Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Большой летний конкурс РФФЛ 2010 от LSR

LSR, 2010-06-11 12:40:19 +00:00

Большой летний конкурс Российского Фан-Форума Лего - «Улица фестивальная»

Наступило лето и уже по сложившейся традиции Российский Фан-Форум Лего проводит Большой летний конкурс. В этом году тема конкурса – дома, здания и разнообразные постройки современного города.

1. Задание

На площадке кратной 16х32 штырька (32х32, 48х32, 64х32) возвести любую постройку (с инфраструктурой) современного города: жилой дом, магазин, стадион, школа, церковь, детская игровая площадка, бензозаправка, автомобильная стоянка и т.д.

2. Дополнительные условия

2.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ. Так же представленная работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов конкурса.

2.2. Допускается использование только деталей LEGO. Если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

2.3. Разрешено использование как оригинальных, так и самодельных наклеек.

2.4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

3. Участие в конкурсе и прием работ

3.1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего (кроме заблокированных и неактивированных).

3.2. От одного пользователя принимается одна работа.

3.3. Прием работ осуществляется с 15 июня по 19 сентября по 25 сентября 2010 г.

3.4. Работы размещаются авторами самостоятельно в под форуме «Конкурс лета 2010». Название работы указывается в поле заголовке темы.

3.5. Конкурсная заявка состоит из 5-20 фотографий, размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

3.6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией форума до начала голосования.

4. Сроки и правила голосования

4.1. Голосование проходит в два этапа.

4.1.1. Первый этап с 1 по 7 октября 2010 г. - отбор независимыми экспертами финалистов конкурса.

4.1.2. Второй этап с 8 по 20 октября 2010 г. - определение победителей голосованием групп Российский Фан-Клуб Лего и Ветеранов форума из списка отобранных конкурсных работ в первом туре.

5. Призы

Призы предоставлены магазином KinderMix.

1. Grand Emporium (Большой торговый центр)10211

2. City Public Transport (Общественный Транспорт) 8404

[imgx=350]

#[/imgx]

3. Winter Toy Shop (Рождественский магазин игрушек)10199

[imgx=350]

#[/imgx]

5.1 Победителям, проживающим вне Московского региона приз высылается бесплатно почтой России.

МистерТвистер, 2010-06-11 17:32:41 +00:00

Отличная тема! Обязательно приму участие!

Zombie, 2010-06-11 17:35:02 +00:00

обязательно буду участвовать!

GhOST, 2010-06-11 18:10:04 +00:00

Великолепный конкурс!Конечно буду участвовать.

iPhantom, 2010-06-11 18:59:50 +00:00

Супер конкурс, а призы просто сногсшибательны. Приму участие.

Один вопрос:

А если участник находится в другой стране, приз доставят??

Изменено 11 июня 2010 пользователем iPhantom

Дина, 2010-06-11 20:15:31 +00:00

Отличный конкурс пригодятся запасы кубиков

Призы просто расчудесные ! хотелось бы заполучить любой из них !

Времени на постройку много , но лучше начинать заранее :wacky:

jedi, 2010-06-11 20:49:11 +00:00

Конкурс, конечно, отличный, но...

Победит, скорее всего, тот, у кого есть много кубиков, т.е. тот, кто может на это дело серьёзно потратится, а это, по большей части, взрослые состоятельные люди. И пшик всем детским наивным надеждам.

Нет-нет, я не утверждаю наверняка, это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение...

vampir, 2010-06-11 20:55:10 +00:00

Конкурс, конечно, отличный, но...

Победит, скорее всего, тот, у кого есть много кубиков, т.е. тот, кто может на это дело серьёзно потратится, а это, по большей части, взрослые состоятельные люди. И пшик всем детским наивным надеждам.

Нет-нет, я не утверждаю наверняка, это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение...

Вы правы мой друг, и за это я не буду участвовать в конкурсе, шанс что победиш 1 на 10000.

ZeeK, 2010-06-11 21:30:37 +00:00
Победит, скорее всего, тот, у кого есть много кубиков
На самом деле "много" - понятие растяжимое... Например, я могу точно сказать, что из деталей "полицейского участка" 7744 и "гаража" 7642 можно сварганить весьма и весьма приличное городское здание (а это всего лишь два набора, хоть и больших).
тот, кто может на это дело серьёзно потратится
Большинство посетителей форума имеют далеко не пару импульсов. Так что они или те, кто им приобретает наборы, УЖЕ потратились. Просто не надо детали хранить на полке в виде собранных всеми любимых моделей "звёздных войн". :)
а это, по большей части, взрослые состоятельные люди
Для ЛЮБОГО участника конкурса ЛЮБОЙ из призов окажется весьма кстати. Причина - потому что мы все ЛЮБИМ LEGO. И взрослые, и не очень. Обижаемся, когда сталкиваемся с браком или дефектом, читаем информацию о новинках, разглядываем обзоры, меняемся деталями и фигурками, критикуем цены или ассортимент - мы ЛЮБИМ это. И тут возраст особо не важен. По поводу "состоятельности" - это спорный вопрос, ибо, уверяю Вас, у взрослых всегда есть и другие (помимо ЛЕГО) занятия и точки приложения финансов или усилий. Так что Вы просто перебарщиваете. Посмотрите на призеров конкурсов РФФЛ - далеко не всегда там побеждали взрослые. Аесли и побеждали - то обычно в условиях ОЧЕНЬ плотной конкуренции.
И пшик всем детским наивным надеждам.
Надеждам "нахаляву отхватить обалденный набор"? Ммммм... А стоит ли вообще такие надежды питать? Может быть, всё же стоит как-то задуматься, посмотреть на свои возможности (на наборы, валяющиеся детальки и т.д.) и изготовить нечто ОРИГИНАЛЬНОЕ, УДИВИТЕЛЬНОЕ, ПРАЗДНИЧНОЕ, по-настоящему ФЕСТИВАЛЬНОЕ и, сделав хорошие снимки, представить на конкурс?

LSR, 2010-06-11 21:39:03 +00:00

Супер конкурс, а призы просто сногсшибательны. Приму участие.

Один вопрос:

А если участник находится в другой стране, приз доставят??

Да

Конкурс, конечно, отличный, но...

Победит, скорее всего, тот, у кого есть много кубиков, т.е. тот, кто может на это дело серьёзно потратится, а это, по большей части, взрослые состоятельные люди. И пшик всем детским наивным надеждам.

Нет-нет, я не утверждаю наверняка, это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение...

Если бы задание было построить модульный дом, а ля Grand Emporium или Cafe Corner я бы с вами полностью согласился. Однако условия конкурса значительно шире. Поэтому мне кажется при желании, подключив фантазию, можно обойтись малой кровью и сделать достойную работу.

С другой стороны последние два - три года компания Лего на распродажах предоставляла хорошие скидки на различные Creator'ские домики. При желании можно было купить один - два, вместо очередного дорогущего набора Star Wars, вот вам и строительный материал.

Вы правы мой друг, и за это я не буду участвовать в конкурсе, шанс что победиш 1 на 10000.

Ваше дело, если вы откажитесь тогда шансы тех, кто не побоится и выставит свою работу, немного подрастут.

ZeeK, 2010-06-11 21:42:25 +00:00
Вы правы мой друг
Правота Вашего друга весьма и весьма сомнительна. См. выше.
и за это я не буду участвовать в конкурсе
Мне кажется, тут другое объяснение - Вы боитесь не участвовать, Вы боитесь того, что не войдёте в число призёров, а "напрягаться зря" Вам лень.
шанс что победиш 1 на 10000
Ещё нет НИ ОДНОЙ заявки-модели. Шансы победить пока что У ВСЕХ РАВНЫ. а поскольку у нас всего тысячи две-три аккаунтов Вы УЖЕ дали неправильную оценку "шансов". Участников от силы набирается два-три десятка. То есть Вы занизили шансы раз в 300 (триста!!!).

УЧАСТВУЙТЕ и ПОБЕЖДАЙТЕ. А с паникёрским настроениями "не победить" мы ещё поспорим!!!

cholodilin, 2010-06-12 01:00:28 +00:00

Конкурс Лета...

Тот самый, в котором я не поучаствовал :tongue:

В этом - обязательно. Пока буду тренироваться.

5.1 Победителям, проживающим вне Московского региона приз высылается бесплатно почтой России.

Кажется, вы поняли что я хочу спросить :laugh:

Your Cholodilin.

Serg, 2010-06-12 04:48:34 +00:00

Опять старый добрый БКЛ. :)

Раз моя прошлая крепость Андрэ оказалась "лишняя" из лидеров в первом туре (хотя голос одного из членов жюри меня просто сразил: "A well proportioned and nicely done MOC... I look forward to see more from his hand") когда я впервые взял в руки кубики, о, Господи - вот, думаю, не испытать ли судьбу ещё раз :)

Правда, тогда на моей стороне была моя собранная коллекция "Замок", а остальные серии разрознены, и потому это утяжаляет поставленную задачу. Ну а тем интереснее. :)

В некоторых современных городах стоят Чудеса Света вроде всё той же Статуи Свободы. Эти вот... чудики входят в описание "находящегося в современном" городе?

Масштаб любой?

С уважением, Serg.

Kit Fisto, 2010-06-12 06:15:08 +00:00

О, наконец-то можно домики строить=)Кстати, модулярные подходят?

Феанор, 2010-06-12 06:17:21 +00:00

А жаль что тематика только одна:( город...Я совершенно согласен с Джедаем вот у меня из сити только импульс "путешественник"!А всё остальное кастл,ЗВ и немного экзо форса!!!И мне кажется не целесообразным покупать пусть и скидочные домики креатора ведь шанс победить 1\30!И если я проиграю то деньги пойдут на смарку!Мне сейчас интереснее купить наборы Кастла чем креатора!!!

ZeeK, 2010-06-12 07:13:28 +00:00

Кто не хочет разбирать 'ценные наборы ЗВ', тот, конечно вынужден для других построек задумываться о приобретении 'лишних' деталей. А вот в сказки, что из 'замковых' деталей нельзя поступить что-то городское - не верю. И видел массу примеров.

LSR, 2010-06-12 09:40:18 +00:00

Правда, тогда на моей стороне была моя собранная коллекция "Замок", а остальные серии разрознены, и потому это утяжаляет поставленную задачу. Ну а тем интереснее. :)

Вот пример правильного оптимистичного подхода :)

В некоторых современных городах стоят Чудеса Света вроде всё той же Статуи Свободы. Эти вот... чудики входят в описание "находящегося в современном" городе?

Памятники, статуи и т.д. подпадают под понятие "находящегося в современном" городе.

Масштаб любой?

Конкурс задумывался в масштабе мини-фигурки, но для расширения возможностей пусть будет любой масштаб.

Бродяга, 2010-06-12 11:10:44 +00:00
Конкурс задумывался в масштабе мини-фигурки, но для расширения возможностей пусть будет любой масштаб.

Расширение возможностей дело полезное, т.к. расширяет круг участников, правда появляются трудности с оценкой работ - чем шире диапазон тем и масштабов, тем трудней сравнить работы, которые могут оказаться вообще не сравниваемыми.

OgeL, 2010-06-12 11:58:44 +00:00

Очень хороший конкурс!И призы просто супер!ОБЯЗАТЕЛЬНО поучаствую

Виталя, 2010-06-12 12:51:52 +00:00

Ух, какой конкурс замечательный!!! Приму участие! Тем более переезжаю поближе, в Орловскую область.) Начинаю думать над постройкой!

CMypFiK, 2010-06-12 13:18:33 +00:00

Ну что же можно начинать, классный конкурс, вот только про ценные наборы ЗВ не говорите... Жаба душит разбирать! Особенно ARC-170 старой модели(((

Виталя, 2010-06-12 13:39:09 +00:00

А меня ничто не душило, когда я ВСЕ свои разобрал.) Ничто не пожалел. Всё равно переезжать.)

У меня вопрос: как думаете, лучше сейчас пойти думать или повременить?

iPhantom, 2010-06-12 13:42:21 +00:00

У меня вопрос: как думаете, лучше сейчас пойти думать или повременить?

"Поспешишь - людей насмешишь". (с)

Лучше, наверное, подумать как следует, собрать, исправить всякие ошибочки или недочеты, а потом уже выкладывать. Времени-же много.

Виталя, 2010-06-12 13:46:23 +00:00

Да, согласен, времени много. Даже слишком. Хотя, много времени не бывает. Надо начинать думать сейчас, пока прием работ не начался.

Vanek, 2010-06-12 14:16:00 +00:00

Конкурс, конечно, отличный, но...

Победит, скорее всего, тот, у кого есть много кубиков, т.е. тот, кто может на это дело серьёзно потратится, а это, по большей части, взрослые состоятельные люди. И пшик всем детским наивным надеждам.

Нет-нет, я не утверждаю наверняка, это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение...

Ты прав! У меня немного кубиков, больше минифиг и аксессуаров! И я не буду покупать Сити или Креатор ради конкуса! А строить из Экшн-Серий очень сложно! Вчера собрал кафе 16х32, получилось что-то странно-разноцветное! На крышу деталей не хватило... :(

Serg, 2010-06-12 14:32:31 +00:00

Значит, отдадим призы тем, у кого много кубиков. Скажу точнее - подходящих кубиков. Ибо у меня, возможно, больше кубиков, чем у некоторых конструкторов, но они все из разных... гмм... отделов ЛЕГО: пара наборов стар ворс, поезд старый и новый, несколько наборов старого города, в каждом из которых немного крупных деталек, серия пиратов 2009, ещё пара каких-то других наборов, Town Plan и собранная коллекция "замка". Много? Много. А собрать нечего. :)

Так что надейтесь на один голос кого-нибудь из жюри. Это хорошее достижение для тех, кому приходиться уступать призы конструкторам. :)

А ещё лучше - внеконкурсную. Так ты до конца жизни будешь уверен, что не проиграл.

С уважением, Serg.

P.S. Моих деталей хватило на 2 этажа. Fall. Абсолютный Fall.

Виталя, 2010-06-12 14:38:58 +00:00

Ты прав! У меня немного кубиков, больше минифиг и аксессуаров! И я не буду покупать Сити или Креатор ради конкуса! А строить из Экшн-Серий очень сложно! Вчера собрал кафе 16х32, получилось что-то странно-разноцветное! На крышу деталей не хватило... :(

А что такого в разноцветности?! Позитивный современный город - вот наше будущее! (Хоть в ГазПром отправляй :) !)

Феанор, 2010-06-12 14:44:58 +00:00

И всё таки жаль!Могли бы сделать как в прошлом БКЛ 3 номинации!

И всё таки жаль!Могли бы сделать как в прошлом БКЛ 3 номинации!

Жаль очень жаль!:( ! А так хочется где нибудь поучаствовать!

Но можно же создать какой нибудь свой пользовательский конкурс(так сказать чтобы не остаться в тени!;) !)!Типа конкурса Чолодилина(приношу извинения но не уверен что сумею правильно написать на английском языке!:( !)!Только я не ПП!Чёрт!А какие ещё можно сделать призы кроме плюсов?!А песни я сочиняю плохо:( !

Бродяга, 2010-06-12 14:45:29 +00:00
Ну что же можно начинать, классный конкурс, вот только про ценные наборы ЗВ не говорите... Жаба душит разбирать! Особенно ARC-170 старой модели(((

Можешь и не разбирать. Домики из них всё равно не получатся. Если конечно ничего сверх оригинального не придумаешь.

И всё таки жаль!Могли бы сделать как в прошлом БКЛ 3 номинации!

Видимо решили что-то изменить. С тремя темами охват аудитории, конечно, шире.

Наверное, захотели, чтоб к фестивалю хотя бы в городе что-то получилось. Здесь же нет организованного строительства как на DB

Виталя, 2010-06-12 14:47:53 +00:00

Серый Страж, несогласен. Всем хочется поучаствовать, но не у всех хватит деталей на все 3 номинации. Поэтому справедливей дать шанс всем. Но это IMHO. Хотя и ваша версия, Бродяга, тоже верна, с 3-мя номинациями охват аудитории, конечно, шире.

Феанор, 2010-06-12 14:49:25 +00:00

А кто говорит что пользователю нужно участвовать сразу во всех номинациях!

Виталя, 2010-06-12 14:54:56 +00:00

Никто не говорит, что НАДО участвовать во всех номинациях!!! Я говорю, что ВСЕМ хочется ПОУЧАСТВОВАТЬ во ВСЕХ номинациях. Каждая номинация (тот же "Космос", "Транспорт" и "Замок") интересна! Вот, что я имел ввиду.

Феанор, 2010-06-12 14:56:43 +00:00

Ну всё таки можно же создать какой нибудь свой пользовательский конкурс(так сказать чтобы не остаться в тени!;) !)!Типа конкурса Чолодилина(приношу извинения но не уверен что сумею правильно написать на английском языке!:( !)!Только я не ПП!Чёрт!А какие ещё можно сделать призы кроме плюсов?!А песни я сочиняю плохо:( !

Виталя, 2010-06-12 15:01:08 +00:00

Так, хватит!!! Харе оффтопить в этой теме! Молчим.... Пишем, но только то, что имеет отношение к БКЛ.

jedi, 2010-06-12 22:06:48 +00:00
Кто не хочет разбирать 'ценные наборы ЗВ', тот, конечно вынужден для других построек задумываться о приобретении 'лишних' деталей.

Посмотрел бы я, как Вы собрали презентабельного вида "домик" из десятка совершенно разных наборов ЗВ.

Из их деталей, конечно, можно что-то построить, но только относящееся к "космической" тематике.

VerSen, 2010-06-12 22:13:57 +00:00

Тхе-тхе...

Любители Звездных войн и прочих "не строительных" наборов!

А что мешает вам создать какой-нибудь городской парк атракционов, или съемочную площадку, или мини-миниLEGOленд хотя бы...?

Тема БКЛ настолько широка, что при должной фантазии можно придумать и воплотить много всего интересного!

tkf, 2010-06-12 22:51:11 +00:00

Посмотрел бы я, как Вы собрали презентабельного вида "домик" из десятка совершенно разных наборов ЗВ.

Из их деталей, конечно, можно что-то построить, но только относящееся к "космической" тематике.

Ну господа, вопрос что именно считать набором ЗВ.

Например [set=7662 MTT 2007 года]7662[/set] много коричневых деталей.

[set=10123 Cloud City]10123[/set] - ой а что тут у нас, какое то кафе.

[set='4480 Jabba Palace]4480[/set] [set=4501 Mos Eisley Cantina]4501[/set] конечно не тот размах, но как мы видим какая то архитектура присутствует.

А ведь можно еще покопаться.

Я больше скажу, почти во всех наборах по сути одни и те же кубики (Bionicle не в счет, хотя я думаю и из них можно что то сделать). И следовательно и из наборов ЗВ можно построить дом, неужели не бывает серых,желтых, черных домов? А так как масштаб не ограничен то в мини масштабе вообще можно развернуться (хотя 16x32 для мини масштаба не хило)

jedi, 2010-06-13 00:15:49 +00:00
Ну господа, вопрос что именно считать набором ЗВ.

Справедливое замечание, но стоит учитывать, что большинство наборов ЗВ (особенно современных) - это, всё-таки, различного рода техника...

Виталя, 2010-06-13 04:09:47 +00:00

А тебе про что говорят? Так из этой "техники" может получится парк атракционов, а из разведовательной машины повстанцев может получится хороший "кораблик". Вариант для постройки водного порта. А? И этот список можно продолжать БЕСКОНЕЧНО. Нужна только - фантазия.

Kit Fisto, 2010-06-13 06:01:01 +00:00

+1 Вере, нужно иметь хоть чуточку фантазии, а не канючить, что много ЗВ и жалко разбирать.

А вообще, бывает полезно проехаться по городу, вчера увидел много интересного, уже идейка есть...

Виталя, 2010-06-13 06:55:45 +00:00

Ха, Кит Фисто, что за индейка? У меня пока идея одна - Детская площадка. Кто осмелится делать это? Хотя, я думаю и над домом....

Гнум, 2010-06-13 07:17:01 +00:00

Вот тут не стыдно запостить подпись одного творческого человека...

Надеюсь, некоторые люди внемлют этому лозунгу. ;)

Виталя, 2010-06-13 09:07:36 +00:00

У меня вопрос (технического назначения): В современном городе нормально будет смотреться пластина 16х32, но зелёная? У меня просто серая только 48х48.

Позже...

Да и ещё! Ограничения по высоте есть?

iPhantom, 2010-06-13 09:37:47 +00:00

Да и ещё! Ограничения по высоте есть?

Ну если в правилах не написано, так значит нету........

Виталя, 2010-06-13 11:04:21 +00:00

А как на счёт цвета?

Ну если в правилах не написано, так значит нету........

Фу, я просто решил двухэтажку строить. Правда это для семьи.))) Дом купили.

Kit Fisto, 2010-06-13 11:31:58 +00:00

Начал тут строить...За 1 час была собрана всего 1/4 фасада, а ведь впереди еще стены, мелочи...

Виталя, 2010-06-13 11:34:33 +00:00

На какой пластине строишь?

Kit Fisto, 2010-06-13 13:01:58 +00:00

На какой пластине строишь?

32*32.Цвет - зеленый, но все-равно тротуар тайлами укладывать буду

Гитар, 2010-06-13 18:36:38 +00:00

Я обя зательно приму участие :millionaire: :angry:

ZeeK, 2010-06-13 20:15:54 +00:00
вот только про ценные наборы ЗВ не говорите... Жаба душит разбирать! Особенно ARC-170 старой модели
А разве "разбирать" означает "уничтожить"? Наоборот! Разобрал одно, собрал другое - это и есть ЛЕГО, это и есть "leg got", а не хранение единожды собранных моделей...
Посмотрел бы я, как Вы собрали презентабельного вида "домик" из десятка совершенно разных наборов ЗВ.

Из их деталей, конечно, можно что-то построить, но только относящееся к "космической" тематике.

Я бы предпочёл ОДИН - 10179 - из него я гарантирую, можно собрать не одно "относительно городское" здание.

Бублик, 2010-06-14 11:17:05 +00:00

А ограничения на количество человечков минифигурок нет?

ZeeK, 2010-06-14 11:22:55 +00:00

Нету. Но "пирамида из человечков" за постройку не прокатит!

tkf, 2010-06-14 12:04:13 +00:00

Нету. Но "пирамида из человечков" за постройку не прокатит!

Ну почему не прокатит? а если ее воткнуть посреди фонтана, предварительно перекрасив в серый ^_^ Или на постамент и сделать бронзовым.

ZeeK, 2010-06-14 12:32:31 +00:00
предварительно перекрасив в серый ...сделать бронзовым...
В правилах вроде бы есть пункт, запрещающий модификацию деталей (и, очевидно окраска - её частный случай). Где-то так.

