Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Картинг от iPhantom

iPhantom, 2010-06-13 14:39:04 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотел что-нибудь сделать и наткнулся на 3188. Не знаю почему, но сразу появилась идея сделать картинг. Наверно из-за такие колес. :) Работу делал примерно полтора (1,5) часа. Все никак не мог сделать основание. :)

Вид сзади:

Вид спереди:

Вид сверху:

А также я сделал маленькую, не законченную фото-историю.

Вот и всё. А теперь, у меня просьба к вам! В комментариях напишите продолжение этой истории. Оригинальные продолжения буду плюсовать! :)

-iPhantom-, специально для PФФL.

Изменено 13 июня 2010 пользователем iPhantom

garfeld, 2010-06-13 14:51:09 +00:00

здорово прикольно а зачем паспорт и разве 160 рублей стоит ну все ровно 9/10

Кубик-рубик, 2010-06-13 15:14:47 +00:00

Какой реалистичный и гладкий карт!

И фотоистория хорошая.

Молодец, Дэниел. Плюсую.

Вот и всё. А теперь, у меня просьба к вам! В комментариях напишите продолжение этой истории. Оригинальные продолжения буду плюсовать! :)

О! Тогда слушай:

Джек, не до конца разобравшись с примитивным управлением, не учёл, что в машинке стояло автоматическое центробежное сцепление + цепная передача.

Не зная, что одновременное нажатие на педали газа и тормоза обычно приводит тому, что карт глохнет и встаёт как вкопанный, Джек разогнался до 120 км/ч и... то ли со страху, то ли с умыслом, но одновременно нажал обе педали. Мотор издал булькающий звук, поперхнулся и замолчал. Карт заглох, но продолжал мчаться по инерции. Педаль тормоза стала деревянной. Джек обливался холодным потом: карт нёсся к родному райотделу ГАИ... Отстёгивая ремень безопасности, он решил выпрыгнуть. При жёстком приземлении он краем глаза увидел, как карт стремительно врезается в чёрный Лэнд-Круизер начальника ГАИ, плюща передок шикарной машины.

...В то же самое время сотрудник проката картов примерял фуражку Джека, понимая, что вряд ли дождётся возвращения Джека с картом в целости и сохранности.

Vanek, 2010-06-13 15:57:52 +00:00

А теперь, у меня просьба к вам! В комментариях напишите продолжение этой истории. Оригинальные продолжения буду плюсовать! :)

Неразобравшись с управлением карта Джек надавил на педаль газа. Машина с треском и грохотом помчалась вперёд. Снеся пару кустов он выехал на шоссе. Поняв, что если он не развернётся он попадёт под колёса грузовика с консервами для собак. Используя развитую смекалку и широкий кругозор Джек догадался, что руль нужен для поворота транспорта. Сделав изящный финт рукой он смог повернуть карт и поехал обратно на площадку для картинга. Проезжая мимо ларька с хот-догами Джек не смог устоять перед запахом и остановился. Подойда к ларьку Джек увидел кучу вкусностей: сосиски, пирожки, мороженое... Мммм! Джек быстро начал быстро искать по карманам деньги, но нашёл лишь: резинку, ключи и жвачку с мятой. Хватит на сосиску с кетчупом? Джек решил вспомнить куда могли пропасть деньги-взятки. А в это время пижонского вида парниша нагло залез в карт и умчался. Поняв что деньги он проиграл коллегам в карты Джон решил вернуть карт владельцу. Но увидев, что карта нет Джон растерялся. Поняв, что если он не вернёт карт через десять минут его могут уволить Джон смахнул 8-ми летнего паренька с велосипеда и залез на него сам. Быстро крутя педали он начал нагонять вора. Джек сделал "тигриный" прыжок с велосипеда на карт. Нарушитель понял, что пойман, остановился и сдался. Это был известный преступникпо кличке "Пижон", полиция давно искала его. Вернув карт владельцу, а преступника камере Джек получил повышение и пощёчину от мамы 8-ми летнего ребёнка чей велосипед угнал Джек. День удался!

RobotChicken, 2010-06-13 17:55:21 +00:00

Джек на самом деле был вором и за немного денег (160 р) он получил карт.Но потом его стали настигать неприятности...Арендатор был обеспокоен тем,что уже два дня(!)не видел своего любимого карта.Он хотел позвонить в милицию,но вспомнил,что у него у самого есть фуражка лже-милиционера!Он надел её,и побежал в гараж за другим картом.Погоня началась!Страсти накалялись...Яростный арендатор гнался за подлым джеком,но преступник прявил смекалку и бросил шкурку от банана(просто Джек заезжал в магазин купить еду).Шкурка ослепила арендатора,и тот врезался в столб и вылетел :amazed: Умер ли он?Придётся ли спецслужбам отскребать пластмассу с асфальта?Ну уж нет...Ему повезло,и он приземлился прямо в угнанный карт где и сидел тот злополучный преступник,аферист,угонщик ну как ещё его назвать...а!Точно,Джек!Арендатор ударил его,а Джек ударил арендатора.Весь этот балаган продолжался до тех пор,пока в комнату двух мальчишек,играющих в лего,а именно в полицейского и преступника,вошла их мама."Ужин готов"-раздался женский голос,и два мальчишки-озорника пошли ужинать.

Вот и всё!Ваш RobotChicken ;) :)

Оби, 2010-06-13 18:01:03 +00:00

Немного добавлю концовку к RobotChicken'у. ...А мальчишки сидели в картонной машинке собственно ручно сделанной ;)

Очень продуманный карт получился! Есть ошибочка, не "Картинг", а "Карт". Картинг это когда машинок много и они участвуют в гонке. Пожалуй заслужеваешь + и ты и машинка :)

iPhantom, 2010-06-13 19:46:07 +00:00

здорово прикольно а зачем паспорт и разве 160 рублей стоит ну все ровно 9/10

Когда берешь что-нибудь на прокат (карт, велосипед), обязательно нужно иметь при себе паспорт или водительские права. А у Джека их нету.

Какой реалистичный и гладкий карт!

И фотоистория хорошая.

Молодец, Дэниел. Плюсую.

Спасибо. :) И история получилась замечательная, отплюсовал1

Очень продуманный карт получился! Есть ошибочка, не "Картинг", а "Карт". Картинг это когда машинок много и они участвуют в гонке. Пожалуй заслужеваешь + и ты и машинка :)

Спасибо большое! :) Да, и вправду спутал. Спасибо за замечание! ;)

P.s. Истории у всех замечательные были! Все отплюсовал. :) Благо плюсовика хватило.

Изменено 13 июня 2010 пользователем iPhantom

cholodilin, 2010-06-14 02:10:11 +00:00

Хорошо получилось, похоже.

Наклейки очень неплохо идут.

Одна вещь: сиденье... я думаю, ты на картах ездил. Оно не сплошное. Можно было и соолудить что-то похожее. Но это не очень важно.

Плюс.

Your Cholodilin.

Master*, 2010-06-14 06:42:39 +00:00

Интересная самоделка! Карт классный! Плюсую! У кого много шин тот может наделать картинговую "дорожку".

iPhantom, 2010-06-14 16:12:05 +00:00

Хорошо получилось, похоже.

Наклейки очень неплохо идут.

Одна вещь: сиденье... я думаю, ты на картах ездил. Оно не сплошное. Можно было и соолудить что-то похожее. Но это не очень важно.

Плюс.

Your Cholodilin.

Спасибо. Нет, на картах я не ездил, только по фоткам их видел. :)

Интересная самоделка! Карт классный! Плюсую! У кого много шин тот может наделать картинговую "дорожку".

Спасибо. И вправду, можно соорудить трассу и устроить гонку. :)

Виталя, 2010-07-17 06:52:42 +00:00

Замечательный карт! Всё хорошо сделано! Плюсую....

Вот и всё. А теперь, у меня просьба к вам! В комментариях напишите продолжение этой истории. Оригинальные продолжения буду плюсовать! :)

Ладно, вспомню, как я писал книгу:

Джэк только отъехал от того места, где на прокат взял карт. Он ехал тихо и спокойно. Когда он повернул он резко опустил педаль газа к полу, карт помчался с бешеной скоростью. Он выехал на шоссе, но стал ехать по встречной полосе, иногда сворачивая на положенную, соответственно пересекая двойную-сплошную. Вдруг в дали загорелся огонёк, который, в связи со скоростью карта, быстро приближался. Джэк повернул голову, чтобы успеть посмотреть на огонёк, но это был не огонёк, а светящийся жезл ГАИшника, который при виде карта на встречной остолбенел, но очнулся и начал потирать левую руку, которой он обычно держал очередную взятку. Увидев, что водитель карта никаким образом не отреагировал, ГАИшник сел в машину и погнал за картом. Догнав его, он стал ехать слева карта, опустил боковое стекло и крикнул Джэку:

Прижмитесь к обочине и остановитесь!!!

Джэк не отреагировал, а резко повернул и начал мчатся туда, где он взял карт. Он приехал быстрее ГАИшника, так как тому ещё нужно было долго разворачиваться. Он выпрыгнул из карта и сказал хозяину:

Вот это штука! Сядь, там так удобно!

Хозяин послушался и сел, но ничего не обычного не почувствовал. Тем временем, Джэк спрятался за первым попавшимся кустом и начал наблюдать. Сразу после того, как Джэк запрыгнул в куст и стал ждать боевика и полного экшена, подъехала машина с надписью ГАИ. Оттуда вышел наш старый знакомы и в упор посмотрел на хозяина карта:

С вас штраф - 2000 рублей и лишение прав на 6 месяцев.... Но, можем договориться.

Мораль сей истории такова: Прежде чем давать карт на прокат, попросите у будущего водителя карта, есть ли у него права.