Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Range Rover Sport 2010 от vovancikov

vovancikov, 2010-06-30 21:24:54 +00:00

Здравствуйте уважаемые пользователи РФФЛ! Представляю вам свою новую самоделку - Range Rover Sport 2010, исполненную в масштабе минифигурки. Казалось-бы что может быть проще? :) Но тем не менее, пока самоделка доезжала до форума - передняя часть автомобился подвергалась

переделке аж 6 (!!!) раз. Вся сложность была - в реалистичной передаче фар автомобиля :ninja: В итоге пришлось пожертвовать ради этого частью капота (вместо сглаженного и красивого, получился несколько угловатый с небольшими прорезями).

Отлично понимаю, что выбранный масштаб очень и очень мал для такого детализированного авто, но попытаться строить стоит всегда ;) Тем более, когда пропорции соблюсти не составляет никакой сложности.

Самоделка обклеена самопальными наклеечками, сделанными за 5 минут, для ещё большей убедительности :indian:

Общий вид прототипа и оригинала:

Салон:

В салоне свободно помещается 3 минифигурки (в том числе их пышные причёски и высокие головные уборы). Четвёртого места нет потому, что не удалось расширить задние сиденья из-за колёсных арок. Но от этого картина хуже не становится, ведь помимо всего прочего мы имеем довольно-таки большой и вместительный багажник.

Ну и напоследок картина маслом:

В целом считаю что задумка удалась, пропорции сохранены, детализированность тоже на уровне. От такого масштаба многого ожидать не приходится, но тем не менее...

Жду от вас комментариев!

ZeeK, 2010-06-30 23:16:37 +00:00

Комментирую:

Марка авто - та же :)

Хотя продукцию ЛендРовера уже не разберёшь - то переиначенный Дискавери 3 становится "Рэнджем"... то ещё что...

По конструкции есть три вопроса:

1) белые арки специально не поставили?

2) Что символизирует пластина 1*6 спереди? "Мухобойка" от VoronGlass?

3) Куда пропал клиренс? Или это пневмоподвеска в нижнем положении?

Vash The Stampede, 2010-06-30 23:36:54 +00:00

Zeek, как раз хотел указать на тот набор, но вы меня опередили.

По теме: Интересно придумал с фарами, но то что они круглые сводят сходства на нет;

Задний ряд сидений вместит всего одного человека вместо двух. Подвеска слишком просела...

Модернизация путь к совершенству © .

ZeeK, 2010-06-30 23:58:50 +00:00
Модернизация путь к совершенству © .

И тем не менее, стоит отметить, что в рамках выбранной парадигмы модель удачная и некоторые характерные моменты оригинала весьма и весьма узнаваемы.

Вообще что-то давно не было у нас "автостроительных" конкурсов... надо бы восполнить этот досадный пробел... Надо!!!

vovancikov, 2010-07-01 05:37:03 +00:00

По конструкции есть три вопроса:

1) белые арки специально не поставили?

2) Что символизирует пластина 1*6 спереди? "Мухобойка" от VoronGlass?

3) Куда пропал клиренс? Или это пневмоподвеска в нижнем положении?

1) С огромным удовольствием поставил-бы, да белых нет в наличии

2) Хотел поставить, но белой гладкой 1х6 не было. Были других цветов, но белой хоть тресни - нет и всё. Обидно конечно. Пытался закреплять гладкие 2х1 и 4х1, но места для креплений по всей плоскости в данном случае не хватает. Собственно говоря из-за этой пластины вся эта трансформация с капотом началась. Поставить пластину - смотрится агрессивно и правдоподобно, убрать пластину - уже другая машина...

3) Машинка итак достаточно высокая получилась по сравнению с минифигуркой. Делать выше -потерять масштаб.

По теме: Интересно придумал с фарами, но то что они круглые сводят сходства на нет;

Ну как-же? Вглядитесь внутрь фары (да-да за стёклышко) и вы увидите что они круглые. Можно было-бы поставить квадратные и забыть об этом. Но мы-же не ищем лёгких путей? :wacky:

Задний ряд сидений вместит всего одного человека вместо двух.

По этому поводу я уже писал выше.

Модернизация путь к совершенству © .

Именно ;)

И тем не менее, стоит отметить, что в рамках выбранной парадигмы модель удачная и некоторые характерные моменты оригинала весьма и весьма узнаваемы.

Вообще что-то давно не было у нас "автостроительных" конкурсов... надо бы восполнить этот досадный пробел... Надо!!!

Спасибо за ваш комментарий! Автостроительных конкурсов действительно не хватает... :grin:

egorka800, 2010-07-01 06:02:23 +00:00

так вроде нормально, но одно но - передняя пластина 1 на 6.

Raziel, 2010-07-01 08:20:32 +00:00

В целом сходство с оригиналом прослеживается. Если смотреть сзади, то Range Rover узнаётся сразу. Восхищаюсь людьми, способными строить модели, ощутимо похожие на реальные прототипы.

На мой взгляд, вся конструкция на капоте лишняя. У реальной машины форма совершенно не такая. Я бы вместо детали-"уголка" поставил гладкую пластинку 1х2, хотя лучший вариант - та же деталь, что на леговском джипе из [bkr]7635[/bkr], фотографии которого выложил ZeeK.

Мне кажется масштаб не пострадает, если приподнять корпус относительно колёс на одну пластинку.

Также зеркала слишком большие, лучше смотрелись бы те же гладкие 1х2.

vovancikov, 2010-07-01 09:26:37 +00:00

Я бы вместо детали-"уголка" поставил гладкую пластинку 1х2

Мог-бы поставить- но высота из-за выступа поднялась бы на 1 штырёк - а это уже критично...

В целом сходство с оригиналом прослеживается. Если смотреть сзади, то Range Rover узнаётся сразу. Восхищаюсь людьми, способными строить модели, ощутимо похожие на реальные прототипы.

:)

Raziel, 2010-07-01 09:47:08 +00:00

Высота капота? Как раз она не увеличилась бы. Был бы выступ и всё.

vovancikov, 2010-07-01 10:14:10 +00:00

Был бы выступ и всё.

А кому он нужен? :devil:

В идеале конечно было поставить вместо уголков - плоские гладкие детали 1х1, вместо 6х1 пупырчатой - гладкую и белые колёсные арки.. была-бы машинка просто замечательной :grin:

но увы... у меня их не нашлось

Artik, 2013-04-16 10:38:30 +00:00

Мне очень понравилось , инструкцию можете скинуть?