Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Покупка BrickArms у европейского реселлера Warehouse19 от ZeeK

ZeeK, 2010-06-24 08:39:15 +00:00

Поскольку на форуме в последнее время появилось много вопросов касательно приобретения предметов из арсенала, выпускаемого компанией BrickArms, то хотелось бы в одной теме (даже в одном сообщении) предоставить пользователям полезные сведения и информацию о покупке.

Утверждение 1: Непосредственно компания BrickArms через свой интернет-сайт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ возможности отправки заказов в Россию. Более того, при попытке оплаты сделанного заказа (доставка на адрес в США) с помощью российского PayPal аккаунта (я уж не знаю, к чему он там привязывается - то ли к карте, то ли ещё к чему-то), происходит отказ. Оплата возможно только непосредственно карточкой.

Утверждение 2: Международную доставку предлагают официальные реселлеры BrickArms, список которых есть на сайте компании. На момент написания сообщений ближайшими к России были два - в Англии и в Швеции.

Описание того, как оформлялся заказ у шведского реселлера.

  1. Заходим на сайт продавца
  2. Выбираем нужную категорию товаров
  3. Выбираем нужный товар и нажимаем "BUY" - товар добавляется в корзину покупок
  4. Повторяем пункты 2 и 3 для всех разновидностей товаров, которые нужны
  5. Заходим в режим "просмотра и редактирования" содержимого корзины
  6. Если нужно более одного экземпляра - жмём "+" около позиции, если количество надо уменьшить - жмём "-"
  7. Выполняем предыдущее до тех пор, пока заказ не будет соответствовать Вашим желаниям и финансовым возможностям (сумма заказа также там рассчитывается)
  8. Когда всё сделано жмём "CHECKOUT" - это окончательное подтверждение и оплата заказа
  9. При выборе страны доставки ВНЕ ЕС (Россия, например) нас ждёт приятный сюрприз - автоматически вычтется шведский НДС (сумма заказа уменьшиться на 20% примерно)
  10. Указывается адрес доставки, сумма международной доставки (около 5 евро), опция "экспресс" для отправления (стоит 4 евро)
  11. и выбирается вариант оплаты - из приемлимых нам - PayPal или "напрямую картой"
  12. процесс оплаты через PayPal стандартный - "как обычно"
  13. Получаем подтверждение оплаты заказа по почте и ждём посылки

Все вопросы типа "что такое PayPal", "что такое банковская карта" и "я не очень хорошо знаю английский" просьба адресовать не в эту тему.

Чуть позже (может завтра...) попробую дополнить это иллюстрациями.

XМаксX, 2010-06-24 09:03:24 +00:00

Да-Да, я как-раз позавчера попал на сайт brickarms'a и решил приобрести оружие.

mifody, 2010-06-24 11:35:25 +00:00

Международную доставку предлагают официальные реселлеры brickArms, список которых есть на сайте компании.

Игорь, а где можно найти на сайте brickarms список ресселеров???

ZeeK, 2010-06-24 11:53:29 +00:00
Игорь, а где можно найти на сайте brickarms список ресселеров?
Михаил, я правда, честно-честно, обещаю там всё дооформить по-человечески. Просто если я перееду жить на форум, мне будет трудно объяснить это работодателю (которому ЛЕГО глубоко фиолетово).

Ссылку на реселлеров вставил.

mifody, 2010-06-24 12:03:03 +00:00

Игорь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отличную и крайне необходимую статью!!!!! :millionaire:

Буду ждать продолжения:

Чуть позже (может завтра...) попробую дополнить это иллюстрациями.

А то не очень понятно, как писать адрес для доставки!

ZeeK, 2010-06-24 12:37:57 +00:00

Приложил картинку с примером "адреса".

А то не очень понятно, как писать адрес для доставки!
Я понимаю, с чем связан вопрос... указать "типично российский" адрес типа "Область, Район, Поселение, Улица, Дом" (и подобное) я и сам не очень представляю как.

Вообще-то для того, чтобы этого не делать и есть почтовый индекс (!!!) так как каждое предприятие связи имеет присвоенный ему индекс. и он-то призван однозначно идентифицировать вопрос "куды слать". А вот "улица-дом-персона" это практически уже "кому слать".

Вообще-то если адрес длинный, можно указать его целиком в примечании. По идее (но я не берусь ручаться за правильность!) должно хватать ИНДЕКС + название поселения + улица + дом + (если есть) квартира. Указание "456123, Россия, Краснодарский край, Непомницкий район, деревня Глухово, улица Ленина, дом 35" по идее можно сократить до "Russia, 456123, Gluhovo, Lenina str, 35".

JJKLODE, 2010-06-24 13:02:24 +00:00

Ну, не знаю... Глаза разбегаются, хотя, начав думать о цене, понимаешь, что многое не купишь... А какие-нибудь комплекты из серии "оптом дешевле" есть? :) В целом, думаю, весьма затратное мероприятие...

mifody, 2010-06-24 13:31:30 +00:00

Приложил картинку с примером "адреса".

Я понимаю, с чем связан вопрос... указать "типично российский" адрес типа "Область, Район, Поселение, Улица, Дом" (и подобное) я и сам не очень представляю как.

Спасибо за фото с указанием заполнения адреса, но на каком языке надо заполнять - на русском или английском?!

ZeeK, 2010-06-24 13:34:19 +00:00
Спасибо за фото с указанием заполнения адреса, но на каком языке надо заполнять - на русском или английском?!
Ответ очевидный - на английском.

CMypFiK, 2010-07-10 09:37:28 +00:00

Короче, может кто-нибудь разорится купит всё несколько раз и продавать будет чуть дороже (не запредельно конечно, чтобы окупилось), просто тот кто умеет, не попадёт, а мы неумёхи (сказал за себя) просто купим в России)))

vovancikov, 2010-07-10 09:48:15 +00:00

Давно хотел задать этот вопрос - Zeek, а к качеству пластика претензий нет?

wodjanoy, 2010-07-10 10:07:19 +00:00

Давно хотел задать этот вопрос - Zeek, а к качеству пластика претензий нет?

На днях получил небольшую посылку с BrickArms'овскими аксессуарами. Шла она три недели.

Качество пластика просто отличное! (Иначе бы они не пользовались такой популярностью во всём мире)

ZeeK, 2010-07-20 17:42:36 +00:00
Короче, может кто-нибудь разорится купит всё несколько раз и продавать будет чуть дороже (не запредельно конечно, чтобы окупилось), просто тот кто умеет, не попадёт, а мы неумёхи (сказал за себя) просто купим в России
См. ассортимент магазина Киндермикс. Там часть "пушечек" заявлена. "просто купить в России" тоже можно.
Давно хотел задать этот вопрос - Zeek, а к качеству пластика претензий нет?
Нет, претензий к пластику нет. Где-то есть мой "обзор" пэков - там есть какие-то вопросы по "пушкам", но они явно не по качеству пластика.

Patriot, 2010-07-22 10:52:41 +00:00
Хмм... для меня эти ba как brick... Разве не так?

wodjanoy, 2010-07-22 10:59:16 +00:00

Хмм... для меня эти ba как brick... Разве не так?

Совершенно не так. Отменное качество пластика и литья. (Сказать по правде, некоторые товары у БА даже превосходят само Лего :confused: )

Тем более, это отличный выход для любителей "повоевать"!

Brain Commandos, 2010-08-04 08:37:12 +00:00

Я знаю что тема уже обсуждалась и не раз но мне просто интересно где можно найти еще брик армс в москве кроме киндермикса просто в киндермиксе только modern-combat pack а мне бы хотелось коверт пак там тактик-дробовик есть :(

ZeeK, 2010-08-04 10:29:27 +00:00
Я знаю что тема уже обсуждалась и не раз
А зачем тогда создавать НОВУЮ ТЕМУ? Можно найти то обсуждение, которое УЖЕ БЫЛО!!!
мне бы хотелось коверт пак там тактик-дробовик есть
Специально присоединил это сообщение к описанию того, как приобрести предметы БрикАрмс в Швеции (так как американская компания в Россию ничего не шлёт). ВСЁ написано и разжёвано. Какие могут ещё быть вопросы?

Plokun, 2010-08-29 15:00:09 +00:00

вот получил посылку с brickarms-ом! :wacky:

ZeeK, 2010-09-06 16:05:08 +00:00
вот получил посылку с brickarms-ом!
Если не считать того, что некоторые представленные на фото предметы - ЛЕГО, а кое-что - БрикФордж...

В любом случае - поздравления. И спасибо, что воспользовались этой темой!

XМаксX, 2010-10-28 10:32:25 +00:00

Zeek, я вчера пытался заказать оружие, но в списке не было России. В прошлый раз была.

ZeeK, 2010-10-28 10:51:27 +00:00

Именно так.

Я уточнял немного раньше, чем Вы, но результат один - в связи с тем, что, по словам магазина, слишком много отправлений теряются/не доходят в срок, магазин Warehouse19.se принял решение о ПРЕКРАЩЕНИИ отправки в Россию:

We cannot garante that the letters arrive to Russia anymore, a lot of letters and parcel are missing.

So we have decided not to ship to Russia anymore, I`m sorry for that.

Привет суперэффективной Федеральной Таможенной Службе РФ и не менее суперэффективному ФГУП "Почта России" - купить продукцию БрикАрмс теперь практически нереально.

В связи с неактуальностью, тема закрыта и "спущена вниз" - толку от неё теперь ноль. Здравствуй "нанозанавес"!!!

ZeeK, 2011-04-06 22:37:49 +00:00

ЗАПОЗДАЛОЕ обновление информации:

www.warehouse19.se снова предлагает отправку в Россию.

Это проверено многократно разными людьми (в т.ч. и мною).

Описанное в первом сообщении темы (вычитание НДС, в частности) в силе.

Удачных покупок!!!

SANcof, 2011-06-28 16:14:54 +00:00

а мне интересно, а если я живу В СНГ ,напишу индекс то мне отправят заказ или могут не полсать?

ZeeK, 2011-07-04 11:29:04 +00:00
а мне интересно, а если я живу В СНГ ,напишу индекс то мне отправят заказ или могут не полсать?
Уважаемый автор вопроса, скажите пожалуйста, что заставляет вас считать написанное плодом фантазии, а не своеобразной автобиографией? Дело в том, что все написанное в первом сообщении темы (не очень понимаю, читали ли вы его или нет) - это "история одного заказа" и автор (то есть я) получал заказ в г. Москва. Москва и Санкт-Петербург с т.з. почтовой отправки отличаются минимально (даже, может, из Швеции в Питер быстрее).

Учитывая, что большая часть вышенаписанного и так очевидна - в чём суть вопроса?

Пиpaт, 2011-12-28 11:21:10 +00:00

Получил заказ c BrickArms у европейского реселлера Warehouse19.Всем очень доволен!

Ждите после 11 января виньетки по Call of Duty.

barsuk31, 2013-01-31 18:29:58 +00:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот на этом сайте www.brickrepublic.com при оформлении заказа (или регистрации, дальше оплаты через карту рисковать не стал) указывал Russian Federation из списка стран, почтовый индекс, улица и т.д. ( =) ) Вопрос: при заказе будет прямая доставка в Россию или всё равно надо где то посредников искать? Спасибо.

KommunistTeam, 2014-05-09 12:39:51 +00:00

Короче, может кто-нибудь разорится купит всё несколько раз и продавать будет чуть дороже (не запредельно конечно, чтобы окупилось), просто тот кто умеет, не попадёт, а мы неумёхи (сказал за себя) просто купим в России

См. ассортимент магазина Киндермикс. Там часть "пушечек" заявлена. "просто купить в России" тоже можно.

На Киндермиксе тоже можно купить БрикАрмс?!

mifody, 2014-05-09 12:49:26 +00:00

На Киндермиксе тоже можно купить БрикАрмс?!

Нет, не НА, не В киндермиксе нет оружия брикармс. Но аналог его есть здесь:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53157

Изменено 9 мая 2014 пользователем mifody

KommunistTeam, 2014-10-08 17:13:04 +00:00

Вот недавно решил заказать БрикАрмс.

Но есть ли гарантия что посылка не потеряется?

Xiuhtecuhtli, 2014-10-09 21:46:17 +00:00

С нашей почтой никаких гарантий нет, но, как правило, они теряются все же очень редко.