Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Орочий замок от ACCLAMATOR

ACCLAMATOR, 2010-05-30 13:33:21 +00:00

Здравствуйте!

Под влиянием небезызвестной компьютерной игры Gothic 3 я построил следующую самоделку, которую назвал Орочьим замком.

Предыстория такова:

В большой и богатой стране Миртане правил мудрый король Робар Второй. На годы его правления выпало время величайшей смуты для его народа. На Миртану напали орки. Война длилась много лет, но все же орки победили и захватили мирный народ, сделав всех людей своими рабами. Я же создал замок страны Миртана, который раньше принадлежал паладинам (верным рыцарям короля Робара Второго). Теперь же его властителями стали беспощадные орки, которые замучили в этом замке много мирных людей...

Добро пожаловать в Миртану, окунитесь атмосферой (которую я так старался передать) великой страны, порабощенной злыми захватчиками:

Перво-наперво я сделал ворота к замку - я всегда начинаю с ворот. Заметьте, вся конструкция состоит из отдельных блоков с определенным кусочком замка или местности, которые затем соединяются штырьками Technic'a.

Далее - общие виды готового замка:

Замок, будущи еще во владении паладинов, выдерживал очень длительную и суровую осаду, поэтому порушен во многих местах, в том числе нет нескольких стен, крыш и переходов.

На стенах висят трупы казненных мятежников, которые все еще лелеют надежду вырвать свою страну из лап орков:

Рядом с замком течет речка

Орки принесли с собой и установили на территории замка статую своего Бога - Белиара

Шаман орков (в красом плаще и с золотой тарелкой) руководит раскопками и поиском артефактов людей - Золотых Чаш Инноса

В центре замка стоит единственный уцелевший после осады дом. В нем теперь поселился сам главнокомандующий орков - Вак. За домом виднеется лавка торговца из пустыни Варант, а перед домом готовится костер для очередного мятежника, что содержится в тюрьме рядом с воротами замка

В работе есть множество минусов, но я никак не могу собрать их вместе в своей голове, с чем, я надеюсь, поможете мне вы.

SiD, 2010-05-30 13:45:43 +00:00

Скорее это будет крепость , чем замок ; )

Внутри все неплохо, но не хватает столовой, спальных мест. Но думаю это будет в продолжении. Так пока что получилось неплохо.

p.s Я играл в 3 готику, игра погрязла в багах, что испортило впечатление!

Master*, 2010-05-30 15:39:41 +00:00

Великолепная самоделка! Всё супер! Понравились стены! Побольше бы таких великолепных работ! Плюс позже...

Madi, 2010-05-30 17:11:25 +00:00

Жаль, все плюсы исчерпал. Самоделка очень серьезная, огромная и думаю, что заняла много времени, а это похвально! Молодец! Если не забуду, поставлю плюс.

Raziel, 2010-05-30 17:11:34 +00:00

Круто...:amazed:

Масштаб и детализация великолепны.

Понравились смоделированные разрушения. :)

А дом.где поселился Вак тоже досконально обставлен?

Оби, 2010-05-30 17:16:33 +00:00

Работа выполнена на "Уау"! Жаль + на исходе, но завтра обязательно поставлю. Наверно самая большая и проработанная работа на форуме от пользователя!

vovancikov, 2010-05-30 20:59:08 +00:00

Хороший замок. Детализированность тоже на уровне, но в первую очередь конечно впечатляет размер :)

Удивили повешенные на цепях скелеты... Зачем? Кого пугаем- врагов-недругов?

Serge, 2010-05-30 22:07:16 +00:00

Нехило так, впечатлило))

Sмикки, 2010-06-18 15:50:44 +00:00

Отлично!Молодец!Я играл во все 3 Готики!Всё провдаподобно и реалестично!Плюс! :)

P.S.Это Венгард? :wacky:

Шурочка, 2010-06-20 09:17:03 +00:00

Ого!

Классно, Офигено!

Сколько же ты на это времени потратил?

Хелтер, 2010-06-20 09:39:13 +00:00

Блин, отлично выглядит). Минусом можно назвать только то, что алтарь Беллиара не похож на оригинал.

egorka800, 2010-06-20 16:23:54 +00:00

очень даже хорошо я ставлю 10\10 :millionaire:

Keter, 2010-07-02 16:53:01 +00:00

Действительно великолепная постройка) Очень понравилось) Я как-раз собираюсь строить что-либо типо большого города орков - не будете против, если я позаимствую кое-какие идеи?)

Kuka, 2010-07-03 19:16:16 +00:00

Классно я мож тож буде замок делать жаль орков нет :( :( у меня

Xeros, 2010-07-05 05:27:18 +00:00

Очень круто!Я все 3 Готики выиграл,очень похоже!

vadjaha, 2010-07-05 06:33:16 +00:00

Я поражён! :amazed:

Супер Крепость! Оригинал не видел, но получилось всё Очень живописно :) Всё такое живое, не тупо-квадратно-шаблонно-безлико-скучное, а ЖИВОЕ! :grin:

Стена крепостная просто суперски сделана! Ваще чума ! :grin:

Да, и хотелось бы заглянуть внутрь дома, где поселился предводитель :)

ACCLAMATOR, 2010-07-07 05:49:55 +00:00

Да, третья Готика погрязла в багах, но она дала отличные идеи для строительства ;)

Работа над этой постройкой продолжалась три недели, отдельные сегменты перестраивались по несколько раз (например, лестницу на главном входе я переделывал 6 раз - проводил эксперименты, вместо камней добавлял на ступени каменные сырки и гладкие плиты, складывал туда "кости")

Скелеты на стенах на самом деле призваны напугать всех врагов-недругов)

Габариты постройки не измерялись...

Алтарь Белиара на самом деле лишь очень-очень отдаленно напоминает оригинал, но мне показалось, что с таким будет повеселее, хотя в данной постройке это неуместно - считайте его маленьким капризом строителя :grin:

Уважаемые друзья, конечно же вы можете брать ЛЮБЫЕ идеи из моих построек, мы строим этот мир вместе! ;)

А тому, у кого нет орков, расскажу, как раньше их делал я: я брал все имеющиеся в наличии безликие серые и черные головы и одевал на них глухие шлема темных цветов, вставлял в тела черные и серые руки, давал им всем оружие потемнее и получалась довольно-таки неприятная (для добрых минифигур) злобная армия.

Мне бы и самому хотелось заглянуть внутрь дома Вака, но жаль, что фотографий не осталось...

Работа была выполнена некоторое время назад и уже довольно давно от нее камня на камне не осталось (сейчас строится кое-что другое, чем я тоже обязательно поделюсь с вами), но я нашел еще некоторые фотографии этапов строительства, а также пару альтернативных вариантов:

Вот он - альтернативный вариант: площадь казней - двоих несчастных только что сожгли на костре, а еще некоторому неисчисляемому количеству несчастных отрубили и продолжают рубить головы, а вот что-то ждет прекрасную девушку, к горлу которой приставил свой меч один из этих грязных орков, что наводнили замок после его захвата?

vadjaha, 2010-07-10 14:43:39 +00:00

:grin: "Площадь Казней" тоже очень "милая" ;)

А когда закончится "неисчисляемое количество несчастных", орки начнут друг друга рубить :karate: