Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6212 "X-wing fighter" от PrincessLeya

PrincessLeya, 2010-07-25 20:08:32 +00:00

Ну, для начала - немного сухих фактов ;)

Артикул: 6212

Название: Х-wing fighter (Истребитель класса Х (из 5 эпизода))

Год выпуска: 2006

Количество деталей: 437

Количество минифигурок: 6

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 50.00 (0.11 $/деталь)

А теперь для тех, кому интересно - предыстория.

Раздался звонок в дверь. "Кто это?" - подумала я и пошла открывать. За дверью стоял курьер, рядом с ним стояла большая коробка...

После стандартного набора фраз "получите - распишитесь", разрывания руками скотча (из-за нетерпения до такой степени, что даже за ножницами не сходить), выбрасывания из коробки все игрушки для моей почти полугодовалой двоюродной сестрёнки перед моим взором предстал ОН. Набор 6212. Х-крыл. Мальчикам на заметку: девочки (уж поверьте мне) интересуются не только Bellwille...

Итак, наконец-то! Вот она - коробка...

И сзади...

На коробке нам обещают 6 редких минифигурок.

Что ж, проверим! Высыпаем содержимое...

Самая, в общем-то важная часть - инструкция.

Сзади неё рекламируют LSW2:

Минифиги. Стоп... Их же должно быть шесть! Мы никого не забыли?

Как мы могли! Стыд нам и позор и особенно мне! Маленький отважный астродроид, не раз выручавший повстанцев... Р2, появись!

Начинаем сборку.

Интересный механизм...

Появляются крылья: нижние...

...и верхние.

Начинаем сборку кабины с не очень сложным управлением одним рычагом.

Лея уже пробует сиденье...

И Р2 от неё тоже не отстаёт.

Вот приобретает очертания носовая часть, и один из будущих пилотов (а именно капитан Антиллес) тоже пробует присесть.

Стоп. А что здесь делает этот компьютер? Он же из 4 части!

Ну ладно. Не будем придирчивы к изготовителю - он и так много для нас делает... А кабина всё растёт...

И Р2 наконец тоже может присесть...

Наконец-то наш Х-крыл собран, и все попадали от восторга...

Вот Р-2, сидящий в истребителе, крупным планом:

Наконец-то Люк тоже решил присесть.

Эй, Люк! Помаши нам!

Кстати, думаю, вам понравится. Сравните лица Хана и Люка. Сразу видно: Люк у нас - натура утончённая, а вот Хан вряд ли ;)

Ну и напоследок - фото на память. Вы только посмотрите, какие милашки! Ну ни дать ни взять, дети на экскурсии по космодрому!

...но это только на первый взгляд...

Я вам серьёзно говорю. Лучше не связывайтесь с этими ребятами. Они не только выглядят крутыми...

На этой лирической ноте мы заканчиваем. Подведём итоги:

Плюсы: набор достаточно играбельный, включает редкие минифиги и интересный механизм.

Минусы: набор очень редкий. Мне вообще пришлось заказывать из Америки. А в обычном магазине тем более не найдёшь.

P.S. При подготовке работы пострадал 1 (один) фотограф, который слишком поздно понял, что минифигам не нравится, когда их фотографируют...

Vader, 2010-07-25 20:13:46 +00:00

ооооооо :amazed: Впечатляет!

Оби, 2010-07-25 20:19:40 +00:00

Ого! И где же вы нашли такое чудо? Да ещё и не раскрытое! :amazed: Уже поствил плюсик! Очень шокирован! Замечательный обзор!

P.S. При подготовке работы пострадал 1 (один) фотограф, который слишком поздно понял, что минифигам не нравится, когда их фотографируют...

То то, в конце обзора все свои оружия подняли) Забавная концовка)

Изменено 26 июля 2010 пользователем Obi-Van

DarkSith, 2010-07-26 05:51:42 +00:00

Отличный обзор! Молодец! Плюс!

С набором тебе повезло

Master*, 2010-07-26 06:49:35 +00:00

Хороший обзор! Да ещё и такого набора! Плюс позже!

PrincessLeya, 2010-07-26 07:49:50 +00:00

Всем спасибо :grin:

Недаром же я почти полгода не покупала Лего, просила родителей именно этот набор... Ну и вот ;) из Америки привезли :grin:

vadjaha, 2010-09-06 16:14:07 +00:00

Поздравляю с прекрасным набором и обзором! Класс! :grin:

"+" очень скоро смогу поставить!

P.S. Набор, как мне кажется, в скором времени переиздадут, т.к. конструкцию истребителя однозначно можно улучшить с помощью "модного разноцветного техник-строения", да и минифиги в новом стиле положить ;)

SVTotal, 2012-09-20 18:49:07 +00:00

Отличный обзор на великолепный истребитель! Являюсь счастливым обладателем его обновлённой версии. :wub: