Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Летний отдых профессуры от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-06-26 15:18:04 +00:00

Вот и подходит к концу июнь. Лето в самом разгаре: температура зашкаливает, бьются температурные рекорды и обезумевшие от перегрева граждане...

В большинстве уважающих себя учебных заведений средне-специального/высшего/надвысшего и метавысшего образования летняя сессия подошла к концу.

В многопрофильном аграрно-кулинарно-фармацевтическо- спортивном колледже (АКФСК) Хот-догвартце в июне отгремел большой ремонт, на деле оказавшийся большим пшиком: выделенные Министерством магического образования на обновление аудиторного фонда деньги были разворованы, а на оставшиеся две с половиной тысячи рублей была заказана латунная табличка на кабинет директору колледжа Анальгинусу Беломору.

С чистой совестью и с пухлыми конвертами профессура ушла в отпуск.

Два великих учёных с фармацевтического факультета Вазелин, готовившего оборотней в белых халатах, отправились на дачу...

Счастливыми курортниками были никто иной как почётный декан Вазелина граф Владимир де Мордов (партийная кличка "Вова-де-Морд") и его ближайший друг и соратник профессор Северный Снег, нынешний декан фармацевтического факультета АКФСК Хот-догвартц.

Подставив солнцу свои бледные и покрытие красными родинками тела, Владимир и Снег жарили сосиски и курочку на мангале, установленном на лужайке перед дачным домиком, до боли напоминающим строение из набора [bs]6592[/bs]...

Чёрная сова сидела на ели, а паук охранял почтовый ящик

Непривычно было видеть Вову-де-Морду и Снега в пляжных костюмах.

Но это же лето! У них же отпуск! Настало время отдохнуть от туповатых и жаждущих халявы студентов. В особенности, от Барри Плоттера и Ба Ри Пло, отличавшихся не сколь природной дремучестью, сколько умением срывать занятия, напиваясь на лекциях до свинского состояния, устраивая драки со студентами и преподавателями, а также постоянно ведущих аморальный образ жизни, не соответствующий высокому званию студента АКФСК Хот-догвартц. Кстати, Барри Плоттер до сих пор не сдал экзамен по простейшему предмету - теории дифференциальных медико-химических заклинаний в четырёхмерном полупространстве циклоидных функций. Видимо, он останется на осень...

Дача Снега была довольно простой, но уютной. На небольшом участке земли располагался вполне себе приличный домик

Давайте посмотрим на него изнутри (не все же видели [bs]6592[/bs])...

Обстановка довольно-таки спартанская. Кровать без матраца...

...Тумбочки и настольная лампа...

...а также окно в природу. Точнее, дверь.

А на цветочной клумбе рядом с домом водятся не только гламурненькие розовые цветочки, но и скользкие чёрные ядовитые змейки с удалёнными голосовыми связками, чтобы злоумышленник не слышал их угрожающего шипения перед смертоносным броском.

В таком райском уголке можно жить - не тужить. Вот профессура с фармацевтического и не тужила ;-)

О! А это кто там нарисовался?

Это... Это... Да! Это не сдавший экзамен по теории дифференциальных медико-химических заклинаний в четырёхмерном полупространстве циклоидных функций студент Барри Плоттер!

Он зализал свои волосёнки, нацепил тёмные очочки и модный пиджак. В руках он держал ствол с глушаком. И в таком виде он явился на дачу к почтенным профессорам де Мордову и Северному за экзаменом!

А змея с удалёнными голосовыми связками не жалит Барри не потому, что он - змееуст, а потому, что он уже успел выстрелить в неё...

Неужели наши благообразные профессора не чувствуют спинным мозгом об угрожающей им опасности?

Нет, они уже пожарили на мангале сосиски и курочку. Сейчас они, услаждая свой взор открывающимся видом на лес, будут вкушать приготовленные на мангале блюда и травить преподавательские байки, а также истории из своей клинической практики. Графу де Мордову есть, о чём поведать более молодому коллеге Северному.

Тут Владимир де Мордов что-то почувствовал...

"Снег, тебе не кажется, что мы тут НЕ ОДНИ?" - спросил он у своего товарища.

"Естественно, учитель, мы не одни на этом белом свете", - нарочито напуская на себя серьёзность, сказал Снег...

...А Плоттер со стволом затаился на крыше.

Сдаст ли он экзамен по теории дифференциальных медико-химических заклинаний в четырёхмерном полупространстве циклоидных автоматом? А может быть, пулемётом? А может, он справится и этим стволом с глушаком?

Покажет время...

Делайте ставки, господа-товарищи!

з.ы. В рамках своей педагогической деятельности в одном из ведущих университетов России, Кубик-рубик ещё в мае поставил всем своим студентам экзамен по спецмедкурсу автоматом. Во избежание...

И всё счастливы. От меня не убудет. А студентам - радость ^_^

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

OgeL, 2010-06-26 15:26:29 +00:00

Прикольно!Особенно понравился Волан-де-Морд в бикини! :laugh:

Wayne, 2010-06-26 15:42:02 +00:00

Супер не перестаёте удивлять нас. :amazed: Молодец. ;)

С нетерпеньем ждем продолжения. :cool:

Диманок, 2010-06-26 16:11:46 +00:00

Очень увлекательно читал, + с меня. Жду новых историй!!

vovancikov, 2010-06-26 16:44:52 +00:00

Нормально. Очень понравился рестайл олдскульного набора 6592.

Барри как всегда - вне конкуренции, да и профессура не подкачала. Иван, жгите дальше :wacky:

KaHcTpykTop, 2010-06-26 17:09:44 +00:00

Уютный маленький домик на окраине Лондона...(с)

от жары даже Володька сбрил усы снял с себя всю одежду отдавшись лучам летнего солнца...

а вот хрязному барри не жарко ,ведь он не сдал самый простейший предмет бла-бла-бла теории дифференциальных медико-химических заклинаний в четырёхмерном полупространстве циклоидных функций(т.е. геометрия седьмого класса) и теперь севе с вовой грозит СМЕРТЕЛЬНАЯ (Ы)опасность...

зы:а Плоттер любитель подглядывать...

ЗЫЫ:Скорее всего он позовет дрона грызли и вместе они уделают горе-дачников.)))

vampir, 2010-06-26 18:00:47 +00:00

Я знаю, что будет в продолжение, выйдут из сумрака белые и арестуют Гарри за попытку убийства, а профессоров за выращивание ГМО помидоров и конопли.

Кубик-рубик, 2010-06-26 18:15:29 +00:00

Прикольно!Особенно понравился Волан-де-Морд в бикини! :laugh:

Спасибо ;-)

Супер не перестаёте удивлять нас. :amazed: Молодец. ;)

С нетерпеньем ждем продолжения. :cool:

Спасибо.

Оно будет.

Очень увлекательно читал, + с меня. Жду новых историй!!

Спасибо, Дим.

Нормально. Очень понравился рестайл олдскульного набора 6592.

Барри как всегда - вне конкуренции, да и профессура не подкачала.

Спасибо, Володь.

Иван, жгите дальше :wacky:

Продолжаю ;-)

ЗЫЫ:Скорее всего он позовет дрона грызли и вместе они уделают горе-дачников.)))

Возможно. Ведь для этого и предназначен "экипаж машины боевой", который мы увидим скоро..

Я знаю, что будет в продолжение, выйдут из сумрака белые и арестуют Гарри за попытку убийства, а профессоров за выращивание ГМО помидоров и конопли.

Спасибо, Даниил.

Вряд ли, хотя без Ночного Дозора может не обойтись ;-)

Шурочка, 2010-06-27 03:56:01 +00:00

Как всегда у нашего Кубика-Рубика очень, смешные и увлекательные работы)

С нетерпением жду продолжения)

Rex123, 2010-07-17 10:18:33 +00:00

прикольно

Виталя, 2010-07-17 10:39:34 +00:00

Во! *показывает кулак с торчащим вверх большим пальцем* Классно! Вы - мастер! Вам цены нет, вы.... Вы.... Вы - Кубик-Рубик!))) Самоделка удалась на славу! Я не буду описывать всё, что мне понравилось, так как мне понравилось всё, а просто скажу - это превосходно! Вы получаете +!

P.S. Кстати, у меня есть этот набор, но я его не покупал, а он оказался у меня под ёлкой в 200* году!

P.P.S. * - не помню просто в каком году.

P.P.P.S. Фледеров-то развелось....

ЖиЕсть, 2010-07-21 10:27:32 +00:00

К-Р вы гений!Шикарная работа! :millionaire:

"экипаж машины боевой", который мы увидим скоро...

Не верю своим ушам тоесть глазам! :amazed: