Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Фрегат огневой поддержки "Афина" от Raziel

Raziel, 2010-07-28 11:58:45 +00:00

Корабль предназначен для огневой поддержки основных сил космофлота и самостоятельных действий против судов противника. Обладая преимуществами обычного фрегата (сравнительно высокие скорость и маневренность, неплохие энергетические щиты), "Афина" переоборудована, чтоб нести мощную артиллерию (8 пушек Гаусса). Вследствие особенностей подачи снарядов к ним, пушки размещены стационарно по бортам. Помимо такой впечатляющей батареи фрегат вооружён: двумя 120-мм артиллерийскими орудиями, двойной плазменной пушкой в носовой башне и семнадцатью лазерами (12 из которых размещены в четырёх башнях), кроме того, несёт эскадрилью истребителей.

А теперь, фотки.

Башня с плазменными пушками

Капитанский мостик, системы связи и наблюдения, генераторы специальных щитов, защищающих мостик.

Ангар для шаттлов

Ангары для истребителей (закрыты/открыты)

120-миллиметровки нацелены

Лазерная башня крупным планом

Кто смотрел аниме "LastExile", легко угадает, что вдохновило меня на эту самоделку.

OgeL, 2010-07-28 12:11:38 +00:00

Довольно интересная мини модель!Что особенно порадовало так это характеристики боевой модели.Работа принята на конкурс.

Raziel, 2010-07-28 12:13:37 +00:00

Номинация пусть будет

1) Истребитель, крейсер, военный корабль;

Я ещё думаю над истребителем.

OgeL, 2010-07-28 12:49:56 +00:00

Всё нормально!Работа принята!Ждём мнение ВерховногожрецаСудьи...

MaestroVenom, 2010-07-28 13:20:31 +00:00

Кто смотрел аниме "LastExile", легко угадает, что вдохновило меня на эту самоделку.

c 1 взгляда узнал. Зачот.