно много говорить - но нужно смотреть индивидуально. Одному помогает вело, другому - БД, третьему - степпер, четвёртому - "не жрать!" )))

По теме: Хорошо, но есть пара придирок-вопросов:

Деревянный пол?

В кепке?

1. Деревянный пол - как в школьной качалке, которую вороватый директор продал фитнес-клубу ))

2. О, там и в банданах ходят! Самолично видел дедка на соседнем велотренажёре, который крутил педали... в панаме!

Brain Commandos, 2010-08-03 20:26:25 +00:00

Велотренажёр - глупость. Беговые дорожки и степперы куда эффективнее!

Велотренажер может для тебя и не лутший вариант.Может кубик-рубик ходит в спорт-зал для того чтобы использовать велотренажер... :amazed:

Деревянный пол?

Деревянный пол-это кризис собственной персоной представился нам :laugh:

В кепке?

Да кепка неудачный вариант но может кто-то и ходи туда в кепке

Vanek, 2010-08-03 20:30:22 +00:00

О, парень явно в теме ))

Хех!)

"не жрать!"

Вредно.

Kail, 2010-08-05 08:19:01 +00:00

Хм, судя по профилю, тебе 11 лет. Но ты до сих пор ничего не сделал и не выставил на всеобщее обозрение. Даже ТАКОЙ "обычной платформы с великом".

Где твои работы?

Вот за пассивность и необоснованную критику - тебе НЕЗАЧЁТ с занесением в личную карточку.

Во первых,я зарегестрирован 1 Августа.Во вторых,мне за тот пост 2 плюса,а это само за себя говорит.

Кубик-рубик, 2010-08-05 08:31:54 +00:00

Во первых,я зарегестрирован 1 Августа.

Ну и? За свои слова нужно отвечать. Не нужно быть голословным.

Кроме того, сегодня 5-е. Где самоделки, где хотя бы "ОБЫЧНАЯ платформа с великом"? Давай, превзойди двухлетку Х)

Во вторых,мне за тот пост 2 плюса,а это само за себя говорит.

Это ни о чём не говорит.

DarkSith, 2010-08-05 16:07:01 +00:00

Забавная виньетка. Плюс (завтра)

Кубик-рубик, 2010-08-05 16:09:27 +00:00

Забавная виньетка. Плюс (завтра

Спасибо.

В теме обновление - Беговая дорожка в первом посте и опрос в шапочке. Участвуем активно ))

Allu, 2010-08-07 10:52:10 +00:00

Ничегонеделанинг это самый полезный вид спорта.

Очень помогает зарядиться силами после трудового дня.

А если выбирать из 2 то велотренажер мне больше понравился.

Sepulchure, 2010-08-08 13:47:20 +00:00

А я непременно выбрал бы Дорожку, где ещё поглазеть на такую медсестричку? :sweating:

Шурочка, 2010-08-22 14:42:35 +00:00

1. Деревянный пол - как в школьной качалке, которую вороватый директор продал фитнес-клубу ))

Круто, у нас вороватый директор)))

PrincessLeya, 2010-08-30 18:22:26 +00:00

А мне понравилось! Потому что близко :grin: Сама несколько раз пыталась в тренажёрный зал ходить - впрочем, безуспешно ;)

+ поставила.

PFE, 2010-08-31 08:15:30 +00:00

О боже! Эти виньетки просто супер!!!! Я бы выбрал беговую дорожку. А проголосовал я за... стыдно говорить... Ну ладно! Я проголосовал зааааа ничегонеделанинг. + (позже).

Изменено 31 августа 2010 пользователем PFE

Landesvater, 2010-08-31 17:48:31 +00:00

Очень хорошие работы! Аккуратно и оригинально.=) Вы мастер, Кубик-Рубик! Никогда не сомневался, открывая Ваши темы, что буду либо восхищаться. либо кататься на спине со смеху, либо и то и другое.=))

Насчёт нападок на "просто велосипед на пластине"- а вы оцените сценку! И не забудьте про расположение- ведь всё так великолепно исполнено! Всё же виньетки!

Головоломка, 2011-06-11 11:02:42 +00:00

Проголосовала за беговую дорожку. Надеюсь сегодня еще побегаю на ней ;)

Какие эмоции на лицах! какая хладнокровная медсестричка, и какой накаченный тренер!

svantyzz, 2011-06-13 04:53:24 +00:00

Это ОБЫЧНАЯ платформа с великом.Такое и 2-х летка сделает.Впервые-НЕ_ЗА_ЧЕТ!

Главное в виньетке сценарий а не декорации.

Просота и лаконичнсть - вот на чем они строятся.

Тренажёр и дорожка гладкие, радуют глаз, лица заставляют улыбнуться, а качество фотографий - порадоваться, что хоть немного людей не грызут детали и умеют фотошопить.

10\10 за юмор и лица минифиг

плюс если бы мог то поставил бы

Главное в виньетке сценарий а не декорации.

Просота и лаконичнсть - вот на чем они строятся.

Тренажёр и дорожка гладкие, радуют глаз, лица заставляют улыбнуться, а качество фотографий - порадоваться, что хоть немного людей не грызут детали и умеют фотошопить.

10\10 за юмор и лица минифиг

плюс если бы мог то поставил бы

прошу прощения на сайте вышел какой-то глю изза этого вы видите в моём предыдущем сообщении то...что вы видите

Изменено 13 июня 2011 пользователем Тамбовцеффф

СеваСева, 2011-06-14 13:30:06 +00:00

Привет,Кубик-Рубик.Твоя самоделка очень интересная!Проголосовал за беговую дорожку. :tongue: