Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Весёлый мороженщик Дрон Грызли от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-06-09 17:45:09 +00:00

Вчера в теме Инкассаторская машина на базе 3177 член Клуба Елена из Волгограда написала:

Машинка компактная и какая-то радостно-уютная :) Я бы её отдала не Драке-инкассатору, а Дрону-мороженщику (мечта актёра Руперта Гринта ака Рон Уизли - стать продавцом мороженого, и у него есть свой фургончик). Белая машинка с багажником-холодильником: дверца открывается, а там не баксы, а разноцветный пломбир :amazed: Конструкция оригинальная как всегда. И, разумеется, ждём продолжения истории!

Так получилось, что мысли у коллег и единомышленников, зачастую, сходятся, и я, прежде, чем прочитать это сообщение Елены, сделал такой грузовичок! А прочитав, удивился и усадил за руль рыжего-бесстыжего.

Что из этого вышло – смотрите сами.

Фас

Профиль

Иные ракурсы

Что мне нравится в этом автомобильчике, так это передний бампер. Комбинация белого и прозрачного сырков придают некоторый шарм грузовичку-лилипуту

А вот и клиенты весёлого мороженщика...

И он сам - Дрон Грызли собственной персоной:

Тут бы поставить точку, да Елена мне написала:

Надо же как здОрово! ... И история тоже будет, правда?

Поэтому специально для Елены и всего РФФЛ – в скрытом тексте находится ФОТОИСТОРИЯ от классика и основоположника легофотоисторического жанра, человека ленинской скромности и ленинского стипендиата Кубика-рубика!!! Нажимайте и смотрите)))

...Вразвалочку он вышел из машины

Детишки его ждали... Суровые коротышки (СурКоры) тоже желали полакомиться мороженым. СурКор в белом что-то не поделил с Дракой Малым, поэтому оскалился и готовился к нападению на белокурого ангелочка с недовольным лицом и именем "Драка".

Пока Дрон неспешно отпирал дверцы морозильного отделения, детишки внимательно наблюдали за каждым его движением...

А СурКор в белом приступал к Драке, сжавшему кулачки.

"Сейчас будет драка! С Дракой!" - подумали детишки

"Кому какое?" - имея ввиду мороженое, спросил Дрон у детворы

В то же самое время в двух шагах от них СурКор в белом лупил и грабил Драку Малого. В карманах Драки нашлось сто долларов одной бумажкой...

Оставив Драку лежать в пыли, суровый коротышка, прихватив трофейные баксы, отправился в гущу событий - к мороженщику Дрону поближе

А Дрон уже достал сладкое лакомство - шоколадное и вишнёвое эскимо на палочке. Детишки одобрительно загалдели, как стайка птичек

"Ну, детвора, выбирай! Кто самый смелый?" - сказал Дрон.

Самой смелой оказалась Жыня Грызли - симпатичная веснушчатая девчушка. Ей досталось вишнёвое эскимо. А вот смуглый малец в кепочке усиленно просил у Дрона шоколадное эскимо, приводя в качестве аргумента следующие слова: "Оно шоколадное, как моя кожа!"

"Как бы международного скандала не вышло", - подумал Дрон, вручая эскимо смуглолицему мальчугану. Или не мальчугану? Это же хитрый диджей "Африканский валенок-полметра", замаскировавшийся под ребёнка! Вот даёт!!!

Благоговейно опустившись на колени, Дрон вручил порцию апельсинового мороженого суровым коротышкам - там было как раз 4 шарика - по одному на каждого СурКора. Расплатившись, они принялись делить мороженое...

Пока суровые коротышки решали, кто будет первым, а кто отдаст свою порцию первому, двое детишек ещё не получили своей порции сладкого лакомства.

Но добрый Дрон про них не забыл - он протянул им на выбор два брикета: клубничного и бананового.

"Ну вот: вроде все получили свою порцию... Можно и собираться в путь", - подумал Дрон, снимая белую форменную кепочку.

Дневная выручка приятно лежала в руке...

Дрон уже почти спрятал банкноту в машину, как вдруг Драка Малой, очнувшийся от побоев СурКора, потянул его за рукав: "Послушайте, если так получилось, то нет ли у Вас и для меня порции пломбира?"

"Ну конечно же, есть!" - широко улыбаясь, сказал Дрон, протянув побитому вихрастому мальцу порцию сливочного пломбира.

"Ну ладно, ребята, мне пора", - сказал весёлый мороженщик детям. Те дружно махали ему в ответ, одновременно кушая свои порции...

...Ой-ой-ой! Суровый коротышка в белом вновь нехорошо скалится, косясь на мороженое в руках Драки... Видимо, сейчас снова будет драка...

Ну а нам пришла пора сказать весёлому мороженщику Дрону: "Пока-пока! Но не надолго!"

Возможно, сейчас он едет именно в ваш населённый пункт... Только учтите, что цены на "мороженое от Дрона Грызли" кусаются - за шесть порций он содрал с детей сто долларов. Или у него просто не было сдачи?

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

2342134, 2010-06-09 17:55:02 +00:00

Как всегда хорошая самоделка!Фургончик тоже хорош но можно было сделать окошко.Ну ладно 10,10 из 10!

GhOST, 2010-06-09 18:17:54 +00:00

Великолепно!Превосходно!Высший класс!Автомобильчик смотрится очень привлекательно!Понравилась фото-история.Особенно про диджея "Африканского валенка-полметра",и про драку с Дракой!!!

З.Ы:Как мне нравятся эти суровые коротышки...

ZeeK, 2010-06-09 18:26:17 +00:00

Чисто "техническая" претензия: если КАПЕЛЬКУ пожертвовать внутренним пространством фургона, то можно сделать тайлики с рисунками мороженого НЕВЫСТУПАЮЩИМИ. Как - я в теме про инкассаторов вешал картинку - ОЧЕНЬ просто, ОЧЕНЬ эффектно... Более того - я уверен, что "кепка" не будет мешаться!

Вместо "поворотного" кубика ставим "брэкет" с боковой пластиной 2*2 и на него - пластину 2*2 и тайл с рисунком. а штырьки брэкета - к крыше. Только надо будет заменить пластинки 1*2, которые установлены на арки на гладкие 1*2.

iPhantom, 2010-06-09 18:38:52 +00:00

Здорово! Фото история как всегда удалась на славу. Бедняга Драка. Лишился денег, да еще и мороженным не полакомится.

Кстати, на первой фотографии мне показалось, что машина - легковушка. о_0

vampir, 2010-06-09 18:40:36 +00:00

Классная машинка, а Рон прям какой-то миротворец ООН, осталось его в Африку послать, там мороженое раздовать. :millionaire:

Кубик-рубик, 2010-06-09 18:50:04 +00:00

Как всегда хорошая самоделка!Фургончик тоже хорош но можно было сделать окошко.Ну ладно 10,10 из 10!

Спасибо.

Великолепно!Превосходно!Высший класс!Автомобильчик смотрится очень привлекательно!Понравилась фото-история.Особенно про диджея "Африканского валенка-полметра",и про драку с Дракой!!!

Спасибо, GhOst!

З.Ы:Как мне нравятся эти суровые коротышки...

А уж я-то как им рад!..))

Скоро мы их увидим на коне. И тогда все содрогнутся. От смеха)

Чисто "техническая" претензия: если КАПЕЛЬКУ пожертвовать внутренним пространством фургона, то можно сделать тайлики с рисунками мороженого НЕВЫСТУПАЮЩИМИ.

...

Спасибо, Игорь. Я тоже об этом думал.

Здорово! Фото история как всегда удалась на славу. Бедняга Драка. Лишился денег, да еще и мороженным не полакомится.

Спасибо, Дэниел!

Да, судя по всему, Драка останется без сливочного пломбира. Уж больно драчлив этот СурКор в белом...

Кстати, на первой фотографии мне показалось, что машина - легковушка. о_0

О_о Просто ракурс такой...

Классная машинка, а Рон прям какой-то миротворец ООН, осталось его в Африку послать, там мороженое раздовать. :millionaire:

Спасибо, Даниил!

Да, Дрона нужно сделать "африканским засланцем". Пусть едет на родину африканского валенка-полметра с мороженотворческой миссией)))

Фёдор, 2010-06-09 19:33:09 +00:00

Очень хорошая машинка. Классно смотрится. Всё же, мне нравятся мини-машинки.

А история добрая. Ну не считая драку с дракой. Повысили настроение перед сном. +

Кубик-рубик, 2010-06-09 19:36:02 +00:00

Очень хорошая машинка. Классно смотрится. Всё же, мне нравятся мини-машинки.

Спасибо, Федя.

Вот на окончание школы купишь себе миникупер или что-то в этом духе. Будешь в КМ гонять за новинками ;-)

А история добрая. Ну не считая драку с дракой. Повысили настроение перед сном. +

))) Ну, без маленькой потасовки будет не интересно)))

Ну и славно. Спасибо.

феникс, 2010-06-10 02:04:47 +00:00

Прикольно выглядит как настоящий фургончик, а где взял детальки 2х2 с рисунком мороженного? Поставлю +.

Виталя, 2010-06-10 05:30:29 +00:00

Ага, опять так: пришли, увидели, посмотрели, почитали, посмеялись, пишем. Ну, что, всё смешно и всё понятно. Опять включим систему (мою) "Правоохранительные органы с примесью врачебной практики". А так же систему кнута и булочки!

Кнут: Ха, да что же такое! Даже посудить немного НЕКОГО!!! Хотя, это и к лучшему, может форум стал лучше?

Булочка: Ха! Смех, компактность модели и всё остальное уместилось и "сбалансировано"!

Вроде коротко и ясно. Итого: Самоделка: 10/10.

Фотоистория: 10/10.

Ставлю +. Заслужил.

DarkSith, 2010-06-10 08:08:13 +00:00

Всё очень хорошо получилось. И грузовичок с мороженным и история. Плюс!

vagrant, 2010-06-10 10:40:02 +00:00

Фургон сделан здорово,а история как всегда вызывает большой интерес к читателю. :)

Raziel, 2010-06-10 19:40:35 +00:00

Ещё одна прелестная маленькая машинка.

Ещё одна прекрасная история.

Итого: море позитива. :)

А Дрон Грызли,как я погляжу,в бизнесе недавно,не знает,что случается с банкнотами после пребывания в морозильной камере. ;)

Force, 2010-06-11 10:55:58 +00:00

Интересная история.

Триаминотринитробензол, 2010-07-18 03:05:22 +00:00

А валенок из какого набора? :wacky:

Bait, 2010-08-20 12:01:15 +00:00

Мне не очень понравилось...

dim12, 2010-08-20 19:24:31 +00:00

мне вобще обень понравилось жаль что у меня нет ни одного мороженого

ЖиЕсть, 2010-08-25 07:11:46 +00:00

Хорошая истотрия.

Жаль,музыкального оформления нет.

Такого как:

http://www.youtube.com/watch?v=EXjuR0AvLrw

Happy Tree Friends Theme!