Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Аэрошоу". Финал! от ZeeK

ZeeK, 2010-07-11 22:47:13 +00:00

В финале участвуют ШЕСТЬ работ. Каждый голосующий может отдать голос ТОЛЬКО ОДНОЙ РАБОТЕ.

ГОЛОСУЕМ В ФИНАЛЕ!!!

Голосование продлится целую неделю - до 18 июля 2010 года!

cholodilin, 2010-07-12 02:43:19 +00:00

Проголосовал за работу No8.

Долго не мог выбрать между 8 и 12. В конце все же выбрал 8.

Удачи авторам!

Your Cholodilin.

DarkSith, 2010-07-12 05:41:13 +00:00

Проголосовал за работу No 8. Удачи автору и вообще ВСЕМ участникам! Все работы просто великолепны!

Оби, 2010-07-12 05:45:00 +00:00

Поддержу отечественного производителя автора работы No9 из любви к кукурузникам. Решатся было трудно между 8 и 9.

ZeeK, 2010-07-12 06:09:15 +00:00
Поддержу отечественного производителя автора работы No9
В работе No8 производитель тоже отечественный, так как, судя по всему, прототипами являются вертолёты "Камов". Хотя и "Камов" и "Антонов" формально - из другого государства...

iPhantom, 2010-07-12 06:23:25 +00:00

Проголосовал за работу номер 8.

Очень красивая и оригинальная работа.

Желаю удачи всем участникам. ;)

Serg, 2010-07-12 06:33:44 +00:00

За ПРОСТОТУ-красоту получает мой голос работа No1 - "Экраноплан".

Продолжаю свою тактику "голосую за маленькое и красивое", нежели "большое, напичканное кучей деталей и оттого очень красивое". Ведь ясно, победит модели типа 2, а голоса, как поддержка для будущего, нежели победные - нужны авторам, строящим модели типа1 и по понятным причинам, которые не могут строить тип2. Я - за поддержку строителей, не имеющих много деталей, но строящих чего-то достойное.

А вообще, нужно проводить конкурсы с ограниченным количеством деталей, нежели высота/ширина/длина, по моему? скромному мнению. И в БКЛ такую номинацию вставлять, хотя бы за средний приз. Тогда соревнование пойдёт по мастерству, нежели по количеству деталей.

С уважением, Serg.

P.S. В поддержку "мелких" работ.

mifody, 2010-07-12 07:40:28 +00:00

ЭХ, тяжелый выбор :speechless: ! Разрываюсь между работами No8 и No12! В No12 шикарная сценка и очень выразительные герои :laugh: ! А в No8 - очень-очень качественная и проработанная модель вертолета :nerd: !!!.........Все-таки голосую за No8!!!!

И надеюсь, что после голосования автор выложит инструкцию по сборке в мастерской!

PFE, 2010-07-12 07:50:55 +00:00

Голосуйте активнее! Авторы надеятся что вы проголосуете. Ведь они трудились...

ZeeK, 2010-07-12 09:23:49 +00:00
"голосую за маленькое и красивое", нежели "большое, напичканное кучей деталей и оттого очень красивое".
Внимательно посмотрел на No8 - обнаружил ВСЁ вышеперечисленное. Количество и номенклатура деталей соответствуют 2-3 наборам ЛЕГО, не более.
Я - за поддержку строителей, не имеющих много деталей, но строящих чего-то достойное.
То есть вместо поощрения КАЧЕСТВЕННЫХ работ, нужно поощрять что-то другое, менее качественное? Это такой новый вид объективности?
А вообще, нужно проводить конкурсы с ограниченным количеством деталей, нежели высота/ширина/длина, по моему? скромному мнению. Тогда соревнование пойдёт по мастерству, нежели по количеству деталей.
Тогда соревнование будет по НАЛИЧИЮ определенных деталей, которые смогут заменить сборные конструкции. А поскольку наличие специфических деталей есть либо случайная штука, либо производная от вообще количества имеющихся деталей, то НИКАКОГО обратного перекоса не будет. Даже, скорее, наоборот, Вы получите усиление перекоса в сторону, назовём так, "более опытных", "более взрослых", "имеющих бОльший запас деталей".

Serg, 2010-07-12 11:49:46 +00:00

Вместо "Большой и очень качественной" я выбираю "маленькую и очень качественную". Это мой вид обхективности, не заставляю никого ему следовать. Это МОЙ выбор, ваш может быть любым другим.

В чём суть конкурсов? Построить модель. Как оценивается более лучшая? Какая красивее. Есть БОЛЬШАЯ красивая, есть МАЛЕНЬКАЯ красивая. Преоритет? Отдаётся большой. Выигрывает? Двое скрепили детали красиво, один скрепил красиво деталей больше другого. Между теми, кто красиво скрепляет, выигрывает тот, кто скрепит больше деталей. МОЯ (подчёркивую - моя) справедливость состоит в том, чтобы голосовать, отчеркнув факт количества деталей. Количества - не разнообразия.

Конкурс с огр. количеством деталей - да, произойдёт следующее: один достойный с малым количеством деталей сделает из них модель. Другой достойный с бОльшим количеством деталей имеет больший выбор и большую свободу крепежа - сделает тоже красивую. Но масштаб будет один и тот же, а получим мы две хорошие работы. Какую выбирать? Каждому свою. Кто победит - вопрос очень спорный. хоть шансы у первого меньше, чему второго.

Что происходит сейчас? Один с малым количеством деталей соберёт из них неплохую модель из всех своих деталей, второй же сделает её из своей громадной кучи деталей. Опять две красивые работы, но одна масштабнее. Выбор голосующего очевиден. Я же в своём голосе пытаюсь открестить последнюю очевидность.

Работа No1 меньше No8. А красота не мЕньшая.

С уважением, Serg.

ZeeK, 2010-07-12 12:51:30 +00:00
Работа No1 меньше No8. А красота не мЕньшая.
Промежуточные итоги голосования говорят сами за себя - даже повторять их не стану.

GriZzliQ, 2010-07-12 13:20:43 +00:00

No8)))

PFE, 2010-07-16 12:08:26 +00:00

No8! Супер работа! Я да же уже не смотрел на другие работы! Удачи!

ZeeK, 2010-07-21 14:29:45 +00:00

Результаты ФИНАЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ:

1 место - работа No8

2 место - работа No9

3 место - работа No12

4 место - работа No11

5-6 места - работы NoNo1 и 10

Поздравляем победителей голосовангия и всех участников финала.

Подведение итогов конкурса - читайте в основной теме конкурса