Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

SamuroMex от Гнум

Гнум, 2010-06-07 15:13:49 +00:00

Недавно проходил у нас в городе лего-фест "Строим город мечты", что знаменовало мини-встречу форумчан. И для этого события мы с Master'ом договорились принести хоть и маленькие, но самоделки. Вот так за одну ночь и появилась эта работа.

Если спросите, почему выбрал самурая, то точного ответа не дам. Скорее всего просто по цветовой гамме - я обычно собираю разноцветную модель, а затем подыскиваю детали нужного цвета. Тут-же модель получилась сразу чёрно-серых цветов. Всё, что оставалось сделать, так одеть шлем.

Его лазерные мечи. Конструкция примитивна, но в стиль очень входит. Особенно если работа находится на свету и кроваво-красные лезвия приобретают алый оттенок.

Нарекания по поводу рук у меня самого появлялись. С локтем было бы лучше. Но чтобы сохранить масштаб, нужно было урезать "плечи" и "рукава". Я на такие жертвы не пошёл, ибо полукруглая деталь и мини-колёсная арка прекрасно подходили - машина визуально увеличивается в ширине, что является плюсом.

Были планы развернуть штырьки и на спину, но не задалось - середина устанавливалась запросто, но вот боковые детали не подошли по размеру; несвместимость по высоте равнялась половине тайла. Такой промежуток, разумеется, не возместить, поэтому пришлось оставить так.

Не смотря на кажущуюся мощь и размер, в высоту он равен ровно двум минифигуркам или примерно восьми брикам.

Лицо совершенно не самурайское, но во время постройки вжилось в образ и покидать новое тело больше не собиралось.

На этом пока всё. Вопросы и конструктивная критика приветствуются.

Искренне ваш, Гнум.

sanтехник, 2010-06-07 15:20:15 +00:00

класс.супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!самураи из звездных воин рулят :millionaire:

Robot, 2010-06-07 18:26:29 +00:00

крутооооо :amazed:

Raziel, 2010-06-07 18:41:21 +00:00

Обалдеть...:amazed:

Небольшая модель,но сколько фантазии,какие соединения...

Нет слов,Браво! :)

Master*, 2010-06-08 05:58:15 +00:00

Классная самоделка! Но чтобы удивиться сложности конструкции, надо было видеть в живую эту модель! Плюс позже!

ЗЫ. Будешь делать обзор выигранного набора?

vovancikov, 2010-06-08 10:56:19 +00:00

Здорово! Грамотная самоделка :)

Вы подкинули мне неплохую идею по поводу создания подобных роботов.

Гнум, 2010-06-08 11:21:15 +00:00

Всем спасибо за комментарии и плюсики. :)

sanтехник, поставил фигурку только для того, чтобы показать высоту. И не факт, что это ЗВ - просто Старкиллер первый под руку попался.)

Master*, Спасибо :)

Да я вроде как во время сборки сделал обзор. Осталось отсканировать несколько страниц из инструкции и немного фоток доделать. А так я практически готов выложить.

vovancikov, могу инструкцию/фотки креплений накинуть, если нужно. Впринципе, там только основа и интересна.

vovancikov, 2010-06-08 11:37:05 +00:00

vovancikov, могу инструкцию/фотки креплений накинуть, если нужно. Впринципе, там только основа и интересна.

Не стоит. Держите конструкцию в секрете ;)

Мне понравилась сама идея постройки подобных моделей.

Никита, 2010-06-08 12:59:05 +00:00

Классно! Похож на Владыку Они!

Лена, 2010-06-08 13:18:24 +00:00

Работа удивительная: построить такую конструкцию за одну ночь - надо иметь фантазию и чёткое представление какую деталь куда и как грамотно и гармонично использовать. Это автору удалось на все 100! Самурай именно грамотный и гармоничный. Удивительно и то, что "несмотря на кажущуюся мощь, в высоту он равен 2 минифигуркам". Создавать "ювелирные" самоделки из лего - особый талант. Многие могут со мной не согласиться, но это моё мнение. Мне кажется, что выстроить что-то крупное легче - бОльший выбор строительного материала. Конструкция ног понравилась своей естественностью - позы просто живые получились. И выбранные ракурсы очень удачны, и фото достойные. Отличная работа!

Альтаир, 2010-06-08 17:15:39 +00:00

Класс,хотелось бы увидеть сценки с этой минифигуркой этим мехом :amazed:

пашок, 2010-06-12 11:02:23 +00:00

выложи плиз конструкцию туловища и рук

timemechanic, 2013-02-07 19:06:01 +00:00

Очень здорово!

Настанет год и будет, будет, будет подобное в коллекционных фигурках от ЛЕГО!

Timelord, 2013-02-15 09:18:21 +00:00

Хорошо получилось молодец!!! :Ninja: Но самурай своей броней и короткими ножками напомнил сумоиста. :Winking: