Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Где в Питере покупать ЛЕГО? от garfeld

garfeld, 2010-06-10 10:12:27 +00:00

я переезжаю в Питер

так вот у меня вопрос

что у вас есть интересного

из магазинов лего

есть киндермикс и стоит

мне желеть что не попаду на праздник лего

в екатеринбурге 18 20

iPhantom, 2010-06-10 11:26:20 +00:00

я переезжаю в Питер

так вот у меня вопрос

что у вас есть интересного

из магазинов лего

есть киндермикс и стоит

мне желеть что не попаду на праздник лего

в екатеринбурге 18 20

Насчет магазинов не знаю, пусть тебе петербуржцы ответят.

Киндермикса в Питере нету, он только в Москве!

Насчет праздника да, тебе не повезло. Но в Питере будет 18-20 июня "Академия Пожарных LEGO CITY". Так что может и не время расстраиваться.

P.s. спасибо ДБ за расписание праздников ^^

garfeld, 2010-06-10 12:09:04 +00:00

большое спасибо iPhantom

Madi, 2010-06-10 12:58:07 +00:00

Киндермикса нет, но лего ты можешь купить где угодно и я уже кому-то об этом писал.;) Много ДМ'ов, еще один магазин игрушек, гипермаркеты продают лего. Сам все увидишь.

garfeld, 2010-06-12 14:30:42 +00:00

правда большое спасибо

Mackie, 2011-08-16 17:20:23 +00:00

в Питере есть ТД Галерея (лиговский проспект) там если поискать можно найти оригинальный(!!!) Лего магазин(точнее отдел)этаж помоему 3 или 4

не реклама!)

SANcof, 2011-08-21 13:18:50 +00:00

в Питере есть ТД Галерея (лиговский проспект) там если поискать можно найти оригинальный(!!!) Лего магазин(точнее отдел)этаж помоему 3 или 4

не реклама!)

да,на 4 там есть ещё магазин "лукоморье" там тоже оригинальное лего)

Gigarullleeezzz, 2011-08-21 14:41:17 +00:00

Детали и редкие наборы можно покупать у меня :)

P.S. Добро пожаловать

Изменено 21 августа 2011 пользователем Gigarullleeezzz

Олегон, 2011-11-19 16:23:33 +00:00

Можно купить в I Brick, хороший магазин на Тамбовской 11

xSander, 2014-04-22 19:41:28 +00:00

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какие магазины и какие места стоит посетить в Санкт-Петербурге, где можно найти редкие и раритетные наборы lego, где самые низкие цены и тд.. Буду проездом в этом городе, хотел бы что-нибудь прикупить для коллекции.

Заранее спасибо :Smile:

Centre, 2014-04-22 21:38:58 +00:00

За раритетные не скажу, сам бы не прочь знать (впрочем, смотря что считать раритетами - наборы пятилетней давности еще кое-где лежат на полках). "Детский мир" есть в Мега Парнас. Почти в любом крупном торговом центре есть монобрендовый магазин Lego, зачастую со всякими ништяками (навскидку: ТЦ "Галерея", ТРК "РодеоДрайв", ТЦ "Гостиный двор" и других). В супермаркетах иногда можно встретить - в больших цены как правило выше рек. розничных, а вот в небольших часто может завалятся что-нибудь старое.

9000, 2014-04-23 05:29:37 +00:00

Наборы покупаю в www.toy.ru/catalog/lego/ - заказ выше 2000руб. - доставка бесплатна.

Эксклюзивы и то, что нет и не будет в России - тяну с http://shop.lego.com/

Минифигурки щупаю в Мире кубиков.

Детальки заказываю через магазины Бриклинка.

Butterman, 2014-04-25 17:03:47 +00:00

Можно купить в I Brick, хороший магазин на Тамбовской 11

Поддерживаю, хороший магазин, цены ниже РРЦ.

Сидиус, 2014-11-04 08:48:17 +00:00

http://www.toypiter.ru

Может кто нибудь покупал?

Изменено 4 ноября 2014 пользователем mifody

ZeeK, 2014-11-04 08:52:09 +00:00

Прежде всего стоит размещать темы в правильных разделах. Для этой темы правильное место - раздел "Общие вопросы" в форуме "Лавка ЛЕГО". Куда её и перенесли.

Сидиус, 2014-11-04 11:45:53 +00:00

покупал кто нибудь из магазина TOY.RU сакс и отправляют ли они почтой России?

SportsMAN, 2014-11-04 12:56:32 +00:00

покупал кто нибудь из магазина TOY.RU сакс и отправляют ли они почтой России?

Да, я заказывал. Великолепный магазин! Обслуживание на высоте, цены минимальные в России. Такой отзывчивой компании я еще не видел) По моей просьбе они положили мне в посылку кучу типографии. Каталоги, плакаты и многое другое! Не побоюсь этого сказать, но они лучший интернет-магазин в России! (ИМХО)

Насчет Почты России не знаю, но я заказывал доставку не дороже Суровой Русской Пошты в Транспортной Компании. Зато доставили быстрее)

wind7, 2014-11-04 18:17:51 +00:00

не советую пользоваться емс почта россии .... у меня знакомая там работала ... такого отношения к посылкам как там даже на обычной почте нету ... их и швыряют и пинают и вообще бардак полный.... то, что якобы она быстрее ... это мистификация как повезет... но вот то что дороже это точно ...

kazus, 2014-11-04 18:35:58 +00:00

Ооо! Я всё ждал, когда же я смогу нагадить Той.ру)) И вот мой час пришёл!

У них есть там акция, при заказе на какую-то сумму будет бесплатная доставка. И это прям писали на странице с товаром. И на странице сайта, где написано про доставку ну ооочень расплывчато указывалось, что доставка бесплатна лишь до офиса транспортной компании. И даже в самом договоре перевозки, скан которого высылает магазин покупателю есть строка: "Отправитель обязан оплатить оказанные услуги до момента передачи груза Грузополучателю". И внизу стоимость перевозки, которая является авансовой. То есть сначала деньги, потом перевозка. Но на деле деньги за доставку с меня содрали, и в транспортной компании сказали, что ничего не знают, давай деньги плати, а то не отдадим товар.

Так что обычный на*бизнес у ребят. А низкие цены лишь потому что они же вроде как единственный официальный продавец Лего в России. А остальные(но не все) перекупают уже у них.

ZeeK, 2014-11-04 19:12:39 +00:00

потому что они же вроде как единственный официальный продавец Лего в России. А остальные(но не все) перекупают уже у них.

Путаете грешное с праведным: оптовая часть (которая "САКС") действительно эксклюзивный дистрибьютер LEGO в РФ, но розничная (которая "той.ру") - один из МНОГИХ абсолютно официальных продавцов LEGO в РФ. К тому же... Низкие цены там только для онлайн-магазина, в офлайновых точках "почти РРЦ", за редким исключением.

Бродяга, 2014-11-04 22:11:51 +00:00

Низкие цены там только для онлайн-магазина, в офлайновых точках "почти РРЦ", за редким исключением.

Не правда http://bricker.ru/articles/news/offline-lego-toy-ru.html - проверял.

ZeeK, 2014-11-05 01:36:05 +00:00

Призываю в свидетели самого NCD, ВиУ!!!

Сергей, прошу тебя подтвердить правдорубу-противодровосеку Бродяге, как в магазине Той.ру в Филионе пакетики 12 серии на сайте стоили 119 (или даже 109) рублей, а на полке - ровно РРЦшные 129. Дабы раз и навсегла нашего протагониста с его "личным опытом" уесть прямо около ёлки.

Сидиус, 2014-11-05 06:44:58 +00:00

пожалуйста не надо устраивать срач в теме. Лучше бы предложили новые магазины. А то уже даже не знаю стоит ли заказывать. Лучше бы на бриклинке какой-нибуть проверенный магазин где продают минифигурки star wars the clone wars.

Бродяга, 2014-11-05 07:21:55 +00:00

Призываю в свидетели самого NCD, ВиУ!!!

Сергей, прошу тебя подтвердить правдорубу-противодровосеку Бродяге, как в магазине Той.ру в Филионе пакетики 12 серии на сайте стоили 119 (или даже 109) рублей, а на полке - ровно РРЦшные 129. Дабы раз и навсегла нашего протагониста с его "личным опытом" уесть прямо около ёлки.

Делаешь заказ на сайте. Можно указать возможность забрать в любом оффлайн-магазине. Проблема снята. Узнавал у администрации toy.ru. Видел как люди приходили за интернет-заказами своими глазами.

Сидиус, 2014-11-05 07:57:10 +00:00

ZeeK порекомендуй продовцов на бриклинке которые продают наборы ЗВ войны клонов

ZeeK, 2014-11-05 07:58:19 +00:00

пожалуйста не надо устраивать срач в теме.

у меня и оппонента имеется несколько отличающийся опыт покупок в магазине. Разные точки зрения - не "срач", а "плюрализм".

Лучше бы предложили новые магазины.

Эта мысль появилась в теме только что, раньше её не было, вот и не было предложений.

А то уже даже не знаю стоит ли заказывать.

Смотря что хочется...

Лучше бы на бриклинке какой-нибуть проверенный магазин где продают минифигурки star wars the clone wars.

в этом смысле будет сравнение тёплого с мягким - той.ру торгует наборами, продажа отдельно фигурок - удел продавцов-"дербанистов", которые не продешевят в любом случае. Я бы смотрел в сторону немецких лавочек на БЛ - там есть варианты хорошего ассортимента и адекватных (при нонешней курсе?) цен.

как в магазине Той.ру в Филионе пакетики 12 серии на сайте стоили 119 (или даже 109) рублей, а на полке - ровно РРЦшные 129.

Делаешь заказ на сайте. Можно указать возможность забрать в любом оффлайн-магазине. Проблема снята. Узнавал у администрации toy.ru. Видел как люди приходили за интернет-заказами своими глазами.
Вай, дарагой, зачЭм так некорректно передёргиваешь? Ты же понимаешь (не можешь не понимать), что это РАЗНЫЕ вещи:

сделать заказ и выбрать опцию "самовывоз из магазина"

прийти в магазин и купить то, что лежит на полке

Так вот я написал, что цены для этих вариантов РАЗНЫЕ, и во втором случае цена выше, несущественно отличаясь, а то и равнясь, РРЦ.

Ну а то, что при заказе через интернет-магазин ценник будет таким, как на сайте, я и не спорю. Но это, повторюсь, РАЗНЫЕ вещи. тот, кто пришел в офлайновый магазин "с улицы" получит обычный ценник (даже, вероятно, чуть выше, чем в соседнем ДМе). Как тут помогает возможность заказа в инет-магазине? Типа зажмотиться, уйти, полазать по ценам, заказать в той.ру и через денек СНОВА прийти туда же за заказом? Человек УЖЕ в магазине-то. А ты - "проблема снята". Не ту проблему снимаешь, "кашпировский" ;)

Бродяга, 2014-11-05 08:00:43 +00:00

Ну не знаю. По крайней мере в Филионе цены много ниже, чем в ДМ, и скидки по 25-30% наблюдались прямо в оффлайне.

А минифиги. Плата за возможность щупать. )) Мало того, там подписывают пакетики. И мало того, если вы не то выбрали, то даже дают возможность поменять открытую фигурку на открытую, а если нет открытой, то и на закрытую (детки счастливы такой возможности). ))) По крайней мере в Филионе. За такой сервис и допалата.

А ты что хотел и рыбку съесть и сесть? А скидки в целом наблюдаются. И по большинству позиций совпадают с интернетом. Уж точно намного дешевле ДМа и Мира Кубиков.

Изменено 5 ноября 2014 пользователем Бродяга

ZeeK, 2014-11-05 08:07:14 +00:00

Возможно. Но пример с минифигурками в пакетиках (рядом висели "Симпсоны" по вполне скидочных 89 рублям за пакет) всё равно останется.

При случае проеду и зайду сравнить остальные цены, благо крюк для меня не особо большой.

Из того, что ещё вспоминается с разными ценниками - продажа крана-автобота из ЛЕГО Муви. Я забирал заказанные коробки по 1345 рэ, а на полке они стояли по 3145. Ирония?

Бродяга, 2014-11-05 08:11:25 +00:00

Из того, что ещё вспоминается с разными ценниками - продажа крана-автобота из ЛЕГО Муви. Я забирал заказанные коробки по 1345 рэ, а на полке они стояли по 3145. Ирония?

А такие большие скидки очень длительные? Может, ты просто успел заказать, а когда приехал забирать уже цена на место вернулась? Более 50% - это нужно еще поймать. Не стоит такие скидки равнять. Речь-то не о разовых акциях, а о постоянных ценниках. Разовые акции, понятное дело, во-первых, могут быть всего пару дней, а, во-вторых, не исключено, что могут отличаться в онлайне и оффлайне. В конце-концов, оффлайн может просто не успевать реагировать на краткосрочные акции, которые в онлайне проводить централизовано по нескольким точкам и менять везде ценники не нужно. Изменено 5 ноября 2014 пользователем Бродяга

ZeeK, 2014-11-05 08:18:34 +00:00

Абсолютно согласен - это была акция и размер скидки значительный. Офлайн обычно такого не устраивает, исключая, разве что "Ашан" и "Метро КэК", распродажный ассортимент которых обычно долго потом кочует по разным интернет-магазинам и частным объявлениям (из недавнего - полицейсуий набор с вертолётом за 999 - до сих пор висят щедрые предложения о продаже за пару тыщ).

2автор темы - навскидку названия лавок с фигурками не назову. Может, стоит под эту мысль отдельную тему сделать? Дабы не смешивать фигурки и той.ру?

Сидиус, 2014-11-05 10:27:45 +00:00

ок

UNKNOWN, 2014-11-05 11:43:30 +00:00

Призываю в свидетели самого NCD, ВиУ!!!

Сергей, прошу тебя подтвердить правдорубу-противодровосеку Бродяге, как в магазине Той.ру в Филионе пакетики 12 серии на сайте стоили 119 (или даже 109) рублей, а на полке - ровно РРЦшные 129. Дабы раз и навсегла нашего протагониста с его "личным опытом" уесть прямо около ёлки.

На полке цены РРЦ, НО реально, на кассе цена другая.

Как мне объяснили сотрудники магазина, что так надо для оффлайн магазина, ценники такие, на полке.

Реально кто нибудь проверял? :Ghost: