Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Качество ЛЕГО и финансовый кризис от Феанор

Феанор, 2010-06-03 09:39:58 +00:00

А чего вы собственно жалуетесь?

Мы тут говорим о лего и не замечаем что-БА!!!Вот те на представляете мир катится к чертям(извиняюсь!)!!С Е Й Ч А С КРИЗИС всё становится хуже-продукты,другие игрушки,хозтовары!Денег на качество не хватает!Это всё проблема не ЛЕГО, а денег!Не китайцев,а финансирования!Чего вы хотите!??Мир меняется(с), а вот люди остаются по прежниму-всё хотят качества!Знаете почему лего так превысила стоимость?Да потому что они пытаются хоть как то финансировать себя и оставить какую то часть своего былого качества!!!

DarkSith, 2010-06-03 09:48:00 +00:00

А чего вы собственно жалуетесь?

Мы тут говорим о лего и не замечаем что-БА!!!Вот те на представляете мир катится к чертям(извиняюсь!)!!С Е Й Ч А С КРИЗИС всё становится хуже-продукты,другие игрушки,хозтовары!Денег на качество не хватает!Это всё проблема не ЛЕГО, а денег!Не китайцев,а финансирования!Чего вы хотите!??Мир меняется(с), а вот люди остаются по прежниму-всё хотят качества!Знаете почему лего так превысила стоимость?Да потому что они пытаются хоть как то финансировать себя и оставить какую то часть своего былого качества!!!

Во-первых: Финансовый кризис только в России, а не во всём мире.

Во-вторых: У Лего ПРЕДОСТАТОЧНО денег чтобы призводить товар БОЛЕЕ лучшего качества.

Феанор, 2010-06-03 10:00:47 +00:00

Конечно-конечно:

1)Кризис везде!!!

2)Ну да у лего полно денег,но если они будут их растрачивать то они уйдут в минус!Да и зачем тратится если дети пока что покупают лего!Сами представьте если вам скажут что бы вы отдали все свои деньги на благо миру,а сами бы остались бедным вы бы СОГЛАСИЛИСЬ???

Vanek, 2010-06-03 10:45:29 +00:00

Конечно-конечно:

Да и зачем тратится если дети пока что покупают лего!

Дети - да, а взрослые коллекционеры перестают покупать новинки.

Я же не говорю про качество "игрушек", играть в "китайцев" можно, а вот в коллекции фигурка с циферками на кистях рук, низким качеством пластика и т.д. будет смотреться плохо... :(

Это не "кЕтай", а просто "так получилось". Ну всякое бывает.

Мы не для того платим деньги превышающие цены других подобных конструкторов в 3-4 раза, чтобы у нас было "так получилось"!

Феанор, 2010-06-03 10:54:56 +00:00

Денег на качество не хватает!!!

Artemik, 2010-06-03 11:07:15 +00:00

Финансовый кризис только в России, а не во всём мире.

Почему только в России?Ты вообще новости смотришь?Стоимость евро сильно упало,а ты говоришь,что только в России!

По теме:мне уже эти минифиги не очень хочется покупать!

Vanek, 2010-06-03 11:08:23 +00:00

Денег на качество не хватает!!!

Это их проблемы! Мы потребители, нам нужно качество!

Феанор, 2010-06-03 11:14:15 +00:00

Это их проблемы! Мы потребители, нам нужно качество!

Поставь себя на их место!!!

Vanek, 2010-06-03 11:18:04 +00:00

Поставь себя на их место!!!

Хорошо! На их месте я прикрыл пару неприбыльных серий, закрыл заводы в Китае и наконец перестал выпускать низкокачественный импорт из Китая!

Феанор, 2010-06-03 11:26:34 +00:00

Ну нет закрытие завода в китае уменьшит прибыльность что катастрофически для самой компании!!!

То же самое с сериями, все серии популярны у разных людей,то есть нет серий которые никому нен равится,даже биль виль кому нибудь да нравится!!!

Vanek, 2010-06-03 11:36:05 +00:00

Ну нет закрытие завода в китае уменьшит прибыльность что катастрофически для самой компании!!!

То же самое с сериями, все серии популярны у разных людей,то есть нет серий которые никому нен равится,даже биль виль кому нибудь да нравится!!!

Тогда пусть продукция из Китая будет хорошего старо-леговского качества!

Белвиль очень неприбыльная серия, да простит меня КР. Очень мало девочек интересуются ЛЕГО. Как в России, так и во всём мире!

Феанор, 2010-06-03 11:45:45 +00:00

Ну а как ты улучшишь продукцию из китая наймёшь лучших работников???Но пойми за работу на заводе платят не очень дорого и новые работники будут бедными людьми которые ни чего не умеют!Хочешь хороших работников держи карман шире(всмысле плати больше)что опять же плохо отражается на финансах кампании!!!

Биль виль не так много тиражи меньше чем в других сериях и того что выпускают более или менее хватает на тех кому эта серия нравится(а таких пусть и немного но есть!!!)!

ZeeK, 2010-06-03 12:02:28 +00:00

Все разговоры о финансовой части перенесены в другую тему.

NCD, 2010-06-03 12:12:24 +00:00

При чём тут какие-то китайские работники? Вы наивно думаете, что там сидят люди и клепают минифигурки? В Китае точно такой же завод, если не более современный, чем в Европе. Всё автоматизировано. Но если упало качество, то это качество - от материала, от консистенции его. И рабочие тут ни при чём.

P.S. Честно говоря, немного надоела демагогия. Кстати, китайская продукция считается стереотипно плохой только на постсоветском пространстве. Тому есть причины, видимо.

Но почему-то все забывают, что речь идёт о контрафактных подделках. А есть и другой Китай, который по качеству только что Японии с Кореей уступает.

Изменено 3 июня 2010 пользователем ZeeK
Убрал дублирование

vovancikov, 2010-06-03 13:59:10 +00:00

Сегодня купил коллекционные минифигурки. Надпись на пакетике: "made in china". Открываешь - характерная вонь китайского пластика низкого качества. Из лего только головы, торсики и подставки. Остальное всё из брика. Что это по вашему, качество? :angry:

Сжеч, разбомбить и стереть с лица земли этот китайский завод! Если в дальнейшем китайское производство будет увеличиваться и завоюет мировой рынок - компании "лего" в том виде каком она была - конец! :(

NCD, 2010-06-03 14:00:35 +00:00

1. Тут далеко не все школьники. Как минимум двоим отписавшимся на этой странице около 30 лет. :)

2. Почему школьники не могут? Почему рано?

ZeeK, 2010-06-03 14:11:45 +00:00
Сегодня купил коллекционные минифигурки.
Поздравляю! Хоть что-то материальное от этих переливаний останется.
Надпись на пакетике: "made in china".
А когда несколько МЕСЯЦЕВ назад выкладывали картинки обзоров, там надпись "маде ин" не была видна? Как минимум это - НЕ СЮРПРИЗ.
Сжеч, разбомбить и стереть с лица земли этот китайский завод! Если в дальнейшем китайское производство будет увеличиваться и завоюет мировой рынок - компании "лего" в том виде каком она была - конец! :(
Ужасный экстремизм. Игрушки - это РЫНОК. И если эта продукция будет пользоваться спросом, найдёт своё место на рынке - что плохого? Почему-то никто не причитает о ГОРАХ некачественного одноразового пластикого инрушечного барахла, которыми завалено всё вокруг... Так чего так взъелись на фигурки? А на БрикЛинке по 1-2-3 доллара можно купить отличные фигурки из наборов начала 2000х годов и в ус не дуть. Кто-то мешает? Кто-то запрещает? ;)

Бродяга, 2010-06-03 14:26:02 +00:00
А на БрикЛинке по 1-2-3 доллара можно купить отличные фигурки из наборов начала 2000х годов и в ус не дуть. Кто-то мешает? Кто-то запрещает? ;)

Такс, открываю на БЛ Castle->Dark Forest смотрю цены на фигурки, ужасаюсь, ибо не 1-2-3, а 7-8 (если рассматриваем новые фигурки), и закрываю страницу. : )

ZeeK, 2010-06-03 14:35:40 +00:00
Такс, открываю на БЛ Castle->Dark Forest смотрю цены на фигурки, ужасаюсь, ибо не 1-2-3, а 7-8 (если рассматриваем новые фигурки), и закрываю страницу. : )из наборов начала 2000х

а все три набора "Дарк Фореста" относятся к, извините, 1996 году.

Да и 7-8 не так и дорого. Всего-то в два раза дороже того, чем народ "не слишком доволен" ;) Давайте определимся - шашечки или ехать? Если АКТИВНО ИГРАТЬ (причём играть так, как это делают в 5-12 лет), то абсолютно нет разницы раритетные по 8 баксов или "коллекционные" по 90 рублей. А если КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ и использовать раз в год для фотосессий - то тут, ИМХО, грех жаловаться на цену.

Мне вышесказанное представляется разумным. А Вам?

vovancikov, 2010-06-03 14:48:32 +00:00

Ужасный экстремизм.

Вот таким действительно ещё рано говорить...

Ладно вам, экстремизм. Вы просто подумайте какого качества станет лего, если большую его часть будут производить в Китае. Если на сегодняшний день КОЛЛЕКЦИОННЫЕ минифигурки такого качества, то уж извините. Накипело..

vovancikov, 2010-06-03 14:53:33 +00:00

vovancikov

Не хочу обижать но то что вы говорите это разжигание войны(даже если вы сказали это в шутку)!!!

Это вопрос политики и здравого смысла. К сожалению качество китайской продукции не дотягивает до Японской или Европейской. Так что есть о чём говорить.

ZeeK, 2010-06-03 15:12:44 +00:00
Ладно вам, экстремизм.
Понимаете ли, ЕСЛИ то, что написано соответствует тому, что при этом ЗАДУМАНО - то "ладно вам" не получается. А если написанное и задуманное отличаются, то это просто обычная чушь, которая вылетела рефлекторно. Как можно относиться к тому, кто пишет, не задумываясь над тем, что пишет? Ну вот как?
Вы просто подумайте какого качества станет лего, если большую его часть будут производить в Китае.
У Вас к китайским кроссовкам "НАЙК" есть претензии? Вопрос технологии. ЕСЛИ при производстве будет ПОЛНОСТЬЮ соблюдаться технология и использоваться точно такое же сырьё - то ответ - "никто ничего не заметит". Или "почти никто". Шьют же "американские джинсы" в Мексике, индонезии, Индии, Турции и т.д. Выпускают же "японские" автомобили в Великобритании (Авенсис) и Турции (Королла). И ничего...
Если на сегодняшний день КОЛЛЕКЦИОННЫЕ минифигурки такого качества, то уж извините. Накипело..
Мне кажется, тут что-то не так со словом "collectable" произошло...

Справимся в словариках...

1. прил. коллекционируемый

2. сущ. предмет коллекционирования

В нашем случае надо выбрать вариант "прил." - это, надеюсь, очевидно?

Получаем: "коллекционируемые минифигурки". Правда уже капельку другой оттенок смысла? Вот на таких нюансах и построена реклама ;) Совершенно понятно, что коллекционироватть можно и фантики от ирисок, и бирки от спичек... И "ценность" такие предметы могут иметь (и, часто, имеют) лишь для тех, кто "в теме". При этом, конечно, коллекция драгоценных камней Алмазного Фонда имеет ценность (денежный эквивалент) для бОльшего числа людей.

Поинтересуемся у буржуйских словариков...

1 : suitable for being collected

2 : due for present payment : payable

Нам подойдёт вариант "1" - подходящий для того, чтобы собирать, коллекционировать (как раз то, что и наш словарик сказал - "коллекционируемый")

vovancikov, 2010-06-03 15:25:30 +00:00

Понимаете ли, ЕСЛИ то, что написано соответствует тому, что при этом ЗАДУМАНО - то "ладно вам" не получается. А если написанное и задуманное отличаются, то это просто обычная чушь, которая вылетела рефлекторно. Как можно относиться к тому, кто пишет, не задумываясь над тем, что пишет? Ну вот как?

У Вас к китайским кроссовкам "НАЙК" есть претензии? Вопрос технологии. ЕСЛИ при производстве будет ПОЛНОСТЬЮ соблюдаться технология и использоваться точно такое же сырьё - то ответ - "никто ничего не заметит". Или "почти никто". Шьют же "американские джинсы" в Мексике, индонезии, Индии, Турции и т.д. Выпускают же "японские" автомобили в Великобритании (Авенсис) и Турции (Королла). И ничего...

Мне кажется, тут что-то не так со словом "collectable" произошло...

Справимся в словариках...

В нашем случае надо выбрать вариант "прил." - это, надеюсь, очевидно?

Получаем: "коллекционируемые минифигурки". Правда уже капельку другой оттенок смысла? Вот на таких нюансах и построена реклама ;) Совершенно понятно, что коллекционироватть можно и фантики от ирисок, и бирки от спичек... И "ценность" такие предметы могут иметь (и, часто, имеют) лишь для тех, кто "в теме". При этом, конечно, коллекция драгоценных камней Алмазного Фонда имеет ценность (денежный эквивалент) для бОльшего числа людей.

Поинтересуемся у буржуйских словариков...

Нам подойдёт вариант "1" - подходящий для того, чтобы собирать, коллекционировать (как раз то, что и наш словарик сказал - "коллекционируемый")

Очень тронут, что уважаемый Zeek провёл лексическое исследование данного словосочетания, выявив на свет - хитрую уловку рекламщиков.

В моих словах, нет ни доли того, что вы пытаетесь изобличить. Вся моя реплика сводилась в один короткий вывод - Завод лего в Китае производит продукцию на порядок ниже, чем заводы Европы. Соответственно он не должен существовать впринципе. Не стоит всё воспринимать дословно.

Несмотря на то, что я большой поклонник марки - я не ожидал китайской подделки под брендом лего.

ZeeK, 2010-06-03 15:34:39 +00:00
В моих словах, нет ни доли того, что вы пытаетесь изобличить.
А как понять из текста (не слов, которые говорящий может произносить с разной интонацией, выражением лица и т.д.), а именно текста, что автор пользуется аллегориями, гротеском и вообще преувеличивает.
Вся моя реплика сводилась в один короткий вывод - Завод лего в Китае производит продукцию на порядок ниже, чем заводы Европы. Соответственно он не должен существовать впринципе.
Вопросы к Вам:

1) Уверены ли Вы, что те предприятия, которые изготавливают ЭТИ фигурки, принадлежат ЛЕГО?

2) Как определяется (количественно!) то, что качество разнится "на порядок" (в привычной нам десятеричной системе "на порядок" означает разницу в десять раз)

3) Всегда ли всё, что не устривает лично Вас подлежит безусловному, немедленному уничтожению? И какие последствия утвердительного ответа на этот вопрос Вы видите?

Не стоит всё воспринимать дословно.
Тогда как-то обозначайте... Например после предложения можно в скобках написать "это шутка" или что-то типа того.

vovancikov, 2010-06-03 15:41:34 +00:00

Вопросы к Вам:

1) Уверены ли Вы, что те предприятия, которые изготавливают ЭТИ фигурки, принадлежат ЛЕГО?

2) Как определяется (количественно!) то, что качество разнится "на порядок" (в привычной нам десятеричной системе "на порядок" означает разницу в десять раз)

3) Всегда ли всё, что не устривает лично Вас подлежит безусловному, немедленному уничтожению? И какие последствия утвердительного ответа на этот вопрос Вы видите?

Качество хуже - и с этим не поспоришь. По поводу этого не я один уже писал.

Знаете, в глубоком детстве мне приходилось иметь дело с китайским лего из-за катастрофической нехватки деталей. Честно скажу - я его ненавидел за качество пластика и неприятный запах. История повторяется, но уже под маркой "лего". Не знаю я на каких заводах это изготавливается и в каких условиях, но раз замахнулись на такую высокую планку - нужно соответствовать стандартам.

wodjanoy, 2010-06-03 15:52:47 +00:00

Знаете, в глубоком детстве мне приходилось иметь дело с китайским лего из-за катастрофической нехватки деталей. Честно скажу - я его ненавидел за качество пластика и неприятный запах.

Не надо использовать слово "Лего", как собирательный термин, обозначающий любой конструктор.

Видимо, Вы имели дело с конструктором "Brick" или чем-то подобным.

История повторяется, но уже под маркой "лего". Не знаю я на каких заводах это изготавливается и в каких условиях, но раз замахнулись на такую высокую планку - нужно соответствовать стандартам.

Не думаю, что кто-то на что-то замахнулся. Компания "Lego" сознательно пошла на строительство завода в Китае. И мне кажется, что его географическое расположение не имеет ни какого значения. Главную роль играет качество сырья из которого производится продукт. И компания может снизить его, из каких-либо своих соображений, на любом из заводов: хоть в Чехии, хоть в Мексике, хоть в Китае.

Например, те же пресловутые солдатики из Toy Story производились не только в Китае. Ну и что? Это их абсолютно не спасло...

ZeeK, 2010-06-03 15:53:05 +00:00
Качество хуже - и с этим не поспоришь. По поводу этого не я один уже писал.
Разницу никто под сомнение не ставит. Солидарен. Детали - отличаются, пластик - отличается. А вот качество окраски - отменное.
приходилось иметь дело с китайским лего
Не бывает "осетрины второй свежести". Соответственно то, с чем Вы имели дело - ПОДДЕЛКА. И преподносить её как что-то другое не стоит. ПОДДЕЛКА.
Не знаю я на каких заводах это изготавливается и в каких условиях, но раз замахнулись на такую высокую планку - нужно соответствовать стандартам.
Вот! Это и есть самое главное! Если компания ЛЕГО продаёт ЭТУ продукцию под своим именем, значит МЫ ожидаем соблюдения того, к чему ПРИВЫКЛИ!!! Абсолютно согласен. Раз МЫ не получили того, что ОЖИДАЛИ - мы имеем право быть недовольными. Но и притворяться, что "ах, мы не знали!" тоже не стоит - всё это было известно давно.

vovancikov, 2010-06-03 16:00:58 +00:00

Не надо использовать слово "Лего", как собирательный термин, обозначающий любой конструктор.

Видимо, Вы имели дело с конструктором "Brick" или чем-то подобным.

Например, те же пресловутые солдатики из Toy Story производились не только в Китае. Ну и что? Это их абсолютно не спасло...

Абсолютно верно!

vovancikov, 2010-06-03 16:04:27 +00:00

Раз МЫ не получили того, что ОЖИДАЛИ - мы имеем право быть недовольными. Но и притворяться, что "ах, мы не знали!" тоже не стоит - всё это было известно давно.

"Имею право быть недовольным." Поэтому здесь и высказываюсь.

Может и известно, да не всем...

ZeeK, 2010-06-03 17:07:31 +00:00

Уважаемые участники дискуссии!

Просьба сосредоточиться на предмете темы.

Если, по каким-то причинам, Вы желаете обсудить возрастные или личностные качества (не в контексте темы), просьба от этого воздерживаться.

Проще говоря - ВСЕ имеют право на своё мнение - и те, кто младше, и те, кто страше. И желательно УВАЖАТЬ мнение других. И спорить тоже УВАЖИТЕЛЬНО.

NCD, 2010-06-03 18:14:21 +00:00

Ладно вам, экстремизм. Вы просто подумайте какого качества станет лего, если большую его часть будут производить в Китае. Если на сегодняшний день КОЛЛЕКЦИОННЫЕ минифигурки такого качества, то уж извините. Накипело..

Я вот вижу "прекрасное" качество "европейского" Лего в наборе [bs]7636[/bs], например. Про солдатиков тоже тут уже говорили.

P.S. Пардон, как говорится, "кто о чём, а вшивый о бане" - то Китай обсуждаем, то Лего, то вундеркиндов, то бизнес... :) забавно.

NCD, 2010-06-15 09:29:00 +00:00

Не рекламы ради.

Был сегодня в Детском мире и обратил внимание, что рядом с Лего огромный стеллаж с "Энлайтеном", который большинство называют бриком.

Появились и большие наборы - некоторые из них копируют наборы Лего 90-х годов полностью, некоторые - в другой цветовой гамме (копия 6339), некоторые лишь чуть-чуть и уже немало своих собственных разработок.

Первое, что бросилось в глаза, - качество изготовления коробок и полиграфии существенно выше, чем даже пару лет назад, особенно у больших наборов. Картон не такой плотный, как у больших коробок Лего, но примерно как у средних. Качество картинок практически на уровне Лего. Большой выбор. При этом вот копия 6339 (там около 550 деталей) стоит всего 1099 рублей - за такие деньги можно купить набор Лего примерно с 250 деталями.

Конечно, больным местом остались лица человечков. Но не у всех наборов.

Большие наборы стали запечатанными (маленькие, как известно, можно раскрыть и посмотреть).

Маленькие, аналоги импульсовм Лего по размеру стоят 39 рублей.

Так что ещё один увесистый камень в огород Лего.

Для меня пока в Энлайтене две проблемы:

1. Лица человечков.

2. Отсутствие их на Бриксете. :D

P.S. Купил 1 Лего, позже выставлю в Покупках, эти пока не покупал, но потому что был налегке, некуда класть. Обязательно приобрету. Там кстати ещё вполне отличные поезда...

ZeeK, 2010-06-15 09:40:08 +00:00
Там кстати ещё вполне отличные поезда...
Есть. Купишь? Сравним с ЛЕГО? ;)

NCD, 2010-06-15 10:01:41 +00:00

Обязательно! Для самоделок. ;)

tkf, 2010-06-15 14:26:26 +00:00

Для меня пока в Энлайтене две проблемы:

1. Лица человечков.

Ну не сказать чтобы лица все были плохие у меня есть пара лиц из наборов двухлетней давности(копипаста наборос city 90-x) минифиги бледные достаточно, но рисунок на лицах простой такой, классический.

А вот у всяких городов мастеров смотришь на коробку и даже мне любителю ужастиков страшно

2. Отсутствие их на Бриксете. :D

Ну завести под них отдельную базу дело не сложное, всего то нужно чтобы кто то инфу находил по ним. :) БС конечно на это не пойдет :)

Но если кто захочет таким заниматься доступ к базе на брикере я выдам, вопрос нужно ли это кому нито ?

Обязательно приобрету. Там кстати ещё вполне отличные поезда...

Есть. Купишь? Сравним с ЛЕГО? ;)

А я вот давно хочу взять накупить по маленькому набору всех подряд и попробовать сравнить. Вот только неизвестно когда теперь возможность будет. Такой кросс тест всех лего совместимых конструкторов что найду, а чтобы не сильно по финансам било то импульсов.

NCD, 2010-06-16 11:33:01 +00:00
Ну не сказать чтобы лица все были плохие у меня есть пара лиц из наборов двухлетней давности(копипаста наборос city 90-x) минифиги бледные достаточно, но рисунок на лицах простой такой, классический.

А вот у всяких городов мастеров смотришь на коробку и даже мне любителю ужастиков страшно

Там у одного человечка глаза были в виде... квадратиков. Но были и нормальные, признаю. Просто линии наносятся в основном очень жирные, создаётся впечатление неаккуратности.

Но если кто захочет таким заниматься доступ к базе на брикере я выдам, вопрос нужно ли это кому нито ?

При наличии времени я бы взялся. Пока могу в перерывах и при посещении ДМ номерки написать. :)

А я вот давно хочу взять накупить по маленькому набору всех подряд и попробовать сравнить. Вот только неизвестно когда теперь возможность будет. Такой кросс тест всех лего совместимых конструкторов что найду, а чтобы не сильно по финансам било то импульсов.

Я ж говорю, типа импульса стоит 39 рублей (против 130 - 140 Леговских). Причём часто в такцю коробку засунут набор, который по типоразмеру больше импульса (вроде 7235, 7241, 7736).

За 500 рублей можно уже взять набор, аналогичный Лего за 1500 - 2000 р.

tkf, 2010-06-16 12:02:57 +00:00

При наличии времени я бы взялся. Пока могу в перерывах и при посещении ДМ номерки написать. :)

Ну значит надо будет прикрутить для этого интерфейсик. ^_^ хуже то не будет.

К номерам бы еще и картинки :)

Я ж говорю, типа импульса стоит 39 рублей (против 130 - 140 Леговских). Причём часто в такцю коробку засунут набор, который по типоразмеру больше импульса (вроде 7235, 7241, 7736).

За 500 рублей можно уже взять набор, аналогичный Лего за 1500 - 2000 р.

Это понятно, только для чистоты эксперимента надо хватануть еще megablocks, cobi если найдется, Город мастеров :) ну и все что будет похоже ^_^

:) все встанет наверно где то в 1к я думаю. ^_^ Правда не понятно на что это все фоткать(наша мыльница для этого не особо годица), но хотя бы ощущения расписать можно.

ZeeK, 2010-06-16 12:11:09 +00:00

Я конечно не пророк, но если "хватануть", то фин. кризис может перекинуться, как пожар, и на кошелёк хватающего ;)

Но, конечно, некий "срез" конструкторов неплохо бы увидеть...

tkf, 2010-06-16 12:43:27 +00:00

Я конечно не пророк, но если "хватануть", то фин. кризис может перекинуться, как пожар, и на кошелёк хватающего ;)

Поэтому и подумываю о хватании именно импульсов. Чтобы быстро затушить если что можно ^_^ Правда когда соберусь пока не знаю.

Но, конечно, некий "срез" конструкторов неплохо бы увидеть...

Угу ^_^ Причем если сравнивать бриковские минифиги с леговскими, то неплохо бы отдельно колллекционные минифиги, качество у них по хуже чем у обычных LEGO'шных вроде, так что можно с бриком попробовать сравнить ^_^

P.S. Прикинул цены на megablocks и cobi похоже если рассматривать именно импульсы как раз в районе 1к и выйдет. Правда с megablocks'овскими импульсами не ясно, что то они все какие то не конструкторные :)

Изменено 16 июня 2010 пользователем tkf

Allu, 2010-07-25 13:46:06 +00:00

Народ поймите цены на лего довольно приемлемые, это только у нас в России они гораздо выше.

Просто наши бизнесмены знают что Русским можно поставить любую цену и они все равно будут покупать.

Например цена на набор 8093 100-120 долларов а у нас в Росси 220 вот и думайте. Цены выше в 2-1.5 раза

Тимы4, 2010-08-05 16:26:16 +00:00

Простите за оффтоп

Народ поймите цены на лего довольно приемлемые, это только у нас в России они гораздо выше.

Просто наши бизнесмены знают что Русским можно поставить любую цену и они все равно будут покупать.

Например цена на набор 8093 100-120 долларов а у нас в Росси 220 вот и думайте. Цены выше в 2-1.5 раза

Человек, ты набор не попутал?

А вообще, качество изделий лего абсолютно не зависит от места где их клепают. Хоть в Китае, хоть и в самой Дании.

Феанор, 2010-08-07 08:42:30 +00:00

Неужели?Почитай тему про колл.минифиги...!

Kail, 2010-08-07 09:02:22 +00:00

Во-первых: Финансовый кризис только в России, а не во всём мире.

Во-вторых: У Лего ПРЕДОСТАТОЧНО денег чтобы призводить товар БОЛЕЕ лучшего качества.

Он в Россие,Америке,задел Германию,а Германия рядом с Данией.

Allu, 2010-08-07 09:23:50 +00:00

Я имел в виду 8039 а не 8093 если судить по цене

У коллекционных минифиг качество чуть похуже чем у обычных

Изменено 20 октября 2010 пользователем Allu

ZeeK, 2010-10-20 14:34:43 +00:00

Не претендуя на лавры некроманта, вытащу наверх тему о качестве...

Предлагаю Вашему вниманию занимательное видео, под кодовым названием "Прыгающая корона":

http://www.youtube.com/watch?v=gYpGSfj3OaE

Сей "тонкий прикол" подмечен нашими виртуальными коллегами с КлассикКасл :)