Шурочка, 2010-06-15 04:24:58 +00:00

А можно Дом в разрезе? То есть показать что внутри.

ZeeK, 2010-06-15 07:34:36 +00:00
А можно Дом в разрезе? То есть показать что внутри.
Для демонстрации внутренностей можно применить способы постройки а-ля модульные дома лего (снимающиеся этажи) или предусмотреть какие-либо способы доступа внутрь типа раздвижных стен, съёмных элементов и т.д. Хотелось бы напомнить, что задание конкурса не включает требование "построить игровой домик", поэтому ЕСЛИ вы решили строить игрушку, то это вы делаете "для себя".

ДОМА БЕЗ СТЕНОК (задников) приниматься не будут.

tkf, 2010-06-15 08:01:16 +00:00

В правилах вроде бы есть пункт, запрещающий модификацию деталей (и, очевидно окраска - её частный случай). Где-то так.

Печально, считал изменением деталей например их подпиливание чтобы вошли как надо :)

Можно конечно попробовать цвет сделать наклейками, но думаю для статуи этот случай не прокатит

ДОМА БЕЗ СТЕНОК (задников) приниматься не будут.

А если киностудию делать? :)

ZeeK, 2010-06-15 08:11:03 +00:00
А если киностудию делать? :)

Пока что среди заявок киностудии не было.

Да и что-то толковое на тему студии на пространстве 32*64 как-то сомнительно... ну если только сохранить тот, мягко говоря, невысокий уровень детализации построек, как и в "оригинальной" серии...

Шурочка, 2010-06-15 10:19:58 +00:00

Я немного не поняла. Получается можно строить на пластинах 32х32, 48х32, 64х32?

ZeeK, 2010-06-15 10:46:02 +00:00
Я немного не поняла. Получается можно строить на пластинах 32х32, 48х32, 64х32?

А Вы читали ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ темы, где УКАЗАНЫ УСЛОВИЯ КОНКУРСА?

На площадке кратной 16х32 штырька (32х32, 48х32, 64х32) возвести

Полагаю, что это должно однозначно ответить на вопрос.

ASpacer, 2010-06-16 14:27:26 +00:00

А высота ограничена? :amazed:

Panda, 2010-06-16 15:54:13 +00:00

Нет.Ограничение только на площадь.

На площадке кратной 16х32 штырька (32х32, 48х32, 64х32) возвести

ASpacer, 2010-06-16 16:05:32 +00:00

Спасибо! :)

KaHcTpykTop, 2010-06-16 17:34:32 +00:00

буду учавствовать но возникло пару вопросов:

пушечки от брикармс юзать можно?(хочу сделать оружейный магазин)

надписи распечатанные на принтере можно использовать?

просьба не пинать(правила читал)

ZeeK, 2010-06-16 17:48:55 +00:00
пушечки от брикармс юзать можно?(хочу сделать оружейный магазин)
В правилах написано LEGO. И написано что только LEGO.
надписи распечатанные на принтере можно использовать?
Самодельные наклейки допустимы. А вот если Вы из "надписей" собираетесь "палатку" соорудить, допустим, то - нельзя.

Master*, 2010-06-18 06:11:18 +00:00

Внеконкурсная работа к БКЛ.

Новый формат "Модульных домов"!

2342134, 2010-06-18 14:20:23 +00:00

Коеечно приму.Как рас у мня детали из лего! больше 3 2 и 1 место очень хорошие подарки.Но магазин игрушек крутой больше там и дедушка и шарфики и два ребёнка и робот и мишка и ёлка и камин и пароозик и кот

Шурочка, 2010-06-19 08:37:03 +00:00

детская игровая площадка

То есть, не обязательно здание. Можно просто горки, качели, песочницы, как обычная площадка?

LSR, 2010-06-19 09:52:39 +00:00

То есть, не обязательно здание. Можно просто горки, качели, песочницы, как обычная площадка?

Можно.

matoro mahri, 2010-06-19 15:40:32 +00:00

Может и поучаствую...

Zombie, 2010-06-21 15:41:58 +00:00

а что надо сделать чтобы просто выставлять свои самоделки на фестивале как экспанат?

ZeeK, 2010-06-21 16:07:25 +00:00
а что надо сделать чтобы просто выставлять свои самоделки на фестивале как экспанат?
В данной теме этот вопрос - ОФФТОПИК! Задавайте вопросы в соответствующей теме о фестивале. (а если такой темы нет - значит Ваш вопрос - преждевременный).

Zombie, 2010-06-21 17:14:43 +00:00

ой извените пожалуйста.

andersonig, 2010-06-24 12:24:02 +00:00

пфффф, даже не знаю что построить........

ZeeK, 2010-06-24 12:40:28 +00:00
пфффф, даже не знаю что построить...
Тогда а) подумайте, б) постройте, в) разместите свою работу в соответствующем форуме. А пока Ваше сообщение больше похоже на оффтоп.

ArsKvsh, 2010-06-27 15:19:28 +00:00

Я в первый раз хочу поучавствовать в каком либо конкурсе LEGO...

Получать приз в Киндермиксе???

Гнум, 2010-06-27 15:30:26 +00:00

АрсенийLEGO, лучше позаботься о самой модели. Для настоящих творцов важен процесс и уровень самой самоделки, а не приз, не так-ли? ;)

ArsKvsh, 2010-06-27 16:44:43 +00:00

АрсенийLEGO, лучше позаботься о самой модели. Для настоящих творцов важен процесс и уровень самой самоделки, а не приз, не так-ли? ;)

Я спрашиваю на случай, вдруг приз получу! Обещаю сделать что нибудь интересное... :)

DartVeider, 2010-06-30 13:25:42 +00:00

Извените за вопрос, но как принять участие? а то я не разу не учавствовал в конкурсах лего :(

извените за беспокойство я всё уже понял :shy:

Andrew_18, 2010-07-08 13:49:25 +00:00

Пожалуй, выскажу своё мнение и я.

Тут по разному бывает - иногда Вадим и Редбист брали летние конкурсы благодаря своим "ОГРОМНЫМ" работам (тут уже, как говорил Джеди - нужно количество), но в то же время Кубик-рубик победил в предыдущем летнем конкурсе с не очень большими работами, но с очень ЯРКИМИ работами и полными ИДЕЙ и новаторства (а в этом случае уже прав ZeeK).

Так что, этот спор не имеет смысла. Просто потому, что тех примеров, когда побеждали при большом количестве деталей и тех примеров, когда побеждали с малым количеством деталей, примерно одинаково.

Пожалуй, попытаю счастья и я. Соглашусь, тема довольно разнообразна, по сути - нет чётких ограничений, так что для новаторов и любителей нестандартных решений, это конкурс как нельзя кстати.

Вобщем, желаю всем участникам этого интересного конкурса удачи! ;)

Изменено 8 июля 2010 пользователем Кубик-рубик

Patriot, 2010-07-12 07:17:24 +00:00
шанс что победиш 1 на 10000.

Шанс того, что ты победишь 1 к количеству участников

ton, 2010-07-14 05:59:23 +00:00

Привет я поучавствую и сделаю что нибудь красивое :wacky:

но у меня как у новичка есть 2 вопроса :shy:

1 вопрос а можно строить не только домики ну а например магазин,горки и тд

2 вопрос ну я новичок вы можете мне показать пластину на которой надо делать :shy:

RotBaron, 2010-07-15 15:45:39 +00:00

Постройка в стиле пост апокалипсис покатит? ))

Гнум, 2010-07-15 16:20:31 +00:00

Бист, тебя-то как раз не ждали. :D

А что постап - мелочиться? Делись очередным танком. ;)

Виталя, 2010-07-16 08:55:58 +00:00

Редбист, собственной персоной.... Наслышан, но не помню, что бы видел в сообщениях, когда я уже был.... Постап, думаю, нет, ты лучше слушай Гнума, сделай танк и как памятник. =)

ЗЫ Редбист, сам, человек, который хотел делать вечный двигатель и образователь темы "БАК".... Глазам не верю....

LSR, 2010-07-16 11:18:36 +00:00

Привет я поучавствую и сделаю что нибудь красивое :wacky:

но у меня как у новичка есть 2 вопроса :shy:

1 вопрос а можно строить не только домики ну а например магазин,горки и тд

2 вопрос ну я новичок вы можете мне показать пластину на которой надо делать :shy:

1. Да можно, а вообще читайте правила и тему.

2. Собственно говоря пластины может и не быть, а вот ваша работа должна быть размером с такую пластину или две таких пластины.

Постройка в стиле пост апокалипсис покатит? ))

В условиях сказано современный город, поэтому постапокалипсис не подойдёт.

Serg, 2010-07-16 11:34:26 +00:00

А стандартная 48х48 подойдёт? Стандарт всё-таки, раз уж его берём за основу. :)

С вопросом, Serg.

Master*, 2010-07-19 09:28:29 +00:00

А стандартная 48х48 подойдёт? Стандарт всё-таки, раз уж его берём за основу. :)

С вопросом, Serg.

Может быть, может быть...

Я скоро выставляю конкурсную работу! И, как мне кажется, моя работа на таком же уровне, что и работа de marco. :tongue:

ZeeK, 2010-07-19 09:39:03 +00:00
мне кажется, моя работа на таком же уровне, что и работа de marco. :tongue:
Лучше впечатлять РАБОТОЙ, чем рассказами о ней...

stallone, 2010-07-19 15:07:07 +00:00

"Работы размещаются авторами самостоятельно в под форуме «Конкурс лета 2010». Название работы указывается в поле заголовке темы."

У меня вопрос: Где же выставлять свои работы конкретно? Я не нашел такой темы, есть много подтем, укажите ссыли куда, может надо создавать свою тему, так укажите куда.

ZeeK, 2010-07-19 16:21:52 +00:00

Размещать свои работы - ТУТ: http://www.phantoms.su/index.php?showforum=118

stallone, 2010-07-20 07:44:15 +00:00

Размещать свои работы - ТУТ: http://www.phantoms.su/index.php?showforum=118

Значит там надо создать ещё одну подтему?

ZeeK, 2010-07-20 08:05:14 +00:00

Зачем задавать вопросы, ответ на которые ОЧЕВИДЕН?

Anduck, 2010-07-20 09:22:32 +00:00

Так как я новичок, то позвольте задать вопросик: если у меня была там какая-то идея, но её уже успел воплотить в реальность другой конкурсант (или конкурент :) ), то я уже не могу эту идею реализовать, так как это будет считаться за плагиат, верно?

LSR, 2010-07-20 12:01:09 +00:00

Так как я новичок, то позвольте задать вопросик: если у меня была там какая-то идея, но её уже успел воплотить в реальность другой конкурсант (или конкурент :) ), то я уже не могу эту идею реализовать, так как это будет считаться за плагиат, верно?

Если это будет своя реализация идеи и не сильно походить на уже выставленную работу, то можно делать.

Anduck, 2010-07-20 17:56:07 +00:00

И последний вопрос: по каким критериям будут оцениваться работы?

ЛегоманДенис, 2010-07-22 12:34:17 +00:00

Классные призы[bkr][/bkr]

А как будут оцениваться работы?

ZeeK, 2010-07-22 15:08:50 +00:00
И последний вопрос: по каким критериям будут оцениваться работы?А как будут оцениваться работы?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом 4 Правил Конкурса. Там написано. На первом этапе - "Экспертная оценка", на втором - "Глас Народа".

ЧеГевара, 2010-07-23 10:43:15 +00:00

а можно построить только дом и магазин ?????

ЛегоманДенис, 2010-07-24 07:03:24 +00:00

Можно :)

RotBaron, 2010-07-31 19:24:58 +00:00

Для демонстрации внутренностей можно применить способы постройки а-ля модульные дома лего (снимающиеся этажи) или предусмотреть какие-либо способы доступа внутрь типа раздвижных стен, съёмных элементов и т.д. Хотелось бы напомнить, что задание конкурса не включает требование "построить игровой домик", поэтому ЕСЛИ вы решили строить игрушку, то это вы делаете "для себя".

ДОМА БЕЗ СТЕНОК (задников) приниматься не будут.

Эмм.. У меня вопрос , если здание имеет в ширину 32 брика , и это передняя стена , а этажи держат по 2 колонны с каждой стороны , вместо стен , ибо они там не нужны , ввиду того , что это по идее только часть здания , то как я понял это надо замуровывать? Зачем? Это же бред ))

Я конечно надеюсь , что я не так понял , но все-же наглухо замуровывать здание - это не айс. Темболее когда тут и так разговоры о нехватках деталек , и предполагая , что замуровка будет разноцветной - я считаю , что это портит работу , по крайней мере испортить мою может точно )))

vovancikov, 2010-07-31 19:36:42 +00:00

Эмм.. У меня вопрос , если здание имеет в ширину 32 брика , и это передняя стена , а этажи держат по 2 колонны с каждой стороны , вместо стен , ибо они там не нужны , ввиду того , что это по идее только часть здания , то как я понял это надо замуровывать? Зачем? Это же бред ))

Я конечно надеюсь , что я не так понял , но все-же наглухо замуровывать здание - это не айс. Темболее когда тут и так разговоры о нехватках деталек , и предполагая , что замуровка будет разноцветной - я считаю , что это портит работу , по крайней мере испортить мою может точно )))

я тоже против замуровки, но ничего не поделать - правила, есть правила...

по поводу деталей аналогичная ситуация, как и у вас :ninja:

RotBaron, 2010-07-31 21:38:00 +00:00

я тоже против замуровки, но ничего не поделать - правила, есть правила...

по поводу деталей аналогичная ситуация, как и у вас :ninja:

Мне просто интересно в чем смысл , и чья это идея ))) Какой смысл в стенах там где они по замыслу автора не нужны? Или замысел , фантазия и воображение автора уже никому не важны? )) А это правило ограничивает то , что само лего по сути призвано развивать! =)) Я не могу понять , в чем ценность этих стен? Или вы всерьёз думаете , что кто-то будет на них делать сзади или по бокам ( там где здание по сути должно иметь продолжение , но не имеет его ввиду ограниченности платформы ) какие то архитектурные элементы , арки итд? Это будет смотреться по меньшей мере странно, если вообще кто-то решит сделать такое богохульство :D А вот в пользу их бесполезности могу привести не только то , что они в большинстве скорее всего будут некрасивы , ввиду необходимости замуровывания по всему периметру ( и у многих просто не хватит деталек , по крайней мере того-же цвета ) , и не задуманы с самого начала в некоторых работах , но и то , что они занимают место еще и внутри здания , которого итак всегда не хватает ))

Изменено 1 августа 2010 пользователем Redbeast

kit, 2010-08-02 15:04:15 +00:00

А собранную работу нужно оставлять до конца конкурса?

snoopy, 2010-08-03 12:30:56 +00:00

Нет.Ограничение только на площадь.

тоесть моя площадка 38 на 38 непойдет??? :amazed:

ZeeK, 2010-08-03 20:33:47 +00:00
тоесть моя площадка 38 на 38 непойдет?

Нет. Размеры площадок ОГОВОРЕНЫ В ПРАВИЛАХ. Можно ТОЛЬКО ТО, что там УКАЗАНО. Другое НЕЛЬЗЯ.

JekDor, 2010-08-05 07:47:05 +00:00

Вопрос а куда отправлять фото модели на конкурс и нужно ли заполнять какую либо анкету для участия в этом конкурсе?

stallone, 2010-08-05 17:16:55 +00:00

Вопрос а куда отправлять фото модели на конкурс и нужно ли заполнять какую либо анкету для участия в этом конкурсе?

Размещать свои работы - ТУТ: http://www.phantoms.su/index.php?showforum=118

Это уже писали раньше. Анкеты заполнять не надо.

boba-fet, 2010-08-06 06:46:59 +00:00

"Работы размещаются авторами самостоятельно в под форуме «Конкурс лета 2010». Название работы указывается в поле заголовке темы."

У меня вопрос: Где же выставлять свои работы конкретно? Я не нашел такой темы, есть много подтем, укажите ссыли куда, может надо создавать свою тему, так укажите куда.

http://www.phantoms.su/index.php?showforum=118

snoopy, 2010-08-06 07:58:19 +00:00

попробую поучаствовать!!!

Anduck, 2010-08-08 07:34:38 +00:00

В условиях указано, что нужно возвести на площадке ... любую городскую постройку - то есть, только ОДНУ бензозаправку или же что то другое? и НЕ будут приниматься работы, если на площадке 32х64 я построю несколько отдельных зданий, инфраструктуру и тд? я могу все здания объеденить в одно, но будет "радуга" и прочие недостатки :( ну например, можно ли построить по разные стороны улицы (моей работы) несколько зданий? пожалуйста, не злитесь за плохой вопрос, но если необходимо было построить лишь одно здание, а не три, как у меня, то тогда ещё на пару недель придётся переделывать всю мою работу на конкурс :cry:

qweryt, 2010-08-11 14:28:15 +00:00

а можно сделать работу в программе lego digital designer и можно сделать постройку на площадке такой какая сказана но с расширением вверху выходящим за пределы площадки

LSR, 2010-08-12 11:12:12 +00:00

а можно сделать работу в программе lego digital designer и можно сделать постройку на площадке такой какая сказана но с расширением вверху выходящим за пределы площадки

В LDD и других 3D редакторах работы не принимаются. Высота работы не ограничена.

Anduck, 2010-08-14 16:59:10 +00:00

так можно сделать хотя бы два здания по разные стороны улицы? или как выйти из этого положения - разместить их рядом впритык или одно на другое поставить? :speechless:

OgeL, 2010-08-16 12:11:01 +00:00

А можно сделать здание на площадке 20 штырьков в длину и 16 в ширину?

Anduck, 2010-08-16 13:51:55 +00:00

ну ответьте же: можно ли мне по разные стороны улица 2 здания поставить или их на одной стороне вплотную поставить или же одно на другое поставить? :( :cry: время идёт, организаторы, ответьте пожалуйста...

ZeeK, 2010-08-16 14:36:22 +00:00
ну ответьте же: можно ли мне по разные стороны улица 2 здания поставить или их на одной стороне вплотную поставить или же одно на другое поставить? :( :cry: время идёт, организаторы, ответьте пожалуйста...

Единственное ПОНЯТНОЕ в Вашем вопросе это то, что Вы хотите получить ответ. Но остальное - совершенно непонятно. Можете картинку того, что Вы имееете в виду, предоставить?

А главное - ЗАЧЕМ проявлять "сверхоригинальность", когда и в обычном жанре можно создать массу всего?

А можно сделать здание на площадке 20 штырьков в длину и 16 в ширину?
Все допустимые размеры основания УКАЗАНЫ, Вы задаёте вопрос, ответ на который известен.

OgeL, 2010-08-16 15:40:17 +00:00

Все допустимые размеры основания УКАЗАНЫ, Вы задаёте вопрос, ответ на который известен.

То есть нельзя такой размер?Просто я подумал там указаны размеры от 16х32 и до 64х32...

ZeeK, 2010-08-16 17:18:15 +00:00
Просто я подумал там указаны размеры от 16х32 и до 64х32...

Скажите пожалуйста, где в фразе

На площадке кратной 16х32 штырька (32х32, 48х32, 64х32)
Вы смогли рассмотреть слова "от" и "до"? Ведь там их нету...

P&G, 2010-08-16 18:56:42 +00:00

Ммм. Есть такой тонкий вопрос - если в ландшафте, на котором расположено здание, имеет место быть некое помещение, оно тоже должно быть со стенками? Само здание со стенами, как надо..

А то такая ситуация получилось - все лето строилась модель, а оговорка только недавно была прочитана. Модель разбирать очень-очень не хочется:\

ZeeK, 2010-08-16 19:07:26 +00:00
Есть такой тонкий вопрос...
С которым лучше обратиться по ЛС.

RaZeR, 2010-08-17 08:05:34 +00:00

Единственное ПОНЯТНОЕ в Вашем вопросе это то, что Вы хотите получить ответ. Но остальное - совершенно непонятно. Можете картинку того, что Вы имееете в виду, предоставить?

Мне кажется, автор хотел спросить, можно ли в одной работе построить несколько зданий (например, N зданий на 64х32, etc.).

Для меня вопрос так же актуален, ибо у меня больше, чем одно здание, а разбирать не хочется...

Да и без второго пусто слишком будет.

Anduck, 2010-08-17 13:07:15 +00:00

совершенно верно! я полностью с вами согласен, RaZeR, именно это я и имел ввиду; большое Вам спасибо, что поняли мой вопрос

ZeeK, 2010-08-17 15:45:14 +00:00
автор хотел спросить, можно ли в одной работе построить несколько зданий (например, N зданий на 64х32, etc.)

На понятный вопрос можно и ответ дать

возвести любую постройку (с инфраструктурой) современного города
не запрещает включить в состав ОДНОЙ ПОСТРОЙКИ несколько сооружений (ведь, например, упомянутая в Правилах Конкурса "бензозаправка", состоит минимум из колонки и кассы, а обычно - из нескольких колонок, будки и "козырька".

Anduck, 2010-08-18 07:13:55 +00:00

значит, нельзя две совершенно разные постройки (бензозаправка и жилой дом, например) возвести на пластине 32х64 ? простите за неудобства :(

aleksandr, 2010-08-21 03:38:57 +00:00

Подскажите,я подготовил для конкурса 20 фото. Всего могу загрузить 200Kb? получается 10 Kb каждая фотка. Это нормальный размер для размещения на форуме??? Или я что-то не так понимаю???

ZeeK, 2010-08-21 20:53:45 +00:00
Или я что-то не так понимаю?
Да, именно "вы не так понимаете". Чтобы картинка была в сообщении, её не надо "прикреплять в виде файла к сообщению" - создайте в Галерее альбом, загрузите картинки туда, а в сообщении с помщью бб-кодов вставьте адреса - и картинки будут видны! Это уже настолько часто описывалось на форуме, что, право же, уже даже не смещно :(

RaZeR, 2010-08-22 08:20:35 +00:00

значит, нельзя две совершенно разные постройки (бензозаправка и жилой дом, например) возвести на пластине 32х64 ? простите за неудобства :(

Почему?

не запрещает включить в состав ОДНОЙ ПОСТРОЙКИ несколько сооружений

Сооружения могут быть любые, насколько я понимаю. Так что никто, я думаю, запрещать не будет ;)

stallone, 2010-08-22 19:15:47 +00:00

А использование коллекционных минифигурок в работе не будет приниматся за плагиат?

RaZeR, 2010-08-22 19:23:00 +00:00

А использование коллекционных минифигурок в работе не будет приниматся за плагиат?

Читаем:

2.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO

Коллекционные минифигурки, насколько я понимаю, тоже считаются собранными по оригинальным инструкциям LEGO.

А вот использовать их части я думаю никто не запретит ;)

Тот-кого-нельзя-называть, 2010-08-23 12:49:28 +00:00

Сессия закрыта, купальный сезон тоже закрыт, а учёба пока ещё не наступила... Посему я достал свою неполную коллекцию HP LEGO и понял чего мне долгое время так не хватало :) Мир интернета, от которого я в последние два месяца был почти полностью отключён напомнил мне, что надвигается новая серия по моей любимой теме и то что скоро фестиваль LEGO, а вместе с ним и БКЛ-2010. Ну разумеется, я решил что просто обязан в нём участвовать и для собственного азарта и что бы вновь украсить фестиваль своей работой.

Я учёл основной недочёт своей прошлой работы БКЛ-2009, который заключался в сильной "радуге" и решил проверить чего же мне не хватит на этот раз (кроме кубиков)

И как обычно меня больше всего интересует вопрос по объёму работы. Против моих принципов делать работу меньше, чем в прошлом году. В правилах сказано:

На площадке кратной 16х32 штырька (32х32, 48х32, 64х32)

Однако, как я понял в скобках указаны примеры величин, кратных 16х32. Но стоит ли принимать за максимум 64х32? Ведь площадка 80х96 тоже кратна 16х32. Я как бы так понял и начал строить. Могу конечно попытаться возвести "останкинскую башню" на 64х32, но мне всё же больше нравится работать с ландшафтом...

ZeeK, 2010-08-23 15:14:43 +00:00
Однако, как я понял в скобках указаны примеры величин, кратных 16х32. Но стоит ли принимать за максимум 64х32? Ведь площадка 80х96 тоже кратна 16х32. Я как бы так понял и начал строить. Могу конечно попытаться возвести "останкинскую башню" на 64х32, но мне всё же больше нравится работать с ландшафтом...

Ответ: 64*32 - это максимальный размер основания.

aleksandr, 2010-08-24 11:17:01 +00:00

Мою работу перенесли в самоделки из-за большого размера и бриковских деталей( ну просмотрел, извините).

Вопрос 1: Могу ли я изменив размер и устранив замечания, снова выставить эту тему почти с теми же постройками?

Вопрос 2: Можно ли "переодеть" человечков с помощью самодельных наклеек?

ZeeK, 2010-08-24 11:46:52 +00:00
Вопрос 1: Могу ли я изменив размер и устранив замечания, снова выставить эту тему почти с теми же постройками?
Да, конечно.
Вопрос 2: Можно ли "переодеть" человечков с помощью самодельных наклеек?
Да, конечно.

Моделист-Конструктор, 2010-08-26 16:08:25 +00:00

Так. Из правил я понял, что можно строить и нежилое здание. А вот в рамках ли правил будет возвести, скажем, промышленное предприятие? Ну а что, в городе ведь промзоны есть. Или, например, показать подземную часть здания, при условии, что надземная будет построена в рамках правил?

Ещё про основание вопрос. То, что кратное 16х32 - это я понял. Это ведь не обязательно должна быть монолитная или составная пластина ? Понятие "площадка" можно истолковать весьма широко. Наличие человекоподобных минифигурок не обязательно?

Serg, 2010-08-27 06:04:46 +00:00

Про 48х48 так и не понял. Стандарт (продаются даже отдельно), а вот математически 16х32 не особо кратно...

Я там что-то строю, авось что-нибудь выйдет. Намечаю закупку отдельных полезных деталей (асфальт, забор и др.), из них многое пригодиться.

БезРаботный Serg.

ZeeK, 2010-08-27 07:44:00 +00:00
Про 48х48 так и не понял.
Нужели слова "нет, не соответствует правилам" могут быть непонятными?

LSR, 2010-09-19 20:38:10 +00:00

В связи с техническим сбоем произошедшем на форуме 19 сентября, приём работ продлён ещё на неделю, до 25 сентября.

Ган Соло, 2010-09-24 16:55:05 +00:00

Скажите, а куда надо выложить работу?

Кубик-рубик, 2010-09-24 17:36:05 +00:00

Скажите, а куда надо выложить работу?

В раздел 2010 Улица Фестивальная.

OgeL, 2010-09-25 12:05:11 +00:00

А сегодня можно выложить работу?

Ган Соло, 2010-09-25 14:29:34 +00:00

А куда именно?А, Кубик-рубик?

legomonstr, 2010-09-25 17:05:18 +00:00

А можно размещать фоты на радикале?

LSR, 2010-09-29 14:19:24 +00:00

ВНИМАНИЕ!

В связи с проводимыми работами, первый тур голосование Экспертов сдвигается на более позднее время. После которого будет второй тур открытое голосование постоянных пользователей и ветеранов форума.

CMypFiK, 2010-10-08 15:30:54 +00:00

Когда голосование точно будет?

Anduck, 2010-10-09 08:39:30 +00:00

Когда голосование точно будет?

Да, этот вопрос меня тоже интересует...

Deniel, 2010-10-11 13:00:03 +00:00

Скажите пожалуйста, когда голосование точно начнётся?

Пиpaт, 2010-10-13 14:07:58 +00:00

Когда голосование точно будет????!!!!!

ZeeK, 2010-10-13 14:19:06 +00:00

Голосование пользователей форума состоится ПОСЛЕ того, как проголосует внешнее жюри. Вы торопитесь?

OgeL, 2010-10-15 10:49:43 +00:00

Если не секрет,как и где проголосовать?Или ещё первый этап не кончился?

LSR, 2010-10-15 12:23:31 +00:00

Если не секрет,как и где проголосовать?Или ещё первый этап не кончился?

Голосование экспертов пока ни как не состоится. :(

vovancikov, 2010-10-15 12:29:27 +00:00

Голосование экспертов пока ни как не состоится. :(

А в чём проблема?

ToaTahuNuva, 2010-10-15 12:57:34 +00:00

Голосование экспертов пока ни как не состоится. :(

жаль :cry: , веть после него будет голосование пользователей. :wacky:

Изменено 15 октября 2010 пользователем ToaTahuNuva

LSR, 2010-10-15 15:35:23 +00:00

А в чём проблема?

В предыдущие разы в качестве экспертов выступали зарубежные энтузиасты. В этот раз пока не удаётся набрать достаточное для голосования количество экспертов, но работа идёт и надеемся, что в ближайшее время голосование начнётся. :(

Kelsy, 2010-10-16 16:51:52 +00:00

У меня такой вопрос... я сделала работу немного позже сроков приема работ. Ну, думаю, ладно, выложу в самоделки как внеконкурсную. Но как назло сломался фотик. Сейчас смотрю а голосования то никак нету. Итак, вопрос: если я сейчас выложу свою работу, смогу ли участвовать в конкурсе?

Понимаю, это несколько не правильно, может не честно по отношению к другим участникам, может просто тупой вопрос... но все же хотелось бы услышать ответ на него. Спасибо за внимание.

P.S. Если нет, выложу в самоделки вместе с модульной улицей, построенной по ходу дела вокруг работы.

Изменено 16 октября 2010 пользователем Kelsy

CMypFiK, 2010-11-10 15:04:53 +00:00

Ну когда голосование, я заждался... :sweating:

Кубик-рубик, 2010-11-13 20:08:20 +00:00

Ну когда голосование, я заждался... :sweating:

Во-первых, голосование экспертов в 1 туре уже идёт.

Ещё не все эксперты проголосовали.

А спрашивая через день "Когда голосование?" (имея ввиду, видимо, финальное голосование), ты их не ускоришь, а только вызовешь праведный гнев.

Во-вторых, имей терпение. А если неймётся, то у нас найдётся лекарство от нетерпения - вполне реальное - не виртуальное! - предупреждение.

Deniel, 2010-12-01 12:22:26 +00:00

Извините, что задаю этот вопрос.

Но когда закончится голосование экспертов? А то уже 2 месяца идёт голосование, а проголосовали всего 2 эксперта.

Ещё раз извиняюсь, что спрашиваю.

LSR, 2010-12-01 13:47:00 +00:00

Извините, что задаю этот вопрос.

Но когда закончится голосование экспертов? А то уже 2 месяца идёт голосование, а проголосовали всего 2 эксперта.

Ещё раз извиняюсь, что спрашиваю.

С голосованием зарубежных экспертов возникли некоторые проблемы. Вполне возможно, что схема голосования будет изменена на стандартную.

MaxF, 2010-12-06 08:51:30 +00:00

А есть ли надежда, что все-таки итоги конкурса будут подведены в этом году?

Стандартные условия - это какие? Я новичок на форуме, спасибо за ответ заранее

Пиpaт, 2010-12-07 14:58:43 +00:00

когда закончится голосование экспертов?И когда итоги конкурса будут подведены?

МистерТвистер, 2010-12-19 19:24:56 +00:00

Поздравляю КР с ЗОЛОТОМ;

Райзера с СЕРЕБРОМ

Пи&Джи с БРОНЗОЙ

Изменено 19 декабря 2010 пользователем МистерТвистер

Кубик-рубик, 2010-12-19 19:29:21 +00:00

Поздравляю КР с ЗОЛОТОМ;

Райзера с СЕРЕБРОМ

Пи&Джи с БРОНЗОЙ

Антош, спасибо конечно, но...

...дождёмся официального сообщения о результатах БКЛ.

А то вон у соседей уже поздравляют батьку... Но пока стоит повторить вслед за новостными агентствами, цитируя ЦИК:

ЦИК: Президентские выборы в Белоруссии состоялисьРФФЛ: БКЛ-2010 в России состоялся

Официальные итоги будут чуть позже. Считай, что идёт подсчёт голосов, проверка бюллетеней и проч. )))

МистерТвистер, 2010-12-19 19:32:19 +00:00
...дождёмся официального сообщения о результатах БКЛ.

...Но голосование то закрыли уже, что означает завершённость. de marco свою модель опубликовал на ДБ, она немедленно попала в "творчество".

Кубик-рубик, 2010-12-19 19:39:46 +00:00

...Но голосование то закрыли уже, что означает завершённость.

Тош, голосовалка, как я могу предполагать, была с автозакрытием 19 декабря 2010 г. в 21.00 по мск. Т.е. при создании опроса администратор выбрал такую опцию, чтобы голосование завершилось в указанное время независимо от того, будет ли администратор присутствовать в это время на форуме или нет.

Думаю, все, кто хотел, проголосовали.

Кворум имеется. Выборы правомочны.

de marco свою модель опубликовал на ДБ, она немедленно попала в "творчество".

Видел))

И заслуженно.

В любом случае, ждём старших товарищей, которые опубликуют официальный итоговый документ)))

vovancikov, 2010-12-19 20:36:35 +00:00

Тем не менее поздравляю победителей!

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что работа пользователя DarkAlamez не удостоилась призового места... :bored:

P.S. про себя-то я вообще молчу))))

Бродяга, 2010-12-20 06:39:38 +00:00

Поздравляю Кубика-Рубика с победой, а так же с выходом именной минифигурки "Кубик-Рубик - скейтбордист" (наверное, по случаю победы выпускают).

Всех остальных тоже поздравляю с выходом в финал и серебряными и бронзовыми призами.

DarkAlamez, 2010-12-20 09:14:09 +00:00

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что работа пользователя DarkAlamez не удостоилась призового места... :bored:

Зато благодаря конкурсу я мобилизовался и сделал-таки эту работу. Хоть в ней и не хватает еще одного здания, для которого заказанные детали не пришли во время)

Поздравляю призеров = )

Изменено 20 декабря 2010 пользователем DarkAlamez

RaZeR, 2010-12-20 17:54:42 +00:00

Мне не терпится услышать официальное объявление призёров! :)

LSR, 2010-12-21 09:52:31 +00:00

Как говорил Чебурашка, - “Мы строили, строили... и наконец построили”. Большой конкурс РФФЛ «Улица фестивальная» - завершён! Так как конкурс был открытым победители уже известны, но необходимо официально объявить результаты.

По результатам голосования победителем Большого конкурса 2010 «Улица фестивальная» становится Кубик-рубик с яркой, красочной и очень доброй работой под названием «Мир детства (Фестивальная, раз-два-три)». Ему достаётся приз за первое место - набор десятой серии [settip]10211[/settip] Большой торговый центр (Grand Emporium), предоставленный (как и остальные призы) нашим партнёром магазином KinderMix.

[imgx=300]../../uploads/1284657746/gallery_3374_455_90920.jpg[/imgx]

Второе место в упорной борьбе завоевала не менее яркая, и не менее оригинальная работа «8-Bit Street», автор которой, RaZeR получает приз набор, «Выбор пользователей 2010 года», [settip]8404[/settip] Общественный Транспорт (City Public Transport).

[imgx=300]http://img801.imageshack.us/img801/435/img7316.jpg[/imgx]

Третье место достаётся нашему пользователю из Санкт-Петербурга P&G и его прекрасной работе «Станция метро «Фестивальная». Приз – рождественский набор [settip]10199[/settip] Рождественский магазин игрушек (Winter Toy Shop).

[imgx=250]../../uploads/1282746251/gallery_3539_593_79012.jpg[/imgx]

Кроме того хотелось бы отметить авторов прекрасных работ прошедших в финал, но не занявших призовые места: de marco, Serg, DarkAlamez, wodjanoy, Тот-кого-нельзя-называть.

А так же поблагодарить всех участников конкурса и тех, кто принял участие в голосовании!

Кубик-рубик, 2010-12-21 13:10:43 +00:00
По результатам голосования победителем Большого конкурса 2010 «Улица фестивальная» становится Кубик-рубик с яркой, красочной и очень доброй работой под названием «Мир детства (Фестивальная, раз-два-три)». Ему достаётся приз за первое место - набор десятой серии [settip]10211[/settip] Большой торговый центр (Grand Emporium), предоставленный (как и остальные призы) нашим партнёром магазином KinderMix.

Спасибо, Игорь! Мои поздравления призёрам БКЛ-2010 - Аделю-Райзеру и ПиГи.

Спасибо всем тем, кто проголосовал за меня - а это четверть от всех голосов.

вескер , Robot , Фёдор , SITH , vovancikov , РЕКС , e1998r , ХанСоло , МистерТвистер , Полицейский , ВЕНДИ , starking , Вэйдэр , рамиль , Creator , Samodelkin , VIKING, спасибо вам!

Будьте уверены: Гранд Эмпориум, который так виртуозно обозрел Миша-mifody, будет в надёжных руках. В руках Кубика-рубика ^_^

МистерТвистер, vovancikov, Бродяга, спасибо за поздравления.

to Бродяга: Видимо да, в честь победы выпускают ^_^

RaZeR, 2010-12-21 16:31:34 +00:00

Всем спасибо за поздравления и ваши голоса.

Я очень рад получить достаточно недавнюю новинку года - тем более, что эта тема мне нравится и мы с братом в данный момент строим город.

И эта работа - одна из самых моих больших самоделок, которые я либо когда делал (если не самая большая).

Было приятно посоревноваться с мастерами этого дела.

Побольше бы таких, не побоюсь этого слова (:D), эпических конкурсов! ;)

Гнум, 2010-12-21 16:38:46 +00:00

Райз, поздравляю! Ты смог взять место оригинальностью, что ценится вдвойне. :)

Erandull, 2010-12-22 19:21:00 +00:00

Поздравляю всех призёров и тех, кто, увы, не занял призовые места.

MaxF, 2010-12-24 17:03:36 +00:00

Поздравляю всех победителей, и участников и болельщиков тоже, очень интересный конкурс получился!